Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Горит РВСка
Блейзерист
сообщение 22.5.2014, 14:53
Сообщение #101

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Аська @ 22.5.2014, 15:50) *
А на резерве что- то осталось, или город теперь без пожарных машин?

На Головных своя Пожарная часть! Так что спок! pod.gif


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 22.5.2014, 14:57
Сообщение #102

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Topsubject @ 22.5.2014, 15:52) *
Странное заявление. Зачем тянуть пеногенераторы на крышу РВС? Траву тушить? И как может возникнуть "небольшое" возгорание в РВС?

Поддерживаю что странное заявление! Там если долбанёт то 100 пудово стёклышки в Усинске потрясутся! Щас начнут репу чесать и усиливать Пожарные части тем более где переработка и нефтеналивы! rtfm2.gif

Сообщение отредактировал Блейзерист - 22.5.2014, 14:59


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
INSider
сообщение 22.5.2014, 15:03
Сообщение #103

Новичок
***
Сообщений: 193
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2011

Блейзерист, очередное подтверждение: Пока гром не грянет-мужик не перекрестится.


--------------------

Хоть Колыму люблю, но больше Волгу
И эту не хочу менять на ту.
Юрий Семецкий
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pok-H-PoLL
сообщение 22.5.2014, 15:03
Сообщение #104

Писатель
******
Сообщений: 663
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2006

народ, кто-нибудь в курсе такой информации что по Колве сплошным потоком течет нефть?
Я почему в эту тему написал - естественно УПН остановлен, нефть затаривать могут только на ДНС-2, ДНС-2А - но это не надолго, собственно надо останавливать фонд скважин.
Если это было сделано не вовремя, а поступать нефти некуда - есть вероятность порывов трубопроводов.
Собственно вопрос, не связаны ли данные события? Или это последствия зимнего порыва плывут по Колве?


--------------------
Жизнь не удастся - если ты сам неудался...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Aidar_суперУаз
сообщение 22.5.2014, 15:11
Сообщение #105

Гость
**
Сообщений: 85
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.10.2013

http://youtu.be/xpGfMHa_BNs
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Topsubject
сообщение 22.5.2014, 15:20
Сообщение #106

Читатель
*
Сообщений: 15
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.5.2014

Цитата(Pok-H-PoLL @ 22.5.2014, 16:03) *
народ, кто-нибудь в курсе такой информации что по Колве сплошным потоком течет нефть?
Я почему в эту тему написал - естественно УПН остановлен, нефть затаривать могут только на ДНС-2, ДНС-2А - но это не надолго, собственно надо останавливать фонд скважин.
Если это было сделано не вовремя, а поступать нефти некуда - есть вероятность порывов трубопроводов.
Собственно вопрос, не связаны ли данные события? Или это последствия зимнего порыва плывут по Колве?


Мне кажется эти события не связаны.
Скорее всего это зимние "похождения" (и прошлые, и новые) наших нефтедобывающих компаний. Под головными проложено куча трубопроводов - куда пустить найдут. Ну и, естесственно, никто так в трубу не качает - чтобы лопнула (в таком случае, вы правы - останавливают фонды, если тарить уже некуда). Например вариант пустить нефть без подготовки на СМН. Думаю в такой ситуации они пойдут навстречу (в "мирное" время принимают только подготовленную товарную нефть). И такие возможности обвода, перенаправления нефти, скорее всего учитывались при проектировании.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Topsubject
сообщение 22.5.2014, 15:26
Сообщение #107

Читатель
*
Сообщений: 15
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.5.2014

И да, насчет ударной волны.
Направленный взрыв применяется, в основном, для тушения газовых фонтанов из скважин (это как задуть зажигалку). А попробуйте налить в сковородку бензина, поджечь и задуть - площадь не та (ну или взрыв должен быть таким, что снесет весь оставшийся резервуарный парк).
+ коммент от Sema - согласен.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 22.5.2014, 15:36
Сообщение #108

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Topsubject @ 22.5.2014, 16:26) *
И да, насчет ударной волны.
Направленный взрыв применяется, в основном, для тушения газовых фонтанов из скважин (это как задуть зажигалку). А попробуйте налить в сковородку бензина, поджечь и задуть - площадь не та (ну или взрыв должен быть таким, что снесет весь оставшийся резервуарный парк).
+ коммент от Sema - согласен.

Да фиг там! Направленным взрывом тушат и загоревшиеся скважины нефти! Было уже такое-фонтанку тушили метров 150 из под земли била. Правда спецы прилетали с Таджикистана и направленным взрывом сбили пламя а до этого не могли ничего сделать и плиты ложили и заглушки втюхивали и всё беспонту! Эт мне дядька расказывал.

Сообщение отредактировал Блейзерист - 22.5.2014, 15:39


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Topsubject
сообщение 22.5.2014, 15:42
Сообщение #109

Читатель
*
Сообщений: 15
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.5.2014

Цитата(Блейзерист @ 22.5.2014, 16:36) *
Да фиг там! Направленным взрывом тушат и загоревшиеся скважины нефти! Было уже такое-фонтанку тушили метров 150 из под земли била. Правда спецы прилетали с Таджикистана и направленным взрывом сбили пламя а до этого не могли ничего сделать и плиты ложили и заглушки втюхивали и всё беспонту! Эт мне дядька расказывал.

Ну вы же сами себе отвечаете: направленным взрывом тушат и загоревшиеся скважины нефти. Я именно про скважины и говорю.
Тушить направленным взрывом озеро нефти в резервуарном карэ - это как бэ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 22.5.2014, 15:47
Сообщение #110

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Что скважина нефти, что скважина газа - это точечные источники топлива. С них можно сбить пламя направленным взрывом. В данном случае источником топлива является площадь. Посему, разговоры о каких либо способах сбить пламя взрывной волной с подобного пожара является несусветной глупостью.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 22.5.2014, 15:49
Сообщение #111

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Topsubject @ 22.5.2014, 16:42) *
Ну вы же сами себе отвечаете: направленным взрывом тушат и загоревшиеся скважины нефти. Я именно про скважины и говорю.
Тушить направленным взрывом озеро нефти в резервуарном карэ - это как бэ...

Пены море надо! А так гореть будет ещё очень долго.


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Dmitry
сообщение 22.5.2014, 15:56
Сообщение #112

Новичок
***
Сообщений: 177
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2014

Цитата(KOM @ 22.5.2014, 16:47) *
Что скважина нефти, что скважина газа - это точечные источники топлива. С них можно сбить пламя направленным взрывом. В данном случае источником топлива является площадь. Посему, разговоры о каких либо способах сбить пламя взрывной волной с подобного пожара является несусветной глупостью.

+100!!! если взорвать, то разлетится нефть по всем головным)))))


--------------------
С уважением,
Дмитрий.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 22.5.2014, 16:00
Сообщение #113

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата(Topsubject @ 22.5.2014, 15:52) *
Странное заявление. Зачем тянуть пеногенераторы на крышу РВС? Траву тушить? И как может возникнуть "небольшое" возгорание в РВС?

В том и дело что "небольшое" возгорание возникать не должно. А при хорошем хлопке автоматическое пожаротушение пострадает первым. Вы вообще представляете какая должна быть у неё производительность для тушения возгорания подобной площади?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 22.5.2014, 16:01
Сообщение #114

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Dmitry @ 22.5.2014, 16:56) *
+100!!! если взорвать, то разлетится нефть по всем головным)))))

Кто бы спорил? Остаётся либо пена или выгорать ну и самую малость разлившуюся нефть песком.

Сообщение отредактировал Блейзерист - 22.5.2014, 16:01


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 22.5.2014, 16:03
Сообщение #115

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата(Блейзерист @ 22.5.2014, 15:57) *
Там если долбанёт то 100 пудово стёклышки в Усинске потрясутся!

Неа. Даже если пустая бочка с парами бахнет объема на 30км ударной волны не хватит. Для таких расстояний уже десятки килотонн нужны.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 22.5.2014, 16:05
Сообщение #116

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Блейзерист @ 22.5.2014, 17:01) *
Кто бы спорил? Остаётся либо пена или выгорать ну и самую малость разлившуюся нефть песком.

О ёш- трёш пока мы про головные пишем а тут уже в городе что-то горит гдет около ЦБПО тоже чёрный дым!!! Афигеть!!! Проклятые янки-полюбасу lol.gif Из окошечка всё видать pod.gif

Сообщение отредактировал Блейзерист - 22.5.2014, 16:06


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sema
сообщение 22.5.2014, 16:06
Сообщение #117

Новичок
***
Сообщений: 186
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2009

Цитата(Topsubject @ 22.5.2014, 16:26) *
А попробуйте налить в сковородку бензина, поджечь и задуть - площадь не та (ну или взрыв должен быть таким, что снесет весь оставшийся резервуарный парк).

Хе-хе... Выходной поток авиационной турбины представляете? Собственно такими с фонтанов пламя и сбивают. С пеной естественно.

Цитата(Блейзерист)
Направленным взрывом тушат и загоревшиеся скважины нефти! Было уже такое-фонтанку тушили метров 150 из под земли била.

По разному тушат.




Цитата(Topsubject)
Тушить направленным взрывом озеро нефти в резервуарном карэ - это как бэ...

Точечный источник - понятие относительное. Для бытового огнетушителя пару квадратов уже не точечный. А вот озеро пару соток - уже или ударной волной или пенной атакой сбивать.

Цитата(KOM)
разговоры о каких либо способах сбить пламя взрывной волной с подобного пожара является несусветной глупостью.

Это уже от мощности УВ зависит, не находишь? Ну и от площади зеркала. Это я как физик-теоретик ситуацию рассматриваю.

Сообщение отредактировал sema - 22.5.2014, 16:19
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 22.5.2014, 16:09
Сообщение #118

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(sema @ 22.5.2014, 17:06) *
Хе-хе... Выходной поток авиационной турбины представляете? Собственно такими с фонтанов пламя и сбивают. С пеной естественно.

А направленный взрыв- забуривают рядом скважину и долбанят!


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sintamin
сообщение 22.5.2014, 16:10
Сообщение #119

Новичок
***
Сообщений: 180
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.11.2006

вот что должно там стоять


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 22.5.2014, 16:20
Сообщение #120

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Masakra @ 22.5.2014, 15:52) *
из Печоры- Ухты 6 единиц техники уже на подходе, а может уже сдесь

Интерестно как прибыли,на барже самолетом, повоздуху или своим ходом по шпалам? Блин только сегодня приехал с москвы а тут такое, УПН не один десяток лет строили интерестно чтотеперь будет?


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 22.5.2014, 16:26
Сообщение #121

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

может на платформе ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 22.5.2014, 16:26
Сообщение #122

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Славик @ 22.5.2014, 17:20) *
Интерестно как прибыли,на барже самолетом, повоздуху или своим ходом по шпалам? Блин только сегодня приехал с москвы а тут такое, УПН не один десяток лет строили интерестно чтотеперь будет?

Таксисты говорят, что горят уже 6 резервуаров - что 5х пожарных с ожогами привезли в ЦРБ - и что пожар подбирается к складам с хлором - и всему городу ППЦ - я фигею с этого радио...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Topsubject
сообщение 22.5.2014, 16:28
Сообщение #123

Читатель
*
Сообщений: 15
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.5.2014

Цитата(sema @ 22.5.2014, 17:00) *
В том и дело что "небольшое" возгорание возникать не должно. А при хорошем хлопке автоматическое пожаротушение пострадает первым. Вы вообще представляете какая должна быть у неё производительность для тушения возгорания подобной площади?


Представляю. Именно потому, что немного знаком с этой системой и знаю для чего она там находится. Так же знаю нормы расхода воды и пенообразователя в пожарной насосной, которая обязательно должна быть в готовности постоянно. Пеногенераторы крепятся по кругу, сверху РВС, по кромке стенки. Крыши у РВС специально сделаны так, чтобы при "хлопке" разрушалась именно она, а не боковые стенки. После хлопка и возгорания должна сработать пожарная автоматика и начаться подача пены по сухотрубам в РВС, который заваливается пеной доверху, тем самым перекрывая доступ кислорода и нейтрализуя возгорание... Насчет производительности - объем запаса воды и пенообразователя, если мне не изменяет память, должен обеспечивать тушение в течение не менее 15 мин (со временем тушения могу ошибаться - профиль немного не мой, искать не хочу). К примеру, на одном из ПСН проектировались 2 шт РВС-1000, к ним "прилагается" пожарная насосная с 2-мя резервуарами воды по 400 м3 каждый + запас пенообразователя в 6 тн. Сама насосная представляет собой отдельной помещение со своими повышающими насосами, выдающими приличное давление (ставят разные, может быть хоть до 100 атм). Вы представляете какую производительность могут выдать 4-6 насосов при давлении в 30-50 атмосфер по 3-5 дюймовой трубе?

Нужно понимание, что пеногенераторы расчитаны на "снос крыши" РВС. Полный РВС - не хлопнет (да и, скорее всего, не загорится), полупустой - хлопнет обязательно. А если хлопнет, то на кой хрен монтировать то, что будет разрушено и не будет использовано по предназначению? В общем - читаем Правила безопасности (пожарной и промышленной безопасности) нефтебаз и нефтескладов, резервуарных парков.

Возгорания не должно быть ни малого, ни большого - тут вы правы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 22.5.2014, 16:36
Сообщение #124

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Topsubject @ 22.5.2014, 17:28) *
Представляю. Именно потому, что немного знаком с этой системой и знаю для чего она там находится. Так же знаю нормы расхода воды и пенообразователя в пожарной насосной, которая обязательно должна быть в готовности постоянно. Пеногенераторы крепятся по кругу, сверху РВС, по кромке стенки. Крыши у РВС специально сделаны так, чтобы при "хлопке" разрушалась именно она, а не боковые стенки. После хлопка и возгорания должна сработать пожарная автоматика и начаться подача пены по сухотрубам в РВС, который заваливается пеной доверху, тем самым перекрывая доступ кислорода и нейтрализуя возгорание... Насчет производительности - объем запаса воды и пенообразователя, если мне не изменяет память, должен обеспечивать тушение в течение не менее 15 мин (со временем тушения могу ошибаться - профиль немного не мой, искать не хочу). К примеру, на одном из ПСН проектировались 2 шт РВС-1000, к ним "прилагается" пожарная насосная с 2-мя резервуарами воды по 400 м3 каждый + запас пенообразователя в 6 тн. Сама насосная представляет собой отдельной помещение со своими повышающими насосами, выдающими приличное давление (ставят разные, может быть хоть до 100 атм). Вы представляете какую производительность могут выдать 4-6 насосов при давлении в 30-50 атмосфер по 3-5 дюймовой трубе?

Нужно понимание, что пеногенераторы расчитаны на "снос крыши" РВС. Полный РВС - не хлопнет (да и, скорее всего, не загорится), полупустой - хлопнет обязательно. А если хлопнет, то на кой хрен монтировать то, что будет разрушено и не будет использовано по предназначению? В общем - читаем Правила безопасности (пожарной и промышленной безопасности) нефтебаз и нефтескладов, резервуарных парков.

Возгорания не должно быть ни малого, ни большого - тут вы правы.

В том то и дело что пожарка не сработала при хлопке! Люди сказали которые работают на Головных.


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pok-H-PoLL
сообщение 22.5.2014, 16:42
Сообщение #125

Писатель
******
Сообщений: 663
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2006

Цитата(Eagle @ 22.5.2014, 17:26) *
Таксисты говорят, что горят уже 6 резервуаров - что 5х пожарных с ожогами привезли в ЦРБ - и что пожар подбирается к складам с хлором - и всему городу ППЦ - я фигею с этого радио...

Бред...На этой площадке расположены 4 РВС. До Терминальских 6 - метров 200. До УПН - ТН - поболее.
Цитата(Блейзерист @ 22.5.2014, 17:36) *
В том то и дело что пожарка не сработала при хлопке! Люди сказали которые работают на Головных.

Она там никогда не работала. Обслуживающие организации постоянно менялись - последняя насколько я знаю это Луком-А. Проверки систем пожаротушения там делаются только на бумаге.
Система пожаротушения работоспособна только на Терминал Уса - если только ручные задвижки на блок-боксах открыты в нужных направлениях...


--------------------
Жизнь не удастся - если ты сам неудался...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 22.5.2014, 16:47
Сообщение #126

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Pok-H-PoLL @ 22.5.2014, 17:42) *
Бред...На этой площадке расположены 4 РВС. До Терминальских 6 - метров 200. До УПН - ТН - поболее.

Но извиняюсь дым ещё сильнее пошёл и чернее и по более чем был! 2.gif


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 22.5.2014, 16:47
Сообщение #127

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Pok-H-PoLL @ 22.5.2014, 17:42) *
Бред...На этой площадке расположены 4 РВС. До Терминальских 6 - метров 200. До УПН - ТН - поболее.

Она там никогда не работала. Обслуживающие организации постоянно менялись - последняя насколько я знаю это Луком-А. Проверки систем пожаротушения там делаются только на бумаге.
Система пожаротушения работоспособна только на Терминал Уса - если только ручные задвижки на блок-боксах открыты в нужных направлениях...

Я и говорю бред, но слухи множатся и обрастают ужасными подробностями в одноклассниках уже о эвакуации города пишут smile.gif


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 22.5.2014, 16:51
Сообщение #128

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Pok-H-PoLL @ 22.5.2014, 17:42) *
Бред...На этой площадке расположены 4 РВС. До Терминальских 6 - метров 200. До УПН - ТН - поболее.

Она там никогда не работала. Обслуживающие организации постоянно менялись - последняя насколько я знаю это Луком-А. Проверки систем пожаротушения там делаются только на бумаге.
Система пожаротушения работоспособна только на Терминал Уса - если только ручные задвижки на блок-боксах открыты в нужных направлениях...

Ну так всегда как и во всёй стране рас......ство! Щас бошки полетят-первопристольная столько нефти не дополучит! 18.gif


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 22.5.2014, 16:55
Сообщение #129

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Блейзерист @ 22.5.2014, 14:47) *
Но извиняюсь дым ещё сильнее пошёл и чернее и по более чем был! 2.gif


Сообщают, что рванул четвертый резервуар.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sintamin
сообщение 22.5.2014, 16:56
Сообщение #130

Новичок
***
Сообщений: 180
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.11.2006

Цитата(Pok-H-PoLL @ 22.5.2014, 18:42) *
Бред...На этой площадке расположены 4 РВС. До Терминальских 6 - метров 200. До УПН - ТН - поболее.

Она там никогда не работала. Обслуживающие организации постоянно менялись - последняя насколько я знаю это Луком-А. Проверки систем пожаротушения там делаются только на бумаге.
Система пожаротушения работоспособна только на Терминал Уса - если только ручные задвижки на блок-боксах открыты в нужных направлениях...

там 6 рвс...четыре на одной и две на другой...расстояние между ними метров 50 не больше


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 22.5.2014, 16:57
Сообщение #131

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

> Бред...На этой площадке расположены 4 РВС.

На спутниковом снимке там видны две группы по шесть резервуаров. Одни поменьше ёмкостью, другие побольше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ILDAR81
сообщение 22.5.2014, 16:58
Сообщение #132

Новичок
***
Сообщений: 137
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2011

когда рванула ЧАЭС тоже поначалу говорили , что всё хорошо, и это делала руководство страны, а не какой нибудь коммерческой организации. Да и вообще при любой техногенной катастрофе идёт сплошное замалчивание. так что не надо так уж скептически относиться к слухам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 22.5.2014, 17:00
Сообщение #133

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Вот снимок, если что: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=66.1...p;z=16&m=bs

Горят те, что повыше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sintamin
сообщение 22.5.2014, 17:06
Сообщение #134

Новичок
***
Сообщений: 180
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.11.2006

Маленький,но дельный совет....ветер меняет направление, столб дыма будет поворачиваться на город, поэтому рекомендую всем закрыть окна, кто помнит 96 год когда нефть зимой жгли тот знает о чем я пишу!!!!


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.5.2014, 17:07
Сообщение #135

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Вот только не говорите мне, что то, что сейчас над городом стелется, простая тучка...


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sintamin
сообщение 22.5.2014, 17:07
Сообщение #136

Новичок
***
Сообщений: 180
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.11.2006

Цитата(cpcat @ 22.5.2014, 19:00) *
Вот снимок, если что: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=66.1...p;z=16&m=bs

Горят те, что повыше.


Смотреть в монитор, это не значит находится там


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
IldaRUS
сообщение 22.5.2014, 17:11
Сообщение #137

Читатель
*
Сообщений: 16
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.5.2014

Все правильно ... те что повыше
2РВС-Рт 2РВС-Рб и два что в ряд стоят РВС-Ро...в Ро вода с подушкой - тоже горят.

по поводу дыма над городом. . . . ребята приехали с промзоны... говорят появился еще один очаг возгорания - в районе гаражей Лук Транс на промзоне. . . если это так , то они точно дотла сгорят вся техника на головных.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ILDAR81
сообщение 22.5.2014, 17:14
Сообщение #138

Новичок
***
Сообщений: 137
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2011

в знак солидарности с Лукойлом себя подожгли что-ли?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 22.5.2014, 17:20
Сообщение #139

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

ILDAR81, ничего ценного не сгорит, только склад бухгалтерской документации, всего лишь smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.5.2014, 17:22
Сообщение #140

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Есть и обнадеживающие моменты. Растрясет свои попы правительственная комиссия на нашей любимой дороге, авось, ремонт поскорее начнется...


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.5.2014, 17:32
Сообщение #141

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

А ткните меня носом, где у нас находятся эти легендарные емкости с хлором, которыми народ пугают


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
IldaRUS
сообщение 22.5.2014, 17:33
Сообщение #142

Читатель
*
Сообщений: 16
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.5.2014

Если хлор и есть . . . то явно не там )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.5.2014, 17:35
Сообщение #143

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(IldaRUS @ 22.5.2014, 18:33) *
то явно не там )

Что не случись, сразу хлор вспоминают. Мне представлялось, что это где-то в районе Водозабора...


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Topsubject
сообщение 22.5.2014, 17:35
Сообщение #144

Читатель
*
Сообщений: 15
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.5.2014

Цитата(Lionksa @ 22.5.2014, 18:32) *
А ткните меня носом, где у нас находятся эти легендарные емкости с хлором, которыми народ пугают


Единственное место где хлор может быть в количестве опасном для города - это, наверное, очистные (Водоканал). Больше на ум ничего не приходит )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 22.5.2014, 17:36
Сообщение #145

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Lionksa @ 22.5.2014, 15:32) *
А ткните меня носом, где у нас находятся эти легендарные емкости с хлором, которыми народ пугают


Нет там никаких емкостей.

Расскажу смешное. Сегодня на обеде столкнулся с соседкой. Она и говорит, что, мол, скоро будут город эвакуировать. Я говорю - что за глупость? 40 тысяч населения, как вы эвакуируете? По единственной железке? Вы представляете себе, сколько это надо хотя бы вагонов?
На что она на полном серьезе отвечает: есть же товарные вагоны.

Занавес.

Крыша у людей горит не хуже РВС.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 22.5.2014, 17:38
Сообщение #146

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Lionksa @ 22.5.2014, 18:35) *
Что не случись, сразу хлор вспоминают. Мне представлялось, что это где-то в районе Водозабора...

Хлор есть на очистных что по дороге на Парму, на водозаборе его точно нет. Был ещё раньше на ЦВК но щас вроде в воду не добавляют.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 22.5.2014, 17:38
Сообщение #147

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(cpcat @ 22.5.2014, 17:57) *
> Бред...На этой площадке расположены 4 РВС.

Вот вид сверху.Видно , что 4 на площадке.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sintamin
сообщение 22.5.2014, 17:38
Сообщение #148

Новичок
***
Сообщений: 180
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.11.2006

Взорволась ещё одна РВС, ввели режим ЧС


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.5.2014, 17:40
Сообщение #149

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Елки... Надеюсь, дорогу не перекроют...


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 22.5.2014, 17:41
Сообщение #150

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Sintamin @ 22.5.2014, 15:38) *
Взорволась ещё одна РВС, ввели режим ЧС


Четыре штуки сейчас горят.
Но вроде не все они с нефтью.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 19:41
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".