Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Усинский провайдер ДАТА, Отзывы, пожелания, вопросы
Филимон
сообщение 8.8.2007, 20:50
Сообщение #101

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

а у меня после того как написал что дата гавно скорость скачивания стабильно с внешки под 100 кб/с =)))) вот что крест животворящий делает)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ximik
сообщение 23.8.2007, 1:08
Сообщение #102

Участник
****
Сообщений: 257
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2007

ДАТА отстой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 23.8.2007, 2:54
Сообщение #103

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

ты ещё блин тему создай с таким заголовком . . . =) все это и без твоих воплей знают, но вариантов не шибко много . . . либо дата либо ещё более лажовая УС ну или дорого АДСЛ . . . кароч имхо Дата В УСИНСКЕ самы оптимальный вариант
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 23.8.2007, 8:05
Сообщение #104

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

межпрочим кактак незаметна, но последнюю неделю с ДАТЫ пинг в вовке стабильно желтый...


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Филимон
сообщение 24.8.2007, 3:36
Сообщение #105

Смотритель
********
Сообщений: 4414
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.1.2006

Вот бы такие цифры почаще видеть)
[attachment=5555:attachment]
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ximik
сообщение 27.8.2007, 13:19
Сообщение #106

Участник
****
Сообщений: 257
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2007

адсл безлимитка куль а дата гавн
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Евгений
сообщение 27.8.2007, 13:40
Сообщение #107

Новичок
***
Сообщений: 162
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата(Ximik @ Aug 27 2007, 14:19) *
адсл безлимитка куль а дата гавн


угу, я две недели болел - на работе ни разу АДСЛ инет не вылетел
я думал заболею - начнется - почта не работает, аська не работает
нифига - все четко...
теперь и дома радуюсь....
а сестра на работе парится.... с Датой
целый день носится от MMDS-модема к диалап модему... лучше уж тогда просто на диалапе - надежней smile.gif


--------------------
парарам!

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 27.8.2007, 19:29
Сообщение #108

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

То же не плохо.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alk
сообщение 27.8.2007, 22:23
Сообщение #109

Старожил
*******
Сообщений: 1263
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2005

это точно Дата????? У меня таких цыфр с роду небыло О.О
у меня тьфу тьфу тьфу вроде все нормально стало... наврно из даты ктото посмотрел эту тему и задумался: "нада кабель в офисе поминять!"


--------------------
Есть только одна вещь, которую юные леди должны в себя засовывать… И это – знания.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Евгений
сообщение 27.8.2007, 22:54
Сообщение #110

Новичок
***
Сообщений: 162
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2006

раз на раз не приходится, как раз тут мы и выясним что лучше.
где качество выигравеат... с тех. поддержкой не связывался-сам все настроил.
это лично мое мнение. но в СЗТ не будут брать новичков, там должны сидеть серъезные люди, мне кажется что так и есть.
один MMDS канал против трех ADSL (мне не нужны локальные сервисы)
спорный конечно вариант, но я сужу на личном опыте.....

никто не призывает менять, если конечно качество устраивает....

Сообщение отредактировал Евгений - 27.8.2007, 22:56


--------------------
парарам!

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 28.8.2007, 6:10
Сообщение #111

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(_Alk_ @ Aug 27 2007, 23:23) *
это точно Дата?????

Нет, ADSL

Цитата(Евгений @ Aug 27 2007, 23:54) *
там должны сидеть серъезные люди, мне кажется что так и есть.

Ага, особенно в тех. поддержке lol.gif

Сообщение отредактировал sa-12 - 28.8.2007, 6:32
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 28.8.2007, 6:33
Сообщение #112

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

А это с республиканского сайта media.parma.ru
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DmZeitgeist
сообщение 28.8.2007, 7:46
Сообщение #113

Писатель
******
Сообщений: 766
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

sa-12,
Еще бы это безлимит был...


--------------------
Свобода лучше чем несвобода наличием свободы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alk
сообщение 28.8.2007, 9:06
Сообщение #114

Старожил
*******
Сообщений: 1263
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2005

нихрена себе скорость.....


--------------------
Есть только одна вещь, которую юные леди должны в себя засовывать… И это – знания.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Евгений
сообщение 28.8.2007, 9:31
Сообщение #115

Новичок
***
Сообщений: 162
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2006

интересно, а ДАТА планирует вводить безлимиты ?


--------------------
парарам!

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 28.8.2007, 13:20
Сообщение #116

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(sa-12 @ Aug 28 2007, 07:33) *
А это с республиканского сайта media.parma.ru

Ну да это локалка. Только у них нет такого понятия :-( Соответственно все оплачивается по цене интернета (вот тут бабки шальные).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
I am
сообщение 28.8.2007, 16:41
Сообщение #117

Писатель
******
Сообщений: 741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.4.2006

Цитата(Alex Vlasov @ Aug 28 2007, 14:20) *
Ну да это локалка. Только у них нет такого понятия :-( Соответственно все оплачивается по цене интернета (вот тут бабки шальные).

Да я не понимаю какая на фиг разница локалка хреналка ? Если провайдер заявляет объявленную скорость, то будь добр ей соответствовать, не взирая на все подводные камни, то как : зависимость от других провайдеров и узлов, полноту занятость канала и прочее прочее. Или тогда иначе не заявляй, а то получается обман чистой воды.


--------------------
Не говори мне что делать или не делать, что говороить или не говорить, что ты прав(а) а я не прав, и я не скажу какая ты св....., тв...., су.., па..., гн...,го......., пи.......................... ой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 28.8.2007, 16:57
Сообщение #118

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Согласен. smile.gif Скачать фильм за пять минут и это не предел. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 28.8.2007, 17:24
Сообщение #119

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(I am @ Aug 28 2007, 17:41) *
Да я не понимаю какая на фиг разница локалка хреналка ?

Разница в том, что ресурс находится на площадке провайдера. И доступ к этому ресурсу будет наиболее быстрым. Лично мое недовольство заключается в том, что эта локалка считается как Интернет (и тарифицируется соответствующим образом). Хотя на самом деле провайдер не несет затрат на обслуживание интернет канала (спутник или наземка) этого ресурса. Ну да ладно, я уже высказывался по этому поводу, поэтому не буду повторяться.
Цитата(I am @ Aug 28 2007, 17:41) *
Если провайдер заявляет объявленную скорость, то будь добр ей соответствовать, не взирая на все подводные камни, то как : зависимость от других провайдеров и узлов, полноту занятость канала и прочее прочее. Или тогда иначе не заявляй, а то получается обман чистой воды.

Подай на него в суд. И по результатам рассмотрения твоего иска все заинтересованные стороны сделают свои выводы.
Вообще непонятно о каком именно провайдере идет речь. Ладно буду говорить в общем, о неком среднем провайдере. Так вот. Обычно все провайдеры при упоминании скорости доступа имеют в виду скорость подключения порта. То есть, от клиентского оборудования (модем, сетевуха и т.д.) до узла провайдера. Вот эту скорость они имеют в виду. И некоторые провайдеры в самом деле могут ее гарантировать (у некоторых даже этот показатель завышен). Все что уходит от узла провайдера в глобальную сеть, обычно, для широкой публики остается загадкой и не предается огласке. Поскольку провайдер (в целях получения максимальной прибыли, он же коммерсант) берет канал (спутник, земля) в зависимости от его потребления клиентами. Один общий канал на всех (бывают варианты сочетания спутник+земля и т.д.). Ему не выгодно брать огромный канал который будет использоваться не в полную загрузку. В следствии мониторинга канал то расширяется то уменьшается. И действительно, провайдер не может гарантировать какую то конкретную скорость доступа к ресурсам которые находятся за пределеми его узла (либо узла вышестоящего провайдера). Это просто нереально. Я думаю, что люди должны понимать это. И не задавать таких вопросов. Многие вещи не зависят от провайдера.
Блин, зачем я это написал? Кому это интересно? Бывалые и так знают что к чему, ну а простым потребителям эта писанина неинтересна. Им нужно чтобы громкие лозунги работали :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
I am
сообщение 28.8.2007, 17:41
Сообщение #120

Писатель
******
Сообщений: 741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.4.2006

И вообще, в последнее время участились случаи когда Дата заявляет своим клиентам что у них плохой кабель. Создаётся впечатление что кабель хороший только у Вас, а у всех остальных он дерьмо. Но у многих кабель плохим быть не может. Поэтому лучше прекратите парить людям мозги, а честно сознайтесь, что вы не знаетете в чём дело и как разрешить ситуацию. "КРУПНЕЙШИЙ" провайдер интернета в Усинске не имеет право наёпвать своих клиентов и вешать им лапшу на уши.


--------------------
Не говори мне что делать или не делать, что говороить или не говорить, что ты прав(а) а я не прав, и я не скажу какая ты св....., тв...., су.., па..., гн...,го......., пи.......................... ой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 28.8.2007, 18:04
Сообщение #121

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(I am @ Aug 28 2007, 18:41) *
И вообще, в последнее время участились случаи когда Дата заявляет своим клиентам что у них плохой кабель.

О, теперь понятно о ком был твой предыдущий пост.
Уважаемый, я сомневаюсь, что упоминаемый тобою провайдер тебя здесь слышит. И что он вообще заходит на этот ресурс.
Обращайся в суд. Либо в отдел по защите прав потребителя. Это банально, но!!! Ни один из вас (всех кто недоволен тем или иным провайдером) этого не сделал! До сих пор!
Если хочешь результата без заморочек с законом - подключи другого(их) провайдера(ов). Хотя ни один из них не блещет качеством. Но хотя бы у тебя будет альтернатива. А жаловаться в форуме (тем более, не имеющем никакого отношения к виновнику жалобы) - это не тот метод. Он тебе не поможет решить проблему.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 28.8.2007, 19:11
Сообщение #122

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Я думаю здесь дело в личной ответственности и порядочности провайдеров.

Если провайдер фуфлыжник, то он естественно, не заботясь о своей репутации, не будет исполнять свои обязанности должным образом и зная то, что не один пользователь дальше форумных бесед ни куда не пойдет, будет и дальше кормить своих абонентом фуфломицином и кричать громкие лозунги.

Еще раз убеждаясь, что Усинск единственный в своем роде город, вижу, что с появлением солидного конкурента в лице Авангарда, местные аборигены рынка интернет услуг не то, что рвут и мечут, что бы удержать своих пользователей качеством услуг, а наоборот у них регресс. Хотя, грубо говоря, они в условиях конкуренции должны целовать задницы своим клиентам за то, что бы они пользовались их услугами и платили деньги.

К примеру, тот же Авангард, не хочу сказать, что я на него молюсь, но в Усинске я вижу впервые что бы рекламные обещания в натуре совпадают с фактическими результатами. Да, Авангард обещает скорость до 8Мбит/с - по республиканским сайтам она имеет такую же величину, а по Российским сайтам 5-7 Мбит/с (для шибко умных 500-700 Кбайт/с). С первого октября Авангард обещал локальные сервисы - почему бы местным провайдерам не поднять задницы и вприпрыжку в зубах с отвертками не побежать крутить свои кабели?

Нет у нас в городе, именно Усинских, солидных и держащих свой авторитет на высоком уровне провайдеров, а фирм вообще, можно на пальцах одной руки пересчитать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ximik
сообщение 28.8.2007, 19:45
Сообщение #123

Участник
****
Сообщений: 257
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.7.2007

Ребят советую перейти на ADSL Anlim 126 kb я сижу и радуюсь жизни.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
I am
сообщение 28.8.2007, 20:37
Сообщение #124

Писатель
******
Сообщений: 741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.4.2006

Цитата(Alex Vlasov @ Aug 28 2007, 19:04) *
О, теперь понятно о ком был твой предыдущий пост.
Уважаемый, я сомневаюсь, что упоминаемый тобою провайдер тебя здесь слышит. И что он вообще заходит на этот ресурс.
Обращайся в суд. Либо в отдел по защите прав потребителя. Это банально, но!!! Ни один из вас (всех кто недоволен тем или иным провайдером) этого не сделал! До сих пор!
Если хочешь результата без заморочек с законом - подключи другого(их) провайдера(ов). Хотя ни один из них не блещет качеством. Но хотя бы у тебя будет альтернатива. А жаловаться в форуме (тем более, не имеющем никакого отношения к виновнику жалобы) - это не тот метод. Он тебе не поможет решить проблему.

))) Да я всё прекрасно понимаю и ни какой Америки ты мне не открыл, высказался здесь, потому что как раз топ просматривал и этот просмотр совпал с наболевшим. Смена провайдера - не за горами, вот только дела разгребу более насущные. И потом, с чего ты взял что упоминаемый здесь провайдер меня не слышит ? А пожаловался я хоть и на форуме который к виновнику не имеет отношения, но зато тема (ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ) имеет к нему прямое отношение. Удали тему, если ты против подобных эксесов. А ты что думал ? Что я пространно выражаюсь по поводу какого-то воображаемого провайдера ? Я прекрасно видел в какую тему я вошёл на форуме.


--------------------
Не говори мне что делать или не делать, что говороить или не говорить, что ты прав(а) а я не прав, и я не скажу какая ты св....., тв...., су.., па..., гн...,го......., пи.......................... ой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 28.8.2007, 20:51
Сообщение #125

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(I am @ Aug 28 2007, 21:37) *
А пожаловался я хоть и на форуме который к виновнику не имеет отношения, но зато тема (ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ) имеет к нему прямое отношение. Удали тему, если ты против подобных эксесов.

Нет, удалять я ничего не собираюсь, ибо все в рамках Правил форума и вообще.
Я всего лишь дал некоторые советы по разрешению указанных тобой (и еще армией недовольных) проблем.
Цитата(I am @ Aug 28 2007, 21:37) *
А ты что думал ? Что я пространно выражаюсь по поводу какого-то воображаемого провайдера ? Я прекрасно видел в какую тему я вошёл на форуме.

Да я не думаю, видать, просто машинально отвечаю. Не заметил в сообщении упоминания конкретного провайдера, вот и не понял о ком речь. Хотя, на самом деле, все аргументы спокойно могут распростронятся на всех провайдеров.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
I am
сообщение 28.8.2007, 22:01
Сообщение #126

Писатель
******
Сообщений: 741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.4.2006

Цитата(Alex Vlasov @ Aug 28 2007, 18:24) *
Я думаю, что люди должны понимать это. И не задавать таких вопросов. Многие вещи не зависят от провайдера.
Блин, зачем я это написал? Кому это интересно? Бывалые и так знают что к чему, ну а простым потребителям эта писанина неинтересна. Им нужно чтобы громкие лозунги работали :-)

Да в том -то всё и дело, что простые потребители (а не бывалые, которых ты упомянул) этого всего не понимают, и им по барабану что реально, а что не реально для провайдера, они реагируют на конкретную цифру, которую он им обещает и когда её не обнаруживают (не то что близко, а даже в 10 раз близко), то у них возникает ощущение что их просто надули. Обращаться в суд, конечно правильно вроде бы, но каждый знает хотя бы и по наслышке с какими тратами времени и нервов связана наша судопроизводственная система. Из двух зол выбирают меньшее, поэтому самый оптимальный вариант - попытать счастья у другого провайдера. И написал ты это всё не зря, я хоть чуток но стал грамотнее, поэтому даже ещё и спасибо тебе за это.


--------------------
Не говори мне что делать или не делать, что говороить или не говорить, что ты прав(а) а я не прав, и я не скажу какая ты св....., тв...., су.., па..., гн...,го......., пи.......................... ой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 28.8.2007, 22:07
Сообщение #127

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Ну один из положительных моментов форума в этом и заключается - в поддержке, помощи.
Всега готов помочь! Не деньгами, так хоть советом и моими скромными знаниями. :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Евгений
сообщение 28.8.2007, 23:21
Сообщение #128

Новичок
***
Сообщений: 162
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2006

нифига парни вы поэмы пишите smile.gif
АДСЛ перехвалил, а сегодня полдня дома не было инета, а на работе был...
на работе стоит 512кб, тариф не помню какой, короче включено 2 гига, все что свыше по 1.80 р. за метр, дома безлимит Авангард.
дома нету, а на работе есть - был огарчен, сгладило то, что эти полдня был на работе...
слышал что трафик авангарда идет через питерские роутеры, а то что на работе подключен идет через сыктывкар.
одна фирма, а какчество разное.
и на работе конечно были траблы(2 раза): какие ремонтники между ухтой и усинском перекопали инетовый кабель... но это все сделали в течении суток


--------------------
парарам!

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pavlentiy
сообщение 30.8.2007, 19:50
Сообщение #129

Новичок
***
Сообщений: 195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2005

Подключил ADSL безлимитку 128 kb/s.
И сделал вывод - а не послать ли местного провайдера о котором топик подальше? И послал.
Мне для серфинга с головой, в игры не играю, tv on-line не смотрю. А "НАШЕ Радио" при таком битрейте исключительно! И ничего не надо сверх.


--------------------
А мне приснилось - миром правит любовь, <...>
Я проснулся, и понял - беда. (В.Цой)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ReeferMadness
сообщение 30.8.2007, 20:27
Сообщение #130

Старожил
*******
Сообщений: 1752
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.11.2005

Курто, как там обстоят дела с обрывами связи (не половой!)? Вот тут Рок грил что бывают дисконекты...


--------------------
Реклама запрещена
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 31.8.2007, 11:16
Сообщение #131

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Подскажите плиз, анлим 64 кб - это реально 64 кб или нет? Есть ли смысл переплачивать за 128 кб. Мне нужен чисто инет. И ещё, ссылку скиньте плиз этого провайдера. Может в начале топика и есть, но у меня, если честно, просто времени нету проверять. Спасибо заранее. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 31.8.2007, 13:45
Сообщение #132

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

http://www.usinsk.in/prov.html
Тут информация обо всех провайдерах города. Там же и ссылки на основные ресурсы - сайты - инфу.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
продавец
сообщение 31.8.2007, 14:59
Сообщение #133

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

Alex Vlasov а у нас возможно когда нибудь (желательно в этом тысячилетии) безлимитка..???
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 31.8.2007, 15:08
Сообщение #134

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(продавец @ Aug 31 2007, 15:59) *
Alex Vlasov а у нас возможно когда нибудь (желательно в этом тысячилетии) безлимитка..???

СЗТ (АДСЛ, Авангард) уже во всю предлагает безлимитрые тарифы - http://www.komi.avangard-dsl.ru/032.html
Усинск-Сеть (судя по опросам на их сайте) готовится их ввести.
ДАТА - незнаю.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
продавец
сообщение 31.8.2007, 18:07
Сообщение #135

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

Цитата
СЗТ (АДСЛ, Авангард) уже во всю предлагает безлимитрые тарифы - http://www.komi.avangard-dsl.ru/032.htmlУсинск-Сеть (судя по опросам на их сайте) готовится их ввести.ДАТА - незнаю.
IBF.ATTACHMENT_177394
--------------------
Будем слушать хорошую музыку! (С) ДЖ Каспер

меня собственно интересует только ДАТА.....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 31.8.2007, 18:42
Сообщение #136

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Про ДАТУ ответил - незнаю. Логичнее задать вопрос им.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pavlentiy
сообщение 31.8.2007, 19:25
Сообщение #137

Новичок
***
Сообщений: 195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2005

Цитата(продавец @ Aug 31 2007, 19:07) *
меня собственно интересует только ДАТА.....

Не хочу говорить ничего плохого о Дате, не потому что у них нет недостатков, а потому что это будет некрасиво.
Но! Мое мнение - безлимитка если и будет, то только тогда, когда народ от них побежит, и когда, соответственно, закончится прибыль и начнутся убытки. Потому как нет ничего, что бы говорило о стремлении командиров данной фирмы привлечь к себе потенциальных клиентов. Ни расширения сети, ни снижения тарифов, ни, в конце концов, поддержание существующей инфраструктуры сети в приемлемом для потребителя состоянии.
Меня подвигло на смену провайдера только одно - невозможность выйти в инет с 20.00 до 22.30 - 23.00. И это как раз то время, когда именно нужно. Причины падений обсуждать нет желания, все знающие, или хотя бы понимающие принципы связи меня поймут. Так вот - никакой реакции со стороны провайдера не поступило, я имею в виду техническую сторону. Три недели, больше я не выдержал, и как уже говорил, не жалею.
Возвращаясь к вопросу. О каком unlimite может идти речь? Если только не на скоростях 16 и 32... И то при условии, что порежут половину локальных сервисов и закроют часть игровых серверов...

Цитата(MpaK @ Aug 31 2007, 12:16) *
Подскажите плиз, анлим 64 кб - это реально 64 кб или нет? Есть ли смысл переплачивать за 128 кб. Мне нужен чисто инет. И ещё, ссылку скиньте плиз этого провайдера. Может в начале топика и есть, но у меня, если честно, просто времени нету проверять. Спасибо заранее. smile.gif

Не знаю про 64, но при закачке DownloadMaster'ом файлов с внешних серверов при тарифе 128 скорость стабильна и держится в пределах 15 - 17,5 КБайт/с. Считай.


--------------------
А мне приснилось - миром правит любовь, <...>
Я проснулся, и понял - беда. (В.Цой)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 1.9.2007, 12:19
Сообщение #138

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Спасибо за инфу. Ещё один вопрос:
С какой скоростью подключают на обыкновенные безлимитные тарифы?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.9.2007, 12:54
Сообщение #139

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Подключение к услуге
-по существующей линии без учета модема 1500 руб.

1. Безлимитные тарифные планы
на скорости 64 Кбит/с - 900 рублей (в месяц)
на скорости 128 Кбит/с - 1500 рублей (в месяц)
----------------------------------------
2. Тарифные планы с включенным трафиком:
за объем трафика 240 Мб - 280 руб.
за объем трафика 730 Мб - 780 руб.
за объем трафика 2300 Мб - 2300 руб.

За превышение вашего трафика сверх включенного - 1Мб - 1.80 руб.

Негарантированная максимальная скорость соединения к сети Интернет по тарифным планам с включенным трафиком до 8 Мбит/с

http://www.komi.avangard-dsl.ru/03.html

С 1 августа по 30 сентября Коми филиал ОАО "СЗТ" проводит акцию "МОДЕМ В ПОДАРОК", в рамках которой все абоненты, подключившиеся к услуге "Авангард" в период проведения акции получат ADSL-модем в подарок. Акция "МОДЕМ В ПОДАРОК" предполагает также снижение тарифов на подключение к сети интернет по технологии xDSL под торговой маркой "Авангард". Стоимость подключения по существующей телефонной линии составит 500 рублей.

Торопитесь!

http://www.komi.avangard-dsl.ru/0342.html


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Monter
сообщение 2.9.2007, 23:28
Сообщение #140

Новичок
***
Сообщений: 105
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.9.2005

Вот пример неплохой скорости у Даты:

Сообщение отредактировал Monter - 2.9.2007, 23:31
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Я - не волшебник, я только учусь... (©)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pavlentiy
сообщение 3.9.2007, 5:12
Сообщение #141

Новичок
***
Сообщений: 195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2005

Цитата(Monter @ Sep 3 2007, 00:28) *
Вот пример неплохой скорости у Даты:

А мы тут скорость не обсуждаем...


--------------------
А мне приснилось - миром правит любовь, <...>
Я проснулся, и понял - беда. (В.Цой)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Monter
сообщение 3.9.2007, 16:46
Сообщение #142

Новичок
***
Сообщений: 105
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.9.2005

Цитата(Pavlentiy @ Sep 3 2007, 06:12) *
А мы тут скорость не обсуждаем...

Правда? Ой, извините за оффтоп, я так больше не буду lol.gif А не будете ли вы так любезны объяснить мне, молодому и глупому, что мы здесь обсуждаем?


--------------------
Я - не волшебник, я только учусь... (©)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pavlentiy
сообщение 3.9.2007, 19:52
Сообщение #143

Новичок
***
Сообщений: 195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2005

Цитата(Monter @ Sep 3 2007, 17:46) *
Правда? Ой, извините за оффтоп, я так больше не буду lol.gif А не будете ли вы так любезны объяснить мне, молодому и глупому, что мы здесь обсуждаем?

Падение Даты.


--------------------
А мне приснилось - миром правит любовь, <...>
Я проснулся, и понял - беда. (В.Цой)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 5.9.2007, 14:21
Сообщение #144

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Alex Vlasov,
> Тут информация обо всех провайдерах города. Там же и ссылки на основные ресурсы - сайты - инфу.

Зашёл туда, очень надо было найти контакты ООО "Тера-Сеть" (wi-fi), и там не написано, а сайт у них вообще из одного логотипа. Ни телефона, ни даже емейла, а ко мне мужик пришёл, очень хочет именно WiFi заиметь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 5.9.2007, 15:38
Сообщение #145

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(cpcat @ Sep 5 2007, 15:21) *
Alex Vlasov,
> Тут информация обо всех провайдерах города. Там же и ссылки на основные ресурсы - сайты - инфу.

Зашёл туда, очень надо было найти контакты ООО "Тера-Сеть" (wi-fi), и там не написано, а сайт у них вообще из одного логотипа. Ни телефона, ни даже емейла, а ко мне мужик пришёл, очень хочет именно WiFi заиметь.

Инфа взята из открытых источников. Что касается "Тера-Сети" - это их дело указывать контакты, или нет. Возможно, что сайт на стадии разработки и поэтому там только лого висит.
Можно на них выйти через чат CommFort. Или через знакомых. :-)
Если они ко мне обратятся с просьбой о дополнении раздела их контактной информации (или на своем сайте разместят инфу) я сразу это сделаю.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 5.9.2007, 20:26
Сообщение #146

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Народ. Я сильно не силён в сетях. Подскажите.
Подключил я ADSL. Дали модем, дрова поставил. Модем подключил. Он в онлайне. Но подключение локальной сети ограничено или отсутствует. Короче не даёт ip адреса. Это мне теперь типа ждать, когда они там в Сыктывкаре ip мне дадут. Или ip вручную забить?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 5.9.2007, 20:54
Сообщение #147

Мастер
***********
Сообщений: 16617
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

О! :-)
Модем видать юэсбэшный, раз дрова ставил. Эт плохо.
При подключении давали бумажку - инструкшен. Ты все так сделал как там расписано?
Вообще, там по PPoE подключение происходит.
А если у тебя подключение ограничего или отсутствует - значит проблемы на пути модема к компу. Тут Сыктывкар не причем.

http://www.syktyvkar.ru/support/forum/list.php?FID=29
http://www.syktyvkar.ru/support/forum/list.php?FID=6

Форумы техподдержки АДСЛ.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 5.9.2007, 21:08
Сообщение #148

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Модем халявный. Инструкцию дали. Сделал всё точно. Звонил в техподдержку, они там, блин, совсем тупоголовые, друг к другу посылают, а ответ точно никто сказать не может. Причём пробовал и на компе и на ноуте.
Бесит, приходите подключайтесь и еб...сь сами. sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pavlentiy
сообщение 5.9.2007, 22:05
Сообщение #149

Новичок
***
Сообщений: 195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2005

Цитата(MpaK @ Sep 5 2007, 22:08) *
Модем халявный. Инструкцию дали. Сделал всё точно. Звонил в техподдержку, они там, блин, совсем тупоголовые, друг к другу посылают, а ответ точно никто сказать не может. Причём пробовал и на компе и на ноуте.
Бесит, приходите подключайтесь и еб...сь сами. sad.gif

Разъясняю некоторые моменты подключения СЗТ, потому как сам имел "счастье" этим заниматься...
Короче, если ось WinXP SP2, выкинь эту бумажку на... в урну!
Настройки модема D-Link 200 под эту операционку следующие:
Драйвер LAN
VPI 0
VCI 35
Encapsulation ... 2684 ... Bridged LLC ... (сокращаю полное название, не ошибешься)
Modulation G.DMT
Все IP и DNS в автомате.
Пробуй, и будет счастье! Из 10 (!) специалистов техподдержки об этом мне сказал один! Все заработало!

Сообщение отредактировал Pavlentiy - 5.9.2007, 22:10


--------------------
А мне приснилось - миром правит любовь, <...>
Я проснулся, и понял - беда. (В.Цой)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 5.9.2007, 22:24
Сообщение #150

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Фиг там.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.4.2024, 9:15
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".