Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Детский развивающий центр СЕМА в г. Усинск
Несколько вопросов для размышления...
Клуб раннего развития в Усинске
Нужен [ 42 ] ** [87.50%]
Не нужен [ 3 ] ** [6.25%]
Мне без разницы [ 3 ] ** [6.25%]
Если бы клуб был, то...
Водил(а) бы туда своего ребенка регулярно [ 23 ] ** [47.92%]
Водил(а) бы туда своего ребенка время от времени [ 16 ] ** [33.33%]
Ходил(а) бы туда сам(а) :) [ 3 ] ** [6.25%]
Обходил(а) бы стороной. [ 1 ] ** [2.08%]
Мне без разницы. [ 5 ] ** [10.42%]
Занятия в клубе, на Ваш взгляд, необходимы для детей
9 месяцев - 1,5 года [ 5 ] ** [7.94%]
1-5 лет [ 23 ] ** [36.51%]
6-7 лет [ 9 ] ** [14.29%]
7-10 лет [ 5 ] ** [7.94%]
всех возрастов [ 18 ] ** [28.57%]
не нужны детям вообще [ 3 ] ** [4.76%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
Amanita
сообщение 12.8.2012, 8:29
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Мне захотелось пофантазировать на обозначенную тему. Поскольку сама мама, поскольку мой ребенок летом активно посещал клуб раннего развития в средней полосе, поскольку у нас в городе такого клуба нет (или я просто про него не знаю)...

Все вопросы по теме в опросе.
Предлагаю пофантазировать
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 12.8.2012, 10:42
Сообщение #2

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

По третьему опросу:
развивающий центр в возрастном диапазоне 7-10 вроде в городе есть и называется ЦДОД
и по возрасту 6-7 так называемая подготовишка к школе вроде созданы на базе всех школ (могу ошибаться) и в детских садах выделены отдельной подготовительной группой


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 12.8.2012, 11:03
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Hun @ 12.8.2012, 11:42) *
По третьему опросу:
развивающий центр в возрастном диапазоне 7-10 вроде в городе есть и называется ЦДОД
и по возрасту 6-7 так называемая подготовишка к школе вроде созданы на базе всех школ (могу ошибаться) и в детских садах выделены отдельной подготовительной группой

ну если так рассуждать, то и с двух лет у нас садики есть, тоже вроде как определенную развивающую функцию выполняют...
хочется же чего-то отличного от стандартного подхода к образованию детей.
согласна, что деткам школьникам уже есть из чего выбирать, а вот дошкольники не у дел.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 12.8.2012, 11:29
Сообщение #4

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Amanita, хочешь клуб открыть? Я только за!!!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 12.8.2012, 11:38
Сообщение #5

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Славик, если честно, то очень даже подумываю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 12.8.2012, 11:44
Сообщение #6

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Amanita, хорошо подумай и открывай, мы поддержим, хотя бы морально smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 12.8.2012, 11:45
Сообщение #7

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Славик @ 12.8.2012, 12:44) *
...мы поддержим, хотя бы морально smile.gif

Ты Славик лучше детишек готовься поставлять smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 12.8.2012, 11:49
Сообщение #8

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Hun @ 12.8.2012, 12:45) *
Ты Славик лучше детишек готовься поставлять smile.gif

Поставлять или строгать? smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 12.8.2012, 11:51
Сообщение #9

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Ну вот... понеслась тема в сторону))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 12.8.2012, 13:23
Сообщение #10

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Amanita, в городе было что - то подобное. Сама идея открытия центра отличная! 6.gif Думаю, что у каждой мамочки возникала. Действительно, в других городах, таких центров полно.
С удовольствием водила бы Матюху. Читала много о системе Монтессоре, да и знакомые водят детей туда. Как вариант отличный. Дома, не всегда разрешишь посуду помыть, а там свобода выбора. Мы любители помогать маме и папе, можем посудку помыть (потом мама перемывает конечно lol.gif ), пропылесосить, гвоздь забить, ну и т.д. )))
Amanita
Цитата
хочется же чего-то отличного от стандартного подхода к образованию детей.

Вот,вот!!!!
С хорошей рекламой, дело пойдет. Если и открывались в Усинске центра такого типа, то о них маленький процент знает(л).

Сообщение отредактировал Трям - 12.8.2012, 16:50


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 12.8.2012, 13:31
Сообщение #11

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Я слышала про то, что что-то типа игровой комнаты было, но, простите в условиях, которые ни СЭС ни другие инстанции не проверяли и про квалифицированных работников там говорить сильно не приходилось. Если уж доверять свою ляльку, то все же тем, кто и условия имеет и помещения соответствующие и знания. Просто поиграть мы и дома можем. Игрушки благо заказываем оптом коробками)))) А центр это мало того что обучение, а все же еще и общение. Моя детка сейчас уже и подружек завела и пообщаться со сверстниками очень любит, сюда забирать от бабушки даже жалко - здесь она этого будет лишена до садика.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 12.8.2012, 13:38
Сообщение #12

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Цитата(Amanita @ 12.8.2012, 15:31) *
Я слышала про то, что что-то типа игровой комнаты было, но, простите в условиях, которые ни СЭС ни другие инстанции не проверяли и про квалифицированных работников там говорить сильно не приходилось.

Да, было такое. Основная проблема в помещении.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 12.8.2012, 14:07
Сообщение #13

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Вот ссылка на блог папы Большому кораблю - большое плавание , который полностью посветил себя сыну.
В некоторых моментах, есть фанатизм.

Сообщение отредактировал Трям - 12.8.2012, 14:08


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Samara
сообщение 12.8.2012, 15:21
Сообщение #14

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.4.2011

в Самаре очень популярны "Беби-клубы", я водила туда на занятия (по методике Марии Монтессори и по Зайцеву) своего старшего сына. Ему очень нравилось!!!
Кстати, насколько я помню, там можно по франшизе открывать клубы под этой маркой...Они вроде обучают персонал, дают необходимый пакет документов, помогают в оформлении, с оборудованием, и т.д. точно не помню, но можно у них на сайте посмотреть. http://www.baby-club.ru/franchising/our-business-model/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 12.8.2012, 16:18
Сообщение #15

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Amanita, если вы собрались открывать детский клуб - это здорово! Но, к сожалению, очень много сложностей на пути. Будучи в отпуске по уходу за ребенком (3 года назад)попыталась прозондировать почву на этот счет.......... денег не хватило бы, пришлось продать нежилое помещение из 2-х квартир на 1-м этаже, очень подходящее под помещение для обучения и время провождени малявочек. Энтузиазма было хоть отбавляй, но пройдясь по инстанциям - поняла, что не потянем. А вам удачи!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 12.8.2012, 18:30
Сообщение #16

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Samara @ 12.8.2012, 16:21) *
в Самаре очень популярны "Беби-клубы", я водила туда на занятия (по методике Марии Монтессори и по Зайцеву) своего старшего сына. Ему очень нравилось!!!
Кстати, насколько я помню, там можно по франшизе открывать клубы под этой маркой...Они вроде обучают персонал, дают необходимый пакет документов, помогают в оформлении, с оборудованием, и т.д. точно не помню, но можно у них на сайте посмотреть. http://www.baby-club.ru/franchising/our-business-model/

Спасибо. Samara. Я про них наслышана и начитана уже к данному моменту. Впечатляют цены, вернее из размах при франшизе.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 12.8.2012, 20:26
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Amanita @ 12.8.2012, 19:30) *
Спасибо. Samara. Я про них наслышана и начитана уже к данному моменту. Впечатляют цены, вернее из размах при франшизе.

Фигня все! Люди просто занимаются дополнительным заработком, причем за ваш счет! Если и открывать подобный центр, то только под своим именем, а платить налево кучу денег не стоит!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 12.8.2012, 23:13
Сообщение #18

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Leda @ 12.8.2012, 21:26) *
Люди просто занимаются дополнительным заработком, причем за ваш счет!

Leda, я, если честно, не против заплатить за уже опробированные и работающие методики, дабы не набивать свои шишки и синяки, но готова заплатить АДЕКВАТНЫЕ ДЕНЬГИ.... а вот с адекватностью у беби-клуба не очень то. хорошо конечно что они себя так ценят, но вот стоимость их не по зубам в Усинске. Неправильно сказала. Не бывает не по зубам предпринимателям, будет не по зубам конечному потребителю, а именно мамочкам с детками... Вряд ли у нас кто-то будет согласен платить -1000-1200 за 1 занятие. А примерно такого уровня расценки там фигурируют по многим из точек.

Цена это еще один из животрепещущих вопросов, который меня весьма занимает, но, к сожалению, в теме можно поставить всего 3 опроса)))) поэтому видимо этот вопрос я буду задавать отдельно (что-то типа - сколько вы готовы заплатить за 1 занятие)... но это песня будущего
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 13.8.2012, 9:56
Сообщение #19

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

я ответил - 1-5 лет... Дальше уже целевые направление скорее всего.
В шахматы ребенок способен с двух лет играть smile.gif
Моему внуку, скоро полтора. Сейчас он "имитатор". Довольно качественно повторяет действия других smile.gif Вот сейчас в нем можно закрепить любую программу. Хотелось бы правильные навыки привить...
По поводу расценок. Мне не нравятся вопросы типа - "сколько вы готовы платить..." Я не готов платить. Если это нужно государству, городу, rolleyes.gif то я бы вообще не стал бы платить. Если вы готовы представить качественной услугу, с разумными расценкам, с прозрачной бухгалтерией, то у меня появляется выбор... Объясните из чего цена. В качестве воспитателя заслуженный педагог? Взрастивший кучу талантов, и при этом сумевший не упустить и своих детей smile.gif Пусть покажет "мастер-класс"...
как-то так.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 13.8.2012, 12:27
Сообщение #20

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

я больше 500 руб за занятие не потянула бы
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 13.8.2012, 12:43
Сообщение #21

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(father @ 13.8.2012, 10:56) *
По поводу расценок. Мне не нравятся вопросы типа - "сколько вы готовы платить..." Я не готов платить. Если это нужно государству, городу, rolleyes.gif то я бы вообще не стал бы платить.


ну Вы же прекрасно понимаете, что ни государству ни городу по большому счету это не нужно. Это нужно бывает родителям, которые хотят для ребенка чего-то большего чем может предложить стандартная система дошкольного и школьного образования. Хотя может быть я ошибаюсь, поправьте меня, если так.
"Сколько готовы платить" - нормальный вопрос при исследовании рынка сбыта. Ну мне так кажется по крайней мере. Приведу простой пример. Себестоимость услуги будет выходить на ... ну пусть будет 10 рублей в час, а потребители не хотят платить больше 5ти. Это цифры просто для наглядности примера, надеюсь Вы понимаете. И что тогда? Ни один предприниматель не будет заниматься себе в убыток такой деятельностью. Это я не только про данный пример говорю. Я говорю вообще про методологию ценообразования. Для того чтобы выяснить - стоит или нет заниматься тем или иным делом вообще обычно понимающие люди исследуют рынок, и часто задают подобного уровня "неприятные" вопросы. А как иначе сориентироваться?


Цитата(father @ 13.8.2012, 10:56) *
Если вы готовы представить качественной услугу, с разумными расценкам, с прозрачной бухгалтерией, то у меня появляется выбор... Объясните из чего цена. В качестве воспитателя заслуженный педагог? Взрастивший кучу талантов, и при этом сумевший не упустить и своих детей smile.gif Пусть покажет "мастер-класс"...
как-то так.

Прямо таки даже с прозрачной бухгалтерией? А что вы за этим понятием подразумеваете? Что значит из чего состоит цена? Вы хотите чтобы хоть один предприниматель показал вам сколько в цене сидит его прибыли а сколько издержек постоянных и переменных? Для чего? Для того чтобы сказать "ай яй яй как бы много здесь себе гребешь лопатой прибылей, а ну ка цену снижай!" или для чего? Если можно уточните данную часть вопроса.

Насчет заслуженных педагогов... хм, знаете ли здесь есть свои подводные камни. Вы уверены что человек взрастивший не одно поколение скажем дошколят по стандартной системе, существующей в России за один день поменяет свои взгляды и подходы к образованию и начнет действовать по-новому? Вы уверены, что в конечном итоге вы не получите тот же стандартный подход только уже за бОльшую плату? Оно тогда вообще зачем? Это в общем-то самый щекотливый вопрос - выбор достойных педагогов для такого центра.

А вообще у меня складывает впечатление, что я вам чего-то пытаюсь навязать. Как будто распространитель пришел к вам и бубнит предлагая чего-то у него обязательно купить. Если вы считаете, что это не нужно и для вас единственный критерий качества образования это "В качестве воспитателя заслуженный педагог? Взрастивший кучу талантов, и при этом сумевший не упустить и своих детей smile.gif", то наверное лучше остановиться на МДОУ, поставить в первом вопросе опросника "не нужен" и жить спокойно. Я никому ничего не навязываю. Мне просто интересно отношение тех, кто живет в городе к самой возможности появления в городе такого клуба раннего развития.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 13.8.2012, 18:18
Сообщение #22

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

smile.gif вот и Hun говорит, что все уже есть. lol.gif Заметьте, мой вопрос оказался болезненным smile.gif Хотя вроде бы и невинный вполне. Вот я повторю тогда его по другому: Сколько вы хотите за свои услуги получать и почему. А клуб раннего развития нужен.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Красноярочка
сообщение 13.8.2012, 19:17
Сообщение #23

Гость
**
Сообщений: 72
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2012

У нас в Красноярске, очень много разных развивающих клубов, групп... много направлений, и спрос конечно на них есть большой, но там и проблема в том, что мест в садах нет, вот и родителям приходится как то изворачиваться в поисках развития и развлечения своего дитя.. а потом многих водят еще и после сада, те кто ходит уже на занятия для деток старше и до школы. Я своего водила в 2разных - один был открыт при библиотеке - на постсоветском пространстве smile.gif - занятие одно было 120р час, а другой - один из раскрученных клубов, которые уже имели свою сеть из нескольких в разных районах 300р час. Естественно занятия были совершенно разные. Многое еще и от педагога зависит, мне самой вот за 300р хотелось там спать - монотонность в голосе, она и детям не нравится smile.gif Последняя моя хотелка в области образования сына был английский язык за 1600 - 4 занятия в месяц, но.... теперь мы живем тут... и как теперь понимаю тут такого нет..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 13.8.2012, 19:18
Сообщение #24

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(father @ 13.8.2012, 19:18) *
smile.gif вот и Hun говорит, что все уже есть. lol.gif Заметьте, мой вопрос оказался болезненным smile.gif Хотя вроде бы и невинный вполне. Вот я повторю тогда его по другому: Сколько вы хотите за свои услуги получать и почему. А клуб раннего развития нужен.

Ваш вопрос не оказался болезненным, просто я в силу специфики своей деятельности знаю, как и когда "рисуются" нужные удобные цифры в таких отчетах. Поэтому он больше повеселил, чем причинил какую-то боль.
Сколько я хочу получать за свои услуги... если честно пока не задумывалась на эту тему. Хочу, чтобы было безубыточно как минимум. Ну и не буду скрывать, если я этим буду заниматься, то прибыль быть должна... А вот про размер не скажу пока. Для определения размера прибыли от данного предприятия надо для начала пройти все шаги ценообразования с его ненужными и неприятными вопросами и оценить насколько будет спрос на данную услугу, а потом уже и заикаться о прибыли. Как то так.

Кокшарик, спасибо за указанный уровень цен. Для меня это важно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 19.8.2012, 22:07
Сообщение #25

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

вчера с девочками пообщалась на эту тему, вообщем платить готовы по разному, минимум все ставили цену 500 руб максиму было 700.
в опросе участвовало 5 человек, у 2 детки до года, у троих до 2,6 лет)))
З.Ы. себя в этот список не включала))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 19.8.2012, 22:45
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Ну думаю что и так "потолковые" варианты цены названы))).
Спасибо за помощь в проведении соцопроса)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ляля_ру
сообщение 21.8.2012, 17:35
Сообщение #27

Участник
****
Сообщений: 253
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.6.2011

Я свою и за 500 не поведу! Сколько мы до переезда на такие занятия ходили, нигде таких цен не было! В Ухте максимум 300 рублей за занятие было, и то там бывало по 2 ребенка приходило..... Хотя занятия нам очень нравились! Там, правда, с детьми не педагоги работали, а психологи.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 3.9.2012, 14:58
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Ну в общем-то зашла в эту тему написать о том, что я все же решилась.
Клуб будет. Ориентировочное время открытия - конец октября - начало ноября 2012 года

Могу сказать, что даже мое непрофессиональное беглое прочтение программ занятий (а они уже на руках) меня более чем вдохновило. Надеюсь, что вдоховит и тех, кто решит посещать детский клуб с момента его открытия))))

Ну а пока... как оно и бывает - подготовительный этап.
- Ремонт помещений (может подскажете хороших строителей? pod.gif ). Буду очень признательна ))
- Подбор персонала (кому интересно - может перейти в соответствующую темку)
- Подготовка сайта
- Закупка оборудования
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 3.9.2012, 15:47
Сообщение #29

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Ну удачи в начинаниях smile.gif Думаю без внимания не останетесь. У меня есть потенциальный посетитель. И возраст подходящий. Можно успеть ещё воспитать smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 3.9.2012, 15:51
Сообщение #30

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Оставить чтоли 14 садик ещё без одного воспитателя 1.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 3.9.2012, 16:45
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Ну вроде как выбивать почву из под ног у садиков нехорошо...
С другой стороны, мы тоже нуждаемся в хороших педагогах)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 3.9.2012, 16:51
Сообщение #32

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Amanita @ 3.9.2012, 17:45) *
Ну вроде как выбивать почву из под ног у садиков нехорошо...
С другой стороны, мы тоже нуждаемся в хороших педагогах)))

все зависит от соцпакета и долгосрочности проекта smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 3.9.2012, 16:54
Сообщение #33

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Amanita @ 3.9.2012, 17:45) *
Ну вроде как выбивать почву из под ног у садиков нехорошо...
С другой стороны, мы тоже нуждаемся в хороших педагогах)))

Ой если бы там плотили в тех садиках я бы и недёргался нравится жене там с дитьми работать путь работает но не за идею.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 3.9.2012, 17:05
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Mad-Shooter, а сколько сейчас зарабатывает педагог в детском саду? (если не секрет конечно)
А то я заработную плату считаю по своему разумению, а как оно получается - много или мало - сравнить не с чем. Знакомых из той отрасли не имею...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 3.9.2012, 17:05
Сообщение #35

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

А работать центр будет только по будням? Или может еще будет практиковаться например как "няня" или игровая комната на пару тройку часов в выходной?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 3.9.2012, 17:08
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

будет 3 направления развития:
- интеллектуальное
- творческое
- физическое
+ игровая комната (деток оставить на час-2-3).
+ в выходные при наличии заявок будут проводиться дни рождения и другие праздники, индивидуальные занятия, а так же будет работать игровая комната.
Предупреждаю, игровая комната - это не то, что в дракоше "Лабиринт". Это точно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 3.9.2012, 17:13
Сообщение #37

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Amanita @ 3.9.2012, 18:05) *
Mad-Shooter, а сколько сейчас зарабатывает педагог в детском саду? (если не секрет конечно)
А то я заработную плату считаю по своему разумению, а как оно получается - много или мало - сравнить не с чем. Знакомых из той отрасли не имею...

Ну я как бы за всех сказать то немагу а так для примера воспитатель с 11 разрядом в среднем получает 15т.р при работе 6-7 часов 5-ти дневка, ну и там им ещё какието проценты ставят.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 3.9.2012, 17:14
Сообщение #38

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Грустно...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 3.9.2012, 17:18
Сообщение #39

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Эт в муницыпальном дед.саду, как обстоят дела в тех что перешли на самофинансирование я незнаю.
Конешно грусно люди работает так за копейти а вкалывают как лошади.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 23.10.2012, 11:20
Сообщение #40

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Итак, новости. 18 ноября в 11.00 состоится праздник открытия детского развивающего центра "Сема".
Приглашаем Вас и ваших детей посетить мероприятие!

Так же сообщаем, что начата запись на занятия в центре. Информация на сайте Семы и в группе в контакте. Ждем Вас в Семе!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 3.11.2012, 10:10
Сообщение #41

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Темка быстро уходит вниз, поэтому решила апнуть.

18го ноября в 11 часов ровно состоится праздник открытия.
Запись на занятия уже началась. Записать своего ребенка на занятия можно Сема в г. Усинск в Контакте. или на сайте центра
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.11.2012, 7:57
Сообщение #42

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Amanita @ 3.11.2012, 11:10) *
Темка быстро уходит вниз, поэтому решила апнуть.

11го ноября в 11 часов ровно состоится праздник открытия.
Запись на занятия уже началась. Записать своего ребенка на занятия можно Сема в г. Усинск в Контакте. или на сайте центра

В связи с задержками доставки грузов по ЖД и как следствие задержкой строительных работ, открытие откладывается на неделю sad.gif
будет или 17 или 18 ноября


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 6.11.2012, 18:45
Сообщение #43

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

А меня вот в преддверие праздников интересует, у вас в штате Д.Мороз будет? Если да, то возможно ли его вызвать к сынульке на дом с подарком?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 7.11.2012, 9:06
Сообщение #44

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Аська @ 6.11.2012, 19:45) *
А меня вот в преддверие праздников интересует, у вас в штате Д.Мороз будет? Если да, то возможно ли его вызвать к сынульке на дом с подарком?

Будет обязательно.
Насчет на дом мы еще не продумывали такой вариант, а вот проведение праздников для деток будет. И в садики по заказу родителей тоже готовы выходить. (мы еще сами не задумывались, но нам уже рассказали, что детские сады планируют у нас проводить свои выпускные). smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.11.2012, 13:24
Сообщение #45

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Аська @ 6.11.2012, 20:45) *
А меня вот в преддверие праздников интересует, у вас в штате Д.Мороз будет? Если да, то возможно ли его вызвать к сынульке на дом с подарком?

вот уже есть такие объявления


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 8.11.2012, 7:24
Сообщение #46

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Еще такой Вопрос, а вы не планируете в этом году заниматься закупом детских новогодних подарков? А то сейчас опять в садиках начнется, куда, почем и какие?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 8.11.2012, 8:47
Сообщение #47

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Подарки сладкие мы продавать и формировать не будем. Это однозначно. Но для таких малюток, как твой сынок, такие и не надо мне кажется. Вот с игрушкой подарок (в подарочной упаковке) можно заказать. Есть такие наборы. Предлагаю так же рассмотреть вариант игрушки Вундеркинд в подарок. Прайс в контакте выложен. скидки обозначены.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 10.11.2012, 10:13
Сообщение #48

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

А вот вопрос связанный с открытием, площадь центра позволит разместить всех желающих, я думаю их будет не мало? Не будет ли детям жарко в одежде?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 10.11.2012, 10:22
Сообщение #49

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Еще я на сайте не нашла расписания (время) занятий, они будут в какое время проходить?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 10.11.2012, 10:29
Сообщение #50

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Аська @ 10.11.2012, 11:13) *
А вот вопрос связанный с открытием, площадь центра позволит разместить всех желающих, я думаю их будет не мало? Не будет ли детям жарко в одежде?

Раздевалка будет. Конечно же раздеться при входе в центр. будут игры. Неужели детки будут в одежде? Конечно у нас не предусмотрена раздевалка на большое количество посетителей (максимум на 40 человек), но думаю, что мы найдем выход из положения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 2:14
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".