Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Поезда и вахтовики, Варианты решения проблемы
AMYudin
сообщение 11.8.2010, 9:44
Сообщение #101

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Zabava @ 11.8.2010, 8:08) *
-Не все авиакомпании сейчас дают алкогольные напитки (исключением может быть бизнескласс), а некоторые типа "Аэрофлота" продолжают (как мне сказал муж). Но в Усинске "Аэрофлота" нет, "Ютейр" алкоголь не предлагает.

Регулярно летаю самолетом и ни разу не видела напивающихся в самолете людей. Может, этот случай произошел давно-предавно?

Ютэир так по свински только к Усинцам, на других направлениях подают еще, по крайней мере Архангельск-Москва, лететь на час меньше чем до нас, а кормят нормально и вино подают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 11.8.2010, 17:46
Сообщение #102

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Я еще вчера силилась вспомнить в каком же месяце я летела(я часто езжу в командировки и все постепенно сливаются в одну, но почему-то именно в тот раз руководство надеялось отправить меня поездом), потому что вино было однозначно, а сейчас его нет. Скорее всего это был где-то ноябрь 2008 года. Перед кризисом. Это уже потом у них вино не стали предлагать.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
zemlymag
сообщение 18.8.2010, 16:42
Сообщение #103

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.8.2010

Так нужно составить график Вахтового и стараться ездить только в промежутки между ними.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 18.8.2010, 18:00
Сообщение #104

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

А что тут составлять? 1-3 и 15-17 нельзя выезжать из Усинска, и нельзя выезжать из других городов с прибытием в Усинск 13-14 и 30-31. Это дни перевахтовки.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 18.8.2010, 19:06
Сообщение #105

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(zemlymag @ 18.8.2010, 17:42) *
Так нужно составить график Вахтового и стараться ездить только в промежутки между ними.


А че это нормальные люди должны график составлять? И гаситься по всему поезду от вахтовиков? Пущай они гасятся. Пару-тройку лет назад я ехала до Москвы в купейном вагоне, дело было 2-го июня. Да, мне не повезло, полный вагон вахтовиков. Но им не повезло еще больше. Кто-то доехал только до Печоры. Хотя я всех громко и с выражением предупреждала, что любая рожа в полуобморочном состоянии, с мерзким перегаром, расстегнутой ширинкой и в одном носке, выползшая в коридор, будет сожалеть об этом как минимум до своего дома. В Печоре первым делом я отправилась в транспортную милицию и закатила там скандал (я была одна среди мужиков.из женщин -только проводница еще, которая предложила мне перебраться к ней в купе,я отказалась.я не за это деньги заплатила) В общем под моим давлением полвагона высадили сразу. Вторые полвагона, кто еще не успел нализаться в хлам, сбавили обороты и обещали больше не пить(в этом вагоне). А я им пообещала, что найду транспортную милицию на любой станции, где стоим больше 10 минут. Проводница на этом маршруте работала впервые (она москвичка), у нее был просто транс от происходящего, но она меня поддержала.
З.Ы. Может, если б каждый из нормальных не фыркал в сторону,а таким вот образом (ну или каким-нибудь другим) выразил свое неодобрение к нетрезвым соседям по купе, они бы и научились себя вести?
Среди вахтовиков есть совершенно нормальные, которые едут домой и ни чем не отличаются от обычных пассажиров, от которых не воротит и можно пообщаться, к сожалению их очень мало.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Badexe
сообщение 18.8.2010, 20:53
Сообщение #106

Писатель
******
Сообщений: 562
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.9.2007

Ахах. Почитал и вспомнил свой случай. Я тогда еще в универе учился на первом курсе. Ехал зимой на учёбу. Попал на вахту. Место - боковое нижнее. Захожу в вагон, сосед мой уже сидит и уже естественно в говно. Здоровый амбал, страшно воняет и изо рта течёт слюна. Вобщем поехали. Вначале просто предлагал водочки по 100, потом пива, сам всё это время пил и рассказывал "интересные" истории про свою жизнь. Вскоре крышу видимо начало сносить и он спросил: А не журналист ли я часом? Или шпион? Я дико о*уел когда он начал искать у меня в волосах микрофон, потом попросил поднять майку, может он у меня там приклеен. Взял кусок туалетной бумаги и что то там написал. Дал мне. На этом клочке был написан номер телефона и ФИО какого то человека. Вахтовик сердито посмотрел на меня и сказал чтобы я передал этому человеку, чтобы он больше к нему шпионов не присылал. Так же спрсил сколько мне заплатили. Становился всё агрессивнее и агрессивнее. Орал и матерился на весь вогон. Потом приблизился и сказал на ухо что убивать его не хотел, просто так вышло. Оказывается он зарубил топором любовника жены, когда застукал их приехав с вахты. Короче это была самая странная и ужастная поездка на поезде.


--------------------
Ferry Corsten - Holding On когда слушаю, cердце сжимается
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.8.2010, 22:06
Сообщение #107

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Badexe @ 18.8.2010, 21:53) *
Оказывается он зарубил топором любовника жены, когда застукал их приехав с вахты.

Отсидел хоть? Или байку траванул?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 18.8.2010, 22:40
Сообщение #108

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(AV @ 18.8.2010, 23:06) *
Отсидел хоть? Или байку траванул?

Скорей всего птичья болезнь "перепел" 14.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 19.8.2010, 8:07
Сообщение #109

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Badexe, стальные нервы ohmy.gif Я бы еще на подходе этой истории к проводнику пошел, пусть он разбирается =]
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Badexe
сообщение 19.8.2010, 17:35
Сообщение #110

Писатель
******
Сообщений: 562
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.9.2007

Цитата(AV @ 18.8.2010, 23:06) *
Отсидел хоть? Или байку траванул?

Я так думаю, что он балабол)

Цитата(Мескалин @ 19.8.2010, 9:07) *
Badexe, стальные нервы ohmy.gif Я бы еще на подходе этой истории к проводнику пошел, пусть он разбирается =]

Да я вот уже собирался. По соседству ехал мужичёк в телняжке с дочкой.(Видимо бывший десантник) Ему надоели эти постоянные маты. Позвал вахтовика в тамбур покурить. Вернулся один, а алкаш этот только через 15 мин с разбитым лицом, лёг спать и больше его не было слышно)


--------------------
Ferry Corsten - Holding On когда слушаю, cердце сжимается
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
zemlymag
сообщение 23.8.2010, 17:06
Сообщение #111

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.8.2010

А такие страсти происходят когда едешь Из Усинска или когда в него также весело?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 23.8.2010, 17:21
Сообщение #112

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Весело в обе стороны
Как то пришлось усмирять одну компашку вахтовиков еще только отъехав от Москвы.
Зато потом полтора дня они ехали спокойно - запершись в купе и без шума.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 23.8.2010, 17:54
Сообщение #113

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(KOM @ 18.8.2010, 19:00) *
А что тут составлять? 1-3 и 15-17 нельзя выезжать из Усинска, и нельзя выезжать из других городов с прибытием в Усинск 13-14 и 30-31. Это дни перевахтовки.

Да сейчас у всех орагнизаций перевахтовки в разное время, так что тут не угодаешь когда и с кем поедишь.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 27.8.2010, 21:14
Сообщение #114

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

вот че-то вспомнилось: много лет назад в городе жил один человек, вел бизнес (какой- не знаю), фамилия его начиналась на букву Ч. Его называли рабовладельцем. Вот он делал так: подъезжал к поезду автобус и собирал приехавших на заработки с разными специальностями. Набирался автобус всякого..м-м-м..сброда (ну и просто народа тоже немного попадало туда, кто действительно работать приехал).Так вот, везет их автобус на базу, ну где работу работать надо, а по ходу следования их там кто-то осматривал и пьяных чуть ли не на ходу выкидывали прям на дорогу.
З.Ы.то рассказывал не помню, но рассказы такие слышала неоднократно.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 27.8.2010, 21:17
Сообщение #115

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(LedyBiz @ 27.8.2010, 22:14) *
Так вот, везет их автобус на базу, ну где работу работать надо, а по ходу следования их там кто-то осматривал и пьяных чуть ли не на ходу выкидывали прям на дорогу.

это наверное был врач, из числа приехавшего сброда ищущего работу.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 27.8.2010, 21:22
Сообщение #116

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

А еще в украинских поездах запретили курить и пить спиртное. Ехали в этом году- красота... Сигаретами не воняет, в тамбуре никто не пыхтит, бутылки не звенят, перегаром не несет. Просто наслаждение какое-то. Может РЖД нужно у хохлов поучиться?
Щас пришла идея- а может написать на официальном сайте РЖД о тех несчастных пассажирах, что вынуждены париться из-за вахтовиков? Авось, кто и заметит писк одинокого странника....


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 27.8.2010, 22:45
Сообщение #117

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(LedyBiz @ 27.8.2010, 22:22) *
А еще в украинских поездах запретили курить и пить спиртное. Ехали в этом году- красота... Сигаретами не воняет, в тамбуре никто не пыхтит, бутылки не звенят, перегаром не несет. Просто наслаждение какое-то. Может РЖД нужно у хохлов поучиться?

рассказывали что в прошлом году это антитабачное новшество работало только до границы, а потом как обычно все возвращалось в обычное российское русло. В этом году что нибудь изменилось?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 27.8.2010, 23:10
Сообщение #118

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Мы в этом году ездили поездом Москва-Симферополь. Висят таблички, что курение запрещено (про выпивание не видела). При мне мужчина подходил к проводнице и спрашивал как быть, она сказала, что все равно ж курить будете, и наши законы на вас не действуют, курите - только аккуратно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 28.8.2010, 6:55
Сообщение #119

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Hun @ 27.8.2010, 23:45) *
рассказывали что в прошлом году это антитабачное новшество работало только до границы, а потом как обычно все возвращалось в обычное российское русло. В этом году что нибудь изменилось?


на николаевском поезде в нашем вагоне проводница строго бдила, что бы курильщики и выпивохи не нарушали предписание. и до москвы и обратно, даже после пересечения границы рф, все держались молодцами....

З.Ы. Правда вагон был СВ. Но я сама видела, как из всех других вагонов на станциях выпрыгивают пассажиры и начинают истерично курить по пять сигарет подряд. Наверное ж они не стали б так накуриваться, если в тамбуре можно было бы покурить.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 28.8.2010, 7:04
Сообщение #120

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(☯āssāĩϑ @ 27.8.2010, 22:17) *
это наверное был врач, из числа приехавшего сброда ищущего работу.


вряд ли из числа приехавшего сброда... Я вот еще слушая рассказ все время думала- пьяных ведь и так видно. Почему их нельзя было еще на вокзале оставить? Зачем нужно было отъехать, а потом выкидывать?
У меня в то время была техника. Нехватка нормальных трактористов обычное дело было. Вот едешь по дороге к головным, а "они"(сброд) и правда вдоль дороги слоняются, как будто их выкинули.
Да и на вокзал приедешь- "за работником", вываливается чудовище с поезда, лыка не вяжет, бьет себя в грудь:"я тракторист, не пью, это я щас расслабился, хочу работать" ну на что он надеется?
я б таких грузила в товарные вагоны прям на выходе из пассажирского и отгоняла бы в тупик. и первой электричкой чух-чух домой.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 28.8.2010, 7:13
Сообщение #121

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Hun @ 27.8.2010, 23:45) *
рассказывали что в прошлом году это антитабачное новшество работало только до границы, а потом как обычно все возвращалось в обычное российское русло. В этом году что нибудь изменилось?


А еще у них сделали лицензию на продажу табачных изделий просто неприлично дорогой. Теперь продажу может себе позволить только огромный магазин или сеть магазинов. В ларьках на пляже, в барах и мелких магазинах сигарет днем с огнем не сыщешь. Даже из под полы. Цена на сигареты, как и у нас, написана на пачке, поэтому дороговизна лицензии не дает оснований на повышение цены на сигареты. И у них придумали в связи с этим курительный набор. То есть, сигареты стоят, например 9 гривен и продать их дороже- ну никак (цена-то фиксированная). Поэтому в продаже сигарет нет, есть курительный набор за 15 гривен: сигареты и спички... lol.gif . Вот такой бизнес 13.gif


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 30.8.2010, 13:47
Сообщение #122

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

не знаю как на украине, но в россии такая упряжка (сигареты + зажигалка) незаконна (чтото там в законе о торговле)
магазины, бары, рестораны торгующие такими наборами нарушают закон, и на них можно смело жаловаться куда следует


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 30.8.2010, 16:26
Сообщение #123

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(LedyBiz @ 28.8.2010, 8:04) *
я б таких грузила в товарные вагоны прям на выходе из пассажирского и отгоняла бы в тупик. и первой электричкой чух-чух домой.

А еще можно в аптеку сдать,на опыты как говорил очень известный персонаж smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 31.8.2010, 20:58
Сообщение #124

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Acinonyx™ @ 30.8.2010, 14:47) *
не знаю как на украине, но в россии такая упряжка (сигареты + зажигалка) незаконна (чтото там в законе о торговле)

Про поезда (по результатам поездки). В России нельзя пить спиртное (пиво), ходят по вагонам дяди-милиционеры и сильно ругаются. На Украине категорически запрещено курить. Милиционеров не видали, но проводники зорко следят за теми, кто идет в сторону "дальнего" туалета и несутся следом. В тамбурах запрещающие надписи, на платформах тоже, но там хоть никто не ругается. Кури на здоровье, только окурки в урну выбрасывай. Учитывая ситуацию с пожарами (Украина горела не меньше России), я их, конечно, понимаю. Выкинул окурок между вагонов, он попал на сухую траву на безлюдном перегоне... и все.... нету неньки-Украины


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 4.9.2010, 20:06
Сообщение #125

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Ездил в отпуск. Пьяных по вагонам не видел. Радует! СЦУКО!!!!! я за сухой закон!!!!!!!!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 24.11.2010, 9:57
Сообщение #126

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Ещё один полезный совет: напоминаю, что теперь, верхние места в купе - стоят на 50% дешевле, тем самым, практически сравниваются с плацкартными местами. К примеру, проезд в плацкарте стоит 1190 рубля, а проезд в купе на верхней полке - 1329. Разница не большая, но в купе-то - приятнее, а?

Сейчас все вахтовики из плацкартов перекочуют на верхние полку купе, так что уже и в купе от них не скрыться будет...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 24.11.2010, 10:50
Сообщение #127

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Да, есть такое. Уже ехал так из Усинска :3
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 24.11.2010, 10:58
Сообщение #128

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Мескалин @ 24.11.2010, 10:50) *
Да, есть такое. Уже ехал так из Усинска :3

да уж...
Теперь придется покупать себе еще и верхние места, когда едешь с семьей-в принципе при двух взрослых и одном ребенке, то на то и выйдет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 25.11.2010, 13:37
Сообщение #129

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

ездили в Сыкт пьяных на верхних полках замечено не было, туда ехали одни в купе были еще и в вагоне буфете, думала пьянствовать будут, так студенты чуток позависали в буфете и все, обратно тоже ехали тоже тишина и покой был, в соседнем купе выпивали но было тихо)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 29.1.2011, 4:10
Сообщение #130

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Ехали дней 10 назад в поезде Москва-Усинск, половина купе в вагоне была занята вахтовиками, но как-то все тихо, мирно. Видела, как ходили к проводнице за бутылочкой, но их было и не слышно и не видно. Может потому что на вахту едут. Может они, конечно, отрываются когда в обратном направлении едут.
Меня например вымораживала такая ситуация (первый раз с таким столкнулась), в вагоне три розетки в коридоре и уже в Москве при посадке, некоторые предприимчивые товарищи повтыкали в эти розетки удлинители, протянули их под дорожкой в коридоре и в свое купе. Я в одно заглянула, так там целый информ. центр и телефоны и телевизор и ноутбук и все это срочняком надо заряжать. Ну ладно, мы не гордые подождем. Но не тут-то было! Прождали мы весь день, дочка со своей игрой всю плешь мне проела, что ей поиграть хочется, а зарядить никак. Ну думаю, может хоть на ночь выключат уже, нифига. Я уже тогда у проводницы спросила, где еще нам можно зарядить, она подошла и выдернула их удлинитель из розетки. Поставили мы заряжаться, через час смотрю, крадутся эти же господа к розетке, удивлению моему не было предела, с тройникомsmile.gif Воткнул в него и нашу игру и свой удлинитель. И почему сразу нельзя было этого сделать?! Вот просто бесит такой народ, которые только о своих нуждах думают и совершенно плюют на окружающих!
С утра наблюдала за ними, уже чисто из спортивного интереса, до Усинска 20 минут, а они все еще заряжают все свое барахло. Мне прям даже интересно стало, они таким образом что, домашнее электричество экономят? smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 29.1.2011, 4:24
Сообщение #131

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Acinonyx
Цитата
скидка на билет детям до 12 лет - 50%
скидка на верхнюю полку купе - 50%

К сожелению, Раша Федераша впереди планеты всей.
На поездах Российских железных дорог с 10 лет уже полный взрослый билет.
Мы всегда выкупаем все купе, дабы не напрягать окружающих и не напрягаться самим, но в этом году старшей исполнилось 10 лет и при покупке билетов на 2 взрослых и 2 детей (одной 10 лет, второму 9 месяцев) как ни крутили, хоть верхние, хоть нижние на детей результат получился одинsad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 29.1.2011, 8:52
Сообщение #132

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Оксанчик @ 29.1.2011, 4:10) *
... ...
Мне прям даже интересно стало, они таким образом что, домашнее электричество экономят? smile.gif

раньше в поездах читали книги и журналы smile.gif
теперь там смотрят фильмы, сидят в интернете... играют игры.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 29.1.2011, 9:35
Сообщение #133

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(father @ 29.1.2011, 8:52) *
раньше в поездах читали книги и журналы smile.gif
теперь там смотрят фильмы, сидят в интернете... играют игры.

вполне нормальное явление.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 29.1.2011, 9:37
Сообщение #134

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

ну раньше просто незнали того как может быть если бы знали продолжали бы читать и завидовать biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 29.1.2011, 9:45
Сообщение #135

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Оксанчик @ 29.1.2011, 4:24) *
Мы всегда выкупаем все купе, дабы не напрягать окружающих...

а вот если выкупить весь вагон, то проблема с розетками отпала бы сама собой rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 29.1.2011, 9:50
Сообщение #136

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

в фирмовых вагонах все ок с розеткми это только по нашей ветке раздолбанное гуано гоняют
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 29.1.2011, 9:58
Сообщение #137

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(jar @ 29.1.2011, 9:50) *
в фирмовых вагонах все ок с розеткми это только по нашей ветке раздолбанное гуано гоняют

есть воркутинский блатной поезд Полярная стрела, ехал в CD там телик с ДВД, официант бегает, еду носит с ресторана... но ценник на этот поезд почти как на самолет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 29.1.2011, 11:09
Сообщение #138

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

maks
Цитата
вполне нормальное явление.

Макс, да я согласна, что это нормальное явление. Я в поезде книжки читаю. Но помимо компьютеров есть элементарная нужда зарядить тот же телефон, например. А то старичок из соседнего купе, так же как и я, стесняясь попросить освободить розетку минут на тридцать, толокся возле туалета, заряжая свой телефон. А в этом поезде, замечу, возле тамбура достаточно холодно.

father
Цитата
а вот если выкупить весь вагон, то проблема с розетками отпала бы сама собой

Ну это вы уже утрируете, я же не дочь Рокфеллера (к сожелению) smile.gif
Но мне кажется, что на 9 купе 3 розетки вполне даже, если бы некоторые не думали только о себе-любимых, то всем бы хватило и все были бы довольны!

maks
Цитата
есть воркутинский блатной поезд Полярная стрела, ехал в CD там телик с ДВД, официант бегает, еду носит с ресторана... но ценник на этот поезд почти как на самолет

Мы таким ездим с Москвы в Краснодар, и из Сыктывкара до Москвы тоже, в СВ, там и заказ из ресторана прям в купе принесут и сервируют стол и телевизор и все причиндалы, но к сожелению на направлении Усинск-Москва такого нет. Я рассматривала вариант доехать до Печоры, а там пересесть на фирменный, но получалось, что нужно долго на вокзале в Печоре отираться нужно, стыковка у них неудобнаяsad.gif

jar
Цитата
в фирмовых вагонах все ок с розеткми это только по нашей ветке раздолбанное гуано гоняют

ну так в международном сообщении, в поездах идущих из Москвы в Европу в каждом купе и розетка и раковина с умывальником и всяко разно. Поэтому в жизни там не видела свойственной нашим поездам очередей в туалет утром.
Но повторюсь, что и в наших можно нормально и комфортно(сравнительно) ехать, ежели бы люди проявляли хоть немного уважения к окружающим!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 29.1.2011, 11:31
Сообщение #139

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Оксанчик @ 29.1.2011, 11:09) *
maks

Макс, да я согласна, что это нормальное явление. Я в поезде книжки читаю. Но помимо компьютеров есть элементарная нужда зарядить тот же телефон, например. А то старичок из соседнего купе, так же как и я, стесняясь попросить освободить розетку минут на тридцать, толокся возле туалета, заряжая свой телефон. А в этом поезде, замечу, возле тамбура достаточно холодно.

Обычно, когда люди подключают ноут, они делают это через так называемый "пилот". Удлинитель, как хотите.
А в нем бывает, обычно, 3-5-7 розеток( кто какой возит).
Мне ничего не мешало открыть такое купе и вставить телефон, попробовал бы кто тяфкнуть...
Заодно и охрана для мобилки))))))))))


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 29.1.2011, 18:21
Сообщение #140

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(EGOReZ @ 29.1.2011, 11:31) *
Обычно, когда люди подключают ноут, они делают это через так называемый "пилот". Удлинитель, как хотите.
А в нем бывает, обычно, 3-5-7 розеток( кто какой возит).
Мне ничего не мешало открыть такое купе и вставить телефон, попробовал бы кто тяфкнуть...
Заодно и охрана для мобилки))))))))))

вот, трезвое решение smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 29.1.2011, 18:26
Сообщение #141

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Оксанчик @ 29.1.2011, 11:09) *
maks

Макс, да я согласна, что это нормальное явление. Я в поезде книжки читаю. Но помимо компьютеров есть элементарная нужда зарядить тот же телефон, например. А то старичок из соседнего купе, так же как и я, стесняясь попросить освободить розетку минут на тридцать, толокся возле туалета, заряжая свой телефон. А в этом поезде, замечу, возле тамбура достаточно холодно.

Читайте книжки на здоровье! ))) если есть нужда, то ее нужно справить - с этим я согласен, поэтому вы легко можете отнести на зарядку телефон проводнику, что не сделаешь с ноутбуком, не нужно сидеть и думать какой ты беспомощный и какие гады твои соседи которые просто хотят скоротать время просматривая фильмы на ноутбуке, а может они читают книжки? Вам можно а им нельзя? Вы сами себе придумываете проблемы. Нужно быть проще и добрее к окружающим людям. Розетки в поездах общие, ни ваши, ни наши, поэтому кто раньше встал - того и тапки, как говорят.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 29.1.2011, 18:44
Сообщение #142

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

Цитата(jar @ 29.1.2011, 9:50) *
в фирмовых вагонах все ок с розеткми это только по нашей ветке раздолбанное гуано гоняют


да из Москвы, если не в Уснском направлении ехать, то лучше и дешевле лететь)))


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 29.1.2011, 18:49
Сообщение #143

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(калякамаляка @ 29.1.2011, 18:44) *
да из Москвы, если не в Уснском направлении ехать, то лучше и дешевле лететь)))



ну это точно, правда если на рейс не опаздывать lol.gif

я тут из Питера на прошлой неделе в Москву летел пришлось доп. расходы нести, так как на свой рейс опоздал ) ненавижу пробки!!! еще и на такси потратился, на самом деле раньше вставать надо ))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 29.1.2011, 20:27
Сообщение #144

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

EGOReZ
Цитата
Обычно, когда люди подключают ноут, они делают это через так называемый "пилот". Удлинитель, как хотите.
А в нем бывает, обычно, 3-5-7 розеток( кто какой возит).
Мне ничего не мешало открыть такое купе и вставить телефон, попробовал бы кто тяфкнуть...
Заодно и охрана для мобилки))))))))))

Ага, я эту фигнюшку и имела ввиду, та которая "пилот".
А вот мне мое природное стеснение не дает открыть такое купе и вставить свой телефон. А еще и тяфкнутьsmile.gif А жаль, очень хочется научиться, очень нужно уметь в нашей жизни тяфкать, но пока не получается sad.gif
maks
Цитата
Читайте книжки на здоровье! ))) если есть нужда, то ее нужно справить - с этим я согласен, поэтому вы легко можете отнести на зарядку телефон проводнику, что не сделаешь с ноутбуком, не нужно сидеть и думать какой ты беспомощный и какие гады твои соседи которые просто хотят скоротать время просматривая фильмы на ноутбуке, а может они читают книжки? Вам можно а им нельзя? Вы сами себе придумываете проблемы. Нужно быть проще и добрее к окружающим людям. Розетки в поездах общие, ни ваши, ни наши, поэтому кто раньше встал - того и тапки, как говорят.

Макс, вот тут позвольте с вами не согласиться! Аж удивительно, обычно я с вашим мнением согласнаsmile.gif
Я не сказала какие они гады, хай смотрят свои фильмы. У с собой 2 ноутбука, всякие там PSP и прочая хренотень, но что бы не устраивать этой возни и дележки розеток, я лучше найду себе другое занятие, книжку или журнал. Почему вы говорите, мне можно, а им нельзя! Нет, можно ВСЕМ, а не им одним или мне одной, вот я что имела ввиду. Поезд это все-таки общественный транспорт и права в нем все имеют равные, как мне кажется и принцип кто встал того и тапки, тут как-то не применим. По поводу быть добрее к окружающим людям, это точно не ко мне, меня уже и муж и родители и друзья задолбили на эту тему, говорят, что мне так люди скоро на голову сядут и ноги свесят, за то что мне хочется всем добра, что бы всем было хорошо, порой даже в ущерб своим интересам. И многие начинают этим пользоваться.
Тогда по другому получается, кто наглее того и тапки!?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 29.1.2011, 20:36
Сообщение #145

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Учитесь девушка, по щщам им, наглецам всем, ссанными тряпками biggrin.gif

ну или мужа подсылайте )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 29.1.2011, 20:46
Сообщение #146

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Оксанчик @ 29.1.2011, 20:27) *
EGOReZ

Ага, я эту фигнюшку и имела ввиду, та которая "пилот".
А вот мне мое природное стеснение не дает открыть такое купе и вставить свой телефон. А еще и тяфкнутьsmile.gif А жаль, очень хочется научиться, очень нужно уметь в нашей жизни тяфкать, но пока не получается sad.gif
maks

Макс, вот тут позвольте с вами не согласиться! Аж удивительно, обычно я с вашим мнением согласнаsmile.gif
Я не сказала какие они гады, хай смотрят свои фильмы. У с собой 2 ноутбука, всякие там PSP и прочая хренотень, но что бы не устраивать этой возни и дележки розеток, я лучше найду себе другое занятие, книжку или журнал. Почему вы говорите, мне можно, а им нельзя! Нет, можно ВСЕМ, а не им одним или мне одной, вот я что имела ввиду. Поезд это все-таки общественный транспорт и права в нем все имеют равные, как мне кажется и принцип кто встал того и тапки, тут как-то не применим. По поводу быть добрее к окружающим людям, это точно не ко мне, меня уже и муж и родители и друзья задолбили на эту тему, говорят, что мне так люди скоро на голову сядут и ноги свесят, за то что мне хочется всем добра, что бы всем было хорошо, порой даже в ущерб своим интересам. И многие начинают этим пользоваться.
Тогда по другому получается, кто наглее того и тапки!?

Тогда уж кто раньше встал - тот и наглее lol.gif
ну я тоже обычно беру с собой ноутбук, MP3 плеер, PSP и book reader это причем здесь? Зачем вы берете все это барахло если все равно читаете журнал? Я смотрю фильмы на ноуте, в ПСП играю, читаю электро книжки и естественно мне нужно электричество и если оно доступно, то я воспользуюсь и у меня даже мысли не возникнет о том чтобы ходить по всему вагону и предлагать зарядить чей нибудь севший телефон, нужно будет людям - подойдут попросят уступить, уступлю. Если сам попаду в такую ситуацию и мне будет ну не знаю страшно подойти к человеку и попросить на пол часа розетку для зарядки мобилы, то пойду к проводнику, если он скажет что его розетка предназначена только для бритв, то сдам проводнику то купе в котором интернет кафе устроили, проводник их наругает а я потом вставлю в освободившуюся розетку свой мобильник. Оксана, выбор всегда есть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 29.1.2011, 21:03
Сообщение #147

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Оксанчик @ 29.1.2011, 4:10) *
... Я уже тогда у проводницы спросила, где еще нам можно зарядить, она подошла и выдернула их удлинитель из розетки. Поставили мы заряжаться, через час смотрю, крадутся эти же господа к розетке, удивлению моему не было предела, с тройникомsmile.gif Воткнул в него и нашу игру и свой удлинитель. И почему сразу нельзя было этого сделать?! Вот просто бесит такой народ, которые только о своих нуждах думают и совершенно плюют на окружающих!
С утра наблюдала за ними, уже чисто из спортивного интереса, до Усинска 20 минут, а они все еще заряжают все свое барахло. Мне прям даже интересно стало, они таким образом что, домашнее электричество экономят? smile.gif

А Вы сами не могли спросить у пользователей розетки, когда они её освободят? Может они бы и тройник сразу воткнули? Ложная скромность тоже жить мешает 10.gif

У техники типа буков (особенно не новых) батарейка или высаживается "на раз" или вообще не держит, поэтому и включено в розетку постоянно.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 29.1.2011, 21:03
Сообщение #148

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Макс, тогда я наглее всех!!! Ура! так как когда я вставала, весь вагон и даже проводники еще дрыхли smile.gif))
Но смысла в этом мало, они включали их в Москве, а выключали только в Усинске. Чет мне как-то не верится, что им вся эта аппаратура нужна вся одновременно!
Таскаем ноуты только из-за того, что не имеем возможности даже в отпуске оставить свою работу, а все остальное дитячее.
Я не исключаю возможности, что если бы я подошла и попросила, то люди без проблем уступили бы мне эту розетку на часок. Просто я не решилась, ну вот стесняюсь я, ну что тут сделатьsad.gif
А выход был найден, я уже говорила, я спросила у проводника, где можно зарядить, она подошла, выдернула этот пилот и сказала: "Тут". И мне еще так долго было неловко.
Цитата
Учитесь девушка, по щщам им, наглецам всем, ссанными тряпками

Я обещаю, что постараюсь когда-нибудь научиться smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 29.1.2011, 21:09
Сообщение #149

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Оксанчик @ 29.1.2011, 21:03) *
Макс, тогда я наглее всех!!! Ура! так как когда я вставала, весь вагон и даже проводники еще дрыхли smile.gif))
Но смысла в этом мало, они включали их в Москве, а выключали только в Усинске. Чет мне как-то не верится, что им вся эта аппаратура нужна вся одновременно!
Таскаем ноуты только из-за того, что не имеем возможности даже в отпуске оставить свою работу, а все остальное дитячее.
Я не исключаю возможности, что если бы я подошла и попросила, то люди без проблем уступили бы мне эту розетку на часок. Просто я не решилась, ну вот стесняюсь я, ну что тут сделатьsad.gif
А выход был найден, я уже говорила, я спросила у проводника, где можно зарядить, она подошла, выдернула этот пилот и сказала: "Тут". И мне еще так долго было неловко.

Я обещаю, что постараюсь когда-нибудь научиться smile.gif

ну вот вам и ответ, наверняка те люди еще большие трудоголики - командировочные и они всю дорогу работу работали на ноутбуках ) Вы исключаете такую вероятность?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 29.1.2011, 21:17
Сообщение #150

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата
А Вы сами не могли спросить у пользователей розетки, когда они её освободят? Может они бы и тройник сразу воткнули? Ложная скромность тоже жить мешает

Steder, не знаю ложная она или еще какая, но жить мешает sad.gif Чесслово!
Потому мой муж постоянно, когда видит толпу цыганей на юге, смеется надо мной: "О, твои подруги! Иди им еще чего-нибудь отнеси" smile.gif У меня видать на лбу написано "Подходите, ЛОХ!" Потому что я пытаюсь с ними вежливо и корректно разговаривать. В последний раз я набралась смелости и послала их на.... четко и громко. Вы не представляете, как я собою гордилась!!! smile.gif)))

Цитата
ну вот вам и ответ, наверняка те люди еще большие трудоголики - командировочные и они всю дорогу работу работали на ноутбуках ) Вы исключаете такую вероятность?

Макс, исключаю, однозначно! Они игрались в телефоны и смотрели фильмы всю дорогу!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 1:56
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".