Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Оплата услуг ЖКХ, Объединенный топ (тарифы, квитанции, начисления и т.д.)
kaktus
сообщение 7.3.2010, 9:40
Сообщение #451

Читатель
*
Сообщений: 13
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.2.2010

Цитата(DrEvil @ 7.3.2010, 4:35) *
2. трудовой кодекс обязателен, да. но, как говорится, "не нравится - не работай".
3. в Туле я за 3шку плачу примерно 1800 - 1900 рублей в месяц (прописан 1 человек, свет без счетчика, по среднему).
при чем тут "выкурить"? хорошие зарплаты - хорошо плати. практически нигде в Центральной России не платят так, как в Усинске.



Кто-то наверно или руководителем работает или вообще в Усинске не живет....
2. Извините я работаю там, где мне нравится и не уборщицей и не дворником. Хочется тоже просто жить , а не пахать и с работы приходить в 19-00
3. Слышала, что кто хочет работать , то и в средней полосе можно заработать и поболее нашего. В Усинск на вахту едут , чтобы заработать и там платить за трешку 1900. Про средние зарплаты в 50 000 руб. во всех статистиках - врут.
Если Вы не в курсе политики, лучше не надо влезать. 13.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 8.3.2010, 23:50
Сообщение #452

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Zetron @ 7.3.2010, 9:03) *
Вот вам статистика за февраль по Коми. Сылка на эту информацию http://www.komiinform.ru/news/63488/


А кто на такое дело смотрит .

Статья 3. Принципы государственного регулирования

Основными принципами государственного регулирования социально - экономического развития Севера являются:
государственный протекционизм (поддержка), направленный на создание на Севере для населения и значительной части отраслей хозяйства льготного режима развития и обеспечение государственных нужд в производимой в этом регионе продукции;
селективность государственной поддержки производства на Севере. Помощь оказывается в первую очередь организациям, обеспечивающим государственные нужды, а также участвующим в решении социальных задач;
создание условий для гармоничного развития производства, социальной сферы, населения и сохранения окружающей природной среды;
регулирование промышленного освоения Севера в целях бережного использования его природных ресурсов, сохранения окружающей природной среды и защиты традиционных основ хозяйствования и образа жизни коренных малочисленных народов Севера;
опережающее развитие объектов инфраструктуры, в первую очередь связи и транспорта, включая Северный морской путь;
сохранение и развитие коренных малочисленных народов Севера;
оптимизация численности населения на Севере.

Это теория , а практика совсем другое в нашем ценнобразование в регионне .
Ну ,мы должны придерживаться согласно этим постулатам итд ... в ценнобразовние . итд ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.3.2010, 13:12
Сообщение #453

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вчера пришли электрики мол вы писали заявление на двух тарифный счетчик. И получив утвердительный ответ приступили к его монтажу. потом дали реквизиты и сказали мол оплачиваете 2 100 и с чеком в управляющую. вот так все просто теперь делают потом платишь. Счетчик работает и в 23.00 переключатся вообщем доволен.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 9.3.2010, 13:26
Сообщение #454

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Eroha @ 9.3.2010, 13:12) *
вчера пришли электрики мол вы писали заявление на двух тарифный счетчик. И получив утвердительный ответ приступили к его монтажу. потом дали реквизиты и сказали мол оплачиваете 2 100 и с чеком в управляющую. вот так все просто теперь делают потом платишь. Счетчик работает и в 23.00 переключатся вообщем доволен.


Да, ценна неплохая за установку . А договор заключен с управлящей компаней итд ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.3.2010, 13:49
Сообщение #455

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

это цена же не за установку а за счетчик....в магазинах они так и стоят. ну в средней полосе они стоят 1 400. ну накрутили немного за доставку. как я понял мне объяснили в УК счетчик принадлежит мне но обслуживать его будут они в течении всего срока эксплуатации. Т.е если вы купили в магазине то и обслуживать вам его должен будет магазин...только вот будет ли он это делать. выполнять все гарантийные обязательства.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 9.3.2010, 14:06
Сообщение #456

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Общая норма (по Гражданскому кодексу): бремя финансовых расходов по содержанию имущества лежит на его владельце жилья, если иное не предусмотрено законом или договором. В соответствии правилами функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных Постановлением Правительства РФ №530 от 31.08.2006 г. владелец объекта, на котором установлен прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание. В случае установки прибора учета в жилом помещении его сохранность, целостность и обслуживание обеспечивает собственник (наниматель) жилого помещения, если иное не установлено соответствующим договором.

Умиляюсь, когда вижу людей верящих УК...
Надо вроде бы смотреть, что в договоре написано, а не на слово верить...
И что за радость в пособничестве УК, нагло занимающихся спекуляцией...
И почему все так спешат установить счетчики, абы как, абы какие...
Времени - то на смену счетчиков полно...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.3.2010, 14:16
Сообщение #457

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 9.3.2010, 13:49) *
это цена же не за установку а за счетчик....в магазинах они так и стоят. ну в средней полосе они стоят 1 400. ну накрутили немного за доставку. как я понял мне объяснили в УК счетчик принадлежит мне но обслуживать его будут они в течении всего срока эксплуатации. Т.е если вы купили в магазине то и обслуживать вам его должен будет магазин...только вот будет ли он это делать. выполнять все гарантийные обязательства.

обслуживать счетчик в любом случае будет УК, можешь счетчик и не у них покупать, единственное условие при этом - чтоб у счетчика гарантийный срок перед установкой не прошел. А вот вопрос о сохранности счетчика - счетчик твой и заботиться о его сохранности должен будешь сам. Я позвонила в нашу УК с вопросом: счетчик мой, а стоит почему-то на лестничной клетке, хотя это не согласовывается с их любимым Постановлением № 307, в котором четко прописано следующее:
1) в приватизированных квартирах и в квартирах не коммунального типа ставиться индивидуальный прибор учета - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ а не общий или квартирный, в этом оказывается есть большая разница - общий или квартирный ставиться в КОММУНАЛЬНЫХ квартирах.
2) индивидуальными приборами учета должно быть оборудовано жилое помещение и устанавливаются они ВНУТРИ жилого помещения.
3) жилое помещение - это помещение, пригодное для жилья, что признано всеми нормами санпина и т.п.
Так вот, я спрашиваю, а с чего это мой индивидуальный прибор учета стоит в помещении, не признанным жилым? с чего это я должна обеспечивать сохранность моего прибора, если он не установлен согласно их же любимому Постановлению?
В ответ слышу: а у вас не индивидуальный прибор, а квартирный или общий по другому.
Я ответила, что им свои же законы знать надо, у меня квартира приватизированная и прибор у меня индивидуальный. Тогда девушка вообще что-то невразумительное заблеяла, мол, она не знает...я ей процитировала соответствующие статьи и спросила: так с чего это я должна свой личный счетчик устанавливать не по нормам их же закона...
Знаете, что мне ответили - а это не к нам, это надо у Комиэнергосбыта спросить...
И еще: в моей УК, а это Модуль и еще до кучи Доверие договор с Комиэнергосбытом на обслуживание счетчиков не заключен, равно как и любые другие договора... Единственное,что заключено соглашение о том, что они помогут Комиэнергосбыту привести в порядок счетчики...
Вот и думайте, кого хотят в очередной раз облапошить...
Я лично очень беспокоюсь вот о чем 0 сейчас поставим новые счетчики, а кто-то ночью придет и посрывает пломбы или еще чего учудит...и все - покупайте новый счетчик и платите за установку отдельно...ни у кого таких опасений не возникало?


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 9.3.2010, 14:20
Сообщение #458

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(lucky-79 @ 9.3.2010, 14:16) *
Я лично очень беспокоюсь вот о чем 0 сейчас поставим новые счетчики, а кто-то ночью придет и посрывает пломбы или еще чего учудит...и все - покупайте новый счетчик и платите за установку отдельно...ни у кого таких опасений не возникало?

Возникало. И сразу ясно. кому это выгодно. Но не сейф же покупать, в конце-концов!
Я уже давно понял, что по телефону говорить с УК бессмысленно, слова к делу не пришьешь. Мы с ними переписываемся.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.3.2010, 14:22
Сообщение #459

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Umka @ 9.3.2010, 14:20) *
Возникало. И сразу ясно. кому это выгодно. Но не сейф же покупать, в конце-концов!

я думаю, сходить в Комиэнергосбыт с вопросом об этом и в УК получить письменный ответ, а потом обращусь в прокуратуру - пусть там покумекают, почему это кому-то можно вольно трактовать закон, причем не только УК но и горсовету.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 9.3.2010, 14:25
Сообщение #460

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(lucky-79 @ 9.3.2010, 14:22) *
я думаю, сходить в Комиэнергосбыт с вопросом об этом и в УК получить письменный ответ, а потом обращусь в прокуратуру - пусть там покумекают, почему это кому-то можно вольно трактовать закон, причем не только УК но и горсовету.

Я уже ничего не думаю по этому поводу. Осталось подождать, как они "извинения за январский счет" свои реализуют - и тогда полный пакет документов есть для суда. У меня уже от бумажек стол трещит


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.3.2010, 14:29
Сообщение #461

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

что то прям кошмары пишете...кто их ломает....??!!!
и почему бы не поменять счетчик....?? че 2 100 это так жалко..??? у меня до этого стоял электронный...поставлю его в гараж...))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 9.3.2010, 14:37
Сообщение #462

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Eroha @ 9.3.2010, 14:29) *
что то прям кошмары пишете...кто их ломает....??!!!

Никто кошмары не пишет.
Посудите сами - меняете вы счетчик (вне квартиры), оплачиваете его (недетская сумма все-таки), а вам его через пару дней ломают. А он - ВАША собственность и ВЫ должны обеспечить его работу и сохранность. Вздохнули, снова заменили. И снова вам его сломали. Если при этом вы приобретаете счетчик у УК, а не рыщите по магазинам самостоятельно, тогда сразу ясно, кому удобно ломать счетчики. Бесплатная установка - это на период массовой замены счетчиком, а дальше - платите денежки


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.3.2010, 14:38
Сообщение #463

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 9.3.2010, 14:29) *
что то прям кошмары пишете...кто их ломает....??!!!
и почему бы не поменять счетчик....?? че 2 100 это так жалко..??? у меня до этого стоял электронный...поставлю его в гараж...))))

2100 конечно не много, только почему КОМУ-ТО можно все, а кто-то,как бараны, должны идти и все делать, как пастух сказал? а если завтра УК скажут, что все те, кто окна на стеклопакеты не заменил, должны немедленно это делать, тоже все побегут?


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 9.3.2010, 14:42
Сообщение #464

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Umka @ 9.3.2010, 14:37) *
Посудите сами - меняете вы счетчик (вне квартиры), оплачиваете его


Подождите, подождите...А вот это заблуждение. Внеквартирный счетчик не есть ваша собственность. Это собственность энергосбытовой комании.
Вспомните, когда были установлены счетчики и кем...
Что там по - догворам с энергосбытом? Указано, что счетчик - собственность квартиросъемщика?
Я может вообще не хочу по счетчику платить, хочу по среднему...
Кто меня принудит менять счетчик?
И опять же, переустановка счетчиков - не указ.
Возможно, что и нынешние еще можно эксплуатировать...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 9.3.2010, 14:44
Сообщение #465

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(MORA @ 9.3.2010, 14:42) *
Подождите, подождите...А вот это заблуждение. Внеквартирный счетчик не есть ваша собственность. Это собственность энергосбытовой комании.

Я говорю о свежеустановленных счетчиках. Я купил, оплатил сам счетчик и его установку - хоть убей, теперь он МОЙ!!!


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.3.2010, 14:46
Сообщение #466

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

конечно можно эксплуатировать....просто поверку проведут и все если он соответствует то пожалуйста...
по поводу договора можно конечно узнать..
про пластиковые окно правильно давно пора всем менять....а то скоро будем же платить за тепло отдельно как говорят...и если через деревяшки у вас все выдувает...то почему я обязан платить больше за соседа...если тепла его квартира расходует больше.??


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 9.3.2010, 15:06
Сообщение #467

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Eroha @ 9.3.2010, 14:46) *
про пластиковые окно правильно давно пора всем менять....а то скоро будем же платить за тепло отдельно как говорят...и если через деревяшки у вас все выдувает...то почему я обязан платить больше за соседа...если тепла его квартира расходует больше.??

Тут сразу встает вопрос об обязанности УК заделать межпанельные швы. Будут ныть, что у них нет промышленных альпинистов и тд и тп. Вообще мне с трудом представляется, к чему может в итоге привести эта коммунальная реформа в той части, которая касается именно собственников жилья, а не нанимателей. Я согласен оплачивать все, но при наличии четко расписанного договора с УК. Вот чтобы прочитал договор - и никаких вопросов не возникало - кто и что друг другу должен. А имеющийся у меня в наличии договор можно крутить как угодно. И с этим ничего не поделать, пока он составляется в соответствии с ЖК, которому противоречат вытекающие из него же инструкции.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.3.2010, 15:14
Сообщение #468

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(MORA @ 9.3.2010, 14:42) *
Подождите, подождите...А вот это заблуждение. Внеквартирный счетчик не есть ваша собственность. Это собственность энергосбытовой комании.
Вспомните, когда были установлены счетчики и кем...
Что там по - догворам с энергосбытом? Указано, что счетчик - собственность квартиросъемщика?
Я может вообще не хочу по счетчику платить, хочу по среднему...
Кто меня принудит менять счетчик?
И опять же, переустановка счетчиков - не указ.
Возможно, что и нынешние еще можно эксплуатировать...

сейчас это уже не так((( УК, не спрашивая ничьего мнения, подписали документ, в котором взяли себе на баланс счетчики, но при этом в этом же документе сказано, что замена и т.п. за счет собственников. По среднему скоро будет очень невыгодно платить - нормы сильно повышают. Переустановка счетчиков, к сожалению, общероссийский указ, т.к. нынешние счетчики являются счетчиками класса 2.5, а по новому законодательству счетчики должны быть классом не ниже 2.0, поэтому и нынешние нельзя эксплуатировать.

Цитата(Eroha @ 9.3.2010, 14:46) *
конечно можно эксплуатировать....просто поверку проведут и все если он соответствует то пожалуйста...
по поводу договора можно конечно узнать..
про пластиковые окно правильно давно пора всем менять....а то скоро будем же платить за тепло отдельно как говорят...и если через деревяшки у вас все выдувает...то почему я обязан платить больше за соседа...если тепла его квартира расходует больше.??

поверки тех счетчиков,что сейчас стоят у большинства проводиться не будут, это официальный ответ и из УК и из Комиэнергосбыта с мотивировкой как раз по классу точности данных счетчиков - они устарели и не подлежат дальнейшей эксплуатации.
а по поводу окон - никто не может обязать собственника устанавливать стеклопакеты, к тому же дома нуждаются в капремонте, а одна из строк расходов при этом официально прописана - замена оконных рам на современные, поэтому нет смысла менять самим.

Цитата(Umka @ 9.3.2010, 15:06) *
Тут сразу встает вопрос об обязанности УК заделать межпанельные швы. Будут ныть, что у них нет промышленных альпинистов и тд и тп. Вообще мне с трудом представляется, к чему может в итоге привести эта коммунальная реформа в той части, которая касается именно собственников жилья, а не нанимателей. Я согласен оплачивать все, но при наличии четко расписанного договора с УК. Вот чтобы прочитал договор - и никаких вопросов не возникало - кто и что друг другу должен. А имеющийся у меня в наличии договор можно крутить как угодно. И с этим ничего не поделать, пока он составляется в соответствии с ЖК, которому противоречат вытекающие из него же инструкции.

по поводу заделки швов- наша УК в прошлом году, оказывается, получила средства для этой цели а воз и ныне там, ничего не сделано...короче, я тут собираюсь у них отчет требовать, заявление готовлю, о целевом использовании полученных средств.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 9.3.2010, 15:16
Сообщение #469

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Еще в тему окон. Балконы сыпятся, прямо таки куски из плит вываливаются. И если дом утяжелить этими пластиковыми окнами сразу весь - не рухнет ли он к чертовой бабушке?


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.3.2010, 15:18
Сообщение #470

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Umka @ 9.3.2010, 15:16) *
Еще в тему окон. Балконы сыпятся, прямо таки куски из плит вываливаются. И если дом утяжелить этими пластиковыми окнами сразу весь - не рухнет ли он к чертовой бабушке?

а все может быть))) Вы телевизор смотрите? на прошлой неделе постоянно темки шли по поводу того, как в Москве и области проходят капремонты домов - если и наши так возьмутся ремонт делать - пошли к....что-то мне не хочется мерзнуть, жить без воды и т.п.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.3.2010, 15:20
Сообщение #471

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а я уже написал заявление на ремонт межпанельных швов. одно конечно хотел бы сам проконтролировать. Альпинисты есть в Усинске.
а вот по поводу счетчиков во время замены старый то вам отдают.,!! просто если бы он принадлежал кому то или УК или как там писали компании предоставляющие электроэнергию.
просто у меня элеронный стоял как я заехал в квартиру. Стоит он от 1000 рублей.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.3.2010, 15:24
Сообщение #472

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 9.3.2010, 15:20) *
а я уже написал заявление на ремонт межпанельных швов. одно конечно хотел бы сам проконтролировать. Альпинисты есть в Усинске.
а вот по поводу счетчиков во время замены старый то вам отдают.,!! просто если бы он принадлежал кому то или УК или как там писали компании предоставляющие электроэнергию.
просто у меня элеронный стоял как я заехал в квартиру. Стоит он от 1000 рублей.

а класс точности какой? Посмотри, должен быть не ниже 2.0, иначе можешь его выкинуть.... То, что альпинисты промышленные есть у нас, знаю, с одним общаемся оч давно. А контролировать наши УК однозначно придется... кстати, хотите интересную информацию: у нас в доме была УК Модуль, потом откуда-то появилось ТСЖ Новый Век и теперь итог - у нас УК Модуль, ТСЖ и еще УК Доверие(симбиоз Модуля и ТСЖ) - и как вам пирамидка?


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.3.2010, 15:44
Сообщение #473

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вообщем мне счетчик нравится...вышел и посмотрел то что накрутило за день за ночь. у меня вышло что за ночь потребил 1,2 Квт если брать 1.46 то вот в месяц будет около 30 рублей экономия...)))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 9.3.2010, 16:25
Сообщение #474

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Eroha @ 9.3.2010, 15:44) *
вообщем мне счетчик нравится...вышел и посмотрел то что накрутило за день за ночь. у меня вышло что за ночь потребил 1,2 Квт если брать 1.46 то вот в месяц будет около 30 рублей экономия...)))))

С экономией таких размеров когда же счетчик себя окупит?!


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 9.3.2010, 16:31
Сообщение #475

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

ну примерно за четуре года )))))))))))))))))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.3.2010, 16:33
Сообщение #476

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

возможно примерно да.... )))). осталось еще поставить счетчики на воду....и наверно в скором будущем еще на газ придется....))))

а вот вопрос устанавливают ли у нас в квартирах счетчики горячей воды с термометром чтоб он начинал работать когда вода определенной температуры.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 9.3.2010, 16:34
Сообщение #477

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Eroha @ 9.3.2010, 16:33) *
возможно примерно да.... )))). осталось еще поставить счетчики на воду....и наверно в скором будущем еще на газ придется....))))

А потом вернется советская власть и на фиг эти счетчики!


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 9.3.2010, 19:54
Сообщение #478

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Грызлов: ситуация с ЖКХ в ряде регионов «носит чрезвычайный характер»
проблемы ЖКХ

В Архангельске протестовали против повышения тарифов ЖКХ
Митингующие в Самаре требовали отставки губернатора
Жители хабаровского поселка просят Обаму о газе
В Калининграде прошел многотысячный митинг
Более 70 тыс. московских семей не оплачивают счета за услуги ЖКХ
Борис Грызлов раскритиковал ситуацию в сфере ЖКХ, которая стала причиной ряда протестов по всей России. Он призвал навести порядок в системе обеспечения граждан коммунальными услугами, избавиться от нерадивых чиновников, завышающих цены монополистов и наживающихся на гражданах посредников. Также он предложил улучшить информирование граждан о порядке формирования тарифов ЖКХ.

Спикер Госдумы России Борис Грызлов характеризует как чрезвычайную сложившуюся в ряде регионов ситуацию в связи с ростом тарифов на услуги ЖКХ, сообщает РИА «Новости».
Виновники

«В некоторых регионах ситуация по линии ЖКХ, к сожалению, даже носит чрезвычайный характер», — сказал Грызлов в ходе селекторного совещания с регионами по вопросу роста тарифов на услуги ЖКХ. По его данным, в целом ряде регионов наблюдается ощутимый рост тарифов. «В целом по стране рост оплаты жилищно-коммунальных услуг составляет примерно 10 процентов, но в отдельных субъектах есть случаи, где этот рост превышает 40 и даже 50 процентов», — добавил спикер.

Он признал, что в ряде случаев на то есть и объективные причины, но зачастую присутствуют и субъективные обстоятельства. «Нерадивые организации, которые обязаны предоставлять услуги населению, просто-напросто берут свою себестоимость, добавляют свою прибыль, возможно, и коррупционную составляющую, и получившийся объем средств делят на количество квартир и выводят тот тариф, который необходимо будет оплачивать жильцам», — сказал Грызлов.

«Такой подход недопустим», — подчеркнул спикер Госдумы. Он также отметил, что есть случаи, когда муниципальные образования «добавляют свою лепту в увеличение общей суммы оплаты услуг ЖКХ, увеличивая нормативы на потребление». В частности, отметил Грызлов, завышаются чуть ли не в два раза нормативы потребления холодной и горячей воды, что приводит к общему увеличению оплаты услуг ЖКХ.

Как отметил спикер, зачастую тарифы и нормативы увеличиваются «согласованно монополистами и представителями муниципальной власти». Появление посредников, дополнительных расчетных счетов приводит к удорожанию услуг, добавил он. «Я считаю, что это наша задача: нерадивых монополистов, которые не повышают эффективность своих производств, посредников, которые наживаются на наших гражданах, нужно отсечь от цепочки, которая выстраивается от производителя услуги до ее потребителя», — подчеркнул спикер Госдумы. Грызлов уточнил, что заняться решением этой проблемы нужно уже в марте.

Он отметил, что еще одна задача законодателей — обеспечить граждан доступной информацией о том, как формируются тарифы и нормативы ЖКХ в том или ином муниципальном образовании или субъекте России. «Наши граждане зачастую не знают и не понимают, каким образом устанавливаются тарифы и нормативы. Я призываю законодательные собрания субъектов федерации создать рабочие группы, которые смогли бы собрать всю необходимую информацию, чтобы донести ее до граждан», — сказал спикер Госдумы.
Протесты

Митинг в Калининграде 30 января, ставший крупнейшей за последнее время акцией протеста, начинался в том числе с недовольства ростом тарифов ЖКХ (также собравшиеся требовали снижения таможенных пошлин на иномарки и госпошлины при регистрации автомобиля в ГИБДД). Однако вскоре эти лозунги переросли в требования отставки главы Калининградской области Георгия Бооса и премьер-министра России Владимира Путина. Всего на акцию протеста вышли 10−15 тыс. человек.

«Единая Россия» остро отреагировала на протесты в Калининграде. Согласно официальной версии, они стали причиной того, что граждане не разобрались в ситуации с повышением транспортного налога, а чиновники не смогли им грамотно разъяснить обстановку.

Спустя две недели, 13 февраля, в Архангельске также прошел митинг против повышения тарифов ЖКХ. На площади перед зданием областной администрации в 30−градусный мороз собрались около 1,5 тыс. человек. Собравшиеся также потребовали отменить ряд региональных законов и указов, например, о монетизации льгот, об административной реформе, а затем – отставки губернатора области, регионального и федерального правительства.
Монополисты заплатят за все

Кроме того, председатель нижней палаты парламента считает, что граждане не должны платить за то, «каким образом подводятся к ним услуги, например, горячая вода или тепло в дом». «Те потери, которые допускают монополисты на пути подведения услуги, должны оплачивать сами монополисты», — сказал Грызлов. Он также заявил о необходимости как можно скорее внести поправки в постановление правительства, регламентирующее систему предоставления жилищно-коммунальных услуг. «Эти поправки нужно сделать в ближайшее время. Это улучшит ситуацию», — сказал он.

Ситуация с подведением коммуникаций порой становится серьезной проблемой, особенно в регионах. Нередко между хозяйствующими субъектами возникают споры, кто ответственен за проведение конкретного участка трубопровода. В районах частной застройки подведение коммуникаций осуществляется от дома к дому, создавая «лоскутные» трубопроводы. И хотя прокладка коммуникаций осуществляется бесплатно, за ремонт и обслуживание (например, отключение воды в случае прорыва канализации в частном секторе) приходится платить.

Едирасы просыпаются или вид делают?!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 9.3.2010, 21:11
Сообщение #479

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(bkush @ 9.3.2010, 19:54) *
Грызлов: ситуация с ЖКХ в ряде регионов «носит чрезвычайный характер»
проблемы ЖКХ

В Архангельске протестовали против повышения тарифов ЖКХ
Митингующие в Самаре требовали отставки губернатора
Жители хабаровского поселка просят Обаму о газе
В Калининграде прошел многотысячный митинг
Более 70 тыс. московских семей не оплачивают счета за услуги ЖКХ
Борис Грызлов раскритиковал ситуацию в сфере ЖКХ, которая стала причиной ряда протестов по всей России. Он призвал навести порядок в системе обеспечения граждан коммунальными услугами, избавиться от нерадивых чиновников, завышающих цены монополистов и наживающихся на гражданах посредников. Также он предложил улучшить информирование граждан о порядке формирования тарифов ЖКХ.

Спикер Госдумы России Борис Грызлов характеризует как чрезвычайную сложившуюся в ряде регионов ситуацию в связи с ростом тарифов на услуги ЖКХ, сообщает РИА «Новости».
Виновники

«В некоторых регионах ситуация по линии ЖКХ, к сожалению, даже носит чрезвычайный характер», — сказал Грызлов в ходе селекторного совещания с регионами по вопросу роста тарифов на услуги ЖКХ. По его данным, в целом ряде регионов наблюдается ощутимый рост тарифов. «В целом по стране рост оплаты жилищно-коммунальных услуг составляет примерно 10 процентов, но в отдельных субъектах есть случаи, где этот рост превышает 40 и даже 50 процентов», — добавил спикер.

Он признал, что в ряде случаев на то есть и объективные причины, но зачастую присутствуют и субъективные обстоятельства. «Нерадивые организации, которые обязаны предоставлять услуги населению, просто-напросто берут свою себестоимость, добавляют свою прибыль, возможно, и коррупционную составляющую, и получившийся объем средств делят на количество квартир и выводят тот тариф, который необходимо будет оплачивать жильцам», — сказал Грызлов.

«Такой подход недопустим», — подчеркнул спикер Госдумы. Он также отметил, что есть случаи, когда муниципальные образования «добавляют свою лепту в увеличение общей суммы оплаты услуг ЖКХ, увеличивая нормативы на потребление». В частности, отметил Грызлов, завышаются чуть ли не в два раза нормативы потребления холодной и горячей воды, что приводит к общему увеличению оплаты услуг ЖКХ.

Как отметил спикер, зачастую тарифы и нормативы увеличиваются «согласованно монополистами и представителями муниципальной власти». Появление посредников, дополнительных расчетных счетов приводит к удорожанию услуг, добавил он. «Я считаю, что это наша задача: нерадивых монополистов, которые не повышают эффективность своих производств, посредников, которые наживаются на наших гражданах, нужно отсечь от цепочки, которая выстраивается от производителя услуги до ее потребителя», — подчеркнул спикер Госдумы. Грызлов уточнил, что заняться решением этой проблемы нужно уже в марте.

Он отметил, что еще одна задача законодателей — обеспечить граждан доступной информацией о том, как формируются тарифы и нормативы ЖКХ в том или ином муниципальном образовании или субъекте России. «Наши граждане зачастую не знают и не понимают, каким образом устанавливаются тарифы и нормативы. Я призываю законодательные собрания субъектов федерации создать рабочие группы, которые смогли бы собрать всю необходимую информацию, чтобы донести ее до граждан», — сказал спикер Госдумы.
Протесты

Митинг в Калининграде 30 января, ставший крупнейшей за последнее время акцией протеста, начинался в том числе с недовольства ростом тарифов ЖКХ (также собравшиеся требовали снижения таможенных пошлин на иномарки и госпошлины при регистрации автомобиля в ГИБДД). Однако вскоре эти лозунги переросли в требования отставки главы Калининградской области Георгия Бооса и премьер-министра России Владимира Путина. Всего на акцию протеста вышли 10−15 тыс. человек.

«Единая Россия» остро отреагировала на протесты в Калининграде. Согласно официальной версии, они стали причиной того, что граждане не разобрались в ситуации с повышением транспортного налога, а чиновники не смогли им грамотно разъяснить обстановку.

Спустя две недели, 13 февраля, в Архангельске также прошел митинг против повышения тарифов ЖКХ. На площади перед зданием областной администрации в 30−градусный мороз собрались около 1,5 тыс. человек. Собравшиеся также потребовали отменить ряд региональных законов и указов, например, о монетизации льгот, об административной реформе, а затем – отставки губернатора области, регионального и федерального правительства.
Монополисты заплатят за все

Кроме того, председатель нижней палаты парламента считает, что граждане не должны платить за то, «каким образом подводятся к ним услуги, например, горячая вода или тепло в дом». «Те потери, которые допускают монополисты на пути подведения услуги, должны оплачивать сами монополисты», — сказал Грызлов. Он также заявил о необходимости как можно скорее внести поправки в постановление правительства, регламентирующее систему предоставления жилищно-коммунальных услуг. «Эти поправки нужно сделать в ближайшее время. Это улучшит ситуацию», — сказал он.

Ситуация с подведением коммуникаций порой становится серьезной проблемой, особенно в регионах. Нередко между хозяйствующими субъектами возникают споры, кто ответственен за проведение конкретного участка трубопровода. В районах частной застройки подведение коммуникаций осуществляется от дома к дому, создавая «лоскутные» трубопроводы. И хотя прокладка коммуникаций осуществляется бесплатно, за ремонт и обслуживание (например, отключение воды в случае прорыва канализации в частном секторе) приходится платить.

Едирасы просыпаются или вид делают?!




ДА !

Цитата(Zetron @ 9.3.2010, 21:08) *
ДА !


ДА ! Ситуация предрюволюционная .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.3.2010, 21:56
Сообщение #480

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 9.3.2010, 16:33) *
возможно примерно да.... )))). осталось еще поставить счетчики на воду....и наверно в скором будущем еще на газ придется....))))

а вот вопрос устанавливают ли у нас в квартирах счетчики горячей воды с термометром чтоб он начинал работать когда вода определенной температуры.

по поводу установки счетчиков с датчиками не только на соответствующую температуру, но и давление - по закону, ставить должны, но наши "умники" ссылаются то на то, что у них нет прав ставить такие счетчики, то на то, что они не могут поверку таких счетчиков производить...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.3.2010, 22:20
Сообщение #481

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а мне вот объяснили вот как...Мол в подвале нашего дома стоят же счетчики воды и мол они как то там настроены что если в трубе с горячей прохладная вода..то он не считает и мол нет надобности такой ставить домой. И еще сказали что те счетчики которые устанавливаются в квартире и так включаются с +30 градусов,а это уже хорошо.

так что вот так. не знаю.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
kaktus
сообщение 9.3.2010, 22:44
Сообщение #482

Читатель
*
Сообщений: 13
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.2.2010

Цитата(bkush @ 9.3.2010, 19:54) *
Грызлов: ситуация с ЖКХ в ряде регионов «носит чрезвычайный характер»
проблемы ЖКХ

В Архангельске протестовали против повышения тарифов ЖКХ
Митингующие в Самаре требовали отставки губернатора
Жители хабаровского поселка просят Обаму о газе
В Калининграде прошел многотысячный митинг
Более 70 тыс. московских семей не оплачивают счета за услуги ЖКХ
Борис Грызлов раскритиковал ситуацию в сфере ЖКХ, которая стала причиной ряда протестов по всей России. Он призвал навести порядок в системе обеспечения граждан коммунальными услугами, избавиться от нерадивых чиновников, завышающих цены монополистов и наживающихся на гражданах посредников. Также он предложил улучшить информирование граждан о порядке формирования тарифов ЖКХ.

Спикер Госдумы России Борис Грызлов характеризует как чрезвычайную сложившуюся в ряде регионов ситуацию в связи с ростом тарифов на услуги ЖКХ, сообщает РИА «Новости».
Виновники

«В некоторых регионах ситуация по линии ЖКХ, к сожалению, даже носит чрезвычайный характер», — сказал Грызлов в ходе селекторного совещания с регионами по вопросу роста тарифов на услуги ЖКХ. По его данным, в целом ряде регионов наблюдается ощутимый рост тарифов. «В целом по стране рост оплаты жилищно-коммунальных услуг составляет примерно 10 процентов, но в отдельных субъектах есть случаи, где этот рост превышает 40 и даже 50 процентов», — добавил спикер.

Он признал, что в ряде случаев на то есть и объективные причины, но зачастую присутствуют и субъективные обстоятельства. «Нерадивые организации, которые обязаны предоставлять услуги населению, просто-напросто берут свою себестоимость, добавляют свою прибыль, возможно, и коррупционную составляющую, и получившийся объем средств делят на количество квартир и выводят тот тариф, который необходимо будет оплачивать жильцам», — сказал Грызлов.

«Такой подход недопустим», — подчеркнул спикер Госдумы. Он также отметил, что есть случаи, когда муниципальные образования «добавляют свою лепту в увеличение общей суммы оплаты услуг ЖКХ, увеличивая нормативы на потребление». В частности, отметил Грызлов, завышаются чуть ли не в два раза нормативы потребления холодной и горячей воды, что приводит к общему увеличению оплаты услуг ЖКХ.

Как отметил спикер, зачастую тарифы и нормативы увеличиваются «согласованно монополистами и представителями муниципальной власти». Появление посредников, дополнительных расчетных счетов приводит к удорожанию услуг, добавил он. «Я считаю, что это наша задача: нерадивых монополистов, которые не повышают эффективность своих производств, посредников, которые наживаются на наших гражданах, нужно отсечь от цепочки, которая выстраивается от производителя услуги до ее потребителя», — подчеркнул спикер Госдумы. Грызлов уточнил, что заняться решением этой проблемы нужно уже в марте.

Он отметил, что еще одна задача законодателей — обеспечить граждан доступной информацией о том, как формируются тарифы и нормативы ЖКХ в том или ином муниципальном образовании или субъекте России. «Наши граждане зачастую не знают и не понимают, каким образом устанавливаются тарифы и нормативы. Я призываю законодательные собрания субъектов федерации создать рабочие группы, которые смогли бы собрать всю необходимую информацию, чтобы донести ее до граждан», — сказал спикер Госдумы.
Протесты

Митинг в Калининграде 30 января, ставший крупнейшей за последнее время акцией протеста, начинался в том числе с недовольства ростом тарифов ЖКХ (также собравшиеся требовали снижения таможенных пошлин на иномарки и госпошлины при регистрации автомобиля в ГИБДД). Однако вскоре эти лозунги переросли в требования отставки главы Калининградской области Георгия Бооса и премьер-министра России Владимира Путина. Всего на акцию протеста вышли 10−15 тыс. человек.

«Единая Россия» остро отреагировала на протесты в Калининграде. Согласно официальной версии, они стали причиной того, что граждане не разобрались в ситуации с повышением транспортного налога, а чиновники не смогли им грамотно разъяснить обстановку.

Спустя две недели, 13 февраля, в Архангельске также прошел митинг против повышения тарифов ЖКХ. На площади перед зданием областной администрации в 30−градусный мороз собрались около 1,5 тыс. человек. Собравшиеся также потребовали отменить ряд региональных законов и указов, например, о монетизации льгот, об административной реформе, а затем – отставки губернатора области, регионального и федерального правительства.
Монополисты заплатят за все

Кроме того, председатель нижней палаты парламента считает, что граждане не должны платить за то, «каким образом подводятся к ним услуги, например, горячая вода или тепло в дом». «Те потери, которые допускают монополисты на пути подведения услуги, должны оплачивать сами монополисты», — сказал Грызлов. Он также заявил о необходимости как можно скорее внести поправки в постановление правительства, регламентирующее систему предоставления жилищно-коммунальных услуг. «Эти поправки нужно сделать в ближайшее время. Это улучшит ситуацию», — сказал он.

Ситуация с подведением коммуникаций порой становится серьезной проблемой, особенно в регионах. Нередко между хозяйствующими субъектами возникают споры, кто ответственен за проведение конкретного участка трубопровода. В районах частной застройки подведение коммуникаций осуществляется от дома к дому, создавая «лоскутные» трубопроводы. И хотя прокладка коммуникаций осуществляется бесплатно, за ремонт и обслуживание (например, отключение воды в случае прорыва канализации в частном секторе) приходится платить.

Едирасы просыпаются или вид делают?!



а в г. Усинске РК жители более продвинутые и предпочитают протестовать в интернете: так теплее и безопаснее.....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 10.3.2010, 9:04
Сообщение #483

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

так что на улицу надо выходить...!! ??? будет митинг пойдем.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 11.3.2010, 23:39
Сообщение #484

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Кто двух тарифные счетчики покупал? Где у нас в Усинске подешевле купить можно???
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 12.3.2010, 9:21
Сообщение #485

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

я купил в УК..2100....они во всех магазинах так стоят...!! Ну может найдешь на 100-200 рублей. Но имеет ли это смысл. Я пошел в УК написал заявление на установку и все пришли люди поставили потом я оплатил и забрал акт установки в УК. все предельно просто.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.3.2010, 12:30
Сообщение #486

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

«Единая Россия» остро отреагировала на протесты в Калининграде. Согласно официальной версии, они стали причиной того, что граждане не разобрались в ситуации с повышением транспортного налога, а чиновники не смогли им грамотно разъяснить обстановку.

Я фигею от такой наглой лжи. Народ не разобрался. Народ как раз и разобрался, поэтому и вышел на улицы. Ждем квитанций, срок оплаты до 5 мая. есть подозрения что 2010 спустят на тормозах, а в 2011 все равно загнут в бараний рог.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Паша
сообщение 12.3.2010, 13:14
Сообщение #487

Участник
****
Сообщений: 233
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.3.2008

Цитата(Logotip @ 12.3.2010, 12:30) *
«Единая Россия» остро отреагировала на протесты в Калининграде. Согласно официальной версии, они стали причиной того, что граждане не разобрались в ситуации с повышением транспортного налога, а чиновники не смогли им грамотно разъяснить обстановку.

Я фигею от такой наглой лжи. Народ не разобрался. Народ как раз и разобрался, поэтому и вышел на улицы. Ждем квитанций, срок оплаты до 5 мая. есть подозрения что 2010 спустят на тормозах, а в 2011 все равно загнут в бараний рог.



так сейчас придут квитанции за 2009 год, а налог собираются поднять налог с 2010 года)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 12.3.2010, 14:53
Сообщение #488

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

у нас на все тарифы поднимают....вон Глава Коми ругается....!!! грозится всех к стенке.!! Но мы то понимаем что это просто слова. как поднимали так и будут просто не сразу а чуть медленнее чтоб менее заметно. Но свое они всегда возьмут....)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vova
сообщение 12.3.2010, 18:38
Сообщение #489

Участник
****
Сообщений: 265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2010

[quote name='bkush' date='9.3.2010, 22:54' post='266149']
Грызлов: ситуация с ЖКХ в ряде регионов «носит чрезвычайный характер»
проблемы ЖКХ

А причём здесь вообще Грызлов к ЖКХ? Должность у него какая? Пусть законы принимает. Это дело правительства - исполнительной власти, но не законодательной.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 12.3.2010, 18:53
Сообщение #490

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Eroha @ 12.3.2010, 14:53) *
у нас на все тарифы поднимают....вон Глава Коми ругается....!!! грозится всех к стенке.!! Но мы то понимаем что это просто слова. как поднимали так и будут просто не сразу а чуть медленнее чтоб менее заметно. Но свое они всегда возьмут....)))


Ну, вон Глава Страны ругается, !!!! Десять дней, говорит даю и!...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vova
сообщение 12.3.2010, 19:48
Сообщение #491

Участник
****
Сообщений: 265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2010

Цитата(MORA @ 12.3.2010, 21:53) *
Ну, вон Глава Страны ругается, !!!! Десять дней, говорит даю и!...

...и опять Правительство поднимет тарифы на 20% как в начале 2009 г. А Грызлова выпустили, чтобы успокоил всех - типа ЕР в ответе за всё. А он регионам - как так, почему повысились тарифы? Проснулся видимо только что. Год наверно квартплату не платил, а тут в кассу пошёл и заметил! Так не к регионам вопрос, а к Правительству РФ lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 16.3.2010, 16:09
Сообщение #492

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Президент России Дмитрий Медведев сегодня в своей резиденции "Горки" в Московской области провел рабочую встречу с вице-премьером Дмитрием Козаком, в ходе которой Медведев поручил правительству в 10-дневный срок проверить обоснованность роста коммунальных платежей в ряде городов России, в том числе в Балаково. Президент также потребовал провести аудит в тех муниципальных образованиях, где резко выросли соответствующие тарифы на услуги жилищно-коммунальных организаций.
..........
«Сегодня можно привести примеры. В среднем по Саратовской области рост тарифов составил 11 %, а в городе Балаково фактические платежи увеличились на 50, а то и 70 %. Сургут: утвержденный рост тарифов – на 11 %, а фактические платежи – на 32 %. Балтийск Калининградской области: тоже 11 % – рост тарифов, 37 % – фактические платежи. Армавир в Краснодарском крае: в целом установлено повышение тарифов на 6,6 %, а фактические платежи составили 32 %», - рассказал Козак президенту.
..........
«Я сейчас не предвосхищаю Ваших выводов – обоснованный это рост или абсолютно дутый. Выслушать руководителей субъектов Федерации и, может быть, крупнейших муниципальных образований и объяснить им, что они отвечают головой и должностью за подсчёт точной стоимости тарифа (чтобы нормы потребления в одних населённых пунктах действительно не отличались от других, может быть, где и территория одна и та же, и население имеет один и тот же уклад жизни), отвечают за корректность расчётов и, в конечном счёте, за социальную стабильность», - заявил президент.
..............
Медведев предложил подключить к проверке обоснованности ценообразования в области ЖКУ не только Федеральную службу по тарифам, но Федеральную антимонопольную службу, а также Генеральную прокуратуру.
......

Интересно, а до Усинска посыл докатится?


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 16.3.2010, 16:30
Сообщение #493

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Одни слова опять.
Сначала раздали все в частные руки, теперь удивляются


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 16.3.2010, 18:33
Сообщение #494

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Так вдруг все озаботились ростом тарифов на ЖКХ. Но основу то роста составляют тарифы, которые утверждаются как минимум на уровне регионов и республик. А они за основу берут тарифы федеральные. Так кто виноват в росте тарифов?


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.3.2010, 22:07
Сообщение #495

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Starik @ 16.3.2010, 18:33) *
Так вдруг все озаботились ростом тарифов на ЖКХ. Но основу то роста составляют тарифы, которые утверждаются как минимум на уровне регионов и республик. А они за основу берут тарифы федеральные. Так кто виноват в росте тарифов?

Вопрос не кто виноват в росте тарифов, а кто определяет круг плательщиков общедомового потребления и возлагает свои потери на плечи тех, кто действительно платит.

Сообщение отредактировал Lionksa - 16.3.2010, 22:08


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 23.3.2010, 0:33
Сообщение #496

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

И все таки - снова к вопросу о замене счетчиков. На каком основании, постановлении, указе вынесли решение , что эл.счетчики должны менять жильцы? Если они находятся на балансе управляющей компании.


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Грань
сообщение 24.3.2010, 22:16
Сообщение #497

Завсегдатай
*****
Сообщений: 423
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.2.2010

Как думаете, почему ни одна компания ЖКХ не может объяснить повышение тарифов. В воркуту например пришла компания КЭС ,так они вод что по поводу тарифов на отопление сказали :
"экономически обоснованные тарифы должны быть даже выше,чем установленные нами на 2010 год!"
И по фиг им волна недовольства. lol.gif


--------------------
Все процессы управляемы
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Вектор
сообщение 24.3.2010, 23:11
Сообщение #498

Участник
****
Сообщений: 208
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.1.2010

Цитата(Грань @ 24.3.2010, 22:16) *
Как думаете, почему ни одна компания ЖКХ не может объяснить повышение тарифов. В воркуту например пришла компания КЭС ,так они вод что по поводу тарифов на отопление сказали :
"экономически обоснованные тарифы должны быть даже выше,чем установленные нами на 2010 год!"
И по фиг им волна недовольства. lol.gif


А к нам в Усинскую ТК пришли два директора (один из них зам), с Воркуты! И им тоже пофиг все недовольство 9.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 17.4.2010, 17:00
Сообщение #499

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Люди возник маленький вопрос. В квитанции на оплату ЖКХ есть строка "отопление" и сумма достаточно велика(все зависит от метров квадратных). Существует ли у нас в Усинске оплата теплоэнергии по индивидуальным счетчикам учета.
Просто я так понимаю летом мы тоже платим но не имеем.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 17.4.2010, 17:05
Сообщение #500

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(Eroha @ 17.4.2010, 18:00) *
Люди возник маленький вопрос. В квитанции на оплату ЖКХ есть строка "отопление" и сумма достаточно велика(все зависит от метров квадратных). Существует ли у нас в Усинске оплата теплоэнергии по индивидуальным счетчикам учета.
Просто я так понимаю летом мы тоже платим но не имеем.

Все большие магазины типа София,Отрада,Север и.т.д. платят по теплосчетчикам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

18 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 12.5.2024, 19:38
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".