Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> В отпуск на авто, впечатления от дорог и водителей.
KOM
сообщение 31.10.2010, 2:47
Сообщение #1

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Так получилось, что в этом году я дважды ездил на "большую землю" на авто. По разным дорогам, в разное время, поэтому есть что сравнивать, и есть чем поделиться.
Первый раз ездил на своем "тракторе" в первых числах июня на Москву, Украину и обратно в конце июня.
До Вуктыла на барже, потом в Ухте подобрал жену с дочкой и на Москву.
От Вуктыла неважнецкий асфальт до поворота направо, за поворотом до самой переправы грунтовка. Не грязная, но бугристая. После переправы опять асфальт, вполне нормальный. За Ухтой до Чиньяворыка дорога хорошая, но сразу после переезда начинается задница. Такие ямы, что даже на моем "тракторе", бывало, влетал так, что зубы клацали. Хотя, на нем по такой дороге получается намного быстрее и комфортабельнее, чем на пузотерках. Ночевали в Сыктывкаре. За Сыктывкаром дорога ничем особенным не запомнилась, нормальная дорога. Местами неровная, но усиленно ремонтируемая. После Кировского поворота решили ехать через Нижний, брат хвалил. К ночи приехали в Нижний, переночевали. После нижнего на Москву дорога отличная, 4 полосы, машин хоть и достаточно, но проблем нет. Фуры в основном идут по правой, обогнать не проблема. Единственный нюанс, периодически попадаются светофоры на трассе и нужно быть начеку. Один раз проспал и чуть не собрал 3 машины на светофоре. Хорошо что мужик услышал или увидел как я сзади вижжу резиной об асфальт и отъехал в сторону. Вот этого лишнего метра мне и хватило остановиться. На Украину и обратно ехали через Орел, Курск. Трасса как трасса, ровная, ничего запоминающегося. Явно не Усинск-Харьяга.)))))
По Москве на своем не ездил, неудобно. Большой, неповоротливый, плюс у меня навыков езды по Москве нет. Впрочем, и необходимости тоже небыло.
Обратно решил проехать через Кострому, для сравнения. Мне больше понравилось через Кострому. Пусть не 4 полосы, пусть кафешки по дороге не на каждом шагу, зато машин очень мало, тихо и спокойно. Не напрягаясь доехал от Москвы до Мантурово, где и заночевал. Дальше до Сыктывкара, где догнал Олега на Патруле и на зимник до Печоры. А об этом участке я уже писал в другой ветке более подробно. За месяц дорожники значительно подремонтировали дорогу под Кировом и частично подлатали ямы отвратительном участке от Чиньворыка до Княжпогоста со стороны Княжпогоста.
Второй раз мы с супругой ехали в Москву где-то в середине сентября на ее Хонде CR-V. До Вуктыла паром, дальше как обычно. За Чиньяворыком резко проявилась разница в машинах. ))))) Если на "тракторе" я там летел 80-100, иногда тормозя перед особо глубокими и широкими ямами, то на "девочке" мы плелись 30-40 не больше, постоянно останавливаясь для объездов. Заночевали как обычно в Сыктывкаре, и дальше решили ехать через Кострому. Тут опять выявился нюанс. То ли я на "тракторе" не замечал, то ли это за июль-август по жаре накатали, но по трассе на Кострому выявилась весьма неприятная колейность. Причем такая, что местами дорожники даже кромки срезали. Очень неприятно, особенно при обгонах. За Костромой трасса уже отличная до самой Москвы. Там я оставил супругу осваивать МКАД и пробки, а сам вернулся домой ждать отпуска.
Вот и отпуск. Пару недель покатались по Москве и Подмосковью. В часы пик старались не ездить, но один раз все-таки попали. С противоположного конца города в объезд по МКАДУ 4 часа. Водянку на пятке натер, педалями играя. Потом двинули на Питер. От трассы с гордым названием "Россия" ожидалось большего. До Тулы всего 2 ряда и довольно оживленное движение. В Туле на объездной перед выездом на мост через Волгу пробка километров в пять. И все фуры, фуры. Объехали по разбитой в хлам обочине. Оказалось, что правая половина моста на ремонте, и движение поочередное по одной полосе, как у нас на первом колвинском. За Тулой появляется третья полоса, которая постоянно переходит от нас к встречникам. 500-1000 метров движение по средней полосе в нашем направлении, потом встречное, потом опять в нашем. Удобно для обгона. Но так же она периодически использовалась для поворота налево, причем одновременно и для встречных тоже. Поэтому нужно постоянно следить, за знаками направления движения по полосам, чтобы не полезть на обгон по полосе для поворота. У нас за этим следил штурман, и подавал соответствующие команды: "Наша, 700 метров", "Чужая", "Нельзя, поворот". ))) После Тулы машин стало поменьше, и дорога получше. В Питере побыли недолго, всего три дня и в последних числах октября поехали домой.
Чтобы не терять лишний день опускаясь на юг до Костромы поехали по прямой через Вологду и Котлас. По Мурманской трассе дорога отличная, только положили, обочины доделывают. После отворота на Архангельск есть пара неважных участков общей протяженностью километров в 70, но не совсем плохих. Ехали по ним 80 без проблем. А в остальном до Вологды трасса отличная, 110-130 км/ч. За день доехали до Тотьмы, где и заночевали. Утром при отъезде от гостиницы у соседней разбитенькой и ржавенькой Волги стоял печальный хозяин и ждал милицию. У него ночью разбили стекло и сперли чемодан с вещами и сумку с документами. У нас и у соседней митсубиськи сигналка, наверное просто побоялись лезть, а ему не повезло. Вот так небольшой, но с виду приятный городок Тотьма испортил свою репутацию перед автотуристами. В Тотьме я подробно изучил маршрут проложенный от Питера до Ухты на http://ati.su/Trace/, и понял, что он не совпадает с тем, о котором мне рассказывали. Он предлагал сворачивать с архангельской трассы еще до В.Устюга, с выездом на трассу Киров-Сыктывкар раньше Визинги. Позвонил товарищу, уточнил маршрут через Котлас, и мы решили ехать через Котлас. Пусть там участок грунтовки, но там точно люди проезжали, а то в инете мало ли какой глюк с картами. К тому же у нас какой-никакой а вроде бы и внедорожник полноприводный.
От Вологды до Котласа дорога хорошая, чуть похуже чем до Вологды, но те же 120 км/ч. За Коряжмой отвернули на деревни и доехали до грунтовки. Грунтовка не в лучшем состоянии, все-таки осень, дожди, но и не непролазная. Главное, что основа у нее твердая, гравийная. Сверху песок, жижа, но снизу чувствуется твердая поверхность, тонуть и закапываться некуда. Хотя грязи сверху хватает, есть колеи и в некоторых местах шел строго в разрез, иначе был риск повиснуть. Частенько брюхом цепляли, но не критично. Наверное и на простой недоприводной пузотерке можно проехать, но прокладка нужна умелая.
Проехать можно, но по дождям лучше все-таки не рисковать. Там в одной деревне фура застряла, прицеп поперек колеи стал и она его вытянуть не может, как-раз холм песчаный, шлифует и зарывается. Хорошо, что можно было объехать, иначе или возвращаться далеко и долго, или трактор ждать, что тоже не быстро.
Всего грунтовки уже не 30-40 км, а около 8 плохой, и около 7 чуть получше. Всего не более 20 км. Дальше до Визинги асфальт, сперва хороший, потом отличный. Только последний километр перед выездом на трассу почему-то разбитый.
Плохой участок до Чиньяворыка за лето и осень подлатали основательно, но не весь. Причем нелатанный начинается неожиданно. Знаки "Неровная дорога" действительно указывают на просто неровную дорогу, но примерно в 110 км от Ухты на очередном таком знаке как обычно сбрасываю до 80, а там такое! По тормозам, но поздно, и не объехать! Как влетел, аж зубы ляснули! Только оклемался разогнался, опять! Жена разнервничалась, сказала, что я могу гробить свой "трактор" как мне угодно, а убивать свою "девочку" она не позволит, и выгнала меня из-за руля. ))))) И потащились мы до Чиньяворыка 10-30 км/ч. Вроде и не большой участок остался, около 30 км, но работ на нем уже не ведут, наверное отложили до следующего лета. После перезда до Ухты дорога хорошая. В Ухте разузнали по поводу платформы, записались в очередь, оставили машину с деньгами доверенному лицу для погрузки, а сами в гости, и ночью на поезд, домой.
Машину нашу в пятницу не погрузили, платформы подали только после четырех, а в пять увязчики свалили домой. Сегодня тоже не погрузили, платформ на всех не хватило, дошло до драки. Надеюсь, что в воскресенье ее все-таки отправят.
В целом все прошло нормально, без эксцессов. Тамара не подводила. (Тамара - это автомобильный навигатор Texet 700. Навител) По Москве у нее карта хорошая, по Питеру замечено не совпадение координат по Московскому проспекту, на перекрестках норовила переставить нас на второстепенную, как будто мы правее проспекта находимся. Причем при проезде в сторону центра все нормально, а из центра был замечен вот такой вот глюк. Не знает Вологодских развязок, но они похоже совсем новые, поэтому простительно, и за Вологдой архангельская трасса у нее местами левее прописана. Тоже нас иногда на второстепенные переставляла. А еще у нее где-то дорога не стыкуется между Ухтой и Сыктывкаром, и она не может прямой маршрут до Ухты проложить. Предлагает ехать как-то через Пермь, Екатеринбург и потом через горы на Вуктыл. )))) Еще маршрут норовит прокладывать через центр городов, а не по объездным, но это все не критично, в целом мы ей остались довольны.
Еще пару слов о культуре вождения. На трассах водители большегрузов в подавляющем большинстве помогают сигналами поворотов, пропускают уходя на полосы расширения или прижимаясь к обочине. Неадекватные встречаются очень редко, но все-таки встречаются. Попалась одна фура по дороге на Питер, которая лезла на рискованные обгоны, один раз чуть не вытолкнула меня на встречку, пойдя на обгон в тот момент, когда я ее обгонял. Хорошо что недалеко заехал, притормозил и пропустил ее. Обошли ее при первом же удобном случае с минимальным риском и постарались оторваться подальше. 34 регион замечен в нежелании использовать поворотники при перестроениях и обгонах. Будьте с ними повнимательнее!
По Москве на Хонде с автоматом ездили без проблем, а вот культурная столица неприятно удивила некультурностью водителей. Прямо парадокс. Люди в общении более радушны и благожелательны чем в Москве, а на дороге наоборот. В Москве если хочешь перестроиться то включаешь поворот и тебя обязательно пропустят, в Питере нет, частенько газку поддадут, чтоб влезть не успел, а то и обсигналят если нос суешь. И вообще в Питере движение организовано намного хуже чем в столице, во всяком случае на наш взгляд временно заехавших. Отдельных светофоров для пешеходов мало, т.е. поворачиваешь на зеленый и упираешься в пешеходов. В результате за светофор проезжают только те, кто уместился на перекрестке и заканчивает движение на красный, в них упираются те, у кого уже зеленый и т.д. В итоге на перекрестке постоянная каша из поворачивающих, пропускающих, проезжающих и пешеходов. Там где разумно было бы поставить стрелку - ее нет, зато попадаются такие стрелки, что нас просто вогнали в ступор. На светофоре горит красный, слева зеленая доп.стрелка налево, и справа зеленая доп.стрелка прямо! Почему доп.стрелка прямо а не направо? Как она увязывается с красным? А мы первые! Че делать? Ведь красный! А то что правая стрелка прямо, так может ее ветром повернуло? Нам прямо, должен быть просто зеленый, а там красный. Стоим и смотрим. Сзади сигналят, а я жене говорю стой, нам красный, за красный права отдашь. И только когда нас по соседней полосе объезжать стали, мы решились на этот красный поехать. Надо в правила залезть, в первый и единственный раз такой светофор встретил. Неужели нельзя как-то понятнее проезд организовать? Еще питерцы в отличие от москвичей замечены в позднем включении поворотов. В Москве как правило при намерении повернуть поворот всегда включают заранее, до подъезда непосредственно к перекрестку, а в Питере зачастую только перед самим маневром. Т.е. ты подъезжаешь к перекрестку, на котором с крайней левой полосы можно повернуть или проехать прямо, на ней всего две машины обе без сигнала поворота. В Москве можно смело перестраиваться, и на зеленый все поедут прямо. А в Питере на зеленый один из них вдруг включит поворот и будет стоять пропускать встречных. И ты вместе с ним, потому что в левый ряд тебя никто не пропустит, опять же в отличие от Москвы. Конечно, все дело привычки, у нас тоже наверняка есть свои городские особенности вождения, к которым мы привыкли и их не замечаем, но к Москве привыкнуть оказалось намного легче, чем к Питеру.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 31.10.2010, 10:07
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

KOM, замечательный рассказ! Но, где фото?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 31.10.2010, 10:45
Сообщение #3

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

А фото нет. У меня даже фотоаппарата нет. )))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 31.10.2010, 11:09
Сообщение #4

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

А "трактор" - это какая машина?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 31.10.2010, 11:25
Сообщение #5

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Zabava @ 31.10.2010, 12:09) *
А "трактор" - это какая машина?

Большая с мощным мотором lol.gif
TOYOTA LAND CRUISER 80


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 31.10.2010, 11:38
Сообщение #6

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Вуктыльская дорога этим летом





Все записи нашего автоотпуска Усинск-Тольятти


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 31.10.2010, 11:43
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(steder @ 31.10.2010, 11:25) *
Большая с мощным мотором lol.gif
TOYOTA LAND CRUISER 80

-Спасибо, добрый человек. Глянула в поисковике, правда, большая.))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 31.10.2010, 11:53
Сообщение #8

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

И зачем в поисковик лазить? Вон в соседней ветке фото есть. )))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 5.10.2020, 13:38
Сообщение #9

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Интересный такой вопрос.
Кто как относится в пробках к обочечникам?
Это я про юга и километровые пробки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 5.10.2020, 15:17
Сообщение #10

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Alex~ @ 5.10.2020, 14:38) *
Интересный такой вопрос.
Кто как относится в пробках к обочечникам?
Это я про юга и километровые пробки.
Поясни, что нового ты хочешь услышать?
Обочечники - явление далеко не новое. И всеми нормальными людьми, разумеется, они воспринимаются как вредители и западлисты (еще и ПДД нарушают). В независимости от места и времени происходящих событий.
Так в чем дело?



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 5.10.2020, 15:44
Сообщение #11

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 5.10.2020, 15:44
Сообщение #12

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(AV @ 5.10.2020, 15:17) *
Поясни, что нового ты хочешь услышать?
Обочечники - явление далеко не новое. И всеми нормальными людьми, разумеется, они воспринимаются как вредители и западлисты (еще и ПДД нарушают). В независимости от места и времени происходящих событий.
Так в чем дело?

Ну скорее всего вопрос в том....что ещё кроме восприятия их как вредителей.
К примеру когда я ехал в отпуск и обратно, то видел почти всегда абсолютное безразличие у других участников к ним. И даже у дальнобоев, которые судя по видео в ютюбах с ними борются перекрытием дороги.
После 4-5 таких проехавших, я стал перекрывать дорогу на давая проехать. Но за всю поездку, я только один раз видел как еще один участник движения на джипе перекрывает им дорогу.
Вот я и спрашиваю, может обочечники это уже считается нормой на дороге?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 5.10.2020, 18:33
Сообщение #13

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Alex~ @ 5.10.2020, 16:44) *
Вот я и спрашиваю, может обочечники это уже считается нормой на дороге?
А-а-а, вот ты о чем. Ну ту да, есть такое. Люди устали с ними сами бороться, выхлопа ноль. Власть в который раз показала свое безразличие к проблемам. Урегулировать не старается, хотя все инструменты для этого есть. Путь нет денег оборудовтаь все обочины в стране (чтобы не повадно по ним было передвигаться), я уже не говорю о том чтобы исправить первопричину возникновения таких ситуаций. Но ведь можно сделать такой штраф что мало не покажеться, и поставить камеры.


Цитата(Alex~ @ 5.10.2020, 16:44) *
После 4-5 таких проехавших, я стал перекрывать дорогу на давая проехать.
Ну ну, пару раз проявишь "геройство" пока не найдется хамло, которое окажется крепче тебя и неизвестно чем еще кончиться инцидент.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 5.10.2020, 20:32
Сообщение #14

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Тут дело не в усталости, а в незыблемом правиле "трёх Д". На самом деле, преграждая путь едущему по обочине, ты сам можешь попасть под нарушение. А вот не пустить мудака обратно на полосу - дело святое.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.10.2020, 21:04
Сообщение #15

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

А у меня нет машины. И мне не ведом весь этот гемор с её содержанием и ездой.
Я молодец или дурак ? )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 5.10.2020, 21:41
Сообщение #16

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 5.10.2020, 21:04) *
А у меня нет машины. И мне не ведом весь этот гемор с её содержанием и ездой.
Я молодец или дурак ? )))

А что её особо содержать? Покупать нужно не б/у а новую.
Я после первой б/у, долго ещё плевался и зарёкся покупать такие, но это был первый опыт.
А вот ездить на дальние расстояния это вообще кайф...неописуемый, во всяком случае для меня.
Единственное что кумарит, это жильё на ночевку по пути искать.
Что со мною не делай, а я сова.
Я всегда в пути встаю поздно и еду до поздней ночи. А очень поздно тяжело найти жильё. Но можно ездить и иначе....
Машина это для тех кому нравится именно так путешествовать......мне нравится именно дальние расстояния, 800 км пути за день проходят как один час. По Усинску просто тоска.
По деньгам экономии можно сказать что и нет, ну то есть или билеты на поезд или авто.
Если едешь вчетвером, экономия есть.
Удобно в отпуске с авто по месту.
Не привязан ни к каким расписаниям.
Можешь дофига чего купить и не париться как это всё таскать. (Это конечно перебор......но мне нравится соль только определённой марки, которую у нас не продают. Я даже соль около 10 кг вёз)))) Через границу.
Короче каждому своё.
Моей нравится ездить на авто, но рулить она не имеет вообще желания. Ребёнок просится на поезде поехать.
p.s.
А ну и ещё самое главное. Если водитель начинающий, лучше всё же купить недорогую б/у. Которую потом продавая не много потеряешь.
Год отъездить а потом купить новую.
Я на первой б/у попадал в множество неприятностей. Но благодаря тому что она была просто невероятно огромная и высокая, последствий не было. Ну там типа зимой ночью не заметил и в яму снежную заехал. Ну те ямы что роют во дворах выкапывая люки из под снега. Колеса были такие большие что на брюх не лёг. Или не заметил трубу вкопанную в землю когда сдавал задним. Опять же повезло и уперся в нее чисто колесом. Была бы машина обычная, помял бы бампер. Еще небольшое столкновение было...у меня бампер впереди усиленный а у оппонента вмятины на бочине.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.10.2020, 22:21
Сообщение #17

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Да я так просто, глупый вопрос задал. Из глупых вопросов довольно часто разговоры получаются.
Понятно, что любители авто найдут сто плюсов, нелюбители сто минусов.
Но мои личные наблюдения и опросы показывают, что любителей авто прежде всего привлекает процесс вождения.
А я этого наркотика лишён, мало того, я этот процесс ненавижу.
Он меня раздражает, потому что за рулём нужно постоянно быть в напряжении, не терять концентрацию.
Что это за удовольствие такое, когда нужно постоянно быть в напряге ?
Только несколько раз в году я себя ощущаю дураком, когда прошу брата проехаться по городу чем-нибудь массово закупиться.
Во всё остальное время я ощущаю себя молодцом, потому что не создаю вам дополнительных помех на дороге.
Рубль с тачки - дороге легче ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 5.10.2020, 22:46
Сообщение #18

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 5.10.2020, 22:21) *
Да я так просто, глупый вопрос задал. Из глупых вопросов довольно часто разговоры получаются.
Понятно, что любители авто найдут сто плюсов, нелюбители сто минусов.
Но мои личные наблюдения и опросы показывают, что любителей авто прежде всего привлекает процесс вождения.
А я этого наркотика лишён, мало того, я этот процесс ненавижу.
Он меня раздражает, потому что за рулём нужно постоянно быть в напряжении, не терять концентрацию.
Что это за удовольствие такое, когда нужно постоянно быть в напряге ?
Только несколько раз в году я себя ощущаю дураком, когда прошу брата проехаться по городу чем-нибудь массово закупиться.
Во всё остальное время я ощущаю себя молодцом, потому что не создаю вам дополнительных помех на дороге.
Рубль с тачки - дороге легче ).

Да я понял что вопрос был просто так.
Я до авто абсолютно также думал, что я усну за рулём после 100 км, что это тяжело и напряжно, что всё будет болеть, как я буду ехать через крупные города....
Когда впервые поехал на большое расстояние, к своему удивления напряга не почувствовал, и попыток уснуть нет, а через крупные города все прошло на ура. В первый же год поехал через Москву, и ничего напряжного не произошло.
Был момент когда нам до финиша оставалось около 400 км и пересечение границы, а время было уже 02-00. Моя сидела и ныла что хочет жутко спать, но спать говорит не смогу пока я еду, она до сих пор боится что я усну за рулём.
А у меня состояние было абсолютно нормальное, в итоге доехал без ночёвки примерно к 9 утра....она естественно уснула.
Что интересно, когда уже приехали и это был финиш. Только загнал авто во двор дома, и решил "не отходя от кассы" удалить битумные пятна, которые меня раздражали. Все снаряжение принёс, начал процесс, и тут меня накрыло как волной....я чуть на асфальте не лёг и стало жутко хреново и мутно. Мне помогли доползти до кровати и там я отрубился вообще и на долго.
Видать во время поездки за рулём, вырабатывается какой-то наркотик.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 5.10.2020, 23:38
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Ухх... спасибо мужики за интересные факты из жизни!

Я как и Alex~ люблю ездить на машине, особенно отсюда по нашим северным дорогам!
А они стали, начиная с Ухты, неплохими!! Я тоже Сова и очень люблю ночь! Да это вам всем и так понятно давно smile.gif)

Золотой_рубль, если машина хорошая, то не надо быть в напряге за рулём !!
Да даже если классика наша вазовская - всё равно и там можно не напрягаться! Просто кому-то это в кайф, а кому-то в напряг. Это нормально.
Я когда за рулём, то я кайфую !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 5.10.2020, 23:41
Сообщение #20

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Alex~ @ 5.10.2020, 22:46) *
Что интересно, когда уже приехали и это был финиш. Только загнал авто во двор дома, и решил "не отходя от кассы" удалить битумные пятна, которые меня раздражали. Все снаряжение принёс, начал процесс, и тут меня накрыло как волной....я чуть на асфальте не лёг и стало жутко хреново и мутно. Мне помогли доползти до кровати и там я отрубился вообще и на долго.
Видать во время поездки за рулём, вырабатывается какой-то наркотик.

Всё просто - ты надышался на слабый организм химии от битумных пятен!
Нормально видать торкнуло smile.gif)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 5.10.2020, 23:59
Сообщение #21

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Мишa @ 5.10.2020, 23:41) *
Всё просто - ты надышался на слабый организм химии от битумных пятен!

Возможно.
А может и пришло осознание того что это финиш, и адреналин или что там ещё...резко улетучился.
p.s.
А да, и только сразу после финиша начала болеть спина, дня 4. Во время дороги ни намёка. (кресло не совсем правильно под себя настроил, после уже при больной спине регулировал как будет удобнее)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 6.10.2020, 0:07
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Alex~ @ 5.10.2020, 23:59) *
Возможно.
А может и пришло осознание того что это финиш, и адреналин или что там ещё...резко улетучился.
p.s.
А да, и только сразу после финиша начала болеть спина. Дня 4. Во время дороги ни намёка.

А мне ещё нравится когда уже тыщи две с половиной махнул, и потом тебе ещё тыщёнка остаётся!! А как приятно, что всего лишь 300км осталось ! Но камеры, камеры.. smile.gif)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 6.10.2020, 0:13
Сообщение #23

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Мишa @ 6.10.2020, 0:07) *
А мне ещё нравится когда уже тыщи две с половиной махнул, и потом тебе ещё тыщёнка остаётся!! А как приятно, что всего лишь 300км осталось ! Но камеры, камеры.. smile.gif)

Камер в том году поймал только 2-е на пути туда. Обратно вообще ноль, при этом не старался особо, и считал что должен был поймать несколько точно.
В этом году у меня рекорд. По Волгограду 4 раза на одной и той же камере, и между городами около 4. При этом я старался притормаживать под камеры.
Плюс неудачный обгон под знак.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 6.10.2020, 0:36
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Alex~ @ 6.10.2020, 0:13) *
Камер в том году поймал только 2-е на пути туда. Обратно вообще ноль, при этом не старался особо, и считал что должен был поймать несколько точно.
В этом году у меня рекорд. По Волгограду 4 раза на одной и той же камере, и между городами около 4. При этом я старался притормаживать под камеры.
Плюс неудачный обгон под знак.

Надо пользоваться Яндекс.Навигатор - он всё расскажет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 6.10.2020, 0:58
Сообщение #25

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Alex~ @ 6.10.2020, 0:13) *
Камер в том году поймал только 2-е на пути туда. Обратно вообще ноль, при этом не старался особо, и считал что должен был поймать несколько точно.
В этом году у меня рекорд. По Волгограду 4 раза на одной и той же камере, и между городами около 4. При этом я старался притормаживать под камеры.
Плюс неудачный обгон под знак.

В Волгограде я так понял - что там своя мафия и куча камер. И под Нижним ещё !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.10.2020, 18:24
Сообщение #26

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Alex~ @ 5.10.2020, 22:41) *
Единственное что кумарит, это жильё на ночевку по пути искать.
Букинг отлично помогает с бронированием. Да и Яндекс.Навигатор (отели вдольь маршрута показывает).
Давно уже не испытываю проблем с ночлегами.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 6.10.2020, 20:40
Сообщение #27

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Букинг проблемный малость. Нужно бронировать, позвонить сразу нельзя. Подъезжали к Великому Устюгу, нужно на ночевку становиться. На одном телефоне открыли букинг, на втором поиск гостиниц по гугл карте. По карте нашли близкую к маршруту гостиницу, телефон, на букинге посмотрели описание и отзывы. Нормально. Позвонили - есть номера. Сразу же на карте построили маршрут, зарулили, переночевали.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 6.10.2020, 21:03
Сообщение #28

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Если заранее, то однозначно букинг. В прошлом году в Питере кинули нас с квартирой через ВКонтакте. Причем, тварь, деньги уже получила, что не поселишь - понятно сразу. Зачем сказками кормить что муж сейчас подъедет, в пробке застрял? Потом пугать тем что он прокурор? Два часа мурыжила, сука, пока телефон свой отключила.
Через букинг тут же нашли более и менее приемлемое предложение. Поселились, описание оказалось не соответствующим. Точнее, сдавалось как квартира, а оказалось полуподвальное помещение без окон. Пожаловались в букинг, деньги вернули без проблем, кроме суток, которые мы там прожили.

Надо это все переносить в Путешествия по России. ))))

Я через букинг много раз бронировал и в разных странах. Проблем не возникало. И отказывался от брони, и корректировал. И даже сталкивался с тем, что на месте дороже чем через букинг. Хотя в том конкретном случае больше склоняюсь к тому, что ребята решили воспользоваться ситуацией и срубить лишнюю копейку. ))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 6.10.2020, 21:17
Сообщение #29

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 5.10.2020, 23:38) *
Золотой_рубль, если машина хорошая, то не надо быть в напряге за рулём !!

В напряге и в концентрации надо быть всегда, за рулём любой машины, хоть хорошей, хоть плохой.
Потому что дебилов кругом пруд пруди. И среди других водителей, и среди пешеходов, и среди велосипедистов-самокатчиков.
Какая разница на хорошей или на плохой машине ты идиота на самокате долбанёшь ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.10.2020, 11:28
Сообщение #30

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 6.10.2020, 21:17) *
Потому что дебилов кругом пруд пруди. И среди других водителей, и среди пешеходов, и среди велосипедистов-самокатчиков.

+100500
В меня уже 2 раза въезжали, хорошо бампера железные.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 8.10.2020, 13:26
Сообщение #31

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Никогда не селитесь в Ухте в хостеле "Сияние Севера".
Бронируется через Букинг, и отзывы есть чуток но положительные.
Всё не так описано и показано на фото в Букинге, и пьяная администраторша в придачу.
Сложилось впечатление, что это комендант в рабочем общежитии решил замутить бизнес и сдавать несколько комнат)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 8.10.2020, 13:39
Сообщение #32

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 6.10.2020, 21:17) *
В напряге и в концентрации надо быть всегда, за рулём любой машины, хоть хорошей, хоть плохой.
Потому что дебилов кругом пруд пруди. И среди других водителей, и среди пешеходов, и среди велосипедистов-самокатчиков.
Какая разница на хорошей или на плохой машине ты идиота на самокате долбанёшь ?

С дебилами я столкнулся зимой по дороге Печора-Усинск в январе этого года.
Попал в метель и уже ночью.
Дальнобоям до одного места что они едут без габаритов на прицепах. Минимум 5-ых таких насчитал.
Едешь и вдруг из ничего, точнее из метели, перед носом возникает зад прицепа. И там не заметены были габариты...а именно не работали вовсе. Тех у кого габариты работают, как никак но видно было заранее.
Один раз чуть не въехал, хорошо что смог уйти от столкновения в право и там было немного свободного места. После этого я научился определять по типу завихрения снега, есть что-то впереди или нет, и на каком примерно расстоянии.
Ещё одного без габаритов целый час не мог обойти. Несётся по середине дороги и пофигу что ты ему фарами мигаешь пропусти.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 8.10.2020, 14:07
Сообщение #33

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Alex~ @ 8.10.2020, 13:39) *
С дебилами я столкнулся зимой по дороге Печора-Усинск в январе этого года.
Попал в метель и уже ночью.
Дальнобоям до одного места что они едут без габаритов на прицепах. Минимум 5-ых таких насчитал.
Едешь и вдруг из ничего, точнее из метели, перед носом возникает зад прицепа. И там не заметены были габариты...а именно не работали вовсе. Тех у кого габариты работают, как никак но видно было заранее.
Один раз чуть не въехал, хорошо что смог уйти от столкновения в право и там было немного свободного места. После этого я научился определять по типу завихрения снега, есть что-то впереди или нет, и на каком примерно расстоянии.
Ещё одного без габаритов целый час не мог обойти. Несётся по середине дороги и пофигу что ты ему фарами мигаешь пропусти.

В отпуск на машине я ездил всего один раз, когда пацаном был, с батей ездили из Усинска в Казахстан и обратно.
Тогда, я помню, мне понравилось. Ну потому что не я рулил и потому что много интересного по пути увидел.
Но тогда был Союз, трафик на дорогах несоизмеримо меньше, ну и как следствие - в разы меньше идиотов на дороге.
А сейчас я вообще не понимаю как вы ездите, и какое там удовольствие можно от этого получать )).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 8.10.2020, 14:37
Сообщение #34

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Я не люблю ездить в отпуск на машине. Опасно, тяжело, долго.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 8.10.2020, 22:40
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Я вот люблю съездить с Усинска на машине на Юга, но не чаще, чем раз в 3-4 года.
Конечно, и быстрее, и даже безопасней, и легче - на самолёте.
Сам чаще летаю, но иногда и на машине выезжаю.
Пробздеться, с Севера на Юг smile.gif)
Но, и в поездке на машине тоже есть своя романтика smile.gif) И от машины - это тоже зависит.

КОМ, ты же меня надеюсь видел в августе в аэропорту ? smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Grif
сообщение 10.10.2020, 22:17
Сообщение #36

Участник
****
Сообщений: 215
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.2.2006

А я люблю на машине в отпуск... Первые три часа, потом спина болит biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 10.10.2020, 23:23
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Я сейчас на 9 этаж хожу пешком !! Лифт сука меняют...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 12.10.2020, 8:57
Сообщение #38

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

У меня спина если и болит, то под конец поездки. То есть после 4 -го дня.
Во время поездки, ни желания уснуть ни усталости ни боли в спине и так далее.
Я вообще задумывался, а может мне стать дальнобойщиком.
Путешествия нравятся, усталости нет.
Конечно только не по северным дорогам...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 12.10.2020, 9:42
Сообщение #39

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Мишa, посмотри, пожалуйста, но тему топика, прежде чем писать.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 12.10.2020, 11:00
Сообщение #40

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Grif @ 10.10.2020, 23:17) *
А я люблю на машине в отпуск... Первые три часа, потом спина болит biggrin.gif
Возможно посадка неудобная, или кресло.
У меня было такое на мамином равчике. Два-три часа едешь, потом обязательно надо остановиться - размяться.

Вообще, поездки в отпуск на авто я практикую давно и часто. Давно-давно, когда еще ходили паромы Усинск - Вуктыл это было отдельным событием. Два-три дня только добираешься до дороги на Большую землю (Ухта). Затем еще несколько дней до моря. Долго было очень. Поэтому часто заезжали по пути к родственникам (Йошкар-Ола, Волгоград и т.д.). Обратный путь омрачало одно обстоятельство, а именно паром до Усинска. Как правило, большинство отпускников возвращалось примерно в одно время (к школе), что приводило к большому скоплению машин на причале (Вуктыл, Подчерье), со всеми вытекающими проблемами.

Сейчас (сменив МЖ) до моря можно доехать с одной ночевкой (если останавливаться и один водитель). До Анапы, или до Ейска (если нужно Азовское). Значительно экономиться время в пути (и финансы) по сравнению с былыми годами (когда я жил в Усинске). Сейчас, конечно, дорогу практически всю уже построили и нет таких проблем как раньше, но тем не менее до Большой земли всен же приходится добираться. А в межсезонье (когда еще нет зимника, а паромы уже не ходят), то и совсем не выехать.

Много расписывать не буду, все прекрасно для себя знают плюсы и минусы такого отдыха.
Если у кого то есть вопросы, могу ответить, так же есть несколько видео, если кому то интересно - пишите.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 12.10.2020, 13:11
Сообщение #41

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(AV @ 12.10.2020, 11:00) *
*** Обратный путь омрачало одно обстоятельство, а именно паром до Усинска. ***

А вот это прям ваще. Омрачает всё впечатление от отпуска и путешествий.
Потом по прибытии стараешься выкинуть из головы как дурной сон и оставить только впечатления от остального.
А ещё после проезда Чикшино и до уже приезда домой.....задаёшься вопросом, а почему налоги платим все одинаково, а условия пользования дорогами слишком разные.

Цитата(AV @ 12.10.2020, 11:00) *
так же есть несколько видео, если кому то интересно - пишите.

Конечно интересно. Я один из неофициальных подписчиков))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 12.10.2020, 17:27
Сообщение #42

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Alex~ @ 12.10.2020, 14:11) *
Конечно интересно. Я один из неофициальных подписчиков))
Спасибо! Ну канал мой в подписи. Да ты и так судя по всему знаешь :-).

PS. А отрывок из этого видоса крутили по всяким ТВ каналам



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Grif
сообщение 13.10.2020, 8:42
Сообщение #43

Участник
****
Сообщений: 215
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.2.2006

Цитата(AV @ 12.10.2020, 12:00) *
Возможно посадка неудобная, или кресло.
У меня было такое на мамином равчике. Два-три часа едешь, потом обязательно надо остановиться - размяться


Спина у меня неудобная - вторая машина, а проблемы все те же biggrin.gif
Ладно, насчет 3 часов это я загнул, под конец дня езды болеть начинает.
Первые свои выезды на авто из Усинска думал: и в чем тут удовольствие, в следующий раз только поездом! А потом ничего, втянулся biggrin.gif и про поезд думать забыл.

До Вуктыла и обратно, конечно, эпичные плавания были, да-а, напомнил
*смахивает скупую слезу с небритой щеки*
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 13.10.2020, 9:59
Сообщение #44

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Немного истории.

Вот тут наш форумчанин Shraybikus написал отличную статью про путь к морю на авто:
https://usinsk.in/697-brosok_na_yug_i_obratno.html



Остальные статьи, в основном о проблеме обратного пути:
https://usinsk.in/7130-ostalis-za-bortom.html
https://usinsk.in/7154-problema-s-paromami-...obostrilas.html
https://usinsk.in/11235-iz-blogov-usinskie-...ozoy-sryva.html
https://usinsk.in/7090-paromy-pod-kontrol-administracii.html
https://usinsk.in/8839-na-prichale-eshhe-nastoimsya.html
https://usinsk.in/8581-na-beregu-pechory-v-...vtomobilej.html
https://usinsk.in/7125-kak-doplyt-do-doma.html



А это статья о том как наконец таки осудили и офтрафовали всеми ненавистную тетку на Вуктыльском причале, она брала незаконную плату за съезд авто с паромов:
https://usinsk.in/10937-v-vuktyle-osuzhdena...-k-paromam.html



Тут рассказывается о плачевном состоянии дороги на Большую землю:
https://usinsk.in/8962-poedem-ili-poplyvem.html



О речных перевозках:
https://usinsk.in/4803-na-kolesakh-po-reke.html

Прикрепленное изображение


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 13.10.2020, 10:29
Сообщение #45

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(AV @ 12.10.2020, 17:27) *
PS. А отрывок из этого видоса крутили по всяким ТВ каналам

shok.gif
В то время я на поезде ещё ездил в отпуска.
Как хорошо что у меня тогда не было машины.
После такого........... скорее всего заработал себе пожизненное 100% отторжение любви к поездкам, от сюда и сюда.
Это же жуть.
Я застал только одну долгую поездку из Щельяюра. И то такого не было. Хоть и плыли более двух суток. С учётом стоянки по середине реки часов 10, в ожидании других авто. И баржа была полупустая до Усинска.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 13.10.2020, 11:25
Сообщение #46

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

А еще паромы периодически на мель садились. Сейчас, наверное, все это в прошлом. Расстояние по воде совсем минимальное стало.
Кстати, пассажиров пускают в авто? Или так же как раньше - семья поездом? А в машине только один сопровождающий.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 13.10.2020, 12:03
Сообщение #47

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(AV @ 13.10.2020, 11:25) *
А еще паромы периодически на мель садились. Сейчас, наверное, все это в прошлом. Расстояние по воде совсем минимальное стало.
Кстати, пассажиров пускают в авто? Или так же как раньше - семья поездом? А в машине только один сопровождающий.

Парма---Усть-Лыжа.
Движение по реке занимает около 7 часов в среднем. (Зависит от парома ещё)
Пассажиров пускают. Никто ничего не проверяет, кто сидит в авто. Ходить можно только в уборную))), на кухню нет.
Из Пармы отплывает всегда по расписанию. Проблем с погрузкой нет. Я записываюсь заранее, и это стоит 3000 р. А если на месте платить то 3500.
Обратно ...........в этом году 28 августа плыли. До 5 утра стоял ждал еще пассажиров. Но как со мною погрузилось 4 автомобиля (включая меня), так больше никто и не заехал. Поплыли на 1/4 загруженные.
Я уже думал что будем мы тут жить ещё долго, если он так и будет ждать заполнения баржи.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 13.10.2020, 14:42
Сообщение #48

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Alex~ @ 13.10.2020, 13:03) *
Я уже думал что будем мы тут жить ещё долго, если он так и будет ждать заполнения баржи.
:-) Так переезжайте, чего морозитесь :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 13.10.2020, 15:00
Сообщение #49

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Хочется еще по Кубам полетать. pod.gif


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 13.10.2020, 15:04
Сообщение #50

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(KOM @ 13.10.2020, 16:00) *
Хочется еще по Кубам полетать. pod.gif
На Большой земле можно тоже хорошо зарабатывать. Особенно если по раньше начнешь карьерить. Ну или если один живешь.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 22:39
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".