Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Подгузники, топик создан модератором.
Ромашка
сообщение 28.3.2011, 15:32
Сообщение #51

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

наверное все таки ругаться и обсуждать памперсы, было намного интереснее, чем просто обсуждать памперсы smile.gif


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.3.2011, 15:36
Сообщение #52

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ромашка @ 28.3.2011, 16:32) *
наверное все таки ругаться и обсуждать памперсы, было намного интереснее, чем просто обсуждать памперсы smile.gif

Мудрая мысль!))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 28.3.2011, 15:37
Сообщение #53

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Zabava, надо совмещать приятное с полезным, так ведь?

Сообщение отредактировал Ромашка - 28.3.2011, 15:37


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.3.2011, 15:42
Сообщение #54

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ромашка @ 28.3.2011, 16:37) *
Zabava, надо совмещать приятное с полезным, так ведь?

-Я против стерильности, скорее так можно сформулировать.smile.gif И против марша в строю. Как в жизни, там под горячую руку можно друг другу попасть, там помочь в трудную минуту... а стерильность - это диктат и отсутствие всякого жизненного удовольствия в процессе не всегда легкого общения. О как!)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 28.3.2011, 15:48
Сообщение #55

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

У меня трое деток и младший давно уже без памперсов. Всех приучала по разному в горшку. Младшему ему 1 год и 11 месяцев. Сам просится на горшок. А ночью сама поднимаю пару раз и все сухое у нас. Я считаю, что памперсы нужны для ленивых мам. Не понимаю мам которые деток дома в памперсах держат. Ладно можно использовать на улице и в дороге.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ромашка
сообщение 28.3.2011, 15:54
Сообщение #56

Завсегдатай
*****
Сообщений: 471
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.3.2011

Цитата(Единственная @ 28.3.2011, 16:48) *
А ночью сама поднимаю пару раз и все сухое у нас.

а мне вот очень жалко поднимать ребенка ночью только для того чтобы посадить на горшок, да и писаем мы ночью достаточно часто, если я каждый раз буду её поднимать, то сама с утра подняться не смогу.


--------------------
Неплохо, что интересно, - это не совсем, но всё же хорошо. А вот нехорошо - это уже достаточно плохо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 28.3.2011, 16:00
Сообщение #57

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Вот три основных аргумента, приводимых противниками памперсов:
Использование памперсов приводит в будущем к бесплодию у мальчиков.

Это утверждение базируется, прежде всего, на проводившихся некогда исследованиях по воздействию повышенной температуры на активность сперматозоидов у взрослых мужчин. Исследования показали, что если на мошонку мужчины воздействовать водой, температура которой +45 градусов, причем делать это ежедневно по 30 минут в течение двух недель, то активность сперматозоидов действительно несколько снижается. Однако делать из этого выводы о связи бесплодия и памперсов, как минимум, нелогично. Во-первых, в исследовании участвовали взрослые мужчины. У детей до 7 лет сперматогенез вообще отсутствует, а семенные канальцы не имеют просвета, так что, влиять фактически не на что. Во-вторых, установлено, что температура внутри одноразового подгузника всего на один градус выше температуры внутри многоразового. Один градус не может играть и не играет никакой роли в увеличении числа бесплодных мужчин. Иначе жители экваториальных стран давно вымерли бы, ведь там разница в температурах куда существеннее. В-третьих, даже в приведенном исследовании речь не шла о бесплодии, а только о некотором снижении активности сперматозоидов, которая быстро восстанавливается, если температурное воздействие исключить.

Некоторые противники памперсов утверждают, что к бесплодию приводит некий «парниковый эффект», т.е. сочетание повышенной температуры и повышенной влажности внутри одноразовых подгузников. Но ведь одноразовые подгузники именно тем и отличаются от традиционных, что внутри у них сухо! Если внутри памперса влажно, это может означать, что памперс некачественный, но, скорее всего, это результат слишком долгого нахождения ребенка в одном и том же подгузнике.

Из-за использования памперсов у детей искривляются ноги.



Любой грамотный педиатр может объяснить вам, что дело обстоит как раз наоборот. Поза ребенка, продиктованная использованием памперса, когда ножки слегка развернуты в стороны, как раз способствует правильному развитию тазобедренных суставов ребенка. Если бы искривление ног провоцировалось подгузниками, большинство нынешних первоклассников были бы кривоногими, а это, как мы видим, совсем не так.

Применение памперсов затрудняет приучение ребенка к горшку.

Многочисленные исследования этого вопроса показали, что возраст, в котором ребенок приучается к пользованию горшком, колеблется от 22 до 30 месяцев, и абсолютно не зависит от того, носил ли он памперсы во младенчестве. Все проблемы данного периода целиком и полностью связаны с готовностью ребенка и родителей к обучению. Влияние памперсов тут сводится к тому, что родители, не пользующиеся ими, хотят как можно быстрее научить свое чадо не пачкать штанишки. И, соответственно, прилагают больше усилий в этом направлении.

взято отсюда


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.3.2011, 16:03
Сообщение #58

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Аська @ 28.3.2011, 17:00) *
взято отсюда

-Подошла серьезно к вопросу. Молодец!:)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 28.3.2011, 16:12
Сообщение #59

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Спорить можно до бесконечности, и у каждого будет своя правота. Только мама конкретного ребенка может решать, что ее ребенку хорошо, а что плохо. Поставить клеймо "ленивая мать" тоже очень просто, в интернете, не зная ни мамочку, ни обстоятельств, ни многого другого. Может сами того и не хотя, но своими высказываниями, периодически весьма категоричными, на тему возраста и частоты использования подгузников Вы "клеймите" часть мамочек ресурса и, как показывает практика, ничем хорошим это не заканчивается, начинаются взаимные оскорбления.


комтур, извините, конечно, что влезаю, но думаю, не стоит мужчине лезть в тетковскую ругань на тему подгузников и прочего, могут и какушками закидать))))))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.3.2011, 16:12
Сообщение #60

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Маркиза @ 28.3.2011, 15:16) *
у него была психологическая травма : посадила в первый раз на горшок (он был стульчиком с крышкой) и не заметила на нем брак - а кромки крышки горшка были острые, и, когда ребенок с непревычки рванулся с горшка, вся спина его была оцарапана.... пришлось еще полгода сидеть без горшка, а потом покупать другой...
у нас тоже что то подобное произошло, и после этого близко не подходит к горшку. анализы чтоб собрать 3 дня с баночкой за ним бегала, даже вот незнаю что с этим делать. поэтому из редка попадаем на горшок, когда сходит, обязательно хвалю его. он довольный улыбается и через 20 минут дудонит в штаны
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
комтур
сообщение 28.3.2011, 16:15
Сообщение #61

Писатель
******
Сообщений: 905
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2007

Цитата(SMS'ka @ 28.3.2011, 17:12) *
комтур, извините, конечно, что влезаю, но думаю, не стоит мужчине лезть в тетковскую ругань на тему подгузников и прочего, могут и какушками закидать))))))))

Ну почему? Я в свое время был ненормальным папашей причем до безумия)) Сейчас даже смешно вспоминать... Так что пускай обкидывают.... Но больше лезть не собираюсь


--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 28.3.2011, 16:21
Сообщение #62

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(SMS'ka @ 28.3.2011, 17:10) *
Спорить можно до бесконечности, и у каждого будет своя правота. Только мама конкретного ребенка может решать, что ее ребенку хорошо, а что плохо.

Поддерживаю, я так считаю да можно делится оптом, дать совета когда спросят, но не в коем случае не сравнивать и грести всех под одну гребенку. У меня старшая дочь в 2 года пазлы на 50 шт. собирала, а в 5 лет на 2000-3000 шт., а вот сейчас маленького своего мы даже пирамидкой не можем заинтересовать, раскидать это да, а вот собирать, но это же не значит что он у меня тупой по сравнению со старшей! Так же и с памперсами. Вот старшую я без конца караулили, да что говорить мы тогда 12 лет назад использовали всего один памперс в месяц (когда в дет. поликлинику ходили). А сейчас пока у меня малыш, после того как проснулся в подгузнике, я за это время уже мужу поставила крылышки в духовке и творожную запеканку пеку, а также периодически тут на форум заглядываю, помимо того, что убраться успела!Разве это не положительный момент, что вместо того, чтоб без конца таскать каждые полчаса ребенка к горшку, я все это сделала. А высаживать на горшок я после сна сажаю и 24 часа в сутки он у меня не ходит в подгузнике, так что мокрые штанишки он своей попой тоже ощущает!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 28.3.2011, 16:28
Сообщение #63

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Цитата(Аська @ 28.3.2011, 17:21) *
я так считаю да можно делится оптом, дать совета когда спросят



во-во! ключевые слова, когда спросят!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.3.2011, 16:31
Сообщение #64

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Аська @ 28.3.2011, 17:00) *
Все проблемы данного периода целиком и полностью связаны с готовностью ребенка и родителей к обучению. Влияние памперсов тут сводится к тому, что родители, не пользующиеся ими, хотят как можно быстрее научить свое чадо не пачкать штанишки. И, соответственно, прилагают больше усилий в этом направлении.

вот и вся разница. на самом деле я не понимаю из за чего мы тут конфликтуем,
Цитата(koksharik @ 28.3.2011, 7:24) *
мое мнение что расход подгузников к 2 годам должен быть уже нулевым. надеюсь что мое мнение совпадет с действительностью моего ребенка))))


Цитата(Zabava @ 28.3.2011, 7:49) *
-На минутку попробуй встать на место мамы двухлетнего малыша, чьи слова цитируешь, и понять, что она может почувствовать после твоих слов. Ты ведь еще даже не можешь похвастаться конкретным опытом, чтобы других мам "лицом" тыкать в "грязь", как они неправы или делают что-то не то.
Это бестактно, на мой взгляд. И некрасиво. Не удержусь с замечанием, поэтому приношу свои извинения тоже.
да я не могу похвастаться пока конкретным примером, но я вроде и написала, что я НАДЕЮСЬ что так оно будет. что я "тыкаю" в лицо???? какая "грязь"???? я где то тут написала что она не права? или у нас прежде чем высказать своем нение нужно может в личке разрешения спрашивать, то не дай боже задену кого нибудь, вроде форум для того и предназначен чтоб высказывать свое мнение.
я как мама однолетнего малыша, не могу понять что чувствует мама двухлетнего, но я думаю это не означает что я теперь могу высказывать свое мнение только тем у кого дети младше моего((((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.3.2011, 16:32
Сообщение #65

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Аська и SMS'ka, после вас уже ничего добавить не смогу. Flower.gif

комтур, это ценно, что Вы стараетесь быть справедливым. И Ваша супруга тоже будет рада видеть, что у неё есть защита и опора. Но в данном споре у каждого свое видение. Я вижу всё несколько иначе, чем описали Вы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 28.3.2011, 16:38
Сообщение #66

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(koksharik @ 28.3.2011, 17:31) *
вроде форум для того и предназначен чтоб высказывать свое мнение.
kokshariк, да наверное так оно и есть, ну во всяком случае я тоже так считаю!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.3.2011, 16:38
Сообщение #67

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

koksharik, ты сама не заметила, как неоднократно задевала чувства других мам. Я пишу про раздражение, природа которого кстати была неизвестна. Следом заходишь ты и пишешь, что у твоего ребенка нет раздражения, потому что ты его в памперсах не держишь. Я промолчала, подумав, может ты ненарочно... так противопоставляешь себя другим мамам. То есть у моего ребенка раздражение, потому что я его в памперсах держу, получается. Я еще с дочкой научилась плевать на мам вундеркиндов и других супер детей.
Потом мы общаемся с SMS'kой просто о трусиках и памперсах, ты заходишь и цитируя её слова пишешь, что ты считаешь, мол, так не должно быть к двум годам. Опять ненарочно. Верю, так бывает. Поэтому решила в этот раз вежливо показать, что вот такие слова могут обижать мам.
Но ты так и не поняла, что это может обидеть?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.3.2011, 16:40
Сообщение #68

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

ну давайте так общаться и будем, вопрос-ответ, что лишнее убирать. раз уж вас так задевает высказывание других, может стоит тогда между собой в аське общаться чтоб случаем никто мнение свое не высказал
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 28.3.2011, 16:41
Сообщение #69

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

koksharik, ну сопсно, когда вы отцитировали мои слова, про подгузники, вы тыкнули меня в то, что мой ребенок в свои 2 с лишним года еще пользуется ими)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.3.2011, 16:43
Сообщение #70

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Zabava @ 28.3.2011, 17:38) *
koksharik, ты сама не заметила, как неоднократно задевала чувства других мам. Я пишу про раздражение, природа которого кстати была неизвестна. Следом заходишь ты и пишешь, что у твоего ребенка нет раздражения, потому что ты его в памперсах не держишь. Я промолчала, подумав, может ты ненарочно... так противопоставляешь себя другим мамам. То есть у моего ребенка раздражение, потому что я его в памперсах держу, получается. Хрен бы с ним, я еще с дочкой научилась плевать на мам вундеркиндов и других супер детей.
Потом мы общаемся с SMS'kой просто о трусиках и памперсах, ты заходишь и цитируя её слова пишешь, что ты считаешь, мол, так не должно быть к двум годам. Опять ненарочно. Верю, так бывает. Поэтому решила в этот раз вежливо показать, что вот такие слова могут обижать мам.
Но ты так и не поняла, что это может обидеть?

у другого соринку замечаем, у себя бревно не видим
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.3.2011, 16:46
Сообщение #71

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

koksharik, тебе для чего всё объясняют сейчас? Для того, чтобы ты поняла, чтобы не было недомолвок. Вот так всё озвучим и забудем. Надеюсь.
Или тебе больше нравится, когда другие молчат в ответ на обидные вещи и дальше улыбаются, типа, всё нормально, плюйте и дальше, мы от этого в восторге?
По-хорошему же хочется, поэтому прямо всё по пунктам и объясняю. Хочется верить, что поймешь. Серьезно.

Цитата(koksharik @ 28.3.2011, 17:43) *
у другого соринку замечаем, у себя бревно не видим

-А никто и не утверждает, что я никого и никогда не обижала.))) Обижала, некоторых сознательно. Так ты сознательно пыталась нас задеть?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.3.2011, 16:50
Сообщение #72

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Zabava @ 28.3.2011, 17:46) *
koksharik, тебе для чего всё объясняют сейчас? Для того, чтобы ты поняла, чтобы не было недомолвок. Вот так всё озвучим и забудем. Надеюсь.
Или тебе больше нравится, когда другие молчат в ответ на обидные вещи и дальше улыбаются, типа, всё нормально, плюйте и дальше, мы от этого в восторге?
По-хорошему же хочется, поэтому прямо всё по пунктам и объясняю. Хочется верить, что поймешь. Серьезно.

без комментариев, деревенские мы, институтов не заканчивали, понять врят ли смогем
в дальнейшем обещаю воздерживаться от высказывание своего мнения по вопросам обсуждаемых вами))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.3.2011, 16:51
Сообщение #73

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Товарищи форумчане! Тема создана для обсуждения конкретной темы, пожалуйста, давайте не будем от нее уклоняться. Все вопросы относительно личных отношений попрошу в личных сообщениях выяснять.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 28.3.2011, 16:57
Сообщение #74

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

lucky-79, я думаю что все-таки стоит до конца все прояснить и поставить все точки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 28.3.2011, 17:00
Сообщение #75

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Единственная, поздравляю вас, трудолюбивая вы наша! я видно жутко ленивая, раз пользовалась памперсами, как кстати вы же советуете, только на улицу!! никогда дома ребенок в памперсах не был!


Zabava,koksharik, зайки, вы че завелись? прекращайте)) если так друг к другу цепляться, то ничего хорошего не будет)) kill.gif nono.gif


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 28.3.2011, 17:01
Сообщение #76

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(SMS'ka @ 28.3.2011, 17:57) *
все-таки стоит до конца все прояснить и поставить все точки.

Ну тогда я тоже позже прочитаю прояснения для информации,чтоб взять на заметку, а то я на форуме недавно, не превыкшая общаться виртуально.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 28.3.2011, 17:03
Сообщение #77

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Аська, уже многое потерто, полной ясности не будет...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 28.3.2011, 17:06
Сообщение #78

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Фига себе вы, бабы, даете smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 28.3.2011, 17:07
Сообщение #79

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Вот вы тут развели споры на "мокром" месте! У каждой мамы свой подход. Я пользовалась памперсами активно, не измывалась над бестолковым младенцом и не высаживала его на горшок до 11 месяцев (вообще горшок не показывала). Горшок в качетсве игры не применяла (после удачного использования по назначению убирала с глаз). Примерно в 1 год и месяц ребенок уже все понял, ночью писал 1 раз и примерно в одно и то же время, поэтому знали, когда его посадить. Проблема памперсов и мокрых штанов решилась. Зато мои подружки с такими же по возрасту детками тюкали меня, что я такая несознательная, на горшок не высаживаю, что с 6 месяцев уже пора было! И что. Мой ребенок к 1,5 годам не знал, что такое мокрые штаны или описаная постель. Трусики Либеро пригодились еще пару раз - когда лежали в инфекции 3 суток под капельницами и почти без сознания. И в 4 года, тоже в инфекции, когда заболели сальмонеллезом, и можно было с горшка сутками не слезать, а спать ему хотелось.
Я все это к тому, что все должно быть естественно. А если ребенка уже настолько затуркали горшком, что он от горшка криком кричит и бежит как о тогня - то это, по моему мнению, перебор, противоестественно. Подобрать правильный подгузник, крем, чередовать время свободного хождения и в памперсе, и все будут довольны - и мама и малыш. И с горшком наладится само собой.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 28.3.2011, 17:53
Сообщение #80

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Devushka_l @ 28.3.2011, 17:07) *
Вот вы тут развели споры на "мокром" месте! У каждой мамы свой подход. Я пользовалась памперсами активно, не измывалась над бестолковым младенцом и не высаживала его на горшок до 11 месяцев (вообще горшок не показывала). Горшок в качетсве игры не применяла (после удачного использования по назначению убирала с глаз). Примерно в 1 год и месяц ребенок уже все понял, ночью писал 1 раз и примерно в одно и то же время, поэтому знали, когда его посадить. Проблема памперсов и мокрых штанов решилась. Зато мои подружки с такими же по возрасту детками тюкали меня, что я такая несознательная, на горшок не высаживаю, что с 6 месяцев уже пора было! И что. Мой ребенок к 1,5 годам не знал, что такое мокрые штаны или описаная постель. Трусики Либеро пригодились еще пару раз - когда лежали в инфекции 3 суток под капельницами и почти без сознания. И в 4 года, тоже в инфекции, когда заболели сальмонеллезом, и можно было с горшка сутками не слезать, а спать ему хотелось.
Я все это к тому, что все должно быть естественно. А если ребенка уже настолько затуркали горшком, что он от горшка криком кричит и бежит как о тогня - то это, по моему мнению, перебор, противоестественно. Подобрать правильный подгузник, крем, чередовать время свободного хождения и в памперсе, и все будут довольны - и мама и малыш. И с горшком наладится само собой.

вот такая тактика мне, очень по душе. Рано учить горшку - все равно что в 5 классе сопромату. Ну можете наброситься на меня и съесть, а я пока памперсом, простите, гуном обкаканым буду отмахиваться smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 28.3.2011, 19:41
Сообщение #81

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Эм... девчонки,вы чего? blink.gif
К каждому ребенку свой подход.
Тоже согласна с мнением Devushka_l только мы подольше в памперсах побегали, а вот летом в отпуске(ребенку было 2 года ровно) проникся к комфорту без них и резко отказался и полюбил горшок, да так что снять с него не могли. Плюс гонять нас начал по любой капле от чая,слюны и тп. на одежде.. "мокра" и всё снимает.
А с переводом ребенка с горшка на унитаз у нас с мужем были разборки почти как тут smile.gif он прячет,а я отвоевываю.
Зы: я не исключаю варианта,что у кого- то получалось до года привить ребенку эту позицию, всё зависит от ребенка.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 28.3.2011, 20:28
Сообщение #82

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(nitra @ 28.3.2011, 19:41) *
...
с переводом ребенка с горшка на унитаз у нас с мужем были разборки почти как тут smile.gif он прячет,а я отвоевываю.
Зы: я не исключаю варианта,что у кого- то получалось до года привить ребенку эту позицию, всё зависит от ребенка.


Кстати, для унитаза мы купили детское сиденько, после 2 лет очень пригодилось. И табуреточку, чтоб удобно было ребенку присаживаться. Потом табуретка пригодилась в ванной - самостоятельно чистить зубы. Теперь табуретка пригодилась котенку - в качестве тренажера! smile.gif


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.3.2011, 20:48
Сообщение #83

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Devushka_l @ 28.3.2011, 21:28) *
Кстати, для унитаза мы купили детское сиденько, после 2 лет очень пригодилось. И табуреточку, чтоб удобно было ребенку присаживаться. Потом табуретка пригодилась в ванной - самостоятельно чистить зубы. Теперь табуретка пригодилась котенку - в качестве тренажера! smile.gif

какая прям незаменимая вещь))))) А у Вас какое сиденье было? обычное или с передком? меня этот самый передок оч смешил,сын так смешно выглядел))))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 28.3.2011, 21:02
Сообщение #84

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(lucky-79 @ 28.3.2011, 20:48) *
какая прям незаменимая вещь))))) А у Вас какое сиденье было? обычное или с передком? меня этот самый передок оч смешил,сын так смешно выглядел))))


Именно такое сиденько и было! С передком между ног. Два года сидел как верхом на коне!


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bоnus
сообщение 28.3.2011, 23:27
Сообщение #85

Завсегдатай
*****
Сообщений: 464
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.10.2004

Офф топ.
Тут вообще модераторы есть? Или 2 это просто количество?
Пол топика тупо срача, с участием этих самих модераторов, встает резонный вопрос они тут вообще нужны?
Или они тут для стеба и подколок участников? Полнный бред и попустительство.


--------------------
...Не тратьте дорогие слова на дешевых людей!...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 29.3.2011, 5:53
Сообщение #86

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

вот делаю вывод, что я жутко неправильная... и на горшок не вовремя высадила, и испуг ребенок заработал... только, увы, теперь осуждением не мне не малышу не помочь...
и еще, у знакомых девочка до 3х лет в памперсах бегала, а потом спокойно перешла на горшок, без проблем...

действительно, что бы мы тут не говорили, о том, вредны ли памперсы - каждый ребенок индивидуален, и мне лично кажется, что проблема с вредностью памперса преувеличина...

конечно, если ребенка держать в нем по 10-12 часов - это одно, а если пользоваться памперсами по 2-3, максимум 4 часа, то думаю, вреда не будет... ИМХО (хотя я так не делала)...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 29.3.2011, 13:47
Сообщение #87

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Ну так это же не так уж и плохо, что у нас есть теперь вместо одного- два модератора!

Вот в автомобильный форум тоже нужен! С удовольствием я бы пошла, но у меня не хватает опыта и знаний по той теме, да и как представила себе, что на меня так же из мужской половины форума накинуться... А ведь действительно, если посудить с приходом второго модератора нечего то не поменялась кардинально! Прощу прощения за оффтоп, но его уже и без этого тут столько!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 29.3.2011, 13:58
Сообщение #88

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(lucky-79 @ 28.3.2011, 17:51) *
Товарищи форумчане! Тема создана для обсуждения конкретной темы, пожалуйста, давайте не будем от нее уклоняться.


lucky-79, я еще раз повторю вопрос, если в какой нибудь теме есть сопутствующие вопросы параллельным топикам, мне самой перемещать его путем копирования туда, чтоб продолжить там обсуждение?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 29.3.2011, 14:22
Сообщение #89

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Аська @ 29.3.2011, 14:58) *
lucky-79, я еще раз повторю вопрос, если в какой нибудь теме есть сопутствующие вопросы параллельным топикам, мне самой перемещать его путем копирования туда, чтоб продолжить там обсуждение?

Насколько я понимаю, это может сделать модератор или админ, с помошью соответствующих функций.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 29.3.2011, 15:37
Сообщение #90

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

koksharik, я тоже в своё время попала под перекрёстный огонь мамочек, когда высказала своё мнение и поделилась опытом обращения с грудным ребёнком, теперь осторожничаю и десять раз подумаю, прежде чем что то выскажу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 29.3.2011, 15:45
Сообщение #91

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

ох, девачки.....Я конечно влажу не в свое гнездо ....
но ВАМ пора создать свой подфорум!!!! .... а то куда не глянь одни погдузники))))))))

зы. удачи вам )))


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bоnus
сообщение 29.3.2011, 16:03
Сообщение #92

Завсегдатай
*****
Сообщений: 464
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.10.2004

Цитата(калякамаляка @ 29.3.2011, 15:45) *
ох, девачки.....Я конечно влажу не в свое гнездо ....
но ВАМ пора создать свой подфорум!!!! .... а то куда не глянь одни погдузники))))))))

зы. удачи вам )))



Если обратить внимание, то это и есть тот самый подфорум, где молодые мамы делятся опытом.


--------------------
...Не тратьте дорогие слова на дешевых людей!...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 29.3.2011, 17:29
Сообщение #93

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Девочки не понимаю смысл ваших споров. Эта тема была создана, чтобы узнать мнения мам о подгузниках и делиться опытом какие лучше. Имейте друг другу уважение. Все мы люди. Все-равно чтобы мы здесь не писали каждый останется при своем мнении.
Хотела много чего написать, но стерла, т.к. не хочу лезть в дебри. На такие темы лучше говорить собравшись вместе. На все 100 уверена, что было бы все гораздо спокойнее.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 29.3.2011, 17:36
Сообщение #94

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Цитата(Единственная @ 29.3.2011, 18:29) *
Имейте друг другу уважение.

верные слова
все как раз и началось с проявления отсутствия того самого, что нужно иметь)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.3.2011, 18:01
Сообщение #95

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Единственная @ 29.3.2011, 18:29) *
Все мы люди. Все-равно чтобы мы здесь не писали каждый останется при своем мнении.

-Как это ни странно, но мира все хотят. Вопрос в цене. И за чей счет будет мир. Форум для того и существует, чтобы мы раз за разом учились объяснять лучше, ну вдруг кто-то и кого-то начнет понимать хоть капельку глубже. Ну а вдруг?!
Я всё-таки надеюсь на достижение понимания, даже через такие тернистые дороги, как в этом топике. Иначе и не писала бы здесь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 29.3.2011, 18:04
Сообщение #96

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Zabava @ 29.3.2011, 19:01) *
-Как это ни странно, но мира все хотят. Вопрос в цене. И за чей счет будет мир. Форум для того и существует, чтобы мы раз за разом учились объяснять лучше, ну вдруг кто-то и кого-то начнет понимать хоть капельку глубже. Ну а вдруг?!
Я всё-таки надеюсь на достижение понимания, даже через такие тернистые дороги, как в этом топике. Иначе и не писала бы здесь.

В том то и дело, что объяснять, а не навязывать свое мнение. Мы уже со многими форумчанками сдружились и понимаем друг друга замечательно))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.3.2011, 18:12
Сообщение #97

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Единственная @ 29.3.2011, 19:04) *
Мы уже со многими форумчанками сдружились и понимаем друг друга замечательно))))

-Вы да, понимаете друг друга. И сдружились и дружите помимо форума. А вот я очень подружилась с SMS'kой. Считаю, что она замечательная мама, а сын у неё вообще суперский мальчишка. И я не смогла молчать, когда было задето достоинство симпатичного мне человека. У меня в жизни очень мало друзей и людей, к которым я испытываю нежные чувства. Поэтому я ими страшно дорожу. Это пишу для того же понимания.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 29.3.2011, 18:29
Сообщение #98

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

А больше всего, во всем этом, мне не понятно вот что:
Человек, из-за которого все это и началось, и который считает уместным позволять себе все вышенаписанные высказывания, совсем не понимает, что он не прав и поступил некрасиво?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 29.3.2011, 18:31
Сообщение #99

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Девочки ни когда не участвовала в склоках да и сейчас не хотела, ну уж извините не стерпела. Ну как можно людей назвать беспордонными или самозванками, обсуждать личную жизнь, даже не общавшийся воочию с человеком. Ведь город маленький, да и мир тесен, еще детей в песочнице дружить возможно придется, не говоря уже о садике и школе! Можете на меня теперь после этого высказывания накинутся но, пожалуйста при всем уважении к Вам, вешать на меня ярлыки и характеризовать прилагательными только при личной встречи!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.3.2011, 18:35
Сообщение #100

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Аська @ 29.3.2011, 19:31) *
Ну как можно людей назвать беспордонными или самозванками.

-Некоторых можно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 16.6.2024, 1:19
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".