Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как быть юному IT-шнику?, учиться или красиво одеваться?
Lionksa
сообщение 12.11.2019, 10:47
Сообщение #326

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AV @ 12.11.2019, 10:41) *
Надо перевести?

Даешь на древне-русский. К истокам, так к истокам)
А если серьезно, я сама половину нынешних слов не понимаю. Вроде прочитаешь в словаре, что это, но из-за редкого использования забываешь моментально

--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 12.11.2019, 19:31
Сообщение #327

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Язык, любой язык, постоянно видоизменяется. Это процесс непрерывный. То что мы сейчас называем русским языком всего лишь сиюминутный срез этого видоизменения. Для нас это язык на котором говорит или говорило поколение, или два. Для истории это сиюминутный срез. Лет 300 назад мы бы больше половины русской речи не поняли бы. Да и то, что мы сейчас считаем русским языком, по большей части видоизмененные заимствованные слова из греческого, латинского, арабского, византийского и еще бог весть какого языка.

--------------------
+Quote Post
AV
сообщение 29.1.2020, 10:38
Сообщение #328

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Наши в телевизоре! :-)

Прикрепленное изображение

Спойлер

--------------------
+Quote Post
Мишa
сообщение 29.1.2020, 21:40
Сообщение #329

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Панда МитАп в Тольятти... smile.gif) Город ещё подходящий. Приключения китайцев и американцев в Италии что ли ? smile.gif))

Вообще...., в этой теме спасибо Золотому_рублю за то, что когда я написал про эти англ/амер выражения, то на меня сначала AV как бы хотел "наехать", что я же Айтишник, и должен понимать это. Вступился Золотой_рубль, и тон у AV резко изменился. Это показательно! Я то понимаю все эти слова и выражения. Но мне не понятно, ЗАЧЕМ мы используем эти слова и выражения типа "FYI", "MeetUp" и т.д. Есть же понятные всем наши русские слова. Нахрена все эти выражения на ин.языках в нашем общении, на встречах, конференциях(деловых собраниях), проектах(project) и т.д. ?

Уже ладно, что некоторые слова прижилИсь в нашем языке. Но зачем дальше использовать иностранные слова, когда есть понятные всем аналоги в нашем языке... Поэтому отчасти некоторые люди из других профессий на нас смотрят как не от мира сего.

И есть пример из жизни, когда спец по инф.технологиям пришёл к заказчику, и начал использовать в разговоре подобные слова, и в итоге его никто не понял со стороны заказчика, который не связан с инф.технологиями и сорвался Договор. И посмотрели на него как на ... непонятно кого. Надо говорить понятным для всей страны языком, особенно с заказчиками/работодателями.
+Quote Post
AV
сообщение 24.4.2020, 21:50
Сообщение #330

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

--------------------
+Quote Post
steder
сообщение 24.4.2020, 22:12
Сообщение #331

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Мишa, давай, я (мы все) во внимании. Расскажи, чем опасен Чекпойнт.
Ожидаю от тебя много технических терминов типа "протокол", "порт", "сокет", "ethernet frame". И прочее связанное со стеком протоколов TCP/IP и моделью OSI.
Только одно условие, не надо меня (да и остальных) тыкать реальными именами, которые ты узнал из бесед с другими людьми. Это не красиво, просто поверь.

--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
+Quote Post
Мишa
сообщение 24.4.2020, 22:31
Сообщение #332

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(steder @ 24.4.2020, 22:12) *
Мишa, давай, я (мы все) во внимании. Расскажи, чем опасен Чекпойнт.
Ожидаю от тебя много технических терминов типа "протокол", "порт", "сокет", "ethernet frame". И прочее связанное со стеком протоколов TCP/IP и моделью OSI.
Только одно условие, не надо меня (да и остальных) тыкать реальными именами, которые ты узнал из бесед с другими людьми. Это не красиво, просто поверь.

Иди в баню.
С какими другими людьми, здесь всё давно понятно на форуме. Если для тебя и ещё для некоторых форумчан, когда обращаются по имени, а не по нику - это неуважение, то для меня наоборот - это уважение, и именно ты, а не вы.
+Quote Post
steder
сообщение 24.4.2020, 22:42
Сообщение #333

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Мишa, ты просил серьёзного разговора, я тебе предлагаю серьёзно поговорить в подходящей для серьёзного разговора теме, а не в теме про эпидемию.
На "Вы" не надо, я только просил реальные имена не использовать. Или ты не можешь без этого панибратства общаться в принципе?
Так у тебя есть что сказать по теме?

--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

+Quote Post
Мишa
сообщение 24.4.2020, 22:59
Сообщение #334

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(steder @ 24.4.2020, 22:42) *
Мишa, ты просил серьёзного разговора, я тебе предлагаю серьёзно поговорить в подходящей для серьёзного разговора теме, а не в теме про эпидемию.
На "Вы" не надо, я только просил реальные имена не использовать. Или ты не можешь без этого панибратства общаться в принципе?
Так у тебя есть что сказать по теме?

Могу, извини что назвал тебя по имени, прости меня - душу грешную !!!
Я два дня назад уже сказал всё по теме. Мне нечего добавить.
+Quote Post
Мишa
сообщение 24.4.2020, 23:06
Сообщение #335

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Да, просил. Если можешь - перенеси сюда те сообщения. Буду благодарен!
+Quote Post
steder
сообщение 24.4.2020, 23:22
Сообщение #336

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Мишa, если ты утверждаешь, что оборудование ЧекПойнт подвержено несанкционированному доступу злоумышленников, через оставленные производителем "закладки", то это очень серьёзное обвинение и оно должно быть подтверждено серьёзными доказательствами. Твои высказывания "производитель имеет доступ" никак не подходят под категорию доказательств.
Производитель получает доступ, когда требуется его вмешательство, т.е. конечный пользователь сам этот доступ предоставляет и сам его закрывает потом. И, кстати, правила обработки трафика устанавливаются, удаляются, включаются и выключаются без вмешательства производителя. Более того, платная подписка на поддержку нужна только для обновления ПО (и то не всегда) и для самой поддержки, в случае нештатных ситуаций.
Я тебе сейчас более чем серьёзно ответил на все твои "гуманитарные" заявления.
Если у тебя нет других доказательств, то о чём, позволь спросить, ты хотел серьёзно поговорить?

--------------------

+Quote Post
Мишa
сообщение 24.4.2020, 23:24
Сообщение #337

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

...
+Quote Post
steder
сообщение 24.4.2020, 23:32
Сообщение #338

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Мишa, ОК. Жду твой содержательный ответ.

--------------------

+Quote Post
Мишa
сообщение 24.4.2020, 23:47
Сообщение #339

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(steder @ 24.4.2020, 23:22) *
Мишa, если ты утверждаешь, что оборудование ЧекПойнт подвержено несанкционированному доступу злоумышленников, через оставленные производителем "закладки", то это очень серьёзное обвинение и оно должно быть подтверждено серьёзными доказательствами. Твои высказывания "производитель имеет доступ" никак не подходят под категорию доказательств.
Производитель получает доступ, когда требуется его вмешательство, т.е. конечный пользователь сам этот доступ предоставляет и сам его закрывает потом. И, кстати, правила обработки трафика устанавливаются, удаляются, включаются и выключаются без вмешательства производителя. Более того, платная подписка на поддержку нужна только для обновления ПО (и то не всегда) и для самой поддержки, в случае нештатных ситуаций.
Я тебе сейчас более чем серьёзно ответил на все твои "гуманитарные" заявления.
Если у тебя нет других доказательств, то о чём, позволь спросить, ты хотел серьёзно поговорить?

Я как раз и спрашивал в начале - зачем нужна эта поддержка всех чекпойнтов от производителя ежегодно? Мне никто не ответил. Ты вот сейчас хоть вступил в диалог, а не в оскорбления! Я ценю это !!

Далее - вот именно так и есть "Производитель получает доступ, когда требуется его вмешательство, т.е. конечный пользователь сам этот доступ предоставляет и сам его закрывает потом." - а что в этот момент может настроить производитель ?
По мне - всё что угодно он может настроить.

Далее - покупают поддержку, так как без неё ты не сможешь ПОТОМ менять настройки, остаются те - которые были на момент поддержки, в прошлом году грубо говоря. А появляются новые сервера, новые IP, и ты вынужден покупать эту поддержку за большие деньги и производитель - по твоей просьбе/заявке - всегда может подключится к твоему МЭ и помочь тебе - следовательно ????
+Quote Post
Мишa
сообщение 24.4.2020, 23:51
Сообщение #340

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Я не ИБшник, говорил уже, я хотел услышать мнение ИБшника, но на меня накинулся шквал оскорблений. А я просто хотел поинтересоваться.
Ну и сказал, что мы совсем не защищены, и так и дальше считаю. Защищены от всех, кроме производителя, а он известен. И это в крупных НАШИХ компаниях.
+Quote Post
steder
сообщение 24.4.2020, 23:58
Сообщение #341

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Мишa, я что не по русски написал, для чего нужна поддержка и что все правила легко меняются без поддержки?
Ты являешься администратором оборудования о котором идёт речь? Откуда все твои домыслы? Ты так ни одного технического довода не привёл. Я всё ещё жду.
"что в этот момент может настроить производитель ?" ты это серьёзно? ОК, допустим ты это серьёзно.
Во-первых, тебе не приходило в голову, что ты можешь либо просто выполнять действия и сообщать их результаты просто голосом, вообще не допуская производителя на оборудование, либо наблюдать за происходящим на экране?
Во-вторых, ты считаешь, что производитель будет портить себе репутацию самой лучшей компании в мире по производству средств защиты из-за какой-то захудалой НК ?

--------------------

+Quote Post
Мишa
сообщение 25.4.2020, 0:07
Сообщение #342

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(steder @ 24.4.2020, 23:58) *
Мишa, я что не по русски написал, для чего нужна поддержка и что все правила легко меняются без поддержки?
Ты являешься администратором оборудования о котором идёт речь? Откуда все твои домыслы? Ты так ни одного технического довода не привёл. Я всё ещё жду.
"что в этот момент может настроить производитель ?" ты это серьёзно? ОК, допустим ты это серьёзно.
Во-первых, тебе не приходило в голову, что ты можешь либо просто выполнять действия и сообщать их результаты просто голосом, вообще не допуская производителя на оборудование, либо наблюдать за происходящим на экране?
Во-вторых, ты считаешь, что производитель будет портить себе репутацию самой лучшей компании в мире по производству средств защиты из-за какой-то захудалой НК ?

Вот как меняются правила - не суть, но все ИБшники МЕНЯ заставляют включать в план закупок эту чёртову поддержку. Ты знаешь что такое Ilo - думаю знаешь, это примерно то же самое. Захудалых НК у нас тут мало, все крупные !!
Вот представь, если США захочет просто тупо заблокировать всю сеть. Вопрос к тебе, как ты думаешь - они смогут подключиться к своему МЭ (как и к твоему телефону) ? Как считаешь, смогут, если захотят? Они - производители, то что там видишь на экране одно, а уже сто раз доказано и сказано, что можно и по тихому делать что хочешь. Есть такое в телефонах ? Как считаешь, есть ли такое на чекпойнтах, которые гораздо важнее для ФСБ США ?
+Quote Post
Мишa
сообщение 25.4.2020, 0:15
Сообщение #343

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Единственный плюс - вроде и мы сами можем цепляться к ним, не думаю что был дым без огня насчёт нашего вмешательства в выборы, и в почту Клинтон.
Все системы - уязвимы, но в разной степени!
+Quote Post
Мишa
сообщение 25.4.2020, 0:18
Сообщение #344

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Почему ВВП не использует ни комп, ни планшет, ни тем более телефон ? Почему ? Он же так то не тупой. Не безопасно всё это... А нафига тогда мы тратим кучу денег , которое взломать в пятьсек ? Почему своего нет ? Вот про это вопросы.
+Quote Post
steder
сообщение 25.4.2020, 0:43
Сообщение #345

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Мишa @ 25.4.2020, 0:07) *
Вот как меняются правила - не суть, но все ИБшники МЕНЯ заставляют включать в план закупок эту чёртову поддержку. Ты знаешь что такое Ilo - думаю знаешь, это примерно то же самое. Захудалых НК у нас тут мало, все крупные !!
Вот представь, если США захочет просто тупо заблокировать всю сеть. Вопрос к тебе, как ты думаешь - они смогут подключиться к своему МЭ (как и к твоему телефону) ? Как считаешь, смогут, если захотят? Они - производители, то что там видишь на экране одно, а уже сто раз доказано и сказано, что можно и по тихому делать что хочешь. Есть такое в телефонах ? Как считаешь, есть ли такое на чекпойнтах, которые гораздо важнее для ФСБ США ?

Ты уходишь от темы. Я, KOM, Amadeus - мы технические специалисты. Если ты хотел просто поделиться домыслами, то я тебе в самом начале дал исчерпывающий ответ. Только на счёт KOM'а ошибся. Так бы сразу и сказал, что тебя не интересуют факты и технические аспекты, что тебе просто людей озадачить хотелось. И ответ тебе не сильно важен, потому что ты уже свои выводы изначально сделал.

Теоретически может быть всё что угодно. Может Солнце завтра начнёт стремительно приближаться к земле. Или все вулканы начнут одновременно извергаться. Все эти события примерно так же вероятны, как и то, что в ЧекПойнт есть "закладки на всякий случай".

Ладно, последний довод. Представь, что такую закладку найдёт какой-то пытливый хакер? Как показывает практика, это вопрос времени. Если будет доказано, что такая уязвимость создана специально? Как ты думаешь, чем это обернётся для компании?

Ты изначально путаешь поддержку и оутсорс. Поддержка, это когда у тебя не работает заложенный производителем штатный функционал. А настройка правил, это как раз штатный функционал, ради которого и покупается это оборудование. Другой вопрос, если у вас нет специалиста, который может работать с этим оборудованием. Почитай тут про поддержку, вроде подробно всё расписано https://itnan.ru/post.php?c=1&p=349842
Вот тебе выдержка "Занимаются кейсами только с четко сформулированными вопросами. Вопрос из разряда “как настроить ...” не прокатит. Скорее всего вам скинут ссылку на один из мануалов и попросят обращаться с более конкретной проблемой. Т.е. обучать вас никто не будет."

P.S. Ты зачем ILo приплёл? Это вообще к чему? Это проприетарная технология HP.

--------------------

+Quote Post
Мишa
сообщение 25.4.2020, 0:55
Сообщение #346

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(steder @ 25.4.2020, 0:43) *

Ну всё ясно, что нифига не ясно smile.gif Ilo приплёл для сравнения, так и сказал же сразу.
Ещё раз повторю - меня заставляют ИБ покупать поддержку за большие деньги - каждый год. Зачем, почему - мне говорят, что иначе мы будем без рук. Ну далее бессмысленно... Уже сто раз обжевали.
Steder, ты выполнил задание начальника? Тут как посмотреть. Пока нас не взломают - и не узнаем. Хотя ломали же уже в 2017 чи в 2018 году, легко! Никакой чекпойнт не помог...
+Quote Post
steder
сообщение 25.4.2020, 0:59
Сообщение #347

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Мишa, ты что, свои деньги что ли тратишь?
Вот тут я не понял. Какого начальника задание я выполнил?
Кто вас ломал? Ты с вирусной атакой не путаешь? Взломать всегда проще изнутри, и тут уже никакой ЧекПойнт не спасёт.

--------------------

+Quote Post
Мишa
сообщение 25.4.2020, 1:05
Сообщение #348

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(steder @ 25.4.2020, 0:59) *
Мишa, ты что, свои деньги что ли тратишь?
Вот тут я не понял. Какого начальника задание я выполнил?
Кто вас ломал? Ты с вирусной атакой не путаешь? Взломать всегда проще изнутри, и тут уже никакой ЧекПойнт не спасёт.

Не свои конечно, но как посмотришь на суммы - то офигеваешь. На это есть деньги, а сотруднику на 10% поднять - нету. Обидно становится! И толку от тех трат тоже почти нет.
Может и изнутри ломали, но РН очень пострадало, нас слава яйцам не коснулось! Я не ИБшник, повторюсь.
+Quote Post
steder
сообщение 25.4.2020, 1:12
Сообщение #349

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Мишa, если ты не ИБшник и постоянно это повторяешь и если ты не хочешь во всём этом разбираться, в силу отсутствия знаний. То какого лешего ты к нам пристаёшь со своими вопросами? Почему ты после моего первого поста в этой теме не написал, что всё равно ничего не понятно? Почему мне нужно было написать тут страницу, что бы ты наконец сознался, что тебе это в общем не интересно?
И ты так и не ответил, какого начальника какое задание я выполнил?

--------------------

+Quote Post
Мишa
сообщение 25.4.2020, 1:34
Сообщение #350

Смотритель
Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(steder @ 25.4.2020, 1:12) *
Мишa, если ты не ИБшник и постоянно это повторяешь и если ты не хочешь во всём этом разбираться, в силу отсутствия знаний. То какого лешего ты к нам пристаёшь со своими вопросами? Почему ты после моего первого поста в этой теме не написал, что всё равно ничего не понятно? Почему мне нужно было написать тут страницу, что бы ты наконец сознался, что тебе это в общем не интересно?
И ты так и не ответил, какого начальника какое задание я выполнил?

Я - подозрительный тип, но уже понятно что никакое задание ты не выполнял, извини - так бывает, подозрения! Звиняй!
+Quote Post

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Reply to this topicStart new topic