Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Как я делал ремонт, собственно
Crack
сообщение 15.11.2011, 10:59
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Собственно, заканчиваю ремонт 3-х комнатной квартиры, сохранил хронологию как это было, делюсь smile.gif, времени убито с мая по ноябрь (с учетом отпусков, ожидания мебели и т.п.), осталось смесители, шторы и люстры smile.gif
1. кухня: замена проводки, вынос доп. розеток на "фартук и под кухню, линолиум, обои, укладка плитки фартука, мебель на заказ (моск. фабрика), техника: стиралка, посудомойка, варочная, вытяжка - собственными силами через интернет магазин и РГ-групп. Дверь на кухню изничтожил как "класс".
было

стало

2. Большая комната: перенос розеток, теле-розетка, дополнительные лампы на потолок, линолиум, обои, двери, диван + ТВ - сами через РГ-групп.
было

в процессе

стало


3. коридор: линолиум, розетки, выключатели, перенос светильников на стены (с потолка), гипсокартоная контсрукция (полуарка), входная дверь. холодильник (тем же способом что и ТВ с диваном)
было

в процессе

получилось

4. маленькая комната: перенос розеток, выключателей, замена окна на стеклопакет, линолиум, обои и плинтуса + дверь
было

стало


5. комната с балконом: стеклопакет + стеклопакет на балкон, перенос батареи (под окно, стояла вдоль стены - руки оторвать строителям за это) и замена + установка регуляторов, ламинат, обои, плинтуса, розетки и выключатели (само собой перенесены), смещение входной двери ближе к углу
было

стало



6. ванная: замена плитки, слива и труб. тапками сильно не забрасывайте, делалось из того что продают в Усинских магазинах и по более менее приемлемым ценам, осталось установить мелочи smile.gif: замена сушителя с трубами стояка горячей воды, вынос труб на стену (под ванную), и вывод слива и труб (вмурованы в стену) под раковину.

стало


7. клозет: гипсокартон, плитка, разводка под нагреватель, смеситель, обои
было

в процессе

стало


продолжение позже, не все фото под рукой smile.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 21.11.2011, 11:12
Сообщение #2

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

ну вот вроде как то так, готов ответить на интересующие вопросы
smile.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 21.11.2011, 11:18
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(Crack @ 21.11.2011, 12:12) *
ну вот вроде как то так, готов ответить на интересующие вопросы
smile.gif



Бригада работала или своими руками?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 21.11.2011, 11:23
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(Фиалка @ 21.11.2011, 13:18) *
Бригада работала или своими руками?

штукатур-маляр, обои, плитка - 1 женщина, 3-ю квартиру за 3 года мне отремонтировала.
проводка, двери, гипсокартонн (коридор, туалет) - вроде таджики (по наводке штукатура-маляра) - 2 чел.
батареи, сушилка - сантехники (наемные) - 2 чел
трубы в г/х, линолиум, плинтус, ламинат, углки и т.п. - сам.


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 21.11.2011, 11:26
Сообщение #5

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(Crack @ 21.11.2011, 12:23) *
штукатур-маляр, обои, плитка - 1 женщина, 3-ю квартиру за 3 года мне отремонтировала.
проводка, двери, гипсокартонн (коридор, туалет) - вроде таджики (по наводке штукатура-маляра) - 2 чел.
батареи, сушилка - сантехники (наемные) - 2 чел
трубы в г/х, линолиум, плинтус, ламинат, углки и т.п. - сам.


Здорово конечно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 21.11.2011, 11:29
Сообщение #6

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Цитата(Crack @ 21.11.2011, 12:23) *
батареи, сушилка - сантехники (наемные) - 2 чел

а можно телефончик сантехников, и во сколько это все обошлось?


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 21.11.2011, 11:29
Сообщение #7

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Сайт московской фирмы по кухонной мебели подскажешь? Спасибо!
Хороший фотоотчет. Еще бы с ценами :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 21.11.2011, 12:56
Сообщение #8

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(Ромашка @ 21.11.2011, 13:29) *
а можно телефончик сантехников, и во сколько это все обошлось?

Звонил знакомому (он раньше занимался сантехникой и т.п. вещами), он привел 2-х сантехников и указал вронт работы:
1-я батарея: установка регуляторов
2-я батарея: перенос под окно, установка регуляторов и собственно самой батареи (новой)
сушилка: заменя сушилки + частично трубы стояка (гор. воды)
за работу отдал 7 руб., но в каждом случае индивидуально.
912 557 77 25 Андрей


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 21.11.2011, 12:59
Сообщение #9

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(AV @ 21.11.2011, 13:29) *
Сайт московской фирмы по кухонной мебели подскажешь? Спасибо!
Хороший фотоотчет. Еще бы с ценами :-)

спасибо
http://www.rumebel.ru/ - кухня,
только мебель + сборка 120 тыр.

Надо подбить поотдельности, в общем на все про все разошелся ~ 1,2 млн., с учётом частично самостоятельного ремонта, скидок и торгов по согласованию цены работ + материалы и т.п.


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 21.11.2011, 13:24
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

обои интересные - где покупали?


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 21.11.2011, 13:33
Сообщение #11

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Crack @ 21.11.2011, 13:59) *
в общем на все про все разошелся ~ 1,2 млн., с учётом частично самостоятельного ремонта, скидок и торгов по согласованию цены работ + материалы и т.п.

Мама дорогая, это ж квартира двушка минимум. :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 21.11.2011, 14:40
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(AV @ 21.11.2011, 15:33) *
Мама дорогая, это ж квартира двушка минимум. :-)

за 1,2 млн двушку в усинске на найти smile.gif если только на ул. Лесная! biggrin.gif
кашмар ремонт на 1,2 млн.! Дорого!!!


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 21.11.2011, 14:46
Сообщение #13

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

а в нашей ремонт почти и не нужен уже (сколько туда вбухано я даже считать боюсь)
=) (на правах саморекламы)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 21.11.2011, 15:38
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(Crack @ 15.11.2011, 11:59) *
...
7. клозет: гипсокартон, плитка, разводка под нагреватель, смеситель, обои
...

в процессе

стало

Я в туалете думаю сделать также НО водонагреватель скрыть за жалюзи, т.е. перегородку сделать от стены на расстоянии 30 сантиметров.
Как бы мне тебе вернуть коронку и перемешиватель кот. я у тебя брал ... 12.gif


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 21.11.2011, 15:45
Сообщение #15

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Хорошо сделано. А твоё стремление к совершенству Крэк, достойно похвалы.
Но я бы такие деньги не потянул.
Да и вообще один из моих важнейших принципов бытия:
Жить просто и мыслить возвышенно))).

что я собственно и делаю))).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 21.11.2011, 15:48
Сообщение #16

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Ого... Не молодец, безусловно. Но попади мне в руки эта сумма, я б на Кубани дом бы купил.... smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 21.11.2011, 16:01
Сообщение #17

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Shraybikus @ 21.11.2011, 16:48) *
Ого... Не молодец, безусловно. Но попади мне в руки эта сумма, я б на Кубани дом бы купил.... smile.gif

Вадик, ты здравый человек.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 21.11.2011, 16:10
Сообщение #18

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(Sweety @ 21.11.2011, 16:40) *
за 1,2 млн двушку в усинске на найти smile.gif если только на ул. Лесная! biggrin.gif
кашмар ремонт на 1,2 млн.! Дорого!!!

1,2 - это со встроеным шкафом, встроенной кухней + техника, тВ + диван


Цитата(Denstroer @ 21.11.2011, 17:38) *
Я в туалете думаю сделать также НО водонагреватель скрыть за жалюзи, т.е. перегородку сделать от стены на расстоянии 30 сантиметров.
Как бы мне тебе вернуть коронку и перемешиватель кот. я у тебя брал ... 12.gif

там и так места мало, поэтому визуально пространство расширяется кверху smile.gif, водонагреватель будет висеть на 50 литров (выход под воду выведен)

надо созвониться да пересечся smile.gif


Цитата(Shraybikus @ 21.11.2011, 17:48) *
Ого... Не молодец, безусловно. Но попади мне в руки эта сумма, я б на Кубани дом бы купил.... smile.gif

10.gif будь у меня такая сумма СРАЗУ, я бы даже не начал его делать smile.gif, а б добавил и купил квартиру в подмосковье smile.gif

Цитата(Sweety @ 21.11.2011, 15:24) *
обои интересные - где покупали?

в Орехово-Зуево, облазили все "обойные" магазины, выбрали, на заказ привезли из москвы, и отправили РГ-группом (с холодильником, ТВ, и диваном)


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 21.11.2011, 16:34
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Crack, если бы не цена, то безусловно молодец ))))
Стены ровнял смесями или гипсокартоном? если смесями, то могу представить сколько десятков мешков вбухал. Обои канеш необычные, но бумага есть бумага (через 2-3 года это станет очевидным, даже хваленый флезилин отходит по швам со временем) почему не покрасили? Про потолки ничего не написано, ровняли и белили или подвесные сделали? Зачем на кухне линолеум? линолеум и 1,2 млн за ремонт ну никак не вяжется.....
Напиши во сколько обошелся ремонт (отдельно работа и отдельно материалы) а то я смотрю у тебя диван с виду тянет на стольник. Без обид конечно, но кухня на мой взгляд совершенно обычная, похожа на столплитовскую за 20 тыщ (хотя даже у столплитовской есть заглушки под сборочные винты). а где духовка если под варочной панелью стиралка? Где расположен вентиляционный канал?
Вопросы для меня актуальные, весной сам буду делать ремонт...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 21.11.2011, 16:45
Сообщение #20

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Crack @ 21.11.2011, 14:10) *
.......
10.gif будь у меня такая сумма СРАЗУ, я бы даже не начал его делать smile.gif, а б добавил и купил квартиру в подмосковье smile.gif

...

Меняет ход дела. Но все равно, как то не по себе... smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 21.11.2011, 16:59
Сообщение #21

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(maks @ 21.11.2011, 18:34) *
Crack, если бы не цена, то безусловно молодец ))))
Стены ровнял смесями или гипсокартоном? если смесями, то могу представить сколько десятков мешков вбухал. Обои канеш необычные, но бумага есть бумага (через 2-3 года это станет очевидным, даже хваленый флезилин отходит по швам со временем) почему не покрасили? Про потолки ничего не написано, ровняли и белили или подвесные сделали? Зачем на кухне линолеум? линолеум и 1,2 млн за ремонт ну никак не вяжется.....
Напиши во сколько обошелся ремонт (отдельно работа и отдельно материалы) а то я смотрю у тебя диван с виду тянет на стольник. Без обид конечно, но кухня на мой взгляд совершенно обычная, похожа на столплитовскую за 20 тыщ (хотя даже у столплитовской есть заглушки под сборочные винты). а где духовка если под варочной панелью стиралка? Где расположен вентиляционный канал?
Вопросы для меня актуальные, весной сам буду делать ремонт...

Стены: - смеси, супруга крайне плохо относится к гипсокартону (вредный и т.п. - не оспаривается ибо бесполезно)
Обои не красили, поскольку они не белые и фактурные, со временес если что то поменяем smile.gif
Потолок - белый, заштукатурен, выровнен и побелили - светло, чисто, приятно, без гипсокартона по скольку и так потолок низковат.
Линолеум: 32 т.р. (весь), на кухне само то, легко моется, не взбухает (как ламинат).
Диван - тянет на стольник, спальное место 2,0 х 2,0 - такой ещё поискать надо, ну очень приятно на нем сидеть (словами не передать) потраченых денег не жалко на него smile.gif
Кухня: вживую выглядит намного лучше, фотоапарат с телефона не передает всё как есть (из-за освещения), духовки нет и не планировалась, вытяжка над варочной панелью, и коробом буду выводить поверх шкафов до вытяжной вентиляции (заглушки лежат горой, надо растыкать )


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 21.11.2011, 17:02
Сообщение #22

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

по стоимости материалов, могу ошибаться но по мелочи деньги разбегались на "РАЗ, ДВА", после потраченых 500 тыр (Форд Фокус с Пандой sad.gif ) просто перестал обращать внимание и суммировал только крупные позиции, попробую поскребсти посусекам памяти и вспомнить но не сразу smile.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.11.2011, 17:15
Сообщение #23

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а как так без духовки.?


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 21.11.2011, 18:09
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(Crack @ 21.11.2011, 18:59) *
1. Обои не красили, поскольку они не белые и фактурные, со временес если что то поменяем smile.gif
2. Линолеум: 32 т.р. (весь), на кухне само то, легко моется, не взбухает (как ламинат).
3. духовки нет и не планировалась

1. Да неее - не обои красить) а просто красить без обоев! pod.gif я вот тоже думаю нафиг эти обои!! biggrin.gif Новсе равно прикольные обои smile.gif мне понравились smile.gif
2. Сейчас есть ламинат который не возбухает (и не скользит!) и кладут как обычно, только у него там герметичные стыки получаются из-за уплотнителя, но наши гуру ремонта в усинске о таком не знают biggrin.gif Делают все по старинке и уговаривают простой люд на "ленолиум, чтобы мыть легко" или кафель, что еще ужаснее, т.к. можно разбить плитку.
3. Как так??? А как же бараньи ребрышки в лаваше????? 10.gif А как же рыбка в фольге??? А как же гриль-овощи???? 12.gif *плАчу*

про ламинат


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 21.11.2011, 18:12
Сообщение #25

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Crack @ 21.11.2011, 18:59) *
Стены: - смеси, супруга крайне плохо относится к гипсокартону (вредный и т.п. - не оспаривается ибо бесполезно)
Обои не красили, поскольку они не белые и фактурные, со временес если что то поменяем smile.gif
Потолок - белый, заштукатурен, выровнен и побелили - светло, чисто, приятно, без гипсокартона по скольку и так потолок низковат.
Линолеум: 32 т.р. (весь), на кухне само то, легко моется, не взбухает (как ламинат).
Диван - тянет на стольник, спальное место 2,0 х 2,0 - такой ещё поискать надо, ну очень приятно на нем сидеть (словами не передать) потраченых денег не жалко на него smile.gif
Кухня: вживую выглядит намного лучше, фотоапарат с телефона не передает всё как есть (из-за освещения), духовки нет и не планировалась, вытяжка над варочной панелью, и коробом буду выводить поверх шкафов до вытяжной вентиляции (заглушки лежат горой, надо растыкать )

Согласен, гипсокартон на крайний случай если выровнять не получается.
Я не про обои под покраску, я вообще говорю о том чтобы не клеить ничего а просто подготовить стены и покрасить, я точно решил отказаться от обоев любых.
Диван зачОтный.
У меня сейчас такое же исполнение вытяжки, могу сказать что это в корне не правильно, горизонтальная гофра или короб не обеспечивает тяги, со временем она вообще пропадает, убеждался уже на двух квартирах, в третей буду ставить плиту рядом с вент. каналом.
По поводу линолеума, все равно колхоз на мой взгляд, на нынешней квартире у меня сделана полукругом плитка (в зоне приготовления и раковины) а остальная часть кухни качественным ламинатом, 5 слоев лака и тд и тп. его не пучит. Думаю это идеальный вариант а на прошлой квартире был линолеум, на котором оставались следы от табуретов, стола...
32 тыщи на линолеум в кухне или еще где то? посмотри сколько стоит хороший ламинат. (http://remont.komimarket.ru/modules/goods/index.php?subcat_id=35)
И скажу тебе в сыке цены не из дешевых, в кирове можно еще дешевле взять. Я когда делал ремонт в Усинске, ездил в сык за мебелью и стройматериалами, взял 3х тонник контейнер который обошелся мне примерно в 4 тыщи до усинска а с экономил около 40% на все...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 21.11.2011, 18:23
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

а меня вот еще волнует, но стесняюсь спросить smile.gif
а что у вас за девайс (слева на фото) от унитаза: воон тот стаканчик, если на этот унитаз сесть, то на уровне груди?

а в маленькой комнате стеклопакет с верхней форточкой? Не до конца видно на фото. Удобно так?


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 21.11.2011, 19:16
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Sweety @ 21.11.2011, 20:23) *
а меня вот еще волнует, но стесняюсь спросить smile.gif
а что у вас за девайс (слева на фото) от унитаза: воон тот стаканчик, если на этот унитаз сесть, то на уровне груди?

а в маленькой комнате стеклопакет с верхней форточкой? Не до конца видно на фото. Удобно так?


и правда там форточка, тоесть получается там две форточки, одна узкая секция окна с поворотным механизмом и форточка маленькая... смысл какой? это ведь дороже стоит а практически не применимо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nord-Lion
сообщение 22.11.2011, 10:18
Сообщение #28

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.1.2003

Цитата(maks @ 21.11.2011, 21:16) *
и правда там форточка, тоесть получается там две форточки, одна узкая секция окна с поворотным механизмом и форточка маленькая... смысл какой? это ведь дороже стоит а практически не применимо.


Все верно. узковато... да и дороже выходит. А в целом ремонт не плохо сделали. Молодец. Вот только цена 1,2 млн. многовато вышло.... за такие деньги можно вбухать на евроремонт и плюс шикарная кухня с мебелью и пол с кафелью на кухне. даже дешевле выйдет чем ламинат.

Сообщение отредактировал Nord-Lion - 22.11.2011, 10:24
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 22.11.2011, 10:58
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(Sweety @ 21.11.2011, 20:23) *
а что у вас за девайс (слева на фото) от унитаза: воон тот стаканчик, если на этот унитаз сесть, то на уровне груди?

а в маленькой комнате стеклопакет с верхней форточкой? Не до конца видно на фото. Удобно так?

1. чашка предусматривает нахождение в ней смесителя - вроде как "беде"

2. форточка предусмотрена для ночного проветривания, если откинуть форточку "целую" то тянет и по полу, а в таком варианте только по потолку.


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 22.11.2011, 11:05
Сообщение #30

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(maks @ 21.11.2011, 20:12) *
Согласен, гипсокартон на крайний случай если выровнять не получается.
Я не про обои под покраску, я вообще говорю о том чтобы не клеить ничего а просто подготовить стены и покрасить, я точно решил отказаться от обоев любых.
Диван зачОтный.
У меня сейчас такое же исполнение вытяжки, могу сказать что это в корне не правильно, горизонтальная гофра или короб не обеспечивает тяги, со временем она вообще пропадает, убеждался уже на двух квартирах, в третей буду ставить плиту рядом с вент. каналом.
По поводу линолеума, все равно колхоз на мой взгляд, на нынешней квартире у меня сделана полукругом плитка (в зоне приготовления и раковины) а остальная часть кухни качественным ламинатом, 5 слоев лака и тд и тп. его не пучит. Думаю это идеальный вариант а на прошлой квартире был линолеум, на котором оставались следы от табуретов, стола...
32 тыщи на линолеум в кухне или еще где то? посмотри сколько стоит хороший ламинат. (http://remont.komimarket.ru/modules/goods/index.php?subcat_id=35)
И скажу тебе в сыке цены не из дешевых, в кирове можно еще дешевле взять. Я когда делал ремонт в Усинске, ездил в сык за мебелью и стройматериалами, взял 3х тонник контейнер который обошелся мне примерно в 4 тыщи до усинска а с экономил около 40% на все...

Ламинат на кухне, не вариант в моем случае, который "не пухнет" в Усинске не продается (тока на заказ и по "косм. ценам" как за мрамор), дома 4-ро детей, поеэтому шума от топания и роняния на ламинат всего подряд - лучше к кому нить вгости сходим и там пороняем
На счет приобритения материалов: соглашусь что дешевле в Кирове или Сыкте, но для меня не ВАРИАНТ, 5/2 работаю, а не по вахте, вариант выехать куда либо не раматривается из-за отсутсвия таковой, поэтому покупаем тут и что есть + выбор на заказ по приемлемым ценам.
Линолиум (про тот который лежит) в коридоре, большой, маленькой комнате и кухне, точно такой же лежит в той квартире где живу щас и доволен, от тяжелой мебели есть продавленые места, но она и не шевелится а стоит на месте и их не видно. Ну и на вкус и цвет все фламастеры разные smile.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 22.11.2011, 11:13
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Безусловно в Кирове и Сыктывкаре выбор больше и ценовой диапазон радует: и для евро и для эконом-ремонтов.
Но как уже достала эта ситуация: "берем что есть"! 7.gif
и как достало уже что магазины Усинска везут всякую хрень и продают это все за баснословные суммы!


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 22.11.2011, 11:24
Сообщение #32

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(Nord-Lion @ 22.11.2011, 12:18) *
Молодец. Вот только цена 1,2 млн. многовато вышло.... за такие деньги можно вбухать на евроремонт и плюс шикарная кухня с мебелью и пол с кафелью на кухне. даже дешевле выйдет чем ламинат.

Спасибо. Сам в шоке, но 1,2 ушли и даже как то по моим предпосылкам мало ушло.
Что подразумевается под евро? кусок гипсокартона на потолке с лампочкой? в коробе которого заводятся тараканы pod.gif,
Ненадо разбрасываться общими фразами "Шикарную кухню с мебелью" вот за 1,2 кухню шикарную и купиш, а на ремонт не хватит smile.gif. Столплит или любую готовую (корпусную) кухню повесь в кухни стандартных планировок (в Усинске), устанеш искать чтоб подошла, ничего не торчало, дверцы не провисали, чтобы была функциональна для тебя, а не дизайнера фабричного.
Кафель на полу - вот по моему это колхоз - возвращаюсь "на вкус и цвет у всех свои фломастеры"


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.11.2011, 11:41
Сообщение #33

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Crack @ 22.11.2011, 13:05) *
Ламинат на кухне, не вариант в моем случае, который "не пухнет" в Усинске не продается (тока на заказ и по "косм. ценам" как за мрамор), дома 4-ро детей, поеэтому шума от топания и роняния на ламинат всего подряд - лучше к кому нить вгости сходим и там пороняем
На счет приобритения материалов: соглашусь что дешевле в Кирове или Сыкте, но для меня не ВАРИАНТ, 5/2 работаю, а не по вахте, вариант выехать куда либо не раматривается из-за отсутсвия таковой, поэтому покупаем тут и что есть + выбор на заказ по приемлемым ценам.
Линолиум (про тот который лежит) в коридоре, большой, маленькой комнате и кухне, точно такой же лежит в той квартире где живу щас и доволен, от тяжелой мебели есть продавленые места, но она и не шевелится а стоит на месте и их не видно. Ну и на вкус и цвет все фламастеры разные smile.gif

я тоже работал тогда по пятидневке, взял отпуск съездил и все купил.

Цитата(Sweety @ 22.11.2011, 13:13) *
Безусловно в Кирове и Сыктывкаре выбор больше и ценовой диапазон радует: и для евро и для эконом-ремонтов.
Но как уже достала эта ситуация: "берем что есть"! 7.gif
и как достало уже что магазины Усинска везут всякую хрень и продают это все за баснословные суммы!

да, у всех одно и тоже, уныло как то.
Я себе решил ванную комнату сделать плиточной мозаикой, придется для этого ехать в Калининград и отправлять от туда машину, но это все очень даже реально и не так дорого как кажется.

Цитата(Crack @ 22.11.2011, 13:24) *
Спасибо. Сам в шоке, но 1,2 ушли и даже как то по моим предпосылкам мало ушло.
Что подразумевается под евро? кусок гипсокартона на потолке с лампочкой? в коробе которого заводятся тараканы pod.gif ,
Ненадо разбрасываться общими фразами "Шикарную кухню с мебелью" вот за 1,2 кухню шикарную и купиш, а на ремонт не хватит smile.gif . Столплит или любую готовую (корпусную) кухню повесь в кухни стандартных планировок (в Усинске), устанеш искать чтоб подошла, ничего не торчало, дверцы не провисали, чтобы была функциональна для тебя, а не дизайнера фабричного.
Кафель на полу - вот по моему это колхоз - возвращаюсь "на вкус и цвет у всех свои фломастеры"

не знаю сейчас обстановку в Усинске, но в моем городе существует 3 типа ремонта: эконом, стандарт и евро. Различия в качестве материалов, допусках ну и соответственно стандартах. Если кто то думает что спустить выключатели на уровне пуза это евроремонт, то скажу что нет ))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 22.11.2011, 11:49
Сообщение #34

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Crack @ 22.11.2011, 13:05) *
Ламинат на кухне, не вариант в моем случае, который "не пухнет" в Усинске не продается (тока на заказ и по "косм. ценам" как за мрамор)

делали ремонт на кухне....вот вот закончили. На пол ламинат другого и не думали. Брали в магазине Тандем на молодежной 3. Он 33 класс влагостойкий...спокойно все переносит. Под низ пробковая подложка. И обои тоже брали там. В наличии у него мало что есть все оформляется под заказ время ожидания неделя а то и меньше. стоимость метра квадратного была 960 руб. Огромный плюс в том что берешь всегда про запас...и обои и покрытие. Остатки спокойно приняли назад. С ламината еще и почти 2 тысячи назад вернули.
А если просто про покрытие на пол то в этом магазине его столько...и есть такие классные вещи но они еще дороже самого дорогого ламината.
Кухню вот заказывали в "Норд-Хуас"... довольны. Главное жена довольна.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.11.2011, 11:53
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Crack @ 22.11.2011, 12:58) *
1. чашка предусматривает нахождение в ней смесителя - вроде как "беде"

2. форточка предусмотрена для ночного проветривания, если откинуть форточку "целую" то тянет и по полу, а в таком варианте только по потолку.

холодный воздух тяжелее горячего, он так и так будет стелиться по полу.... разницы нет здесь ты откроешь или на пол метра выше
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 22.11.2011, 13:19
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(maks @ 22.11.2011, 13:41) *
я тоже работал тогда по пятидневке, взял отпуск съездил и все купил.

Я взял отпуск и всей семьей уехал отдыхать а не покупать стройматериалы, покупка всего остального скраба была второстепенная задача, а тратить отпускное время на покупку вышеупомянутого, мне лично лень.


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 22.11.2011, 13:24
Сообщение #37

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(Eroha @ 22.11.2011, 13:49) *
делали ремонт на кухне....вот вот закончили. На пол ламинат другого и не думали. Брали в магазине Тандем на молодежной 3. Он 33 класс влагостойкий...спокойно все переносит. Под низ пробковая подложка. И обои тоже брали там. В наличии у него мало что есть все оформляется под заказ время ожидания неделя а то и меньше. стоимость метра квадратного была 960 руб. Огромный плюс в том что берешь всегда про запас...и обои и покрытие. Остатки спокойно приняли назад. С ламината еще и почти 2 тысячи назад вернули.
А если просто про покрытие на пол то в этом магазине его столько...и есть такие классные вещи но они еще дороже самого дорогого ламината.
Кухню вот заказывали в "Норд-Хуас"... довольны. Главное жена довольна.

Сколько времени и средств ушло на 1 кухню? а у меня таких комнат 4 (кухня та-же комната, тока с газовым стояком) + коридор, ванная и туалет.

У знакомого тоже лежал ВЛАГОСТОЙКИЙ (для кухонь) ламинат, а когда ночью сорвало фильтр на воду и вода разлилась, то к следующему вечеру после высыхания, вздулось всё, герметичные стыки не помогли. Вода попала под плинтус а оттуда под ламинат и усё - приплыли smile.gif. 100% замена с перестановкой мебели и т.д. и т.п.


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.11.2011, 14:27
Сообщение #38

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Crack @ 22.11.2011, 15:19) *
Я взял отпуск и всей семьей уехал отдыхать а не покупать стройматериалы, покупка всего остального скраба была второстепенная задача, а тратить отпускное время на покупку вышеупомянутого, мне лично лень.


все понятно. ну чтож могу сказать что развели тебя строители по всем понятиям.
ну ничего в следующий раз будет больше опыта lol.gif
только одно не понятно зачем было выставлять на всеобщее обозрение такую оплошность?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.11.2011, 14:32
Сообщение #39

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Crack @ 22.11.2011, 15:24) *
Сколько времени и средств ушло на 1 кухню? а у меня таких комнат 4 (кухня та-же комната, тока с газовым стояком) + коридор, ванная и туалет.

У знакомого тоже лежал ВЛАГОСТОЙКИЙ (для кухонь) ламинат, а когда ночью сорвало фильтр на воду и вода разлилась, то к следующему вечеру после высыхания, вздулось всё, герметичные стыки не помогли. Вода попала под плинтус а оттуда под ламинат и усё - приплыли smile.gif . 100% замена с перестановкой мебели и т.д. и т.п.

вода у тебя может так же попасть под плинтус и под линолеум итд и тп.
твоя кухня 6 квадратов судя по фотке, пол из ламината даже по усинским ценам на твою кухню выйдет не дороже 6ти тысяч. да.. просто гигантские суммы....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 22.11.2011, 14:36
Сообщение #40

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

кухня 8 квадратов...полностью ремонт сделали за неделю...на все остальное по потихоньку потом...
Ламинат брали 9 квадратов..остатки сдали и все нормально вышло.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 22.11.2011, 15:19
Сообщение #41

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(Eroha @ 22.11.2011, 13:49) *
делали ремонт на кухне....вот вот закончили. На пол ламинат другого и не думали. Брали в магазине Тандем на молодежной 3.

спасибо за информацию smile.gif у него хотябы что-то нестандартное есть в напольных покрытиях, а то уже в глазах мутит от "ламинат под дерево" бррр
у него там и двери прикольные можно заказать (покачественнее чем Кировские)


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 22.11.2011, 15:30
Сообщение #42

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Sweety @ 22.11.2011, 17:19) *
спасибо за информацию smile.gif у него хотябы что-то нестандартное есть в напольных покрытиях, а то уже в глазах мутит от "ламинат под дерево" бррр
у него там и двери прикольные можно заказать (покачественнее чем Кировские)

во во во.....двери тоже там хочу....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 22.11.2011, 16:00
Сообщение #43

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(maks @ 22.11.2011, 16:27) *
все понятно. ну чтож могу сказать что развели тебя строители по всем понятиям.
......

не соглашусь с тобой, поскольку "строители" не первые кто приходил тот начинал делать, а приходили первые-вторые сначала по объявлениям, потом по знакомству и уровень цен за работу несопоставим с "объявленными"
посчитал навскидку (крупные позиции)
кухня: 120+54
Диван: 100
ТВ: 25
Шкаф: 80
Шкаф + 2 тумбочки: 30
Холодильник: 25
Стеклопакеты: 70
Светильники+люстра: 8
Двери: 4*8+16
Установка дверей: 10
Линолиум: 32
Входная дверь: 25
Плитка (вся): 20
Штукатур-маляр: 100
Электрика: 25
Гипсокартонные короба: 7
Батареи + сушилка: 15
Итого (навскидку, без материалов на черновую работу, обои, и всякой мелочи) : ~ от 786 тыр.


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.11.2011, 16:28
Сообщение #44

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Crack @ 22.11.2011, 18:00) *
не соглашусь с тобой, поскольку "строители" не первые кто приходил тот начинал делать, а приходили первые-вторые сначала по объявлениям, потом по знакомству и уровень цен за работу несопоставим с "объявленными"
посчитал навскидку (крупные позиции)
кухня: 120+54
Диван: 100
ТВ: 25
Шкаф: 80
Шкаф + 2 тумбочки: 30
Холодильник: 25
Стеклопакеты: 70
Светильники+люстра: 8
Двери: 4*8+16
Установка дверей: 10
Линолиум: 32
Входная дверь: 25
Плитка (вся): 20
Штукатур-маляр: 100
Электрика: 25
Гипсокартонные короба: 7
Батареи + сушилка: 15
Итого (навскидку, без материалов на черновую работу, обои, и всякой мелочи) : ~ от 786 тыр.

вот про это я и хотел узнать, ты же создал топ как ты делал ремонт а в стоимость ремонта включил зачем то холодильник, телевизор и прочую домашнюю утварь...
А за 1,2 млн я думал увидеть на фотографиях как минимум паркетные полы, мраморную плитку в ванной комнате. французские окна и тд итп....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 22.11.2011, 16:54
Сообщение #45

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(maks @ 22.11.2011, 18:28) *
вот про это я и хотел узнать, ты же создал топ как ты делал ремонт а в стоимость ремонта включил зачем то холодильник, телевизор и прочую домашнюю утварь...
А за 1,2 млн я думал увидеть на фотографиях как минимум паркетные полы, мраморную плитку в ванной комнате. французские окна и тд итп....

я вроде написал что ВСЁ вошло в 1,2 smile.gif
делал то ремонт с голой квартиры, (без мебели), а на фото то уже мебель стоит smile.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 22.11.2011, 17:13
Сообщение #46

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Crack @ 22.11.2011, 18:54) *
я вроде написал что ВСЁ вошло в 1,2 smile.gif
делал то ремонт с голой квартиры, (без мебели), а на фото то уже мебель стоит smile.gif


ну тогда и топ нужно назвать "посмотрите что у меня есть в квартире и сколько это стоит" lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nord-Lion
сообщение 22.11.2011, 20:00
Сообщение #47

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.1.2003

Цитата(Eroha @ 22.11.2011, 13:49) *
Кухню вот заказывали в "Норд-Хуас"... довольны. Главное жена довольна.


На первом этаже или на втором этаже заказывали кухню?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 22.11.2011, 20:21
Сообщение #48

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Nord-Lion @ 22.11.2011, 22:00) *
На первом этаже или на втором этаже заказывали кухню?

на первом...как входите в первые двери сразу налево... Обслуживание понравилось..
http://www.umebel.ru/catalog/ugl-kuh-mal/ на этом сайте посмотрели что подходит нам по размерам и расположению. И пошли.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 22.11.2011, 21:24
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

что-то не впечатлил сайт по кухням... ничего интересного не увидела... sad.gif
Eroha, а у вас какая?


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 23.11.2011, 7:15
Сообщение #50

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Sweety @ 22.11.2011, 23:24) *
что-то не впечатлил сайт по кухням... ничего интересного не увидела... sad.gif
Eroha, а у вас какая?

мы там не заказывали..просто нашли один из сайтов на котором есть планы кухни с размерами. Фото как сделаю покажу.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 21:27
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".