Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Русаков (бывает же!:)
ru44
сообщение 28.11.2001, 10:58
Сообщение #1

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Катя
РУСАКОВ В конце 70-х, когда я ещё и не родилась, мой брат упал с дивана. И так упал, что проломил себе череп. Лечили его в Русаковской больнице. Это такое весьма странное начало моего повествования о фамилии. С этого, кажется, всё и началось. Вся эта ерунда с фамилией Русаков.
Банальная история. Люблю. Парня. Или не люблю?! Но его фамилия везде меня преследует. Прямо волосы на голове дыбом встают от этих совпадений.
Ноябрь 1999 года. Сижу с подружками в колледже в кафе. Одна из них говорит мне, что сейчас покажет мне мальчика, который ей нравится. Она поворачивается и показывает мне на : Русакова. Как я смеялась! Успокоиться долго не могла! Потом всё объяснила Наташе. Та хохотала ещё больше.
Конец марта 2000 года. Практика в гостинице <Ленинградская>. Находится она на улице Каланчёвская. А буквально в нескольких минутах ходьбы от неё улица Русакова, Русаковская эстакада и Русаковская набережная. Бросится в реку что ль? Нет. Жить охота. Чтоб судьба сюрпризы периодически подкидывала. Иногда. Для смеха. Сквозь слёзы.
Апрель 2000 года. Преподавательница в колледже. На анализе хозяйственной деятельности предприятий (АХД) рассказывает про дочь, которая непонятно каким образом сломала ногу. <Маша, тебе будут делать фикцию>. Это Галина Александровна так назвала операцию, чтоб дочка не пугалась. <Собрались мы и повезли с мужем Машу в больницу. Русакова. Травматология. За хорошие деньги хорошо делают:> Я сидела и только ухмылялась. Подружки смотрели в мою сторону. Галина Александровна ничего не поняла. Я думала - <Опять Русаков, везде Русаков>. Просто не знала, что ждёт меня дальше.
Как-то у нас должен был быть урок страхования. Вела у нас его прикольная тётенька - Климова Надежда Викторовна. Братец с ней и со своей группой в музей МВД ездил. Так вот. Ждём звонка. Надежда Викторовна подходит к нам и говорит, что нас отпускает, так как сама в музей МВД едет с другой группой. Все ликуют, что пораньше можно смыться. Из 13 человек в нашей группе поехали только двое - моя подружка Катя и я (тоже Катя). Пока мы шли к метро рядом с Климовой, она спросила, а откуда такой интерес к музею.
Я - У меня брат там с группой был. Говорил, понравилось
Климова - Да?! А в какой он группе учиться?
Я - (отвечаю, чувствуя, что во что-то влипаю, только во что!?) В 222.
Климова - А как фамилия?
Я - (признаюсь, чуть не вырвалась <Русаков>) Клепнёв. Илья.
Климова - Аааа, ну Илюшу я помню:
Я - А как у них, группа хорошая? Нормальные вроде ребята подобрались: (всё это говорилось, в надежде услышать только одну фамилию, и на что я надеялась?!)
Климова - Да, хорошие ребятки. Там есть один: эээ: подвозил меня до метро:. эээ: всё время фамилию забываю: как его: ну: Рязанцев? Ээээ:.
Я - Русаков. (Я сказала без тени сомнения, даже не думала, а сразу высказала версию, которую я считала на 100% правильной).
Климова - Точно! Русаков! Слава: (он на секунду мечтательно закрыла глаза, словно наслаждаясь чем-то) Хороший мальчик! Подвёз меня с ветерком. Очень хороший и приятный мальчик. Да, Славка Русаков очень хороший. Очень.
Я кивала, Катя тоже, соглашаясь с тем, что Славка Русаков - <хороший мальчик>. Ничего себе мальчик. Лет 26: или около того, не помню. Климова, до самого метро, не переставая, восхищалась <хорошим мальчиком> Славкой. Ага, просто потрясающим: Помешались на нём все, что ли?! Даже Климова.
Конец апреля 2000 года. Сижу в колледже на первом этаже. Приехала на пару чуть пораньше, повторить то ли английский, то ли немецкий. Не помню. Смотрю, парень стоит у расписания. Нет, нет: не Русаков. Спрашивает, а когда эта пара закончится?
Я - в 12.10.
Парень - А 222 группа не знаешь где?
Я - (тут я заинтересовалась, в 222 группе учитсяsmile.gif в 247 кабинете.
Парень - (парень искренне удивился) А ты откуда знаешь?!
Я - У меня там брат учится (как можно не заинтересованно сказала я)
Парень - Слушай, а проведи меня туда?
Я - А кто тебе нужен то? (вот я дура, ещё и спрашивала!)
Парень - Славка (тут у меня ёкнуло и чуть нее вылезло наружу сердце) Русаков.
Я - Ну я же сказала, в 247 кабинете.
Парень - Ну отведи, а?
И я пошла отводить Лёшу (как он потом представился) к Славе. Постучала в дверь 247 кабинета. <А Славу можно на минутку?> - спросила я дрожащим голосом, заглянув внутрь. (Кто бы знал, чего мне стоило это сказать! Столько эмоций в одном предложении, сколько адреналина!) Вышел Слава, сказал <Ну чего?> <С тобой поговорить хотят> - сказала я, показывая на Лёшу. Обниматься стали. Меня забыли: Я сердито попросила брата позвать. Чтоб скучно не было. А то стоят, обнимаются, а мне с кем обниматься? Брат вышел, за ним Вахтанг. Когда Слава, Илья и Вахтанг вернулись в аудиторию, преподаватель полушутя-полустрого спросил, а чего это я за совещания во время уроков устраиваю. Уж не знаю, как они отмазались! Я потом у Лёши спросила, а чего все от Славы хотят?! На что получила ответ, что это он от всех всё хочет. Хочет, но молчит.
Прикольно один раз получилось. (И будет временами получаться). Едем - родители и я - на дачу. Заезжаем на завод, купить вина. Поворачиваем. Папа словно специально поворачивает медленно. Поворот. Стенд. Плакат? Как это на дороге называется? Щит. (И меч). Надпись: <Пансионат имени Русакова>. Тьфу, да что же это такое?!
На день рождения прошу подарить мобильник. Ужин. Договариваемся с папой на 10 мая съездить в магазин и купить. Спрашиваю адрес. Папа отвечает - <Леснорядский переулок. Дом 18: Метро Красносельская>. Заканчиваю ужинать и иду искать атлас автомобильных дорог. Страница 36, так, где у нас Леснорядский переулок?! Опа! Параллельно этому переулку те самые: улица Русакова, Русаковская эстакада и Русаковская набережная. Это уже слишком, сказала я себе в тот день.
В один прекрасный солнечный день я поехала с папой встречать гостей из славного города Ярославля. На Ярославский вокзал. Ехали той дорогой, по которой 2 года (с 1996 по 1998 год) ездили на дачу. На туннеле надпись - Русаковская улица. Что? Поворот налево, прямо - Русаковская улица, дом 1. И рядом Русаковская эстакада. Я еду молча, потому что думаю о том, что я два года подряд ездила на дачу по Русаковской улице. Господи! Что за шуточки?!
Стоит ли добавлять, что филиал моей академии, находится напротив Русаковской набережной и скоро мы переедем в Сокольники, и что каждый день (кроме выходных) я буду ходить на улицу Стромынка по Русаковской улице!
Мне иногда кажется, что кто-то там, на небесах делает так, чтобы я никогда не забывала эту фамилию, этого человека. Но зачем? Хоть я продолжаю его любить, кому до этого дело?!
Вот и вся история, продолжение которой напишет его величество время. А пока: я не знаю, что делать. Смеяться? Плакать? Биться в истерике? Зачем? Почему? С какой стати? Что это даст? От этого в Москве не исчезнет ни Русаковская улица, Русаковская эстакада и Русаковская набережная, ни пансионат имени Русакова, ни сам виновник того, что в моей голове творится чёрт знает что, - <хороший мальчик> Русаков Вячеслав Михайлович.


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 20:46
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".