Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнер Форума туристический клуб Азимут-Север


Наш клуб был организован в июне 2011 года. Конечно это не значит, что в городе Усинске не было людей увлеченных туризмом. В советское время существовал городской туристический клуб «Крокус», который растворился в исторической эпохе коммунизма и ленинизма. После него периодически организовывались различные детские секции туризма в школах и «Центре дополнительного образования детей». И вот, в первой декаде июня 2011 года усилиями группы энтузиастов, был проведен туристический слет с целью создания городского туристического клуба.
Если ваши взгляды совпадают с нашими стремлениями, то добро пожаловать в наш клуб! Мы с удовольствием примем в свои ряды энергичных, положительно заряженных любителей приключений и острых ощущений.

 
Reply to this topicStart new topic
> Вынос мозка, получил розовую
Alex_S
сообщение 21.11.2011, 16:38
Сообщение #1

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

начался обратный отсчёт, до 14 мая 2012 года....
что брать пока не придумал. С калибром определился, хочу 308, смотрел в Сыкте Моссберг 100 АТР, всем хорош внешне, но настораживают проблемы с качеством... Чизетки хороши, но цена... Лося купить проблема, да и качество и цена как у Моссберга и выше... и автомат как-то неохото, тяжолые они, а мнена ходовку надо лёгонькое и не дорогое и болт и качественно.... в общем тоска......

Сообщение отредактировал Alex_S - 21.11.2011, 16:38
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.11.2011, 16:56
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Alex_S @ 21.11.2011, 18:38) *
начался обратный отсчёт, до 14 мая 2012 года....
что брать пока не придумал. С калибром определился, хочу 308, смотрел в Сыкте Моссберг 100 АТР, всем хорош внешне, но настораживают проблемы с качеством... Чизетки хороши, но цена... Лося купить проблема, да и качество и цена как у Моссберга и выше... и автомат как-то неохото, тяжолые они, а мнена ходовку надо лёгонькое и не дорогое и болт и качественно.... в общем тоска......

вот то что тут написано и есть вынос мозга....!!!!


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 21.11.2011, 17:03
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Eroha @ 21.11.2011, 14:56) *
вот то что тут написано и есть вынос мозга....!!!!

biggrin.gif
чтобы не было больше вопросов со стороны дилетантов smile.gif поясняю: получена лицензия на приобретение охотничьего нарезного оружия. Ну и теперь наступает мучительная процедура выбора-покупки .... как и при покупке автомобиля: шоб мощный и быстрый, шоб платить поменьше налог и шоб еще не дорогой smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 21.11.2011, 17:16
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Эт тебе на Ганзу надо идти, а не сюда. http://talks.guns.ru/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 22.11.2011, 8:35
Сообщение #5

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(2GARIN @ 21.11.2011, 19:16) *
Эт тебе на Ганзу надо идти, а не сюда. http://talks.guns.ru/


Отвечу фразой одного моего хорошего друга, охотника с бАААльшим стажем:

"Б...ь, эту ё.....ю "Ганзу" лучше не читать ... Вчера убил целый вереч ( под 3 л. хорошего разливного пива ), пытаясь осилить, что там понаписано ...."

и тут есть с чем согласиться, ибо понаписано там НУ ОЧЕНЬ много!!!! и в конце концов всё сводится к одному - всякий кулик начинает хвалить своё болото с последующим срачем между любителями разных стволов, либо разговор скатывается в какие-то узконаправленные дебри со всякими профессиональными штуками типа беддинга smile.gif и тогда вапще не понятно становится о чём люди спорют до хрипоты!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 22.11.2011, 11:02
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

http://talks.guns.ru/forummessage/56/537121-4.html

еще советуют Ремингтон 700 - понадежней будет мосберга
http://dominator-arms.ru/goods/product/rem...-k-30-06-1.html


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 22.11.2011, 11:19
Сообщение #7

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(Shraybikus @ 22.11.2011, 13:02) *


эту тему я уже выкурил, был седни в двух наших магазах, Вепрюга в 308 впечатлил...но для ходовки великоват, эх придётся еще одну розовую брать по-ходуsmile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 22.11.2011, 13:13
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Alex_S @ 22.11.2011, 9:19) *
эту тему я уже выкурил, был седни в двух наших магазах, Вепрюга в 308 впечатлил......

Приедешь, я тебе турель под него на крышу сварю... biggrin.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 22.11.2011, 13:42
Сообщение #9

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

http://www.arsenal-plys.ru/narez_reming.html


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 22.11.2011, 14:41
Сообщение #10

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(Shraybikus @ 22.11.2011, 15:42) *


как ты видишь, с открытым прицелом там тоько одна модель и та в неподходящем калибре, остальные только под оптику, а это не есть гууд

как тебю вот это:

http://www.arsenal-plys.ru/image.php?link=...me=Вепрь-Хантер ВПО-101 б.о. L-550

Сообщение отредактировал Alex_S - 22.11.2011, 14:42
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 22.11.2011, 17:30
Сообщение #11

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Тяжелый он - сабака. Да и если сходишь раз в год на лося/медведя - хорошо. А так будет лежать мертвым грузом. Как и мелкан у меня. Мы ж не "форточники", да и собакена нет.
Я начал всеръез рассматривать приобретение ствола в 223 ремингтоне. Легкий, настильность отличная, тушку не разрывает, выбор боеприпаса большой. На мелкого и среднего зверя-птицу - самое то! Единственный косяк при сильном ветре пулю из-за малого веса уводит. Но при навыке ввода поправок на ветер, говорят, что проблема не критичная. Да и ценник на 223-й все же пониже.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 22.11.2011, 19:02
Сообщение #12

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(Shraybikus @ 22.11.2011, 19:30) *
Тяжелый он - сабака. Да и если сходишь раз в год на лося/медведя - хорошо. А так будет лежать мертвым грузом. Как и мелкан у меня. Мы ж не "форточники", да и собакена нет.
Я начал всеръез рассматривать приобретение ствола в 223 ремингтоне. Легкий, настильность отличная, тушку не разрывает, выбор боеприпаса большой. На мелкого и среднего зверя-птицу - самое то! Единственный косяк при сильном ветре пулю из-за малого веса уводит. Но при навыке ввода поправок на ветер, говорят, что проблема не критичная. Да и ценник на 223-й все же пониже.


тяжелее лося - да!
по поводу "лежит мёртвым грузом"- рецепт прост- чаще в лес надо ходить,причём менно ходить!!!! не ездить хрен знает куда, когда времени на "ходить" не остаётся,а ездить по-ближе - ходить по-дольше!
ну и по калибру - всёже 308 универсальнее 223 и патронов тоже до фига
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 22.11.2011, 23:04
Сообщение #13

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Вадик, а чем тебе мелкашечка не нравится? Я себе хочу взять (когда розовую получу) мелкашку под наш стандартный патрон, наиболее легкую и наиболее маленькую. Глухаря бьет, зайца бьет, куропатку бьет. На медведя и лося я не охочусь. Зачем мне "Тигр"? На случай войны? Так и тогда для партизана мелкашечка сподручней будет. )))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.11.2011, 8:07
Сообщение #14

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 22.11.2011, 22:04) *
Вадик, а чем тебе мелкашечка не нравится? Я себе хочу взять (когда розовую получу) мелкашку под наш стандартный патрон, наиболее легкую и наиболее маленькую. Глухаря бьет, зайца бьет, куропатку бьет. На медведя и лося я не охочусь. Зачем мне "Тигр"? На случай войны? Так и тогда для партизана мелкашечка сподручней будет. )))))


Во, во )))) У меня СКС лежит только для стрельбы по банкам - нет такой дичи у нас, а мелкан самая вещь, и удовольствие и патрон не дорогой и дичь под неё есть.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 23.11.2011, 8:18
Сообщение #15

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

мишек у нас в последние 2 года развелось не мало.... да и лосики начали появляться, а еще лично для меня нужен патрон мощьнее потому, что есть возможность охоты на копыта в средней полосе Родины. Осталось машину приобресть чтоб на дальняк не стрёмно было ездить, ствол соответствующий ну и отпуск распределять таким образом, чтоб зимой можно было к братам сгонять поохотиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 23.11.2011, 9:54
Сообщение #16

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Alex_S @ 23.11.2011, 6:18) *
мишек у нас в последние 2 года развелось не мало.... да и лосики начали появляться, а еще лично для меня нужен патрон мощьнее потому, что есть возможность охоты на копыта в средней полосе Родины. Осталось машину приобресть чтоб на дальняк не стрёмно было ездить, ствол соответствующий ну и отпуск распределять таким образом, чтоб зимой можно было к братам сгонять поохотиться.

Резюмирую.
В принципе, делов осталась - самая малость.... biggrin.gif

Серый. Она мне нравится... )) Но, за последние три года глухаря в 30 метрах я видел лишь единожды. + Гусь зачастую находятся за пределами досягаемости мелканом. Если собака есть то - да, вариантов взять птицу больше. Куропатка не в счет, как все присутствующие понимают.
Не знаю как на нарезных бОльших калибров, но пристреляный мелкан, при смене обычного боеприпаса на экспансивную пулю..... ввиду малого веса, последнюю подрывает выше цели. Если пристрелян экспансивной то по куропатке есть смыс стрелять, кто знает? Не разорвет её? Ну а обычной пулей стрелять в глухаря как мне кажется дело не благодарное и вредное. Да и не был я с ним на расстоянии выстрела. Мелкан то в принципе заточен под пушнину.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 23.4.2024, 22:52
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".