Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Звук на колесах, Все об автозвуке
Илья Владимирови...
сообщение 22.9.2005, 9:21
Сообщение #1

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Que@21 Сентябрь, 2005 17:49

разыскиваю клемы АКБ золотые :) (типа art sound, phoenix gold, etc..), силовые кабеля, лапти (ну это и не надеюсь в Усинске найти)

а вот в "мечте", когда там был энтон магазин, на глаза попались эти побрякушки, только тогда не придал значения.


================================================================================
====================


Deep Frozen@22 Сентябрь, 2005 08:45
Цитата
Цитата из сообщения Куй:
разыскиваю клемы АКБ золотые :) (типа art sound, phoenix gold, etc..), силовые кабеля, лапти (ну это и не надеюсь в Усинске найти)
Никак, звук собрался строить в машине? :) Давай поговорим об этом, мне очень интересно, серьезно. Если что, обращайся - у меня кой-какой опыт и теоретическая база имеется. Звук в своей машине сам себе строю, кое-что получается...

А что такое лапти, кстати?

================================================================================
====================


Que@22 Сентябрь, 2005 09:05
Цитата
Цитата из сообщения Deep Frozen:
Цитата
Цитата из сообщения Куй:
<b> разыскиваю клемы АКБ золотые :) (типа art sound, phoenix gold, etc..), силовые кабеля, лапти (ну это и не надеюсь в Усинске найти)
Никак, звук собрался строить в машине? :) Давай поговорим об этом, мне очень интересно, серьезно. Если что, обращайся - у меня кой-какой опыт и теоретическая база имеется. Звук в своей машине сам себе строю, кое-что получается...

А что такое лапти, кстати? </b>
да я понемного тож занимаюсь, но только не делаю особые баксо-вложения.
Так вот, стоит саб в багажнике, шумо-вибро в дверях и в крыльях. Сейчас 3 цели :) :
1. Выправить электирическую часть (проводка, клемы)

2. Прибарахлить небольшой, трехполосный усь. Врубить 2х/3х-полосную компонентку (или для начала просто мидбасы в двери втулить, какой-никакой фронт есть)

3. Ну и собсна руками хочу стелс-саб собрать

Лапти - заземляющие колодки, чтоб "минус" хороший был :)

================================================================================
====================

Deep Frozen@22 Сентябрь, 2005 10:15

Цитата
Цитата из сообщения Que:

Так вот, стоит саб в багажнике, шумо-вибро в дверях и в крыльях.
Шумо-вибро где делал, какими материалами?

Цитата
цитата: 1. Выправить электирическую часть (проводка, клемы)
Ну да, это надо. У меня проложен отдельный плюс от аккума толстым кабелем (4Ga, это действительно ТОЛСТЫЙ КАБЕЛЬ:) в багажник к усилителям, минус взят таким же толстым кабелем уже в багажнике - просто приболтился там к металлу. А, еще предохранитель-колба стоит, это всё из установочного набора.


Цитата
цитата: 2. Прибарахлить небольшой, трехполосный усь. Врубить 2х/3х-полосную компонентку (или для начала просто мидбасы в двери втулить, какой-никакой фронт есть)
Секундочку, а сейчас что, уся нет? А саб от чего работает? Потом - 3-х канальный усь искать запаришься, это очень непопулярная тема. Надо брать 4-х канальник, 2 канала пускать на фронт, а еще два мостом на саб. Нормальная схема.


Цитата
цитата:3. Ну и собсна руками хочу стелс-саб собрать
Силён :) Я не стал париться, купил корпусной. Построить хороший корпус для саба задача непростая, тут опыт нужен (читай - опыт изготовления плохих сабов, чтоб в итоге научиться делать хорошие:)

Цитата
цитата: Лапти - заземляющие колодки, чтоб "минус" хороший был :)
У меня в установочном наборе были все необходимые клеммы, и на аккум, и на минус. Золотые клеммы, это, конечно, круто, но для штуки рублей, я думаю, найдутся более полезные применения :) У меня клеммы АКБ обычные, приболтился к ним и всё. Положенные 14.4V имею и никаких наводок нет. А лишнюю штуку лучше отложить на фарадный конденсатор, например..

Итак! Я бы порекомендовал купить установочный набор для усилителы - в него входит 5 метров добротного плюсового кабеля, метр такого же кабеля на минус, клеммы, колба-предохранитель, межблочники и метров 15 акустического кабеля. Я видел подобные наборы в Праге...


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 22.9.2005, 9:45
Сообщение #2

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата
цитата: Шумо-вибро где делал, какими материалами?
Брал материалы STP. Есть фотки процесса smile.gif , и что куда и как клеилось. Барахлился в Ухте. Сейчас думаю еще несколько листов заказть, только незнаю в Ухте/Сыктывкаре или сразу в Москве.

Цитата
цитата: Секундочку, а сейчас что, уся нет? А саб от чего работает?
саб активный, усь встроенный тобишь.. не пинать smile.gif

Цитата
цитата: Силён smile.gif Я не стал париться, купил корпусной. Построить хороший корпус для саба задача непростая, тут опыт нужен (читай - опыт изготовления плохих сабов, чтоб в итоге научиться делать хорошие smile.gif
С чегото ведь люди начинайт, не боги же горшки обжигают smile.gif . Для начала не стелс сделаю а обыкновенный - трапецию.

Цитата
цитата: Золотые клеммы, это, конечно, круто,.... У меня клеммы АКБ обычные, приболтился к ним и всё. Положенные 14.4V имею и никаких наводок нет.
Раздолбанные у меня клемы АКБ, вот и хочу поменять сразу на хорошие (а заодно и стартерный/генераторный провода)

Цитата
цитата:А лишнюю штуку лучше отложить на фарадный конденсатор, например..
Рано пока smile.gif

Цитата
цитата:Итак! Я бы порекомендовал купить установочный набор для усилителы - в него входит 5 метров добротного плюсового кабеля, метр такого же кабеля на минус, клеммы, колба-предохранитель, межблочники и метров 15 акустического кабеля. Я видел подобные наборы в Праге...
Прага-Прага, пипец, это вобще отдельный разговор. Видел там наборы, но ни клем/лаптей в нем не обнаружил.


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 22.9.2005, 10:13
Сообщение #3



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Цитата
цитата: Секундочку, а сейчас что, уся нет? А саб от чего работает? Потом - 3-х канальный усь искать запаришься, это очень непопулярная тема. Надо брать 4-х канальник, 2 канала пускать на фронт, а еще два мостом на саб. Нормальная схема
Хлопцы! А шо если сзади на полке широкополосники, а в багажник саб!? Или саб лепили на полку?

Я вот себе из отпуска 4-х канальник Блаукпункт привез с уст. комплектом. В Краснодаре за все отдал 3200 рупий. А теперь жаба душит ставить в свою 99, хочу новую тачку, а финансы не позволяют...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 22.9.2005, 10:25
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Блин, наконец-то в городе появился еще кто-то, с кем можно про нормальный автозвук поговоритьsmile.gif

Итак!

СТП, говоришь? А чем клеил - Визоматом или Вибропластом? Сплэн тоже использовал? Мне очень интересно, фотки бы посмотреть. Я в отпуске закупил Визомат МП, в Сыктывкаре, начну пока с передних дверей, чужой опыт очень не помешал бы. Ты, кстати, если решишь заказывать материал, свистни, я, может, тоже буду - разделим расходы на транспортировку.

За активный саб пинать тебя нет смысла - сам себя уже пнул smile.gif Как он, кстати, терпимо играет?
Надо бы послушать, блин.

Про наборы. Клеммы, я имею в виду, на провода, не на АКБ. Клеммы на АКБ всегда отдельно продаются, конечно. Но я обошелся обычной свинцовой, никаких претензий. Правда, там уже такая гроздь проводов на ней висит... smile.gif

А что не так с Прагой? Ну, цены, да. Но они хоть акустику возят не только ширпотреб Сони-Кенвуд-Пионер, есть там и пристойные вещи. Я вот у них карпет покупал, нигде в городе больше не было.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 22.9.2005, 10:42
Сообщение #5

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата
Цитата из сообщения <Шрайбик>:
Хлопцы! А шо если сзади на полке широкополосники, а в багажник саб!? Или саб лепили на полку?
А толку? Широкополосники только звук портить будут. А широкополсники - коаксиалы всмысле?

А саб можно и на полку, если усилишь smile.gif в некоторых демокарах саб вообще наулицу торчит


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 22.9.2005, 10:49
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

[quote]Цитата из сообщения <Шрайбик>:
[quote] Хлопцы! А шо если сзади на полке широкополосники, а в багажник саб!? [/quote]Лажа получится, дорогой smile.gif Если ставить саб в багажник, то блины из полки на фиг - саб им не даст нормально играть.
У меня саб корпусной в багажнике, выведен в салон через большую дыру в задней полке. А у Куя, насколько я помню, универсал, там никакой полки нет.


[quote]цитата: В Краснодаре за все отдал 3200 рупий. А теперь жаба душит ставить в свою 99, хочу новую тачку [/quote]Любить себя надо всегда и везде, независимо от тачки! (мою ты виделsmile.gif Купил усь - ставь. 2 канала на фронт пусти, а еще два мостом на саб.

А 3200 - халява smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 22.9.2005, 11:00
Сообщение #7



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Фроз! Так ты че корпусной крепил к полке из нутрей; Или просто прорезал дыру и фазоинвертор через объем багажника качает?

Халява..халява pod.gif Я еще пассивную бочку с номиналом 200 Вт, хотел за 2500 взять. Но не влезла в машину. Пришлось бы мешок молодой картошки выкидывать... А меня супружница бы удушила за нее....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 22.9.2005, 11:20
Сообщение #8

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Саб я к полке не крепил, незачем это совершенно. Саб стоит вплотную к спинке заднего сиденья, порты фазониверторов у меня смотрят вверх, как раз в полку, где у меня большая дыра. Т.е. порты дуют практически напрямую в салон. Объем багажника в моем случае роли не играет и никак в процессе не участвует. ПРостранство, оставшееся в багажнике после установки саба, я использую по прямому назначению - забиваю его барахлом smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 22.9.2005, 11:21
Сообщение #9

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата
цитата:
Цитата
цитата:А чем клеил - Визоматом или Вибропластом? Сплэн тоже использовал?
Клеил Вибропластом, не помню только М1 или М2. И Сплэн клеил (серый).


Цитата
цитата:Мне очень интересно, фотки бы посмотреть
Фотик продал, а куда все фотки слил - непомню. Найду свистну.

Цитата
цитата:закупил Визомат МП
Фен есть?

Цитата
цитата:начну пока с передних дверей
Я тоже с них начал, затем задние двери, и крылья задние (уменяж универсал йоклмн)

Цитата
цитата:...активный саб... Как он, кстати, терпимо играет?
Надо бы послушать, блин.
Играет терпимо smile.gif Иногда срываеца в уханье, но я с фнч не заморачивался(блин саб уже год или два стоит sad.gif ), да и питание надо выправить, глядишь, электричества начнет хватать на чуть больше. Послушать можно, но как-только с элеткрикой хотяб разбирусь.


Цитата
цитата:А что не так с Прагой? Ну, цены, да. Но они хоть акустику возят не только ширпотреб Сони-Кенвуд-Пионер, есть там и пристойные вещи. Я вот у них карпет покупал, нигде в городе больше не было
Ну, вопервых меня добивает их рекламный шиток: "Автозвук ... бла-бла...шумоизоляция... бла-бла...", захожу в магазин (даже просто так) и всегда спрашиваю: есть? .. а ответ один и тотже: нет!

Во вторых асортимент на троечку. Из акустики: пара JBL, одна 12" ivolga, несколько пионеров-алпайнов, и много Adagio, ну еще kicx попадаюца.
Головы не расматриваю. Усилочков пара. Но это ладно еще терпимо. А вот мелочовка? Аккустические провода - только в комплектах. Крепежи проводов - лежит пара клем, ладно еще кондей есть.
И все... пустовато.


ЗЫ: А карпет еще у Тропина есть.


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 22.9.2005, 11:26
Сообщение #10

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата
Цитата из сообщения Deep Frozen:
то блины из полки на фиг - саб им не даст нормально играть.
У меня саб корпусной в багажнике, выведен в салон через большую дыру в задней полке. А у Куя, насколько я помню, универсал, там никакой полки нет.
низы у них убери оставь средие/высокие-частоты для задних пасажиров,

А вот полка у меня есть, самодельная, из ДСП, с вырезами под блины, и еще два ящика под них же. Обшитая кавролином каким-то smile.gif )

А корпус саба у меня в виде бочки sad.gif дифузор в одну сторону, а фазик в другую sad.gif лежит пристегнутый к крылу.


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 22.9.2005, 14:54
Сообщение #11

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

По поводу шумо-вибро изоляции STP.

Нашел в Сыктывкаре регионального представителя СтандартПласт, сейчас списываюсь сним. smile.gif


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 22.9.2005, 16:34
Сообщение #12

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Я у них и покупал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 23.9.2005, 9:55
Сообщение #13

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Получены Сыктывкарские прайсы.


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 23.9.2005, 11:08
Сообщение #14

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Даже позвонили из Сыктывкара. Магазин занимаеца car_audio, помимо шумки у них есть и головы, и АС, и мелочовка smile.gif


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 23.9.2005, 14:59
Сообщение #15

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Deep, свестю.. smile.gif я заказываю


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 1.11.2005, 16:40
Сообщение #16

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

UP, а то промахиваются


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 1.11.2005, 16:58
Сообщение #17

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

а у меня простинькая сонька, не помню точно модель, пищалки говёненькие, спереди колоночки, так себе, даж название не смотрел, а в багажнике две S- 90 лежат, гордость моей машины!
Хочу оставить пока эту соньку, передние колонки так как они есть, пищалки, а в задние двери врезать овалы какие то есть, ватт по двести, а в багажнике сделать корпус под низкочастотники с S-90. Думаю будет очень даже!!! Потом приглашу на презентацию. Так любой при желании может найти меня и послушать как звучит самая дешёвая музыка!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 1.11.2005, 17:13
Сообщение #18

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(kolka @ Nov 1 2005, 16:58) *
а у меня простинькая сонька, не помню точно модель, пищалки говёненькие, спереди колоночки, так себе, даж название не смотрел, а в багажнике две S- 90 лежат, гордость моей машины!
Хочу оставить пока эту соньку, передние колонки так как они есть, пищалки, а в задние двери врезать овалы какие то есть, ватт по двести, а в багажнике сделать корпус под низкочастотники с S-90. Думаю будет очень даже!!! Потом приглашу на презентацию. Так любой при желании может найти меня и послушать как звучит самая дешёвая музыка!




хе-хе ... с учетом усилителей, подготовки задних дверей (а возможно и передних), не самая дешевая комбинация получиться... и еще морока будет при изготовлении сабов... smile.gif




На одних усилителя разоришся. Для двух s-90 нужен отдельный усь. Для блинов на 200 ватт ( biggrin.gif ) опять нужен отдельный усь.

Да и незабывай что звук в машине в первую очередь делается для водителя, а у тебя я думаю получится весь звук сзади.


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 1.11.2005, 17:19
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

Цитата(Que @ Nov 1 2005, 17:05) *
хе-хе ... с учетом усилителей, подготовки задних дверей (а возможно и передних), не самая дешевая комбинация получиться... и еще морока будет при изготовлении сабов... smile.gif


Илья усилок у меня один есть, достался в подарок, его пущу на низкочастотники, а всё остальное и так не плохо расскачивается.
Можно вечерком встретится послушаешь нынешнее звучание.

Цитата(Que @ Nov 1 2005, 17:13) *
Да и незабывай что звук в машине в первую очередь делается для водителя, а у тебя я думаю получится весь звук сзади.


дак пока что он как раз для водителя, и помоим соображениям он и будет для водителя в первую очередь
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 1.11.2005, 17:19
Сообщение #20

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(kolka @ Nov 1 2005, 17:13) *
Илья усилок у меня один есть, достался в подарок, его пущу на низкочастотники, а всё остальное и так не плохо расскачивается.
Можно вечерком встретится послушаешь нынешнее звучание.




т.е. овалы который ватт под 200 у тебя уже стоят? а на грмокости побольше звук не хрепит ?


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 1.11.2005, 17:22
Сообщение #21

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

Цитата(Que @ Nov 1 2005, 17:19) *
т.е. овалы который ватт под 200 у тебя уже стоят? а на грмокости побольше звук не хрепит ?


не-а овалы ещё не стоят, это ещё в планах
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 2.11.2005, 9:32
Сообщение #22

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

У меня уже стоят овалы, и не ПОД 200 ватт, а именно 200 ватт _номинала_. Причем стоят они впереди :~) Качает их 100 ваттный усь. Звук не хрипит, ибо моща акустики с запасом и усилитель мощный. Пробовал зацепить усь мостом и подать на акустику все 200 ватт. Не смог на полную громкость вывернуть - человеческое ухо в закрытой машине столько не держит :~)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 2.11.2005, 10:59
Сообщение #23

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

у меня усь 400 ватт двухканальный
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 2.11.2005, 11:05
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Deep Frozen @ Nov 2 2005, 06:32) *
...Пробовал зацепить усь мостом и подать на акустику все 200 ватт. Не смог на полную громкость вывернуть - человеческое ухо в закрытой машине столько не держит :~)

Фроз! Это были испытания или у тебя просто садистские наклонности?
lol.gif
А мне что можете в 99 посоветовать? Где и какие динамо разместить?


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 2.11.2005, 11:10
Сообщение #25

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Цитата(kolka @ Nov 2 2005, 07:59) *
у меня усь 400 ватт двухканальный

Очень сильно в этом сомневаюсь :~) У тебя скорее всего два канала по 50 Ватт номинал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 2.11.2005, 11:17
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

два канала по 100 номинал
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 2.11.2005, 11:32
Сообщение #27

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(kolka @ Nov 2 2005, 11:17) *
два канала по 100 номинал




марку/модель в студию


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 2.11.2005, 11:35
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

блин не знаю как правильно, повер аккустик(не уверен), модель не помню.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 2.11.2005, 11:37
Сообщение #29

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Shraybikus @ Nov 2 2005, 11:05) *
А мне что можете в 99 посоветовать? Где и какие динамо разместить?




ну как бы сказали гуру на автозвуковых форумах, слишком мало вводных данных, музыкальные предпочтения, бюджет и т.д. и т.п. smile.gif

в передних дверях на подиумах, в задней полке в ящиках миды, саб в багажник или фриэйр вместо мидов в полку ...



кстати у себя эксперементальным путем подтвердил факт что саб должен находится в одном объеме со слушателями, заднюю полку попросту убрал, субъективно баса стало больше.


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 2.11.2005, 11:57
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Усь - Blaupunkt GTA4100 (4 по 100вт или соотв. 2х100 и 1х200 в мосту)
Широкополосники брал в Орионе толи Кенвуд, толи Пионер, (может Вова помнит? smile.gif)но в номинале 80вт Вот пока и все, что есть в наличии....
а Ышшо есть уст. комплект и кондюк.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 2.11.2005, 11:59
Сообщение #31

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Shraybikus @ Nov 2 2005, 11:57) *
(4 по 100вт или соотв. 2х100 и 1х200 в мосту)


в циферках ошибка имхо


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 2.11.2005, 12:17
Сообщение #32

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Que @ Nov 2 2005, 08:59) *
в циферках ошибка имхо

точно есть ....(4х100Watt или 2х320),


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 2.11.2005, 13:29
Сообщение #33

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Цитата(Shraybikus @ Nov 2 2005, 09:17) *
точно есть ....(4х100Watt или 2х320),

А на самом деле - 4х50 smile.gif



http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/2722
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 2.11.2005, 14:15
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Deep Frozen @ Nov 2 2005, 10:29) *

Вот уроды! smile.gif
Всегда жесмотрел номиналы, а тут прочел пиковые и купил....
Ну короче, мои овалы 80-ки потянет, а саб какой купить и какой мощности? Лучше что бочку купить в багажник или башку в панель заднюю врезать?
Конкретику давай на гора!


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 2.11.2005, 17:10
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

Цитата(Shraybikus @ Nov 2 2005, 14:15) *
Вот уроды! smile.gif
Всегда жесмотрел номиналы, а тут прочел пиковые и купил....
Ну короче, мои овалы 80-ки потянет, а саб какой купить и какой мощности? Лучше что бочку купить в багажник или башку в панель заднюю врезать?
Конкретику давай на гора!


ИМХО считаю башку в панель
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 2.11.2005, 21:37
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

саб для Shraybikus - а...... ну и колонки заодно...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 3.11.2005, 0:14
Сообщение #37

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

а куда можно поставить музыку (акустику) в ниву 2329? это пикап=( в том то и дело, что ставить некуда....может кто что подскажет?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 3.11.2005, 9:25
Сообщение #38

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

Цитата(DrEvil @ Nov 3 2005, 00:14) *
а куда можно поставить музыку (акустику) в ниву 2329? это пикап=( в том то и дело, что ставить некуда....может кто что подскажет?


приходилось работать на такой, овалы стояли в боковинах возле заднего сидения. так же как вариант расматриваю, вместо стекла заднего пару блинов нормальных
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 3.11.2005, 10:46
Сообщение #39

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(DrEvil @ Nov 3 2005, 00:14) *
а куда можно поставить музыку (акустику) в ниву 2329? это пикап=( в том то и дело, что ставить некуда....может кто что подскажет?




насчет Нив не знаю, но я думаю лучше будет в передние двери на подиумы. Сабики можно под передние сиденья


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 3.11.2005, 12:12
Сообщение #40

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

Цитата(Que @ Nov 3 2005, 10:46) *
насчет Нив не знаю, но я думаю лучше будет в передние двери на подиумы. Сабики можно под передние сиденья


ИМХО сабики под сиденья? тогда лучше под днище!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 3.11.2005, 13:09
Сообщение #41

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Цитата(kolka @ Nov 2 2005, 14:10) *
ИМХО считаю башку в панель

Полка в 99-й, насколько я помню, неширокая, туда вряд ли даже 10" влезут, а 8" это совсем несерьезно. К тому же сделать правильный free-air дело нетривиальное, надо очень тщательно изолировать объем багажника.
Я бы ставил корпускной саб, пока можно просто в багажник, в перспективе - проделать в полке дыру. Впрочем, может, и без дыры устроит, а может, и с дырой маловать покажется :~)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 3.11.2005, 13:42
Сообщение #42

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

Цитата(Deep Frozen @ Nov 3 2005, 13:09) *
Полка в 99-й, насколько я помню, неширокая, туда вряд ли даже 10" влезут, а 8" это совсем несерьезно. К тому же сделать правильный free-air дело нетривиальное, надо очень тщательно изолировать объем багажника.
Я бы ставил корпускной саб, пока можно просто в багажник, в перспективе - проделать в полке дыру. Впрочем, может, и без дыры устроит, а может, и с дырой маловать покажется :~)


ИМХО согласен, но кажется будет дороговато.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 3.11.2005, 13:43
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

А какой лучше бочку или ящик и какой мощности? Ватт 150-200?


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 3.11.2005, 14:11
Сообщение #44

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Дорогвато? На самом деле сделать хороший фри-эйр выйдет не дешевле, принимая во внимание необходимость серьезно изолировать багажник. При этом с фри-эйром что получится, то и получится, повлиять на результат практически невозможно, в случае же с самодельным корпусом всегда есть варианты. А если покупать готовый корпускной саб, то и голову ломать нечего - всё уже готово.

Ящик лучше бочки хотя бы потому, что более разумно использует пространство багажника, а что касается мощности... 150 ватт по мне мало, их едва будет слышно, тем более в седане. У меня вот саб 400 ватт на усилке в 450 ватт. Хочу ватт 600 :)

Усь Блау 4х50 слабоват для саба, это мостом 120 ватт всего, особо не разбежишься. Надо выбирать саб 10" или 12" с максимальной чувствительностью, пусть будет ватт на 200-300, усь-то потом и докупить можно.
Кстати, в Орионе есть саб Велас 10" в корпусе бандпасс, стоит очень недорого и при этом имеет номинал 350 ватт. Я его себе цеплял - ну, в общем-то, звучит :)
В Праге сейчас есть несколько сабов, но я их не разглядывал вблизи...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 3.11.2005, 14:19
Сообщение #45

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

Цитата(Shraybikus @ Nov 3 2005, 13:43) *
А какой лучше бочку или ящик и какой мощности? Ватт 150-200?


киловатта 1,5


Цитата(Deep Frozen @ Nov 3 2005, 14:11) *
Дорогвато? На самом деле сделать хороший фри-эйр выйдет не дешевле, принимая во внимание необходимость серьезно изолировать багажник. При этом с фри-эйром что получится, то и получится, повлиять на результат практически невозможно, в случае же с самодельным корпусом всегда есть варианты. А если покупать готовый корпускной саб, то и голову ломать нечего - всё уже готово.


можно корпус сделать к башке, и закрепить его к панели

Сообщение отредактировал kolka - 3.11.2005, 14:19
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
PaXa
сообщение 3.11.2005, 16:01
Сообщение #46

Читатель
*
Сообщений: 7
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

Цитата(DrEvil @ Nov 3 2005, 00:14) *
а куда можно поставить музыку (акустику) в ниву 2329? это пикап=( в том то и дело, что ставить некуда....может кто что подскажет?

Можно двух-компонентку в двери (после соответствующей обработки) Мидбас на подиум(с доворотом наслушателей), твитер на стойки. Если хочется "Мяса в басах" то можно установить двойной мидбас, так же на подиум. Или как вариант в кик-панели, но там они будут постоянно избиваться ногами smile.gif Ну и конечно усилок. При правильном подборе компонентов может выйти вполне приемлемый звук.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
PaXa
сообщение 3.11.2005, 16:15
Сообщение #47

Читатель
*
Сообщений: 7
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

Цитата(Que @ Sep 22 2005, 11:26) *
А вот полка у меня есть, самодельная, из ДСП, с вырезами под блины, и еще два ящика под них же. Обшитая кавролином каким-то smile.gif )

Я щики для блинов-это не есть хорошо. Блины (т.е. 6х9) расчитаны на ФЭ а не на закрытый объем. В малом объеме они будут плохо игра, т.е. бас будет плохо играть. СЧ, ВЧ звено в блинах обычно не особо высокого качества, т.к. блины изначально задумывались для получения большего баса без увеличения размеров. Попробуй отключить саб и послушать блины с ящиками и без них. Разница быть должна! pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 3.11.2005, 16:42
Сообщение #48

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(PaXa @ Nov 3 2005, 16:15) *
Я щики для блинов-это не есть хорошо. Блины (т.е. 6х9) расчитаны на ФЭ а не на закрытый объем. В малом объеме они будут плохо игра, т.е. бас будет плохо играть. СЧ, ВЧ звено в блинах обычно не особо высокого качества, т.к. блины изначально задумывались для получения большего баса без увеличения размеров. Попробуй отключить саб и послушать блины с ящиками и без них. Разница быть должна! pod.gif




я ящики и не прикручивал smile.gif сперва потомучто конструкция тяжелой для пластиковых держателей получалась, а потом и сам понял что ничего хорошего. Щаз эта полка даже и не стоит.. там дыра в багажник smile.gif


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kolka
сообщение 3.11.2005, 16:49
Сообщение #49

Старожил
*******
Сообщений: 1663
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 1.11.2005

куйка умелец, когда встретимся?
мож сёня встретимся, послушаем у кого что есть?
Дип тож присоединяйся, посмотришь что у меня!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
PaXa
сообщение 3.11.2005, 17:01
Сообщение #50

Читатель
*
Сообщений: 7
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

Цитата(Que @ Nov 3 2005, 16:42) *
Щаз эта полка даже и не стоит.. там дыра в багажник smile.gif

А как же блины в дырке держатся? biggrin.gif biggrin.gif
Если у тебя 04 то помоему там по бокам около стекол штатные места есть, туда в принцыпе можно их пихнуть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 18.4.2024, 16:42
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".