Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Книга жалоб и предложений, Недобросовестные производители и продавцы товаров, услуг города
Logotip
сообщение 9.9.2015, 12:25
Сообщение #201

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Кот Внутри, сам процесс приготовления пищи это искусство. Наслаждение получаешь уже от самого процесса, а не только от поедания.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 9.9.2015, 12:25
Сообщение #202

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Logotip @ 9.9.2015, 12:10) *
steder, Советский человек и котлеты жарил и машину сам чинил и гараж строил и огород копал. Вот такие люди были. С таких только гвозди делать. А мы действительно лентяи!

Ну мне-то не надо рассказывать! Я с папой две дачи и два гаража построил. И машину его мы с ним чинили.
Руки у меня не выпрямились от этих всех тренировок. Единственный результат - я ненавижу гаражи и дачи! Так же как и в машине ковыряться.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.9.2015, 12:28
Сообщение #203

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(steder @ 9.9.2015, 12:25) *
Ну мне-то не надо рассказывать! Я с папой две дачи и два гаража построил. И машину его мы с ним чинили.
Руки у меня не выпрямились от этих всех тренировок. Единственный результат - я ненавижу гаражи и дачи! Так же как и в машине ковыряться.


Когда делаешь для себя, знаешь что качественно. Как говорил мой папа "Хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!"


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.9.2015, 12:30
Сообщение #204

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Logotip, ну про суп ты что то перебрал...это не знаю в армии может вас так кормили.??
вот про ремонт авто скажу что да...люди обленились в край...а тот самый технический прогресс толком до Усинска не дошел. Так как гнут цену а за выполненную работу и не дай бог последствия работы ответственность не берут(в автомобильных темах это обсуждалось).
Про питание в наших заведениях то тут да...был не раз свидетелем "ужасов" по долгу своей работы попадая на кухни.))))

Цитата(Logotip @ 9.9.2015, 13:28) *
Когда делаешь для себя, знаешь что качественно. Как говорил мой папа "Хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай это сам!"

я подстригать сам себя не умею,? Я не умею строить дом..или ту же дачу. помочь могу а вот сам взять и построить...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 9.9.2015, 12:30
Сообщение #205

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Logotip, а хлеб чего сам не выпекаешь? Где про хлеб ты уже подымал вопрос, мне лень рыться искать smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.9.2015, 12:39
Сообщение #206

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Славик @ 9.9.2015, 12:30) *
Logotip, а хлеб чего сам не выпекаешь? Где про хлеб ты уже подымал вопрос, мне лень рыться искать smile.gif


Раньше кстати пек в 90-х. Тогда все пекли и хлеб и пирожки с чем придется. Сейчас да хлеб хреновый, но как бы устраивает.

Цитата(Eroha @ 9.9.2015, 12:30) *
Logotip, ну про суп ты что то перебрал...это не знаю в армии может вас так кормили.??
вот про ремонт авто скажу что да...люди обленились в край...а тот самый технический прогресс толком до Усинска не дошел. Так как гнут цену а за выполненную работу и не дай бог последствия работы ответственность не берут(в автомобильных темах это обсуждалось).
Про питание в наших заведениях то тут да...был не раз свидетелем "ужасов" по долгу своей работы попадая на кухни.))))


я подстригать сам себя не умею,? Я не умею строить дом..или ту же дачу. помочь могу а вот сам взять и построить...

Никогда не поздно научиться. Я стригся сам машинкой. Но сейчас её нету. И вообще никогда не бойтесь делать того что не умеете, помните - профессионалы построили Титаник, а дилетант ковчег!

Eroha, так ведь в мультиварке и весь секрет закинул всё сразу и ждешь))) Помои поданы!))) Абсолютно левый девайс. В нём только макароны варить или пельмени )))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 9.9.2015, 12:41
Сообщение #207

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Кот Внутри @ 9.9.2015, 12:13) *
Ты не принимаешь во внимание технический прогресс.
Так можно вспомнить, что раньше люди все выходные белье стирали, а сейчас у всех стиральные машинки, обленились совсем, ага.

Прачечные были доступны населению! А сейчас фильтр в машине заменить не могут, в итоге одни обдирают других как последних лохов. И сейчас сплошь и рядом под видом дорогого продукта/услуги людям втюхивают откровенный "тухляк", а мы за это готовы платить и переплачивать.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 9.9.2015, 12:42
Сообщение #208

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Logotip, ну понятно, если ты просишь кого-то сделать то, что сам не умеешь, это нормально. А когда это делают другие - лентяи! pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.9.2015, 12:43
Сообщение #209

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Logotip @ 9.9.2015, 13:39) *
Eroha, так ведь в мультиварке и весь секрет закинул всё сразу и ждешь))) Помои поданы!))) Абсолютно левый девайс. В нём только макароны варить или пельмени )))

вот это ты зря.)))) Пока что второй день пользуемся(сейчас она хлеб делает) и пока что я очень доволен. Вчера был плов и скажу хер ты такой на сковороде и на газу сделаешь...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.9.2015, 12:49
Сообщение #210

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Eroha @ 9.9.2015, 12:43) *
вот это ты зря.)))) Пока что второй день пользуемся(сейчас она хлеб делает) и пока что я очень доволен. Вчера был плов и скажу хер ты такой на сковороде и на газу сделаешь...

Не ел ты плова Шура не ел. Жарится сначала лук до золотистого цвета, потом мясо, потом только добавляется морковь. После получения оранжевого цвета добавляются специи включая зиру, кукурму и барбарис. Потом только засыпается рис и заливается холодной водой. Когда рис готов втыкается головка чеснока в серединку. Вот как ты этот процесс видишь в мультиварке, если туда загружается всё и сразу - на выхлопе будут "жигули" (старый баян) а точнее рисовая каша с мясом.
П.с. и главное в настоящий плов морковь не трется на терке, а режется ножом соломкой.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.9.2015, 12:53
Сообщение #211

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Logotip @ 9.9.2015, 13:49) *
Не ел ты плова Шура не ел. Жарится сначала лук до золотистого цвета, потом мясо, потом только добавляется морковь. После получения оранжевого цвета добавляются специи включая зиру, кукурму и барбарис. Потом только засыпается рис и заливается холодной водой. Когда рис готов втыкается головка чеснока в серединку. Вот как ты этот процесс видишь в мультиварке, если туда загружается всё и сразу - на выхлопе будут "жигули" (старый баян) а точнее рисовая каша с мясом.
П.с. и главное в настоящий плов морковь не трется на терке, а режется ножом соломкой.

я родился в Казахстане и поверь я ел плов...))))
А кто тебе сказал что все закидывается сразу туда и просто ждешь.? ТЫ почитай или ради интереса посмотри ролики рецепты. Именно как ты и описывал все делается...все обжаривается...все укладывается. И чеснок в том числе. А на выходие просто изумительно получилось...очень очень вкусно. Так что как там твоими словами не бойтесь пробовать...
У меня мультиварка-скороварка...)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 9.9.2015, 13:02
Сообщение #212

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

) Мультиварка - отличная вещь! А уж какие в ней каши получаются!!! И не подгорают, и могут стоять тёплые. А супы так вообще чудные выходят. Мои давеча угощали рассольником, так пальчики оближешь.
И да, если можешь сделать сам, то что же не делаешь всё сам? Зачем покупать одежду, когда можно шить самому? Зачем писать на форуме, когда можно руками написать письмо отнести, в ящик бросить?
Я всегда говорила, что лень - двигатель прогресса. И если что-то делается для того, чтобы улучшить жизнь человека, освободить место для других занятий, почему бы и не использовать эти блага цивилизации? Поставила ужин в мультиварке, стирку забросила в машинку, в духовке стоит хлеб, а я могу сесть в кресло и насладиться отличной книгой.
И по испорченной колбасе... Я точно также не застрахована от покупки несвежей продукции, как если бы купила несвежую уже в готовой пицце. Тесто тоже как-то было куплено испорченное, не в Усинске, правда.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.9.2015, 13:09
Сообщение #213

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Leda @ 9.9.2015, 9:41) *
Прачечные были доступны населению!


Ага, у нас в деревне прачечных было - на каждом углу.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 9.9.2015, 13:12
Сообщение #214


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

мне нравится готовить). вот зарабатывал бы у меня муж как стедер хотя бы, я бы дома сидела детей ему рожала и пироги пекла))). а так приходится когда нибудь на работу выйти и выпечка готовка скорей всего на нет сойдут dry.gif
вот к примеру сейчас пирог спекла с щавелем, разве купишь такой в магазине?))) и так то питание сравнивать с другими услугами неуместно , вот я шить вязать не умею но одежду ношу, а кушать это мы по три четыре раза в день умеем))


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 9.9.2015, 13:20
Сообщение #215

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(Logotip @ 9.9.2015, 12:24) *
Ага и мультиварки, в которую как свиньям закладывают всё сразу и варят. А ведь у каждого продукта есть технология изготовления. И тот же борщ из мультиварки без зажарки или плов, где лук, морковь, мясо и рис закладывают сразу это помои и рисовая каша.

Что за бред? Кто в мультиварку как свиньям все закладывает, тот и в кастрюлю точно так же положит.

Сообщение отредактировал Тундрючка - 9.9.2015, 13:27


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 9.9.2015, 13:26
Сообщение #216

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

[quote name='Logotip' date='9.9.2015, 12:49' post='570744']

В плов????? Холодную воду???????


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 9.9.2015, 13:28
Сообщение #217

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(VV Cephei А @ 9.9.2015, 13:12) *
вот к примеру сейчас пирог спекла с щавелем, разве купишь такой в магазине?)))

Иногда и магазинное много вкуснее домашнего. ) Не всегда есть возможность или техника, чтобы приготовить как в столовой или магазине. Например, всегда балдела от творожной запеканки, а вот дома такая вкусная никогда не получается.((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 9.9.2015, 13:35
Сообщение #218


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(Тундрючка @ 9.9.2015, 13:26) *
В плов????? Холодную воду???????

тоже удивилась)))

Czarownica, всяко бывает))), мне такое не попадалась, что б только магазинное и незаменимое). ну так то майонез, свинину, окорочка куриные не употребляем)))


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 9.9.2015, 13:36
Сообщение #219

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Этот Логотип сломался, несите другого mda.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 9.9.2015, 13:43
Сообщение #220

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(VV Cephei А @ 9.9.2015, 13:35) *
мне такое не попадалась, что б только магазинное и незаменимое). ну так то майонез, свинину, окорочка куриные не употребляем)))

Ну, майонез уже сама делаю, когда душа просит. ))
А так, бывают продукты и вкусняшки, которые дома приготовить проблема.) Плюс надо ещё смотреть на количество едоков.
И вообще, раздраконили, захотелось голубцов. )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 9.9.2015, 13:43
Сообщение #221

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Kerrigan @ 9.9.2015, 13:36) *
Этот Логотип сломался, несите другого mda.gif

Все нормально, вечером починим smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.9.2015, 14:15
Сообщение #222

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Eroha @ 9.9.2015, 12:53) *
я родился в Казахстане и поверь я ел плов...))))
А кто тебе сказал что все закидывается сразу туда и просто ждешь.? ТЫ почитай или ради интереса посмотри ролики рецепты. Именно как ты и описывал все делается...все обжаривается...все укладывается. И чеснок в том числе. А на выходие просто изумительно получилось...очень очень вкусно. Так что как там твоими словами не бойтесь пробовать...
У меня мультиварка-скороварка...)))


Тогда в чем смысл? Платить за газ 50 руб в месяц и еще 1, 5 тыс за потраченную ей электроэнергию?

В ней такая же необходимость как в электрочайнике. Расход энергии большой, а смысл тот же воду можно на газу вскипятить.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.9.2015, 14:26
Сообщение #223

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Тундрючка @ 9.9.2015, 13:20) *
Что за бред? Кто в мультиварку как свиньям все закладывает, тот и в кастрюлю точно так же положит.

Я этот вывод сделал из ваших постов. Аська вроде хвалилась что попа спит ночью борщ у неё варится. Я эту электрокастрюлю не собираюсь покупать. Проходили уже и сковородки с жарящей крышкой и аэрогрили и прочую мудатень. Сдувается, надувается, в карман помещается. Это как зубная счетка 10 уровня за 10лет. Безсмысленный выброс денег. У меня руки растут с того места, что кастрюля и сковородка из них не выпадают)))) И эта чудо-кастрюля ни чем не лучше и не хуже обычной.

Цитата(Тундрючка @ 9.9.2015, 13:26) *
В плов????? Холодную воду???????

Да Ира, рис в плове заливается холодной водой. Если ты хочешь получить рассыпчатый плов, а не кусок слипшегося риса.

Цитата(VV Cephei А @ 9.9.2015, 13:35) *
тоже удивилась)))

Czarownica, всяко бывает))), мне такое не попадалась, что б только магазинное и незаменимое). ну так то майонез, свинину, окорочка куриные не употребляем)))

А ты чем кипятком заливаешь? Или рис отдельно варишь и потом всё в кучу мешаешь? ))) Я и таких поваров видел.
П.с. кстати кто сомневается может проверить


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 9.9.2015, 14:28
Сообщение #224


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

сколько людей -столько мнений))) и чайник у меня электрический уже больше 10 лет))). и рис не разваливаться, а вот мясо от шока с холодной водой более жестким становится...)

Цитата(Logotip @ 9.9.2015, 14:26) *
А ты чем кипятком заливаешь? Или рис отдельно варишь и потом всё в кучу мешаешь? ))) Я и таких поваров видел.


вапще жесть!!! sad.gif рис пропаренный беру он всегда рассыпчатый)))

Сообщение отредактировал VV Cephei А - 9.9.2015, 14:27


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.9.2015, 14:28
Сообщение #225

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Logotip @ 9.9.2015, 11:26) *
Аська вроде хвалилась что попа спит ночью борщ у неё варится.


Завис smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.9.2015, 14:31
Сообщение #226

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Kerrigan @ 9.9.2015, 13:36) *
Этот Логотип сломался, несите другого mda.gif

Обедать ходил

Цитата(VV Cephei А @ 9.9.2015, 14:28) *
сколько людей -столько мнений))) и чайник у меня электрический уже больше 10 лет))). и рис не разваливаться, а вот мясо от шока с холодной водой более жестким становится...)



вапще жесть!!! sad.gif рис пропаренный беру он всегда рассыпчатый)))


Меня учили готовить когда пропаренного риса не было. Был обычный наш Краснодарский круглый, который сначала перебирали и потом раза 3 промывали. Привычка осталась.

Цитата(VV Cephei А @ 9.9.2015, 14:28) *
сколько людей -столько мнений))) и чайник у меня электрический уже больше 10 лет))). и рис не разваливаться, а вот мясо от шока с холодной водой более жестким становится...)



вапще жесть!!! sad.gif рис пропаренный беру он всегда рассыпчатый)))


Ты это расскажи узбекам или казахам которые плов в казане варят на открытом огне. Или ты думаешь они во втором казане воду для риса кипятят?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 9.9.2015, 14:32
Сообщение #227

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Logotip, скажи ещё, что ты макароны промываешь холодной водой...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 9.9.2015, 14:33
Сообщение #228


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(Czarownica @ 9.9.2015, 14:32) *
Logotip, скажи ещё, что ты макароны промываешь холодной водой...

и обжарить после этого 6.gif самое то!


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.9.2015, 14:35
Сообщение #229

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Czarownica @ 9.9.2015, 14:32) *
Logotip, скажи ещё, что ты макароны промываешь холодной водой...


Я макароны не ем. Макаронные изделия другой вопрос. Но бывает и промываю и смешиваю с луком обжаренным на растительном масле и снова нагреваю. В таком состоянии они и через 3 суток не слипнутся. А непромытые современные нужно есть сразу иначе тоже каша.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 9.9.2015, 14:37
Сообщение #230

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(VV Cephei А @ 9.9.2015, 14:33) *
и обжарить после этого 6.gif самое то!

Всегда так делаю


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.9.2015, 14:37
Сообщение #231

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Давайте в другую тему перейдем?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 9.9.2015, 14:37
Сообщение #232

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Кот Внутри @ 9.9.2015, 14:28) *
Завис smile.gif

lol.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 9.9.2015, 14:39
Сообщение #233


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

всё ясно с вами))) вопросов больше неть)


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 9.9.2015, 14:46
Сообщение #234

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(Logotip @ 9.9.2015, 14:31) *
Ты это расскажи узбекам или казахам которые плов в казане варят на открытом огне. Или ты думаешь они во втором казане воду для риса кипятят?

Не поверишь - кипятят! В узбекском, казахском, азербайджанском и т.д. доме кипяток есть всегда, потому как постоянно чай пьют. Независимо от плова. А это небольшой мастер класс о плове http://stalic.livejournal.com/374427.html

Цитата(Logotip @ 9.9.2015, 14:35) *
Я макароны не ем. Макаронные изделия другой вопрос. Но бывает и промываю и смешиваю с луком обжаренным на растительном масле и снова нагреваю. В таком состоянии они и через 3 суток не слипнутся. А непромытые современные нужно есть сразу иначе тоже каша.

Вот тут и я сломалась.

Сообщение отредактировал Тундрючка - 9.9.2015, 14:45


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 9.9.2015, 14:53
Сообщение #235

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Тундрючка @ 9.9.2015, 14:46) *
Не поверишь - кипятят! В узбекском, казахском, азербайджанском и т.д. доме кипяток есть всегда, потому как постоянно чай пьют. Независимо от плова. А это небольшой мастер класс о плове http://stalic.livejournal.com/374427.html

Кажется, надо провести посиделки с мастер-классом по приготовлению плова.) А потом, честным голосованием решить, чей же вкуснее.)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 9.9.2015, 14:55
Сообщение #236

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Czarownica @ 9.9.2015, 14:53) *
Кажется, надо провести посиделки с мастер-классом по приготовлению плова.) А потом, честным голосованием решить, чей же вкуснее.)

Варить в казане и на улице smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 9.9.2015, 14:57
Сообщение #237


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(Славик @ 9.9.2015, 14:55) *
Варить в казане и на улице smile.gif

кто как умеет), я вообще честно это блюдо стесняюсь пловом назвать, а мясо с рисом по машински слишком долго)), и зиру не люблю - фу).


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.9.2015, 14:59
Сообщение #238

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Тундрючка @ 9.9.2015, 14:46) *
Не поверишь - кипятят! В узбекском, казахском, азербайджанском и т.д. доме кипяток есть всегда, потому как постоянно чай пьют. Независимо от плова. А это небольшой мастер класс о плове http://stalic.livejournal.com/374427.html


Вот тут и я сломалась.


В твоём рецепте есть ключевые слова "Плов, дело, знаете
ли, не женское. Испокон веков это было исконно мужским занятием" Это наверное основное 11.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 9.9.2015, 15:11
Сообщение #239

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Logotip, а я и не претендую. Но, если бы увидела, что в казан льют холодную воду - убила бы!


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.9.2015, 15:21
Сообщение #240

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Тундрючка @ 9.9.2015, 15:11) *
Logotip, а я и не претендую. Но, если бы увидела, что в казан льют холодную воду - убила бы!

Отвернись и не смотри 11.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.9.2015, 16:11
Сообщение #241

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Logotip, ты не прав во всем. согласен про электрочайник)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 9.9.2015, 16:31
Сообщение #242

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Eroha @ 9.9.2015, 16:11) *
согласен про электрочайник)))

А я нет, на газу чайник сам не отключается. Утром включил чайник и пошел умываться или в сортир, вскипел и сам вырубился и не надо бежать по свистку вырубать газ.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.9.2015, 16:32
Сообщение #243

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Славик @ 9.9.2015, 17:31) *
А я нет, на газу чайник сам не отключается. Утром включил чайник и пошел умываться или в сортир, вскипел и сам вырубился и не надо бежать по свистку вырубать газ.

Термопот в помощь...)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 9.9.2015, 17:01
Сообщение #244

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Eroha @ 9.9.2015, 16:32) *
Термопот в помощь...)))

Он тоже электричество жрет


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.9.2015, 17:12
Сообщение #245

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Славик @ 9.9.2015, 18:01) *
Он тоже электричество жрет

800 Ват при кипячении...т.е один раз за день..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 9.9.2015, 17:57
Сообщение #246

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Eroha @ 9.9.2015, 17:12) *
800 Ват при кипячении...т.е один раз за день..

Ага и сколько раз он за сутки включится, чтоб подогреть воду?

Сообщение отредактировал Славик - 10.9.2015, 9:41


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 9.9.2015, 19:14
Сообщение #247

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

А чем, Вова, аэрогриль не угодил? Отличная вещь, что плохого в приготовлении горячим воздухом? Или как это сделать без аэрогриля? Мясо запеченное с овощами, сыром и чесноком получается очень вкусное, и ни капли масла не используется.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.9.2015, 19:23
Сообщение #248

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Amadeus @ 9.9.2015, 19:14) *
А чем, Вова, аэрогриль не угодил? Отличная вещь, что плохого в приготовлении горячим воздухом? Или как это сделать без аэрогриля? Мясо запеченное с овощами, сыром и чесноком получается очень вкусное, и ни капли масла не используется.

Берешь духовку, снизу ставишь противень с водой, а на сетку кладешь все что хочешь, я так делаю утку по пекински. Никакого лишнего жира, лишний стекает в воду. За водой смотришь. Вот тебе и аэрогриль. Моему другу жена выснесла мозги с ним, так он еще и стоил тогда дофигища. Поигралась месяц и все валялся на кухне пока не выкинули.

П.С. после сегодняшней дискуссии пришел домой и научил племянника делать пиццу. С самого нуля, с теста и до конца. Я 2 подноса, он один. Вот запекаем. Хоть у одного руки с жопы не будут. Борщ варили, плов уже варили, уху из лосося варили, салаты уже резать научил. Теперь вот начинаем печь))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.9.2015, 19:38
Сообщение #249

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

и сидишь возле этой духовки смотришь там. Или стоишь у плиты помешивая чтоб не пригорело. Простой пример зимой у друга первый раз готовил в мультиварке мясо оленя...так эта электрическая бестия за 20 минут сделала мяса вкусным и нежным. На плите для этого нужно часа полтора подливая воду,мешая и всегда контролируя...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.9.2015, 19:48
Сообщение #250

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Eroha @ 9.9.2015, 19:38) *
и сидишь возле этой духовки смотришь там. Или стоишь у плиты помешивая чтоб не пригорело. Простой пример зимой у друга первый раз готовил в мультиварке мясо оленя...так эта электрическая бестия за 20 минут сделала мяса вкусным и нежным. На плите для этого нужно часа полтора подливая воду,мешая и всегда контролируя...

В 4 руки быстро все порезали и сижу в танки играю. Пицца как раз и стех блюд что всё сразу кроме сыра. За 20 минут мясо оленя не сварится, а обварится. По крайней мере от костей не отходит. Можешь технологию почитать. Самое быстрое приготовление это курица 30-40 минут.
Третий противень в духовку отправился.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 3:14
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".