Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отдых за границей, Давайте делиться опытом
Ирусик
сообщение 30.1.2011, 20:40
Сообщение #101

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

maks, а у меня вопрос, сколько стоила гостиница в которой ты жил?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 30.1.2011, 20:50
Сообщение #102

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Ирусик @ 30.1.2011, 20:40) *
maks, а у меня вопрос, сколько стоила гостиница в которой ты жил?

2400 в сутки

вот этот отель
http://apsny.aelita.su/hotel-abaata/
тут фоты лучше
http://www.abkhazia.ru/gagra/abaatha.shtml
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 30.1.2011, 23:49
Сообщение #103

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Maks, а не хотите рассмотреть как вариант Хорватию. Потрясающая природа, хрустальной чистоты море, куча морепродуктов свежайших(я не люблю, но многие балдеют). С мая по октябрь для россиян она безвизовая. Если на своем авто, то очень много есть чего посмотреть. Цены очень адекватные, двухкомнатные апартаменты у моря 50-60 евро (2-2,5 тыс руб). А так как вам нравятся авантюры и экстрим, то рядом Босния, с деревнями, в которых уже нет жителей, с изрешеченными пулями домами и предупреждающими знаками у дороги: "с дороги не сходить, мины".
Ой, хочунимагуsmile.gif))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 31.1.2011, 0:06
Сообщение #104

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Оксанчик @ 30.1.2011, 23:49) *
Maks, а не хотите рассмотреть как вариант Хорватию. Потрясающая природа, хрустальной чистоты море, куча морепродуктов свежайших(я не люблю, но многие балдеют). С мая по октябрь для россиян она безвизовая. Если на своем авто, то очень много есть чего посмотреть. Цены очень адекватные, двухкомнатные апартаменты у моря 50-60 евро (2-2,5 тыс руб). А так как вам нравятся авантюры и экстрим, то рядом Босния, с деревнями, в которых уже нет жителей, с изрешеченными пулями домами и предупреждающими знаками у дороги: "с дороги не сходить, мины".
Ой, хочунимагуsmile.gif))

Думали прошлым летом ехать в Черногорию, в Хорватии брат был, в принципе можно и таков маршрут рассмотреть, почему бы и нет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 31.1.2011, 0:39
Сообщение #105

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Ага, я вот тоже рассматриваю сижу, муж правда ворчит, работа у него. Ну рвбота же не волк, в лес не убежитsmile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 31.1.2011, 0:48
Сообщение #106

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Оксанчик @ 31.1.2011, 0:39) *
Ага, я вот тоже рассматриваю сижу, муж правда ворчит, работа у него. Ну работа же не волк, в лес не убежитsmile.gif

скажи ему что работать вообще вредно, или работу нужно беречь - работать не спеша то есть.
)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 31.1.2011, 7:20
Сообщение #107

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

Почему постоянно Турция и Египет? Неужели больше нет других стран?
Я вот лучше Тайланд прорекламирую)
Во первых лето круглый год, во вторых огромное количество фруктов о которых даже понятия не имеешь, в третьих это специфическая тайская кухня, в четвертых это дружелюбное население с постоянной улыбкой на лице,в пятых это дешевизна всего что только продается, в шестых это огромный выбор экскурсий (я по приезду решила изучить историю Тайланда, она очень интересная)
В седьмых это знамения улица Волкин Стрит в Паттайе, по которой идешь в легком шоке в первые дни)
Есть конечно и минусы, это беднота города, жуткий запах из за готовки на улице, но через неделю привыкаешь)
Я в первые дни была в ужасе, сразу уже хотела домой, а щас, спустя 1,5 недели я даже думать не хочу что скоро нужно уезжать.
Море в Паттайе грязное, то что находится в центре, но можно за небольшую сумму поехать на остров Ко лан, где чистое прозрачное море.
Можно выбрать не Паттайю а Пхукет, он для семейного спокойного отдыха, недалеко от Пхукета есть остров Пхи пхи, где снимался фильм Пляж с Дикаприо.

А про турцию и египет я не знаю что можно рассказать кроме как отель-бассейн-море.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 31.1.2011, 9:00
Сообщение #108

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(maks @ 30.1.2011, 20:39) *
Месяц еще не планировал у меня нет отпуска как такового я могу в любой месяц поехать, но Август поздновато, неохота все лето сидеть в Сыке. Туда если ехать на машине думаю хотя бы не меньше чем на 2 недели, дорога не близкая все таки.

Жаль. У меня май и август. Такой вот расклад.

Может кто в Крым в августе?
Хорватия, Черногория, Болгария прикольно, но один не поеду. Только если с кем нить.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 31.1.2011, 9:12
Сообщение #109

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(JIEHA @ 31.1.2011, 7:20) *
Почему постоянно Турция и Египет? Неужели больше нет других стран?

Потому что в Турцию и Египет есть прямой рейс.
А порекламировать я могу кроме тая еще США, Англию, Шотландию
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 31.1.2011, 9:15
Сообщение #110

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(KVS @ 30.1.2011, 1:32) *
Уже проплатил 100% путевку в Египет на 09.02.11
Теперь сижу думаю, что делать ???
Ехать или не ехать...

P.S. Если откажусь до понедельника штраф 8%,
во вторник уже 25% от стоимости тура.
Если МИД запретит, то 100% вернут.

Но так хочу на море...

Утром в новостях появилась статья "Стоимость поездки в Египет компенсируют всем отказавшимся" http://travel.mail.ru/news/57971/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 31.1.2011, 9:41
Сообщение #111

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

Цитата(AV @ 31.1.2011, 9:00) *
Жаль. У меня май и август. Такой вот расклад.

Может кто в Крым в августе?
Хорватия, Черногория, Болгария прикольно, но один не поеду. Только если с кем нить.


Саня, в Крыму ловить нечего .....ужасный сервис и отношение людей к Россиянамsmile.gif

З.ы. а как ваши дела с дачей в ТЛТ?


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LiSbon
сообщение 31.1.2011, 9:50
Сообщение #112

Гость
**
Сообщений: 53
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.1.2011

Цитата(maks @ 31.1.2011, 9:12) *
Потому что в Турцию и Египет есть прямой рейс.
А порекламировать я могу кроме тая еще США, Англию, Шотландию


ну и еще Испания, Израиль, Голландия, Португалия, Франция,Бельгия,Хорватия 1.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 31.1.2011, 9:55
Сообщение #113

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(LiSbon @ 31.1.2011, 9:50) *
ну и еще Испания, Израиль, Голландия, Португалия, Франция,Бельгия,Хорватия 1.gif

тут предлагают на машине в Хорватию поехать, ты вроде как ездил по просторам Хорватии, опиши взаимоотношения с тамошними гаишниками и особенности национальной парковки )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 31.1.2011, 10:44
Сообщение #114

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Оксанчик @ 30.1.2011, 23:49) *
А так как вам нравятся авантюры и экстрим, то рядом Босния, с деревнями, в которых уже нет жителей, с изрешеченными пулями домами и предупреждающими знаками у дороги: "с дороги не сходить, мины".

Жесть...
я не трус, но ну его от греха подальше


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LiSbon
сообщение 31.1.2011, 11:26
Сообщение #115

Гость
**
Сообщений: 53
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.1.2011

Цитата(maks @ 31.1.2011, 9:55) *
тут предлагают на машине в Хорватию поехать, ты вроде как ездил по просторам Хорватии, опиши взаимоотношения с тамошними гаишниками и особенности национальной парковки )))





Прилетели, взяли машину в аэропорту на прокат ))) На этих колесах объездили всю среднюю и южную часть страны это побережье с их маленькими городками.Туристов в этой стране конечно очень много, наверное вся северная и центральная европа практически там отдыхает, тащат свои лодки на прицепах, дома на колесах, селятся во всяких кэмпах. У нас было проще, машина местная, отель заказали через инет с местом для парковки, с утра море солнце, потом обед , солнце в зените садишься в машину, кондиционер обязательно и на экскурсию,маршруты конечно заранее обдумывать, дороги отличные, только все в серпантинах со знаками 50-60, превышение на 20 км\ч обходится в 500 кун - 3000 руб, платная парковка час 10 кун, но это место тоже нужно постараться найти, деревушки маленькие все на крутых склонах, все забито машинами. Наш случай с парковкой: поставили машину, пошли пообедали, искупались, приходим машины нет, до этого я наблюдал как эвакуаторы везде работают, пять минут и машина на нем))) Вообщем искали мы не долго, ближайший павильЙон с информацией, от туда они позвонили в эту службу, приехал представитель на байке, говорит поехали, а у меня и документы то в машине остались, завозит кудато в горы, там стоянка, стоит машина, он выписывает квитанцию на 400кун. Так что потом мы уже более тщательно выбирали места для парковок. Бензин там 45-50 рублей, очень много туристов с украины на своих авто и из калининграда, из центра России пару машин встречали. Общаться с местным населением очень просто, ты говоришь по русски они по хорватски, все друг друга понимают smile.gif) Визу в страну брать не нужно, это было в 2010 году, страна была открыта пребыванием туристов до 90 дней, в этом году неизвестно как они будут пускать туристов, т.к. в след году должны вступить в евросоюз. Если ехать на своей машине , думаю ,что нужно хорошо подготовиться, первое визы, в каком посольстве брать, через страны транзитники? венгрия кажется по ближнему пути, а если нам дальше ехать захочется, с хорватии в Италию, как на это посмотрит граница еврозоны? Потом нужно ободрать тонировку, получить страховку и можно ехать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 31.1.2011, 11:37
Сообщение #116

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(LiSbon @ 31.1.2011, 11:26) *
Прилетели, взяли машину в аэропорту на прокат
-вырезано-


Да, мне тоже интересно как быть с визой для проезда транзитом Венгрию...
На счет тонировки ты правильно подметил, думаю этим на границе могут возникнуть проблемы, это не на Украину ехать, где дал денег на таможне а за тебя декларацию заполнили и без очереди пропустили без шмона...
Страховка вроде как покупается на границе в таможне. Только КАСКО наше там уже действовать не будет.
кстати я застраховал машину по той же программе что и ты 100% за 50%
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.1.2011, 11:59
Сообщение #117

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(калякамаляка @ 31.1.2011, 9:41) *
Саня, в Крыму ловить нечего .....ужасный сервис и отношение людей к Россиянамsmile.gif

Не надо smile.gif Когда ты там был последний раз? и где?
Что за необоснованные умозаключения?
Я был там при разных президентах и ни когда не испытывал дискомфорта smile.gif
Я был там в 2008-ом и был свидетелем захода российского корабля после боевых действий smile.gif Ни кто его не останавливал smile.gif В Севастополе, основной язык - русский...
И в этом году поеду (если доживу до августа-сентября smile.gif) Постараюсь побыть в Севастополе и в Партените...
Там в это время штиль (август) и небольшой шторм (до пяти балов в сентябре) smile.gif Другое время не интересует...
Что имеется ввиду под ужасным сервисом? какие люди там к "Россиянам" имеют какие отношения? не кажется ли тебе что не хватает чего-то в твоих примерах (да их нет, так трепанул... что ты вообще против хохлов имеешь? на себя посмотри... рассист!)
Южный Берег Крыма - плати гривнами и получай сервис и "отношение" к "Россиянам"
ps не надо личное выдавать за абсолют... в Крыму горы, море, воздух в разы лучше, чем на краснодарском побережье smile.gif Мое мнение.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 31.1.2011, 12:02
Сообщение #118

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

я возвращался из усинска на поезде, и мне попутчиками попалась семья из симферополя. отец семейства (работает в аэропорту, начальник участка) дал мне свою визитку, мол если что, звоните, подскажу-покажу


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LiSbon
сообщение 31.1.2011, 12:05
Сообщение #119

Гость
**
Сообщений: 53
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.1.2011

Цитата(father @ 31.1.2011, 11:59) *
Не надо smile.gif Когда ты там был последний раз? и где?
Что за необоснованные умозаключения?
Я был там при разных президентах и ни когда не испытывал дискомфорта smile.gif
Я был там в 2008-ом и был свидетелем захода российского корабля после боевых действий smile.gif Ни кто его не останавливал smile.gif В Севастополе, основной язык - русский...
И в этом году поеду (если доживу до августа-сентября smile.gif) Постараюсь побыть в Севастополе и в Партените...
Там в это время штиль (август) и небольшой шторм (до пяти балов в сентябре) smile.gif Другое время не интересует...
Что имеется ввиду под ужасным сервисом? какие люди там к "Россиянам" имеют какие отношения? не кажется ли тебе что не хватает чего-то в твоих примерах (да их нет, так трепанул... что ты вообще против хохлов имеешь? на себя посмотри... рассист!)
Южный Берег Крыма - плати гривнами и получай сервис и "отношение" к "Россиянам"
ps не надо личное выдавать за абсолют... в Крыму горы, море, воздух в разы лучше, чем на краснодарском побережье smile.gif Мое мнение.



На фиолент не заглядывал? за военной базой, пешочком и вниз ? pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 31.1.2011, 12:10
Сообщение #120

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

в яндексе набрал сначала фотографии пляжей Гагры - посмотрел...
а потом там же в Я написал в поиске: фотографии пяжей Крыма. lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
по первым же фоткам что называется почувствуйте разницу!!!!

Абхазия:


Крым:
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.1.2011, 12:17
Сообщение #121

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(LiSbon @ 31.1.2011, 12:05) *
На фиолент не заглядывал? за военной базой, пешочком и вниз ? pod.gif

я в Башкирии жил, работал помбуром на площади (Казанковка), где было произведено три подземных ядерных взрывов (повышение отдачи пластов... вообще все исчезло smile.gif)
Рядом с нами находится с одной стороны Салаватский Нефтеоргсинтез (полоса отчуждения километров пять... кстати там под отходы емкость тоже ядреным взрывом делали.), с права Стерлитамакский Синтетический Каучук (который ни года без взрыва или ещё какой аварии). Там зимой актировки из-за тумана, потому что не видно уже в полуметре ни чего...
Конечно я не ходил за базу smile.gif
В Севастополь подробнее только в этом году поеду smile.gif Чисто побродить по историческим местам smile.gif Меня болше Балаклава интересует...
А купаться и отдыхать я буду в поселке Партенит... где находится санаторий "Крым" smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 31.1.2011, 12:29
Сообщение #122

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(калякамаляка @ 31.1.2011, 9:41) *
Саня, в Крыму ловить нечего .....ужасный сервис и отношение людей к Россиянамsmile.gif

З.ы. а как ваши дела с дачей в ТЛТ?

Ну я так же как и про Абхазию начитался и про Крым. Мало того пообщался лично со знакомыми которые ездили отдыхать в Крым. По безопасности там конечно гораздо лучше чем в Абхазии, но по ценам гораздо дороже. А море и красивости всякие так они и там и там отличные.
В общем. Если найдутся бывалые попутчики то я бы поехал недельки на две.
Дача в ТЛТ - отлично все. Фундамент для дома сделали. Летом планируем хотя бы один этаж построить.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.1.2011, 12:30
Сообщение #123

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005


личная фотка smile.gif по очертанию горы можете определить что это за место, а то что maks, показал, совершенно не указывает на местоположение.
Макс, ты лжец (или лгун), или лошара (не надо верить всему, что видишь smile.gif)
Посмотрите в свойствах моей фотографии, там даже время указано... температура воды - 25 градусов, местные не купаются в такой воде smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LiSbon
сообщение 31.1.2011, 12:31
Сообщение #124

Гость
**
Сообщений: 53
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.1.2011

Цитата(father @ 31.1.2011, 12:17) *
я в Башкирии жил, работал помбуром на площади (Казанковка), где было произведено три подземных ядерных взрывов (повышение отдачи пластов... вообще все исчезло smile.gif)
Рядом с нами находится с одной стороны Салаватский Нефтеоргсинтез (полоса отчуждения километров пять... кстати там под отходы емкость тоже ядреным взрывом делали.), с права Стерлитамакский Синтетический Каучук (который ни года без взрыва или ещё какой аварии). Там зимой актировки из-за тумана, потому что не видно уже в полуметре ни чего...
Конечно я не ходил за базу smile.gif



Ну это просто замечательное место Фиолент ,а воеенная база там в поселке , ворота и несколько казарм и не такая жуть как ты сравнил.
Грот Дианы и мыс Лермонтова
http://rndnet.ru/part-crimea/mys-fiolent Крым

Сообщение отредактировал LiSbon - 31.1.2011, 12:32
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 31.1.2011, 12:39
Сообщение #125

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(father @ 31.1.2011, 12:30) *

личная фотка smile.gif по очертанию горы можете определить что это за место, а то что maks, показал, совершенно не указывает на местоположение.
Макс, ты лжец (или лгун), или лошара (не надо верить всему, что видишь smile.gif)
Посмотрите в свойствах моей фотографии, там даже время указано... температура воды - 25 градусов, местные не купаются в такой воде smile.gif


следи за базаром гаденыш,
я написал откуда эти фотки. фотографии Крыма и Абхазии в яндексе.
При чем тут -25 градусов? Волк ты тряпошный
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 31.1.2011, 12:49
Сообщение #126

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(father @ 31.1.2011, 11:59) *
Не надо smile.gif Когда ты там был последний раз? и где?
Что за необоснованные умозаключения?
Я был там при разных президентах и ни когда не испытывал дискомфорта smile.gif
Я был там в 2008-ом и был свидетелем захода российского корабля после боевых действий smile.gif Ни кто его не останавливал smile.gif В Севастополе, основной язык - русский...
И в этом году поеду (если доживу до августа-сентября smile.gif) Постараюсь побыть в Севастополе и в Партените...
Там в это время штиль (август) и небольшой шторм (до пяти балов в сентябре) smile.gif Другое время не интересует...
Что имеется ввиду под ужасным сервисом? какие люди там к "Россиянам" имеют какие отношения? не кажется ли тебе что не хватает чего-то в твоих примерах (да их нет, так трепанул... что ты вообще против хохлов имеешь? на себя посмотри... рассист!)
Южный Берег Крыма - плати гривнами и получай сервис и "отношение" к "Россиянам"
ps не надо личное выдавать за абсолют... в Крыму горы, море, воздух в разы лучше, чем на краснодарском побережье smile.gif Мое мнение.



мы там вместе были прошлым летом, фазер, так что не надо тут рассказывать ) меня совершенно расстроило грязное море, странный люд, отсутствие урн. свинарник кругом и аферист на аферисте )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 31.1.2011, 12:54
Сообщение #127

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(jar @ 31.1.2011, 12:49) *
мы там вместе были прошлым летом, фазер, так что не надо тут рассказывать ) меня совершенно расстроило грязное море, странный люд, отсутствие урн. свинарник кругом и аферист на аферисте )


он ниче путного тебе не скажет на это, он тока обзываться умеет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 31.1.2011, 13:09
Сообщение #128

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Фу, не ругайтесь в такой хорошей теме!
Мест, таких как на фотке пляже где по головам можно ходить предостаточно. Почти все побережье Черного моря с нашей стороны. Но есть и нормальные берега и пляжи и вообще. То что выдал Яндекс это не показательная фотография Крыма.
Вот Джугба 2008 год. Сам там лично был и сфоткал этот ужас.

Прикрепленное изображение

Но это не везде так.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 31.1.2011, 13:13
Сообщение #129

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

Цитата(jar @ 31.1.2011, 12:49) *
мы там вместе были прошлым летом, фазер, так что не надо тут рассказывать ) меня совершенно расстроило грязное море, странный люд, отсутствие урн. свинарник кругом и аферист на аферисте )


подтверждаю 200% ......за такие деньги мне бы в ЮАР пару рабов на месяц выписали......

ПРИРОДА конечно ДА - красота \опять же немало загажена дикарями \


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 31.1.2011, 13:23
Сообщение #130

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(AV @ 31.1.2011, 13:09) *
Фу, не ругайтесь в такой хорошей теме!
Мест, таких как на фотке пляже где по головам можно ходить предостаточно. Почти все побережье Черного моря с нашей стороны. Но есть и нормальные берега и пляжи и вообще. То что выдал Яндекс это не показательная фотография Крыма.
Вот Джугба 2008 год. Сам там лично был и сфоткал этот ужас.

Прикрепленное изображение

Но это не везде так.


я вообще не ожидал от фазера такой выходки.
Конечно фотографии это не показатель )))
по поводу ДжуБГи - Саня от Джубги и до Абхазии идет одна дорога по побережью и на протяжении всего побережья заканчивая Адлером в Июле месяце прошлого года картина была одинаковая, как у тебя на фото. Мы останавливались и в Джубге искупаться и в Лоо и дальше в деревеньках, где более менее приличный пляж - там просто мясо, некуда ногой наступить, везде лежат туловища.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.1.2011, 13:54
Сообщение #131

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(maks @ 31.1.2011, 12:54) *
он ниче путного тебе не скажет на это, он тока обзываться умеет

скажу smile.gif
почему нет?
Надо знать время и место, где отдыхать. Я был в Алуште (бродил, не понравилось, грязный город, далеко море...) Я был в Ялте (тут все нормально, но далековато море , ну и времени не было все рассмотреть), Севастополь очень понравился... Аферистов не встречал smile.gif
Мы в Крыму одно и тоже место посещаем из года в год. Меня научила соседка smile.gif теперь у меня есть телефон в Партените и я могу обращаться в любое время года smile.gif Прошлой осенью, соседка ездила туда с сыном... им первый раз не хватило времени! и они совершенно не заметили, что там что-то дороже чем везде smile.gif Я всегда ем там инжир, он полезен для сердца... (представте у меня есть сердце smile.gif и я не "гаденыш", я гадский папа silly.gif... про Абхазию ни чего хорошего от своих друзей, отдыхавших там не слышал... Самый позитивный отзыв это - я там был, больше не поеду
Наверное вы не знали, но как только туда попер турист из России, там сразу же взметнулись цены до самой их высокой горы... Гостиприимство ихнее напускное, я не верю им... можете меня расистом считать. Для меня кавказец и обмануть - синонимы.
вот он, почти весь поселок умещается в кадре smile.gif
Для некоторых может стать неожиданным обилие лестниц, по которым надо будет подниматься вверх smile.gif у меня много болячек, но там все проходит, я даже вижу там лучше smile.gif У меня контрастность возрастает и четкость изображения
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 31.1.2011, 14:03
Сообщение #132

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

мы в алуште были как раз, море близко 10 минут пешком, ты где там жил-то? море вонючее, цены копеешные потому как были в сентябре.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 31.1.2011, 14:21
Сообщение #133

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(maks @ 31.1.2011, 13:23) *
Саня от Джубги и до Абхазии идет одна дорога по побережью и на протяжении всего побережья заканчивая Адлером в Июле месяце прошлого года картина была одинаковая, как у тебя на фото. Мы останавливались и в Джубге искупаться и в Лоо и дальше в деревеньках, где более менее приличный пляж - там просто мясо, некуда ногой наступить, везде лежат туловища.

Это я все знаю. Еще из школьных уроков географии :-).
А во взрослой жизни из собственного опыта летних поездок по побережью ЧМоря. Изъездил в доль и поперек. Только в прошлом году решились таки на заграницу (чему неслыханно были рады).
В этом году планирую на авто. Пока думаю куда...


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 31.1.2011, 14:32
Сообщение #134

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

Яр .....присмотрись к фото ......помоему оно сделано как раз с площадки магазина "Мебель" ....о ЧОРД!!!!

З.ы. Жаркое лето ....Я иду в штиблетах...


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KVS
сообщение 31.1.2011, 14:55
Сообщение #135

Писатель
******
Сообщений: 882
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2009

Все, ОТКАЗАЛСЯ от поездки (((((


--------------------
Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 31.1.2011, 15:21
Сообщение #136

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(KVS @ 31.1.2011, 14:55) *
Все, ОТКАЗАЛСЯ от поездки (((((

правильно сделал
на Земле много других прекрасных мест
например диван 11.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 31.1.2011, 15:21
Сообщение #137

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(KVS @ 31.1.2011, 14:55) *
Все, ОТКАЗАЛСЯ от поездки (((((

За свой счет?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.1.2011, 15:25
Сообщение #138

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(jar @ 31.1.2011, 14:03) *
мы в алуште были как раз, море близко 10 минут пешком, ты где там жил-то? море вонючее, цены копеешные потому как были в сентябре.

мы в Алушту приезжали только в Аквапарк smile.gif - мне понравилось, а останавливаемся мы всегда в Партените. Я звоню знакомой, она подбирает варианты smile.gif
Неудовлетворения ни разу не испытывал.
В санатории, за 10 гривен (ну тогда так было, думаю мало что изменилось) вымажут в грязи с ног до шеи (я себе колени прогревал...) Кстати в этом санатории можно купить себе место smile.gif
Дельфины в грязной воде не плавают smile.gif , я тормоз не заметил, а они прям к пристани подплывали smile.gif
не могу сейчас найти фоткти smile.gif
Единственный раз видел грязное море в 2004-ом году, тогда ветер был с моря (начало августа)
В эти дни брал лодку на прокат и уплывали на Медведь-гору smile.gif Лодка полезнее чем катамаран, я научил двух мальчиков грести веслами...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 31.1.2011, 15:38
Сообщение #139

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

KVS
Цитата
Все, ОТКАЗАЛСЯ от поездки (((((

Очень жаль! Особенно если отдых долгожданный и в последний момент сорвавшийсяsad.gif
А вам всю сумму вернули? Вроде как не ваша же вина, что там сейчас такие ужасыsad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 31.1.2011, 15:58
Сообщение #140

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

maks
Цитата
Да, мне тоже интересно как быть с визой для проезда транзитом Венгрию...
На счет тонировки ты правильно подметил, думаю этим на границе могут возникнуть проблемы, это не на Украину ехать, где дал денег на таможне а за тебя декларацию заполнили и без очереди пропустили без шмона...

Венгры без проблем дают визу двухкратную (на въезд и выезд +3 дня с каждой стороны), если у вас есть бронь отеля в Хорватии. А сама Хорватия с мая по октябрь для россиян безвизовая. С тонировкой никаких проблем не возникает, единственное, не пустят с шипами (ну это зимой), с кенгурятником и если есть трещина на лобовом стекле.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 31.1.2011, 16:09
Сообщение #141

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
ну и еще Испания, Израиль, Голландия, Португалия, Франция,Бельгия,Хорватия

Да земной шарик-то большойsmile.gif
Просто смотря какой отдых человек нужен. Кому-то нравится пляжный, море, солнце и т.д, кому-то, тем кому на месте не сидится, познавательный. Каждый из них хорош, но не каждая страна для того или оного подойдет.
Таже Голландия, Бельгия или Франция с ее Лазурным берегом и зонтиком с шезлонгом за 20 евро в день не вполне адекватны для летнего отдыха, после долгой зимы. Испанское побережье супер, но не туристическое (от Барселоны до Малаги), а самый юг, где нет туристов и океан. Но на машине не каждому захочется в такую даль переться.
В Хорватию надо май- июнь до 15 числа (с 15 июня у европейцев начинаются каникулы в школах и они все ломятся на побережье) или сентябрь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 31.1.2011, 16:09
Сообщение #142

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Были семьей в Ялте 2008 г. , цены ниже Анапских, море супер, очень понравилось.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 31.1.2011, 16:15
Сообщение #143

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
Страховка вроде как покупается на границе в таможне. Только КАСКО наше там уже действовать не будет.

Грин кард (страховка на авто) продается возле границы, стоят кучи представителей страховых компаний и на месте оформляют, но это подходит если у вас уже виза есть. А если нет, то придется делать заранее, так как для оформления визы требуется грин-карту предоставить (ну это если вы на авто едете). А на КАСКО делаете расширение на страны Еврозоны у своей страховой (стоит от 35 до 50 евро)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LiSbon
сообщение 31.1.2011, 16:17
Сообщение #144

Гость
**
Сообщений: 53
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.1.2011

Цитата(Оксанчик @ 31.1.2011, 15:58) *
maks

Венгры без проблем дают визу двухкратную (на въезд и выезд +3 дня с каждой стороны), если у вас есть бронь отеля в Хорватии. А сама Хорватия с мая по октябрь для россиян безвизовая. С тонировкой никаких проблем не возникает, единственное, не пустят с шипами (ну это зимой), с кенгурятником и если есть трещина на лобовом стекле.



так если же ехать, то одной страной не обойтись , дальше хорватии разве с такой визой уедешь?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 31.1.2011, 16:26
Сообщение #145

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

а Я хочу в Израель .....виз там нет ....и билет всего 450 в оба конца....
а ваш Крым я больше видеть не хочу пока....СОВОК ибо натуральный .....


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 31.1.2011, 16:36
Сообщение #146

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(калякамаляка @ 31.1.2011, 16:26) *
а Я хочу в Израель .....виз там нет ....и билет всего 450 в оба конца....
а ваш Крым я больше видеть не хочу пока....СОВОК ибо натуральный .....

Зато в Крыму хохлятское пиво, и это ни с чем не сравнить. А на счет совка, это что именно имеется ввиду?


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 31.1.2011, 16:41
Сообщение #147

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Об Абхазии, от друзей и знакомых, которые там отдыхали, слышала только восхищенные отзывы. Про наше российское Черноморское побережье, ничего хорошего сказать не могу, чесслово! Была на всем побережье, так как жила там и сейчас живут мои родители в 60 км от моря, но последние годы, приезжая к ним в гости, я не могу себя заставить на море поехать. Лучше уж в бассейне во дворе. Иногда приходится ехать, что бы друзей не обидеть, на несколько дней. Противно. Все. Море, пляжи засранные (простите), народ на головах друг у друга, цены дикие (порой даже выше чем в Н-Маре) и отношение к вам как к мешку денежному из которого надо высосать по максимуму. Это строго мое ИМХО.
Никого не хочу обидеть по поводу Украины, я там родилась и по национальности украинка, но мы даже когда из Европы возвращаемся, мы едем к родителям в Краснод.край и самый близкий путь нам через Украину, но мы делаем огромный крюк через Польшу и Белоруссию лишь бы только не въезжать на территорию "незалежной".sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 31.1.2011, 16:43
Сообщение #148

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Ох, больная тема. У мужа, отпуск в июле. Я пока не работаю. Рассматривали вариант Турция, но очень жарко. И вот подумав, а почему бы не съездить в Болгарию или Грецию. Кто, что скажет? До Болгарии самолет или поезд (5 дней), до Омска я еду 3,5 суток. Усинск - Москвы - София 7 дней. Вся сложность, Матвею будет тяжело, будет 2 года только.
зс: На море не была совсем!!!!! На черноморье России, ехать не хочу.

Сообщение отредактировал Трям - 31.1.2011, 16:45


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 31.1.2011, 16:43
Сообщение #149

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
Зато в Крыму хохлятское пиво, и это ни с чем не сравнить.

fatman, ну.... тут смотря с чем сравнивать, точнее с чьим пивом lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.1.2011, 16:45
Сообщение #150

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(fatman @ 31.1.2011, 16:36) *
Зато в Крыму хохлятское пиво, и это ни с чем не сравнить. А на счет совка, это что именно имеется ввиду?

Да он бредит smile.gif Кстати лучший квас какой я пил в последние годы, это квас в Севастополе smile.gif
Вот вино из года в год все хуже (я его отслеживаю с 2004-го года). Я его по запаху определяю smile.gif Не то сейчас вино sad.gif

Цитата(Оксанчик @ 31.1.2011, 16:41) *
Об Абхазии, от друзей и знакомых, которые там отдыхали, слышала только восхищенные отзывы. Про наше российское Черноморское побережье, ничего хорошего сказать не могу, чесслово! Была на всем побережье, так как жила там и сейчас живут мои родители в 60 км от моря, но последние годы, приезжая к ним в гости, я не могу себя заставить на море поехать. Лучше уж в бассейне во дворе. Иногда приходится ехать, что бы друзей не обидеть, на несколько дней. Противно. Все. Море, пляжи засранные (простите), народ на головах друг у друга, цены дикие (порой даже выше чем в Н-Маре) и отношение к вам как к мешку денежному из которого надо высосать по максимуму. Это строго мое ИМХО.
Никого не хочу обидеть по поводу Украины, я там родилась и по национальности украинка, но мы даже когда из Европы возвращаемся, мы едем к родителям в Краснод.край и самый близкий путь нам через Украину, но мы делаем огромный крюк через Польшу и Белоруссию лишь бы только не въезжать на территорию "незалежной".sad.gif

а мне вот товарищ рассказал, как они попали на выставку вин - срались (простите за выражение) - неделю... отдыхали две smile.gif можете представить себе такой отдых?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 17:52
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".