Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Кошки не похожи на людей или просто <Мяу>.
#Zabava
сообщение 5.1.2003, 17:17
Сообщение #1

Новичок
***
Сообщений: 155
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2002

Топик открыла, чтобы не разгневать особо радеющих админов и подадминов. Пусть будет, даже если и не разовьётся.
Моего четвероногого друга уже знаю два дня. Он был почти бездомным, приютили его добрые женщины в нашей больнице. Мама Маняши на праздники брала его к себе домой. Значит, предложили мне на него посмотреть. Ага, просмотр уже продолжается второй день (надеюсь, не последний) в моём жилище. То, что это МОЁ жилище, уже иллюзия. smile.gifДействительно, кошки странно быстро становятся хозяевами. Подзабыла об этом. Не всегда смешно. smile.gifТо, что мои сапоги уже погрызли и добрались до книг, говорит о характере настоящего мужчины-охотника, имеющего тягу к знаниям как у кота Мурра Гофмана. Блин. smile.gif Ноги и руки у меня тоже в отметинах. Короче, сегодня попросила узнать породу. И очень удивилась. То, что котяра смешанного типа, догадывалась. Очень уж на ЕНОТА похож. smile.gif А оказалось, этот бастард - плод запретной любви перса и черной (больше дымчатой) кошки. Наивно полагала, что персы ленивы: А у этого бастрюка такой темперамент. Наверное, мамашка наградила.
Знаю, что за последнее время не я одна обрела такого друга. Вчера этот лохматый был чистюлей-аккуратистом, справлял свои маленькие потребности в строго отведенных местах. А сегодня не донёс. sad.gif Эх. Начинаются мокрые дела, а теперь поздняк метаться. Надо воспитывать. Может, кто поделится своим опытом. Запамятовала. Это место (где не хотела бы наблюдать пока ещё маленькие лужицы) сгоряча Диором побрызгала (разорюсь так на парфюмы, смеюсь). Ткнула носиком <преступника> и в положенное место. Это, наверное, по старинке делаю. rolleyes.gif Может, есть более современные способы воспитания кошек?.. corpse.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 5.1.2003, 17:50
Сообщение #2

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

Эх попробую поделиться своим опытом общения с кошками.... во первых как сделать коту "своё место" ни в коем случае нельзя тыкать ...это не собака и такое грубое обращение кошки не терпят и делают все наоборот... надо с ними разговаривать и уговаривать их ходить туда куда надо.... лучший способ положиться на их инстинкт...и как ни странно купить катсан... по моему ещё ни одна кошка против него не устояла... один раз подловить "мерзавца" готовящегося к грязному делу....ну или к мокрому... и показать гденаходиться катсан... и все про воспитание можна забыть.... а тыканьем мордой можно добиться того что кошка запомнит что это нам не нравиться.... и в моменты мести(к примеру ей кажется что мы не совсем внимательны к ней)...будет делать именно то что нам не нравится...т.е. гадить где не попадя..... да и не забывай что кошкам нельзя приказывать с ними можно только договариваться... удачи...


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 5.1.2003, 23:47
Сообщение #3

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Да, Заразыч прав, наполнитель для сортира - это наше всё. Ну, то есть, можно разориться один раз на 380 деревянных, чтобы следующие n месяцев в квартире вообще (вообще - значит совсем вообще smile.gif) не пахло кошкой. Моя Песенка живёт у меня уже второй месяц и вообще ни одного разу не напутала с туалетом, даже когда он резко переместился из комнаты в уборную. Просто я взял её и посадил лапами в лоток - и она всё поняла сразу. Кошки сами по себе очень чистоплотные животные - гораздо чище собак и, похоже, людей. Главное-то это два момента - кошки не любят запах и кошки ненавидят мочить лапы. Так что либо наполнитель, либо лоток с решёткой, который моется после каждого раза, что невозможно - на работу же ходить надо smile.gif Дешёвый наполнитель тоже ничего хорошего из себя не представляет - глина себе и глина. Так что Catsan.
Мне говорили не брать впитывающий, а брать комкующийся - это правильно, так удобней. А кошке по барабану, что ты комок выкинешь, что ты вообще ничего не будешь делать, а наполнитель всё впитает и сам высохнет через 20-30 минут. Пахнуть он начинает где-то через неделю-другую (мне не заметно, но кошка начинает подолгу в нём рыться), хотя, подозреваю, что у 4-х месячного котёнка масштабы "слегка" не взрослые smile.gif Мне с кошкой помогает кошачий раздел на www.ptichka.ru - советую!
А вот гороскоп для Забавиной котейки, ну и для остальных smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
#Zabava
сообщение 6.1.2003, 9:36
Сообщение #4

Новичок
***
Сообщений: 155
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2002

Спасибо. Только наполнитель пока ещё не знаю, где покупать. Наверное, в "Нове". Поищу.
Мой лохматый енот пока на меня не обиделся. Решил опять быть примерным только в области отхожего места. smile.gif Во всех остальных причудах продолжает охотиться. smile.gif
Кошки очень интересны. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 6.1.2003, 12:39
Сообщение #5

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

А больше нигде вроде и нет - в супермаркетах дешёвый только.
А вот насчёт постороить - это поосторожней, бо если он возьмёт власть в свои когти, он на тебе та-ак ездить будет.. не отделаешься smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 6.1.2003, 13:37
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

да вот воспитание тонкая наука...хотя я ни каким воспитанием не пользуюсь просто договариваюсь с киской что она делает а что не делает... опять же надо договориться с ней о своих правах и обязанностях.... ни разу не подводило)))


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
#Zabava
сообщение 6.1.2003, 15:48
Сообщение #7

Новичок
***
Сообщений: 155
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2002

cpcat , написал бы подробней про Песенку. Она, наверное, очень ласковая и послушная. Девочка всё-таки. Это мой лохматый всё доказывает всем, что он уже мужчина... smile.gif
Ура, нашла его слабое место. Зарываюсь своей мордочкой (тьфу... smile.gif На спину не переворачиваюсь, но балдею... pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 7.1.2003, 0:56
Сообщение #8

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Если позволите и я поделюсь своим кошачим smile.gifопытом. Муса живет у меня уже пятый год, люблю безумно pod.gif pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 7.1.2003, 20:23
Сообщение #9

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

Забава... как назвала питомца???


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
#Zabava
сообщение 7.1.2003, 21:49
Сообщение #10

Новичок
***
Сообщений: 155
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2002

Да я его как-то Лохматым так и зову. Уж так вышло. smile.gif
А вот наполнитель купила в "Усинске" ("Нова" не работает сейчас) за 280 дер.(по привычке магазин зову) и... О-о-о, чудо. Проблем больше нет. Спасибо огромное за совет. Другим тоже теперь буду рекомендовать. smile.gif
Действительно, спасибо. Наши отношения с Лохматым стали лучше, а то я уже сердиться начала... smile.gif
***Тьфу-тьфу-тьфу, уксус не понадобится, надеюсь... pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 7.1.2003, 22:59
Сообщение #11

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Песенка (тут её история) она да, девочка, притом маленькая ещё - для неё пока вся жизнь - игра и игрушки, а вся ранговая борьба пока по фиолетовому.. вот подрастёт - тогда начнутся выяснения, кто в доме хозяин (месяцев с шести - с совершеннолетия, то есть).
Но вот мнение у неё есть одно - что если её куда-то не пускают (на стол, на полки или по клавиатуре топтаться smile.gif) - значит, там что-то жутко интересное. И ломиться начинает с удвоенной силой. Уж лучше потерпеть, пока она всё обнюхает, поймёт, что интересного тут ловить нечего и сама убежит.... вот ещё особенность породы - очень людей любят. Когда ты дома, ни на шаг не отходит. Живёт на руках, спит в ногах. Когда ходишь по квартире - сидит на плече - постоянно, не слезая. Вот сейчас только от меня бегает - я с дачи приехал, с баньки - от меня дымом пахнет, а ей, похоже, не нравится.. отакот :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 8.1.2003, 2:16
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

По поводу наполнителя - если нет Catsan, может помочь русский "Барсик", держится поменьше, но из имеющихся на нашем рынке средств - это наименьшее зло ... ибо были опробированы ещё некие Томасы (разрекламированные в одно время), Кис-Кис (вроде), но по опыту - это всё гораздо хуже простого песка ... Томас так это вообще тихий ужас - после нескольких походов слой наполнителя превращается в твердеющий пласт, который после засыхания сильными хлопками надо сбивать ... с тех пор томаса мы и не берём ...


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ru44
сообщение 8.1.2003, 19:21
Сообщение #13

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Единственно возможная для меня реклама - это мнение тех, кто пробовал. Спасибо, Халф smile.gif
Томас действительно гадость - подтверждаю. Глина и глина - размокает и склеивается.


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 11.1.2003, 1:13
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

хорошо вам у вас киски есть.... практически семья.... я така кошачья душа и не имею в доме киски.... трагедия... остонавливает то что я дома практически не бываю... а ей же нужно внимания тонну... так жаль ... может работу поменять ...типа с 8 до 5.... и по домам к родному созданию...которое тебя беззаветно ждет у дверей...


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
#Zabava
сообщение 11.1.2003, 16:20
Сообщение #15

Новичок
***
Сообщений: 155
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2002

Zarrazza, у всех свои проблемы. Мне сегодня моя "почти семья" показала такую ОХОТУ друг на друга. Пришлось растаскивать... smile.gif
Зоопарк, а не жизнь. pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 11.1.2003, 17:40
Сообщение #16

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

всё я завожу рыбок!!!! точна))) нада тока заказать де нить аквариум литров на 500 .... ура идея....


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rioter
сообщение 19.1.2003, 4:04
Сообщение #17

Старожил
*******
Сообщений: 1004
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.7.2001

А я вот... Была у нас кошка Ксюша. 11 лет прожила с нами. Пропала на даче. Она у нас каждое лето жила на даче. Пришлось смириться с ее любовью к природе и охоте. Через сколько всего прошли... До сих пор тоскливо. Вот она, единственная любовь.
4 дня дома прожила молоденькая кошка (почти котенок). Не выдержали, замерзала около лифта, покусанная собаками. Отогрелась, отошла. Но, слава богу, вернулся домой хозяин. Нашли друг друга. Оказывается, имя у нее Фея. А окрас темно-серый дымчатый.


--------------------
Все проходит и я пройду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
#Zabava
сообщение 19.1.2003, 15:19
Сообщение #18

Новичок
***
Сообщений: 155
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2002

Мой Лохматый стал уже родным. Каждый день рядом. Ласковый и игривый. Очень смышленный. Люблю, просто люблю. smile.gif
Теперь даже не представляю, как могла без него жить. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lara Kroft
сообщение 21.1.2003, 14:20
Сообщение #19

Читатель
*
Сообщений: 30
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2002

Zabava всегда очень приятно и интересно читать твои высказывания.
Хочу поделится своим опытом в общении с живностью. Мой Степа (кот) сначала радовал меня своей понятливостью по поводу места ...
Потом (я так это восприняла) он на что-то обиделся и стал просто нагло делать свои дела где придется. Я это дело быстро присекла. наказывала по-страшному.
И я заметила,что он ведет себя нормально, когда его не отталкиваешь, а ведешь себя ласково. Даже живности нужна ласка
Вообще коты глупые животные по сравнению с собаками, но я никогда не заведу собаку.


--------------------
L.K.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 21.1.2003, 14:31
Сообщение #20

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

самое прекрасное ето рыбки - молчат и тусуют потихоньку сами по себе..... pod.gif


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
#Zabava
сообщение 21.1.2003, 18:04
Сообщение #21

Новичок
***
Сообщений: 155
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2002

Lara Kroft , спасибо. "Ласковое слово и кошке приятно". smile.gif pyZat611 , о да! smile.gif Лохматый одобряет твой вкус. Он тоже очень любит рыбу и свежую, и жареную, и плавающую... smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 21.1.2003, 18:36
Сообщение #22

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Песня гоняет по экрану курсор мышки, от чего остаются ляпы на мониторе. А когда в Quake3 с ботами играю, садится перед монитором и смотрит, из-за чего мне приходится шею вытягивать, как жирафу.. Ботам иногда лапой достаётся, тогда пятен на стекле становится ещё больше. Иногда вообще - помогает гамать. У меня под монитором (там дырка в столе) вторая мышка лежит, неоптическая. Вот я играю и понимаю, что бегу не туда и ракеты летят внезапно.. А это Песня, оказывается, как раз передними лапами по мышке топчится.. smile.gif Наверное, первая в мире реальная кошка-квакерша smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
#Zabava
сообщение 21.1.2003, 19:43
Сообщение #23

Новичок
***
Сообщений: 155
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2002

cpcat , хорошая у тебя кошечка!!! smile.gif
Лохматый тоже любит наблюдать, как играют дети, а вот участия не принимает. smile.gif
Зато! Зато! Зато он помогает мне НЕ ПЕЧАТАТЬ сообщения в дневниках... sad.gif pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 23.4.2024, 12:44
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".