Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Цены на топливо, Растут очень быстро
Zetron
сообщение 21.7.2006, 12:31
Сообщение #701

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Итак, россиянам предстоит очередной виток увеличения топливных цен?
Алекперов: Вы знаете, что система налогообложения в Российской Федерации, скажем так, достаточно своеобразная. Каждые два месяца меняются экспортные пошлины, в том числе, на нефтепродукты. Меняются значительно. Я неоднократно говорил, что внутренний российский рынок нельзя «привязывать» к международной цене нефти. Как можно «привязывать» налог на добычу полезных ископаемых к цене нефти марки Brent, которую мы в России не добываем? Мы добываем нефть марки Urals, но продолжаем платить налоги и рассчитывать величину экспортной пошлины, исходя из нероссийской марки. Так вот, с 25 июня экспортная пошлина на нефтепродукты в очередной раз поднялась, рынок на это отреагировал.
Плюс традиционный сезонный спрос. И наша Компания впервые столкнулась с тем, что была вынуждена в этом году делать запасы на летний период. Реально ощущается дефицит бензина, особенно в центральной и южной части Российской Федерации.
Поэтому сегодня этот спрос также подталкивает к росту цен. Но я не думаю, что он будет значительным. Наиболее вероятная величина – от 10 до 12 %

И так все на заправку зальем доверху баки! или переходим на газ он 2 раза дешевле выходит чем бензин и имеет меньше выхлопов . Ну что начинаем новую тему" о перегибах в ценовой политики".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Zetron   Цены на топливо   21.7.2006, 12:31
7 страниц V  « < 6 7


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 18.5.2024, 12:06
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".