Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Трагедия в Перми, Сгорели люди в ночном клубе
32килоКамфет
сообщение 7.12.2009, 9:09
Сообщение #1

Писатель
******
Сообщений: 686
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2005

репортаж первого канала


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.12.2009, 9:10
Сообщение #2

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(MpaK @ Dec 7 2009, 06:01) *
Не зарабатывать, а отрабатывать. Их уже за рекламу заплатили.
А на самом деле жалко людей. И уверен на 100%, что чиновники (пожарные службы) останутся безнаказанными. А ведь их в первую очередь сажать за коррупцию надо после этого пожара. Но как всегда, за всё будут отвечать одни хозяева. Государство умыло руки. Впрочем, как всегда.

Смотри внимательно зомби ящик. Там четко говорилось пожарники выносили требования о приостановлении деятельности клуба и устранения недостатков по пожарной безопасности. И штрафовали неоднократно - ноль эмоций, штрафы платили и работали дальше.
Так что не надо тут пожарных приписывать, с руководства клуба шкуру спускать надо, а еще лучше засунуть их туда и подпалить.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 7.12.2009, 9:40
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Цитата(Logotip @ Dec 7 2009, 09:10) *
Смотри внимательно зомби ящик. Там четко говорилось пожарники выносили требования о приостановлении деятельности клуба и устранения недостатков по пожарной безопасности. И штрафовали неоднократно - ноль эмоций, штрафы платили и работали дальше.
Так что не надо тут пожарных приписывать, с руководства клуба шкуру спускать надо, а еще лучше засунуть их туда и подпалить.
Хватит чушь городить. В России сплошь и рядом процветает коррупция. Во всех эшелонах власти. И я сам это вижу чуть ли не каждый день.
А если клуб работал после предписаний и его никто не закрыл, то это вина не только владельцев клуба, которые жадные до денег, но и всех чиновников, закрывающих за взятки глаза на всё это безобразие. Просто обычно всё это спокойно проходит. А тут выплыл такой инцидент, да ещё с такими жертвами.
В первые часы после пожара поступила информация, что у клуба все пожарные требования были выполнены. Прошло 6-8 часов, приехал Шойгу и сразу пошла инфа, что пожарники то молодцы, они оказывается предупреждали, что клуб то не соответствует всем противопожарным требованиям. А вот владельцы - это да, они козлы забили на нас. Но мы то предупреждали, так что мы не при делах.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.12.2009, 10:03
Сообщение #4

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ Dec 7 2009, 09:10) *
Смотри внимательно зомби ящик. Там четко говорилось пожарники выносили требования о приостановлении деятельности клуба и устранения недостатков по пожарной безопасности. И штрафовали неоднократно - ноль эмоций, штрафы платили и работали дальше.
Так что не надо тут пожарных приписывать, с руководства клуба шкуру спускать надо, а еще лучше засунуть их туда и подпалить.


БРЕД. Какие к хрену предписания штрафы и так далее? Так никто самостоятельно делать ничего не будет, и вкладывать деньги в безопасность. Проще раз в какой то период оплатить штраф.
Их обязаны были закрыть и всё. Это по закону. Ну а почему не закрыли их, тут думаю всё ясно
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.12.2009, 10:08
Сообщение #5

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

просто халатность людей с целью наживы.....очень жалко тех кто пострадал в этом пожаре.. а директора еще и бежать пытались...вот таких вот для таких и нужна смертная казнь...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.12.2009, 10:46
Сообщение #6

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(MpaK @ Dec 7 2009, 06:40) *
Хватит чушь городить. В России сплошь и рядом процветает коррупция. Во всех эшелонах власти. И я сам это вижу чуть ли не каждый день.
А если клуб работал после предписаний и его никто не закрыл, то это вина не только владельцев клуба, которые жадные до денег, но и всех чиновников, закрывающих за взятки глаза на всё это безобразие.


Ха-ха-ха-ха... 11.gif Какой ты у нас знаток жизни!
Вот тебе пример к бабке не ходи кафе Рандеву знаешь? В июле месяца его хозяйка ИП Валиева объявлена банкротом, ей запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. И что?
Рандеву как работало так и работает, и забашлять она никому не могла, потому как жадная. Просто ложит на эту беззубую власть и тупые законы большой болт и работает себе потихоньку.
И это тебе только так один из примеров на вскидку. Страна такая, что чиновники в своих законах как слепые котята сами разобраться не могут, напринимали законов, которые невозможно исполнять. Сначала кричим о коррупции и в поддержку малого бизнеса и предпринимательства связываем руки контролирующим органам в плане проверок которые ограничили до минимума, да ещё и о проведении которых они обязаны заранее уведомить проверяемого. Потом ищем крайних ...


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 7.12.2009, 11:02
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Мдее, ты кем работаешь? Кто тебе розовые очки подарил?
Любишь своё государство?
Люби и мысли однобоко дальше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.12.2009, 11:13
Сообщение #8

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Законы у нас не слепые. У нас контроллирующие органы по уши погрязли в коррупции, страна чуть ли не в 90-е года вернулась, почему? да потому что не где то там кучка коррупционеров сидит а остальные хорошие, а абсолютно все в одной песочнице сидят. И когда по телеку показывают что вот кого то разоблачили, так это просто несмогли договориться изза чрезмерной жадности, друг с другом.
Лично мое мнение, выход из такого беззакония один, диктатура в стране и чистка, создать заново ЧК и расстреливать на месте, всех власть имущих у которых рыльце будет в пушку. Ведь раньше это было всё.

Сообщение отредактировал al4271 - 7.12.2009, 11:16
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 7.12.2009, 11:17
Сообщение #9

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Logotip @ Dec 7 2009, 10:46) *
Сначала кричим о коррупции и в поддержку малого бизнеса и предпринимательства связываем руки контролирующим органам в плане проверок которые ограничили до минимума, да ещё и о проведении которых они обязаны заранее уведомить проверяемого. Потом ищем крайних ...

+1
так и есть, еще раз повторю, жена работает в СЭС, несколько примеров:
1)Хлебокомбинат открыл цех по переработке мяса, работают уже по моему с весны, ни одной проверки своей продукции не проводили.
2)Усасельторг, печет разнообразный хлеб, и так-же начали продавать различные копчения, своего производства. так-же ничего не проверялось.
+еще много чего интересно рассказывает :-)
а почему они работают, вопрос надзорникам, которые сейчас являются отдельным предприятием и кто и за что им платит, никто не знает...

Цитата(al4271 @ Dec 7 2009, 11:13) *
Лично мое мнение, выход из такого беззакония один, диктатура в стране и чистка, создать заново ЧК и расстреливать на месте, всех власть имущих у которых рыльце будет в пушку. Ведь раньше это было всё.

ага, ты еще предложи раскулачить богатых, и всех сравнять :-)
new коммуняги блин :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.12.2009, 11:19
Сообщение #10

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(MpaK @ Dec 7 2009, 08:02) *
Мдее, ты кем работаешь? Кто тебе розовые очки подарил?
Любишь своё государство?
Люби и мысли однобоко дальше.

Я люблю это государство? 11.gif Да ты че?
Где у нас государство? Покажите мне государство? Это не государство, это посмешище!
Развалили все что можно, разворовали все что можно и нельзя. Запарили людям мосК своей свободой, а где она эта свобода? Я в СССР чувствовал себя гораздо свободнее чем сейчас не за закрытым занавесом, а за железными дверями.
Где у нас государство? Пожарников предлагаешь наказать... В Пассаже наказали... а в чем их вина, если все плюют на эту власть, если она сама себя не уважает? Решения судов не исполняются, уголовный и процессуальный кодекс написали жулики на зоне. Глядя в ящик у нас рост и прирост, а отъехав 100 км от Москвы на 101 понимаешь, что в стране полная жопа...
Чиновники виноваты? А кто сначала уничтожил милицию и следственные органы? Кто уничтожил тотальную систему контроля? Кто бегал с лозунгами и жаждал свободы? Кто выбирал и с чего молчаливого согласия выбирались люди которые сей час у власти? Кто это был? А теперь мы ищем козлов отпущения...

Пы.сы. Мраку
По поводу места работы где раздают очки.
Я на это государство отбатрачил 14 лет. И бесправнее людей в этой стране, чем люди работающие в гос.структурах я не встречал. И так тебе скажет любой бывший чиновник, а действующий промолчит, дабы не сожрали.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 7.12.2009, 11:29
Сообщение #11

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Цитата(AMYudin @ Dec 7 2009, 11:17) *
+1
так и есть, еще раз повторю, жена работает в СЭС, несколько примеров:
1)Хлебокомбинат открыл цех по переработке мяса, работают уже по моему с весны, ни одной проверки своей продукции не проводили.
2)Усасельторг, печет разнообразный хлеб, и так-же начали продавать различные копчения, своего производства. так-же ничего не проверялось.
С клубом в Перми тоже самое возможно и было. НИКТО НИЧЕГО не проверял. Но зато упрямо свидетельствуют об обратном.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.12.2009, 11:31
Сообщение #12

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Европа @ Dec 7 2009, 11:21) *
Господа хорошие, может быть поговорим о погоде, в топике про траур? Чего уж там...


А что именно можно еще обсудить конкретно про траур? Про него уже сказано что всем ПЛЕВАТЬ. Или надо продолжить мусолить одно слово ПЛЕВАТЬ? Всем плевать, потому как народ у нас стал отмороженным на всю голову, тебя убьют по среди площади, вытекут из тебя мозги, а все будут проходить мимо даже не позвонив в скорую. Я как то у самого магазина "Питерец" по молодежке сцепился с тремя дебилами, естественно драка была. Видя что я один против троих (никто не позвонил в милицию, сам не помог и так далее), все проходили мимо так, как будто вообще ничего не происходит. Жаль тогда я не захватил свой любимый к.а.с.т.е.т, так бы прибил бы их там, и все тоже ничего незаметили бы. Была страна как страна, и вдруг все стали ............
Разговор о власти, это развитие темы изза чего произошло данное событие.

Сообщение отредактировал al4271 - 7.12.2009, 11:38
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.12.2009, 11:34
Сообщение #13

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(MpaK @ Dec 7 2009, 08:29) *
С клубом в Перми тоже самое возможно и было. НИКТО НИЧЕГО не проверял. Но зато упрямо свидетельствуют об обратном.


Я считаю что с руководством клуба надо разбираться прежде всего. Если я организовываю массовое мероприятие, я и отвечаю за безопасность посетителей. Они могли не сгореть, могли отравиться или ещё что угодно могло произойти, подготавливая мероприятия такого уровня нужно было принять все меры по обеспечению безопасности людей. А у нас как всегда на безопасности экономят, потому как важнее получение прибыли, а не здоровье людей, ну и плюс ещё русский авось в крови.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 7.12.2009, 11:34
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

В составе комиссии по пожарной безопасности я лично пережил не одну проверку пожарников, как саратовских, так и усинских. Усинские строже, может быть потому, что мое здешнее начальство взяток не предлагало (без обид - мои личные размышления). Предписания по объектам выносились листов по 5. Устранялись нарушения тяжко - затраты как умственные (перерываешь кучу литературы), так и материальные (одни планы, знаки и система оповещения стоят немеряно). И вот не помню раза, чтобы проверка устранений замечаний прошла гладко - все равно до чего-нибудь доколебутся, вплоть до того, что песка в ящике мало. Это я к чему? За пожарников вступаюсь - работают все-таки


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 7.12.2009, 11:41
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Короче ладно, виновники найдены (хозяева клуба) и будут наказаны. Чиновники в белых воротничках ни в чём не виноваты. Дальше размусоливать тему не вижу смысла. Свою полемику закрыл.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 7.12.2009, 11:54
Сообщение #16

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(umka @ Dec 7 2009, 11:34) *
За пожарников вступаюсь - работают все-таки

Ситуация у знакомой - владелицы фитнес-клуба. Сразу скажу что не в Усинске, но не думаю что ситуация уникальная. Открывается заведение, естественно проходят всевозможные проверки, иначе же и не откроешься. Все прошли, все сделали как советовали соответствующие службы, в т.ч. и пожарники - наклеечки, огнетушители, журнальчики и т.д. и т.п.. Проходит 1,5 года приходят на проверку и на тебе! куча недоработок, куча замечаний - не там знак висит, не так огнетушитель расположен. Господа хорошие! Так вы ж сами и говорили и писали , что именно так надо полтора года назад, а теперь уже не так? Или законодательство поменялось резко в этом плане? Так после проверки проверяли - не поменялось smile.gif. И не докажешь ничего. Штраф моей знакомой пришлось заплатить. Часть в бюджет а часть проверяющим в карман (для того, чтобы в бюджет было меньше) - находка проверяющих. И самим нормально и бюджет не сильно страдает, хоть что-то получает. Работают пожарники, работают. стараются в поте лица.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.12.2009, 11:55
Сообщение #17

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(MpaK @ Dec 7 2009, 08:41) *
Короче ладно, виновники найдены (хозяева клуба) и будут наказаны. Чиновники в белых воротничках ни в чём не виноваты. Дальше размусоливать тему не вижу смысла. Свою полемику закрыл.

Я просто хочу довавить, что если уж объективно рассматривать законы, то в правилах пожарной безопасности уже как год или полтора произошли изменения и контроль на обеспечение пожарной безопасности уже давно переложен с МЧС на собственников объектов. Так что под раздачу попадают прежде всего руководитель организации и лицо назначенное ответственным за пожарную безопасность. Я работаю тоже в публичном месте и эти обязанности приказом возложены на меня. Помимо проведения первичных и регулярных инструктажей по ППБ в обязанности этих лиц входит и куча других мер безопасности, например проверка систем пожарной сигнализации, осмотр и профилактика работоспособности огнетушителей, обеспечение свободного проходя в местах эвакуации и прочее...
Раньше спрашивали с инспектора МЧС, сейчас собственник несет ответственность сам.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 7.12.2009, 11:59
Сообщение #18

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Logotip @ Dec 7 2009, 11:55) *
Раньше спрашивали с инспектора МЧС, сейчас собственник несет ответственность сам.

Когда это было? Всегда должностных лиц предприятия наказывали, в советские времена тоже. Инспектору, может, и давали по шапке, но это было за неисполнение его собственных обязанностей


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.12.2009, 12:17
Сообщение #19

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(umka @ Dec 7 2009, 08:59) *
Когда это было? Всегда должностных лиц предприятия наказывали, в советские времена тоже. Инспектору, может, и давали по шапке, но это было за неисполнение его собственных обязанностей


Я проходил обучение весной, мне так втирали))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 7.12.2009, 12:24
Сообщение #20

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Logotip @ Dec 7 2009, 12:17) *
Я проходил обучение весной, мне так втирали))))

Слушайте больше что вам втирают. Всегда был ответственный на предприятии за противопожарную безопасность (как правило на инженеров возлагали), у него в загашнике были всякие красные книжки и плакаты. Уголки были. К таким людям (советской периода) приходилось обращаться за систематизацией всего того хлама, который имеется сейчас. Дело в том, что инструкций и пособий сейчас очень много, часто противоречат друг другу. А опытные люди умеют отсеивать зерна от плевел. Помогли выстроить в моей голове четкую систему - что нужно, а что нет. Меня, как ИТР, во все комиссии пихают, приходится самообучаться

После случая в Перми интересуют еще 2 вопроса.
1. Петарды. Скоро Новый год. Что-нибудь будет делаться по проверке качества тех петард, которые сейчас в продаже
2. Кровь. Больницы официально заявляют, что крови у них всегда достаточно в наличии - были публикации в Усинской нови после какого-то, не помню точно, происшествия - интервью главврача о готовности. Но почему-то случись что - сразу крик поднимают, что крови нет в запасе. Насколько знаю, препараты крови хранятся долго, есть постоянные доноры, которые эти запасы пополняют. Так в итоге кровь есть или ее нет?


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.12.2009, 13:48
Сообщение #21

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

работал не так давно в известной всем организации нашего города...на окнах там стоят решётки металлические двери железные с электронными кодовыми замками...Пожарные говорят что запрещено надо сделать окна распашными...!! А охранная организация говорит Запрещено должны быть решетки на окнах цельные....вот и все....а люди там работают...и многие говорят что не дай бог что..!!!?? спастись очень сложно...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 7.12.2009, 14:06
Сообщение #22

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Eroha @ Dec 7 2009, 13:48) *
работал не так давно в известной всем организации нашего города...на окнах там стоят решётки металлические двери железные с электронными кодовыми замками...Пожарные говорят что запрещено надо сделать окна распашными...!! А охранная организация говорит Запрещено должны быть решетки на окнах цельные....вот и все....а люди там работают...и многие говорят что не дай бог что..!!!?? спастись очень сложно...

Затраты: 1. переделка сплошных решеток на распашные 2. смена охранной организации.
А что делать? Жизнь дороже.
Интересно, а как дальше складывается жизнь тех, по чьей вине погибли люди? Мне кажется, от мук совести никакая тюрьма не спасет.
Сегодня как раз тот день, когда обо всем этом очень серьезно подумать нужно. Ведь суть траура не только в том, чтобы скорбеть о погибших.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.12.2009, 14:08
Сообщение #23

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

можно вспомнить и пожар в Ухте...((((


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 7.12.2009, 15:02
Сообщение #24

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

далеко ходить не надо.
Дом Быта.
Объект массового скопления людей. Есть две лестницы. Но выходы на этажи одной из них закрыты стальными решетками с навесными замками. То есть фактически только одна лесница рабочая. Она очень узкая и быдет проблематично по ней эвакуировать людей с верхних этажей.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Максимус
сообщение 7.12.2009, 15:43
Сообщение #25

Старожил
*******
Сообщений: 1596
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.2.2007

Цитата(Logotip @ Dec 7 2009, 09:10) *
Смотри внимательно зомби ящик. Там четко говорилось пожарники выносили требования о приостановлении деятельности клуба и устранения недостатков по пожарной безопасности. И штрафовали неоднократно - ноль эмоций, штрафы платили и работали дальше.
Так что не надо тут пожарных приписывать, с руководства клуба шкуру спускать надо, а еще лучше засунуть их туда и подпалить.

Два раза. Один раз 1000 рублей, второй раз 1800 рублей. Это штраф за нарушение?? 8.gif


--------------------
Я сказал всё, что нужно было сказать, и я уверен в своих аргументах...
Сайт Усинской Игровой Лиги - usliga.com
Мы на Facebook - facebook.com/usliga
Мы ВКонтакте - vk.com/usliga
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 7.12.2009, 15:44
Сообщение #26

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Извините за копи-паст, но уж очень все грамотно откомменчено:

"Трагедия в Перми в очередной раз показала неспособность властей осуществлять надзорные функции. По­вторный подрыв «Невского экспресса», после того как было обещано усилить безопасность на транспорте, несколько до боли похожих пожаров в домах престарелых — во всех этих катастрофах есть вина чиновников, но никого из них упорно не наказывают. По мнению экспертов, декларативные меры по итогам ЧП не дают результатов, поскольку власть неспособна наказывать саму себя, в итоге чиновничья безнаказанность приводит к новой гибели людей.

В ночь на субботу произошла, пожалуй, самая страшная трагедия последних лет. По количеству погибших она сравнима с трагедией в Беслане, «Норд-Остом» и гибелью подлодки «Курск». Отличие в том, что люди погибли не на военной службе и не от рук террористов, их жизни закончились в ночном клубе, куда они пришли отдохнуть после трудовой недели, будучи уверенными, что с ними ничего плохого не случится. Но они ошиблись.

Руководство страны отреагировало сразу же после трагедии. Президент Дмитрий Медведев возмутился халатностью хозяев пермского ночного клуба и потребовал наказать виновных «по полной программе». Министры Рашид Нургалиев и Сергей Шойгу заявили, что необходимо провести проверки продаваемой пиротехники и увеселительных заведений. Возбуждены уголовные дела, задержаны учредители и руководители «Хромой лошади» и индивидуальный предприниматель, установивший пиро­технику.

В общем, как будут развиваться события, понятно: громкие заявления властей, проверки, уголовные дела. Однако о неспособности государства выполнить свои контрольно-надзорные функции каждый раз почему-то умалчивается. Главными виновными уже объявлены владельцы и руководители клуба.

Сергей Шойгу утверждает, что клуб не выполнял предписания пожарных. «Этот объект проверялся регулярно, и последний раз, год назад, были выписаны предписания на устранение нарушений требований пожарной безопасности, дважды выписывался штраф на 1 тыс. и 1,8 тыс. руб.», — сказал министр. Он отметил, что в декабре истекал тот срок, когда «инспектор Госпожнадзора мог опять прийти и проверить, как выполняется предписание».

Пожар в Перми заставляет задуматься о том, насколько дееспособны в России надзорные органы власти. Всем известно, что именно на уровне надзорных инспекций коррупция в стране процветает, несмотря на все попытки властей задушить ее. Любой бизнесмен расскажет, что просто так отвадить пожарного инспектора от своей точки не удастся. Чиновничью забывчивость придется щедро проспонсировать.

«Пока не будут нести реальную ответственность за подотчетную территорию инспекторы, директора, местные власти, другие чиновники, катастрофы будут продолжаться, — считает вице-президент Центра политтехнологий Алексей Макаркин. — Проверяющий не будет бояться и дальше закрывать глаза на нарушения за мзду, а бизнесмен, не обремененный сознательностью, продолжит соглашаться на предложенный порядок».

В пермской трагедии уже все идет к тому, что накажут только руководство ночного клуба. Пожарные инспекторы отделаются выговорами, а охранники клуба, которые должны были людей спасать, а вместо этого первыми сбежали, и вовсе останутся безнаказанными.

«У нас старательность бежит впереди разума, президент критично отозвался в адрес руководителей клуба, их тут же задержали и теперь будут вешать всех собак на них, — указывает руководитель «Меркатор-групп» Дмитрий Орешкин. — Понятно, что без их вины не обошлось, но виновных среди чиновников, заведомо ясно, найдено не будет. После подрыва в 2007 году «Невского экспресса» руководители РЖД даже не удосужились аптечки в вагонах разместить. И что, хоть кто-нибудь ответил за это? Бюрократическое государство неспособно адекватно наказывать виновных»."
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/440993/cat/42/


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Максимус
сообщение 7.12.2009, 15:49
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1596
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.2.2007

Цитата(MpaK @ Dec 7 2009, 11:41) *
Короче ладно, виновники найдены (хозяева клуба) и будут наказаны. Чиновники в белых воротничках ни в чём не виноваты. Дальше размусоливать тему не вижу смысла. Свою полемику закрыл.

А вот тут ты не прав. Не только хозяева виноваты. С той кормушки ни один олень кормился. Чиновникам то что, город не малый, подумаешь одну точку потеряли, будут хлебать деньги с другой. Для того, чтобы нормально работал такой клуб, надо слишком много заплатить государству в казну или же... В общем, цепочку не стоит обрывать на хозяевах клуба, копать стоит дальше товарищи...


--------------------
Я сказал всё, что нужно было сказать, и я уверен в своих аргументах...
Сайт Усинской Игровой Лиги - usliga.com
Мы на Facebook - facebook.com/usliga
Мы ВКонтакте - vk.com/usliga
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 7.12.2009, 16:27
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Трагедия серьезная, соболезную всем, кто каким либо образом связан с этой трагедией.
Власти ни когда не смогут разобраться, что им надо делать, куча чиновников друг друга защищает, и документы высшему руководству предоставляют эти же чиновники, и уж естественно ничего плохого они там о себе не пишут. Самое обидное, в результате приказов свыше о проверках (на показ, ну не разводить же руками ), пострадает сейчас куча предпринимателей. Так называемый новогодний чёс, ко всему придерутся, и на лапу нагребут (все хотят праздники отметить хорошо). В результате само правительство послало на взятки людей. А все эти разговоры о коррупции, пока результатов не дают, смотрел по телевизору рассказ на эту тему-за год наловили меньше тысячи человек (из них 100 с чем то чиновники, остальных на мелочи поймали). И это показатель по всей стране, не по городу, не по региону. Смешно становится. Причем эти чиновник не просто брали взятки, а их вымогали, в обмен на разрешения, и т.п.
Позитива все меньше и меньше. В стране появились деньги, и их сразу стали растаскивать. Очень хочется верить что президент и примьер по каким либо причинам не осознают суть всей ситуации, в противном же случае надежда тока на 2012 год.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 7.12.2009, 16:31
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Цитата(Максим Мясоедоff @ Dec 7 2009, 15:49) *
А вот тут ты не прав. Не только хозяева виноваты. С той кормушки ни один олень кормился. Чиновникам то что, город не малый, подумаешь одну точку потеряли, будут хлебать деньги с другой. Для того, чтобы нормально работал такой клуб, надо слишком много заплатить государству в казну или же... В общем, цепочку не стоит обрывать на хозяевах клуба, копать стоит дальше товарищи...
И в чём я неправ? Если вы удосужитесь прочитать всю тему с самого начала и вникнуть в мои сообщения, то будет видно, что моя последняя фраза есть не что иное, как сарказм по поводу нашей власти и ответ некоторым форумчанам, которые всё ещё верят в нашу власть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 7.12.2009, 17:17
Сообщение #30

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001




Если кто не в курсе – во время трансляции по РТР очередного путинского бенефиса (четыре часа, между прочим – скоро Петера Штайна догонит) бегущая строка, на которой мелькали вопросы уважаемой публики к нацлидеру, вдруг выдала нам следующий текст. Некто Воронин порадовал нас дивной репликой. Он написал: «Путину надо уйти раз и навсегда, премьер он никакой, он готов это сделать?»
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/441038/cat/42/
------------------------
Я полностью согласен с вопросом (высказыванием) этого Воронина.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 7.12.2009, 17:22
Сообщение #31

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Ладно плахой некудушный и т.д. А кто тогда кто по твоему был лучшим премьером?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.12.2009, 17:46
Сообщение #32

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Когда Путин ещё был президентом, проводили телемост с с.Новая Деревня Невиномыского р-на Ставропольского края. Там живет моя мать. Так вот рассказывала она мне, что к камере и близко не пускали людей со стороны, все вопросы ФСБшники заранее расписали на бумажках и раздали людям. Нас дурачат и оболванивают на каждом шагу, от этой диктатуры демократии уже тошнит. Чтоб был порядок нужна жесткая власть, а не куча балтунов.
Кто корупцию породил? Тот, кто о ней ежеминутно говорит. Нас в очередной раз запугивают корупцией спихивая на неё все грехи, и держут чиновников на голодном пайке заставляя их воровать.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 7.12.2009, 17:56
Сообщение #33

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Kreg @ Dec 7 2009, 17:22) *
Ладно плахой некудушный и т.д. А кто тогда кто по твоему был лучшим премьером?

Мы сейчас о настоящем говорим. Не хочу обсуждать бывших. Дабы просто (без последующего обсуждения) удовлетворить твое любопытство - никто.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Европа
сообщение 7.12.2009, 22:54
Сообщение #34

Писатель
******
Сообщений: 678
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.4.2007

AV, я не знаю, что ты там за картинки рисовал модераторские, но ни в той, ни в этой теме нет этого поста :

"Эх, не предполагалось, что разговор пойдёт в таком русле, но раз уж пошёл.
Каждый народ заслуживает то правительство, которое у него есть - истина, которую никто никогда не отменял, и никогда не сможет отменить. И если уж раз за разом народ голосует так, значит его всё устраивает. Но какой народ ? У нас 35 млн. пенсионеров, и самое главное перед выборами подкупить их, что раз за разом и происходит. Скоро думские выборы – вы ничего по телеку не замечаете о грандиозных прибавках пенсий ? Ликуй, страна стареющая."

Удаляйте по новой. Удалите - я снова размещу. Лучше сразу баньте.


--------------------
совесть не отвечает, или временно не доступна
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 7.12.2009, 23:02
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(AV @ Dec 7 2009, 17:17) *
Я полностью согласен с вопросом (высказыванием) этого Воронина.

Блин, а я не согласен. Я думаю что и Президент и Премьер реально хотят принести пользу России, но их благие намерения утопают в бездарности деляг в администрации субъектов и муниципалитетов. Совершенная бездарность и безолаберность местных властей убивают любую инициативу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 8.12.2009, 0:07
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

рыба начинает тухнуть с головы...


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 8.12.2009, 0:23
Сообщение #37

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Европа, почему тебе свойственна такая горячность и раздражительность. Вот что в твоём посте такого, за что его нужно удалять? Тебе же черным по белому сказал администратор форума, что посты твои никто не трогал. Это Алекс обновлял движок, из-за этого почти весь день пропадали посты в разных темах. Вот твой пост и попался под горячую руку. Не нервничаем и постим дальше, мы читаем : )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 8.12.2009, 1:24
Сообщение #38

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Хм..а мне на ябеду -эл. письмо на кремлин с жалобой-ответили в письменном виде 11.gif и хранить буду аки реликвию(к постам о том , что правительство работает с народом по "бумажкам -заготовкам".


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Европа
сообщение 8.12.2009, 2:27
Сообщение #39

Писатель
******
Сообщений: 678
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.4.2007

Цитата(Мескалин @ Dec 8 2009, 00:23) *
Европа, почему тебе свойственна такая горячность и раздражительность. Вот что в твоём посте такого, за что его нужно удалять? Тебе же черным по белому сказал администратор форума, что посты твои никто не трогал. Это Алекс обновлял движок, из-за этого почти весь день пропадали посты в разных темах. Вот твой пост и попался под горячую руку. Не нервничаем и постим дальше, мы читаем : )

Посты пропадали, да, в разных темах и в массовых количествах. Но, только не в этот день. Не нужно использовать ЭТУ ситуацию с движком для оправдания. Что такого в моём посте - мне не ведомо, я же не могу мыслить мозгами удалявшего lol.gif Да и дело не в этом. Читайте сообщение № 15 Мрака, там всё написано. Признать вину чиновников - значит признать вину власти. А чиновник чиновнику глаз не выклюет. Точно так же как и с "невским экспрессом" - конечно же виноваты террористы, а кто же ещё ?? Но только не власть, которая их ОБЯЗАНА обезвреживать. Власть только сидит, и со спокойно-наглой рожей по телеку, "уже после того как" колотит понты - выявить, найти, наказать !


--------------------
совесть не отвечает, или временно не доступна
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.12.2009, 9:27
Сообщение #40

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Европа, честно говоря с таким язвительным отношением совсем неохота что либо тебе отвечать. Но по "долгу службы" отвечу.
Никто изначально не относится ни к тебе ни к кому либо другому предвзято. Никто не удаляет специально нормальные посты, топики. Мне жаль, что ты так отнеслась к моим попыткам разобраться что же было ("AV, я не знаю, что ты там за картинки рисовал модераторские"). Картинки не рисовал, а сделал скриншоты (снимки с экрана). Поста я не видел, не удалял, и никто другой из Модераторов его не удалял (да и не мог, потому что не за что). Компьютерные технологии и Интернет не идеальны. Я допускаю возможность каких либо сбоев. Лично я к этому отношусь спокойно, если что то пропало - сделаю снова, без лишних разговоров и необоснованных обвинений. К тому же движок форума был мной обновлен накануне. Но судя по всему это для тебя не аргументы.
Я понимаю тяжелый год. Всюду мерещится заговор. :-).
Давайте с уважением и пониманием относиться к друг другу?!

Цитата(Гришкин сын Сашка @ Dec 7 2009, 23:02) *
Блин, а я не согласен. Я думаю что и Президент и Премьер реально хотят принести пользу России, но их благие намерения утопают в бездарности деляг в администрации субъектов и муниципалитетов. Совершенная бездарность и безолаберность местных властей убивают любую инициативу.

Странно, мне казалось, что ты отрицательно относишься ко всем ветвям власти, в том числе и к Премьеру.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.12.2009, 9:32
Сообщение #41

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Европа @ Dec 7 2009, 23:27) *
Власть только сидит, и со спокойно-наглой рожей по телеку, "уже после того как" колотит понты - выявить, найти, наказать !


Та власть, что мы имеем запуталась в клубке с названием "демократия". У нас в России как всегда не может быть умеренности, одни перегибы. Если власть, то либо абсолютная диктатура, либо извращенная абсолютная демократия.
Аристотель по-моему сказал: "Когда человек становится рабом в государстве - это плохо, но еще хуже когда государство становится рабом человека"
Вот и у нас происходит так, что полнейшая демократия породила полнейший произвол, вседозволенность и бесконтрольность. И дали нам её те, чей лозунг "Лучший раб, это тот, который убежден что он свободен".
Мы ничем в настоящее время не отличаемся от крепостных. И мнимой свободы о которой нам втирают у нас нет. Мы вынуждены соглашаться с навязываемыми нам ценами, налогами, с обязанностью работать за копейки, платить за себя и обеспечивать жизнь воздуху под названием ВЛАСТЬ. Нас разобщили, нам сказали вы были стадом, а вы все индивидуальности. Нас научили по новой, что не нужно жить одинаково и заботиться о других, нужно думать только о себе, потому как настало время великого естественного отбора и слабых не подбирают, их затаптывают. Мы голосовали "единогласно" при коммунистах, мы голосуем "единогласно" и сей час. Та же партия власти что КПСС что Единая Россия, но согласитесь со мной, что в 70-80х годах народу не давали себя изживать. Все было намного справедливее. То государство нас учило и лечило, в том государстве пенсионеры не голодали, а дети не травились алкоголем с ранних лет. В том государстве человека не бросали на произвол судьбы и на улицах мимо упавшего не проходили. В том государстве треть страны сидела, но другие две трети жили без решёток на окнах и без железных дверей. В том государстве оружия самообороны не было.
Так вот и задумайтесь, настолько ли тоталитарным оно было, и можем ли мы сказать сей час о том, что я горжусь своей страной?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 8.12.2009, 9:55
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

согласен с Логотипом, злые мы все стали и эгоистичные...
и я в том числе за собой это замечаю, человек-человеку враг...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 8.12.2009, 10:21
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

ТУПИК <------------- Россия --------------> ТУПИК.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.12.2009, 10:35
Сообщение #44

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вот так всегда начали с одного и уперлись в то что хотели...или в то что мы считаем является одной большой проблемой, политика...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.12.2009, 11:01
Сообщение #45

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Понравилась позиция Шойгу, кстати. Если мы сныли с малого и среднего бизнеса контроль государства, так не пора ли создавать само регулируемые не властные организации, которые бы обеспечивали должный контроль за деятельностью бизнеса из состава самих бизнесменов?
Хочется задать только один вопрос, если мы считаем что чиновники у нас все корупционеры, то откуда уверенность в том, что коммерсант состоящий в такой организации не будет таковым?
Зачем плодить бюрократию итак искусственно раздутую? Ответ наворачивается сам собой, для ослабления контроля. Все помним русскую поговорку: "У семи нянек и дитя без присмотра"
Один из древних принципов "разделяй и властвуй" исполняется нашей доблестной партией власти на ура. Разрушив все централизованные государственные институты, наплодили кучу мелких никчемных организаций и комиссий между которыми нет и не может быть консолидации.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 8.12.2009, 11:01
Сообщение #46

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

Господа, вы не кажется, что вы выбрали не слишком подходящую для "разборок" тему? Одна не довольна, что ее посты пропадают и поэтому чувствует себя ущемленной, другой в каждом топике о благе коммунизма повествует.
Прежде всего, в стране траур, погибли более сотни человек...


--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 8.12.2009, 11:08
Сообщение #47

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Ксюша Бородина @ Dec 8 2009, 11:01) *
Господа, вы не кажется, что вы выбрали не слишком подходящую для "разборок" тему? Одна не довольна, что ее посты пропадают и поэтому чувствует себя ущемленной, другой в каждом топике о благе коммунизма повествует.
Прежде всего, в стране траур, погибли более сотни человек...

Траур - это не значит, что заливать слезами форум нужно. Все разделяют горе. Траур - время задуматься


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 8.12.2009, 11:11
Сообщение #48

Писатель
******
Сообщений: 613
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.5.2008

Цитата(umka @ Dec 8 2009, 11:08) *
Траур - это не значит, что заливать слезами форум нужно. Все разделяют горе. Траур - время задуматься

Вот и задумывайтесь, прежде всего, о своей безопасности, а не о том " как хорошо в стране советов жить"


--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.12.2009, 11:14
Сообщение #49

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(umka @ Dec 8 2009, 08:08) *
Траур - время задуматься


Это в 5!
Задуматься над тем как мы живем и куда идём...


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 8.12.2009, 11:16
Сообщение #50

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Лично я, взрослый мужчина, плакал вчера, когда смотрел в новостях похороны погибших. Есть вещи, которые я могу лично изменить, чтобы не допустить подобного. Если каждый задумается об этом, может, толк и будет


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 6:34
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".