Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Антивирусы vs Вирусы, Вирусные эпидемии И борьба с ними
Гришкин сын Сашк...
сообщение 27.3.2006, 20:57
Сообщение #151

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Есть ли вирусы которые не найдет Касперский 4.0 ( антивирусная база 173182 шт.), если есть, то как их удалить, или выличить?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 27.3.2006, 22:24
Сообщение #152

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

конечно есть))) даже расширенная база не все ловит.
опять же использовать расширенную базу гемор. т.к. материться пратически на все. но как ни странно не ловит некоторых вполне реальных зверей.

как лечить да все просто. находишь антивирус который ловит это дело, смотришь описание, и описание лечения.


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 28.3.2006, 11:36
Сообщение #153

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Вроде же не рекомендуется ставить на комп несколько антивирусов, по крайней мере др.веб не рекомендует. Нужно по очереди их ставить-удалять что-ли
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 28.3.2006, 12:17
Сообщение #154

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(люда @ Mar 28 2006, 11:36) *
Вроде же не рекомендуется ставить на комп несколько антивирусов, по крайней мере др.веб не рекомендует. Нужно по очереди их ставить-удалять что-ли




Не рекомендуют чтоб несколько ав-мониторов было запущено; а установить, теоретически, антивирусных пакетов можете сколько хотите.

У меня три стоит: DrWeb, BitDefender, ClanWin, активный монитор только у BitDefender'a, и ни че, живут и не жужат.


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 28.3.2006, 12:39
Сообщение #155

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

А укого есть Dr.Web с новым ключиком и сервером обновления, бесплатным разумеется?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 28.3.2006, 19:11
Сообщение #156

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

сканер есть DrWeb 4.33 , смотри тут


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 28.3.2006, 20:33
Сообщение #157

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Да есть у меня ета фигня. Я говорил про полную версию. У меня раньше такая стояла, проблем вообще не было. Где-то полгода назад халява пропала и всё.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 11.4.2006, 22:34
Сообщение #158

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

у меня стоит Symantec AntiVirus
отличная вещь, вирусы лечит (а то стоял каспер с последними базами который лечить не мог и удалял зараженные файлы) систему практически не грузит, автоматически сканит все новые файлы
очень доволен им


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
RoveR
сообщение 12.4.2006, 0:22
Сообщение #159

1-й курс
*****
Сообщений: 406
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.5.2005

Цитата(Acinonyx @ Apr 11 2006, 23:34) *
у меня стоит Symantec AntiVirus
отличная вещь, вирусы лечит (а то стоял каспер с последними базами который лечить не мог и удалял зараженные файлы) систему практически не грузит, автоматически сканит все новые файлы
очень доволен им

Касперский может и лечить! Недавно у типа вирусов мочил. Одну разновидность вирусов он лечит, вторую удаляет, это уж какой там вирус! Систему вроде как не грузит, пока не замечал. Касперский также сканит все новые файлы!


--------------------
С тех пор как изобрели речь, люди никак не могут договориться друг с другом...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex0500
сообщение 26.6.2006, 18:13
Сообщение #160

Читатель
*
Сообщений: 7
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2006

Кто разобрался с NOD32? Который выложен в на usinsk.net
После того как установлен антвирь и профиксен он работает. Но почему то эта админовская версия в которой заложен модуль зеркало обновлений не работает. А пишет что зеркало не сконфигурировано, и предлагает зайти туда то и туда то где везде появляется совет опять посмотреть там то. Вобщем замкнутый круг получается. Пробовал и в редакторе конфигурации настроить, но профиль настройки непонятно потом где привязать к программе. Вобщем неполучилось настроить зеркало. Кто знает как опишите.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 26.6.2006, 19:36
Сообщение #161

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

зеркало обновлений нужно для того чтобы другие пользователи могли обновляться с твоего компа. оно тебе надо? я думаю что нет, но если да то спрашивай подскажу как. кстати админская версия отличается от стандартной только вот этой функцией возможности создать зеркало обновления на своем компе.


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex0500
сообщение 27.6.2006, 6:59
Сообщение #162

Читатель
*
Сообщений: 7
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2006

Цитата(Z@RrAZza @ Jun 26 2006, 20:36) *
зеркало обновлений нужно для того чтобы другие пользователи могли обновляться с твоего компа. оно тебе надо? я думаю что нет, но если да то спрашивай подскажу как. кстати админская версия отличается от стандартной только вот этой функцией возможности создать зеркало обновления на своем компе.


Да именно это и надо smile.gif . Зеркало красным значком горит. Нужно чтоб другие компы в сети с зеркала обновлялись.
Пока я временно эту проблему обошел. Пользуясь генераторм обновлений с помощью бат файла и планировщика, но это полная конечно ф...я. Нужно зеркало рабочее.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 27.6.2006, 12:00
Сообщение #163

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

все просто. в меню выбираешь зеркало. в меню справа нажимаешь настройку. в новом меню ставишь галку создать зеркало обновления. потом рекомендую поставить галку на включить доступ к файлам через протокол http. потом тебе надо установить порт на который буду коннектиться клиенты. в выделении доступ к файлам обновления жмешь кноку дополнительно. и в самом низу выбираешь порт. по умолчанию это 8081. можешь выбрать другой. потом в том же выделении доступ к файлам обновления жмешь папка и выбираешь заранее созданную папку где будут храниться файлы. создание зеркала готово. теперь если у тебя есть файрвол то в нем надо дать разрешение на доступ к твоему компу по порту который ты выбрал.
потом надо у машин которые обновляются прописать адрес сервера обновления. в виде http://ip adress:port на этом все.


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex0500
сообщение 27.6.2006, 16:45
Сообщение #164

Читатель
*
Сообщений: 7
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2006

Цитата(Z@RrAZza @ Jun 27 2006, 13:00) *
все просто. в меню выбираешь зеркало. в меню справа нажимаешь настройку. в новом меню ставишь галку создать зеркало обновления. ............


В том то и дело что не пускает туда. Посмотри в картинке (фото рабочего стола) что пишет.
То что он предлагает нажать нажимал. Но ничего не меняетса. Может это потому что используется версия профиксенная и работающая как демо версия (она обновляется конечно), только на 1,5 млн дней, без лицензионного ключа которая неработает? Если нет то что еще сделать?

Сообщение отредактировал Alex0500 - 27.6.2006, 16:49
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 27.6.2006, 22:56
Сообщение #165

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

хе у меня дома пускает smile.gif
как у тебя сконфигурировано обновление? ты обновляешься с каких сайтов? какая у тебя версия, крякнутая триал или оригинальная?


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex0500
сообщение 28.6.2006, 6:58
Сообщение #166

Читатель
*
Сообщений: 7
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2006

Цитата(Z@RrAZza @ Jun 27 2006, 23:56) *
хе у меня дома пускает smile.gif
как у тебя сконфигурировано обновление? ты обновляешься с каких сайтов? какая у тебя версия, крякнутая триал или оригинальная?


Сначала установил Антивирус и при установке выбрал настройть обновления позже, перезагрузил комп.
Потом запустил из папки crack файл NOD32.FIX.v.2.1-nsane, перезагрузил комп.
В выборе сервера сразу уже стоит автоматический выбор. При нажатии на кнопку обновить вирусные базы загрузились, и в меню информация появились следующие данные.
Испытательная версия
осталось дней: 16715855
и так далее тпро версию вирусной базы где написано что она обновлена сегодня.
Может я не так , т.е. скорее всего не так установил.
Но антивирь работает и обновляется.
Как нужно правильно? Опиши как ты установил что у тебя пускает в настройку зеркала.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 28.6.2006, 12:17
Сообщение #167

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

вообщето у меня не триал версия как у тебя. а коомерческая. т.е. не требует кряка. вероятнее всего в триал версии заблоктровано создание зеркала обновлений. отличие заключается в том что в моей версии нельзя обновляться с оф сайтов, без логин пароля. но в инете полно неофициальных сайтов с которых можно замечательно обновляться.
коммерческая версия тут _http://rapidshare.de/files/18458981/SN26R.rar.html за паролем в приват

пысы не вздумай обновиться без ключа с офсайта.


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 3.10.2006, 20:28
Сообщение #168

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Народ, подскажите, какой сейчас самый нормальный антивирус? У меня раньше Dr.Web стоял, но они прикрыли обновление халявное. Я в файлах смотрел, там последние антивирусы полгода назад скинуты. Есть что новое?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 3.10.2006, 21:14
Сообщение #169

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(MpaK @ Oct 3 2006, 21:28) *
Народ, подскажите, какой сейчас самый нормальный антивирус? У меня раньше Dr.Web стоял, но они прикрыли обновление халявное. Я в файлах смотрел, там последние антивирусы полгода назад скинуты. Есть что новое?

У мя NOD32 v2.50.26. Вполне нормальный Антивирь, уже почти год rolleyes.gif Ну может чуть меньше...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 3.10.2006, 21:15
Сообщение #170

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

С обновлением проблемы нет?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 3.10.2006, 21:48
Сообщение #171

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(MpaK @ Oct 3 2006, 22:15) *
С обновлением проблемы нет?

Нормально все, у мя пропатченная версия...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 4.10.2006, 6:15
Сообщение #172

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Для Norton русификатор ни кто не видел.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 4.10.2006, 7:54
Сообщение #173

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(MpaK @ Oct 3 2006, 20:28) *
Народ, подскажите, какой сейчас самый нормальный антивирус? У меня раньше Dr.Web стоял, но они прикрыли обновление халявное. Я в файлах смотрел, там последние антивирусы полгода назад скинуты. Есть что новое?




ну типа раз: Самого нормального анивируса не существует.

и типа два: обновления для дрвеба качаются нормально, я их правда руками выкатываю.


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 4.10.2006, 14:29
Сообщение #174

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Цитата(Que @ Oct 4 2006, 08:54) *
ну типа раз: Самого нормального анивируса не существует.

и типа два: обновления для дрвеба качаются нормально, я их правда руками выкатываю.
Откуда обновляешь? Адрес дай.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 4.10.2006, 14:35
Сообщение #175

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(MpaK @ Oct 4 2006, 14:29) *
Откуда обновляешь? Адрес дай.


вот

я потом на серваке все в один каталог сливаю, и добавляю записи в *.lst файл


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 4.10.2006, 15:35
Сообщение #176

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Ладно, спасибо, попробуем.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Limon
сообщение 10.10.2006, 9:30
Сообщение #177

Герой форума
********
Сообщений: 2444
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.2.2003

Докторвебовцев это должно заинтересовать.


--------------------
Работай, как будто тебе не надо денег. Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 14.10.2006, 11:45
Сообщение #178

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Z@RrAZza @ Feb 2 2006, 01:38) *
ЗАВТРА!!!

Завтра вы можете недосчитаться многих важных деловых документов! В понедельник "Лаборатория Касперского" сообщила о серьезной опасности, которую представляет недавно обнаруженный почтовый червь "Email-Worm.Win32.Nyxem.e" (также известный как Nyxem, Blackmal, MyWife, Kama Sutra, Grew и CME-24). Этот троянский вирус должен впервые активизироваться 3 февраля 2006 года и затем 3-го числа каждого месяца будет атаковать компьютер с целью обезоружить антивирусные программы и перезаписать (т.е. уничтожить) все файлы имеющиеся на компьютере со следующими расширениями:

# .doc (документ Word)
# .xls (таблица Excel)
# .mdb (база Access)
# .mde (база Access)
# .ppt (презентация PowerPoint)
# .pps (презентация PowerPoint)
# .zip (архив ZIP)
# .rar (архив RAR)
# .pdf (файл Adobe Acrobat)
# .psd (файл Adobe Photoshop)

Вирус Nuxem распространяется через интернет в виде вложений в зараженные электронные письма, а также файлов, расположенных на открытых сетевых ресурсах. По данным специалистов, на данный момент количество зараженных компьютеров вирусом Nyxem превышает несколько сотен тысяч. Их число продолжает расти, что заставляет говорить о серьезности масштаба распространения Nyxem. Обнаружить самостоятельно Nyxem в электронной почте довольно сложно - червь Nyxem представляет собой исполняемый в среде Windows файл размером 95 Кб, приложенный к письму с заголовком из заранее созданного автором списка, насчитывающего около 25 позиций. При этом текст письма с Nyxem и наименование приложенного файла также имеют около 20 разнообразных вариантов исполнения, что затрудняет оперативное обнаружение зараженного письма самим пользователем.

Nyxem virus

Активизация червя Nyxem производится пользователем при самостоятельном запуске (!) зараженного файла. Это означает, что в том случае, если вы НЕ запустите файл из архива, вирус Nyxem не попадёт на ваш компьютер. При инсталляции червь Nyxem копирует себя под несколькими именами в корневой и системный каталоги Windows, а также каталог автозагрузки, после чего регистрирует себя в ключе автозапуска системного реестра. Таким образом, при каждой следующей загрузке Windows Nyxem автоматически запускает вредоносный процесс.

Затем вирус Nyxem сканирует файловую систему пораженного компьютера и рассылает себя по всем найденным адресам электронной почты. Для отправления зараженных писем червь Nyxem пытается установить прямое соединение с SMTP-сервером. Параллельно червь копирует себя в доступные с пораженного компьютера сетевые ресурсы под именем Winzip_TMP.exe, таким образом увеличивая масштаб своего распространения за счет пользователей, загрузивших данный файл.

При этом Nyxem прерывает процессы, осуществляющие персональную защиту компьютера, и предотвращает их повторный запуск, оставляя атакованный ПК незащищенным. Располагая полным контролем над зараженной машиной, Nyxem также способен самостоятельно загружать свои собственные обновления из интернета, изменяясь в зависимости от воли автора.

Все антивирусные компании подчёркивают особую опасность содержащейся в Nyxem деструктивной функции. В соответствие с ней, червь регулярно сверяется с системной датой компьютера и в случае, если она соответствует третьему числу, через 30 минут после загрузки ПК уничтожает информацию в файлах наиболее распространенных форматов, замещая ее бессмысленным набором символов. Ведущие производители антивирусов уже сообщили об обновлении баз данных своих продуктов.

А вы все незадумавались что фирмы по защиты антивирусов сами и разрабатывают эти вирусы что-бе оперативно выпустить вся разно(это не заразно) противоядие против самих себя !!!!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Limon
сообщение 14.10.2006, 11:54
Сообщение #179

Герой форума
********
Сообщений: 2444
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.2.2003

Цитата(Zetron @ Oct 14 2006, 12:45) *
А вы все незадумавались что фирмы по защиты антивирусов сами и разрабатывают эти вирусы что-бе оперативно выпустить вся разно(это не заразно) противоядие против самих себя !!!!!!!

Прежде чем, что-то написать, подумай что ты хочешь написать.


--------------------
Работай, как будто тебе не надо денег. Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DarkMeSsa
сообщение 14.10.2006, 15:05
Сообщение #180

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.10.2006

слушайте подскажите какой лутше антивири поставить?
сейчас стоит Касперский 2006 но чё то он не оч подскажите пожалуста
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pok-H-PoLL
сообщение 15.10.2006, 12:29
Сообщение #181

Писатель
******
Сообщений: 663
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2006

Может кто подскажет или сталкивался с такой проблемой:
Стоит KAV 6.0
Где то подцепил червя Trojan-Proxy.Win32.Horst
Он во многих папках создает setup.exe и autorun.ini - каспер его находит - убивает а толку - он сцука опять появляется...Если выходишь в инет через некоторое время у тебя выскакивает ошибка после которой инет перестает пахать - помогает только перезагрузка... Поставил Аутпост - ошибка перестает выскакивать, но тогда страницы перестают открываться...
НОД32 - поставить не могу - он сервер WOWEmu глушит по полной....


--------------------
Жизнь не удастся - если ты сам неудался...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Limon
сообщение 15.10.2006, 13:20
Сообщение #182

Герой форума
********
Сообщений: 2444
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.2.2003

Сними жесткий диск и полечи на чистой машине, Оутпост не разрешает выхода в инет, т.к. червь ломится в него, а он его блокирует вот таким образом.


--------------------
Работай, как будто тебе не надо денег. Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pok-H-PoLL
сообщение 15.10.2006, 17:50
Сообщение #183

Писатель
******
Сообщений: 663
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2006

Цитата(Limon @ Oct 15 2006, 14:20) *
Сними жесткий диск и полечи на чистой машине, Оутпост не разрешает выхода в инет, т.к. червь ломится в него, а он его блокирует вот таким образом.

Эта гадасть у меня на буке, поэтому со снятие винта возникнут проблемы, точнее снять то его можна а вот куды втыкать smile.gif


--------------------
Жизнь не удастся - если ты сам неудался...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 15.10.2006, 18:51
Сообщение #184

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Забей на WoWEmu.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pok-H-PoLL
сообщение 15.10.2006, 23:15
Сообщение #185

Писатель
******
Сообщений: 663
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2006

Цитата(MpaK @ Oct 15 2006, 19:51) *
Забей на WoWEmu.

Предлагаешь тока в КС гамать? Странный ты... Меня прет заниматься серваком, делать что то для него...Мог бы и сервером КС заняться, но вот так получилось...А сервак на усинском - не сервак - ни античита маломальского не примочек веселых, но народ играл, играет и играть будет, по поводу этого я не спорю. А вообще каждому свое. Так что твои высказывания - это твое ИМХО, наверно не играл кроме КС не во что, поэтому так и говоришь.
Для людей делаю а не для себя...
PS: хорош оффтопы разводить, лучше б подсказал как от глисты избавиться biggrin.gif


--------------------
Жизнь не удастся - если ты сам неудался...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 16.10.2006, 15:40
Сообщение #186

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Dr.Web попробуй. У меня раньше стоял, проблем не было.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Limon
сообщение 16.10.2006, 17:12
Сообщение #187

Герой форума
********
Сообщений: 2444
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.2.2003

Проблема не в том что стоял-нестоял или хороший-нехороший, а в том, что нужно вычистить вирус, который уже заразил машину и не даёт нормально работать. Обычная установка антивируса может не помочь.

Вот тебе Portable NOD32 2.51

http://slil.ru/23258336

Работает без установки. Если подумать, то должно помочь.


--------------------
Работай, как будто тебе не надо денег. Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pok2
сообщение 24.10.2006, 14:36
Сообщение #188

Читатель
*
Сообщений: 31
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.10.2006

Цитата(Limon @ Oct 16 2006, 18:12) *
Проблема не в том что стоял-нестоял или хороший-нехороший, а в том, что нужно вычистить вирус, который уже заразил машину и не даёт нормально работать. Обычная установка антивируса может не помочь.

Вот тебе Portable NOD32 2.51

http://slil.ru/23258336

Работает без установки. Если подумать, то должно помочь.

Cпс за прогу, но не помагло mellow.gif Как был червь так и останется, похоже тока форматом от него можна избавиться
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 24.10.2006, 15:09
Сообщение #189

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Pok2 @ Oct 24 2006, 15:36) *
Cпс за прогу, но не помагло mellow.gif Как был червь так и останется, похоже тока форматом от него можна избавиться

Червяков убивают прогами, типа этой,
Ad-Aware SE Personal Потом поставь себе программу типа BlackICE PC Protection
Только паранойю не ставь biggrin.gif , а то вообще ни чего не сможешь сделать (да же дрова установить lol.gif )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
хисэм
сообщение 24.10.2006, 15:47
Сообщение #190

Писатель
******
Сообщений: 728
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.9.2006

Новый троян устанавливает на компьютер антивирус

Компании, специализирующиеся на вопросах компьютерной безопасности, предупреждают о появлении новой вредоносной программы, получившей название SpamThru.

Троян SpamThru используется злоумышленниками с целью организации массовых рассылок по электронной почте. При этом вредоносная программа имеет несколько характерных особенностей. После проникновения на ПК и активации SpamThru загружает из интернета пиратскую копию антивируса Касперского, который затем используется для поиска в системе конкурирующих вирусов и троянов. Обнаруженные файлы затем уничтожаются.

Другая особенность SpamThru заключается в использовании специального протокола Р2Р для обмена информацией между инфицированными узлами и центральным сервером, сообщает eWeek. В случае если управляющий сервер по каким-либо причинам будет отключен от сети, злоумышленники могут быстро установить новый.

Вредоносная программа SpamThru способна поражать компьютеры, работающие под управлением операционных систем Windows. Ведущие антивирусные компании уже добавили процедуры защиты от этой программы в базы данных своих продуктов.

источник compulenta.ru
ссылка на новость

Сообщение отредактировал хисэм - 24.10.2006, 15:48


--------------------
добрый мир
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 24.10.2006, 15:50
Сообщение #191

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

Цитата(Pok2 @ Oct 24 2006, 15:36) *
Cпс за прогу, но не помагло mellow.gif Как был червь так и останется, похоже тока форматом от него можна избавиться

а базы в этом антивирусе за какое время? или думаешь поставил антивирь а обновляться не надо?
смешно думать что вирь написаный в этом году можно удалить антивирем с базами годичной давности...


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
хисэм
сообщение 24.10.2006, 16:48
Сообщение #192

Писатель
******
Сообщений: 728
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.9.2006

Предлагаю кому-то одному качать, а потом выкладывать. Гораздо разумнее.
Как качну обновления на КАВ выложу.. деньжат просто маловато, ночью будет стоит 9р за обновление = ну эт примерно. т.е. 9Мб


--------------------
добрый мир
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 25.10.2006, 5:43
Сообщение #193

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(хисэм @ Oct 24 2006, 17:48) *
Предлагаю кому-то одному качать, а потом выкладывать. Гораздо разумнее.
Как качну обновления на КАВ выложу.. деньжат просто маловато, ночью будет стоит 9р за обновление = ну эт примерно. т.е. 9Мб

Предлагаю сервер с обновленими сделать rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 25.10.2006, 15:08
Сообщение #194

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

JS/Exploit-ActXComp trojan - вот такого сегодня отловил. Поставил на машину Оперу, а Ишака упрятал - хрен найдут lol.gif
и до кучки вот таких Sality и Jeefo . Инфицированных файлов больше тыщщи rolleyes.gif
Все из разряда шпионов и перехватчиков... Отловил McAfee (вроде так) и Nod32, запущеным из под ERD_Commander-а (вроде так)
Осталось ощущение, что ещё кто-то есть... Убить все, что ли?
p.s. Больше ни чего не убивал, все работает cool.gif тока контра требует KEY (или ключь) rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cильвер
сообщение 25.10.2006, 20:31
Сообщение #195

Новичок
***
Сообщений: 138
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2006

Хм..скачав Dr.Web 4.32 с файл архива, я что то не обнаружил Лиценз-Кея...


--------------------
главное - чтоб JIucTBa просохла©
Америку в огонь, и вообще, знай наших!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Предсидатель-КПС...
сообщение 25.10.2006, 21:12
Сообщение #196

Писатель
******
Сообщений: 631
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.2.2006

кароче у мня проблеммы с интернетом .....очень долго конектит и ваще чета тормази он....
Нашел на диске D файл 00007E00-CE5DCE5D удалить его невозможно .......нет доступа....... касперский нифега ненашел.....
на диске С нашел еще Volume{52C8E4FE-B853-42c1-9528-92978438BBF3}_Backup Volume{52C8E4FE-B853-42c1-9528-92978438BBF3}
00007E00-CE5DCE5D удалить их также невозможно......
может кто знает что ета за фигня???? и ета... если форматнуть все вирусы удалятся???
И еще хачу спрасить как настроить винду чтоб при переименовывании файла отображалось его расширение .......
кароче чтоб отображалось имя файла например muzika на muzika.rar


--------------------
I-Kill-You if you hit me
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 25.10.2006, 23:05
Сообщение #197

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(DPAKOH MAO @ Oct 25 2006, 22:12) *
... чтоб при переименовывании файла отображалось его расширение .......
кароче чтоб отображалось имя файла например muzika на muzika.rar


Вот тебе картинка. Убери галку "V" "Скрывать рассширения зарегист..."
Если ты не можешь проверить с внешнего носителя (Флешки, там или на чужом компе), и если тебе ни чего не жалко, то форматирование (точнее удаление разделов) может помочь. Но твоя беда не в этом. Оставь на автоответчике тех.поддержки заказ на антенщика rolleyes.gif Вдруг да кто придет cool.gif

Цитата(AkeJIJIa @ Oct 25 2006, 21:31) *
Хм..скачав Dr.Web 4.32 с файл архива, я что то не обнаружил Лиценз-Кея...

Ну н-е-е, там же лежит Кульный антивирь!
Который мочит всех! (даже Касперсково и ДохтораВеба)
Н-е-е-е-т, все продвинутые, Дохтора им подавай!
Я валяюсь! с вас!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
хисэм
сообщение 26.10.2006, 0:55
Сообщение #198

Писатель
******
Сообщений: 728
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.9.2006

Дракон, стока нубовских вопросов я ещё не видел за один раз =))
жми F1 и вперёд!!! =D


--------------------
добрый мир
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Предсидатель-КПС...
сообщение 26.10.2006, 7:55
Сообщение #199

Писатель
******
Сообщений: 631
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.2.2006

Цитата
Дракон, стока нубовских вопросов я ещё не видел за один раз =))жми F1 и вперёд!!! =D

хисэм =)) когда у тебя возникнит проблемма каторую ты не сможешь решить я посматрю как ты будишь тупить )))
И ваще ета не топ обсуждения ламо ))
А нуб к твоему сведенью игрок играющий в сетевые рпг и т.д каторый не достиг успеха в играх)))
=====
Вот вчера у меня глюк был отображалась скорость соединения не 100 Мбит а 1 Гбит!!! )) ета только у мня было или ето у всех так??))

Сообщение отредактировал DPAKOH MAO - 26.10.2006, 7:58


--------------------
I-Kill-You if you hit me
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 26.10.2006, 8:48
Сообщение #200

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(DPAKOH MAO @ Oct 26 2006, 08:55) *
хисэм =)) когда у тебя возникнит проблемма каторую ты не сможешь решить я посматрю как ты будишь тупить )))
И ваще ета не топ обсуждения ламо ))
А нуб к твоему сведенью игрок играющий в сетевые рпг и т.д каторый не достиг успеха в играх)))
=====
Вот вчера у меня глюк был отображалась скорость соединения не 100 Мбит а 1 Гбит!!! )) ета только у мня было или ето у всех так??))

У мя на предыдущей маме стояла гигабитная сетевуха(интегрированная) она то ж показывала Гигабит lol.gif lol.gif lol.gif
На самом деле и до 10-ти мегабит не дотягивает. Не мерял, но думаю, что средняя скорость по внутренней сети колеблется от 300 до 600 килобит
А внешний имеет среднюю скорость в 64 (~) килобита.
Это вполне достаточная скорость для сёрфинга и выкачивания файловsmile.gif. Обновление антивируса в 6 метров, закачивается за 2 минуты.
Я вчера был в Домовой сети, так там Nod32 обновлялся 30 минут, так как не как не хотел конектиться быстрее чем на килобитной (один килобит) скорости и показывал, что обновится через час. С четвертого перезапуска (интересно во сколько обошлись недокаченные файлы?) он все же обновился по полной (ушло на это пол часа) Как-то я отвлекся. Это чисто мои измышления без замеров и прочей ерунды.
p.s. К стати обновился Фак Фак по ММДС
Ну измеритель скорости проверь ... чета замерялку скорости не увидел, раньше была cool.gif
Раньше тут была Замерялка скорости MMDS
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 8:21
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".