Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

 
Reply to this topicStart new topic
> Рок фестиваль Тушите звук 2012, Первый альтернативный
AV
сообщение 24.8.2012, 21:22
Сообщение #1

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(father @ 24.8.2012, 21:27) *
И почему бы не пригласить не "звезд", а нормальных ребят каких, да хотя бы тех, что были в Сыктывкаре... Тем более там уже отыграли smile.gif Песню-то про нефть вроде как написали smile.gif Я имею ввиду Тараканов smile.gif

Это будет завтра (Тараканы, Чичерина и др.). Бесплатно, на запасном стадионе. Фестиваль "Тушите звук". Будет куча групп, много рока (и даже Джигурда, который уже в сыве :-).
http://fest.stealthy-club.com/



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 24.8.2012, 21:55
Сообщение #2

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

блин sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 24.8.2012, 22:16
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Ваще блин...


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 25.8.2012, 10:47
Сообщение #4

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Ухта есть, Инта есть, а Усинска нет. (((((((


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 25.8.2012, 13:15
Сообщение #5

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

http://www.komiinform.ru/news/92625/ - Онлайн трансляция!
А там классно! Пришел домой, батарейка села на камере. Щас подзяряжу и дальше пойду снимать.
Живой звук на открытом воздухе в центре города - прикольно! Да еще такой мясной!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 25.8.2012, 20:21
Сообщение #6

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(AV @ 25.8.2012, 14:15) *
http://www.komiinform.ru/news/92625/ - Онлайн трансляция!
А там классно! Пришел домой, батарейка села на камере. Щас подзяряжу и дальше пойду снимать.
Живой звук на открытом воздухе в центре города - прикольно! Да еще такой мясной!

Наверное надо иметь две батарейки rolleyes.gif Или ходить с полнозаряженной smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 26.8.2012, 0:11
Сообщение #7

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(father @ 25.8.2012, 21:21) *
Наверное надо иметь две батарейки rolleyes.gif Или ходить с полнозаряженной smile.gif

У меня две батарейки (специально покупал через еБэй вторую емкостью на два часа). Просто не проверил вторую (она оказалась разряженной). Вообще то это для меня не свойственно, просто закрутился на работе, да тут еще мама приехала, так что накладка вышла. Но, особо ничего не потерял. Все равно фестиваль шел с 12-00 до 21-00 и все заснять я не планировал.
ПС. Очень понравился фест. Такой расколбас был! Приятно удивлен и качеством звука и профессионализмом выступавших команд.
Скоро выложу на ютуб.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 26.8.2012, 11:12
Сообщение #8

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Вот видео. Скорость на закачку у ТТК отличная, так что не стал ужимать видео и оригиналом залил :-) (около 14 гигов) за 14 минут.




--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 26.8.2012, 11:56
Сообщение #9

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Глянул это видео и остался разочарован. Не хочется никого обижать, но уровень большинства музыкантов ниже плинтуса. Умение взять пару аккордов и рифов еще не повод лезть на сцену. Если и остальные были такими же, то не испытываю сожалений, что не присутствовал на концерте.


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 26.8.2012, 12:23
Сообщение #10

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Джигурда какая-то...


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 26.8.2012, 14:14
Сообщение #11

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Барбус @ 26.8.2012, 12:56) *
Глянул это видео и остался разочарован. Не хочется никого обижать, но уровень большинства музыкантов ниже плинтуса. Умение взять пару аккордов и рифов еще не повод лезть на сцену. Если и остальные были такими же, то не испытываю сожалений, что не присутствовал на концерте.

Это из-за съёмки. Чего бы ты качественное смог услышать, доносящееся например из форточки?
АВ, а как ты так заливаешь на ютуб по-многу? Я как то ролик пытался на 120Мб залить --не дали.

А Джигурда чего-нить исполнял? smile.gif Супер исполнитель lol.gif

Перед глазами детский сад "Джигурдёнок".
Дети маленькие. Все как один с причёсками аля Джигурда. Бегают и орут - все голосом Джигурды. И воспитатели тоже с голосом Джигурды, и с причёсками. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 26.8.2012, 16:50
Сообщение #12

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(VH aka пашА @ 26.8.2012, 15:14) *
Это из-за съёмки. Чего бы ты качественное смог услышать, доносящееся например из форточки?

Я писал не о качестве звука, а о качестве игры. А она ужасна. Прежде чем лезть на сцену, надо как следует освоить инструмент. Но у нас каждый взявший в руки гитару, сразу начинает считать себя аццким рокером.


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 26.8.2012, 17:04
Сообщение #13

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Глянул это видео и остался разочарован. Не хочется никого обижать, но уровень большинства музыкантов ниже плинтуса. Умение взять пару аккордов и рифов еще не повод лезть на сцену. Если и остальные были такими же, то не испытываю сожалений, что не присутствовал на концерте.

Объясни, пожалуйста, как связана сложность исполнения с хорошей музыкой? Гитарист прямо-таки обязан выписывать неуловимые для человеческого глаза солояки? И это обязательно будет слушабельно? Могу привести кучу хороших песен на паре аккордов и кучу техничной ерунды, слушать которую смогут далеко не все.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 26.8.2012, 17:39
Сообщение #14

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(VH aka пашА @ 26.8.2012, 15:14) *
АВ, а как ты так заливаешь на ютуб по-многу? Я как то ролик пытался на 120Мб залить --не дали.

нажимаю на загрузить видео и заливаю.
Я так подозреваю что ты пытался грузануть видео продолжительностью более 15 минут? Если это так то там действительно такие ограничения действуют на новичков.
ПС. По теме - мне все понравилось! Тут такая движуха, жаль вас нету никого так бы попрыгали и оттянулись :-).
"Воч из лов? Бэйби донт хот ми!" :-)

А у нас где "Усинский прорыв"? Тихо и глухо как в танке :-(.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 26.8.2012, 18:39
Сообщение #15

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Барбус @ 26.8.2012, 17:50) *
Я писал не о качестве звука, а о качестве игры. А она ужасна. Прежде чем лезть на сцену, надо как следует освоить инструмент. Но у нас каждый взявший в руки гитару, сразу начинает считать себя аццким рокером.

Я так предполагаю, что ты играешь намного круче.
Ещё я предполагаю, что для тебя коньяк всегда отдаёт клопами. smile.gif

АВ, заливал на ютуб мало. новичок.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 26.8.2012, 19:25
Сообщение #16

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

VH aka пашА, для профилактики можешь позаливать парочку роликов. Добавь их в личное и всё. Потому удалишь smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 26.8.2012, 20:05
Сообщение #17

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Мескалин @ 26.8.2012, 18:04) *
Объясни, пожалуйста, как связана сложность исполнения с хорошей музыкой? Гитарист прямо-таки обязан выписывать неуловимые для человеческого глаза солояки? И это обязательно будет слушабельно?

Нет. Необязательно. Выписывать что то неуловимое оставим виртуозам. То что они вытворяют круто чисто технически, но не более того. Иногда то, что они играют даже не музыка, а всего лишь демонстрация возможностей инструмента и музыканта.

Цитата(Мескалин @ 26.8.2012, 18:04) *
Могу привести кучу хороших песен на паре аккордов и кучу техничной ерунды, слушать которую смогут далеко не все.

Это радует. 14.gif

Сообщение отредактировал Барбус - 26.8.2012, 20:16


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 26.8.2012, 20:11
Сообщение #18

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Мескалин @ 26.8.2012, 20:25) *
VH aka пашА, для профилактики можешь позаливать парочку роликов. Добавь их в личное и всё. Потому удалишь smile.gif

А что даст добавление в личные? Возможность заливать поболее?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 26.8.2012, 20:12
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(VH aka пашА @ 26.8.2012, 19:39) *
Я так предполагаю, что ты играешь намного круче.
Ещё я предполагаю, что для тебя коньяк всегда отдаёт клопами. smile.gif

Оба раза ты предполагаешь не правильно. lol.gif Играю я пока не намного круче, потому и не лезу играть перед зрителями и не планирую это делать вообще. К своим умениям отношусь скептически, они достаточно посредственны. И коньяк для меня не отдает клопами, вернее не отдавал раньше, сейчас я не пью совсем. blush.gif

Сообщение отредактировал Барбус - 26.8.2012, 20:18


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 26.8.2012, 20:21
Сообщение #20

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Барбус @ 26.8.2012, 21:12) *
Оба раза ты предполагаешь не правильно. lol.gif Играю я пока не намного круче, потому и не лезу играть перед зрителями и не планирую это делать вообще. К своим умениям отношусь скептически, они достаточно посредственны. И коньяк для меня не отдает клопами, вернее не отдавал раньше, сейчас я не пью совсем. blush.gif

Возможно и ошибся. Но вот АВ концерт понравился. Я ему доверяю больше.
А ты написал, что такое г. смотреть нельзя. это не музыка ... и это вообще и не музыканты даже smile.gif
и таким не место на сцене.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 26.8.2012, 20:45
Сообщение #21

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(VH aka пашА @ 26.8.2012, 21:21) *
Возможно и ошибся. Но вот АВ концерт понравился. Я ему доверяю больше.
А ты написал, что такое г. смотреть нельзя. это не музыка ... и это вообще и не музыканты даже smile.gif
и таким не место на сцене.

люди, посредством своего творчества, хотят донести до остальных свое видение мира smile.gif Им кажется, что они понимают, что надо делать smile.gif И хотят, что бы их услышали...
В Сыктывкаре им разрешили это сделать smile.gif Там прислушиваются к голосу молодых... У нас их нет sad.gif
Все закончилось, когда они выучились и пошли работать, теперь им надо пытаться выжить в этом мире... Им не до песен.
Как-то так smile.gif Быт заел.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 26.8.2012, 21:11
Сообщение #22

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(VH aka пашА @ 26.8.2012, 21:21) *
Возможно и ошибся. Но вот АВ концерт понравился. Я ему доверяю больше.
А ты написал, что такое г. смотреть нельзя. это не музыка ... и это вообще и не музыканты даже smile.gif
и таким не место на сцене.

Именно так. clapping.gif Ты меня правильно понял. А еще им надо срочно учить гаммы и очень очень преочень срочно узнать для чего нужна бас гитара. suicide.gif Серьезно.
Я понимаю горячее желание блеснуть, свойственное молодым. Но для этого нужно еще и потрудиться, хорошо потрудиться, только пахать никто не хочет. Я тоже могу изобразить что нибудь на двух струнах и трех аккордах, подвывая не в такт. А потом заявить, что это настоящая музыка, даже рок музыка, а кто не согласен, тот не разбирается в музыке и ничего не понимает и вообще пусть идет лесом. Именно из за такого подходя у нас так мало хороших коллективов. Люди так относящиеся к своему творчеству очень редко растут, усинские прорывы продемонстрировали это наглядно.
Вполне допускаю, что среди не вошедшего в видео было и что нибудь получше. Почти надеюсь на это. 1.gif
Ну?! У кого еще завалялись тухлые яйца и спелые помидоры? Подходите. Я тут!

Сообщение отредактировал Барбус - 26.8.2012, 21:20


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 26.8.2012, 21:53
Сообщение #23

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 26.8.2012, 21:45) *
Все закончилось, когда они выучились и пошли работать, теперь им надо пытаться выжить в этом мире... Им не до песен.
Как-то так smile.gif Быт заел.

Такое тоже наблюдал и частенько.

Барбус. Яиц и помидор нет. Есть капуста, но я не дурак ею кидаться smile.gif. пусть у меня гниёт.
А как же про поиск талантов? Ведь с таких тусовок иногда что-нибудь да нарождается.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 26.8.2012, 22:05
Сообщение #24

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(VH aka пашА @ 26.8.2012, 22:53) *
Барбус. Яиц и помидор нет. Есть капуста, но я не дурак ею кидаться smile.gif. пусть у меня гниёт.
А как же про поиск талантов? Ведь с таких тусовок иногда что-нибудь да нарождается.

Мог бы и бросить капустой то. 19.gif
Иногда и нарождается, но чаще наоборот. Проблема в том, что там обычно не поиск. а топтание на месте, сдобренное нарциссизмом. Те кто чего то стоит от таких тусовок очень быстро отойдут.

Сообщение отредактировал Барбус - 26.8.2012, 22:08


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 27.8.2012, 0:52
Сообщение #25

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Хочу согласиться с Барбусом. Как-то в основном все не в попад. Музыканты не сыграны друг с другом, каждый сам за себя. Кто играл в группе - меня поймет. А кто пытался играть качественно, а не только потому что умеет взять аккорды - тем более. Ну это беда любых таких концертов. ЗВУКОРЕЖИССЕРЫ убивают. Из трех духовых слышно только один, певец где-то отдельно, ударные где-то на заднем плане. Это просто общее восприятие музыки. Ужасное.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 27.8.2012, 7:49
Сообщение #26

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

а я не хочу smile.gif Пусть выступают. У меня есть фотка Nexx-а, мне кажется он счастлив на той фотографии smile.gif
Нарциссцизм? Кто так предполагает, скорее всего испытывает некое чувство зависти. smile.gif Я не понимаю таких. Они не любят себя?
Я (как некоторые тут заметили) не смотрю чужие ссылки (да как же их не смотреть?), по этой причине не могу сказать какого качество звукорежессуры там или исполнения... Но я знаю, что в Сыктывкаре прошло мероприятие, которое не осталось незамеченным для города в частности, и для Республики в целом. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 27.8.2012, 8:28
Сообщение #27

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Барбус @ 26.8.2012, 22:11) *
Люди так относящиеся к своему творчеству очень редко растут, усинские прорывы продемонстрировали это наглядно.

На вскидку "Край крыш", "Провакация" очень достойные коллективы


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 27.8.2012, 11:07
Сообщение #28

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Умение взять пару аккордов и рифов еще не повод лезть на сцену.

Так ты на вопрос не ответил: как связана сложность исполнения с хорошей музыкой?

Цитата
А потом заявить, что это настоящая музыка, даже рок музыка, а кто не согласен, тот не разбирается в музыке и ничего не понимает и вообще пусть идет лесом.

Ну, во-первых, лично они такого не говорили (подтверждений обратному нет). Во-вторых, ты понимаешь абсолютно любую музыку, пусть даже только гитарную?

Devushka_l, Барбус, я не знаю, как вы по записи с камеры о таких вещах рассуждаете. У меня вот в жизни были десятки примеров, когда в живую одно и то же мероприятие слушалось ну совершенно по-разному. Очевидно, что далеко не все там великие гитаристы. Если я и играю лучше кого-то из них, то все равно на сцену вряд ли бы решился выйти. Хз что тут вообще критиковать, собралась кучка людей по интересам, развлеклась. Особенно в масштабах такого города подобное мероприятие хорошо выглядит. Это не Олимпийский, же smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 27.8.2012, 12:07
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Мескалин @ 27.8.2012, 12:07) *
Devushka_l, Барбус, я не знаю, как вы по записи с камеры о таких вещах рассуждаете. У меня вот в жизни были десятки примеров, когда в живую одно и то же мероприятие слушалось ну совершенно по-разному. Очевидно, что далеко не все там великие гитаристы. Если я и играю лучше кого-то из них, то все равно на сцену вряд ли бы решился выйти. Хз что тут вообще критиковать, собралась кучка людей по интересам, развлеклась. Особенно в масштабах такого города подобное мероприятие хорошо выглядит. Это не Олимпийский, же smile.gif


Согласна, в живую все выглядит несколько по-другому. Посещала практически все "Усинские прорывы", слушала, так сказать, живьем. Эффект тот же. Просто ребята вышли, чтоб высказаться (путем исполнения музыки каждый на своем инструменте). И даже,возможно, хорошо играют по отдельности. А вместе - не звучат. Почему классическому симфоническому оркестру удается гармонично звучать, несмотря на огромное количество инструментов и исполнителей, а вот таким группам, в составе которых 4-7 человек, не удается. Они ведь тоже музыку исполняют.
Конечно, хорошо, что такие мероприятия проводятся, и фанатам есть где развлечься. Но уровень музыкального мастерства исполнителей из года в год совершенно не повышается. Вот о чем жалко. А про Олимпийский.... Например, "Король и шут" во внутреннем дворе ДК "Меридиан" звучал лучше, чем в Олимпийском. Говорят, аккустика там плохая... .


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 27.8.2012, 14:16
Сообщение #30

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
а я не хочу Пусть выступают. У меня есть фотка Nexx-а, мне кажется он счастлив на той фотографии

не нашел на форуме smile.gif
Помню Меск тогда его отфотожабил по полной lol.gif да и не только его smile.gif B.S. тоже досталось...
Похоже это 12 июня 2008 г. smile.gif Могу ошибаться. У меня тогда вся инфа слетела... Запорол антивирусом smile.gif
Вот. А сейчас что будет на День города? Купят негров - пусть играют... Так проще...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 27.8.2012, 21:26
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Мескалин @ 27.8.2012, 12:07) *
Так ты на вопрос не ответил: как связана сложность исполнения с хорошей музыкой?

Вообще то ответил, но можно и повторить. Напрямую никак. Или почти никак. Можно с дикой скоростью переставляя пальцы показать свои технические возможности, а можно здорово сыграть на нескольких аккордах. Но ребята на сцене не могут даже последнего. Я ведь говорю не только о хорошей музыке, поскольку понятие хорошести очень субъективно, на вкус и цвет. Имею ввиду вообще умение играть, владение инструментом. Их игра ужасна. Они даже в такт не всегда попадают. И это при том, что большая часть их косяков остается незамеченной из за эффектов. Я не против желание поиграть перед зрителями, наоборот за обеими руками. Но для этого надо видеть чего стоишь и очень хорошо потрудиться. За отсуствием этого получаем то, что было на усинских прорывах, когда уровень музыкантов не рос годами. Искуство подразумевает развитие, хороший музыкант или художник с годами оттачивает свои умения становится лучше, что то потом переосмысливает, но не топчется на месте.


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 27.8.2012, 21:30
Сообщение #32

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Devushka_l @ 27.8.2012, 13:07) *
А вместе - не звучат. Почему классическому симфоническому оркестру удается гармонично звучать, несмотря на огромное количество инструментов и исполнителей, а вот таким группам, в составе которых 4-7 человек, не удается. Они ведь тоже музыку исполняют.

И не удастся. Потому что пахать не хотят, это серьезный труд. На электричестве обилие эффектов многое сглаживает, если они попробуют слаженно сыграть на деревянных гитарах, получится еще хуже.


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.8.2012, 8:09
Сообщение #33

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Барбус @ 27.8.2012, 22:30) *
И не удастся. Потому что пахать не хотят, это серьезный труд. На электричестве обилие эффектов многое сглаживает, если они попробуют слаженно сыграть на деревянных гитарах, получится еще хуже.

Это смахивает на непонимание очевидного smile.gif
Если они попробуют слаженно сыграть, то они сыграют, smile.gif просто нужно по репетировать. А у нас как? ТО инструментов нет, то помещения, то времени...
Ранее приводился в пример симфонический оркестр... smile.gif Профессиональный я полагаю. Так вот если в нем поменять дирижёра, то исполнение не состоится. Если бы культуре уделялось внимание, то она бы была. smile.gif
Сидя в сторонке рассуждать о профессионализме других, смешно. Надо было вам Барбус и Devushka_I, сгонять в Сыкт и показать мастер-класс smile.gif Вы не знали о предстоящем сборище? Вот об этом и речь. В Усинске об этом ни кто не знал...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 28.8.2012, 16:36
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(father @ 28.8.2012, 9:09) *
Это смахивает на непонимание очевидного smile.gif
Если они попробуют слаженно сыграть, то они сыграют, smile.gif просто нужно по репетировать. А у нас как? ТО инструментов нет, то помещения, то времени...

Отсуствие репетиционной базы играет свою роль, но это не оправдание для того кто решил выйти на сцену. Поверь мне, репетировать можно и дома, только звук убавить, во избежание появления благодарных соседей. 13.gif Еще лучше в гараже, у кого он есть. Индивидуальные умения оттачивать на дому тоже никто не помешает, чтобы не мешать домашним можно использовать наушники. В наших условия гораздо чаще проблема несыгранности проистекают не от отсуствия помещения и остального, а от лени и отсуствия желания трудиться. И еще от употребления пива во время репетиций, часто вместо репетиций. Последнее относится не ко всем.

Цитата(father @ 28.8.2012, 9:09) *
Сидя в сторонке рассуждать о профессионализме других, смешно. Надо было вам Барбус и Devushka_I, сгонять в Сыкт и показать мастер-класс smile.gif

Ни в коем случае. Я достаточно трезво оцениваю свои умения и таланты tongue.gif Выходить на сцену с моим уровнем, проявить неуважение к зрителям.


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 28.8.2012, 16:55
Сообщение #35

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

У меня нет времени "трудиться" и я не музыкант. Гитара - просто хобби. Играю сугубо для себя и ни на какие сцены не замахиваюсь. Просто очень нравится сам процесс. И мне почему-то кажется, что многие люди со сцены чем-то на меня похожи в этом плане. Очевидные непрофессионалы, которые музыкой не зарабатывают и им явно не платили за выступление. Вышли, угарнули, ушли. Приводить в примеры те же оркестры, которые музыкой зарабатывают, как-то неуместно. Был бы повод негодовать, если бы билеты на это мероприятие купили, а тут... Человек слишком серьезно к этому мероприятию отнесся. По поводу лени: жизнь разная бывает. Я встаю в седьмом часу, завтракаю и прусь на работу. Прихожу в десятом часу и часто ну просто ужас как нет ни настроения ни сил. Тупо держу инструмент, что бы пальцы не отвыкали от грифа. Естественно, прогрессирую очень медленно (если вообще прогрессирую). Одного желания быть лучше мне явно не хватает. Без настроя попросту ничего не могу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 28.8.2012, 18:10
Сообщение #36

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Hun @ 27.8.2012, 9:28) *
На вскидку "Край крыш", "Провакация" очень достойные коллективы


А есть ещё Оффхэды, Парафраз были. сорри кого забыл.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 28.8.2012, 18:16
Сообщение #37

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 27.8.2012, 8:49) *
Нарциссцизм.
Я (как некоторые тут заметили) не смотрю чужие ссылки


Всё это фазер сказал, косясь в сторону одного из форумчан. Кто бы это мог быть? psix.gif
Фазер я поддерживаю это аффторитетное мнение, ну того кто тебе это сказал LoL/

Меск, тут я всецело на твоей стороне smile.gif. т.е. взгляды совпадают.

Вот видишь фазер!!! Я всегда на стороне здравых мнений 6.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
impuls
сообщение 6.10.2012, 14:39
Сообщение #38

Гость
**
Сообщений: 74
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.10.2006

случайно наткнулся на эту тему. просто у нас обсуждение в контакте про фесты,группы,молодежь ,да и вообще о ситуации в городе в целом. так получилось,что это обсуждение в контакте происходит. приглашаю всех заинтересованных. может,кто дельный совет нам даст. дело поднимаем. а нужны мнения,мысли советы и критика http://vk.com/topic-3886853_27357866


--------------------
рам-па-пам !!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 6.10.2012, 15:08
Сообщение #39

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Прощелкал аудиозаписи в группе... Это просто кошмар какой-то. Такое чувство, что музыканты в глаза друг-друга не видели, каждый на своей волне отыграл\пропел и все это в одной тарелке перемешали.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
impuls
сообщение 7.10.2012, 10:37
Сообщение #40

Гость
**
Сообщений: 74
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.10.2006

значит задело.))) остальное техработа уже нас

Сообщение отредактировал coolbasist - 7.10.2012, 10:38


--------------------
рам-па-пам !!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
impuls
сообщение 7.10.2012, 11:32
Сообщение #41

Гость
**
Сообщений: 74
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.10.2006

чо с темой ? закрывать и пошли все кто куда ?


--------------------
рам-па-пам !!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Саныч
сообщение 7.10.2012, 11:35
Сообщение #42

Старожил
*******
Сообщений: 1606
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.5.2005

А что с емой? Фотка Некса отпад, остальное не читал )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 10:18
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".