Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Есть ли жизнь в ... Америке ?
father
сообщение 30.11.2012, 21:04
Сообщение #101

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(avarishik @ 13.11.2012, 22:55) *
Топик то называется "Есть ли жизнь в Америке?"

США: Распад союза – нерушимого союза, состоящего из нерушимых штатов?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 22.1.2013, 10:13
Сообщение #102

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Может сюда подойдет.
Это статейка о том, какие мы варвары, а они цивилизация. И о том, как у нас все плохо было, а у них хорошо.
http://lazarev.org/ru/interesting/full_new...dnosti_russkih/


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.1.2013, 10:59
Сообщение #103

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(KOM @ 22.1.2013, 11:13) *
Может сюда подойдет.
Это статейка о том, какие мы варвары, а они цивилизация. И о том, как у нас все плохо было, а у них хорошо.
http://lazarev.org/ru/interesting/full_new...dnosti_russkih/

с первых строк понял, что чистой воды заказуха. Читать не стал. smile.gif Диагональный просмотр подтвердил догадку. Царь у нас уже есть. Теперь нам предлагают смириться с ролью рабов. smile.gif
Статья не на месте. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 22.1.2013, 12:41
Сообщение #104

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Хе-хе.... Вон он, наглядный пример "книгу не читал, но осуждаю". )))))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.1.2013, 12:57
Сообщение #105

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(KOM @ 22.1.2013, 13:41) *
Хе-хе....

остальное лишнее.
...наверное ни для кого из взрослых не секрет, для чего льют "многабукофф"... точнее для кого. rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 22.1.2013, 13:21
Сообщение #106

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(father @ 22.1.2013, 10:57) *
...наверное ни для кого из взрослых не секрет, для чего льют "многабукофф"... точнее для кого. rolleyes.gif


Для тех, у кого нет проблем с восприятием и пониманием текстов большого объема, написанных хорошим языком?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 22.1.2013, 20:25
Сообщение #107

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(KOM @ 22.1.2013, 13:41) *
Хе-хе.... Вон он, наглядный пример "книгу не читал, но осуждаю". )))))))))

Он просто уникальный вот такой. С полпинка всё осваивает. Книги читает по диаганали, и наверно через обложку. Очень талантливый smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.1.2013, 20:53
Сообщение #108

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(VH aka пашА @ 22.1.2013, 21:25) *
Он просто уникальный вот такой. С полпинка всё осваивает. Книги читает по диаганали, и наверно через обложку. Очень талантливый smile.gif

и скромный... rolleyes.gif вон он... lol.gif
... а может все проще? Просто он не считает нужным осваивать те 40%, которые не будет помнить завтра. ^_^
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 22.1.2013, 21:08
Сообщение #109

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 22.1.2013, 21:53) *
и скромный... rolleyes.gif вон он... lol.gif
... а может все проще? Просто он не считает нужным осваивать те 40%, которые не будет помнить завтра. ^_^

Он скромный до такой степени, что говорит про себя в 3-тьем лице. smile.gif
Фазер, мы за день столько видео и аудио и др. инфы получаем, я боюсь даже цифру примерную озвучить. Но она благополучно где-то оседает, тем не менее. А по выводам (которым ты где-то у кого-то научился) выходит следующее:
Загрузив в чеклан за день инфы на 1 эксабайт, мы не можем вспомнить примерно 600 терабайт, так?
А загрузив за день в тот же чеклан, 5 эксабайт, мы будем помнить на следующий день, примерно 2 эксабайта.

Вывод:
Зря ты так боишься память свою перегружать. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.1.2013, 21:11
Сообщение #110

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

VH aka пашА, я же написал, что "просмотрел", smile.gif Читать всякий мусор (человеку свойственно ошибаться... даже если он и не художник, не творческая личность и вообще не шизик (то есть я хотел сказать - не гений)) lol.gif

Цитата(VH aka пашА @ 22.1.2013, 22:08) *
Зря ты так боишься память свою перегружать. smile.gif

В каждом присутствует предохранитель... У кого-то он на столько "загрублен", что и не срабатывает. Я не могу более одного фильма в неделю смотреть... Вот народ тащится от Жизни Пи, а мне вспомнился Бойцовский клуб, а я его смотрел две недели назад... А ещё месяцем раньше смотрел Запрещенный прием... Они же из одной оперы все. smile.gif Сработала защита...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 22.1.2013, 21:16
Сообщение #111

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 22.1.2013, 22:11) *
VH aka пашА, я же написал, что "просмотрел", smile.gif Читать всякий мусор (человеку свойственно ошибаться... даже если он и не художник, не творческая личность и вообще не шизик (то есть я хотел сказать - не гений)) lol.gif

А ещё можно вот так делать. Берёшь и читаешь рецензии критиков к книжке. И потом постишь, с умным видом, будто прочёл от корки и до корки весь "роман".
Память поддаётся тренировке, однако.
А по фильмам. Я их могу смотреть не ложась спать (ну сериал какой-нить) по 48 часов. Каша в голове от просмотренного ещё та.
Потом наступает пресыщение. И пару недель полная апатия на просмотры. А потом опять ... и снова. Позже происходят чуднЫе вещи. В памяти идёт склейка разных сюжетов. Прикольно lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.1.2013, 21:37
Сообщение #112

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(VH aka пашА @ 22.1.2013, 22:16) *
Берёшь и читаешь рецензии критиков к книжке. lol.gif

Это полезно проделывать. smile.gif Можно сэкономить уйму времени (не знаю зачем). Вообще-то в каждой книге (раньше) было небольшое введение. Аннотация в несколько строк. smile.gif Не читал?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 22.1.2013, 21:47
Сообщение #113

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 22.1.2013, 22:37) *
Это полезно проделывать. smile.gif Можно сэкономить уйму времени (не знаю зачем). Вообще-то в каждой книге (раньше) было небольшое введение. Аннотация в несколько строк. smile.gif Не читал?

А как-же. Читаю. Первое краткое впечатление формирую.
Но хватает обычно мнений прочитавших, для того, что-бы сподобится на полное прочтение. Либо сам автор интересен.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.1.2013, 22:11
Сообщение #114

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(VH aka пашА @ 22.1.2013, 22:47) *
Либо сам автор интересен.

Автора знаешь лично? lol.gif Или тоже критиков почитываешь? rolleyes.gif Или послушиваешь... smile.gif Каким способом, кароче, тебе автор интересен? А?! lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 22.1.2013, 22:40
Сообщение #115

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 22.1.2013, 23:11) *
Автора знаешь лично? lol.gif Или тоже критиков почитываешь? rolleyes.gif Или послушиваешь... smile.gif Каким способом, кароче, тебе автор интересен? А?! lol.gif

Коротенький пример. А. Рудазова порекомендовали приятели почитать. Прочёл одну книгу. А потом и всё творчество Рудазова. И ведь как здорово пишет!! А известен вроде не так уж.
Некоторые вещи да, слушаю. есть такой грех ))).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 23.1.2013, 8:16
Сообщение #116

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

VH aka пашА, не-е, когда я сказал "послушиваешь", я имел ввиду, что в качестве рецензии может быть и рекомендация друга. smile.gif
В случае с Рудазовым, похоже так и случилось... Ну я бы сам ни за что читать такое не стал smile.gif Судя по названиям - сказочки, по моим понятиям, на фантастику не тянет. smile.gif Я не против волшебства, но все же материалист и мне ближе "человек в скафандре", а не "прикрытый заклинанием"...
Подобные произведения, возникают от проигранного и просмотренного... ну может и от прочитанного ещё (но уже реже).
Я вот фильм по теме игры Halo не смог смотреть, откровенное УГ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 23.1.2013, 8:21
Сообщение #117

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(KOM @ 22.1.2013, 11:13) *
Может сюда подойдет.
Это статейка о том, какие мы варвары, а они цивилизация. И о том, как у нас все плохо было, а у них хорошо.
http://lazarev.org/ru/interesting/full_new...dnosti_russkih/
А поделиться своими выводами или тем, что понравилось или не понравилось в статье?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 23.1.2013, 8:29
Сообщение #118

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Zabava, выводы нужно делать самим. Я свой сделал и озвучил. Ни кому не понравилось. lol.gif
Все решили, что я живу не в свое время (надо думать, что мое время уже ушло, хотя вполне вероятно, что ещё не пришло, rolleyes.gif)
ps Тот, кто вкинул статью, согласен с выводами в ней приведенными. Это же ясно как день. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 23.1.2013, 8:35
Сообщение #119

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

И какие же выводы в этой статье, нечитавший ты наш?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 23.1.2013, 9:24
Сообщение #120

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(KOM @ 23.1.2013, 9:35) *
И какие же выводы в этой статье, нечитавший ты наш?

чувствуется агрессия в твоем написании. smile.gif не(тут должен быть пробел smile.gif )читавший.
ps Я же не читал. smile.gif Выводы должен сделать ты и озвучить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 23.1.2013, 21:32
Сообщение #121

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 23.1.2013, 9:16) *
В случае с Рудазовым, похоже так и случилось... Ну я бы сам ни за что читать такое не стал smile.gif Судя по названиям - сказочки, по моим понятиям, на фантастику не тянет. smile.gif

Про что ты фазер?

Цитата
Я не против волшебства, но все же материалист и мне ближе "человек в скафандре", а не "прикрытый заклинанием"...

Сказал аниме-фанат. гыы.
Есть у Рудазова и люди в скафандрах, и фэнтази, и очень умело переложеные сказки. И много-много всякого-другого, вкусного)))).

Цитата
Подобные произведения, возникают от проигранного и просмотренного... ну может и от прочитанного ещё (но уже реже).

Ну так назови, кто из писателей этим не грешит?
Такого, который сидит в глубоком вакууме, и в медитациях получает всё необходимое?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 23.1.2013, 22:47
Сообщение #122

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(VH aka пашА @ 23.1.2013, 22:32) *
Сказал аниме-фанат. гыы.


Вообще-то то, что смотрю я smile.gif анимэ, не говорит о моем фанатизме именно в этом жанре... И я могу отделить детектив с элементами сверхестественного от чисто фантастического произведения.
Цитата
Есть у Рудазова и люди в скафандрах, и фэнтази, и очень умело переложеные сказки. И много-много всякого-другого, вкусного)))).

ну мне не вкусно каша из фентези, аниме и лже-научной фантастики... Я могу по отдельности из каждого жанра произведения воспринять.

Цитата
Ну так назови, кто из писателей этим не грешит?

В вакууме конечно ни кто не сидит, большинство произведений пишется на основе мифологии и даже сказок (которые тоже не на пустом месте выросли...)
Из фэнтезийных писателей могу только ОЛДИ отметить... Ник Перумов, для меня слишком детский. smile.gif Остальное перестал отслеживать. Это я про русскоязычную братию. smile.gif
Фантастов сейчас нет. Из прозаиков... Виктория Токарева только вспоминается (ну она конечно для теток пишет, но и нам полезно smile.gif )... Все остальное для меня сложно. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 24.1.2013, 10:49
Сообщение #123

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 23.1.2013, 23:47) *
Вообще-то то, что смотрю я smile.gif анимэ, не говорит о моем фанатизме именно в этом жанре... И я могу отделить детектив с элементами сверхестественного от чисто фантастического произведения.

ну мне не вкусно каша из фентези, аниме и лже-научной фантастики... Я могу по отдельности из каждого жанра произведения воспринять.


В вакууме конечно ни кто не сидит

Ни кто пишется вместе. А Нечитавший это вроде фамилии (т.е. существительное), очень даже подходит, а что?
Судя, по твоим гастрономическим пристрастиям в искусстве, бла-бла-бла..... я бы даже на расстоянии не стал рассматривать - "это". Токореву какую-то ему нравится читать. А Донцову не слабо? lol.gif

А чем отличается фантастика от лженаучной фантастики? О_о и сколько ты знаешь представителей лженаучной фантастики (для примера)?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 24.1.2013, 12:00
Сообщение #124

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(VH aka пашА @ 24.1.2013, 11:49) *
Ни кто пишется вместе. А Нечитавший это вроде фамилии (т.е. существительное), очень даже подходит, а что?
Судя, по твоим гастрономическим пристрастиям в искусстве, бла-бла-бла..... я бы даже на расстоянии не стал рассматривать - "это". Токореву какую-то ему нравится читать. А Донцову не слабо? lol.gif

А чем отличается фантастика от лженаучной фантастики? О_о и сколько ты знаешь представителей лженаучной фантастики (для примера)?

С какой целью интересуешься? Я знаю, что нечитавший, псевдоним... smile.gif
Ну типа "погоняло" smile.gif
У каждого свои вкусы, мы разные... Ты даже не подозреваешь, сколько фильмов по её сценариям смотришь... smile.gif Донцову не читал. smile.gif
Миры С.Т.А.Л.К.Е.Р.а smile.gif
Удовлетворил твое любопытство?
ps различия не описал: smile.gif
Научная фантастика пишется на основе предполагаемых открытий... Ну например часто встречаются в фантастике люди с отклонениями, которых основная масса человечества боится... Вот основа произведения... Или мы знаем о скорости света, и искривлении пространства, smile.gif на основе этого появляются сюжеты о перемещении и даже о параллельных мирах. Это все к научной фантастике относится. А ту лабудень, что пихают сейчас слева и справа - лженаучная, высосанная (украденная) из парудесятковкниг, как научных, так и оккультных. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 24.1.2013, 12:07
Сообщение #125

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 24.1.2013, 13:00) *
Миры С.Т.А.Л.К.Е.Р.а smile.gif
Удовлетворил твое любопытство?

Нет. Ответы размытые и ничего из них не понял. Как круги на воде smile.gif
Миры сталкера - это лжефантастика?
Предполагаемое постапокалиптическое будущее - это стопудофф лжефантастика. Да ни вжисть не поверю что будет апокалиптическая война!!! Враки всё это и лжефантастика.
Или стремление человека обладать параспособностями - тоже лжефантастика. И то что такие люди есть и их скромный труд эксплуатируют - тоже лжефантастика (я не про битву экстрасенсов, и не про объявы потомственных магов).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 24.1.2013, 12:42
Сообщение #126

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(VH aka пашА @ 24.1.2013, 13:07) *
Нет. Ответы размытые и ничего из них не понял. Как круги на воде smile.gif
Миры сталкера - это лжефантастика?
Предполагаемое постапокалиптическое будущее - это стопудофф лжефантастика. Да ни вжисть не поверю что будет апокалиптическая война!!! Враки всё это и лжефантастика.
Или стремление человека обладать параспособностями - тоже лжефантастика. И то что такие люди есть и их скромный труд эксплуатируют - тоже лжефантастика (я не про битву экстрасенсов, и не про объявы потомственных магов).

"Вспомнить все" фантастика?
А что ты под
Цитата
апокалиптическая война!!!
понимаешь? По мне так она уже идет. smile.gif Этот поворот фантастического будущего уже состоялся.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 24.1.2013, 14:09
Сообщение #127

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(father @ 24.1.2013, 13:42) *
"Вспомнить все" фантастика?
А что ты под понимаешь? По мне так она уже идет. smile.gif Этот поворот фантастического будущего уже состоялся.

И со Шварцем и нынешняя, обе на мой взгляд хорошие фантастики. А вот Солярис, кхм, .... да тоже фантастика. smile.gif
Глобальных разрушений от ОМП нет, значит и апокалиптической войны - тоже. Локальные войнушки, загрязнение экологии - это не апокалипсис. Почти гармония smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 24.1.2013, 14:23
Сообщение #128

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(VH aka пашА @ 24.1.2013, 15:09) *
И со Шварцем и нынешняя, обе на мой взгляд хорошие фантастики. А вот Солярис, кхм, .... да тоже фантастика. smile.gif
Глобальных разрушений от ОМП нет, значит и апокалиптической войны - тоже. Локальные войнушки, загрязнение экологии - это не апокалипсис. Почти гармония smile.gif

На данный момент ОМП, это СМИ... Наверное это БЗД lol.gif - рванет мало не покажется... smile.gif
Вот буквально 20 лет назад, у нас в Стране (тогда ещё большой), друг в друга на улицах и в конторах ни кто не стрелял...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 28.3.2013, 10:21
Сообщение #129

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

То же самое что аварийщик приводит про Россию только не про Россию smile.gif

Об авторе: Марк Зальцберг - профессор физического факультета Хьюстонского университета, штат Техас, США.

Цитата
Идет выпускной акт в университете. Вручают дипломы. И кто же, вы думаете, был самым знаменитым в этот вечер? Отличник-выпускник? Начинающий молодой ученый? Человек, известный всему университету своим талантом? Нет. Восторженный прием и речи относились к 28-летней негритянке, учившейся в университете 10 лет вместо четырех и с трудом, с общественной помощью набравшей минимум баллов, чтобы получить диплом бакалавра. (Замечу, что средний студент делает это при желании и за три года.) Кто же она? Почему такой восторг и почет? Вот ее краткий послужной список. Мать троих детей, никогда не имевшая мужа, бывшая наркоманка и алкоголичка, частый визитер кутузки. Она много раз бросала непосильное при такой жизни и интеллекте учение. Столько же раз водворялась обратно различными благотворительными и правозащитными организациями. Эта женщина является отражением всей современной американской идеологии.

Благополучное американское общество, точно как когда-то русское, заболело чувством вины перед "меньшей братией". От героев Джека Лондона, на примере которых воспитывались поколения американцев, оно повернулось теперь к социальной помойке, из которой и черпает представление о том, "делать жизнь с кого". Стыдно быть успешным, стыдно быть нормальным. Нельзя урода назвать уродом, идиота - идиотом, гомосека - дефективным. Нельзя черного назвать черным, белого - белым, и Боже упаси заговорить о том, что не все равны, не все одинаково талантливы, не все одинаково полезны для общества.

Куда делся американский герой - стойкий, работящий индивидуалист, надеющийся только на себя? Герой, до изнеможения работающий и знающий, что выживает сильнейший? Ведь именно эти люди создали самую богатую и мощную страну в мире. Именно такие люди 200 лет тянулись в Америку со всех континентов, зная отчетливо, что тут, говоря по-русски, отнюдь не собес. Они надеялись только на себя. Увы, герои Джека Лондона, да и он сам, утекли в социальную дыру.
...
Суды и закон все время на стороне "человека с улицы". Болеет он от чрезмерного курения - отвечает за это вплоть до разорения табачная компания. И это при том, что вот уже более 30 лет на всех табачных коробках написано, что курение может вызывать заболевания вплоть до рака легких. Обжигается тот же "несчастный" в кафе горячим кофе из собственной чашки - штраф до 1,2 млн. долл. по решению суда платит кафе. Растяпа не виноват - кофе слишком горячий! За слишком холодный, наверное, скоро тоже будут штрафовать.

Теперь еще одну напасть собираются решать за счет "дяди". Треть населения страны - обжоры. Их вес минимум на 50% превышает нормальный. Толстяки весом от 150 до 300 кг ходят по улицам толпами. Они не влезают в нормальные двери, кресла и больничные койки. Они болеют во много раз чаще, чем нормальные люди. Лечить их практически невозможно, очень дорого и бесполезно. И кто за это в ответе, как вы думаете? Сами обжоры? Нет. Пищевая промышленность! Правозащитные организации всерьез обсуждают вопрос, как привлечь к суду фирмы, выпускающие высококалорийную пищу. Ни у кого и в мыслях нет сказать: "Жрите поменьше". Нельзя, обжоры обидятся.


полный текст


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 28.3.2013, 13:36
Сообщение #130

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 28.3.2013, 11:21) *
То же самое что аварийщик приводит про Россию только не про Россию smile.gif

Об авторе: Марк Зальцберг - профессор физического факультета Хьюстонского университета, штат Техас, США.



полный текст

Статья интересная,только с большевиками автор напрасно проводит параллели. В США на самом деле мультикультурализм и толерантность приняли идиотические формы. Но это изнанка капиталистической системы рыночной и либеральной идеологии. В США за последние 30 лет самые богатые стали в разы богаче.а большинство стабильно беднеет. О борьбе за настоящее равенство там и речи не идет. Просто рыночная экономика не существует без безработицы и нищих и дабы не было революции,эти низы традиционно "тянут",кидая куски.подачки.пособия. Обучение в США десятилетиями - это скрытая безработица, объяснять подробно не буду.в сети об этом феномене найти можно. Никто не собирается давать всему населению равные возможности,ка это делали в СССР во время Сталина. Могут об этом потрепаться. Для общества потребления,которое создано в США достаточно такой показухи и подачек,они отучены думать напрочь,это делается в системе образования для большинства,начиная с яслей. Ессно,с детьми элиты и богатых ситуация другая. Эти получают качественное образование,наподобие советского. К коммунизму поворотом в Америке и не пахнет и не может.)) Если знать кто на самом деле управляет этой страной.
По поводу того тиражирования мифов "причем дворник или монтер, как известно из Зощенко, оказались намного равнее тенора в оперном театре"- так это неправда. Пусть почитает побольше про СССР. В каком смысле ровней?))) Автор ни хрена не понимает в социалистической системе,в том ее виде в котором она развивалась приСталине. А это,ИМХО,был правильный путь.
В целом за правильными словами и определениями в статье,видны расизм и не желание показать настоящую,правдивую картину США. Про Джека Лондона верно. Лондон воспевал сильных и самодостаточных людей. Только не индивидуалистов-эгоистов,которых восхваляет автор. Не вскрыты в статье настоящие причины подъема экономического США в разное время. Говориться.что это было возможно,благодаря социал-дарвинизму. В большой степени это правда. Только не говорится о том,что повышение благосостояние меньшинства этих социал-дарвинистов американских было регулярным и продолжается и сейчас,а повышение благосостояния большинства американцев(так же социал-дарвинистов и эгоистов) было временным,не для всех и сейчас стремительно их положение ухудшается. Там по другому быть не может. Только временно хорошо- до кризиса,и только не всем. Единственное общество в истории пока,которое было с бескризисной экономикой и планомерным повышением уровня жизни всех без исключения - это социализм. Только не поздний,когда начали вводить рыночные механизмы. Такая ИМХА
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 28.3.2013, 14:27
Сообщение #131

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

А я давно уже говрил, что США - страна победившего коммунизма! pod.gif
На самом деле, ИМХО, США готовятся к гражданской войне, как и Европа. И будет диктатура и национализм!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 28.3.2013, 15:06
Сообщение #132

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(steder @ 28.3.2013, 15:27) *
А я давно уже говрил, что США - страна победившего коммунизма! pod.gif
На самом деле, ИМХО, США готовятся к гражданской войне, как и Европа. И будет диктатура и национализм!

какой в США национализм?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 28.3.2013, 15:10
Сообщение #133

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Кстати,действительно есть мнение что в США к гражданской войне все катиться.
А какой именно национализм,действительно?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 28.3.2013, 15:19
Сообщение #134

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

В США, надо полагать, нигерский национализм )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.4.2013, 14:39
Сообщение #135

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

А про это кто-нибудь слышал? Это как раз ответ на ваши ,Hun и avarishik, вопросы.
Цитата
В Нью-Йорке и Майами прошли массовые митинги протеста, участники которых требовали справедливого наказания для патрульного-добровольца Джорджа Циммермана, застрелившего в феврале безоружного чернокожего подростка только за то, что тот выглядел подозрительно. Протестующие обещают не останавливаться и проводить новые акции, пока справедливость не восторжествует. ФБР и Министерство юстиции США уже объявили о проведении совместного расследования
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1898278
Полная версия.

Нагнетаемая насильно в американском обществе толерантность, естественно даёт противоположный эффект в сознании простых граждан.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.4.2013, 15:17
Сообщение #136

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

это про расизм. все как обычно
он там никогда не прекращался
начиная со времен Колумба


почти хайку получилась smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 15.5.2013, 1:24
Сообщение #137

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

В Америке совсем дела плохо идут.
Шпиона направили в РФ какого-то жидковатого. Ни тебе электронных гаджетов интересных, ни тебе хотя бы чипа какого-нибудь в каблуке. На фото снаряжение сотрудника ЦРУ, задержанного в Москве. Старенькая nokia и еще компас с картой. Представляю несчастного шпиона, который ходил по метро с этой картой и пытался ориентироваться по компасу.

вот ссылки:
http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single...fsbMessage.html
http://russian.rt.com/article/8879

Сообщение отредактировал Karel - 15.5.2013, 1:29
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DmZeitgeist
сообщение 15.5.2013, 6:22
Сообщение #138

Писатель
******
Сообщений: 766
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

С точки зрения форумных экспертов, шпион должен быть обвешан всякими супер гаджетами.
Однако реальность несколько прозаичнее и в "старенькой нокии" аккумулятор не сядет минимум неделю, а в компасе не сядет никогда.


--------------------
Свобода лучше чем несвобода наличием свободы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.7.2013, 8:00
Сообщение #139

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

http://www.rg.ru/2013/07/02/carter-site.html
Вот так, за невинную шутку, парню грозит реальный срок.
Тридцать с лишним тысяч подписей в поддержку 19-летнего "террориста" Джастина Ривера Картера собрали пользователи интернета. 14 февраля в Остине (штат Техас) юноша был арестован по подозрению в "угрозе терроризма" и с тех пор находится под арестом в ожидании суда. Ему грозит до 10 лет заключения.
Как рассказал СМИ отец Джастина Картера, трагедия его сына началась с дискуссии в Facebook, на которой обсуждалась онлайн-игра, в которой только что приняли участие Джастин и его друг. Один из собеседников иронически заметил, что Джастин - сумасшедший. "На это мой сын со свойственным ему сарказмом ответил: "О, да, я действительно сумасшедший, я собираюсь перестрелять полную школу детей и съесть их еще бьющиеся сердца", после чего пояснил: "шутка". Эту запись увидел анонимный пользователь из Канады, который воспринял заявление Картера всерьез, нашел в поисковых системах домашний адрес тинейджера и сообщил о нем в полицию. На следующий день тогда еще 18-летний ни о чем не подозревающий Джастин был арестован.

Рассказ его матери Дженнифер Картер о том, как дальше развивались события, можно прочитать на сайте change.org, на котором размещена петиция. "14 февраля 2013 года Джастин Картер был арестован за высказывание в Facebook. Его допросили только 13-го марта. Обыск в его доме прошел через неделю после допроса. Единственный предмет, изъятый из дома - его персональный компьютер. Никакого оружия обнаружено не было. Если бы он представлял собой реальную террористическую угрозу, не должна ли была полиция допросить его и обыскать раньше, чем через месяц после ареста?"

"Эти люди не шутят. Они действительно хотят запереть моего сына в тюрьму за саркастическое замечание, которое он сделал, - считает отец юноши, - Джастин был из тех детей, которые не читают газет, не смотрят телевизор. Он не был в курсе текущих событий. Эти дети не понимают, что они делают. Они не осознают возможных последствий. Они не понимают, что такое публичное пространство." А ведь случай Джастина Картера - не единственный. Американские СМИ пишут о том, что за прошедший год в схожих ситуациях оказались около десятка, в основном, молодых людей. В частности, в мае студент высшей школы в Массачусетсе Кемерон Д'Амброзио был арестован за то, что разместил на своей страничке в интернете рэп, посвященный взрывам в Бостоне. Его могли приговорить к 20 годам заключения, но коллегия присяжных отказала в выдвижении обвинения. К этому времени Кемерон Д'Амброзио успел провести месяц за решеткой. Джастин Картер находится в заключении уже четыре месяца - его родителям негде взять пол миллиона долларов залога. Если бы его мать не разместила петицию, адресованную президенту США, в интернете и не приложила все усилия для того, чтобы об этой истории узнали в СМИ, шутка Джастина Картера осталась бы его личным - уголовным - делом. Но тридцать с лишним тысяч человек, подписавших эту петицию (а для того, чтобы петиция была рассмотрена необходимо 50 тысяч) беспокоятся не только и не столько за 19-летнего шутника, который, по словам его матери, потерял надежду выйти на свободу, сколько за свое право шутить без оглядки на действующее антитеррористическое законодательство, а в глобальном смысле - за первую поправку к конституции США, запрещающую Конгрессу, среди прочего, принимать законы, ограничивающие свободу слова. Ведь в подписанной ими петиции говорится не только о необходимости выпустить на свободу Джастина Картера, но и о том, что следует пересмотреть законодательство в той части, которая касается определения того, что может считаться террористической угрозой, а также установить объективные критерии для расследования этих преступлений.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.7.2013, 9:15
Сообщение #140

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

чот перебор, не?
В США помешаны на угрозе терроризма. Что ни фильм так обязательно там мелькнет эта линия.
Из последних посмотрел (недосмотрел) - Падение Олимпа. Фу! Бяка.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lex_work
сообщение 3.7.2013, 11:54
Сообщение #141

Старожил
*******
Сообщений: 1017
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.10.2005

С виду - вроде бы как нормально это всё смотрится.
Концепция развития государства по книжкам Оруэла взята на вооружение и с успехом применяется.
Писать про плохое - запрещено, ещё один логический рывок - и будет запрещено об этом думать.
Coming soon...
)

Главное, чтобы наши не стали этот прогрессивный опыт перенимать...
А то совсем уж жить хорошо будет.
А эвакуироваться некуда уже.


--------------------
Цитата(father @ 25.12.2012, 0:04)
замечание написал выше. на остальное пох. не читал. много букв.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.7.2013, 0:11
Сообщение #142

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Ессно,не нада у этих мудаков опыт перенимать.
Главное,что бы Россию не успели(не смогли) изменить необратимо. В целом,видимо, еще не изменили
Главное,каждый должен понимать - мы - не они.
Об этом потрясающе хорошо сказал еще Блок:







Россия сольеться - миру кабздец
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.7.2013, 8:08
Сообщение #143

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Стих классный и видеоряд подходящий


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 6.7.2013, 10:15
Сообщение #144

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Все надо перенимать, что лучше для страны. У мудаков или не мудаков, если опыт удачный, его надо перенимать. А этот вяленький диванный патриотизм, типа "мы не они", "у нас свой путь" и "умом рассею не понять" это суть огромный якорь, который не дает развиваться нашей стране. Вперед по вектору прогресса двигается не одна страна а вся планета, как раз таки путем обмена опытом, информацией. И если мы будем продолжать гордо идти своим путем то так и будем сидеть жопой в навозе еще тучу лет.
Я не патриот России, я вообще не патриот, считаю патриотизм глупостью, и, как убежденный космополит, считаю идеальным миром мир без стран, границ и наций. Пусть культуры перемешиваются, поглощаются, пусть перемешиваются языки, рано или поздно он станет единым, и хрен с ним если в нем от русского мало что останется. Такой мир будет намного лучше того что сейчас.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.7.2013, 11:45
Сообщение #145

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Amadeus @ 6.7.2013, 11:15) *
Все надо перенимать, что лучше для страны. У мудаков или не мудаков, если опыт удачный, его надо перенимать. А этот вяленький диванный патриотизм, типа "мы не они", "у нас свой путь" и "умом рассею не понять" это суть огромный якорь, который не дает развиваться нашей стране. Вперед по вектору прогресса двигается не одна страна а вся планета, как раз таки путем обмена опытом, информацией. И если мы будем продолжать гордо идти своим путем то так и будем сидеть жопой в навозе еще тучу лет.
Я не патриот России, я вообще не патриот, считаю патриотизм глупостью, и, как убежденный космополит, считаю идеальным миром мир без стран, границ и наций. Пусть культуры перемешиваются, поглощаются, пусть перемешиваются языки, рано или поздно он станет единым, и хрен с ним если в нем от русского мало что останется. Такой мир будет намного лучше того что сейчас.

Лучшее для своей страны(то что ей подходит) - надо перенимать.
Басни про вектор прогресса лучше не озвучивать. Планета уже приехала почти к конечной точке. То развитие которое имело место последние пять веков и по большей части было навязано миру западной цивилизацией больше не возможно. Читай Адама Смита,Маркса,смотри что делается в Европе и Америке. Как у людей не хватает тямы дотумкать,что Запад так жил последнее время и развивался именно за счет того,что остальной мир удерживался жопой в навозе - мне не понятно.))

Жаль тебя искренне. Космополит. Даже спорить нет желания и бессмысленно это. Просто живи и смотри,что происходит в мире,дальше увидишь много интересного. Так как от иллюзий сейчас тебя вряд ли избавить,судя по написанному тобой,ты не сильно понимаешь как этот мир устроен,кто и что им движет. И куда. Без обид.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 6.7.2013, 12:47
Сообщение #146

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Да какие обиды. Безусловно, ты разбираешься в том как устроен мир и что им движет куда лучше меня, а то и многих еще. Особенно это заметно по утверждениям вроде
Цитата(avarishik)
Планета уже приехала почти к конечной точке..

Любой недалекий индивид считает себя апофеозом развития. Конечно же мы край прогресса, после нас только апокалипсис. Все открытия сделаны, все книги написаны, я все знаю об этом мире. Тебе меня жалко? Смешно.
Ах да, - без обид.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 6.7.2013, 17:07
Сообщение #147

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Amadeus @ 6.7.2013, 13:47) *
Да какие обиды. Безусловно, ты разбираешься в том как устроен мир и что им движет куда лучше меня, а то и многих еще. Особенно это заметно по утверждениям вроде

Любой недалекий индивид считает себя апофеозом развития. Конечно же мы край прогресса, после нас только апокалипсис. Все открытия сделаны, все книги написаны, я все знаю об этом мире. Тебе меня жалко? Смешно.
Ах да, - без обид.


Ну,видимо,лучше. Раз ты не понимаешь каким образом развивалась мировая капиталистическая модель в общем и проект модерн в частности. О технологических зонах слыхал что нибудь? Сколько их было в ХVll -XVlll вв,сколько стало начале ХХ,а сколько в конце ХХ веков и почему? Что такое рынки сбыта,почему в Европе и США были вынужденны ввести рейгономику,мутить с потребительскими кредитами,отчего надувались и надуваются финансовые пузыри,почему производство переехало с Запада в ЮВА и Ю.Америку. Ты конечно все это знаешь.))))))) Ты конечно знаешь,что еще Адам Смит писал,что капитализм конечен и планета(рынки ит.д.) рано или поздно кончаться.))))) Ты,наверно точно знаешь,что мировая элита,карпоратократия только и думает о том,как человечество и Amadeus
а в частности осчастливить невиданным уровнем потребления и комфортом. Естественно,пожертвовав ради какого то Амадеуса своим высочайшим уровнем потребления и доходами. Мир же не будет меняться и делиться на элиту и быдло. "Все,братан,тебе отдам - и папаху и наган".Так думают люди,делающие бабло на умирающих от голода детей Африки. Ню-ню.))) Пребывай в своем потребительском раю виртуально - иллюзорном,не буду мешать

Про книги и открытия я,кстати,вообще не говорил. Я о другом. Но ты,как и следовало ожидать,не въехал о чем речь.

Можешь поинтересоваться на досуге про то,что пытаются в России сделать с РАН и что на Западе уже давно делает Болонская система. О открытиях если.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 6.7.2013, 22:49
Сообщение #148

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Амадеус, с меня бутылка хорошего коньяка.


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 7.7.2013, 0:04
Сообщение #149

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Martel s'il vous plaît smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 7.7.2013, 16:41
Сообщение #150

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Altair @ 6.7.2013, 23:49) *
Амадеус, с меня бутылка хорошего коньяка.

Тоже космополит? ) Убежденный противник патриотизма?)) За глобализацию не забудьте выпить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 0:34
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".