Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> И все-таки жизнь хорошая штука, Льем позитив
Amanita
сообщение 27.4.2010, 9:16
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Читаю-читаю и вот пришла мне в голову мысль: можно долго и безрадостно жаловаться на наше правительство, думать о том, как тяжело нам сейчас живется, о том как хуже и хуже становится с каждым днем, но!
Жизнь - штука на самом деле прекрасная! И если мы сами не будем себе об этом напоминать, то мне кажется мы не сможем жить счастливо, жизнь будет напоминать безрадостное существование и доживание до смерти
Вот что всплыло одновременно в голове как только задумалась о создании этой темы:

1997-2000 годы. УГТУ. Жили трудно, но не плохо! Подруга (которую в свое время "увела" из под бабушкиного крыла в вольную жизнь) долго не могла привыкнуть к тяжестям быта на что у меня был постоянный ответ: "Солнце мое, ну ты посмотри, есть студенты которых хорошо обеспечивают родители, да у них есть машины, квартиры уже на первых курсах учебы... А тебе чтобы жить в общаге поприличнее нужно работать уборщицей. Ну и что? ну ты представь. Забери их сейчас у родителей и отбери у них родительскую поддержку разве они выживут? Они же тепличные растения, они же не смогут, они уже привыкли к обеспеченности и достатку. А мы с тобой выживем. Потому что мы не боимся трудностей Трудности нас не ломают, а только делают сильнее......". Знаете - помогало. Я иной раз, говоря все это, сама уже не видела возможности как то улучшить наше финансовое положение, но мы выкарабкивались! Может быть аже слова эти были не сколько к подруге сколько ко мне самой...

Больше всего тогда забавили и одновременно удручали диалоги со студентами-заочниками из Усинска и Вуктыла
- девочки а вы тут работаете или учитесь?
- и то и другое
- а где работаете?
- в институте, уборщицами
- а сколько платят?
- 400
- чего?
- рублей
- в день? (неделю? (разные были варианты))
- неа, в месяц
- а за общагу сколько?
- 360 (точно сумму не помню, но как то так)
- и на что вы живете? как?
- нормально живем...

Сейчас вспоминаю с чувством, что тогда у меня было намного больше сил бороться с окружающими условиями и стараться сделать жизнь свою и подруги лучше. У нас были силы жить и не жаловаться на жизнь. Тогда я зарабатывала на студентах, контрольные курсовики... Хожу по Усинску и так часто вижу тех, кому 13 лет назад контрольные делала и за кого экзамены сдавала... Стала зарабатывать хорошо, ну по моим меркам конечно...

2000 год. Налаженная жизнь, работа, учеба. Но. Мама наконец-то решилась уехать с севера и я была всеми конечностями "за". Пораньше сдала сессию и поехала помогать. Приехали на новое место жительство... купила она свою теперешнюю халупченку продав в общем то шикарную квартиру на севере, залезли в долги. Начались уговоры - останься, нам будет плохо, если тебя не будет. Осталась...... (отказалась от многого того, что было уже своего, но не об этом речь).... Устроились на работу, мама в больницу медсестрой, я в бухгалтерию - первый стаж по специальности. Зарплата в то время у нас была 1094 у меня и примерно столько же у мамы. Нас было трое (еще и мелкий брат). У нас был долг за квартиру 5 тыщ рублев. Мы жили, старались выкарабкаться. Вспомнила свой опыт решания контрольных для студентов и старалась как могла улучшить что было в моих силах... Мама в то время вязала на заказ... Факт - выжили, долги отдали.

примерно 2005-2007 год. Точно не помню когда - но примерно в этом промежутке. В производственную фирму приходит мальчик учеником слесаря на минимальную зарплату 5000 рублей (хорошо помню всю ситуацию, красивый показатель того, что происходит с людьми частенько в жизни). Работает учеником месяц-два-три... На третий месяц работы приходит за зарплатой и начинает ныть - зарплата мол маленькая, на жись не хватает. Ответ - начинай работать сам. начал вскоре. Проходит полгода. У этого мальчика зарплата 50 тыщ и приходя за ней - он все так же ноет... На вопрос - в чем проблема - он говорит зарплата маленькая. Напоминаю ему что было полгода назад. Он говорит - зарплата выросла в 10 раз а запросы выросли в 100 раз. И это у всех людей так мне кажется. Часто когда слышу от людей как им плохо живется пытаюсь напомнить (предлагаю вспомнить) им как они жили еще не так давно. Чаще всего помогает. Надолго ли - не знаю. Не очень...

2010 год. Я сижу в квартире перед ноутом и иногда ловлю себя на мысли что то не так и это не эдак... Жизнь тяжела, работы много, люди хамы, правительство свиньи и т.д. и т.п..... А если сравнить с прошлым?
Я зарабатываю в десятки (а если повезет то и в сотню) раз больше чем десять лет назад. Теперь я не думаю как прожить на минус 20 рублей в день. Теперь я иду в магазин и покупаю то что хочу и сколько хочу, иногда даже не задумываясь о том, сколько это стоит
Я люблю и любима. А что может быть важнее?
Солнце светит. Весна на улице! светло и даже оттаявшие собачьи какашки в солнечном свете меня порой радуют smile.gif (ну это когдща я в них каблуком конечно не наступаю, ну да не об этом)
Скоро многое в моей жизни волшебно изменится и я готовлюсь к этим изменениям и очень хочу чтобы было как можно больше позитива у меня самой и людей меня окружающих.


Если вы хотите поворчать или пожаловаться на то какая жизнь хреновая и какое хреновое у нас правительство - на выбор сюда
или сюда...
В этой теме предлагаю обмениваться позитивом - то, что видите рядом, то что радует и проч и проч.


Сегодня я радуюсь тому что солнышко, пусть холодновасто, но солнышко есть и такое милое, радостное. И меня это радует. А еще я вспомнила все, что описала выше и поняла - жизнь у меня вообще очень даже ничего не смотря на все, что происходит в стране smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 27.4.2010, 9:25
Сообщение #2

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Дело ведь не только в зарплате...

нормальная жизнь складывается из многих факторов, хочется чистых улиц, хороших дорог, качественного образования и много чего еще можно привести...

а так кто спорит, жить можно и пожалуй заработок больше, чем 10 лет назад, раз в 10-20 lol.gif толку то, цены тоже дай бог выросли )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 27.4.2010, 9:35
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

очень позитивный пост!
Сам частенько с ужасом вспоминаю, как я выживал раньше и становится на душе тепло и уютно :-)
ЗЫ особенно от того что практически всего добивался сам, и продолжаю добивать дальше :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 27.4.2010, 9:38
Сообщение #4

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(jar @ 27.4.2010, 10:25) *
Дело ведь не только в зарплате...
нормальная жизнь складывается из многих факторов, хочется чистых улиц, хороших дорог, качественного образования и много чего еще можно привести...
а так кто спорит, жить можно и пожалуй заработок больше, чем 10 лет назад, раз в 10-20 lol.gif толку то, цены тоже дай бог выросли )))

Гляньте на него. Любезный, Вам же дали ссылки куда жаловаться pod.gif Дайте людям поделиться позитивом!
Мне вот тоже живётся не плохо, а даже очень хорошо! Мне даже не надо сравнивать с прошлым и не потому, что сын олигарха smile.gif Может какая то планка осталась заложенная с советских времён? Не знаю. Но мне всего хватает. Хочется много чего, как всем - мечтать всегда о чём то нужно.

Любимая жена, сын и любимая работа - что ещё нужно?

Да, з.п. конечно у меня несколько выше средней, но я и до этого себя не плохо чувствовал. А на что денег не хватает, считаю лишним на сегодняшний момент.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 27.4.2010, 9:39
Сообщение #5

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

хлеб пекли ))))) вот где жесть....

не-не, все ок ) хороший топ, я улыбнулся, какать тут не буду smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 27.4.2010, 10:14
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

всегда знал, что определяющим, для женщин, является бабло

а пост про маленькие радости уже, как бэ, есть

ТРЯМ скотинки pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.4.2010, 10:16
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Прочитала на одном дыхании. Здорово написано.smile.gif

У меня сейчас каждый день наполнен счастьем с розовыми пятками и беззубой улыбкой. Об этом пишу не уставая.

Но, есть еще повод для моей личной радости. Грядет юбилей - три года, как я бросила курить. Недавно и муж отметил трехлетие.
Живу и радуюсь, а ведь еще три года назад я била в грудь кулаком и говорила, что всё, с моим стажем уже никогда не смогу бросить... А смогла!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 27.4.2010, 10:35
Сообщение #8

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

а я каждое утро просыпаюсь, вижу улыбку своего малыша и весь день проходит в позитиве. радуюсь тому что финансово обеспечена (и это достигла Я САМА). радуюсь тому что у меня прекрасные друзья которые всегда помогут и поддержат. вобщем один позитив!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
32килоКамфет
сообщение 27.4.2010, 11:06
Сообщение #9

Писатель
******
Сообщений: 686
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2005

Amanita, позитивный креатив. плюсую)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 27.4.2010, 11:14
Сообщение #10

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(QQ-3 @ 27.4.2010, 11:14) *
всегда знал, что определяющим, для женщин, является бабло

а пост про маленькие радости уже, как бэ, есть

ТРЯМ скотинки pod.gif


Дело то не в этом - является бабло определяющим для кого-то или нет. И если уж на то пошло - то есть куча мужчин которые как кащеи над златом чахнут (и ни одной женщине с ними не сравниться в этой любви к денежкам).
Для многих, кто нуждается в деньгах "бабло" часто определяет многие жизненные позиции. Например мама, которая живет на пособие со своим малышом и не может позволить лишний раз ребенку фрукты или соки, или пенсионер, который не может купить себе новый диван, а старый простите пружинами по ночам в попу впивается... Никуда от денег не уйдешь в этой жизни, если конечно не уйти отшельником в лес жить (но это наверное лучше сделать на югеsmile.gif).

Если есть деньги на необходимое - значит жить уже можно, а все остальное человек может сделать в жизни для себя сам. Превратить ее в ад или в рай. Свой маленький рай или свой маленький ад. Можно ходить по улицам и смотреть под ноги, замечая лишь выебоины на дорогах и собачьи подснежные радости, а можно поднять голову к солнцу и порадоваться и улыбнуться ему. Ведь оно так редко нас радует.

Можно скулить о том, что у нас хреновые дороги. А что? раньше они были намного лучше? Или вы помните те времена, когда по Усинску пролегали а-ля американские автострады? А можно попрыгать по кочкам и вспомнить детство (шучуsmile.gif).

Да, я, например, жила в средней полосе длительное время и видела куда более хорошие дороги и магазины... и товары... да много чего. Лично я решилась обратно вернуться на север после долгих 10 лет в средней полосе исключительно из-за людей. Потому как была память о том, что люди здесь лучше, добрее, честнее и много других качеств которые выгодно отличали северян в моих глазах от среднеполосных жителей.... А приехав сюда, первое время привыкала ко всему от чего успела отвыкнуть... Но самое главное в жизни - это люди и отношения между ними.

И если мы хотим жить там где плохо - мы будем жить там где плохо, нам везде будет плохо, мы везде буем искать плохое и даже в райском уголке будем искать неувязочки и отклонения от того чего нам на самом деле хотелось... Если нет - нужно стараться сделать так чтобы нам и нашим близким стало лучше, теплее, радостнее, светлее...


Спасибо, что посетили, QQ-3, пусть вам тоже станет в жизни теплее и веселее smile.gif

Сообщение отредактировал Amanita - 27.4.2010, 11:16
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 27.4.2010, 11:22
Сообщение #11

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Zabava @ 27.4.2010, 11:16) *
Грядет юбилей - три года, как я бросила курить.

КАК????
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 27.4.2010, 11:33
Сообщение #12

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Маленьких радостей потс
Последнее сообщение 18.04.2010
Я про то, что маленькие радости есть каждый день, а не раз в десять дней...

И если уж говорить что подобная тема уже есть, то все темы на счет того что жить не очень тоже можно было бы слить в одну, например в ворчальню. Разве не так? Поводов поворчать много, а тема одна smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 27.4.2010, 11:38
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Zabava, у меня тоже в конце июля будет три года как не курю, а ведь курила как паровоз.
Сейчас кажется что всё в моих силах, если смогла такое!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 27.4.2010, 11:46
Сообщение #14

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

бросить курить легко, главное снова не закурить ) я не курил четыре года, потом год курил, потом год не курил, потом курил пару месяцев, щас вот не курю но думаю начать lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 27.4.2010, 11:51
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(jar @ 27.4.2010, 12:46) *
бросить курить легко, главное снова не закурить ) я не курил четыре года, потом год курил, потом год не курил, потом курил пару месяцев, щас вот не курю но думаю начать lol.gif


Ну да ну да. Если не ошибаюсь то Марк Твен сказал, что "Нет ничего проще чем бросить курить. Я сам бросал 100 раз". Так вот как бросить если хочется не 100 раз а один раз и навсегда?
Зачем снова начать, jar?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 27.4.2010, 11:55
Сообщение #16

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

чтоб бросить курить на совсем, не советую курить кальян, на него подсядешь точно так же, я как раз по этой причине и хочу закурить заново ))) потому что кальян дороже объходится, не знаю, перебороть себя получится или нет посмотрим )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 27.4.2010, 12:03
Сообщение #17

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(jar @ 27.4.2010, 10:39) *
хлеб пекли ))))) вот где жесть....

не-не, все ок ) хороший топ, я улыбнулся, какать тут не буду smile.gif

Я досих пор сам пеку в хлебопечке не могу есть этот не здоровый "Хлебокомбинатский" 18.gif . Булка за день в лёт!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 27.4.2010, 12:59
Сообщение #18

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Жалобы наши- от наличия свободного времени. Раньше улицы чище не были ни чуть и аварийку ждали днями и в магазинах продавец даже на долю процента не знал слов вежливости,но мы этого не замечали,не до того нам было.
Мы радовались,что урвали лишний талон,что удачно пристроили ваучер, что получилось обменять квартиру, новым ботинкам ребенку, огромной сумке бананов.А как ждали новогоднюю ночь и запах мандарин и шоколада,путевка на море..мммм...красотень.
А сейчас всё есть,худо бедно прикупить желаемое есть возможность,турция доступна и в лес на шашлык стремно-шарманка есть и тд...чему радоваться? Вот и ноем...как в том мультфильме про нехочуху.

Зы: у меня тож рекорд,бросила сладкое есть много лет назад...чего мне это стоило wacko.gif


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 27.4.2010, 13:10
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(nitra @ 27.4.2010, 13:59) *
Зы: у меня тож рекорд,бросила сладкое есть много лет назад...чего мне это стоило wacko.gif


А у меня вот нету проблем со сладостями. Совершенно к ним равнодушна, зато не знаю как справиться со своей тягой к соленому и острому. В институте все годы смотрели косо, приходилось объяснять что тяга на солененькое с раннего детства smile.gif. Потом друзья додумались - на вечеринках покупали одну банку огурцов на стол для всех и одну персонально для меня. Могла кроме огурцов так ничего и не попробовать. Иногда кажется - уж лучше бы на сладенькое тянуло чем на солененькое. Даже и не знаю что лучше smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 27.4.2010, 13:12
Сообщение #20

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Amanita @ 27.4.2010, 14:10) *
А у меня вот нету проблем со сладостями. Совершенно к ним равнодушна, зато не знаю как справиться со своей тягой к соленому и острому. В институте все годы смотрели косо, приходилось объяснять что тяга на солененькое с раннего детства smile.gif. Потом друзья додумались - на вечеринках покупали одну банку огурцов на стол для всех и одну персонально для меня. Могла кроме огурцов так ничего и не попробовать. Иногда кажется - уж лучше бы на сладенькое тянуло чем на солененькое. Даже и не знаю что лучше smile.gif

И то и другое не оч полезно,но лишь бы вкусно smile.gif живем один раз


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 27.4.2010, 13:25
Сообщение #21

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Amanita @ 27.4.2010, 14:10) *
А у меня вот нету проблем со сладостями. Совершенно к ним равнодушна, зато не знаю как справиться со своей тягой к соленому и острому. В институте все годы смотрели косо, приходилось объяснять что тяга на солененькое с раннего детства smile.gif . Потом друзья додумались - на вечеринках покупали одну банку огурцов на стол для всех и одну персонально для меня. Могла кроме огурцов так ничего и не попробовать. Иногда кажется - уж лучше бы на сладенькое тянуло чем на солененькое. Даже и не знаю что лучше smile.gif

Вот-вот и я постоянно сокрушаюсь по поводу того, что часто презентуют шоколадки, тортики и конфеты, но ни кто не подарит баночку маринованных огурчиков или помидорчиков, приходиться мужу всё отдавать, он доволен.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 27.4.2010, 13:26
Сообщение #22

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Только почему всё что доставляет удовольствие незаконно,аморально или ведет к ожирению (сказала я запивая сладким чаем очередной кусок торта).


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 27.4.2010, 13:31
Сообщение #23

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Дарина @ 27.4.2010, 14:26) *
Только почему всё что доставляет удовольствие незаконно,аморально или ведет к ожирению (сказала я запивая сладким чаем очередной кусок торта).


А как же общение с детьми и любимыми людьми? pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 27.4.2010, 13:36
Сообщение #24

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Amanita @ 27.4.2010, 14:31) *
А как же общение с детьми и любимыми людьми? pod.gif

Ну не воспринимайте мои слова буквально,это же шутка.Мне много,что доставляет удовольствие,в том числе и общение с любимыми и родными.А ещё,скоро отпуск,нам вернут права и мы поедем на машине домой в Краснодарский край,а там и до моря недалеко.Это тоже удовольствие.А ещё я себе на день рожденье татушку сделаю,это тоже поднимает настроение.
Жизнь и в самом деле не так уж погана.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.4.2010, 13:47
Сообщение #25

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Я бросила курить только благодаря мужу. Он со мной нянчился первое время, пока "ломалась". Сначала прочитала книжку Алена Карра, прониклась (уговаривая себя), книжка и правда помогает, если не сопротивляться. Но через какое-то время у меня таки начало "сносить крышу", весь негатив выплескивала на мужа, как закодированный алкоголик. Как он выдержал эти вспышки агрессии, не знаю, но в душе восхищаюсь его терпением. Снова брала книгу "Легкий способ бросить курить" и перечитывала.
Чтобы не сорваться, полностью перестала пить алкоголь, то есть абсолютно. Через полгода очень осторожно выпила бокал шампанского в новогоднюю ночь.)) Прислушивалась к себе и так, и эдак... неа, не тянуло!))

А потом как отшило. Возникло ощущение, что никогда и не курила. Умом понимаю, что еще три года назад выкуривала по две пачки в день, а ощущение, что это было НЕ СО МНОЙ.

Кому-то может и легко бросать и начинать. Для меня это было невозможно. Я могу не пить спиртное, сколько угодно. Но не курить не умела... раньше.
Теперь 13 мая считаю своим вторым днём рождения.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 27.4.2010, 14:47
Сообщение #26

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Аманита респект.

Проснулся около обеда. Башка болит, давление. Зарядку в таком состоянии не поделаешь.
"А дай ка я прогуляюсь."
Оделся тепло. Думал как вчера вечером, прохладно. Прогулка заняла около часа. Теперь я знаю, что на этом маршруте идя быстро, проходишь за 50 мин. Если средняя скорость - 1 час. Если зевая по сторонам - 1 ч. 10 мин.
Оказалось жарко на улице. При быстром темпе и тёплой одёжке, вспотел как на кроссе. Домой пришёл. давление пропало. Сделал зарядку. Ледяной душ. "Ах какой же я красава)))))). Да я просто супер!!!!)))).

Много всяких психотреннингов в мире. Читайте, пробуйте, эксперементируйте. И обрящете уже в этой жизни рай)))).

Холодный душ снимает негативное настроение. Ну а кто не может, то хотя бы контрастный.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.4.2010, 14:55
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(VH aka пашА @ 27.4.2010, 15:47) *
Много всяких психотреннингов в мире. Читайте, пробуйте, эксперементируйте. И обрящете уже в этой жизни рай)))).

-Вот ответь, добрый человек, почему ты про тренинги написал?smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 27.4.2010, 15:06
Сообщение #28

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Zabava @ 27.4.2010, 15:55) *
-Вот ответь, добрый человек, почему ты про тренинги написал?smile.gif

за свои скорбно прожитые годы smile.gif, поверь, много всякой макулатуры религиозной, эзотерической и психотренинговой прочёл. Что то пытался практиковать, что-то для себя уяснял для общего образования.

Практически во всех, красной нитью:
- как будешь к другим относится, так и они будут к тебе. Как к миру будешь относится, так и он к тебе. И ведь работает))). Создавай здоровую карму. Не вреди, не завидуй и тд.

Главное не зацикливатся на чём то одном. Типо это истина в последней инстанции.
Боротся и искать)). Сравнивать.
Если хочешь гуру? Ищи гуру.
Если хочешь сам по себе, то по-буддийски: Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель"

На эту тему я могу долго и нудно рассуждать.
Но не здесь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 27.4.2010, 15:28
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

и стоило для этого книжки читать
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 27.4.2010, 15:38
Сообщение #30

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(VH aka пашА @ 27.4.2010, 15:47) *
Много всяких психотреннингов в мире.


В последнее время меня привлекает Лисси Мусса с оксЮМОРон,... и не только. Начала задумываться и анализировать свою жизнь. Почему с детства говорили - ничего не дается просто так, за все нужно бороться, свое ты получишь только тяжким трудом... Да, впрочем, так и относилась сама к жизни. По вбитым в голову стереотипам. А со временем начала анализировать - почему одни впахивают как лошади ломовые, ни сна ни отдыха ни радостей в жизни и все у них как то не так, все через пень-колоду, все с натягом, а другие (и умом то не блещут особым и способностями и связями), но как то вот у них действительно все в жизни идет проще и радостнее (взгляд не со стороны, лично знаю таких людей и не раз с ними общалась). Фразы которые я слышала с детства и потом еще очень долго после того как повзрослела - мы не ищем легких путей, а кто сказал что будет легко и т.д. и т.п.... Вагон и маленькая тележка вот таких вот фразочек которые изначально настраивают на то что тебе будет трудно и невесело. Веселье это не по взрослому. Взрослый человек не веселится, а работает... бла-бла-бла.... Хочу жить по другому. Легко и весело идти по жизни. Но этому надо учиться. И я стараюсь.

Ну например, для поднятия настроения, чтобы денежки к тебе шли нужно собирать чеки и кидать их через плечо со словами "че, че чек через плечо". Смешно - умора. Взрослая солидного вида тетя встает около урны попой к урне и пытается через плечо закинуть чеки так чтобы опустились они прямехонько в урну. Улыбаюсь. Часто начинаю смеяться. Но это позитив. И мне например это нравится. (сейчас опять посыпятся обвинения, что "бабам" дескать тока денег и подавай и все такое, но тут игра, просто игра и в нее хочется играть не смотря на результат, а если это еще и повлечет увеличение благосостояния - то тоже здорово в общем то)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 27.4.2010, 15:52
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

А почему это должно быть нехорошо,некрасиво,меркантильно,когда деньги подавай?Я не скрываю,что мне деньги нужны,чем больше,тем лучше.Без денег у меня жить и решать мои проблемы как-то не получается.Когда у нас они есть,то у меня настроение хорошее,я добрая,ласковая становлюсь,могу даже песни петь(хотя не слуха,не голоса у меня нет),а когда их нет,настроение портится неимоверно.Кто вообще сказал,что деньги хотеть это плохо?


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 27.4.2010, 16:00
Сообщение #32

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Дарина @ 27.4.2010, 16:52) *
Кто вообще сказал,что деньги хотеть это плохо?

нееее. Деньги не плохо. Плохо когда они становятся целью. Хорошо когда средством достижения цели. Моя приписка была для тех кто на первой странице да и частенько на форуме грешит высказываниями на тему "женщинам тока деньги подавай". Я тоже хочу чтобы денег было побольше, чем сейчас, потому что как и у того мальчика, про которого писала в начале, запросы растут быстрее чем зарплата. 11.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 27.4.2010, 16:06
Сообщение #33

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Дарина @ 27.4.2010, 16:52) *
Когда у нас они есть,то у меня настроение хорошее,я добрая,ласковая становлюсь,могу даже песни петь(хотя не слуха,не голоса у меня нет),а когда их нет,настроение портится неимоверно.

вот-вот когда денег нет нельзя еще и окружающим портить настроение своим пением pod.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 27.4.2010, 16:06
Сообщение #34

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(QQ-3 @ 27.4.2010, 16:28) *
и стоило для этого книжки читать

11.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 27.4.2010, 16:08
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Hun @ 27.4.2010, 17:06) *
вот-вот когда денег нет нельзя еще и окружающим портить настроение своим пением pod.gif

А когда деньги есть я дома пою,в ванной даже мне нравится(правда кошка чего-то орать начинает),а муж курить уходит.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 27.4.2010, 16:14
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Hun @ 27.4.2010, 17:06) *
вот-вот когда денег нет нельзя еще и окружающим портить настроение своим пением pod.gif

ну вот. пришел Hun и сразу бу-бу-бу....

Цитата(Дарина @ 27.4.2010, 17:08) *
А когда деньги есть я дома пою,в ванной даже мне нравится(правда кошка чего-то орать начинает),а муж курить уходит.

кошка не орет, она подпевает. наша кошка любит например под аккордеон подпевать. только недолго возможно это выносить. и тогда уже курить ухожу я lol.gif

Сообщение отредактировал Amanita - 27.4.2010, 16:17
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 27.4.2010, 16:46
Сообщение #37

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(QQ-3 @ 27.4.2010, 16:28) *
и стоило для этого книжки читать

Для чего стоило?
Слегка не понял к чему это.
я не знаю, может ты и без книжек самодостаточен, а вот мне приходится их читать. или слушать.
Я как некоторые избранные)) тут, без них никак не могу обойтись.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 27.4.2010, 16:50
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

некоторым людям, что бы понять очевидное, не обязательно заходить за забор, на котором надпись... ну вы поняли smile.gif
как замечательно, однако же, что мне не приходится читать книжки, а я делаю это просто так, не ради какой нужды или иной самодостаточности
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 27.4.2010, 16:56
Сообщение #39

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Amanita @ 27.4.2010, 16:38) *
В последнее время меня привлекает Лисси Мусса с оксЮМОРон,... и не только. Начала задумываться и анализировать свою жизнь. Почему с детства говорили - ничего не дается просто так, за все нужно бороться, свое ты получишь только тяжким трудом... Да, впрочем, так и относилась сама к жизни. По вбитым в голову стереотипам. А со временем начала анализировать - почему одни впахивают как лошади ломовые, ни сна ни отдыха ни радостей в жизни и все у них как то не так, все через пень-колоду, все с натягом, а другие (и умом то не блещут особым и способностями и связями), но как то вот у них действительно все в жизни идет проще и радостнее (взгляд не со стороны, лично знаю таких людей и не раз с ними общалась). Фразы которые я слышала с детства и потом еще очень долго после того как повзрослела - мы не ищем легких путей, а кто сказал что будет легко и т.д. и т.п.... Вагон и маленькая тележка вот таких вот фразочек которые изначально настраивают на то что тебе будет трудно и невесело. Веселье это не по взрослому. Взрослый человек не веселится, а работает... бла-бла-бла.... Хочу жить по другому. Легко и весело идти по жизни. Но этому надо учиться. И я стараюсь.

Примерно подобное есть у В. Зеланда в его "трансёрфинге реальности". Тоже, не нужно напрягатся, типо результат сам придёт, играючи))).
Даже в игре, приходится делать усилия. Без этого никак. Ты же сама описывала, что всё чем ты ныне богата, далось тебе именно работой (на предприятии, в учёбе и над собой).
И вот теперь, увлёкшись оксюмороном, ты решила, что всё что ты делала раньше, это было неправильное применение твоей энергии?
Есть ещё такое учение по буквам подходит - семарон. Кажется это что-то родственное не только по буквам.
не могу рассуждать, не читал не то и не другое.
Но Зеланда частенько сравнивают с семароном.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 27.4.2010, 17:00
Сообщение #40

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(QQ-3 @ 27.4.2010, 17:50) *
некоторым людям, что бы понять очевидное, не обязательно заходить за забор, на котором надпись... ну вы поняли smile.gif
как замечательно, однако же, что мне не приходится читать книжки, а я делаю это просто так, не ради какой нужды или иной самодостаточности

Ну я только порадоваться за тебя могу.
инфинити вот тоже книжки не чтит))) И всё ему в мире прозрачно.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.4.2010, 17:02
Сообщение #41

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(VH aka пашА @ 27.4.2010, 16:06) *
за свои скорбно прожитые годы smile.gif, поверь, много всякой макулатуры религиозной, эзотерической и психотренинговой прочёл. Что то пытался практиковать, что-то для себя уяснял для общего образования.

Да я верю-верю, только не поняла момента, что навеяло тебе мысли обо всех этих тренингах? Забеспокоилась даже, уж не я ли ненароком Карром?
Я эту книгу не считаю тренингом, да и психологией, а уж тем более эзотерикой. Так, сподручное средство. Но автору благодарна очень.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 27.4.2010, 17:06
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(VH aka пашА @ 27.4.2010, 18:00) *
Ну я только порадоваться за тебя могу.
инфинити вот тоже книжки не чтит))) И всё ему в мире прозрачно.)))

спасибо!
но я книжки читаю, тоннами. только я это для развлечения делаю

скажи, а ты транссерфинг весь прочитал?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 27.4.2010, 17:29
Сообщение #43

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(QQ-3 @ 27.4.2010, 18:06) *
спасибо!
но я книжки читаю, тоннами. только я это для развлечения делаю

скажи, а ты транссерфинг весь прочитал?

Нет. 3.4.5 книги. Прослушивал аудиокниги по-многу раз, пока играл в героев))). Подкачивал там что то ещё из его, с нета. Опять же из аудио.

Забава. Неохота перечитывать весь топик. Возможно Карр. Когда бросал курить читал его (вариант бросания для мушшин). Пока читал, не курил, переставал читать - опять начинал. Но в голове всё равно что-то же оседает?
Сам бросил больше года назад, на осознании полной бесполезности данного действа. С после НГ. алкоголь. бросил всё остальное (даже план)))). Счас предлагают но я ни-ни.))) План бросил из-за спайсовых миксов. Блин, вот меня стопорнуло до клинической смерти в канун НГ. Чуть не помер)))). едва выплыл. Стал как то более понятливо относится к людям, которые получали свыше откровения))))).
Щас типо вообще стал супер-правильным. Завегетарианил снова.
Ну и из этого всего, жить стало лучше\веселей.
и без похмельных напрягов по 2 дня, которые просто выкидивались из жизни, вычёркивались..

пс.
Может я неправильно делаю, но записываю многие учения духовные, психологические и общеразвивающие и тд., под понятие психотренинг. Даже верование в Бога - это своего рода - психотренинг.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.4.2010, 17:48
Сообщение #44

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

VH aka пашА , обалдеть... это я про твой опыт. Не буду комментировать, ибо не мое это дело. Здоровья пожелаю!

Карр в моем понимании ну никак под тренинг и духовную книжку не подходит. Затрудняюсь в классификации его творений, скорее отнесу в раздел "Как стать богатым" (напиши такую же и перестань тревожиться за будущее).smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 27.4.2010, 18:01
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(VH aka пашА @ 27.4.2010, 18:29) *
План бросил из-за спайсовых миксов.

не вижу связи, ну да ладно

то, что бросил, это конечно ты молодец!
я могу и завязал со всем, кроме алкашки. уж больно мне нравится вкус алкаголя ))
хотя чисто физически, конечно, в моем возрасте уже тяжеловато ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 27.4.2010, 18:16
Сообщение #46

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а я просто люблю жить..!!!!! И делать то что нравится...Конечно иногда то что нравится не всегда друг с другом совместимы...))) самое главное это не злоупотреблять....!!! Я так думаю.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 27.4.2010, 18:21
Сообщение #47

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Eroha @ 27.4.2010, 19:16) *
а я просто люблю жить..!!!!! И делать то что нравится...Конечно иногда то что нравится не всегда друг с другом совместимы...))) самое главное это не злоупотреблять....!!! Я так думаю.

up.gif
и без всяких занудств!!! так и надо! отлично!! )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 27.4.2010, 19:02
Сообщение #48

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(QQ-3 @ 27.4.2010, 19:01) *
не вижу связи, ну да ладно

то, что бросил, это конечно ты молодец!
я могу и завязал со всем, кроме алкашки. уж больно мне нравится вкус алкаголя ))
хотя чисто физически, конечно, в моем возрасте уже тяжеловато ))

Ты просто не прорабатывал ентат квэсчан))).
Курительные миксы, в своём подавляющем большинстве, изготавливаются (можно и кустарно, при наличии ингридиентов) из синтечиски выведенного кристалла тетрагидроканнабинола.
Т.е. искусственный, химический план. Торкает не подецки. Но и вреда несовместимо больше.
То что там раньше было: гавайская роза и прочие цветы. Но заних же башлять надо валютой. А тут просто порошок. И неважно какое название он будет носить и какой состав смеси. Главная составляющая - белый порошок тетрагидроканнабинола.

Бухашка - это конечно хорошо. Но с годами, этот физио-психотреннинг мне давался всё труднее.
И вот настал момент, когда почки и печень круто восстали.
"Нету мОчи!!!" Особо возбухали почки. "Давёл ирод до пиелонефрита!!!!". Пришлось идти на мировую. Но я же как лучше хотел, камни драгоценные в них вырастить мечтал - нефриты и может даже изумруды.
И тогда я себе сказал по-итальянски - "баста, пОрке амиго!!!" lol.gif (это типо мантра, ну или заговор такой на итальянской мове (против зелёного змия)). И теперь, когда предлагают хлопнуть румаху. Отказываюсь, мотивируя тем, что не хочу. Можно считать, что уже и не предлагают.
А у тебя видимо, ещё пока здоровье позволяет.
Значит ещё время не пришло.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 27.4.2010, 19:15
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(VH aka пашА @ 27.4.2010, 20:02) *
Ты просто не прорабатывал ентат квэсчан))).

если я начну рассказывать про все, что я употреблял, страниц форума не хватит )))
пожалуй дудос, хоть я и свел употрбление к минимуму, специально бросать не стану ))


а с алкашкой не, пора завязывать
уже начинает побаливать все внутри, особо с жестких перепоев. так что ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 27.4.2010, 19:20
Сообщение #50

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Я немного знаком с комп. анимацией.
Блин, найти бы кого для спонсирования.
Я бы создал нетленный шедевр "Восстание почек" (ну первый, как всегда лучше. А дальнейшие серии, конечно похуже 2.gif )))
Восстание почек 2. (поздно пить боржомы)
Восстание почек 3. (в поисках сокровищ, или залежи драг.комней)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 24.4.2024, 11:42
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".