Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Техосмотр, Что требуется для прохождения ГТО?
Amadeus
сообщение 11.4.2012, 11:27
Сообщение #201

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(Eroha @ 10.4.2012, 19:24) *
ну как бы задняя противотуманная фара....это если сзади машины смотреть...при движении в условиях плохой видимости необходимо включать.

я почему-то думал что фары у машины только спереди...


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 11.4.2012, 12:15
Сообщение #202

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Amadeus @ 11.4.2012, 13:27) *
я почему-то думал что фары у машины только спереди...

ну что же тут поделаешь....)))) вот будите знать что не только. И наверно это тоже удивит но есть еще фара заднего хода.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
boal2
сообщение 11.4.2012, 12:21
Сообщение #203

Писатель
******
Сообщений: 729
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.8.2010

Цитата(Eroha @ 11.4.2012, 13:15) *
ну что же тут поделаешь....)))) вот будите знать что не только. И наверно это тоже удивит но есть еще фара заднего хода.

Ну если уж совсем правильно, то: фонарь заднего хода и задние противотуманные фонари.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 11.4.2012, 13:07
Сообщение #204

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(boal2 @ 11.4.2012, 14:21) *
Ну если уж совсем правильно, то: фонарь заднего хода и задние противотуманные фонари.

пусть будет так.... фонари так фонари..фары так фары....передние противотуманные фонари.?!!


фиг ошибся только про заднюю ПТФ а передние правильно...птф противотуманные фары.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 11.4.2012, 13:19
Сообщение #205

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(Eroha @ 11.4.2012, 13:15) *
ну что же тут поделаешь....)))) вот будите знать что не только. И наверно это тоже удивит но есть еще фара заднего хода.

вообще-то я иронизировал)) Так что, наверное вас удивит, но фары таки спереди, сзади - фонари)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 11.4.2012, 13:20
Сообщение #206

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Amadeus @ 11.4.2012, 15:19) *
вообще-то я иронизировал)) Так что, наверное вас удивит, но фары таки спереди, сзади - фонари)

интронизацию можете оставить при себе и с друзьями....хорошо ИРОНИЗАТОР.!!!!!!
речь шла про ПТФ если вам это незнакомо....то какая разница вам где у вас фара где фонарь...!!! lol.gif


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 24.4.2012, 14:56
Сообщение #207

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

А кто может помнит, что бы не рыться, если поставить в штатные ПТФ (фонари) вместо ламп накаливания светодиодные, это будет нарушением или нет?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 24.4.2012, 15:50
Сообщение #208

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(steder @ 24.4.2012, 16:56) *
А кто может помнит, что бы не рыться, если поставить в штатные ПТФ (фонари) вместо ламп накаливания светодиодные, это будет нарушением или нет?

у меня стоят в габаритах... передние ПТФ не смотрят а задняя красное стекло. так что куда ты что поставишь....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 6.6.2012, 16:03
Сообщение #209

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

сегодня прошел ГТО, со второго раза, в замечаниях было
-правая блок-фара интенсивность свечения ниже предельного допустимого, и "смещение" светового пучка вниз (это потребовало ремонта фары) с последующей регулировкой
- и стояночный тормоз не удерживал ТС , подтянул "ручник" и готово.
По сравнению с позапрошлым годом (для меня) цена упала в 2 раза (на данный момент это 456 рублей), и нововведение - если ты не прошел с первого раза то повторно будешь доплачивать ТОЛЬКО за проверку тех систем по которым есть замечания (96 руб -проверка световых приборов , 168 рублей это проверка тормозной системы).
Никаких очередей нет - приехал сдал доки, пригласили проехать на линию, перепроверили свет и тормоза, сказали в окно за талоном -).

ПС не приезжайте с утра - очереди наверняка будут а вот после обеда (с 13 до 14 обедают) уже работы у них поменьше.
Никогда не сталкивался с какими то надуманными претензиями- все объективно было.


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 6.6.2012, 22:22
Сообщение #210

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

Цитата(Denstroer @ 6.6.2012, 17:03) *
сегодня прошел ГТО, со второго раза, в замечаниях было
-правая блок-фара интенсивность свечения ниже предельного допустимого, и "смещение" светового пучка вниз (это потребовало ремонта фары) с последующей регулировкой
- и стояночный тормоз не удерживал ТС , подтянул "ручник" и готово.
По сравнению с позапрошлым годом (для меня) цена упала в 2 раза (на данный момент это 456 рублей), и нововведение - если ты не прошел с первого раза то повторно будешь доплачивать ТОЛЬКО за проверку тех систем по которым есть замечания (96 руб -проверка световых приборов , 168 рублей это проверка тормозной системы).
Никаких очередей нет - приехал сдал доки, пригласили проехать на линию, перепроверили свет и тормоза, сказали в окно за талоном -).

ПС не приезжайте с утра - очереди наверняка будут а вот после обеда (с 13 до 14 обедают) уже работы у них поменьше.
Никогда не сталкивался с какими то надуманными претензиями- все объективно было.


устранял где?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vladockiy
сообщение 6.6.2012, 23:50
Сообщение #211

Завсегдатай
*****
Сообщений: 443
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.1.2007

Цитата(HzKto @ 6.6.2012, 23:22) *
устранял где?

Да там же, я когда на ниве с проблемной фарой приехл, у них же ее и выставил,хотя круло было поведено, и предстоял кузовной ремонт, в итоге обошлись без него)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.7.2012, 12:09
Сообщение #212

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

"Госдума в пятницу, 13-го июля, во втором и третьем чтениях приняла закон, упрощающий процедуру прохождения техосмотра (ТО). Одно из важнейших изменений – отмена талонов техосмотра для добросовестных автовладельцев, которые регулярно обслуживаются у официальных дилеров и имеют соответствующие отметки в сервисных книжках.. Такие водители получат диагностические карты, которые теперь приравниваются к талону ТО.
Отменен и пункт о наличии 6-месячного талона ТО, необходимого для покупки полиса ОСАГО. Еще одна поправка дает собственнику транспортного средства возможность заключения договора об обязательном страховании автомобиля без предъявления талона техосмотра. Правда, такой полис будет действовать только на срок следования до места проведения ТО или регистрации машины (не более 20 дней)."

После того как начали талоны ТО выдавать страх.компании- закон признали не работающим, что и следовало ожидать.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.7.2012, 12:31
Сообщение #213

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а если я не пользуюсь официалов что все я уже не добросовестный..? Слышал это по радио.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.7.2012, 12:36
Сообщение #214

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Eroha @ 16.7.2012, 13:31) *
а если я не пользуюсь официалов что все я уже не добросовестный..?
Нет мы не "недобросовестные", а просто живем в болоте, где нет официалов 19.gif


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.7.2012, 18:00
Сообщение #215

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Аська, ну ты чего прям так? Пока и без них хорошо тут...а вообще можно зимой в сыкту поехать если уж так надо.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дракошик
сообщение 16.7.2012, 22:32
Сообщение #216

Гость
**
Сообщений: 85
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(Eroha @ 16.7.2012, 20:00) *
Аська, ну ты чего прям так? Пока и без них хорошо тут...а вообще можно зимой в сыкту поехать если уж так надо.

Да...только за время становления зимника пропустишь все сроки прохождения ТО, намотав неприличное кол-во км.
Я так и "упал" с гарантии, хотя ближайший ДЦ в Ухте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 30.7.2012, 8:10
Сообщение #217

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

"Поправки в закон о техосмотре и в закон об ОСАГО опубликованы в "Российской газете" 30 июля и, таким образом, вступают в силу с этого дня.
Как сообщалось ранее, теперь водителям вместо талонов техосмотра придется получать диагностическую карту транспортного средства, которую будут выдавать аккредитованные операторы техосмотра. Карта станет основанием для приобретения полиса обязательного страхования. "


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 30.7.2012, 10:55
Сообщение #218

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

мне ТО сделали по звонку
звонок - час времени - кольцевая станция метро
всё
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 30.7.2012, 13:43
Сообщение #219

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

ну тут нам теперь всем полегчало сразу.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 30.7.2012, 13:58
Сообщение #220

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

ну я старался же
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 4.8.2012, 0:39
Сообщение #221

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

В нашем городе некоторые страховые компании тоже талоны направо и налево раздают, причем в глаза вашу машину не видя. И тут же на основании этого талоны шлепают полис ОСАГО. Все 33 удовольствия разом, так сказать))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 4.8.2012, 21:45
Сообщение #222

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Оксанчик @ 4.8.2012, 1:39) *
В нашем городе некоторые страховые компании тоже талоны направо и налево раздают, причем в глаза вашу машину не видя. И тут же на основании этого талоны шлепают полис ОСАГО. Все 33 удовольствия разом, так сказать))

Причём это полностью законно.
Пользуйтесь пока 1ин из двух законов не убрали, а то противоречат очень сильно друг другу smile.gif
Так же летом на машину покупал страховку дедушке и сразу дали талон ТО, машине лет 5 уже вроде, с тех. состояние хорошем
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.9.2012, 18:41
Сообщение #223

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Подскажите, а сейчас аптечку и огнетушитель на ТО срок годности проверяют?
А то хочу пока муженька в командировке его машину на линию загнать, надеюсь хоть с 3 раза все недочеты устраню! Эх вот спасибо им за это!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 16.9.2012, 18:51
Сообщение #224

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Аська @ 16.9.2012, 19:41) *
Подскажите, а сейчас аптечку и огнетушитель на ТО срок годности проверяют?
А то хочу пока муженька в командировке его машину на линию загнать, надеюсь хоть с 3 раза все недочеты устраню! Эх вот спасибо им за это!

в марте у меня только их наличие проверили, никто ничего не разглядывал


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bоnus
сообщение 16.9.2012, 22:09
Сообщение #225

Завсегдатай
*****
Сообщений: 464
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.10.2004

Цитата(Оксанчик @ 4.8.2012, 1:39) *
В нашем городе некоторые страховые компании тоже талоны направо и налево раздают, причем в глаза вашу машину не видя. И тут же на основании этого талоны шлепают полис ОСАГО. Все 33 удовольствия разом, так сказать))



Талоны техосмотра выдают в некоторых СК сразу верно, и тут же оформляют полис ОСАГО, но есть один момент который они вам забывают сказать-))
Без ТО не выдадут полис, а это потеря денег, поэтому СК выдающие талоны ТО не предупреждают вас о том, что линию и техосмотр вы все же обязаны проходить но.....в Сыктывкаре-))) при наступлении страхового случая по страховке осаго вы не получите выплат т.к. у вас есть талон но не пройден осмотр-) сталкивалась с этим не один раз-) так что не радуйтесь особо. Оплатив страховку и получив талон ТО (по сути филькину грамоту) без прохождения осмотра силы ни полис ОСАГО ни сам ТО не имеют.


--------------------
...Не тратьте дорогие слова на дешевых людей!...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.9.2012, 9:04
Сообщение #226

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(bоnus @ 16.9.2012, 23:09) *
Талоны техосмотра выдают в некоторых СК сразу верно, и тут же оформляют полис ОСАГО, но есть один момент который они вам забывают сказать-))
Без ТО не выдадут полис, а это потеря денег, поэтому СК выдающие талоны ТО не предупреждают вас о том, что линию и техосмотр вы все же обязаны проходить но.....в Сыктывкаре-))) при наступлении страхового случая по страховке осаго вы не получите выплат т.к. у вас есть талон но не пройден осмотр-) сталкивалась с этим не один раз-) так что не радуйтесь особо. Оплатив страховку и получив талон ТО (по сути филькину грамоту) без прохождения осмотра силы ни полис ОСАГО ни сам ТО не имеют.
Вообще-то ОСАГО, это для тех случаев, когда сам виноват в аварии. А если в меня въехали, то я буду обращаться в СК того кто в меня въехал и выплата никак не будет зависеть от того есть у меня вообще ТО и ПОЛИС или нет.

Поэтому какой мне смысл проходить всякие линии?

Вот если речь пойдёт о КАСКО, другое дело.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bоnus
сообщение 18.9.2012, 20:00
Сообщение #227

Завсегдатай
*****
Сообщений: 464
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.10.2004

Вы априори не считаете что можете быть виновником ДТП? Тогда да, вам и полис не упал и ТО тоже, можно даже без прав гонять будучи уверенным что гаишники не остановят-))


--------------------
...Не тратьте дорогие слова на дешевых людей!...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 18.9.2012, 20:19
Сообщение #228

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Почему вы так решили? Просто система ОСАГО такова, что ты страхуешься не для себя, а для другого человека. Выбирая компанию получше и понадежнее ты выбираешь ее не себе, а тому, кого ты ударишь. А если тебя ударит безработный бомж без страховки, то ты хоть укакайся, а ремонтировать тебе свой автомобиль за свой счет. Пусть у тебя будет хоть золотая ОСАГО с ДОСАГО и выплатой по звонку без документов, страховку тебе будет платить компания бомжа. А не ее - нет тебе и выплаты.
Посему нет смысла особо заморачиваться со своим полисом, потому что проблемы взимания средств по небу будут не у тебя, а у твоего пострадавшего.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.10.2012, 15:36
Сообщение #229

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

"Честные" продавцы ТО уже стали возмущаться, что их обставили более пронырливые страховщики! lol.gif
«Техосмотр по-новому»: провал реформы
Цитата
«Более 90% владельцев транспортных средств приобретают талоны (ныне — диагностические карты) ТО в обход установленного ФЗ порядка, без фактического диагностирования автомобиля»,— говорится в письме. В результате только за первые три месяца этого года в России произошло 130 серьезных катастроф, которые были вызваны плохим техническим состоянием автомобилей. Это на 35% больше, чем за тот же период прошлого года. Смертность в этих авариях увеличилась на 35%, а число травмированных на 45%.
Какой-то обман тут чудится мне. Тут многие форумчане попадали в ДТП. Хоть раз полиция проверяла техническое состояние авто? Откуда такая статистика, что кол-во ДТП выросло именно из-за плохого тех. состояния?
Цитата
Закон о ТО работает примерно так же, как если бы действовал мораторий на техосмотр.
Вот они золотые слова! Зачем мне проходить ТО, если все шахиды ездят без такового, причём давно?

И такая мысль. Пока участники рынка ТО грызутся за право брать деньги с людей, нам хоть ненадолго стало легче жить! pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 19.8.2013, 14:47
Сообщение #230

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

У нас кроме как по "Возейской" кто - то еще в Усинске начал выдавать диагностические карты то?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 19.8.2013, 15:38
Сообщение #231

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

ООО "СТО-Печора" т. 9125415911


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 21.2.2014, 9:58
Сообщение #232

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Кто техосмотр недавно проходил?
Что нового в системе, в марте страховка заканчивается, надо или страховку купить с техосмотром или пройти по закону.
Я в Югории страхуюсь-там раньше ТО не торговали, заставляли проходить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 21.2.2014, 10:00
Сообщение #233

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(AMYudin @ 21.2.2014, 10:58) *
Я в Югории страхуюсь-там раньше ТО не торговали, заставляли проходить.

В октябре еще там покупала, а страховалась в другом месте. Есть телефончик- ценник был 1500.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.2.2014, 10:02
Сообщение #234

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

AMYudin, мне щас в апреле...надо. А на моем авто пройти техосмотр просто не реально.((((( вот сижу...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 21.2.2014, 10:04
Сообщение #235

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Eroha @ 21.2.2014, 11:02) *
на моем авто пройти техосмотр просто не реально.((((( вот сижу...

Тогда тем более надо пройти, чтоб знал что ему лечить.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.2.2014, 10:09
Сообщение #236

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Аська @ 21.2.2014, 12:04) *
Тогда тем более надо пройти, чтоб знал что ему лечить.

я знаю что лечить....))) всегда сам проходил...просто. Ремонт запланирован на другое время.)))) и до окончания страховки не успеть не как...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 21.2.2014, 10:24
Сообщение #237

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(AMYudin @ 21.2.2014, 11:58) *
Кто техосмотр недавно проходил?
Что нового в системе, в марте страховка заканчивается, надо или страховку купить с техосмотром или пройти по закону.
Я в Югории страхуюсь-там раньше ТО не торговали, заставляли проходить.


Коллега в январе покупал страховку в Югории и за 1500 ему еще и талончик выдали. там отдельно парень этими талонами занимается.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.2.2014, 10:27
Сообщение #238

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(misham @ 21.2.2014, 12:24) *
Коллега в январе покупал страховку в Югории и за 1500 ему еще и талончик выдали. там отдельно парень этими талонами занимается.

ух надеюсь этот парень не уйдет куда нибудь.))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 21.2.2014, 10:27
Сообщение #239

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(misham @ 21.2.2014, 11:24) *
Коллега в январе покупал страховку в Югории и за 1500 ему еще и талончик выдали. там отдельно парень этими талонами занимается.


подтверждаю, сам там брал ТО за 1500 осенью. На машину даже не смотрят...тонир, ксенон, да хоть двигателя нет под капотом...всё равно продают smile.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 21.2.2014, 14:04
Сообщение #240

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Спасибо всем за ответы, надо съездить-переговорить с ними по поводу законности данной схемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
константин
сообщение 21.2.2014, 14:07
Сообщение #241

Смотритель
********
Сообщений: 2103
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2005

Цитата(FETT @ 21.2.2014, 11:27) *
подтверждаю, сам там брал ТО за 1500 осенью. На машину даже не смотрят...тонир, ксенон, да хоть двигателя нет под капотом...всё равно продают smile.gif

1500 - это только за ТО + за страховку еще?


--------------------
"Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами"

http://vk.com/club17324757 - пейнтбол в Усинске, Лазертаг в Усинске, КидБол в Усинске
продается любимец Land Rover Discovery 3 2007/АКПП/127тыс.км/2.7 Дизель/налог всего 9500/отличное состояние.
смотреть - ТУТ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 21.2.2014, 14:19
Сообщение #242

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(константин @ 21.2.2014, 16:07) *
1500 - это только за ТО + за страховку еще?


да 1500 - это только талон ТО без стоимости страховки.

А в Росгосстрахе, просто так осаго не продают , теперь еще обязательно они страхуют водителя здоровье на 1000, так что я пошел в югорию.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
константин
сообщение 21.2.2014, 14:34
Сообщение #243

Смотритель
********
Сообщений: 2103
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2005

Цитата(misham @ 21.2.2014, 15:19) *
да 1500 - это только талон ТО без стоимости страховки.

А в Росгосстрахе, просто так осаго не продают , теперь еще обязательно они страхуют водителя здоровье на 1000, так что я пошел в югорию.

в прошлом году в мае, я заплатил (кроме самого ОСАГО): 500руб. за липовый талон + страхование жизни при дтп 500руб. + страхование ответственности (если например я залью квартиру соседа снизу) 500руб. Где-то так. Всяко лучше за 1500 получить еще 2 страховки, чем просто в Югории за 1500 получить липовый талон.


--------------------
"Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами"

http://vk.com/club17324757 - пейнтбол в Усинске, Лазертаг в Усинске, КидБол в Усинске
продается любимец Land Rover Discovery 3 2007/АКПП/127тыс.км/2.7 Дизель/налог всего 9500/отличное состояние.
смотреть - ТУТ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 21.2.2014, 14:37
Сообщение #244

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(AMYudin @ 21.2.2014, 16:04) *
Спасибо всем за ответы, надо съездить-переговорить с ними по поводу законности данной схемы.

ты это вот для чего.? самое главное чтоб страховку дали...и все....а талон можно сразу выбросить. ОН нужен страховой и все.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 21.2.2014, 14:39
Сообщение #245

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(Eroha @ 21.2.2014, 11:09) *
я знаю что лечить....))) всегда сам проходил...просто. Ремонт запланирован на другое время.)))) и до окончания страховки не успеть не как...

500 рублей талон то в росгосстрахе smile.gif

Интересует, на новые авто через сколько там то надо проходить?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 21.2.2014, 14:44
Сообщение #246

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(Emprozio @ 21.2.2014, 16:39) *
500 рублей талон то в росгосстрахе smile.gif

Интересует, на новые авто через сколько там то надо проходить?


на новых авто через три года только проходить ТО. по себе знаю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
usdavan
сообщение 22.2.2014, 9:37
Сообщение #247

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.12.2013

а почему вы боитесь в ГРИАС ехать на Возейскую?


вот цены
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 22.2.2014, 9:39
Сообщение #248

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(misham @ 21.2.2014, 15:44) *
на новых авто через три года только проходить ТО. по себе знаю.

Отлично, через 3 года после гарантии она всё равно уйдёт диллеру в трейд ин...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
usdavan
сообщение 22.2.2014, 9:48
Сообщение #249

Читатель
*
Сообщений: 19
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.12.2013

Цитата(usdavan @ 22.2.2014, 10:37) *
а почему вы боитесь в ГРИАС ехать на Возейскую?


вот цены

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
константин
сообщение 22.2.2014, 9:51
Сообщение #250

Смотритель
********
Сообщений: 2103
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2005

а потомучто там дебилы-осматривающие. В прошлом году докопались до моего москвича: заставили открыть капот и их не устроило что у меня там провод висел на магнитолу. Я им говорю че вы гоните? машина 1989 года, там небыло предусмотрено установка автомагнитолы с оплеткой провода в общую магистраль. И т.д.


--------------------
"Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами"

http://vk.com/club17324757 - пейнтбол в Усинске, Лазертаг в Усинске, КидБол в Усинске
продается любимец Land Rover Discovery 3 2007/АКПП/127тыс.км/2.7 Дизель/налог всего 9500/отличное состояние.
смотреть - ТУТ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 18:31
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".