Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Покупка авто, Собираюсь купить машинку)
LedyBiz
сообщение 16.2.2012, 14:13
Сообщение #101

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Про бредовую фразу:
Цитата(steder @ 15.2.2012, 14:53) *
Очень интересно, что равнодушно к нему не относится почти никто: либо нравится, либо не нравится.

когда машина вызывает какие-либо эмоции и визуальные ассоциации:"слон наступил", "там-то приплюснуто", "фары на глазки похожи", "ведро с гайками" и т.д., значит она либо нравится, либо не нравится. А если на вопрос "как тебе форд фиеста?"(условно) ты даже не можешь припомнить детали внешнего вида, которые тебе как-то нравятся или нет, значит - параллельно тебе на нее. Вот как-то так...


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 16.2.2012, 14:26
Сообщение #102

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(LedyBiz @ 16.2.2012, 15:13) *
... А если на вопрос "как тебе форд фиеста?"(условно) ты даже не можешь припомнить детали внешнего вида, которые тебе как-то нравятся или нет...

А мне кажется, что такое отношение как раз называется - "не нравится". А если про машину говорят, что это ведро с болтами, то это уже я бы описал как вызывает раздражение или ненависть. 10.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 16.2.2012, 16:36
Сообщение #103

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

На вкус и цвет товарища нет. Каждый покупает то, что ему по душе и очень нравится.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 16.2.2012, 17:33
Сообщение #104

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(LedyBiz @ 16.2.2012, 14:56) *
Куда приезжать-то? На трассу М-10? rtfm2.gif, я вобще-то наверху там где-то писала, чт белого как раз жука и не хочу. Не идет этой машине белый цвет 13.gif Вот шоколад или ярко синий другое дело 22.gif Но это моё личное мнение.
Судя по тому, что сейчас в салонах, куда я позвонила, в наличии в основном только белые, при чем в разных комплектациях, не одна я считаю белый цвет для этой модели не подходящим....все остальные цвета раскупили, наверное....
P/S:

а если только цифрами или буквами, то какое число -то 9.gif

smile.gif, приезжайте в Москву в любой ниссан-салон

около двухсот автовозов, сегодня намотал 400 км (по трассе М10) картина такая же, в обе стороны груженые автовозы нескончаемым потоком. ощущение что они их из города в город возят 10.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 16.2.2012, 21:27
Сообщение #105

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(steder @ 16.2.2012, 15:26) *
А мне кажется, что такое отношение как раз называется - "не нравится". А если про машину говорят, что это ведро с болтами, то это уже я бы описал как вызывает раздражение или ненависть. 10.gif

жигули любой модели считаю ведром с болтами, но при этом совершенно не испытываю ни раздражения, ни ненависти- просто не нравится. А вообще- как можно испытывать ненависть к машине? А главное- зачем? И, ещё главнее- если она тебе не принадлежит. смысл в ненависти? Тупиковая немного дискуссия. Если машина не вызвала никаких эмоций, значит ты остался равнодушен к ней. Большинство людей на земле относятся к визуалам и склонны к поиску визуальных ассоциаций на предметы, вызывающие эмоции, а не на все подряд предметы.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.2.2012, 15:47
Сообщение #106

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

А подскажите пожалуйста есть ли у кого нибудь опыт покупки авто с пробегом но в автосалоне. ?? Оформление кредита там и все такое...
Копить просто не реально. Банк тоже может не дать..всю сумму сразу.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 28.2.2012, 15:54
Сообщение #107

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Eroha, конкретнее. Что именно тебя интересует?
Когда мы с Сегой были в Москве (конец января этого года), в Маджор-Авто, там тыща подержанных автомобилей. И куча столиков с менеджерами. И народ сидел оформлял покупки. Движуха, та еще. Кредиты и все остальные дела там на месте оформляются.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.2.2012, 21:02
Сообщение #108

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

да меня все интересует. В основном сам договор(если конечно кто то так покупал) сами условия. По телефону то можно всего наговорить,ну вообще всякие 'подводные камни' на что лучше обращать внимание. И вообще лучше в салоне брать авто с пробегом или брать его с рук.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 28.2.2012, 21:12
Сообщение #109

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eroha @ 28.2.2012, 22:02) *
да меня все интересует. В основном сам договор(если конечно кто то так покупал) сами условия. По телефону то можно всего наговорить,ну вообще всякие 'подводные камни' на что лучше обращать внимание. И вообще лучше в салоне брать авто с пробегом или брать его с рук.

О, ну тут я советовать не буду. Все сугубо индивидуально. Кто-то на дух не переносит б.у., а кто-то в кредит брать не хочет. Разницы между салоном и с рук, как правило нет. Разве что только переплатишь салону, продавану (перекупу). Идеальный вариант покупки б.у. автомобиля у хорошего знакомого и желательно чтобы он был единственным владельцем. Тогда вся история чистая, известно все ТО, что и где чинилось и т.д. Но, и в салонах попадаются отличные варианты. Может владельцу некогда показами заниматься - сдал в салон. А может авто восстановлено после аварии, или утопленник, или в угоне (перебиты номера). Всякое бывает.
ПС. Почему то удивлен твоими вопросами. Думал, что ты вроде как бывалый. Ну хотя бы если не сам, то много знакомых знаешь кто приобретал поддержанные автомобили.
Инет тебе в помощь, как это не банально. Куча полезных статей на этот счет. И на что внимание обращать и реальные случаи покупок.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 28.2.2012, 21:20
Сообщение #110

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

прочитал уже столько всего что голова вообще не понимает что делать. У знакомых тут не продают....есть один(и не Знакомый) но цена в разы выше. Самый конечно хороший вариант это наличными. Просто думал может тут кто так брал. Тут еще сам выбор авто все мозги кепятит.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 28.2.2012, 21:42
Сообщение #111

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eroha @ 28.2.2012, 22:20) *
прочитал уже столько всего что голова вообще не понимает что делать. У знакомых тут не продают....есть один(и не Знакомый) но цена в разы выше. Самый конечно хороший вариант это наличными. Просто думал может тут кто так брал. Тут еще сам выбор авто все мозги кепятит.

Ну раз читал, значит намотал на ус все возможные хитрости. Наличность сама по себе может играть неплохую роль при торге :-). У меня, например в 2006 году так было. Показал сумку с деньгами :-) и продавец сдался ... А в некоторых вариантах продавец может отказаться взять наличку. Попросит пойти в банк и положить на его счет. Его можно понять.
Определись сначала с авто. Засядь на форуме владельцев этого авто. Очень часто клубни продают свои хорошие варианты. Можно выловить отличный автомобиль и без проблем.
Видел как то что неровно дышишь к Фрилу. Мониторь форум http://lr-club.ru Я в прошлом году чуть было не взял у одноклубника хорошего фрила :-). Тот отъездил гарантийный срок и продавал.
У Лэнд роверов есть программа для своих же пробежных авто. Можно по ней купить. Хороший будет вариант.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 29.2.2012, 7:19
Сообщение #112

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(AV @ 28.2.2012, 23:42) *
Видел как то что неровно дышишь к Фрилу. Мониторь форум http://lr-club.ru Я в прошлом году чуть было не взял у одноклубника хорошего фрила :-). Тот отъездил гарантийный срок и продавал.
У Лэнд роверов есть программа для своих же пробежных авто. Можно по ней купить. Хороший будет вариант.

перегорел очень быстро..))) не делают в городе по нему ничего..да и расходные запчасти стоят..
Сейчас в голове два варианта. Grand Cherokee III (WK)(3 литра дизель которого почему то боюсь...именно дизель хотя и хвалят) и Outlander II(XL) тоже три литра бензин. Ко второму как то все же больше склоняюсь.... Хотя блин Гранд такой такой он блин хороший автомобиль...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 29.2.2012, 7:33
Сообщение #113

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Ероха, могу дать почитать мой договор с Овен-авто, если интересно))
Храню))
Думаю, они не отличаются б/у, не б/у...Примерно тоже самое будет.


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 29.2.2012, 7:50
Сообщение #114

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(EGOReZ @ 29.2.2012, 9:33) *
Ероха, могу дать почитать мой договор с Овен-авто, если интересно))
Храню))
Думаю, они не отличаются б/у, не б/у...Примерно тоже самое будет.

давай в личку..)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 29.2.2012, 16:47
Сообщение #115

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

Цитата(Eroha @ 29.2.2012, 9:19) *
Сейчас в голове два варианта. Grand Cherokee III (WK)(3 литра дизель которого почему то боюсь...именно дизель хотя и хвалят) и Outlander II(XL) тоже три литра бензин. Ко второму как то все же больше склоняюсь.... Хотя блин Гранд такой такой он блин хороший автомобиль...

как бывший владелец Outlander XXL отвечу почти на любой вопрос ))) в личку кнешно


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.2.2012, 17:37
Сообщение #116

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eroha @ 29.2.2012, 8:19) *
не делают в городе по нему ничего..да и расходные запчасти стоят..

Вот уж никогда не заморачивался при выборе авто в этом плане. И никаких проблем при эксплуатации машин (две праворульки, одна очень редкий ниссан) не возникало. Что масло поменять, или колеса при смене сезона - каких то особых мастеров надо?
Да и не ломалось у меня ничего, это не тазы и не убитые уставшие иномарки с вагоном предыдущих владельцев. Любая запчасть без труда заказывается по инету и ставиться или самим, или на СТО.
Ну да ладно, я твою позицию понял, впредь буду аккуратнее с советами :-). Бывай!
ПС. Соврал. На Икстерре у меня лопнул один лист в рессоре (перегрузил в мороз, на жд). Заказал через Экзист, через месяц пришли в сборе две новых рессоры с мексиканского завода. Сами с Сегой в гараже поставили их за три часа. Сойдет за аргумент?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 29.2.2012, 17:57
Сообщение #117

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(AV @ 29.2.2012, 19:37) *
Вот уж никогда не заморачивался при выборе авто в этом плане. И никаких проблем при эксплуатации машин (две праворульки, одна очень редкий ниссан) не возникало. Что масло поменять, или колеса при смене сезона - каких то особых мастеров надо?
Да и не ломалось у меня ничего, это не тазы и не убитые уставшие иномарки с вагоном предыдущих владельцев. Любая запчасть без труда заказывается по инету и ставиться или самим, или на СТО.
Ну да ладно, я твою позицию понял, впредь буду аккуратнее с советами :-). Бывай!
ПС. Соврал. На Икстерре у меня лопнул один лист в рессоре (перегрузил в мороз, на жд). Заказал через Экзист, через месяц пришли в сборе две новых рессоры с мексиканского завода. Сами с Сегой в гараже поставили их за три часа. Сойдет за аргумент?

да не в этом плане...просто насколько я понял элементарную диагностику не сделают на него в городе...про замену масел и ремонт я не волнуюсь........просто как это говорится в перед куда то там смотрю....любая поломка и нужна диагностика...чтоб хотя бы определить место неисправности..))))) а дальше как говорится сами...

так что ищу..ищу..ищу...время пока есть. Mxj спасибо...думаю вопросы обязательно появятся...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.2.2012, 18:07
Сообщение #118

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Eroha, немного завидую. Такое классное ощущение когда находишься в процессе выбора. Сомнения, загадки, планы, осмотры и т.д.
Будешь если вдруг в Усинске что брать могу подсобить в плане осмотра машины и ведения переговоров с продавцом.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 29.2.2012, 18:10
Сообщение #119

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(AV @ 29.2.2012, 20:07) *
Eroha, немного завидую. Такое классное ощущение когда находишься в процессе выбора. Сомнения, загадки, планы, осмотры и т.д.
Будешь если вдруг в Усинске что брать могу подсобить в плане осмотра машины и ведения переговоров с продавцом.

так нет в Усинске..не думаю что будут продавать такие автомобили... А чему завидовать....башка вообще уже не варит... suicide.gif


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 29.2.2012, 20:30
Сообщение #120

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(AV @ 29.2.2012, 20:07) *
Eroha, немного завидую. Такое классное ощущение когда находишься в процессе выбора. Сомнения, загадки, планы, осмотры и т.д.
Будешь если вдруг в Усинске что брать могу подсобить в плане осмотра машины и ведения переговоров с продавцом.



Цитата(Eroha @ 29.2.2012, 20:10) *
так нет в Усинске..не думаю что будут продавать такие автомобили... А чему завидовать....башка вообще уже не варит... suicide.gif

Роженица)))))) lol.gif
Рожай, рожай...потом попустит и будешь наслаждаЦЦо))


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 29.2.2012, 21:29
Сообщение #121

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

конечно вам смешно.....))))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 1.3.2012, 5:59
Сообщение #122

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Чет электронку договора дома не нашел. На работе гляну сегодня.
Бумажный-то точно есть)


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 1.3.2012, 11:49
Сообщение #123

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Чет нет электронки договора((
Могу подвезти оригинал)


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 11.5.2012, 15:48
Сообщение #124

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Вот попалась на глаза статейка (источник), правда прошлогодняя, но думаю актуальности не сильно потеряла. Читаем.
Спойлер
Какие авто быстрее теряют в цене

Каждый пятый рубль или доллар, уплаченный за новый автомобиль, теряется при выезде за ворота автосалона, которые украшены специальными узорами благодаря художественной ковке металла, и покрашенных золотистой краской. Однако, некоторые машины можно выгодно продать даже спустя пару лет.

Дорогие легковые автомобили или кроссоверы, такие как Audi A5 или BMW X5, могут показаться нелучшим инвестиционным вложением. Они покупаются скорее из соображений значимости бренда и количества "лошадей" под капотом.

Тем не менее, обе модели оказались лидерами в своих сегментах по сохранению стоимости с течением времени – каждый сохранил порядка 40% своей первоначальной цены спустя 5 лет после покупки новым.

Автомобили, которые быстро теряют в цене, чаще всего представляют собой скучные машины типа Kia Carnival или Lincoln Town Car, считают авторы Forbes. Либо эти авто выпускались в кризисное для производителя время (такие как Dodge Grand Caravan), когда компания пытается создать доступный автомобиль "для всех".

Считается, что автомобиль теряет до 20% стоимости сразу после покупки и 65% в течение первых пяти лет. Перечисленные выше четыре машины подешевели более чем на 67% уже за первые два года после продажи. Спустя пять лет их можно брать со "скидкой" в 82% от цены, за которую авто было куплено.

Чтобы определить какой же из автомобилей быстро теряет в цене, были использованы данные Kelley Blue Book, крупнейшего американского аналитического агентства, специализирующегося на автомобилях. Послепродажная стоимость машины определяется как прогнозируемая рыночная цена авто в определенные периоды времени. Но чаще всего она обозначается как стоимость в процентах от первоначальной цены авто, которую модель сохранит спустя пять лет со среднегодовым пробегом в 15 000 миль (24,1 тыс. км).

Большая часть стоимости эксплуатации автомобиля приходится на амортизацию машины, отмечает представитель Consumer Reports, авторитетного в США исследовательского журнала. По его словам, самое большое влияние на процент амортизации оказывает не износ "железа", а восприятие бренда автомобиля. Это объясняет, почему такие марки как Kia или Chrysler быстро теряют в цене. Ведь, например, Chrysler несколько лет испытывает проблемы с качеством продукции и доверием американских покупателей. В то время, как BMW даже через несколько лет остается престижным авто.

Forbes составил небольшой список автомобилей, которые быстро теряют свою стоимость в течение нескольких лет после покупки.
В список вошли такие машины как, например, Dodge Durango. Спустя 2 года он стоил всего 33% от своей первоначальной цены, через 3 года – 26%, через 4 года – 22%, а через пять лет сохранил лишь 18% стоимости.

На втором месте Lincoln Town Car: через 2 года – 32%, через 3 года – 26%, через 4 года – 22%, через 5 года – 18%.

Пикап Mitsubishi Raider подешевел через 5 лет после продажи на 82%.

Кроссовер Saab 9-7X через 2 года сохранил 33% от своей стоимости, через 3 года – 27%, через 4 года – 21%, через 5 года – 17%.

Большой внедорожник Dodge Ram 3500 за два года подешевел на 66%, за пять лет – на 83%.

Седан Kia Spectra через два года подешевел на 75%, через пять лет – на 83%.

Седан Kia Optima показал результаты в 78% и 83%.

Минивэн Kia Sedona через два года стоил 33% от своей цены, через пять лет – 15%.

Кабриолет Chrysler Sebring Convertible потерял за два года 73% от своей цены, за пять лет – 85%.

Где-то был уже разговор, что авто теряет 20% после выезда из салона. И тут в статье так же пишут. Я например, купил свою Нексию примерно за 75% от цены новой машины через 2 года и 10тыр. пробега от салона. И то, мне ещё скидку сделали. В статье написано что за первые два года машины подешевели на 67%, т.е. ликвидные должны дешеветь меньше, но в любом случае не менее 40% (хотя авторы этого не упоминают). Или ликвидные авто вообще не дешевеют в течении пяти лет?

Так к чему это я? Я настаиваю, что это всё теория, не понятно для кого предназначенная, реально машины не теряют столько в цене, особенно при выезде с салона.

Только прошу не приводить мнения других авторитетов (журналов и журналистов). Прошу из собственного опыта.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 11.5.2012, 16:28
Сообщение #125

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Заходишь в любой салон оф дилера. смотришь любую модель. потом с этими данными топаешь на авто ру и смотришь эту модель с этого года с пробегом. ну естественно смотри комплектации. От себя Киа спортейдж в максималке в салоне -1400 тыс.руб. та же комплектация с пробегом в 100 км. того же года на авто.ру 1000 тыс руб. минус 400 тыс руб за 100 км пробега)


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 11.5.2012, 16:36
Сообщение #126

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

steder, так тож в США ! Там через 5 лет могут из машины в кусок овна превратить, и вроде ещё и налог на б/у авто со временем всё больше и больше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 11.5.2012, 17:09
Сообщение #127

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Пушистый @ 11.5.2012, 17:28) *
Заходишь в любой салон оф дилера. смотришь любую модель. потом с этими данными топаешь на авто ру и смотришь эту модель с этого года с пробегом. ну естественно смотри комплектации. От себя Киа спортейдж в максималке в салоне -1400 тыс.руб. та же комплектация с пробегом в 100 км. того же года на авто.ру 1000 тыс руб. минус 400 тыс руб за 100 км пробега)
Объявления не катят, во-первых не факт что комплектация таже, во-вторых неизвестно фактическое состояние продаваемого б.у. авто.


Цитата(Миша @ 11.5.2012, 17:36) *
steder, так тож в США ! Там через 5 лет могут из машины в кусок овна превратить, и вроде ещё и налог на б/у авто со временем всё больше и больше.
Ссылку на статью давали как раз по поводу ликвидности машин на вторичном рынке России. И тут на форуме, про потерю в 20-30% при выезде с салона мне тоже рассказывали про Россию.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lex_work
сообщение 11.5.2012, 17:42
Сообщение #128

Старожил
*******
Сообщений: 1017
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.10.2005

Цитата(steder @ 11.5.2012, 17:48) *
Только прошу не приводить мнения других авторитетов (журналов и журналистов). Прошу из собственного опыта.

Из собственного.
Купил за 570.
В тот же момент относительно быстро продать её удалось бы за 450 максимум.
Сейчас, спустя 5,5 лет и 45 тысяч пробега - красная её цена 350.
Хотя - состояние отличное и всё - оригинал.
И продать можно по этой цене за 1-3 месяца.
Так что рассуждения в статье имеют место быть.

Про 10000 пробега и на 100 тысяч дешевле - не ведусь.
Можно влететь по крупному, лучше с завода железяку брать, чем из под чьей то попы.
Личное убеждение.


--------------------
Цитата(father @ 25.12.2012, 0:04)
замечание написал выше. на остальное пох. не читал. много букв.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 11.5.2012, 17:44
Сообщение #129

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Цитата(steder @ 11.5.2012, 18:09) *
Ссылку на статью давали как раз по поводу ликвидности машин на вторичном рынке России.

И всё же статья про американский рынок и про машины, распространённые в США. На нашем рынке другие машины и дешевеют они по-другому.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 11.5.2012, 18:59
Сообщение #130

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

А некоторые, как хорошее вино, со временем только дорожают.
Пока в уксус не превратятся. ))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 11.5.2012, 19:45
Сообщение #131

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 11.5.2012, 22:00
Сообщение #132

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Lex_work, судя по цене, явно не мерседес, но тем не менее, спустя 5,5 лет оцениваете её более чем в 50% начальной цены. Т.е. можно и дороже.
Sunlight, я же просил, только из личного опыта!

Сейчас один знакомый ищет машину, недорго. Так поделки АвтоТАЗа возраста до 5-7 лет не продаются менее чем за 100тыр., за исключением классики. Это как? Видимо всё таки вторичный рынок зависит больше всего от общей покупательной способности населения, чем от теоретических выкладок "британских учёных".

Цитата(Lex_work @ 11.5.2012, 18:42) *
...
Про 10000 пробега и на 100 тысяч дешевле - не ведусь.
Можно влететь по крупному, лучше с завода железяку брать, чем из под чьей то попы.
Личное убеждение.
В принципе согласен, но влететь можно и на новой, а в Усинске с гарантией туговато. Поэтому пока ещё беру б.у. у известных людей.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 11.5.2012, 22:11
Сообщение #133

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Миша @ 11.5.2012, 17:36) *
steder, так тож в США ! Там через 5 лет могут из машины в кусок овна превратить, и вроде ещё и налог на б/у авто со временем всё больше и больше.


В США это все работает на 100%. В 2001 году в США покупал форд скорпио в Чикаго, 92 или 93 года, точно уже и не помню, с фул инштуренсом, за 200 баксов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 11.5.2012, 23:43
Сообщение #134

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

На всякий случай замечу, что Ford Scorpio в США никогда не было, был его американский вариант Merkur Scorpio ) Продавались они в США всего два года, после чего стало очевидно, что несмотря на широкий успех в Европе, эта модель для рынка США оказалась провальной. Этим в немалой степени объясняется низкая цена.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 12.5.2012, 0:11
Сообщение #135

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Цитата(Deep Frozen @ 12.5.2012, 0:43) *
На всякий случай замечу, что Ford Scorpio в США никогда не было, был его американский вариант Merkur Scorpio ) Продавались они в США всего два года, после чего стало очевидно, что несмотря на широкий успех в Европе, эта модель для рынка США оказалась провальной. Этим в немалой степени объясняется низкая цена.


Могёт быть - могёт быть, но факт остается фактом. Помню что Скорпио, а там Меркури или Форд не суть важна.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 12.5.2012, 7:15
Сообщение #136

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Цитата(steder @ 11.5.2012, 18:09) *
Объявления не катят, во-первых не факт что комплектация таже, во-вторых неизвестно фактическое состояние продаваемого б.у. авто.

Бредишь? Что же тебе тогда катит?) Езжай щупай, смотри комплектацию, кто мешает?


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 12.5.2012, 8:12
Сообщение #137

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Пушистый, А Вы много машин по объявам на авто.ру купили? Все кто пытался говорили, что там большинство с завышенной ценой и красивым описанием, по факту оказыается побитое жизнью корыто.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 12.5.2012, 8:17
Сообщение #138

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(steder @ 12.5.2012, 10:12) *
Пушистый, А Вы много машин по объявам на авто.ру купили? Все кто пытался говорили, что там большинство с завышенной ценой и красивым описанием, по факту оказыается побитое жизнью корыто.

ну покупают же люди...знакомый две так брал и обе тут ездят...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 12.5.2012, 8:46
Сообщение #139

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Расскажу как я брал б.у. авто в Москве . Обратился в фирму ПодборАвто (довольно давно уже работает и реклама на карс.авто.ру есть), авто брал 2-х летнее за 725 тыс(владелец просил 750, а эта фирма договорилась с ним за 730, а потом я ещё лично звонил хозяину и скинул ещё 5 тыс до 725). Я скинул несколько вариантов с карсавтору, которые мне понравились(но эт не обязательно) и эта фирма начала созваниваться с хозяевами и приглашать их к себе в сервис, после этого фирма присылала мне полные отчеты : толщина краски на всех элементах(бита не бита),состояние ходовой, движка, на угон проверку и их личное мнение полное об авто, и около 7 фото машины непосредственно сделанные фирмой. И таким образом на 2 варианте я сказал - беру. После они оставили залог 5 тыс владельцу и тот начал снимать её с учета. Дальше можно либо приехать в москву и уже владельцу лично отдать всё сумму и забрать авто, а можно(как я и сделал) заранее(после того как вариант найден и оставлен залог) перечислить всю сумму на эту фирму(плюс ещё около 4 тыс фирме за эту услугу), владелец пригоняет авто к ним-они с ним рассчитываются и авто остается у фирмы на охраняемой стоянке(около 2 тыс) и ждёт меня(у меня отпуск был на неделю позже, чем владелец снял авто с учета) . Я приехал утром в Москву, приехал в фирму(у них действительно оказались свои боксы для проверки и около 5 спецов по выявлению дефектов ), забрал авто,у них же ОСАГО оформил ВСК(есть у нас их филиал) и укатил в тот же день на ЮГ отдыхать семьёй . Вообщем очень удобно для иногородних !! Если ещё буду брать б.у, то опять воспользуюсь их услугами. В-общем отдал этой фирме около 30 тыс, чем дешевле авто,тем меньше (и само авто 725), но я не тратил деньги на проживание и поиск авто по Москве, на доп.проверки в сервисе, приехал и в тот же день уехал. Авто с пробегом было 32 тыс км(владелец жил в Пушкино,это подмосковье и на работу в москву не ездил), авто было ещё на гарантии, куплено в москве , один хозяин, последнее ТО на 29 тыс(я купил был пробег 32 тыс )проехал уже год на ней в том числе перегон москва-краснод.кр - усинск и по усинску каждый день в любой мороз, ничего не сломалось, только масло с фильтром поменял, очень доволен !!! Но это если брать свежее авто, если 5-6 летнее, то уже сложнее отличный вариант найти в москве.

Сообщение отредактировал Миша - 12.5.2012, 9:09
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 12.5.2012, 10:37
Сообщение #140

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Цитата(steder @ 12.5.2012, 9:12) *
Пушистый, А Вы много машин по объявам на авто.ру купили? Все кто пытался говорили, что там большинство с завышенной ценой и красивым описанием, по факту оказыается побитое жизнью корыто.

Ко мне можно не Выкать. лично я купил по объяве на авто ру 2 авто. Проблем не было. Хлама пересмотрел конечно тоже достаточно. Но это всё к сильно б/у относиться. мой пост был о выехавших из салона авто. которые если не битые, хламом не должны являться.


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 12.5.2012, 14:24
Сообщение #141

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(LedyBiz @ 10.2.2012, 15:21) *
Да-да. Про кредиты и т.д.мы тоже уже и почитали и послушали. Но!!! ЁПРСТ, почему они именно сейчас решили со своими кредитами разобраться!!! Куча моих друзей без проволочек приобрела у них авто, а на родственнике моём запнулись...
И, да...HUN, спасибо большое за подробности, т.е., то, что было догадками, подтверждается... 19.gif , офигеть!!!! Никому вообще верить нельзя!!!

Поторопитесь в июне Давпон могут признать банкротом


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 13.5.2012, 16:32
Сообщение #142

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Я, из четёрых машин, две покупал на карс.ру. Владельцы оказывались добросовестными и специально под меня держали эти авто. Одна благополучно катает до сих пор тут, вторую угнали в краснодарский край - топтать более лучшие дороги, которых она достойна. Никаких подстав или скрытых дефектов...кстати оба авто покупал у лейтенанта ФСБ и майора ВВС smile.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 13.5.2012, 16:39
Сообщение #143

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(FETT @ 13.5.2012, 17:32) *
кстати оба авто покупал у лейтенанта ФСБ и майора ВВС smile.gif

Дык дисциплина и честь всетаки у кого-то осталась, часто вижу тебя с обеда, усе хочу спросить как у тебя машинка называется?


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 13.5.2012, 16:40
Сообщение #144

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Hun @ 12.5.2012, 16:24) *
Поторопитесь в июне Давпон могут признать банкротом


уже банкроты (салоны стоят пустые, персонал разбежался). посмотрим кто их купит
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.6.2012, 15:09
Сообщение #145

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Рассматривая объявления на авто.ру заметил такую особенность, при одинаковой стоимости и комплектации (по заявленным в объявлении) у чёрной машины всегда пробег сильно меньше, чем у всех остальных цветов. В чем фокус? Вроде чёрные наоборот должны быть дороже, т.к. "пацанский" цвет.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 19.6.2012, 15:58
Сообщение #146

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

3 машины покупал через auto.ru
Одну в Москве, одну в Кирове и одну в Воронеже.
Все машины попались в вполне нормальном состоянии и по адекватной цене. На последней уже два года почти езжу, тьфу, тьфу, проблем пока не было. smile.gif)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 19.6.2012, 16:08
Сообщение #147

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(steder @ 19.6.2012, 16:09) *
В чем фокус? Вроде чёрные наоборот должны быть дороже, т.к. "пацанский" цвет.
А "пацаны" не жадные и чаще машины меняют!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 19.6.2012, 16:27
Сообщение #148

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(steder @ 19.6.2012, 17:09) *
Рассматривая объявления на авто.ру заметил такую особенность, при одинаковой стоимости и комплектации (по заявленным в объявлении) у чёрной машины всегда пробег сильно меньше, чем у всех остальных цветов. В чем фокус? Вроде чёрные наоборот должны быть дороже, т.к. "пацанский" цвет.

ИМХО, черный цвет продать легче, чем скажем зеленый или там голубой smile.gif и т.д. . А в москве очень много перепродавцов, которым надо по-быстрому продать , поэтому таких черных авто со скрученным пробегом достаточно много.

Сообщение отредактировал Миша - 19.6.2012, 16:29
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.6.2012, 17:00
Сообщение #149

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

авто.ру всего лишь площадка (доска объявлений) пользующая наибольшей популярностью (во многом заслуженно) среди подобных.
Я бы не стал как то особенно этот сайт выделять в процессе покупки. Просто - покупка авто по объявлению. А оно может быть дано где угодно: в инете (в том числе и на авто.ру), в газетах (у многих база синхронизируется в через сеть, таким образом и на сайтах появляются объявы), по ТВ и радио. И да. Сам автомобиль может стоят на обезличенной стоянке (рынок), или в салоне, быть в залоге в банке (кредит), продаваться по доверенности. Короче, б/у есть б/у


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 20.6.2012, 1:28
Сообщение #150

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Ещё больше не понял. Из четырёх ответов только два по теме. Я вроде про сам сайт авто.ру ничего не спрашивал. shok.gif

Миша, так Вы считаете, что у чёрных машин пробег особенно любят скручивать? Только всё равно не пойму, почему цена-то дешевле? Можно же тогда дороже продавать.

Аська, не знаю, какое-то неубедительное объяснение. pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 12.5.2024, 19:56
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".