Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто куда в отпуск ?, ..в отпуск, куда, кто...
капитошка
сообщение 2.7.2010, 10:32
Сообщение #201

Новичок
***
Сообщений: 160
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.6.2010

Цитата(Acinonyx™ @ 2.7.2010, 11:26) *
экскурсии настолько личные или персональные что совесть не позволяет выложить это на всеобщее обозрение?

Да писать долго. Экскурсии есть все, аналогичные тем, что присутствуют по всему Краснодарскому краю. Каждому свое кто-то с детями по зоопаркам хочет прокатиться, кто то на рыбалку и т.д.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 2.7.2010, 10:49
Сообщение #202

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Logotip @ 2.7.2010, 11:17) *
Музеи, экскурсии, организованные рыбалки есть что там?

Про это не знаю,т.к.на рыбалку мы ездили у нас на пруды платные (карась,сазан,щука) и за раками тоже у нас ездили,а на море только покупаться на пару дней.У нас же дом в Краснодарском крае,поэтому нам не нужны были музеи и экскурсии.Нам ближе от дома до Ростова если такая потребность возникала.Да и сейчас мы едем максимум на неделю.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 2.7.2010, 14:51
Сообщение #203

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Я после 2-х поездок подряд 2008/2009 года на черноморское побережье-пока зарекся.
В сентябре хочу в Турцию ехать, мне кажется Краснодарский край мягко говоря заелся, и спонсировать их жадность при таком отвратительном отношении к туристам больше не собираюсь, чего и рекомендую всем своим знакомым.
Глядишь когда поток туристов процентов на 50 сократится до них дойдет, что для успешного ведения туристического бизнеса наличия одного моря недостаточно.
Главное чтоб наше "родное" государство пошлину какую не ввело для выезда заграницу, пусть уж АвтоВАЗ-ом пока ограничатся :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 2.7.2010, 15:02
Сообщение #204

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Мы едем на Азовское море,станица Должанская и ожидать от этой поездки супер сервиса было бы верхом самоуверенности.Снять домик в тихом месте,готовить сами себе,утром,вечером море.Я не думаю что это нам обойдется в большую сумму.Я там родилась,выросла,жила,поэтому это ещё не просто поездка на море,а съездить навестить детство.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 2.7.2010, 15:27
Сообщение #205

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Дарина @ 2.7.2010, 16:02) *
Мы едем на Азовское море,станица Должанская и ожидать от этой поездки супер сервиса было бы верхом самоуверенности.Снять домик в тихом месте,готовить сами себе,утром,вечером море.Я не думаю что это нам обойдется в большую сумму.Я там родилась,выросла,жила,поэтому это ещё не просто поездка на море,а съездить навестить детство.

я отдыхал в Анапе, т.к. хотел побольше развлечений.
Вообще я не противник отдыха в России и отдохнуть можно очень бюджетно, как мы отдыхали с женой в 2006 году в Джубге/Лермонтово, но тогда не было ребенка...
В прошлом году я ездил в Анапу на машине, жили в хорошей гостинице, короче 2 недели с дорогой, ГАИ-шниками, баржой мне обошлись тысяч в 120, при условии что питались сами, продукты покупали в дешевом Магните, за фруктами ездили на оптовый рынок.
Короче решил в этом году съездить семьей в Турцию с вылетом из Сыктывкара, хочу просто отдохнуть, а то в прошлом году больно активный отдых получился с машиной :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.7.2010, 15:35
Сообщение #206

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AMYudin @ 2.7.2010, 12:27) *
я отдыхал в Анапе, т.к. хотел побольше развлечений.
Вообще я не противник отдыха в России и отдохнуть можно очень бюджетно, как мы отдыхали с женой в 2006 году в Джубге/Лермонтово, но тогда не было ребенка...
В прошлом году я ездил в Анапу на машине, жили в хорошей гостинице, короче 2 недели с дорогой, ГАИ-шниками, баржой мне обошлись тысяч в 120, при условии что питались сами, продукты покупали в дешевом Магните, за фруктами ездили на оптовый рынок.
Короче решил в этом году съездить семьей в Турцию с вылетом из Сыктывкара, хочу просто отдохнуть, а то в прошлом году больно активный отдых получился с машиной :-)


Фига се цены.
Мы отдыхали вчетвером 2 года назад в Крыму в Коктебеле 2 недели. За весь отпуск на бензин и паром я потратил 25 000 руб. Гаишникам отдал 50 гривен в крыму это 198 руб. А весь отпуск вылился в 80 000 при условии, что 20 000 заплатил в москве за замену ступичных подшипников и амортизаторов.
Для сравнения брал билеты сей час до Белгорода. на прямой поезд мимо Москвы на 4 человек 28 000 купе.
Так что автомобиль это самый бюджетный вариант


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 2.7.2010, 15:35
Сообщение #207

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Ничего себе,конечно за 120 можно и в Турцию поехать.У меня знакомая с Анапы приехала,ей тоже чего-то не понравилось.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 2.7.2010, 15:48
Сообщение #208

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Дарина @ 2.7.2010, 16:35) *
Ничего себе,конечно за 120 можно и в Турцию поехать.У меня знакомая с Анапы приехала,ей тоже чего-то не понравилось.

В Анапе море испортилось, если раньше оно цвело только в августе, то сейчас все лето, начиная с июня и после любого мало-мальского шторма еще пару дней пока пляжи не отчистят, то туда ходить даже противно, мы в Краснодар развлекаться катались в Мегу в это время.
Я там был в июле и августе, сейчас там находятся знакомые с 20-х июня-та-же хрень...


Цитата(Logotip @ 2.7.2010, 16:35) *
Фига се цены.
Мы отдыхали вчетвером 2 года назад в Крыму в Коктебеле 2 недели. За весь отпуск на бензин и паром я потратил 25 000 руб. Гаишникам отдал 50 гривен в крыму это 198 руб. А весь отпуск вылился в 80 000 при условии, что 20 000 заплатил в москве за замену ступичных подшипников и амортизаторов.
Для сравнения брал билеты сей час до Белгорода. на прямой поезд мимо Москвы на 4 человек 28 000 купе.
Так что автомобиль это самый бюджетный вариант

ну я на ГАИ-шников потратил 8 тыс, ну не могу я спокойно тошнить по правилам :-)
на бензин около 10 тыс
баржа 11 или 12
проживание 1800*14=25 тыс
ну и выпить, поесть, куда-то сходить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 2.7.2010, 15:56
Сообщение #209

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

отдых на Российских морских курортах, кажется верхом счастья до первой поездки в Турцию-Египет.


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.7.2010, 15:57
Сообщение #210

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AMYudin @ 2.7.2010, 12:48) *
ну я на ГАИ-шников потратил 8 тыс, ну не могу я спокойно тошнить по правилам :-)
на бензин около 10 тыс
баржа 11 или 12
проживание 1800*14=25 тыс
ну и выпить, поесть, куда-то сходить.


Рекомендую Коктебель. Море чистое, горы, винзавод свой )))) Проживание различное, самое дорого в Элинге, но это просто виллы на берегу. Я бы поехал если бы на машине, паровозом выберу вариант попроще.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 2.7.2010, 16:21
Сообщение #211

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Мдее, я тоже как-то не особо по Российским морям езжу сейчас. За границу как-то поприятнее и подешевле. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 2.7.2010, 16:32
Сообщение #212

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(MpaK @ 2.7.2010, 13:21) *
Мдее, я тоже как-то не особо по Российским морям езжу сейчас. За границу как-то поприятнее и подешевле. smile.gif

Может и не дешевле, но сервис круче во сто крат. Две недели в неплохом санатории в Адлере стоят как две недели в 4* на Кубе. Тока в Адлере совковая столовка и сервис так се, а на кубе - рай олл инклюзива.


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 2.7.2010, 16:36
Сообщение #213

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

У нас не получается по заграницам,хотелось бы конечно,но.Может быть когда-нибудь на старости лет.А пока приходится пользоваться нашими морями.

Сообщение отредактировал Дарина - 2.7.2010, 16:36


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 2.7.2010, 16:41
Сообщение #214

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(Дарина @ 2.7.2010, 13:36) *
У нас не получается по заграницам,хотелось бы конечно,но.Может быть когда-нибудь на старости лет.А пока приходится пользоваться нашими морями.

Это почему?


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 2.7.2010, 16:49
Сообщение #215

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Никита @ 2.7.2010, 17:41) *
Это почему?

По состоянию здоровья ребенка.Ей нельзя самолеты,нельзя менять знакомую обстановку.Поэтому ездим в отпуск туда где она жила,т.е.в Краснодарский край.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.7.2010, 7:05
Сообщение #216

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Дарина @ 2.7.2010, 13:49) *
По состоянию здоровья ребенка.Ей нельзя самолеты,нельзя менять знакомую обстановку.Поэтому ездим в отпуск туда где она жила,т.е.в Краснодарский край.


А мне вообще очково в наши самолёты залазить, лучше по земле чем нибдудь))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 5.7.2010, 8:20
Сообщение #217

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ 5.7.2010, 8:05) *
А мне вообще очково в наши самолёты залазить, лучше по земле чем нибдудь))))

Наших в последнее время все меньше и меньше. Одни Боинги допотопные.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.7.2010, 8:57
Сообщение #218

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(AV @ 5.7.2010, 9:20) *
Наших в последнее время все меньше и меньше. Одни Боинги допотопные.

Между допотопными боингами и илами мне больше нравятся боинги.
В этом году летел илом - один скрежет работающего двигателя в ужас приводит.
а про удар при выпуске шасси вообще молчу, такое ощущение что самолет в воздухе разваливается.
При одном воспоминании об дрожащей обшивки Ан-24 волосы дыбом встают.
Когда приходится лететь советскими самолетами беру с собой фляжечку коньяка, иначе ни как.
Из советских самолетов мне Як-40 нравится.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 5.7.2010, 9:03
Сообщение #219

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

буквально недавно летал из воронежа в москву (с разницей в 1 месяц, по командировочным делам)
первый раз летел на АН-24
второй раз на СААБ-2000

разница огромная, СААБ во много раз лучше, в салоне гораздо тише (не смотря на то что это самый быстрый гражданский турбовинтовой самолет), аккуратный салон, не трясет и не болтает (не считая турбулентность)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 5.7.2010, 9:03
Сообщение #220

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

А я полечу в Анапу, в п. Благовещенский или в. ст. Голубицкая на Азовском море, может кто озвучит, что это из себя представляет???? А то я еще 12.gif не могу опредлиться, а лететь уже через 3 недельки.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 5.7.2010, 9:09
Сообщение #221

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

В том году отдыхали в Анапе. Относительно моря-есть пляж "Высокий берег",вода там чистая.Но следует запастись тапками.Дно каменистое.
В целом по отпуску:в Краснодарский край больше ни ногой.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 5.7.2010, 9:25
Сообщение #222

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Касаемо досуга,верно подметили-по краю едино. Посмотреть есть на что. Брат(15лет) ездил на рыцарские бои(точно как называется не помню,постановка там какая-то),остался доволен очень. Экскурс с рыбалкой тоже там есть- можно на "лотке" купить и группой махнуть,можно яхту арендовать. Любой каприз)


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 5.7.2010, 9:33
Сообщение #223

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Hun @ 5.7.2010, 9:57) *
При одном воспоминании об дрожащей обшивки Ан-24 волосы дыбом встают.

-А мне нравится, что в этом самолете сын спит хорошо. Его потрясывает как на кочках.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 5.7.2010, 10:31
Сообщение #224

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Касаемо авиа и иже с ним. Если планируете в загран. то лучше лететь через Шереметьего ибо в Домодедово сейчас нереальные проблемы с погранцами (их там очень мало) отсюда очереди к каждой кабинке как к Ленину. С ребенком если стоять то выходит редкий по нервам экспириенс. Причем по возвращении тоже самое. Тупо не выпускали из самолета целый час, а так как у нас был стыковой рейс через 3 часа пришлось падать на грудь главному погранцу и просить его посодействовать (к слову сказать он таки пошел нам на встречу). Боинг хорошая машинка - быстро взлетел, набрал высоту и алга. Возвращался в Усинск на Ан-24. В Уфе +37, и самолет зачемто поливали из шланга водой это немного напрягло (видимо остужали) внутри сауна. Садились в Усинске так, что я уже было приготовил речь для встречи с бывшим польским президентом (царствие ему небесное). Но опять же к слову сказать Ан-24 таки может некоторое время планировать даже при аварии в двигателе. Это бодрит немного smile.gif


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.7.2010, 10:53
Сообщение #225

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Из 1200 выпущенных АН-24 144 считаеся потеряными (разбились, сгорели, сбиты и т.п. в общем не списаны)
это получается каждый 9 самолет. поименный перечень тут
их перестали выпускать в 79 году т.е. любому самолету больше 30 лет


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.7.2010, 11:03
Сообщение #226

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Никита @ 5.7.2010, 11:31) *
Касаемо авиа и иже с ним. Если планируете в загран. то лучше лететь через Шереметьего ибо в Домодедово сейчас нереальные проблемы с погранцами (их там очень мало) отсюда очереди к каждой кабинке как к Ленину. С ребенком если стоять то выходит редкий по нервам экспириенс. Причем по возвращении тоже самое.

Месяц назад вылетал с Домодедово в загранку. Никаких проблем с погранцами если не считать, что отобрали чекушку родимой smile.gif
очередь составляла человек 8-10. В прошлом году тоже проблем небыло. Огромная очередь на прохождение таможни была во Внуково.
В шереметьево есть агромный минус туда не ходит аэроэкспересс, т.е теоретически он ходит но только до Шереметьево-2 а оттуда до Шереметьево-1 на автобусе. Так что как то напраслина получается с Домодедово. По мне так из московских аэропортов самый замечательный.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 5.7.2010, 11:45
Сообщение #227

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(Hun @ 5.7.2010, 8:03) *
Месяц назад вылетал с Домодедово в загранку. Никаких проблем с погранцами если не считать, что отобрали чекушку родимой smile.gif
очередь составляла человек 8-10. Так что как то напраслина получается с Домодедово. По мне так из московских аэропортов самый замечательный.


Хз я тоже месяц назад вылетал с Домодедово. Приехал заранее в аэропорт и потом сказал себе спасибо за то что такой умный ибо стояли мы там что на регистрацию, что на паспортный по полтора часа минимум и еслиб ребенок не закатил истерику и нас милосердные сограждане не пропустили бы мы бы наверное не успели бы на свой рейс. ДАЖЕ(!!!) небыло сил и времени на милый сердцу каждого россиянина ДьётиФри. Ну а про обратно я уже рассказывал - "уважаемые пассажиры! Как нам только что доложили пограничники - они там не справляются и поэтому они приказали вас не выпускать из самолета. Как показывает практика это может занять времени около часа. Аэропорт Домодедово приносит вам свои извинения!" (с) примерный текст сообщения. Так что никакой напраслины... всё выстрадано двумя взрослыми и одним детским организмом. Ко всему прочему после регистрации на внутренний рейс нам не дали бирок "Ручная кладь" и когда мы подошли к контролю нас туда не пустили именно по этой же причине, пришлось возвращаться и скандалить. Летал из Шереметьего-2 такого геморроя не было сроду.


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 5.7.2010, 12:21
Сообщение #228

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Hun @ 5.7.2010, 11:53) *
Из 1200 выпущенных АН-24 144 считаеся потеряными (разбились, сгорели, сбиты и т.п. в общем не списаны)
это получается каждый 9 самолет. поименный перечень тут
их перестали выпускать в 79 году т.е. любому самолету больше 30 лет

кстати варандейского почему-то в списке нет, который пару лет назад там грохнулся...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 5.7.2010, 12:28
Сообщение #229

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(AMYudin @ 5.7.2010, 13:21) *
кстати варандейского почему-то в списке нет, который пару лет назад там грохнулся...

как нету? там еще вторая страница
вот варандейский ан24 http://aviation-safety.net/database/record.php?id=20050316-0


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.7.2010, 20:51
Сообщение #230

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Фотография из аэропорта Анталии
как видим находится под защитой AV 11.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Чертильда
сообщение 5.7.2010, 21:19
Сообщение #231

Читатель
*
Сообщений: 23
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.10.2009

Ну-у, с курортами Краснодарского краю усё понятно, а про Крым у кого-нибудь есть свежие вчепятления? Чё т я вроде туда в сентябре намылилась, сто лет не была...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 5.7.2010, 22:12
Сообщение #232

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Hun @ 5.7.2010, 21:51) *
Фотография из аэропорта Анталии
как видим находится под защитой AV 11.gif

та не, это от него защита
он же лезет везде, где не просят
та и ваще lol.gif lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 5.7.2010, 22:15
Сообщение #233

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Acinonyx™ @ 30.6.2010, 13:01) *
да.. както криво свой вопрос сформулировал...
в общем интересует какие сложности могут возникнуть с оформлением визы и как долго рассматривали заявку?

блин ))
если еще не поздно, то
никаких
3 дня


все отели ищи на букинге, это здесь
очень удобно со всех точек зрения
поездки всегда сам себе конструирую
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 5.7.2010, 22:20
Сообщение #234

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Acinonyx™ @ 2.7.2010, 11:26) *
экскурсии настолько личные или персональные что совесть не позволяет выложить это на всеобщее обозрение?

если первый раз, то утро и день - классический турестический маршрут - первые 2-3 дня (ван гог, секс музей, фиш анд чипс (обязаетльно пробовать местную селедку) и т.д.)
вечер и ночь - никаких красных фонарей и центральных кофешопов. ужинайте и пейте, читай убивайтесь, уставшими поближе к дому. и дольше этим наслаждайтесь smile.gif
вторую половину прибывания, - строго наоборот! )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.7.2010, 7:42
Сообщение #235

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Чертильда @ 5.7.2010, 19:19) *
Ну-у, с курортами Краснодарского краю усё понятно, а про Крым у кого-нибудь есть свежие вчепятления? Чё т я вроде туда в сентябре намылилась, сто лет не была...


Были в Крыму 2 года назад. Первый раз попал на западное побережье в Николаевку. Отстой полный. Берег глинистый, во время волны вода бурая. Местность степная, не впечатлило, через 5 дней переехали на восточное побережье в Коктебель. Проживание дороже, но это место того стоит. Карадаг считается заповедником в Украине. Могу так же порекомендовать Севастополь. Есть интересные экскурсии в Бахчисарай и по историческим местам Крыма. В общем на запад лучше не езжать не интересно и не красиво.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 6.7.2010, 11:13
Сообщение #236

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Аська @ 5.7.2010, 6:03) *
А я полечу в Анапу, в п. Благовещенский или в. ст. Голубицкая на Азовском море, может кто озвучит, что это из себя представляет???? А то я еще 12.gif не могу опредлиться, а лететь уже через 3 недельки.

Лучше заранее найти жилье. в этом году может напряг быть с размещением. у меня шурин пару недель точно искал нормальное место.
В Благовещенке не был, как впрочем и в самой Анапе.
В Джемете, под Анапой, были дикарями правда давненько, году эдак в 1996.
Из бюджетного отдыха с детьми, нормально и недорого, пару лет назад было в Голубицкой. Но в принципе там можно разместиться на любой кошелек.
Пляж - песок, либо мелкий битый ракушечник. Море теплое, и мель далеко заходит ( с детьми нормально). Единственное во время небольшого волнения в прибрежной зоне - муляка из песка подымаеца. Но терпимо.
кабаки, рынок, бильярд имееца. АЗС на въезде.
Любителям рыбалки могу подсказать неплохое место возле Голубицкой. Вай-вай какой кароший сазан и карась берет...)))
Кстати там рядом рыбколхоз. Можно договориться и за более ценную рыпку.
Опять же при наличие своего транспорта можно и по Темрюку пошариться. хотя и маршрутки ходят. На въезде в Темрюк расположен музей под открытым небом...самолетик, кораблики, пушки. Рядом мотошиклетная трасса, частенько соревнования и тренировки проходят. прикольно посмотреть как они прыгают по горочкам)

Более цивилизованный отдых в Геленджике.
Развлекухи кратно больше... Парк отдыха, аквапарки, боулинг, бильярд, кино, кабаки, зверинец, дельфинарий, музеи и т.п.
Есть желание можно в долину реки Жане сходить к дольменам.
Тока одно предупреждение! Не купайтесь на городском пляже, ради бога!!!
мудаки на скутерах муляку подымают, соседи на уши наступают...))
Вопщем, шуруете на левую оконечность бухты к пансионату Полярная звезда. Делаете морду кирпичиком и проходите мимо охранника: Типа я тут живу))
На пляже пансионата все есть..лежаки , волейбольная площадка, бар, кафе, раздевалки и т.п.
И хоть вода там слегка холоднее, зато всегда чистая. Дно и берег - галька.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 30.7.2010, 10:52
Сообщение #237

Доглядач
********
Сообщений: 3406
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(al4271 @ 31.5.2010, 11:58) *
А 2-го июня уже выезжаю из Усинска поездом на юг. Еду в Украину по родным местам а потом в крым

Я уже приехал. Как там было классно. 52 дня отдыха и солнца с пляжами.
Сюда ехать нехотелось. А сейчас работать нехочется даже.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 30.7.2010, 11:22
Сообщение #238

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(al4271 @ 30.7.2010, 11:52) *
Я уже приехал. Как там было классно. 52 дня отдыха и солнца с пляжами.
Сюда ехать нехотелось. А сейчас работать нехочется даже.

хорошо когда на работе полный отпуск дают, у нас делить принято...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 30.7.2010, 12:04
Сообщение #239

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

у нас тоже делят...я максимум летом беру...а остатки в декабре...главное чтоб 31 или 30 на работу выходишь и хорошо..а там сразу новый год..))))
щас вот в вологде нахожусь...сегодня должен был ехать в усинск но проспали поезд..)))))) теперь завтра еще попытка....с билетами все плохо...с вологды только купе до усинска по цене даже страшно говорить...почти 5 штук хотят...так что пришлось брать до печоры а там пешком....))))

отпуск дело хорошее...вот отдыхал в волгограде потом в воронеже...тепер вот блин в вологде...))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 8.8.2010, 11:19
Сообщение #240

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

В этом году летний отпуск уже кончился
остается только такой вариант


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 8.8.2010, 11:26
Сообщение #241

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

крым с 28 августа и поканенадоест!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 9.8.2010, 7:58
Сообщение #242

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

гребаный смог... испортил все наши планы... все блин раскуплено... практически ничего не осталось... придется ехать в египед


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 9.8.2010, 8:45
Сообщение #243

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Acinonyx™ @ 9.8.2010, 8:58) *
гребаный смог... испортил все наши планы... все блин раскуплено... практически ничего не осталось... придется ехать в египед

У меня занкомый остался без поездки в Турцию,
грит свзяано с проблемой полетов(вылетов) в(из) Москву(ы)


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 9.8.2010, 9:10
Сообщение #244

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Домодедово, Внуково плохонько в связи с погодными условиями летают.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 9.8.2010, 9:26
Сообщение #245

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

да, из-за смога домодедово и внуково летают очень плохо, задержки значительные. шереметьево более менее нормально летает
но мы выбрали домодедово (уж очень не хотелось платить бешеные топливные сборы Аэрофлота), к тому же к 17 числу весь смог рассеится и самолеты начнут летать нормально


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 26.11.2010, 12:30
Сообщение #246

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Ладно, подниму и этот топик. Заграница - это интересно, но так получилось, что почти каждое лето я рвусь в Самару. Город, в котором живет мама, где я родилась, собственно. С дочкой любим бродить по старой части Самары.
Самара местами ветхая, что ни дом, то ходячий музей... но дух города, воздух родной что ли... Отдыхаю я в этом далеко не курортном городке всей душой.

Как часто местные не замечают, в какой красоте живут.


По этим улицам несколько веков ходят люди с похожими мечтами и волнениями.


Пока основное население работает, в городе можно кружить на просторах.


А между группами из туристов полюбоваться на фонтан, который чаще всего на фотографиях людей,
хоть местных, хоть приезжих, потому что находится он рядом с речным портом.


Интересно рассматривать относительно новые дома.


Хотя лично мне по душе старые строения. Тот же Жигулевский пив.завод больше похож на музей.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 26.11.2010, 12:46
Сообщение #247

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Позапрошлым летом буквально изучали в который раз Самару. Нашли по дороге бункер Сталина, про который раньше только слышали.

Мы часто были рядом, но даже не догадывались о нем. Стоит признать, местонахождение выбрали и правда с умом. Говорят, что после рассекречивания бункера все жители очень удивились, что под зданием Академии культуры и искусства находятся сталинские апартаменты, куда ведет неприметная дверь.

Попасть в бункер сложно без группы. Слухи ходят, что с осени и вовсе невозможно, а летом раз в неделю в порядке живой очереди формируются маленькие группы и мечты сбываются. Сразу предупреждают, что спускаться и подниматься придется пешком, поэтому людям с плохим здоровьем лучше подумать.


"Бункер Сталина в Самаре - самый мощный из ныне рассекреченных бункеров.
Его глубина - 37 метров, это высота 12-этажного дома.
Для сравнения: глубина гитлеровского бункера в Берлине составляла 16 метров, у Черчилля в Лондоне убежище располагалось на глубине всего в два этажа, у Рузвельта - тоже в два.
Аналогов такого строительства еще не было, особенно если брать во внимание сроки. Гигантская "нора" была выкопана менее, чем за 9 месяцев беспрерывного круглосуточного труда.
В бункере была автономная система регенерации воздуха и своя электростанция. Кстати, все это до сих пор находится в рабочем состоянии. Бункер и по сегодняшний день сохранил герметичность и рассчитан на полную автономность в течение пяти суток".


На верхних этажах - помещения для охраны, складов, служб технического обеспечения. Бункер мог выдержать прямое попадание самой большой авиационной бомбы того времени - над всем этим сооружением монолитный бетон толщиной три метра, песчаная прослойка и еще один метровый бетонный "тюфяк".


На самом нижнем этаже находится зал заседаний для 115 человек.


Рядом - комната отдыха, предназначенная для Сталина.


Для экскурсии объектов мало, помимо перечисленных были этажи с фотографиями и копиями важных документов того времени. Но спускаться в шахте вниз без света и под звуки военной сирены было уже большим впечатлением. Продуманы мелочи, рассказ экскурсовода отличался глубиной и личной заинтересованностью. Много информации, которую собирали по крупицам. Через какое-то время действительно забываешь, в какое время ты живешь. И становится необычайно важно, что это наша страна, что это наши люди…

И когда в конце экскурсии показывают запись парада 7 ноября в 1941, прошедшего на площади Куйбышева, и для «устрашения» перед дипломатами разных стран, на экране крупным планом идут лица растерянных японцев, вся группа сливается в едином чувстве ликования: «Мол, ну что, съели! Нас так просто не возьмешь!»

Парады прошли в трёх городах - В Москве, Куйбышеве и Воронеже. Жители тылового города Куйбышева очень гордятся тем, что во время войны это была запасная столица нашей Родины, где прошел парад, где есть музей «Бункер Сталина», где жили многие знаменитые люди во время эвакуации, где впервые была исполнена симфония № 7 Шостаковича, посвященная Ленинграду…
Нам очень понравилась экскурсия. Пожалуй, сейчас в Самаре это один из самых интересных музеев.

Единственный момент, в котором мы отказались принимать участие.
В конце экскурсии туристам разрешалось надеть формы и фотографироваться.
Как-то это выглядело пошло что ли…
Но это только одна «капля дёгтя», возвращающая всех в мир реального времени.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 26.11.2010, 12:59
Сообщение #248

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Можно ходить в специальные парки, есть аквапарк и прочие удовольствия.


Но мне всё-таки нравится дух города. Возвращаться на старом троллейбусе по старому мосту... уже в кайф.


А если идти по нему пешком, то Самара видна как на ладони. И воспринимается она уже по-домашнему.


И что я точно знаю, так после маленького Усинска мне особых развлечений и не надо.
Дорогу, дайте только длинную дорогу, по которой можно гулять в одну сторону, а не наматывать круги вокруг города.


Когда же рядом Волга, так это уже фантастическое удовольствие.


Вот такой отдых я люблю.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 26.11.2010, 13:16
Сообщение #249

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

пред новогодний отпуск....буду тут на севере....а потом все как всегда Воронеж и Волгоград....!!!


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 26.11.2010, 14:14
Сообщение #250

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Zabava, спасибо за инфу. Этим летом в Самару не заезжали, хотя отдыхали в Тольятти. Следующим летом обязательно заедем. Но надо за ранее составить турпрограмму.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 13.5.2024, 20:24
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".