Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Авиамоделизм, Мир увлеченных людей
FedotoFF
сообщение 11.6.2008, 8:51
Сообщение #351

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Доброе время суток.
Да-да… Помню этих профессионалов у нас в Ухте в прошлом году из 5 боёв 2 отруба.
А мы собираемся на выходных на Вуктыл, там чуток полетать. Может тоже схлестнемся в дилетантском бою.

lol.gif

Сообщение отредактировал FedotoFF - 11.6.2008, 8:54
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.6.2008, 10:10
Сообщение #352

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(FedotoFF @ Jun 11 2008, 05:51) *
Доброе время суток.
Да-да… Помню этих профессионалов у нас в Ухте в прошлом году из 5 боёв 2 отруба.
А мы собираемся на выходных на Вуктыл, там чуток полетать. Может тоже схлестнемся в дилетантском бою.

lol.gif


Уговаривайте Вуктыльцев поехать в Печору. Че как мышки каждый сам по себе, по норкам. Мероприятие всеж республиканского масштаба, хоть и не совсем санкционированное. Но Печора в центе, ближе всем чтоб без обид


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 11.6.2008, 10:33
Сообщение #353

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Я предлагал им поехать в Печёру, но они говорят к кордовому бою не готовы, а радио там не будет. Вуктыльцы к нам приезжают постоянно, вот попросили чтобы мы к ним приехали показушку устроили. Поэтому мы везём к ним самолёты, вертолёты и машины.
Кстати не нас, не Вуктыльцов в Печёру не приглашали. Я о Печёрском мероприятии узнал через Воркутинцев. (но это так, лирическое отступление)
В принципе я с самолётами только в Сыктывкар на машине пока ездил. Надо обдумать вариант транспортировки поездом, может, если Печёрцы пригласят и до них доберемся.

Сообщение отредактировал FedotoFF - 11.6.2008, 10:35
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.6.2008, 13:54
Сообщение #354

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Из них на форумах никто не висит отправь мне в личку номер мобилы, я позвоню им пусть пригласят Вас персонально biggrin.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 12.6.2008, 16:26
Сообщение #355

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Доброе время суток.
Не, и Макс и Сунцов знают что мы не поедем поэтому наверное и не приглашали. :-)
А вот Сафонов сильно обиделся что его не пригласили.
У нас в Ухте на веревках некто не летает кроме Фёдора и ещё одного чмырика. Но думаю их Дмитрич должен был позвать.
Подождём пока Печёрцы начнут радио бой раскручивать, тогда обязательно подъедем. В прошлом году у нас радио бой хорошо прошел по крайней мере на электричках. Вот это дело интересное… Такое можно развивать.

Кстати. В Лабытнангах ребята тоже летаю. Их тоже можно привлекать к массовым мероприятиям. Они хотели к нам на фестивальчик приехать в этом году, но сорвалась наша задумка. Может в Печёру и соберутся. Хотя насколько я понимаю это дело уже должно проходить в эти длинные выходные.

Сообщение отредактировал FedotoFF - 12.6.2008, 17:10
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 13.6.2008, 11:45
Сообщение #356

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Ждем отчета.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 13.6.2008, 12:23
Сообщение #357

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Доброе время суток.
Вот, вот. Чтоб из Печёры тоже победителями приехали.
Хоть Печёрские ребята эт не Сыктывкарские детишки их на ура не возьмёшь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 13.6.2008, 19:03
Сообщение #358

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Встретил с поезда Логотипа, говорит что Усинск взял третье место, Ухта второе и Печора первое.
Поздравляю всех! Молодцы! Вот бы еще фотки и видео!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 13.6.2008, 19:28
Сообщение #359

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Добренькое время суток.
Я так понял что если Ухтинцы вторые, значит Воркутинцев не было. Иначе как объяснить то человек, который летает один раз в год, взял второе место.
Ну а то что Макс с партнёрами первый эт дело ожидаемое. Побеждает тот кто летает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 14.6.2008, 11:26
Сообщение #360

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(FedotoFF @ Jun 12 2008, 17:26) *
Доброе время суток.
Не, и Макс и Сунцов знают что мы не поедем поэтому наверное и не приглашали. :-)
А вот Сафонов сильно обиделся что его не пригласили.
У нас в Ухте на веревках некто не летает кроме Фёдора и ещё одного чмырика. Но думаю их Дмитрич должен был позвать.
Подождём пока Печёрцы начнут радио бой раскручивать, тогда обязательно подъедем. В прошлом году у нас радио бой хорошо прошел по крайней мере на электричках. Вот это дело интересное… Такое можно развивать.

Кстати. В Лабытнангах ребята тоже летаю. Их тоже можно привлекать к массовым мероприятиям. Они хотели к нам на фестивальчик приехать в этом году, но сорвалась наша задумка. Может в Печёру и соберутся. Хотя насколько я понимаю это дело уже должно проходить в эти длинные выходные.



Сергей откуда такой негатифф к кордам? Ну ненравиться вам это, не надао нам тут какать и пытаться развернуть телегу в свою сторону, тем боле советовать вашим засланцам в наши ряды резать корды, корды это професионализм и мастерство, а радио, это хобби и делетанство! Печора обеими руками за корды и будут развивать все ФАИшные классы, на следующий раз берем уже и пилотаги и копии кордовые. А вы пукайте на своих радио электролетах! victory.gif

Да простит меня модератор!

Цитата(FedotoFF @ Jun 13 2008, 20:28) *
Добренькое время суток.
Я так понял что если Ухтинцы вторые, значит Воркутинцев не было. Иначе как объяснить то человек, который летает один раз в год, взял второе место.
Ну а то что Макс с партнёрами первый эт дело ожидаемое. Побеждает тот кто летает.



Опять же мастерство!!! Его не пропьешь!!! tongue.gif tongue.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 14.6.2008, 12:33
Сообщение #361

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Доброе время суток.
Цитата(Славик @ Jun 14 2008, 12:26) *
Сергей откуда такой негатифф к кордам? Ну ненравиться вам это, не надао нам тут какать и пытаться развернуть телегу в свою сторону…

И нет у меня к кордам негатива. Точно также как нет негатива к стендовым моделям. И к тем кто годами строит в сарае большие самолёты которые некогда не летают. Я за всё только за. Если Вам не понравился термин "веревках", ну тут я ничего Вам сказать не могу. Судомоделистов "посудниками" зовут, авиамоделистов "грачами" ДВС-ные скоростные у судаков "мазутой". Не вижу тут особого повода обижаться. rolleyes.gif
А моё отношение к кордам не столько негативное, сколько… снисходительное что ли. В свою время занимался скоростными кордовыми, но судомодельными. А когда появилась возможность делать те же скоростные, но на радио без сожаления перешел в "RC".
И для самолётов, тем более, считаю более естественно летать в трехмерном пространстве.

Цитата(Славик @ Jun 14 2008, 12:26) *
… корды это професионализм и мастерство, а радио, это хобби и делетанство!

Вот давайте только не будем путать мастерство и рассказы о нём. У нас в республике кордовым мастерством и не пахнет. Не один из тех кто пальцы гнёт и на 1 разряд не слетает, не говоря у же о мастерстве. (ну разве что Ярена свою копию вытащит, и то если завести её сможет, Дмитрич тот поле пары кругов упадёт если его свистулька полетит как надо..) нет у нас мастерства, нету.
Что касаемо радеёщиков, так некто из них и не претендует на что-то большее чем хобби.
А дилетантство это когда пародию на хобби выдают за мастерство. tongue.gif

Цитата(Славик @ Jun 14 2008, 12:26) *
… Печора обеими руками за корды и будут развивать все ФАИшные классы…

Вот фраза про все FAI-шные классы мне очень понравилась… да в Печёре народу столько нет сколько есть тех классов. lol.gif

Цитата(Славик @ Jun 14 2008, 12:26) *
… Опять же мастерство!!! Его не пропьешь!!! …

Ну что касаемо мастерства… Когда собирается пара тех кто раз год летает, это да, такое не пропьешь. Но таким мастерством можно гордиться только среди тех с кем его пропиваешь. pod.gif

Цитата(Славик @ Jun 14 2008, 12:26) *
… А вы пукайте на своих радио электролетах! …

Вот что касаемо пуканья и электролётов. Тут Вы явно погорячились. Немогу нечего сказать о том что было в Печёре (но думаю тоже что и в Ухте в прошлом году и в Сыктывкаре) Любой кто видел происходящее скорее скажет что пукали кордовые а электрички летали.
Похоже просто злитесь что народ больше смотрит на радио чем на корды которыми Вы занимаетесь. Хотя, честно говоря, моё мнение, что Вы занимаетесь этим не по тому что это "круто", а по тому что боитесь радио. Возможно, это и не так, но такой вывод я сделал глядя на чмошника Гуся. Который забросил корды попытался летать на радио побил все и свои и чужие самолёты и поняв что пацаны летают лучше его, опять перешел к кордам.

Цитата(Славик @ Jun 14 2008, 12:26) *
… на следующий раз берем уже и пилотаги и копии кордовые.

Я за любые соревнования. За кордовые, за планера, за ракеты. Буду поддерживать всё в меру своих сил. Но сам не ракеты, не кордовые строить не буду. Вот планерочек метательный, это тема интересная. victory.gif
Мы когда собирались проводить фестивальчик туда тоже закладывали и верёвочный бой и планера. Хоть я этим и не занимаюсь, но если народ желает, и модели делает я только за. Но вот сорвалось мероприятие по вене некоторых чмырей… Но это уже отдельная тема.
---------------
Давайте жить дружно. Неба всем хватит! drinks.gif fans.gif
--------------

Сообщение отредактировал FedotoFF - 14.6.2008, 12:35
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 15.6.2008, 20:07
Сообщение #362

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Сергей не надо оправдываться!
У нас с вами разные интересы в моделизме, я занимаюсь для пионеров и для себя! Не пытаюсь им навязывать свою волю им, что строить, первую модель строить даю я, а дальше, спрашиваю, что-бы он хотел строить. И в отличии от вас не стремлюсь к мировому господству.
Понимаю от чего вас прет, не состоялся фестивальчик, из помещения выперли (хотя оно было дано для детишек, про которых вы забыли и пишете пацанам нравиться радио, а пацанов нету!) Правильно и сделали, что выперли! А мы в отличии от вас про пионеров и подрастающее поколение не забываем, у нас их хоть пятеро и они есть в реале! Есть желающие еще заниматься, но к сожалению помещение не позволяет больше принять. И не надо людей называть чмыриками, это лишь все волишь ваше мнение, у меня другое о Юре мнение (увсех есть недостатки). Не надо нам навязывать опять-же ваше мнение. Слава богу я здравомыслящий!
Удачи вам!

Сообщение отредактировал Славик - 15.6.2008, 20:10


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 15.6.2008, 21:17
Сообщение #363

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Добренькое время суток.
Цитата(Славик @ Jun 15 2008, 21:07) *
Сергей не надо оправдываться!
У нас с вами разные интересы в моделизме, я занимаюсь для пионеров и для себя! Не пытаюсь им навязывать свою волю им, что строить, первую модель строить даю я, а дальше, спрашиваю, что-бы он хотел строить. И в отличии от вас не стремлюсь к мировому господству.

Чёт я не помню, кому навязывал свою волю? К какому мировому господству??? shok.gif Высказывал своё мнение, да, объяснял, да, ну никак не навязывал. У нас есть Лёха, любитель яхт. Тоже обижается что кроме него никто яхты не делает, но ему тоже не навязывают самолёты. Вот интересы действительно разные мне интересней RC модели, но причём тут оправдываться???
Что касаемо Ваших занятий с пацанами, я это только приветствую и одобряю. Всем и Вуктыльцам и Печёрцам и Сыктывкарцам привожу Вас в пример как человека действительно работающего с пацанами. И Вашей победе в Сыктывкаре по этой причине радовался вполне искренне. Не знаю, почему с Вашей стороны сложилось мнение, что меня прёт. rolleyes.gif Мне лично жаль, что у нас в городе нет такого человека, я бы ему помогал всем чем мог.
Фестиваля мне действительно жаль, считаю что именно подобные мероприятия двигают развития моделизма. И по этой же причине порадовался что в Печере состоялся сейшен.
Цитата(Славик @ Jun 15 2008, 21:07) *
… из помещения выперли (хотя оно было дано для детишек, про которых вы забыли и пишете пацанам нравиться радио, а пацанов нету!)
Помещение было дано не пацанам, а моделистам, при условии, что будем привлекать пацанов и проводить массовые мероприятия. Кстати с пацанами обещал работать Гусь, а я отвечал за массовые мероприятия.
Ну а что касаемо Чмырей, так чмыри они и в Африке чмыри. Именно Гусь обещал заниматься с пацанами, и деньги кстати получал под это. И хоть была у нас договоренность что на них мы покупаем для пацанов расходники он не копейки не дал. Больше того положил себе на карман деньги собранные нами на развитие моделки. Не сделал ничего для благоустройства моделки. Даже журналы для отчётности не заполнил не разу. А только просил с пацанов которые приходили записаться на кружек деньги, причём в таком количестве что родители шли в ГорОНО жаловаться. И моделка была закрыта по его вене о чём и было написано в приказе. Напоследок ещё насрал администрации СЮТ, так что с нами вообще разговаривать не хотят. Уходя из моделки унёс аппаратуру, моторы, инструменты, модели пацанов… После этого ЧМО это самое мягкое слово которым его можно назвать. Не знаю как о нём отзывается Володя Сурмин которого Гусь кинул на бабки, но я именно так. Он это знает и возразить не может.
Цитата(Славик @ Jun 15 2008, 21:07) *
… у меня другое о Юре мнение (увсех есть недостатки). Не надо нам навязывать опять-же ваше мнение.

Когда вы с этим ЧМЫРЁМ попробуете провести хоть одно мероприятие или денешки Ваши через него пройдут… вот тогда поговорим о Вашем мнении относительно этого урода.
Давайте не будем о говне. Давайте в меру сил и возможностей двигать моделизм в нашей маленькой республике. Не знаю, как будет дело складываться у нас, но Вуктыльские власти на следующий год закладывают в смету модельный фестивальчик. Может Печёрцы тоже подразвернуться. Наш народ не против встретиться с единомышленниками на любой территории.
Если у Вас будут какие-то мероприятия с RC моделями дайте знать заранее, у наших есть вертолёты, самолёты, машины, яхты. Если сложится с удовольствием поучаствуем.

Человек с другими интересами в моделизме. Сергей Федотов. pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 15.6.2008, 21:32
Сообщение #364

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Кстати.
Если есть желание сделать свой раздел на нашем модельном сайте могу сделать FTP вход для создания сайта по адресу http://usinsk.rc-modelka.ru
Можно сделать полноформатный сайт с поддержкой PHP, Perl, MySQL или просто выкладывать статейки и фотки как это делают Воркутинцы и Вуктыльцы.
Правда уж извените RC моделка... Но уж так вышло.

---------------------------------
Человек с другими интересами в моделизме. Сергей Федотов. smile.gif

Сообщение отредактировал FedotoFF - 15.6.2008, 21:45
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 15.6.2008, 23:07
Сообщение #365

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Мир! Хватит какать друг-другу!
Может я погаречился (за корды лягу грудью)! Надо думать как двигаться дальше. С Печорцами договорились на следующий год: бой, пилотаж, полукопия из радио, радиобой на тренерах, может быть гонка, хотя у них есть планы на сентябрь, у нас врят-ли по техническим соображениям.
С ув.Ярослав


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 15.6.2008, 23:58
Сообщение #366

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

У нас тоже окончательно планы на сборище не похоронены. Сентябрь тоже срок не плохой, если на бабье лето удастся попасть. Возможно и мы с RC боем подтянемся. Сегодня встречались с мужиками у меня дома, обсуждали поездку на Вуктыл и общие планы. В смысле соревновательных дел наш народ считает бой самым вероятным. Самым простым если можно так сказать. Там главное взлететь и не вываливаться из зоны боя, а дальше как повезёт. Остальные классы более требовательные и к судьям и к участникам. Жаль нашу республику покидает один и Воркутинских энтузиастов Александр Седов. Он там ребят здорово шевелил. А теперь там только пацаны остаются, не знаю что смогут сами…
Если в Печёре Сунцов доведет дело с клубом до конца, тогда возможно можно будет через федерацию и Сыктывкар расшевелить с их административным ресурсом. А то зажрались там и тормозят в меру сил и возможностей все дела в республике.
Я в четверг в очередной раз (но похоже в последний) встречаюсь с местным депутатом по поводу нашего клуба. Правда энтузиазма по поводу встрече не много. Мы предложили на наш взгляд замечательные условия для клуба.
1. Ремонтируем за свой счёт помещение нашей старой моделки.
2. Оплачиваем руководителя который будет заниматься с пацанами.
3. Оплачиваем участия в двух, трех соревнованиях для пацанов.
Моё мнение условия более чем хорошие для того чтобы разрешить 5 мужикам в свободное время собираться мастерить самолётики.
Так нет.. нашим депутатам надо чтобы в помещении в 30м2 занималось 50 пацанов и мы их всем обеспечивали.
Ну я деликатно намекнул что ребята слегка офигели. Город не может и 5 пацанов содержать а нам предлагают 50… Депутат до четверга думать будет. Но чует моё сердце пацаны будут ренктонами на сотиках развлекаться, а мы дома самолётики да кораблики строить.
Ой, опять увлёкся писаниной, пойду лучше поработаю.

Успехов Вам и неба чистого.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 16.6.2008, 8:55
Сообщение #367

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

http://usinsk.rc-modelka.ru/ там кроме хлопчика, ничего не работает!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 16.6.2008, 9:24
Сообщение #368

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

http://***.usinsk.in, так же можете на мою помощь в хостинге расчитывать (со всеми требованиями и условиями).
Было бы желание!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 16.6.2008, 10:00
Сообщение #369

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Чет смотрю вы тут и поругаться и помириться успели....
Бои в финале и полуфинале были замечательные. Фотки еще не сбрасывал.
Алекс у меня вопрос а куда пропали фотогрифии выложенные в прошлом году?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 16.6.2008, 10:13
Сообщение #370

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Logotip, выложенные где? Точную ссылку давай.

Если тут на форуме, так это как бы не фотолагерея. Если есть функция приаттачить файл (фотографию), то она расчитана для временного показа. Показал, какое то время прошло, все увидели, кому надо скачали (постмотрели) и все.
Если я буду таким образом хранить абсолютно все файлы, что приаттачивают на форум - мне ни хостинга не хватит - ни движка форума.
Для таких вещей (если надо хранить долго и серьезно) существуют фотогалереи. На которых человек может зарегистрироваться, создать свои альбомы, с разделами, закачать туда фотографии, отредактировать их. А дальше использовать так как ему хочется. Хоть в форум вставить (ссылкой, а не аттачем), хоть раздать линьки на альбомы.
В частности, в этом топе остались фотографии, не все, только те, которые не весили по 200-500 килобайт (намек на уменьшение размеров).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 16.6.2008, 10:52
Сообщение #371

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Вован давай фото! Я тебе привез от Макса бойцовку для образца, правда немного битую, после тарана. Еще кассету передрал с боями.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 16.6.2008, 17:02
Сообщение #372

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Вован Вот как можно совместить рыбалку и увлечение моделизмом ролик

А сделать это можно самому или приобрести Тут

victory.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.6.2008, 8:02
Сообщение #373

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Славик @ Jun 16 2008, 14:02) *
Вован Вот как можно совместить рыбалку и увлечение моделизмом
victory.gif

Наша рыба утянет нах этот корабль )))
А если крупная мужиков с лодками вместе таскает biggrin.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 17.6.2008, 11:08
Сообщение #374

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Доброе время суток.
Цитата(Славик @ Jun 16 2008, 09:55) *
http://usinsk.rc-modelka.ru/ там кроме хлопчика, ничего не работает!

Хе… Естественно не работает Вы ведь туда ничего не помещали. :-)
Если хотите выложу туда те фотки и видео что мне из Усинска присылали. Но их совсем чуток.
Цитата(Alex Vlasov @ Jun 16 2008, 10:24) *
http://***.usinsk.in, так же можете на мою помощь в хостинге расчитывать (со всеми требованиями и условиями).
Было бы желание!

Вот, тоже предложение. Ещё и помощь предлагают. Будите фотки и видео собирать чтоб не плакать-си что они потерялось.
Осталось только продумать что и как хотите, и преступать к воплощению. victory.gif

Сообщение отредактировал FedotoFF - 17.6.2008, 11:12
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.6.2008, 21:59
Сообщение #375

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Фотки качества ужасного. Самолеты в небе не видно, только наземные фото и то издалека. Выкладываю что выбрал. Видио пока не открыл надо просмотровщик подобрать.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 17.6.2008, 22:37
Сообщение #376

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Доброе время суток.
Я тут думаю что у меня машина притормаживает. А тут оказывается некоторые добрые люди фотки в 500 кило выкладывают. Даже все грузить не стал в целях экономии трафика. Если потратить десяток минут, то все их можно было в 500 вогнать без потери интернет качества. rolleyes.gif
Я так понял что Воркутинцы до Печёры так и не добрались? Зато видно, что Санька всё снимал на HD. Значит можно надеется на видео приличного качества.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.6.2008, 23:10
Сообщение #377

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Угу, а потом удивляются - а где все офтки то с прошлого и позапрошлого года?
Поработай 10 минут с любом редакторе, или даже в просморщике типа ACDsee - уменьша размеры до 1024 пикселя в ширину и размер файла до 50 килобайт! Причем если лень заморачиваться над каждой - все это можно сделать со всеми фотками сразу, есть такие варианты в программах-утилитах.
Цените чужие деньги (трафик)!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.6.2008, 7:20
Сообщение #378

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Вся папка не поверишь 452 метра весила. Эти я в фотошопе уменьшил, но не до таких размеров как с маёвки что нифига не разглядишь. Там очень много дальних планов поэтому хотелось чтоб хоть лица были различимы biggrin.gif
Звыняйте плиз..... у меня безлимитка, так что советую зделать это и lol.gif вам


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 18.6.2008, 8:56
Сообщение #379

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Доброе время суток.
Если б жил в Москве где безлемитка на 512 стоит 300р. в месяц то обязательно подключился. А когда у нас такая стоит 3т.р. очень сильно задумаешься. А платить 1200р. за полный тормоз, утишая себя тем что безлемитка… Вот чёт не хочется.
Но в остальном всё замечательно. Всех присутствующих посмотрел, а в завершении ещё и увидел репортаж Санькин по коми гору.
Кстати, все фотки вот эти http://rc-modelka.ru/model/index.php перед попаданием на сайт весили больше 6 гигов. Но по-моему и здесь вполне всё просматривается.

Сообщение отредактировал FedotoFF - 18.6.2008, 9:02
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.6.2008, 10:03
Сообщение #380

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(FedotoFF @ Jun 18 2008, 05:56) *
Доброе время суток.
Если б жил в Москве где безлемитка на 512 стоит 300р. в месяц то обязательно подключился.

У нас безлимитка по АДСЛ 500 руб )))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.6.2008, 10:23
Сообщение #381

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Кстати вот на указанном Федотовым сайте взял несколько фоток, чтоб делитантам было понятно что такое воздушный бой.
Коротко это за ограниченное время в ограниченном кругу взлетают 2 экипажа у которых за самолетами прикреплены бумажные ленты разных цветов. Задача догнать противника и сорвать винтом ленту. Каждый отрыв 100 очков, хошь всю сразу руби, хошь искрамсай её мелкими кусочками, каждый отрыв 100 smile.gif

Сообщение отредактировал Logotip - 18.6.2008, 10:34


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.6.2008, 10:50
Сообщение #382

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ Jun 18 2008, 11:03) *
У нас безлимитка по АДСЛ 500 руб )))

угу, на 64 килобита.
Разницу почувствуй :-)
512 у нас 1.700р.

Цитата(Logotip @ Jun 18 2008, 11:23) *
Кстати вот на указанном Федотовым сайте взял несколько фоток, чтоб делитантам было понятно что такое воздушный бой.
Коротко это за ограниченное время в ограниченном кругу взлетают 2 экипажа у которых за самолетами прикреплены бумажные ленты разных цветов. Задача догнать противника и сорвать винтом ленту. Каждый отрыв 100 очков, хошь всю сразу руби, хошь искрамсай её мелкими кусочками, каждый отрыв 100 smile.gif

Это в теории, а на практике - много отрезают за бой?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.6.2008, 11:05
Сообщение #383

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Alex Vlasov @ Jun 18 2008, 07:50) *
Это в теории, а на практике - много отрезают за бой?

По разному бывает.... В Печоре все отрубы были в полуфинале и финале )))
Можно не завестись, можно не взлететь, можно взлететь и упасть, можно ленту произвольно потерять и прийдется садить. За бой можно использовать 2 самолета, а вот лента одна, прийдется бегать перецеплять. А в случае полного отруба можно упасть, добежать до судьи взять другую добежать обратно, завестись взлететь. Если конечно успеешь бой 4 мин. Каждая секунда нахождения в воздухе очко. Тем временем опонент налётывает очки. А при твоем взлете начинает уклоняться от боя т.к. по очкам он уже ведет ))) Итог всегда не предсказуем.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 18.6.2008, 11:30
Сообщение #384

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Цитата(Logotip @ Jun 18 2008, 11:03) *
У нас безлимитка по АДСЛ 500 руб )))

И у нас есть за 500р. где мегобайт по 3 минуты грузится. А в это время я должен сидеть и радоваться что у меня безлимитка… На такой безлимитке я бы Ваши фотки долго добрыми словами вспоминал. lol.gif Я уж лучше на лимите, но с сохранёнными нервами. pod.gif

А так выглядит радио бой.
Принцип примерно тот же только летает сразу до 6 моделей.

Сообщение отредактировал FedotoFF - 18.6.2008, 11:40
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.6.2008, 7:37
Сообщение #385

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Сергей, кстати по поводу радио боя и боя на кордах могу к Вашему раннему спору добавить. Не у каждого ребенка есть возможность купить аппаратуру за 10 000 ну или пусть немного меньше. И мы не мультимилиардеры. По сему занимаемся с детьми доступным)
И деньги на моделизме мы не делаем, скорее несем личные расходы, потому как нас никто не спонсирует, все практически на личном энтузиазме. Так что, что не говори про приимущество радиомоделей, но самый главный недостаток это дороговизна.
дядькам взрослым это доступно, а детям нет.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 19.6.2008, 9:10
Сообщение #386

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Доброе время суток.
Мужики, блин, что Вы меня не понимаете. Я не предлагаю Вам бросить заниматься с пацанами кордами и упереться в радио. Я говорю только о том, что нельзя зацикливаться на одном, и пытаться подводить под это объяснения. Есть ведь ещё и планера. Кстати на мой взгляд очень интересная штука. Я давно предлагал всем "металки". Вообще самый дешёвый класс.
А что касаемо дороговизны радио и бедноты детишек, то здесь считаю Вы сильно преувеличиваете. Просто приоритеты у пацанов другие. Подростки народ очень подверженный влиянию. И если нет в их среде традиции заниматься в кружках, а такие традиции посеяны уже давно, то и деньги на это они тратить не будут. У нас в СЮТ случайно образовался социологический опрос. В летнем лагере нашли ребята телефон и в процессе разбирательства педагоги были просто в шоке. Выяснилось что у половины пацанов сотики в их карманах стоят больше 15т.р. А телефон мальчишки который был признан по мнению остальных самый дешевый, оказался дороже любого из телефонов педагогов. cry.gif В прошлом месяце зашёл на бывшую работу, там плакала девчонка с которой вместе работал. Спрашиваю в чём дело? Сын потерял купленный две недели назад телефон за 14т.р. Какого хрена спрашиваю такой дорогой купили? Он говорит на другой не соглашался. Кстати, она ему предлагала купить монстра с ДВС, (любительница она машин, сама хотела на нём погонять) но сын потребовал телефон. Ещё одна знакомая жалуется влезла в долги купила ноутбук дочке, а иначе нельзя у её подружек у же ноуты есть… А Вы говорите бедные, несчастные детишки. Думаю если Вы посмотрите какие телефоны у ваших пацанов, то Вам тоже станет неудобно что сами пользуетесь таким старьем. unsure.gif
Надо не спорить о том что лучше или хуже, а просто прививать пацанам потерянные традиции технического творчества. Думаю для этого подходит всё от стендовых, планеров, корд, радио и до роботов летающих по GPS. pilot.gif
Ну а что касаемо жутко больших затрат то теперешний рынок складывается так что простой радио самолет обходиться до 5т.р. ну а кордовый ~ 3т.р. Разница есть но не такая чтобы что прямо в разы. Кстати сам планер простой радейки обойдётся рублей в 30, а вот кордовый Вы в эти деньги не впишите.
И на последок. Я не знаю не одного человека в республике который заработал на моделизме. Наворовал знаю, а заработал нет.
Да, у американосов есть радио бой на планерах. Вообще прикольная вещь. victory.gif По стоимости даже дешевле кордового будет, вот только один минус (но большой) для него склон хороший нужен.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 19.6.2008, 9:21
Сообщение #387

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Вообще в нашем деле главное проводить соревнований больше, чаще и лучше. Только таким образом можно будет поднять массовость. А когда будет массовость тогда уже пацаны сами разберутся что им лучше. Что каждому ближе. Посему поддерживаю любые соревнования в этом деле. Помогал (и буду помогать) с поездкой наших пацанов в Сыктывкар на все соревнования, от НТС до авиа и судомодельных. Вот жаль что в Ухте нет таких людей как в Усинске, которые с пацанами готовы авиамоделизмом заниматься.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.6.2008, 9:56
Сообщение #388

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Мы в Печоре приглашали всех к нам осенью. Для кордовых есть асфальт, можем провести все классы. Для боя есть городской стадион, для радио есть поля, транспорт мы имеем все свой. Единственное приезжать всем прийдется за свои кровные, а организационную часть мы подготовим. Хотя в Печоре очень не плохая база, но у них выразилось желание побывать у нас. Если что можем консенсус найти если участники из других городов будут. Но ориентировочно на первую половину сентября на выходные.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 19.6.2008, 17:05
Сообщение #389

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Очень интересное предложение. Я нашим мужикам передам. А что планируете? Сколько день, два?
Кстати. А какую Вы имеете юридическую базу? В смысле под чьей крышей – дом пионеров, спорт комитет, или ещё как?

-------------------------------------------------
Сейчас ходил к нашему депутату. Пару месяцев назад он предложил не создавать свой клуб, а прейти так сказать под крышу их объединения "Экстрим". Ну а сегодня его ответ был примерно таков: "Мы посоветовались и отцы командиры сказали что нам это не интересно 5-10 человек не стоит того чтобы мы этим занимались". Это при том что эти 5-10 человек мы собирались содержать за свой счёт. Но что это депутатам, здесь не денег не галочек не заработаешь. Когда встречался с ним в последний раз с их стороны была озвучена цифра в 50 человек. То есть, чтоб просто мы были под их крышей мы должны содержать 50 человек. Такое скромное депутатское желание.
Вот кто на моделизме зарабатывать хочет. pod.gif
"УРА ДЕПУТАТАМ - "единой россии"!!!

Сообщение отредактировал FedotoFF - 19.6.2008, 18:22
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.6.2008, 8:03
Сообщение #390

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(FedotoFF @ Jun 19 2008, 14:05) *
Очень интересное предложение. Я нашим мужикам передам. А что планируете? Сколько день, два?
Кстати. А какую Вы имеете юридическую базу? В смысле под чьей крышей – дом пионеров, спорт комитет, или ещё как?

-------------------------------------------------
Сейчас ходил к нашему депутату. Пару месяцев назад он предложил не создавать свой клуб, а прейти так сказать под крышу их объединения "Экстрим". Ну а сегодня его ответ был примерно таков: "Мы посоветовались и отцы командиры сказали что нам это не интересно 5-10 человек не стоит того чтобы мы этим занимались". Это при том что эти 5-10 человек мы собирались содержать за свой счёт. Но что это депутатам, здесь не денег не галочек не заработаешь. Когда встречался с ним в последний раз с их стороны была озвучена цифра в 50 человек. То есть, чтоб просто мы были под их крышей мы должны содержать 50 человек. Такое скромное депутатское желание.
Вот кто на моделизме зарабатывать хочет. pod.gif
"УРА ДЕПУТАТАМ - "единой россии"!!!


Пока конкретных планов нет, все будет зависить от колличества участников. Если все будет серьёзно проведем соревнования, если мало народу товарищескую встречу. Думаю суббота, воскресенье...


Под крышей администрации отдел по развитию молодежи и спорта.... не знаю Славик точно знает.


Депутатам нужна слава, публикации в газетах и прочий пиар. Что ты ему предложил?
Кроме того это такие шельмы, главное человеку не отказать... Пусть походит посочувствуем, а потом разведем руками и скажем "Вот видишь старик, я сделал всё что мог, но братва меня не поняла!" И он вроде как не причем и ты доволен.
Забей...
Иди к меру на приём толку болтать с шавками которые лаят хором и по команде


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 20.6.2008, 9:25
Сообщение #391

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Нет. Я думаю и мер тут не поможет. Он не в теме, скажет тоже я разберусь, я узнаю. А у кого он узнает у таких же как тот депутат к которому я ходил.
Причём я тут послушал его и его друзей, мозгами поразмыслил и понял, что мы сами себе вредим не продуманным пиаром. Я когда с ними говорил, с их стороны прозвучала такая фраза: "Так у нас в городе вроде с техническим творчеством всё нормально, вот судомоделисты приехали с первым и вторым местом, авиамоделисты тоже вторые… нормально всё…" Тоесть в газетах пишут что первое место, по телику говорят о втором и не кто не упоминает что первое из двух участников, а второе из 3. А те кто слушают считают что всё замечательно. Вот потом объясни им там сверху что моделизма нет и его надо поднимать. В их представлении всё замечательно.
Я к мырам не пойду, толку нету. Буду оформлять общественную организацию. И уже потом как её представитель пойду в руководство. Я года три назад совался в мэрию. Тогда были два предпринимателя согласные дать деньги на кружек для пацанов и хорошие деньги. Ну я пошел в мерею, говорю: "Так мол и так хотим помочь деньгами и посильным трудом подрастающему поколению". На что мне было сказано: "А вы кто? Если некто, то покиньте помещение, а с подрастающим поколением мы без вас разберемся". Это была зам мэра как раз по работе с детями и прочему.
Меня просто удивляет отношение властей. К ним приходишь не за деньгами, а с предложением помощи и тех же денег, а ответ простой "Идите вы со своей помощью… нам с неё взять нечего…"

Ладно, пока надо пойти поработать, денежки на открытие клуба то надо собирать. А денежек там надо не мало… sad.gif

Сообщение отредактировал FedotoFF - 20.6.2008, 9:26
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 14.7.2008, 16:39
Сообщение #392

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Сергей, ну, что там с топливом для нас?


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 14.7.2008, 18:53
Сообщение #393

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Доброе время суток.
А с топливом как и со всем остальным. Заказ я не насобирал на необходимую сумму, поэтому соответственно ничего и не заказывал.
Вот так всё грустно. sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 15.7.2008, 8:48
Сообщение #394

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Жаль, прийдется Москву шевелить или летать пока на стандарте, а хоббийные движки любят немного нитры.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 16.7.2008, 9:09
Сообщение #395

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Доброе время суток.
Да нитру все движки любят.
Если народ у нас проснётьси, и заказик созреет, я буду Вас иметь в виду.
У нас вот и топливо вроде есть, а народ всё как-то не может в кучу собраться для того чтоб полетать нормально. Всё как-то поодиночке…
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Aleksa
сообщение 26.7.2008, 22:03
Сообщение #396

Читатель
*
Сообщений: 24
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.7.2008

раз вопросы зашли о Печоре (а не Печёа-для двоечников) мир спортивного моделизма достаточно широк и добиться мало мальских результатов сложно. это и показали поездки наших , сначала КоляТретьяков по радиогонкам и сейчас в бердск по боям кордовым. кстати команда была сборная - из Печоры и Ухты. много чего увидать удалось.,,,, но это именно спорт а не хоби . хобики - зрелищность - да при минимуме своих усилий - купил научился и летай, езди , плавай а спорт - критерии другие.
ну не будем спорить и обижаться друг на друга , хотя про Дмитрича - явный перебор и про других тоже , можно было и воздержаться от таких коментариев (ИХМО)

кстати сейчас в Печоре создаем клуб РУСИЧ - модельное направление , спорт - первое направление в первую очередь, уже есть авиаторы, посудники, колесники. После 15 летнего перерыва возобновлять тяжело - одни не хотят , другие не могут , третьим пофиг, но это будет сделано!!!!! в посл время команды - на них жалко смотреть - помню когда Печорская команда сотояла из 22 участников (безруководителей и представителей) . все классы были ,,,, пора обединяться и возобновлять это дело
а не делить кто спортсмен а кто хоббик,,,,,

стендовый моделизм ,,,, кстати у нас он имеется и если есть желающие мона хоть соревнования проводить - у нас выстаки по стену проходят в мае обычно (к 9мая)
так что ждем ,,,,, в гости и на соревнования

Удачи всем


ЗЫ: смотрите, комментируйте, дополняйте ,,, http://pechora-portal.ru/forum/viewtopic.p...ht=%E0%E2%E8%E0

Сообщение отредактировал Aleksa - 27.7.2008, 0:49
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 26.7.2008, 23:05
Сообщение #397

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Да, не знаю, как правильно писать про ПечОру… sorry.gif
Может конечно, теперь, какое-то время и буду писать правильно… Очень извиняюсь за такое своё поведение… sorry.gif

Договорился о новом помещении под моделку. smile.gif Одну комнатку для пацанов дают, другую для мужиков. И денежки нашли на зарплату руководителю кружка, который с пацанами работать будет. Теперь самое трудное предстоит, найти этого самого руководителя, для работы с пацанами. А то без него не будет ничего… sad.gif

Сообщение отредактировал FedotoFF - 27.7.2008, 0:36
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Aleksa
сообщение 27.7.2008, 0:47
Сообщение #398

Читатель
*
Сообщений: 24
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.7.2008

Цитата
народ всё как-то не может в кучу собраться для того чтоб полетать нормально. Всё как-то поодиночке


в этом то и вся проблема,..... а то, что собрались втихушку , отлетали ,отъездили кто видел ? 5,5 прохожих которые сказали "Хорошо" и все на этом?

власти городов во многих случаях тока медальки цепляют за молодежь, то потанцевали то попели.
наш зам мера например сказал что на деньги надо давать всем ездить а раз вы (моделисты) так себя ведете - вааще никуда ездить не будете ,,,,,, хотя тож в прошлом моделист-колесник. [quote]
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 4.8.2008, 22:37
Сообщение #399

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Доброе время суток.
Как живёт модельный Усинск?
Мы вчера хором полетали на самолётах, а вот сегодня вечером был вертолётный выход. Часть нашего вертолётного авиаотряда подалась на полёты. В то время как верёвочники Макс (Печора) и Гусь (Ухта) боролись со своими бойцовками мы в полукилометре от них так неплохо полетали на вертолетах. А Васёк даже крутанул на своём Рапторе пяток петель и пару бочек. Завтра собираемся поднять в воздух уже 4 а может и 5 вертолётов. Ну и Васька обещал попробовать полёт на спине. Короче отрываемся потихоньку.



Фотоаппарата не было снимали видео, кадры оттуда.

Сообщение отредактировал FedotoFF - 27.12.2009, 19:13
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FedotoFF
сообщение 5.8.2008, 23:02
Сообщение #400

Участник
****
Сообщений: 288
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2006

Доброе время суток.
Вот ещё один денёк прошел, но чуть погрустнее, однако. Хотя клипик получился ещё один.
Первый вариант на 27,5 метров.
Второй вариант тоже самое, но больше поджато на 6 метров.

На страничке http://rc-modelka.ru/ новые фото с наших полётов.

Сообщение отредактировал FedotoFF - 5.8.2008, 23:21
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

31 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 18:02
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".