Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тонировка, Где купить и затонировать?
maks
сообщение 14.7.2011, 11:32
Сообщение #101

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Eroha @ 14.7.2011, 12:09) *
ну как мы можем знать что у того или иного автомобиля светопропускаемость не соответствует.? Только остановив его...для проверки. А если у него она съемная. Или все соответствует(есть же дорогая на Лексусе у нас в городе вроде)


причем тут дорогая или не дорогая, никакая пленка не соответствует госту а заводская тонировка просто напросто никакая
дорогая это та которую LisBon показал по ссылке выше
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 14.7.2011, 11:43
Сообщение #102

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Eroha,
Что именно ты хотел сказать? Если даже представить что на каком то лексусе стоит супертонировка, соответствующая ГОСТу (что почти нереально), то явно стоит она немерено денег, а следственно стоит она только на этом лексусе. Про съёмную тонировку (впервые слышу, честно), если бы его каждый раз заставляли снимать ее, да еще 500 рубликов брали, то желание ставить ее на место не возникало бы.
Чтобы доказать, и заставить снять тонировку конечно надо остановить, и прибором мерять. А чтобы просто понять, что это нарушение ничего не надо.
Про ГОСТ:
Цитата(KVS @ 13.7.2011, 22:38) *
.. даже борец за права водителей К.Форманчук (известный в сети, как медвед01, борец против ГАИ в Свердловской обл.) и тот согласился, тонировки соответствующей ГОСТу - НЕТ.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 14.7.2011, 11:50
Сообщение #103

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(maks @ 14.7.2011, 12:32) *
дорогая это та которую LisBon показал по ссылке выше

Прикольно бы она смотрелась на шестерке какой нить lol.gif
Я вот тут подумал, что это нововведение то тоже не соответствует закону. По факту инспектор тормозит такую тачку (видит, что тонированная), водила на кнопочку нажимает (о чудо). Сотрудник составляет протокол, и штраф. Водила в суд, мол нет же нифига. Суд машину на экспертизу, они там кнопочку находят, вердикт - нарушение закона по желанию. А значит нарушение. Это как про съемную тонировку. Штраф, и пользуйся дальше, штраф....и т.д.
Так что понт хороший, и он не нужен тем кого и так никто никогда не растонирует 1.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.7.2011, 12:06
Сообщение #104

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(fatman @ 14.7.2011, 12:50) *
Прикольно бы она смотрелась на шестерке какой нить lol.gif
Я вот тут подумал, что это нововведение то тоже не соответствует закону. По факту инспектор тормозит такую тачку (видит, что тонированная), водила на кнопочку нажимает (о чудо). Сотрудник составляет протокол, и штраф. Водила в суд, мол нет же нифига. Суд машину на экспертизу, они там кнопочку находят, вердикт - нарушение закона по желанию. А значит нарушение. Это как про съемную тонировку. Штраф, и пользуйся дальше, штраф....и т.д.
Так что понт хороший, и он не нужен тем кого и так никто никогда не растонирует 1.gif


ну я не думаю что владелец шахи сможет себе позволить тонировку за 6 тысяч долларов.
а то что ты описал возможную ситуацию с копами, то могу тебя успокоить, что даже с опущенными стеклами все иногда прокатывает а кнопку можно поставить туда где ее искать никто не будет, так что расслабься все в норме.
я так понял ты не водитель, так вот ситуация, ты едешь по дороге и видишь что стоит сотрудник ДПС и собирается тебя остановить, твою машину он видит спереди и естественно не может увидеть тонирована она у тебя или нет, подъезжаешь к нему чтобы остановиться и нажимаешь кнопку и все дела. а тупо гнаться за тобой если у тебя тонировка он не станет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.7.2011, 12:25
Сообщение #105

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

съемная...есть и в усинске ее начали ставить...все же просто остановили....будем мерить да пожалуйста. Пока он за прибором снял и все...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 14.7.2011, 12:56
Сообщение #106

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eroha @ 14.7.2011, 13:25) *
съемная...есть и в усинске ее начали ставить...все же просто остановили....будем мерить да пожалуйста. Пока он за прибором снял и все...

Не думаю, что такой хитрый водитель долго проездит. Особенно в небольшом городе, как наш. Найдут за что прав лишить.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.7.2011, 12:58
Сообщение #107

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

соглашусь.....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.7.2011, 14:06
Сообщение #108

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

вот съемная тонировка это вообще колхоз!
после нескольких таких снятий вся пленка и само стекло заляпанное пальцами становится и пленка коцается и ломается и мохрится. да и тупняк ваще снимать ее перед копом.
как дурак с этими листами пленки носишся
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 14.7.2011, 14:11
Сообщение #109

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

maks,
Ты не правильно понял, я постоянно за рулем. Усинск город маленький, не мне тебе рассказывать, один раз увидел тебя тонированного, и второй раз останавливай, да и скорость уже по городу, всвязи с количеством авто и качеством дорог, упала так, что бегать не придется.
Я не парюсь по этому поводу вообще. Меня смущает момент не выполнения закона. Мне все равно у кого что затонировано, меня это вообще не заботит.
Мы все удивляемся, что законы у нас не соблюдаются. Виновных не сажают, и наоборот, воруют все миллиардами безнаказано и т.д. и т.п. А чему удивлятся, с тонировкой ездить нельзя, а все ездят. Если на таком уровне закон не работает, то что ждать вообще можно от нашей власти.
Странно как то получается, все хотят, чтобы все в этой жизни было справедливо, но при этом ни кто не хочет, чтоб эта справедливость добралась до них.

Качество фото ужасно, но фотоаппарат у меня такой. На втором фото обе машины затонированны по кругу наглухо.
Хотя может у них пленка по ГОСТу 9.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.7.2011, 14:15
Сообщение #110

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну вот и началось...Jane_Freeze сейчас остановил сотрудник. Тонировка...!!!! С приборчиком...)))
ммм Ренж.. А все очень просто. У нас не хотят работать сотрудники в этом направлении(причину знать не могу). Нужно просто поднимать штрафы...и как то не смотреть друг,брат сват. Когда начнут серьезно хватать за тонировку...не выполняют..не устраняют. Суд и на сутки. Вроде как так административное нарушение. Один,второй,третий. И все сами от греха по дальше снимут все. Сидеть пару дней нет желания думаю


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.7.2011, 14:24
Сообщение #111

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

не по госту естественно ) просто есть такие дурацкие законы которые и соблюдать не хочется, мне комфортно ездить тонированным в жару, мне нравится когда через стекло никто не сможет заглянуть в салон и увидеть что у меня там лежит - это частная собственность. Хорошая тонировка не создает аварийных ситуаций, не ограничивает в обзорности, ибо когда я за рулем я смотрю вперед через лобовое стекло а не через боковое, не влияет на эксплуатацию транспортного средства, я никому с тонировкой не мешаю на дороге, в общем я думаю это не обоснованный запрет и пока можно отделаться 500 рублями я буду ездить.
По поводу того что тебя раз увидели с тонировкой и на тебя повесят клеймо преступника это бред, гайцы же не на каждом углу стоят, ну проехал ты мимо него раз в неделю, ну нажал на кнопку если боишься что он запомнит именно твою тонированную машину проехавшую мимо него это не повод чтобы тебя брать на карандаш, я думаю у инспекторов есть дела и поважнее это что касаемо маленького городка, в большом городе это вообще не проблема а в отпуск ездить так вообще красота!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 14.7.2011, 14:37
Сообщение #112

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Соглашусь с fatmanом. Человек плюющий на закон не в праве требовать его соблюдения от других.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.7.2011, 14:45
Сообщение #113

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

не знаю кому там жарко...что там смотрят в салон. Езжу и не напрягаюсь...!!! как только сажусь в тонированное авто...там даже когда светло всегда темно. Салон что прям сильно нагревается.??
В волгограде по жарче будет. Там за тонировку и ремни бахают только так. Вон у нас ездит порш кайен...вообще не тонирован...и его это вообще не парит..!!!
Все решит только строгость закона. Все ездят и говорят остановят сниму а так не буду. Для чего это...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 14.7.2011, 14:52
Сообщение #114

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

maks,
Закон наверное обоснован, иначе бы его уже давно оспрорили. Я не против тонировки, я против несоблюдения законов.
Просто закон перемудрили в очередной раз, можно было сделать так, чтобы существовала пленка по ГОСТу, конечно бы она не закрывала бы от чужых глаз, но от солнца хоть какая-то защита.
Вспонинается закон о допуске промилле в крови, история такая же. Сначала приняли 0,3, показалось много, и сразу убрали в ноль, что напрягло всех, мол кефир, лекарства, и т.д. Ну почему не сделать 0,1 или 0,15, всегда надо из крайности в крайность. Ну если вы такие грамотные, то почему же госдума вся затонированная? Да и вся страна. Наверное потому, что уже не могут опредедлить, кто крутой, а кто нет.
По поводу супертонировки (суперстекол) нового покаления, я написал это не к тому, чтобы развить спор, что будут они там его ловить или нет. Просто установка таких стекол все равно нарушает закон, и доказать это возможно.
Конечно ни кто не будет ни за кем бегать. Фото я преложил выше, кстати сделал я их менеее чем за одну минуту, пока шел к такси. Если озадачиться, то окажется таких машин очень много. Про джипари я вообще молчу, не тонированных ну очень мало.
Dura lex, sed lex - суров закон, но это закон


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 14.7.2011, 15:01
Сообщение #115

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(maks @ 14.7.2011, 14:24) *
...просто есть такие дурацкие законы...

нормальный закон, а то затонируются так, что при маневре задним ходом открывают боковые стекла. "По данным ГИБДД, третья часть дорожно-транспортных происшествий случается в темное время суток. И именно эти ДТП имеют самые тяжелые последствия. Основная причина аварий - недостаточная видимость в темное время суток, а тонировка на стеклах автомобилей ограничивает ее еще больше."
Цитата(maks @ 14.7.2011, 14:24) *
Хорошая тонировка не создает аварийных ситуаций, не ограничивает в обзорности, ибо когда я за рулем я смотрю вперед через лобовое стекло а не через боковое...

а когда выполняете маневры на дороге, ВЫ в боковые стекла и зеркала вообще не смотрите?
Цитата(maks @ 14.7.2011, 14:24) *
... в общем я думаю это не обоснованный запрет и пока можно отделаться 500 рублями я буду ездить.

как повезет, а то можно и арест до 15 суток за административное правонарушение схлопотать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.7.2011, 15:11
Сообщение #116

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Елена @ 14.7.2011, 16:01) *
нормальный закон, а то затонируются так, что при маневре задним ходом открывают боковые стекла. "По данным ГИБДД, третья часть дорожно-транспортных происшествий случается в темное время суток. И именно эти ДТП имеют самые тяжелые последствия. Основная причина аварий - недостаточная видимость в темное время суток, а тонировка на стеклах автомобилей ограничивает ее еще больше."

а когда выполняете маневры на дороге, ВЫ в боковые стекла и зеркала вообще не смотрите?

как повезет, а то можно и арест до 15 суток за административное правонарушение схлопотать.

ну че за бредятина? ты когда в темное время суток сдаешь на зад, жмешь педаль в пол? В темное время суток даже без тонировки нехватает света фонаря заднего хода чтобы полностью контролировать дорогу.... Какие еще тяжелые последствия??? самое тяжелое если ты слегка бахнешь стоящую машину.
когда я выполняю маневр я сбавляю скорость и даже если делаю разворот и смотрю в боковое стекло и зеркало заднего вида моя тонировка мне абсолютно не мешает.
Я как бэ никого не заставляю тонироваться, это сугубо личное дело я лишь высказал свою точку зрения о том что растонировать машину не буду вот и все.
Про арест конечно круто загнули у нас взятки еще давать можно, че париться тогда?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.7.2011, 15:14
Сообщение #117

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(fatman @ 14.7.2011, 15:52) *
maks,
Закон наверное обоснован, иначе бы его уже давно оспрорили. Я не против тонировки, я против несоблюдения законов.
Просто закон перемудрили в очередной раз, можно было сделать так, чтобы существовала пленка по ГОСТу, конечно бы она не закрывала бы от чужых глаз, но от солнца хоть какая-то защита.
Вспонинается закон о допуске промилле в крови, история такая же. Сначала приняли 0,3, показалось много, и сразу убрали в ноль, что напрягло всех, мол кефир, лекарства, и т.д. Ну почему не сделать 0,1 или 0,15, всегда надо из крайности в крайность. Ну если вы такие грамотные, то почему же госдума вся затонированная? Да и вся страна. Наверное потому, что уже не могут опредедлить, кто крутой, а кто нет.
По поводу супертонировки (суперстекол) нового покаления, я написал это не к тому, чтобы развить спор, что будут они там его ловить или нет. Просто установка таких стекол все равно нарушает закон, и доказать это возможно.
Конечно ни кто не будет ни за кем бегать. Фото я преложил выше, кстати сделал я их менеее чем за одну минуту, пока шел к такси. Если озадачиться, то окажется таких машин очень много. Про джипари я вообще молчу, не тонированных ну очень мало.
Dura lex, sed lex - суров закон, но это закон

начали за тонировку - закончили промилями. на себе испытал показания прибора после ночной пьянки до утра, спал 4 часа, сел за руль с километровым перегаром, тормознули дали трубку - дыхнул а там по нулям, сел и дальше поехал. вот тебе и приборы.
и вообще тут тема про тонировку а не про соблюдение законов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 14.7.2011, 15:15
Сообщение #118

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(maks @ 14.7.2011, 16:11) *
Про арест конечно круто загнули у нас взятки еще давать можно, че париться тогда?

А не страшно? У нас было 2 опубликованых наказания, вполне приличных (всмысле финансово взгрели), после чего я врядли дам взятку инспектору ДПС.

Беда в том, что как то с тонировкой это все связано 1.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.7.2011, 15:19
Сообщение #119

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(fatman @ 14.7.2011, 16:14) *
А не страшно? У нас было 2 опубликованых наказания, вполне приличных (всмысле финансово взгрели), после чего я врядли дам взятку инспектору ДПС.

стотыщпятсот дали и остались с правами- двух показательно наказали и что дальше?


Цитата(steder @ 14.7.2011, 15:37) *
Соглашусь с fatmanом. Человек плюющий на закон не в праве требовать его соблюдения от других.

а лично ты как себя позиционируешь? ты никогда в жизни ни разу не нарушал законы? их много если че )))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 14.7.2011, 15:20
Сообщение #120

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Последний дал 1000 р (штраф был меньше), суд признал заплатить больше вроде как 100 000р(точно уже не помню). Странно там как то все вышло, но не в этом сейчас суть. У меня нет лишних 100 000 р.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.7.2011, 15:21
Сообщение #121

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(fatman @ 14.7.2011, 16:20) *
Последний дал 1000 р (штраф был меньше), суд признал заплатить больше вроде как 100 000р(точно уже не помню). Странно там как то все вышло, но не в этом сейчас суть. У меня нет лишних 100 000 р.

тогда не тонируйся lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 14.7.2011, 15:28
Сообщение #122

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(maks @ 14.7.2011, 16:21) *
тогда не тонируйся lol.gif

Так его за отсутствие талона ТО вроде 1.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.7.2011, 15:35
Сообщение #123

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(fatman @ 14.7.2011, 16:28) *
Так его за отсутствие талона ТО вроде 1.gif

да уже и не важно а то чую разговор за талоны дальше пойдет )))
недавно с товарищем общался, он рассказал такую историю.
Поехали с друзьями на дачу, ночь пили, на утро захотели покушать и отправили моего знакомого за едой, тот не доезжая населенного пункта останавливается по мановению полосатой палочки инспектора. Инспектор хотел было попросить для протокола стать понятым и засведетельствовать показания прибора какого то пьянющего синяка за рулем ранее остановленной машины. Знакомый поприсутствовал и тут коп заметил от него перегар и до кучи его тоже оформил и изъял права)))))))
я к тому что есть такие люди которые просто созданы для инспекторов ))) не везучие чтоли )))

Цитата(steder @ 14.7.2011, 15:37) *
Соглашусь с fatmanом. Человек плюющий на закон не в праве требовать его соблюдения от других.

ну напиши, нарушал ли ты хоть раз в жизни закон? )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 14.7.2011, 15:52
Сообщение #124

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(maks @ 14.7.2011, 16:35) *
....
ну напиши, нарушал ли ты хоть раз в жизни закон? )

Если есть закон, то я пытаюсь его соблюдать, а Вы пытаетесь найти способы его обойти - вот в чём разница.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 14.7.2011, 16:00
Сообщение #125

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(maks @ 14.7.2011, 15:11) *
ну че за бредятина?

"бред" и его производные- любимое выражение? а ты знаешь, что бред- это компонент продуктивной симптоматики при шизофрении и других психозах.
Цитата(maks @ 14.7.2011, 15:11) *
ты когда в темное время суток сдаешь на зад, жмешь педаль в пол?

опять читаешь по диагонали. в кавычках- цитата. большинство затонированных ДНЕМ опускают боковые стекла при маневре задним ходом. а третья часть аварий происходит в ТЕМНОЕ время суток по причине плохой видимости и при движении вперед в том числе (например при обгоне).
Цитата(maks @ 14.7.2011, 15:11) *
... Какие еще тяжелые последствия??? самое тяжелое если ты слегка бахнешь стоящую машину.

наезд на человека, например.
Цитата(maks @ 14.7.2011, 15:11) *
когда я выполняю маневр я сбавляю скорость и даже если делаю разворот и смотрю в боковое стекло и зеркало заднего вида моя тонировка мне абсолютно не мешает.

никто в этой жизни ни от чего не застрахован и твоя самоуверенность настораживает. но все-же я пожелаю тебе удачи на дорогах, потому как моя удача зависит в том числе и от твоей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 14.7.2011, 16:01
Сообщение #126

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

Цитата(Eroha @ 14.7.2011, 15:15) *
ну вот и началось...Jane_Freeze сейчас остановил сотрудник. Тонировка...!!!! С приборчиком...)))


где стоят то ???


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.7.2011, 16:01
Сообщение #127

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(steder @ 14.7.2011, 16:52) *
Если есть закон, то я пытаюсь его соблюдать, а Вы пытаетесь найти способы его обойти - вот в чём разница.

lol.gif ну собсно я тебя понял
я же выше писал о том что пока штраф за тонировку будет 500 рэ я растонироваться не собираюсь
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.7.2011, 16:07
Сообщение #128

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Елена @ 14.7.2011, 17:00) *
"бред" и его производные- любимое выражение? а ты знаешь, что бред- это компонент продуктивной симптоматики при шизофрении и других психозах.

опять читаешь по диагонали. в кавычках- цитата. большинство затонированных ДНЕМ опускают боковые стекла при маневре задним ходом. а третья часть аварий происходит в ТЕМНОЕ время суток по причине плохой видимости и при движении вперед в том числе (например при обгоне).

Это как же нужно затонировать стекла чтобы днем ничего не видеть???? может с обратной стороны тонировали, ты не спрашивала? lol.gif а при движении вперед все таки нужно стараться постоянно смотреть через нетонированное лобовое стекло а не в зеркало заднего вида, хотя в него периодически тоже нужно смотреть, но только периодически )))
наезд на человека, например.

никто в этой жизни ни от чего не застрахован и твоя самоуверенность настораживает. но все-же я пожелаю тебе удачи на дорогах, потому как моя удача зависит в том числе и от твоей.


спасибо за обоснование слова бред я конечно не совсем это имел в виду, но это определение еще больше подходит lol.gif
по диагонали читать быстрее, тоже советую научиться...
наезд на валяющегося бомжа не в счет lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
прально, лучше заведомо прижиматься к обочине при виде меня на трассе или на дорогах города.
Удачи на дорогах!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 14.7.2011, 16:08
Сообщение #129

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(maks @ 14.7.2011, 17:01) *
lol.gif ну собсно я тебя понял
...

Ну и чудненько! 15.gif Выпьем за повышение штрафов. 14.gif

Цитата(maks @ 14.7.2011, 17:07) *
прально, лучше заведомо прижиматься к обочине при виде меня на трассе или на дорогах города.
Удачи на дорогах!

Фото авто в студию, что бы знать от кого шарахаться. 16.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.7.2011, 16:10
Сообщение #130

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(steder @ 14.7.2011, 17:08) *
Ну и чудненько! 15.gif Выпьем за повышение штрафов. 14.gif


Фото авто в студию, что бы знать от кого шарахаться. 16.gif


лучше за повышение штрафов и повышение цен на бенз, рублей до 50-ти за литр
у меня на рамке гос номера написан мой ник )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 14.7.2011, 16:11
Сообщение #131

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(maks @ 14.7.2011, 14:01) *
lol.gif ну собсно я тебя понял
я же выше писал о том что пока штраф за тонировку будет 500 рэ я растонироваться не собираюсь

в глухой тонировке передних стекол (и не только) один плюс и два минуса.
Плюс в том, что когда едешь в чужом регионе как то более спокойней себя чувствуешь. Я когда 99-ю гнал в Усинск...лет девять назад (без номеров и тонирован в глухую), от меня все шарахались как черт от ладана.
Ну а минусы...
1. Объективно, хреново видно.
2. Снижается прочность стекл при ударе, как бы это не было удивительно.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.7.2011, 16:14
Сообщение #132

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Shraybikus @ 14.7.2011, 17:11) *
в глухой тонировке передних стекол (и не только) один плюс и два минуса.
Плюс в том, что когда едешь в чужом регионе как то более спокойней себя чувствуешь. Я когда 99-ю гнал в Усинск (без номеров и тонирован в глухую), от меня все шарахались как черт от ладана.
Ну а минусы...
1. Объективно, хреново видно.
2. Снижается прочность стекл при ударе, как бы это не было удивительно.


по поводу прочности если честно впервые слышу, я думал как раз наоборот, думал что пленка способна сдерживать осколки при ударе, да и часто ли в боковые стекла летят камни? )))) ну а если перевернулся то наверное только бронированные стекла не побьются
по поводу обзорности, ну чесслово снаружи наглухо тонирован изнутри все отлично видно, может у меня уникальная тонировка? ))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 14.7.2011, 16:22
Сообщение #133

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(maks @ 14.7.2011, 14:14) *
по поводу прочности если честно впервые слышу, я думал как раз наоборот, думал что пленка способна сдерживать осколки при ударе, да и часто ли в боковые стекла летят камни? )))) ну а если перевернулся то наверное только бронированные стекла не побьются
по поводу обзорности, ну чесслово снаружи наглухо тонирован изнутри все отлично видно, может у меня уникальная тонировка? ))))

Я тоже раньше так думал, пока "Главную дорогу" не посмотрел.
Всем рекомендую очень познавательный сюжет.... Про тонировку


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 14.7.2011, 16:31
Сообщение #134

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Shraybikus @ 14.7.2011, 17:22) *
Я тоже раньше так думал, пока "Главную дорогу" не посмотрел.
Всем рекомендую очень познавательный сюжет.... Про тонировку

Хороший ролик. Очень ценное замечание офтальмолога.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.7.2011, 16:49
Сообщение #135

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(steder @ 14.7.2011, 17:31) *
Хороший ролик. Очень ценное замечание офтальмолога.

я чуть ли не с детства знал о вреде не дорогих солнцезащитных очков, то же самое и с тонировкой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.7.2011, 16:57
Сообщение #136

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Shraybikus @ 14.7.2011, 17:22) *
Я тоже раньше так думал, пока "Главную дорогу" не посмотрел.
Всем рекомендую очень познавательный сюжет.... Про тонировку

про камни и правда познавательно, остальное какая то чушь.
и то у меня закрались смутные сомнения по поводу летящих в боковые окна камней, в ролике били обычные стекла, с триплексом такая же картина?
что значит тонировка спровоцирует грабителей заглянуть нет ли чего в машине? это все равно что не закрывайте свои квартиры на ключ, иначе это спровоцирует домушников посмотреть что за закрытой дверью lol.gif
Представляю у себя на стоянке ночью бегает чувак с фонариком между машинами и светит через тонировку )))) ДА ЭТО ЖЕ ПАЛЕВО!
а где про нагрев салона лабораторные испытания??
Зачем лаборатория, сколько раз убеждался что оставив машину в жару и закрыв экраном - гормошкой лобовуху, салон не раскаляется так если бы солнце светило беспрепятственно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 14.7.2011, 20:53
Сообщение #137

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(maks @ 14.7.2011, 16:07) *
спасибо за обоснование слова бред я конечно не совсем это имел в виду, но это определение еще больше подходит lol.gif

пжалста

Цитата(maks @ 14.7.2011, 16:07) *
по диагонали читать быстрее, тоже советую научиться...

читать по диагонали я умею, но здесь такой стиль чтения не применяю, чтобы глупо не выглядеть.

Цитата(maks @ 14.7.2011, 16:07) *
наезд на валяющегося бомжа не в счет lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

офигеть. может это, конечно у тебя юмор такой, но и этого не пожелаю. как грится, от тюрьмы и от сумы никто не застрахован.

Цитата(maks @ 14.7.2011, 16:07) *
прально, лучше заведомо прижиматься к обочине при виде меня на трассе или на дорогах города.
Удачи на дорогах!

спасибо, но для начала попробуй догони, чтобы я тебе уступила- оборотов не хватит. 16.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 14.7.2011, 21:14
Сообщение #138

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Елена @ 14.7.2011, 21:53) *
пжалста


читать по диагонали я умею, но здесь такой стиль чтения не применяю, чтобы глупо не выглядеть.


офигеть. может это, конечно у тебя юмор такой, но и этого не пожелаю. как грится, от тюрьмы и от сумы никто не застрахован.


спасибо, но для начала попробуй догони, чтобы я тебе уступила- оборотов не хватит. 16.gif


последнее порадовало ))) у меня отсечка на 6,5 т об/мин, может хватит?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 15.7.2011, 7:43
Сообщение #139

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а я все же думаю как пройду ТО(а это выходит в 12 году) тоже тонировку сделаю. только не прям в глухую..но чтоб было. Посмотрим....сколько откатаюсь так. Обычно то это и привлекает внимание сотрудников(вчера на Мира...шерик так и тормознули но вроде отпустили..поздоровавшись).....а так....думаем.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 15.7.2011, 10:04
Сообщение #140

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(maks @ 14.7.2011, 22:14) *
последнее порадовало ))) у меня отсечка на 6,5 т об/мин, может хватит?

У меня отсечка в крокодиле только в моей голове lol.gif и срабатывает гораздо раньше и на меньших оборотах.
Правда разок разогнал Волгу до 175км/ч дальше было очково, запас еще под педалью газа был.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.7.2011, 10:13
Сообщение #141

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Славик @ 15.7.2011, 11:04) *
У меня отсечка в крокодиле только в моей голове lol.gif и срабатывает гораздо раньше и на меньших оборотах.
Правда разок разогнал Волгу до 175км/ч дальше было очково, запас еще под педалью газа был.

На мускулкаре максимальные обороты не важны! Не надо путать с зажигалками 14.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 15.7.2011, 10:31
Сообщение #142

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eroha @ 15.7.2011, 8:43) *
а я все же думаю как пройду ТО(а это выходит в 12 году) тоже тонировку сделаю.

Ну, ну :-). Как раз в 2012 и ужесточаются требования к тонировке. с 1 июля 5 штук, или номера снимай до устранения тонировки.
Так что смысл тонироваться тебе в следующем году? Разве что только по разрешенному варианту, если до сих пор не тонирован.
Я думаю, что к 1 июля следующего года растонируется (перед) большая часть :-). 5 штук это уже серьезно.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 15.7.2011, 10:36
Сообщение #143

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Прийдется новые стекла покупать на Волгу, у меня заводская, а жаль


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.7.2011, 10:40
Сообщение #144

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Славик @ 15.7.2011, 11:36) *
Прийдется новые стекла покупать на Волгу, у меня заводская, а жаль
На волгу же вроде ставились с завода зеленоватые (от ульрафиолета). Они тоже не проходят по ГОСТу ?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 15.7.2011, 11:00
Сообщение #145

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Эй вы там, с отсечками!
Когда домеряетесь - я на победителя!
Усинск-Харьяга и обратно. Кто быстрее... вернется. )))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.7.2011, 11:10
Сообщение #146

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(KOM @ 15.7.2011, 12:00) *
Эй вы там, с отсечками!
Когда домеряетесь - я на победителя!
Усинск-Харьяга и обратно. Кто быстрее... вернется. )))

Это смотря какая ставка 14.gif Если равняется стоимости новой машины, то ты явно не выиграешь. rtfm2.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.7.2011, 11:11
Сообщение #147

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Сегодня видел на выезде из ОРСа шниву с раскорябанными стеклами боковыми...
Завернули в нутрь, а там ПРАДО серебристого цвета, с очень темной тонировкой (безвкусица конечно)
Вот сразу подумалось - обдирать будут не всем lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 15.7.2011, 11:53
Сообщение #148

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

У меня вообще появилось предположение, учитывая что крутых у нас много, ну тех, которых не растонируют точно. Может просто решили простых смертных тоже сильно не шевелить, чтоб волнения народных масс не поднимать?
А то ведь всем сразу станет обидно, почему ему можно, а мне нельзя.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 15.7.2011, 17:58
Сообщение #149

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(KOM @ 15.7.2011, 12:00) *
Эй вы там, с отсечками!
Когда домеряетесь - я на победителя!
Усинск-Харьяга и обратно. Кто быстрее... вернется. )))

Не Серега, я там чуть Л200 между плит не похоронил служебный, на Волге не сунусь, жалко, маё!!! Там не только колесо от легковушки можно потерять между плит, но наверно и от КрАЗа.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 15.7.2011, 18:02
Сообщение #150

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(steder @ 15.7.2011, 11:40) *
На волгу же вроде ставились с завода зеленоватые (от ульрафиолета). Они тоже не проходят по ГОСТу ?

Не у меня меняные, поставлены коричневые, раньше такие стекла кругом продавали, без пленки, шкрябай фигЪ отЪдерешь, уже на второй машине такие стоят! Жалко ведь не пленка же! Хотя слышал сначала всех переловят с пленкой, потом и за нас возьмутся! А как классно спасает ночью, никакое чмо не ослепит через зеркала!
Раз попал в такую ситуацию, какой-то гамодрил повис взади с дальняком, как ему только не намекал и стопаками и своим дальняком, а он не вкакую, слава богу была тонировка и он особо не слепил, дал себя обогнать, а потом сразу врубил дальняк и на пару минут жестоко повис у него на хвосте, в итоге он сошел с дистанции остановился, видимо осознал!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 25.4.2024, 11:24
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".