Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

 
Reply to this topicStart new topic
> Club Genres
CJ_Flye
сообщение 22.4.2008, 21:25
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Прочитал книгу очень известного ди-джея и продюсера - Рика Сномана. Понравилось описание жанров клубной музыки. Перевод мой, старался сохранить стиль изложения автора.

Techno

«Techno is a complete mistake. It’s like George Clinton and Kraftwerk stuck in an elevator with only a sequencer to keep them company»
Derrick May

Изначально термином «techno» называли любую электронную танцевальную музыку. Термин «techno» был придуман группой «Kraftwerk», чтобы описать, как они микшировали электронные инструменты и саму технологию записи, чтобы создавать «поп» музыку. Хотя происхождение жанра неоднозначно и вызывает многие споры.
Для одних, корни жанра прослеживаются с 1981 года, когда вышел релиз «Shari Vari» группы «Number of Names», «I Feel Love» и «Cybotron’s Techno City» исполнителей «Donna Summer» и «Giorgio Moroder». Для других он появился в середине 80-х, когда члены группы «Belleville Three» сотрудничали вместе в Детройте. Эти три однокурсника – Juan Atkins, Kevin Saunderson и Derrick May, которые очень любили слушать музыку на магнитных лентах и фанатично слушали шоу «Midnight funk Generation» на радио WJLB-FM. Это шоу вел DJ Charles Johnson («Electrifying Mojo») и оно состояло их 5-часового микса электронной музыки различных артистов, включая Kraftwerk, Tangerine Dream и George Clinton.
Вдохновленные этим эклектичным миксом, они начали формировать свою собственную музыку, используя дешевые подержанные синтезаторы такие как Roland TR909, TR808 и TB303. Музыку, которую они создавали, изначально описали как «House», и оба May и Saundersen признали, что они получили некоторое вдохновение в клубах Чикаго (особенно «The Warehouse» и «Frankie Knuckles»), в которых игрался хауз. Фактически, хит «Strings of Life» от Derrick May, все еще рассматривался как хауз, хотя для самого Derrick’а и многих его поклонников это была ранняя форма Detroit techno.
Эта форма музыки была охарактеризована как смесь «темных ритмов» (записанные с душевным чувством) и упрощенных звуков. Это упрощенное чувство (минимализм) было прямым результатом ограниченных технологий того времени. Так как TB303, TR909 и TR808 были в значительной степени единственными инструментами, доступными им без огромного бюджета, большинство треков были записаны только этими синтезаторами, которые затем были записаны прямо на магнитную ленту.
Только в конце 1988, техно стало жанром, когда Neil Rushton создал компиляцию названную «Techno – The New dance Sound of Detroit for «Virgin Records». Следуя этому релизу, термин «техно» больше не использовался для описания какой либо формы электронной музыки, теперь он использовался для описания минималистической, почти механической хауз музыки. Подобно большинству танцевальных жанров, этот жанр изменялся в дальнейшем, так как все больше артистов принимали эти идеи и формы. К 1992 году техно практически не имел отношения к хауз музыки.
Так как технологии развиваются и новая аппаратура становится все доступнее, техно начал становиться все более и более сложным. В то время как он все еще имел сходство с упрощенным Detroit techno, состоя исключительно из ритмов и может быть баса, ритмичное взаимодействие стало намного более сложным. Все больше ритмов накладывалось друг га друга, и вся студия стала одним инструментов для экпериментирования.
Конечно, Detroit techno все еще существует сегодня, но он находится в тени «чистого» техно, развиваемого многочисленными артистами, включая Thomas Krome, Redhead Zync, Henrik B, Tobias, Сarl Craig, Kenny Larkin и Richie Hawtin. Каждый из этих артистов ввел свое собственное звучание в жанр.
Рекомендуется послушать: Derrick May, Juan Atkins, Kevin Saunderson, Eddie Fowlkes, Richie Hawtin (Plastikman), Carl Craig, Kenny Larkin, Stacey Pullen, Jeff Mills & Mike Banks, James Pennington, Robert Hood, Blake Baxter, Alan Oldham.

Сообщение отредактировал CJ_Flye - 23.4.2008, 1:34


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dj Glok
сообщение 22.4.2008, 21:33
Сообщение #2

Mister Dj
*****
Сообщений: 486
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.4.2006

Эпиграф улыбнул :-) насчет Клинтона и крафтверка...


--------------------
я в контакте - http://vkontakte.ru/id5757422
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dj Glok
сообщение 22.4.2008, 22:06
Сообщение #3

Mister Dj
*****
Сообщений: 486
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.4.2006

Флай а что это ты решил всех про техно просвятить?


--------------------
я в контакте - http://vkontakte.ru/id5757422
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 22.4.2008, 22:12
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

Будет описание не только техно, но и практически все других жанров кроме D'n'B.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dj Glok
сообщение 22.4.2008, 22:19
Сообщение #5

Mister Dj
*****
Сообщений: 486
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.4.2006

Я вроде где то уже это читал... smile.gif переведенное...


--------------------
я в контакте - http://vkontakte.ru/id5757422
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CJ_Flye
сообщение 22.4.2008, 22:28
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1022
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.3.2006

А теперь уверен будет бурная реакция biggrin.gif Сразу оговорюсь Сноман - не трансер, он играет практически любую музыку.

Trance.

«The soul of the machines has always been a part of our music. Trance belongs to repetition and everybody is looking for trance in life… in sex, in the emotional, in pleasure… So, the machines produce an absolutely perfect trance»
Ralf Hutter (Kraftwerk)

Транс, возможно, - один из самых неоднозначных жанров танцевальной музыки, потому что он проявляется в очень различных формах и только немногие могут согласиться с тем что именно делает музыку «трансом». Тем не менее можно сказать, что это чуть ли не единственная форма танцевальной музыки, которая создается на основе очаровательных мелодий, которые в то же время невероятно энергичные или спокойные или что-то между. Действительно, это «чувство» музыки, которое часто определяют как – «Progressive», «Goa», «Psychedelic», «Acid» или «Euphoric». Но все же некоторые поставят «Euphoric» с «Progressive» трансом, а другие верят, что «acid» транс – это всего лишь одно из названий «Goa». Еще хуже когда некоторые формы транса получают многочисленные названия как ди-джеями, так и клаберами. Например «Euphoric» транс может быть подразделен на «commercial» или «underground», каждый из которых опять же различен.
Транс зародился в германии. Во время 90-х, объединенный проект DJ Mag и El Mar – Dance2trance и их первый трек названный «We Came In Peace», рассматриваются многими как первая «клубная» транс музыка. Хотя по отношению к нынешним стандартам материал был особенно сырым, состоя полностью из повторяющихся мотивов (как в техно сегодня), он внес базовый вклад в жанр с целью ввести публику в состояние транса. Большое влияние на формирование направлений «Goa» и «Psychedelic» оказали наркотические вещества.
Эта форма музыки, использующая длинные переходы и огромные мелодические повторения, стала популярным стилем, который все еще доминирует во многих коммерческих клубах и музыкальных чартах на сегодняшний день. Как результат, когда термин «Trance» используют чтобы описать этот тип музыки, большинство рассматривают ее как типичную музыку «Hands in the air» («Руки выше»), которая заполнена большими переходами и мелодичными мотивами. Транс остается самым популярным жанром танцевальной музыки до настоящего времени.
Рекомендуется послушать: Ferry Corsten, Redd Square, Binary Finery, Sasha, DJ Sammy. Я бы еще добавил – Daniel Kandi, Above & Beyond, Thrillseekers, Yahel, Infected Mushrooms, Astral Projection и многих других.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dj Glok
сообщение 22.4.2008, 22:33
Сообщение #7

Mister Dj
*****
Сообщений: 486
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.4.2006

Всего лишь мнение smile.gif


--------------------
я в контакте - http://vkontakte.ru/id5757422
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Яна Moroz
сообщение 23.4.2008, 0:59
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 2700
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.8.2004

главное чтоб максим это не виделsmile.gifдумаю он мягко говоря огорчитсяsmile.gifну как всегда драм обделилиsad.gifsad.gifsad.gifтак не честно


--------------------
Я глупее, чем ты думаешь, но умнее, чем ты можешь себе представить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hemka
сообщение 23.4.2008, 7:47
Сообщение #9

мухахаха)
********
Сообщений: 2204
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2007

к чему это? я не осилила(


--------------------
Бывает хамлю... ;)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Badexe
сообщение 23.4.2008, 13:25
Сообщение #10

Писатель
******
Сообщений: 562
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.9.2007

Прлезно для общего развития. Но никакие строки не заставят меня слушать музыку, только лишь потаму что она является самым популярным жанром танцевальной музыки(с) и доминирует во многих коммерческих клубах и музыкальных чартах (с). Твои попытки Fly, продвигать здесь Trance, очень похвальны....честно, до тебя еще не встречал человека так сильно влюбленного в это направление smile.gif


--------------------
Ferry Corsten - Holding On когда слушаю, cердце сжимается
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Максим Фалалеев
сообщение 23.4.2008, 13:50
Сообщение #11

Писатель
******
Сообщений: 542
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.10.2007

Флай! Ну ты блин Васче lol.gif Клинтон и Крафтверк!!!! Как до токого ваще можна додуматься??? lol.gif

Статья написана трансером! lol.gif


--------------------
http://www.maxiclash.pdj.ru/

Ты лучше газом отравись! (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Яна Moroz
сообщение 23.4.2008, 14:10
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 2700
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.8.2004

Badexe, например я думаю что это дело времени.флай вообще молодец предан своему любимому направлению музыки не смотря не на что,стоит на своем и не покалебим.я конечно отдаю предпочтение другому направлению музыки но транс тоже можно послушать под настроение. Также по поводу популярности,для человека который слушает хаус или драм без разницы любимое направление будет для него популярным.если что не так написала исправитеsmile.gif пи.си. Максим Ильдус дышим ровноsmile.gifспокойнееsmile.gif


--------------------
Я глупее, чем ты думаешь, но умнее, чем ты можешь себе представить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Badexe
сообщение 23.4.2008, 14:46
Сообщение #13

Писатель
******
Сообщений: 562
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.9.2007

Цитата(красава @ Apr 23 2008, 15:10) *
Badexe, например я думаю что это дело времени.флай вообще молодец предан своему любимому направлению музыки не смотря не на что,стоит на своем и не покалебим.я конечно отдаю предпочтение другому направлению музыки но транс тоже можно послушать под настроение. Также по поводу популярности,для человека который слушает хаус или драм без разницы любимое направление будет для него популярным.если что не так написала исправитеsmile.gif пи.си. Максим Ильдус дышим ровноsmile.gifспокойнееsmile.gif


Согласен, кадато и брейкс здесь был в диковинку
По поводу популярности,для человека который слушает хаус или драм без разницы любимое направление будет для него популярным
Это и имел ввиду smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Ferry Corsten - Holding On когда слушаю, cердце сжимается
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LiLiYa
сообщение 23.4.2008, 16:32
Сообщение #14

Гость
**
Сообщений: 91
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2007

Да ну вас с вашим трансом, техно, хаусом....
ШАНСОН РУЛИТ!!!!!! victory.gif


--------------------
Если у вас нет крыльев...- значит они вам не нужны!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hemka
сообщение 23.4.2008, 16:44
Сообщение #15

мухахаха)
********
Сообщений: 2204
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2007

Цитата(LiLiYa @ Apr 23 2008, 17:32) *
Да ну вас с вашим трансом, техно, хаусом....
ШАНСОН РУЛИТ!!!!!! victory.gif

И над зонами,
есть озоновый слой!
cry.gif biggrin.gif


--------------------
Бывает хамлю... ;)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Яна Moroz
сообщение 24.4.2008, 3:12
Сообщение #16

Смотритель
********
Сообщений: 2700
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.8.2004

Наши диджеи зэ бэст-) самые лучшие-) пусть сёдня и среда но было супер так держать умницы, дарите всем позетив..........уииииии -)


--------------------
Я глупее, чем ты думаешь, но умнее, чем ты можешь себе представить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dj Glok
сообщение 24.4.2008, 17:48
Сообщение #17

Mister Dj
*****
Сообщений: 486
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.4.2006

Ну ты Красава вчера и отожгла pod.gif Танцпол плавился, супер!!!


--------------------
я в контакте - http://vkontakte.ru/id5757422
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Максим Фалалеев
сообщение 24.4.2008, 20:12
Сообщение #18

Писатель
******
Сообщений: 542
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.10.2007

Цитата(Dj Glok @ Apr 24 2008, 16:48) *
Ну ты Красава вчера и отожгла pod.gif

хммм.... это очень интересно......


--------------------
http://www.maxiclash.pdj.ru/

Ты лучше газом отравись! (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Яна Moroz
сообщение 24.4.2008, 20:13
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 2700
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.8.2004

ой, да ни правда-) ничё там не плавилось-)


--------------------
Я глупее, чем ты думаешь, но умнее, чем ты можешь себе представить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 22:36
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".