Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Антитабачный закон принят
Золотой_рубль
сообщение 2.6.2013, 21:32
Сообщение #101

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(boal2 @ 2.6.2013, 22:01) *
Да не будет этот закон работать, как впрочем и все остальные законы этой страны.

Конечно не будет. Наш народ подсознательно будет понимать, что если табак не запрещён, то где-то как-то его можно употреблять. Власть у нас хитрая, конечно. В запрещённые вещества табак не определяет, но его употребление ограничивает. Наш хитромудрый народ болт на это хотел ложить. Курить будут где угодно. Как в том фильме "Кухня", где шеф-повар курил в больничной палате с помощью пылесоса ))). Запрещайте табак законодательно, как вредное вещество !!! Так ведь не хотят, сволочи хитрые едросовские.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 2.6.2013, 21:44
Сообщение #102

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Бедная Овечка @ 2.6.2013, 20:18) *
Где нельзя курить с 1 июня 2013 года...

А в милиции курить можно будет?

Цитата(Золотой_рубль @ 2.6.2013, 22:32) *
... Запрещайте табак законодательно, как вредное вещество !!! ...

запретили в Голландии курить табак... smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 2.6.2013, 21:47
Сообщение #103


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(Hun @ 2.6.2013, 22:44) *
А в милиции курить можно будет?

Тебе - можно! и в милиции, и в полиции, и в Администрации, только ведь не захочешь...


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 2.6.2013, 21:56
Сообщение #104

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Hun @ 2.6.2013, 22:44) *
запретили в Голландии курить табак... smile.gif

Ты троллишь ? Кот вот уверял, что вы с ним выросли до неимоверных размеров, а я вижу, что ты вырос до тролля. На кой хрен нам твоя Голландия, если мы все в ней не живём ??
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 2.6.2013, 22:30
Сообщение #105

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Медведев продолжает тупить и подлить. Мало ему было переименования милицию в полицию,мало было опытов с временными поясами,вступления в ВТО,продажи шельфа,сдачи Ливии,ускоренной приватизации всего что только можно... Сейчас вот это. Говорят - Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не вешалось... Когда он вздернется то,вместе с соратниками своими?
Позиционируется защита прав не курящих. А курящие уже не граждане России и у них нет прав? В лес им бегать курить? Так там придумают другие штрафы. В связи с защитой от пожаров))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 2.6.2013, 22:53
Сообщение #106

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 2.6.2013, 23:30) *
...А курящие уже не граждане России и у них нет прав? В лес им бегать курить? Так там придумают другие штрафы. В связи с защитой от пожаров))


Чет кто то словами Ксении Собчак заговорил lol.gif

Конечно граждане России! Такие же как и алкоголики и наркоманы и 3.14дарасты smile.gif
и их тоже притесняют - не дают делать свои дела где заблагорассудиться smile.gif

Тут на форуме кто то очень хорошую фразу говорил: "или трусы одень или крест сними!"


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 2.6.2013, 23:00
Сообщение #107

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

А чего возмущаться-то? Из запрещенных мест курения только поезда дальнего следования раздражают (особенно с нашими северными длительными перегонами без остановок). Все остальные места такие, в которых нормально воспитанный человек и так не курит.
Я ездила в поезде по Украине, когда приняли подобный закон у них в связи с пожарами, проводники четко следили за теми, кто шел в сторону дальнего туалета, провожали до места назначения, видать, их жестко штрафовали за это дело, курить можно было на станциях, но там станции каждые полчаса - хоть обкурись при желании. "Милицианты" только от оживленных мест (выход к вокзалу, например), отгоняли, а так все терпимо.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 2.6.2013, 23:11
Сообщение #108

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Hun @ 2.6.2013, 23:53) *
Тут на форуме кто то очень хорошую фразу говорил: "или трусы одень или крест сними!"

Ты всё таки конспектируешь ? Вот всё же прав я был lol.gif
А по поводу крестов и трусов - это ты оставь попам, здесь другое рассматривается. Здесь рассматривается то, что наше правительство в угоду международным соглашениям (подстилки, короче) поставило в неудобное положение большое количество граждан.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 2.6.2013, 23:17
Сообщение #109

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Lionksa @ 3.6.2013, 0:00) *
Все остальные места такие, в которых нормально воспитанный человек и так не курит.

Ты когда нибудь сидела в аэропорту, где мест для курения просто нет (отсутствуют, потому что 100 человек должны по прихоти законотворческих дурогонов оберегать якобы здоровье 10), часа два ожидая самолёта, а потом на 4 часа самолёт ещё задерживается, а потом ещё лететь часа 4, в самолёте тоже курить нельзя. Пробовала ? Если нет, то тебе рассуждать об этом не нужно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 2.6.2013, 23:19
Сообщение #110

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Золотой_рубль @ 3.6.2013, 0:11) *
поставило в неудобное положение большое количество граждан.

Один знакомый немец приезжал в Россию\Украину в отпуск и курил до умопомрачения. У них на тот момент сигареты стоили на наши в районе 120 рублей пачка (он R1 курил), да еще плюс ограничений. Вот в наших краях и накуривался :-)))

Цитата(Золотой_рубль @ 3.6.2013, 0:17) *
Пробовала ? Если нет, то тебе рассуждать об этом не нужно.

Нет. Я хоть и курю, и на самолетах летаю периодически (редко), но в такие ситуации не попадала. А рассуждать могу о чем угодно :-)))) Я вообще-то о других местах говорила, аэропорты упустила из внимания :-)))


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 2.6.2013, 23:21
Сообщение #111

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата
Здесь рассматривается то, что наше правительство в угоду международным соглашениям (подстилки, короче) поставило в неудобное положение большое количество граждан.


Хм.. А чем закон о курении в определённых местах отличается от, предположим, перехода дороги в неположенном месте? И так, и так человек рискует своей жизнью, но другие-то в чем виноваты?
Мне, например, уже осточертело каждое утро в лифте нюхать курево, лучше по лестнице спуститься. По аллее пройти невозможно: хоть топор вешай. Кроме меня на алее бывают и дети, и беременные. (Курящие мамочки рядом с коляскаи вообще вне рассуждений - их сразу на кол)
Поезда - вообще молчу. Редкие походы в клуб/ресторанчики тоже омрачаются тем, что везде можно курить.

Если уж запретили что-то от чего могут пострадать другие, так надо соглашаться с этим.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 2.6.2013, 23:23
Сообщение #112

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Lionksa @ 3.6.2013, 0:19) *
Один знакомый немец приезжал в Россию\Украину в отпуск и курил до умопомрачения. У них на тот момент сигареты стоили на наши в районе 120 рублей пачка (он R1 курил), да еще плюс ограничений.

Вот, вот... помню один пожилой немец скупал у нас раз в неделю по десять блоков сигарет "Петр-1". Я наивно полагала, что он берет на всю свою бригаду, и ошалела, узнав что это его недельная доза.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 2.6.2013, 23:24
Сообщение #113

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Czarownica @ 3.6.2013, 0:21) *
Если уж запретили что-то от чего могут пострадать другие, так надо соглашаться с этим.

Я, как аллергик, запретила бы распылители всевозможные. Ехала как-то с теткой в купе, так она свои подмышки как напшикала дезиком, что я чуть в больницу не угодила. А нас, аллергиков, много :-))) Нужно двинуть в госдуму инициативу. А лучше дураков запретить законодательно, тогда уж точно всем счастье будет


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 2.6.2013, 23:25
Сообщение #114

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 3.6.2013, 0:17) *
...потому что 100 человек должны по прихоти законотворческих дурогонов оберегать якобы здоровье 10...

поясни


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 2.6.2013, 23:32
Сообщение #115

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата
Я, как аллергик, запретила бы распылители всевозможные. Ехала как-то с теткой в купе, так она свои подмышки как напшикала дезиком, что я чуть в больницу не угодила. А нас, аллергиков, много :-))) Нужно двинуть в госдуму инициативу. А лучше дураков запретить законодательно, тогда уж точно всем счастье будет


Тут, не спорю, уже можно до идиотизма дойти)))))
А когда дураков запретят, так в стране вообще никого не останется)
Но людей, маскирующих свои запахи запахами (сильными и вонючими) из вне, запретить надо точно...
Чёрт, оффтоп получился!

Всё равно, курение в топку. Меньше все дымят, меньше рекламы вокруг - меньше дурного примера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 2.6.2013, 23:33
Сообщение #116

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Hun @ 3.6.2013, 0:25) *
поясни

Ну а чего пояснять-то ? У нас процент курящих среди взрослого населения больше, чем не курящих. Ты же не глупый парень, тем более по утверждению Кота вырос неимоверно. Мог бы и прогуглить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 2.6.2013, 23:35
Сообщение #117

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 2.6.2013, 23:53) *
Чет кто то словами Ксении Собчак заговорил lol.gif

Конечно граждане России! Такие же как и алкоголики и наркоманы и 3.14дарасты smile.gif
и их тоже притесняют - не дают делать свои дела где заблагорассудиться smile.gif

Тут на форуме кто то очень хорошую фразу говорил: "или трусы одень или крест сними!"

Для Ксении Собчак %70 граждан-это шлак. Единственное,что меня может с ней объединять,это то,что мы говорим на русском. Разговоры ее о равных правах для всех-блеф(блев) и демагогия

В России курит примерно 30% взрослого населения.(Возможно больше). Это как то соотносится с количеством извращенцев? Допустимо сравнивать? Как извращения можно сравнивать с вредной привычкой,которая складывалась у народа минимум две-три сотни лет?
Ты согласен с тем,что бы с граждан с перегаром винно-водочно-пивным взимали штраф? Ты скажешь,что это не правомерно. Тогда зачем приводить в пример эти категории граждан и сравнивать?А согласен,что бы с лиц,появляющихся в общественных местах "под хмельком" и с пьяных в обязательном порядке взимали штраф? Если они у трезвых вызывают негативные эмоции,если мне,к примеру,(когда я трезв) очень не нравится ехать в лифте с подобным гражданином и дышать его перегаром. Или после него входить в кабину лифта и дышать этими выхлопами пивными - водочными? Это расшатывает мою нервную систему. Я не знаю чего ожидать от бухого гражданина и может мне хочется превентивно угандошить его?

С 1 июня 2013 года:

- будет запрещено курение в органах государственной и муниципальной власти ( в частности, курительная комната будет закрыта в Госдуме); -типа будут пример показывать. Это поддерживаю частично
- вводится запрет на курение возле станций метрополитена; - А где будут курить? Самое главное - это то кому мешает? Они же на улице курят
- полностью запрещается реклама табачных изделий.- поддерживаю.

С 1 января 2014 года:

- планируется повышение акцизов и налогов на табачные изделия. Вопрос будет рассмотрен во время принятия нового бюджета страны. Как отметил первый зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко, в настоящее время акциз на сигареты в России составляет 30 процентов, в то время как на Западе его величина достигает 70 процентов. - на спиртное так же должно быть

С 1 июня 2014 года:

- запрещается курение в ресторанах и гостиницах; - это не правильно. Можно сделать отдельные залы в ресторациях,можно сделать отдельные гостиницы или отдельное крыло в гостинице
- вводится запрет на курение на вокзалах и в поездах дальнего следования; - трое-четверо - пятеро суток ехать и не курить? Возле поезда и на перроне ведь тоже нельзя будет. Следует тогда,раз пошла такая мощная борьба за здоровье нации,запретить испитие спиртных напитков на вокзалах,поездах,на платформах. Пришел с билетом на паровоз,выхлоп водочный есть - пошел на хрен! Протрезвишся,билет новый возьмешь и поедешь.

- запрет на курение в электричках и на платформах. - то же,что и выше

Надеются такими методами покончить с вредными привычками и улучшить здоровье нации? Так это не делается. Требуется улучшать социально-экономическое положение людей и пропагандировать здоровый образ жизни,повышать культуру населения
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 2.6.2013, 23:36
Сообщение #118

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 3.6.2013, 0:33) *
Ну а чего пояснять-то ? У нас процент курящих среди взрослого населения больше, чем не курящих. Ты же не глупый парень, тем более по утверждению Кота вырос неимоверно. Мог бы и прогуглить.

И сколько по твоему соотношение курящих/некурящих ?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 2.6.2013, 23:37
Сообщение #119

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Czarownica @ 3.6.2013, 0:32) *
Но людей, маскирующих свои запахи запахами (сильными и вонючими) из вне, запретить надо точно...
Чёрт, оффтоп получился!

Оффтоп, но про запреты. А дело не в маскировке запахов, распылители и в туалетах используют, и лаки для волос и куча прочей фигни вплоть до полироли мебели. Я с уборщицами воевала всю свою трудовую деятельность, последняя прямо душка была - никакой гадостью не пшикала, но вот увольняется в понедельник, печально... Снова предстоит процесс воспитания с драматичными событиями...

Цитата(Hun @ 3.6.2013, 0:36) *
И сколько по твоему соотношение курящих/некурящих ?

Где-то читала про 40 % курящего населения. Хотя методика подсчета неясна и вызывает кучу вопросов


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 2.6.2013, 23:38
Сообщение #120

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 3.6.2013, 0:11) *
Ты всё таки конспектируешь ? Вот всё же прав я был lol.gif
А по поводу крестов и трусов - это ты оставь попам, здесь другое рассматривается. Здесь рассматривается то, что наше правительство в угоду международным соглашениям (подстилки, короче) поставило в неудобное положение большое количество граждан.

+1 Подозреваю еще,что дело не только в международных соглашениях. Кое кто целенаправленно ведет дело к социальному взрыву,ухудшая положение людей где только можно
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 2.6.2013, 23:38
Сообщение #121

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Czarownica @ 3.6.2013, 0:32) *
меньше дурного примера.

В Латвии на днях запретили курение родителей при детях, причем с реальным наказанием. Респект им.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 2.6.2013, 23:40
Сообщение #122

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Lionksa @ 3.6.2013, 0:24) *
Я, как аллергик, запретила бы распылители всевозможные. Ехала как-то с теткой в купе, так она свои подмышки как напшикала дезиком, что я чуть в больницу не угодила. А нас, аллергиков, много :-))) Нужно двинуть в госдуму инициативу. А лучше дураков запретить законодательно, тогда уж точно всем счастье будет

+1
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 2.6.2013, 23:40
Сообщение #123

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Hun @ 3.6.2013, 0:36) *
И сколько по твоему соотношение курящих/некурящих ?

Ну я далеко за примерами ходить не буду, возьму хотя бы у себя на работе. Курящих 2/3, не курящих 1/3.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 2.6.2013, 23:41
Сообщение #124

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 3.6.2013, 0:35) *
... Следует тогда,раз пошла такая мощная борьба за здоровье нации,запретить испитие спиртных напитков на вокзалах,поездах,на платформах. ...

Ты у каком государстве живешь?
В России распитие в указаных тобой местах и так запрещено


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 2.6.2013, 23:44
Сообщение #125

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата
И сколько по твоему соотношение курящих/некурящих ?

Ну я далеко за примерами ходить не буду, возьму хотя бы у себя на работе. Курящих 2/3, не курящих 1/3.


А вот у меня на работе другое соотношение. Может не стоит судить по такому принципу?

Цитата
В Латвии на днях запретили курение родителей при детях, причем с реальным наказанием


Хочу такой же закон и у нас! Ну очень хочу! Всеми частями тела "за".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 2.6.2013, 23:44
Сообщение #126

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 3.6.2013, 0:41) *
В России распитие в указаных тобой местах и так запрещено


И?)) Одни трезвые ездют потому что перегаристых ссаживают с поездов и штрафуют? У меня встречный вопрос. Ты в какой стране живешь и в каких поездах ездишь?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 2.6.2013, 23:48
Сообщение #127

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

avarishik, я была свидетелем, что линейщики заставляли убирать спиртное. Один раз даже на маршруте Усинск-Печора. Честно говоря, сама попалась с банкой пива, но гоняли и мужиков с водкой.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 2.6.2013, 23:48
Сообщение #128

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(avarishik @ 3.6.2013, 0:35) *
- А где будут курить? Самое главное - это то кому мешает? Они же на улице курят

Курить надо у себя дома!
Я курю как паровоз, как говорится, но: от детей прячусь (не могу при детях дымить, мне стыдно становиться, да-да); в садике, поликлинике, в лесу, на детской площадке - про сигареты забываю напрочь. В-общем, стараюсь это делать так, чтобы никто не видел. Исключение - лес, дача, вохр... да и то, если дитя не спит - вынуждена прятаться от неё.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 2.6.2013, 23:49
Сообщение #129

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 3.6.2013, 0:40) *
Ну я далеко за примерами ходить не буду, возьму хотя бы у себя на работе. Курящих 2/3, не курящих 1/3.

1) у нас на работе соотношение из 15 человек курит тока 1. аварийщик вон уверен что курящих 30 %
2) как твоя работа и твой рабочий коллектив связан с залом ожидания аэропорта и перелетами по 4 часа ?
3) как твои 2/1 соотносится к 10/1? заражение методом Фазера ? lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 2.6.2013, 23:54
Сообщение #130

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Lionksa @ 3.6.2013, 0:48) *
avarishik, я была свидетелем, что линейщики заставляли убирать спиртное.

Заставить убрать спиртное, и арестовать за его употребление - это абсолютно разные вещи. Закон работать не будет, потому что это Росссииияяя )).
Ничего не мешает оставить комнаты для курящих на тех же вокзалах и аэропортах и тем самым не ущимить в правах никого. Но по скольку это Рооссссиииияяя, мать его, то видимо прав Аварийщик. Добиваются социального взрыва. Кому-то на Западе это очень сильно нужно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 2.6.2013, 23:57
Сообщение #131

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Lionksa @ 3.6.2013, 0:48) *
avarishik, я была свидетелем, что линейщики заставляли убирать спиртное. Один раз даже на маршруте Усинск-Печора. Честно говоря, сама попалась с банкой пива, но гоняли и мужиков с водкой.

Это понятно. Сам видел линейщиков за работой иногда. Вопрос в другом. Почему регулярно запах перегара в поездах? Почему граждане бухие беспрепятственно садятся в поезда и потом,например,всю ночь окружающие дышат перегаром? Т.е. абсолютно жестко и неуклонно отсечь трезвых от выпивших не представляется возможным на данное время. Что то не срастается. А с курящими будет попроще. Тамбур закрыт для курения и все? И возле поездов гонять. Так получается тогда как то не справедливо.))) С одними не могут порядок навести,а с другими возьмутся жестко? А чем одни лучше других? Почему в гостиницы селят поддатых товарищей? Пусть на улице кемарят. Бороться за здоровье,так бороться. Алкашат нельзя наедине со своей бедой оставлять. Нада создать им невыносимую жизнь,что бы отвыкли от выпивки

Цитата(Золотой_рубль @ 3.6.2013, 0:54) *
Заставить убрать спиртное, и арестовать за его употребление - это абсолютно разные вещи. Закон работать не будет, потому что это Росссииияяя )).
Ничего не мешает оставить комнаты для курящих на тех же вокзалах и аэропортах и тем самым не ущимить в правах никого. Но по скольку это Рооссссиииияяя, мать его, то видимо прав Аварийщик. Добиваются социального взрыва. Кому-то на Западе это очень сильно нужно.

+1000
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 2.6.2013, 23:57
Сообщение #132

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 3.6.2013, 0:44) *
И?)) Одни трезвые ездют потому что перегаристых ссаживают с поездов и штрафуют? У меня встречный вопрос. Ты в какой стране живешь и в каких поездах ездишь?

Ага:
ты значить ляпнул глупость, а я должен нести ответственность за неисполнение существующих законов
хитер бобер


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 2.6.2013, 23:59
Сообщение #133

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Hun @ 3.6.2013, 0:49) *
3) как твои 2/1 соотносится к 10/1? заражение методом Фазера ? lol.gif

Ты сейчас будешь к каждой десятой доле придраться ? Процент курящих среди взрослого населения больше чем некурящих. Залезь в гугл и не трахай мне мозг.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 2.6.2013, 23:59
Сообщение #134

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Золотой_рубль @ 3.6.2013, 0:54) *
Заставить убрать спиртное, и арестовать за его употребление - это абсолютно разные вещи. Закон работать не будет, потому что это Росссииияяя )).

Ну... если бы я его не убрала - арестовали бы :-))))
Был такой знакомый дядя, который летал самолетами обычно, но если вдруг случалось ехать ему поездом, то мы получали к оплате квитанции на административные штрафы. Бухал, мда....


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.6.2013, 0:03
Сообщение #135

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 3.6.2013, 0:54) *
Заставить убрать спиртное, и арестовать за его употребление - это абсолютно разные вещи. Закон работать не будет, потому что это Росссииияяя )).

не надо на Россию капать:
я так был свидетелем что и с поезда снимали (линейщики), а так же того что не сажали в вагон (проводники)

Но те же линейщики не бородатый дедушка на облачке который все видит
к ним должно быть ОБРАЩЕНИЕ если не проводник, то непосредственных граждан


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 3.6.2013, 0:04
Сообщение #136

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 3.6.2013, 0:57) *
Ага:
ты значить ляпнул глупость, а я должен нести ответственность за неисполнение существующих законов
хитер бобер

Выдирать фразу из контекста где тебя учили?
Пришел с билетом на паровоз,выхлоп водочный есть - пошел на хрен! Протрезвишся,билет новый возьмешь и поедешь.©(avarishik) - А вот это ты решил просто не заметить?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.6.2013, 0:05
Сообщение #137

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 3.6.2013, 0:59) *
Ты сейчас будешь к каждой десятой доле придраться ?

т.е. по твоему в десять раз это десятая доля?
молодец


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 3.6.2013, 0:06
Сообщение #138

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 3.6.2013, 1:03) *
не надо на Россию капать:
я так был свидетелем что и с поезда снимали (линейщики), а так же того что не сажали в вагон (проводники)

Но те же линейщики не бородатый дедушка на облачке который все видит
к ним должно быть ОБРАЩЕНИЕ если не проводник, то непосредственных граждан

Бывал свидетелем как не пускали или снимали с поезда за перегар? Я-нет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 3.6.2013, 0:06
Сообщение #139

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(avarishik @ 3.6.2013, 0:57) *
Это понятно. Сам видел линейщиков за работой иногда. Вопрос в другом. Почему регулярно запах перегара в поездах? Почему граждане бухие беспрепятственно садятся в поезда и потом,например,всю ночь окружающие дышат перегаром?


В прошлом году случилась у меня ужасная поездка. Ехала я в глубокой печали (умер отец), а так как брала билеты в срочном порядке, то попала в вагон, напичканный вахтовиками. То есть почти одни мужчины, пару женщин только было. Это было что-то. Проводница меня предупредила - если что, сообщай, вызову кого надо. Но я же не ябеда. Я потерпела немного их "заседалово" на моей голове, а потом стала в позу, хоть я совершенно не скандальный человек, и дальше ехала уважаемым пассажиром. Обошлись без милиций. Но. Может, действительно, стоит "стучать" и тогда что-то изменится?

Видела на нашем вокзале и то, как не сажали пьяных в поезд (знакомая в охране вокзальной работала), видела, как снимают на станциях бухариков. То есть сама система работать может, только ей нужно немного помочь.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 3.6.2013, 0:15
Сообщение #140

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Hun @ 3.6.2013, 1:05) *
т.е. по твоему в десять раз это десятая доля?
молодец

Ну если я скажу 60 и 40, то ты от меня отъипёшься ? )))) Ты действительно вырос, но по части тоёпок, но не по части основной сути.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.6.2013, 0:19
Сообщение #141

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 3.6.2013, 1:06) *
Бывал свидетелем как не пускали или снимали с поезда за перегар? Я-нет

Перегар это слово не юридическое и не медицинское
и к закону не имеет никакого отношения
есть состояние алкогольного опьянения
есть закон запрещающий нахождение в состоянии алкогольного опьянения в перечисленных тобой местах
а ты предлагаешь ввести уже существующий закон.

Есть проводник который может вызвать наряд что б пассажира проверили на это состояние
и без разницы будет в медицинском освидетельствовании написано "состояние алкогольного опьянения" или "синдром остаточной алкогольной интоксикации" (перегар)
В любом случае действия проводника по недопущению к проезду будут законны!

Но дело тут в другом: тебе уже показали что предложение твое, или по незнанию или по искаженной информированности, в корне не верно.
Но ты даже поняв это продолжаешь упираться и пытаться перескочить хоть куда-нибудь как угорь в камышах
хотя совсем недавно бил себя пяткой в грудь, что умеешь признавать свои ошибки,


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.6.2013, 0:23
Сообщение #142

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 3.6.2013, 1:15) *
Ну если я скажу 60 и 40, то ты от меня отъипёшься ? )))) Ты действительно вырос, но по части тоёпок, но не по части основной сути.

ты сам то гугль листал ?
полистай может после этого твое мнение об том кого больше поменяется
и кто кого напрягает
и где после этого будет фундамент твоих заявлений об сотне страдающих из-за десятка некурящих
и КТО тут пытается создать социальное напряжение
и на чем основываясь


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 3.6.2013, 7:51
Сообщение #143

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Leda @ 3.6.2013, 0:48) *
Курить надо у себя дома!
Я курю как паровоз, как говорится, но: от детей прячусь (не могу при детях дымить, мне стыдно становиться, да-да); в садике, поликлинике, в лесу, на детской площадке - про сигареты забываю напрочь. В-общем, стараюсь это делать так, чтобы никто не видел. Исключение - лес, дача, вохр... да и то, если дитя не спит - вынуждена прятаться от неё.

Насчет детей наверно правильно,учитывая,что вы мама. Женщины и курево - это сложная тема,отдельная. (Извините,что позволяю себе давать какую то оценку вашим действиям). А не легче просто не курить,чем так партизанить? Хотя,если отказ от курения в течении всего рабочего дня не вызывает у вас никаких затруднений... Я знавал одного человека,которому прекрасно хватало две-три сигареты в день. Как он говорил - я для удовольствия покуриваю.

Цитата(Hun @ 3.6.2013, 1:03) *
не надо на Россию капать:
я так был свидетелем что и с поезда снимали (линейщики), а так же того что не сажали в вагон (проводники)

Но те же линейщики не бородатый дедушка на облачке который все видит
к ним должно быть ОБРАЩЕНИЕ если не проводник, то непосредственных граждан

Он не капает на Россию. Он правильно говорит. "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" © Салтыков-Щедрин
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.6.2013, 8:05
Сообщение #144

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 3.6.2013, 8:51) *
Он не капает на Россию. Он правильно говорит. "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" © Салтыков-Щедрин

Ну дык, а что ж ты возмущаешься принятием закона если он не обязателен к исполнению? lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 3.6.2013, 8:16
Сообщение #145

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 3.6.2013, 1:19) *
Перегар это слово не юридическое и не медицинское
и к закону не имеет никакого отношения
есть состояние алкогольного опьянения
есть закон запрещающий нахождение в состоянии алкогольного опьянения в перечисленных тобой местах
а ты предлагаешь ввести уже существующий закон.

Есть проводник который может вызвать наряд что б пассажира проверили на это состояние
и без разницы будет в медицинском освидетельствовании написано "состояние алкогольного опьянения" или "синдром остаточной алкогольной интоксикации" (перегар)
В любом случае действия проводника по недопущению к проезду будут законны!

Но дело тут в другом: тебе уже показали что предложение твое, или по незнанию или по искаженной информированности, в корне не верно.
Но ты даже поняв это продолжаешь упираться и пытаться перескочить хоть куда-нибудь как угорь в камышах
хотя совсем недавно бил себя пяткой в грудь, что умеешь признавать свои ошибки,

А к закону и юридическим понятиям относятся такие вещи как неадекватное поведение,беспричинная агрессия или разнузданная веселость,состояние зрачков,координация движений? Запах перегара не является фактором на который обращается внимание сотрудниками полиции и отмечается в протоколах? Ни какого отношения к законам,говоришь? К каким законам то?

Если человек увидит,что к нему приближаются сотрудники полиции и выбросит сигарету,нужны будут понятые,которые подтвердят,что данный гражданин на самом деле курил? Нужна будет экспертиза слюны с окурка,если гражданин уйдет в несознанку и начнет бычить,проявляя несознательность? Сколько на это все уйдет времени и средств? Как много сотрудников должны будут заняты ловлей курильщиков и составлением протоколов? Даже если это технически возможно,ты понимаешь о чем я говорил то вообще?

Информированность моя не причем. Ты такой буквально конкретный,что придется тебе объяснять,что я имел ввиду и почему Золотой Рубль не катит бочку на Россию,а констатирует факт.
У нас люди такие. Они не помешаны на тупом и жестоком исполнении законов. Культура такая. Каждый знает,что человек,лезущий в поезд с запахом перегара,возможно,отмечал днюху ребенка. Или свою днюху. Или прощался с друзьями или еще куча "или". И в таком положении могет оказаться почти каждый. Отсюда понимание. Курящие так же не курят в купе,а выходят в тамбур,понимая,что запрещение курить в купе справедливо по отношению к некурящим. Полицейские такие же люди,пьющие и курящие. И так же часто входят в ситуацию не так,как это бы сделали в некоторых иных странах. Не думаю,что не курящих у нас большинство. Особенно среди рабочего люда. В разных местах по разному,и во многом получается,что меньшинства начинают глумить большинство. Я спрашивал уже тебя: почему нельзя курить на улице возле метро? Кому мешает? Например,станция на Проспекте мира. Несколько курильщиков возле этой станции нанесут больший ущерб здоровью окружающих,чем сотни машин,проезжающих по этому проспекту за минуту? Никто не спорит,что во многих местах надо курение запретить,как оно и так запрещено формально. Школы,медучреждения и т.д. Но что это за прессовка млн. граждан,как в этом законе? Причем,бестолковая и несправедливая во многом? Люди и так озлобленны. Вот даже в твоих постах чувствуется озлобление. Зачем сталкивать людей лбами,зачем усложнять жизнь огромного количества людей? Она и так у них сложная и все более усложняется и усложнятся будет

Цитата(Hun @ 3.6.2013, 9:05) *
Ну дык, а что ж ты возмущаешься принятием закона если он не обязателен к исполнению? lol.gif

Ниже прочитай
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.6.2013, 8:19
Сообщение #146

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 26.5.2013, 10:01) *
Ну да. А собачники должны выгуливать псов с поводком и в намордниках уже вообще чёрт знает сколько лет назад )).


Вот тут ты не прав. Статью в КОАП "Нарушение правила выгула собак" отменили уже наверное лет 10. И сей час ответсвенность может натупить только если хозяйское животное кого-то покусает. А гулять с ним теперь можно и без намордника и без поводка, вопрос только когда эта граната разорвется (((


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 3.6.2013, 8:32
Сообщение #147

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Даже в блокадном Ленинграде уважительно и с пониманием относились к курильщикам, вникали в их проблемы и пытались помочь :-)


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.6.2013, 8:33
Сообщение #148

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 3.6.2013, 9:16) *
Никто не спорит,что во многих местах надо курение запретить,как оно и так запрещено формально. Школы,медучреждения и т.д.

Элементарно Ватсон - значить не для всех это так понятно как для тебе раз приходится закон вводить

Цитата(avarishik @ 3.6.2013, 9:16) *
Я спрашивал уже тебя: почему нельзя курить на улице возле метро? Кому мешает? Например,станция на Проспекте мира.


для непонятливых объясняю: запрещают курить НЕ НА УЛИЦЕ а ближе 15 метров от ВХОДА/ВЫХОД в метро
отойди на 20 метров и кури сколько влезет. Возле входа/выхода обычно и так образуются людские заторы особенно в часы пиковых нагрузок связанные с тем что двери много уже чем улица. Так вот чтоб разные идиоты который по большому счету без разницы где удовлетворять свою пагубную привычку не создавали дополнительных помех движению и сделано уточнение отойдите дальше 15 метров и курите, а ближе ненужно.
Ты сейчас конечно можешь сказать что 15 метров это много, но это скорее всего уже количественный показатель возможно связанный с особенностями нагрузки каких то станций метро,но закон вводится для всей территории РФ и для каждого отдельного здания прописывать никто не будет.

Кстати я вот не понял что мешает тебе отойти от входа на 15 метров вместо того что б толкаться возле двери?
Тебе важнее покурить или покурить именно возле входа?

Цитата(avarishik @ 3.6.2013, 9:16) *
Ниже прочитай

может мне еще заглянуть на три страницы вперед?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.6.2013, 8:56
Сообщение #149

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 3.6.2013, 9:16) *
... Не думаю,что не курящих у нас большинство. Особенно среди рабочего люда. В разных местах по разному,и во многом получается,что меньшинства начинают глумить большинство. ..

ты конечно можешь как Аскорбинка делать умозаключения по одной бригаде в тундре обо всей России
а можешь открыть гугль и взлянуть на статистику слава богу данные не засекречены
курящих ~40% и продолжает падать
и это только среди взрослого населения
а есть еще дети т.е. пропорция сместится в сторону преимущества некурящих

так что курильшик должен встать в один ряд с остальными меньшинствами как я и писал раньше lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.6.2013, 9:02
Сообщение #150

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Lionksa @ 3.6.2013, 9:32) *
Даже в блокадном Ленинграде уважительно и с пониманием относились к курильщикам, вникали в их проблемы и пытались помочь :-)

да-с прочитал статью целиком: сложилось впечатление что если б немцы подкатили эшелон с табаком то Ленинград сдался б smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 11:48
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".