Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Прошивка телефонов!
Kent
сообщение 3.6.2011, 7:38
Сообщение #51

Гость
**
Сообщений: 55
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.7.2007

Цитата(cpcat @ 3.6.2011, 8:19) *
P.S. Зачем ПИТЬ спирт? ^_^ Он же ядовитый, отравление получить как нефиг делать!

Спирт и ядовитый???о_О Если тока метанол... Acinonyx, на счет аккума верно подмечено

Сообщение отредактировал Kent - 3.6.2011, 7:38
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 3.6.2011, 7:43
Сообщение #52

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

если аккум живет 30 минут, то у него накрылась химия.
также необходимо вскрыть комуник и под лупой рассмотреть все зоны пайки на наличие окислов (налет, как правило белый)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 3.6.2011, 15:27
Сообщение #53

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Парни, не волнуйтесь! я метиловый не употребляюsmile.gif
Короче победил я свой КПК. Разобрал.... тока экран не отключал. Взял кисточку для рисования жесткую, прошелся на сухую...затем со спиртом. После того как высох просмотрел через увелОчки на предмет окислов и ворсинок. Все чисто!
Ресетнул. Разархивировал базу контактов....после этого тупил он около получаса. И усё... Вот с 2х ночи работает, пока вроде все ок...тьфу (три раза)


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 3.6.2011, 16:45
Сообщение #54

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Shraybikus @ 3.6.2011, 16:27) *
Парни, не волнуйтесь! я метиловый не употребляюsmile.gif
Короче победил я свой КПК. Разобрал.... тока экран не отключал. Взял кисточку для рисования жесткую, прошелся на сухую...затем со спиртом. После того как высох просмотрел через увелОчки на предмет окислов и ворсинок. Все чисто!
Ресетнул. Разархивировал базу контактов....после этого тупил он около получаса. И усё... Вот с 2х ночи работает, пока вроде все ок...тьфу (три раза)

значит было замыкание между плюсом и минусом на контуре питания (грязь, окисел или еще что)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 16.6.2011, 15:29
Сообщение #55

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Цитата(Kent @ 3.6.2011, 8:38) *
Спирт и ядовитый???о_О Если тока метанол...


Список ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации
...
- Спирт этиловый синтетический, технический и пищевой, непригодный для производства алкогольной продукции
...

biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 16.6.2011, 16:12
Сообщение #56

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

то есть пищевой и ядовитый, правильно?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SEGA
сообщение 19.6.2011, 21:00
Сообщение #57

Участник
****
Сообщений: 289
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.8.2003

Все. Прошил свой телефон. Гонка прошивок остановилась, перепробовал штуки три четыре, но нашел устраивающий меня вариант.
Кроме того прошил радио. Было страшно, но желание нового пересилило.
Зато теперь довольный как слон, свежая прошивка, свежее радио. Лепота. Глюков пока не замечено.
Удачи в прошивании!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 20.6.2011, 7:48
Сообщение #58

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(SEGA @ 19.6.2011, 22:00) *
Все. Прошил свой телефон. Гонка прошивок остановилась, перепробовал штуки три четыре, но нашел устраивающий меня вариант.
Кроме того прошил радио. Было страшно, но желание нового пересилило.
Зато теперь довольный как слон, свежая прошивка, свежее радио. Лепота. Глюков пока не замечено.
Удачи в прошивании!

что изменилось? батарея теперь дольше работает? использовался ли вот этот материал?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SEGA
сообщение 20.6.2011, 9:24
Сообщение #59

Участник
****
Сообщений: 289
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.8.2003

Материал использовался вот этот http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=181947&st=4120
А изменилось..
Нет сенса, не нравится он мне и все тут. Есть все программки и утилиты которые мне приходилось ставить отдельно, поставил только Титаниум бэкап, Kaki Memo и стороннюю клавиатуру (во встроенной не было словарей). Ну и сделано все красиво.
По батарее ничего не скажу, каких то изменений не заметил.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 20.6.2011, 10:17
Сообщение #60

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(SEGA @ 20.6.2011, 9:24) *
Материал использовался вот этот http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=181947&st=4120
А изменилось..
Нет сенса, не нравится он мне и все тут. Есть все программки и утилиты которые мне приходилось ставить отдельно, поставил только Титаниум бэкап, Kaki Memo и стороннюю клавиатуру (во встроенной не было словарей). Ну и сделано все красиво.
По батарее ничего не скажу, каких то изменений не заметил.

м-м-м... спасибо, посмотрю тоже. smile.gif
а батарею "жрет" Андроид... а побороли сменой экрана на S-LSD (кажется) и теперь весь модельный ряд идет с приставкой "S" rolleyes.gif
Хочу заказать себе такой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
M@rio
сообщение 20.6.2011, 12:47
Сообщение #61

Читатель
*
Сообщений: 33
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.4.2011

А стоит ли? Могу привезти Такой
В придачу получиться Автостереоскопия, 3D-камера, тюнер, разрешение 540 x 960 и проц 2.4. Правда цена будет 25к+ но ценители оценят

Сообщение отредактировал M@rio - 20.6.2011, 12:52
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SEGA
сообщение 20.6.2011, 13:06
Сообщение #62

Участник
****
Сообщений: 289
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.8.2003

Цитата(father @ 20.6.2011, 11:17) *
м-м-м... спасибо, посмотрю тоже. smile.gif
а батарею "жрет" Андроид... а побороли сменой экрана на S-LSD (кажется) и теперь весь модельный ряд идет с приставкой "S" rolleyes.gif
Хочу заказать себе такой

По поводу дисплея... http://www.hot-price.ru/article-displei-AM...vs--S-LCD-.html
А вот как продлить жизнь батарее на 4pda есть статьи. Плюс имеются программы снижающие частоту процессора http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=238073
Ставил как то у себя на стоковой прошивке, не пошла, хотя телефон был с рутом. Пробовал на другой прошивке, вроде пошла, но телефон стал глючить, то окно какое не откроется, то из скринлока не могу выйти.
P.S. сейчас вот только узнал почему не пошла программа управления частотой процессора на стоковой прошивке. Андроид версии 2.2 такого просто не умел.
научили его этому в версии 2.3

Сообщение отредактировал SEGA - 20.6.2011, 13:18


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
M@rio
сообщение 20.6.2011, 14:19
Сообщение #63

Читатель
*
Сообщений: 33
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.4.2011

Всё Фроя умеет, зря ты так) SetCPU + соответственно права рута, и всё отлично.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 20.6.2011, 17:40
Сообщение #64

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(M@rio @ 20.6.2011, 14:19) *
Всё Фроя умеет, зря ты так) SetCPU + соответственно права рута, и всё отлично.

а смысл занижать частоту проца? =)
это не решение проблемы. Думаю если будет тупить мобила, то выигрыша нет smile.gif

...
Цитата
А стоит ли? Могу привезти Такой

я хочу уложится в 15 тыщщ =) потом стекло у HTC крепкое rolleyes.gif вот и разрываюсь между Desire S и Incredible S да и 3D у них есть =) с таким же двухядерным процем...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
M@rio
сообщение 20.6.2011, 21:34
Сообщение #65

Читатель
*
Сообщений: 33
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.4.2011

father
Я как бы частоту не занижаю, а наоборот, гоню. Мой HD2 на 1,5Герца например гониться.
По поводу стекла ты зря. Вообще зря. Мой упал с высоты ~30см плашмёй и всё, стекло на замену. И то что не царапаются бред, конечно глубоких царапин нет, но за полгода они как то появились. на НТС в отличии от яблок стекло тупо калённое.
П.С. Ева пока не продаётся, я говорю о реальных вещах на сегодняшний день. При чём не надейся что ты её сможеш урвать за 25 рублейsmile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 21.6.2011, 7:47
Сообщение #66

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(M@rio @ 20.6.2011, 21:34) *
father
Я как бы частоту не занижаю, а наоборот, гоню. Мой HD2 на 1,5Герца например гониться.
По поводу стекла ты зря. Вообще зря. Мой упал с высоты ~30см плашмёй и всё, стекло на замену. И то что не царапаются бред, конечно глубоких царапин нет, но за полгода они как то появились. на НТС в отличии от яблок стекло тупо калённое.
П.С. Ева пока не продаётся, я говорю о реальных вещах на сегодняшний день. При чём не надейся что ты её сможеш урвать за 25 рублейsmile.gif

от несчастного случая ни кто не застрахован. sad.gif И где-то тут есть фотка АйФона Асина (приземление на угол). А стекло все же не царапается smile.gif (ну если в ящике с инструментом не возить), наблюдаю Desire (уже месяцев пять... не поцарапается же он в этот месяц), блин как он в руках побывает, так свою нокию (5800) противно трогать...
Глянул на HD2, так там Винда , а Андроид, вроде как тоже разновидность Линуха =) хотя и дырявая и "под колпаком"
меня вполне устраивают середнячки из линейки HTC
по поводу скорости, могу предложить обратить внимание на память SD, в большинстве случаев это class 4, вот можно попробовать достать class 10
Цитата
Мой HD2 на 1,5Герца например гониться

smile.gif "гонится" и работает - разные вещи...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
M@rio
сообщение 21.6.2011, 14:05
Сообщение #67

Читатель
*
Сообщений: 33
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.4.2011

А ты дыхни на экран, много чего заметишpod.gif
Может тот HD2 который ты смотрел, и на винде, но мой то на андрюше. Да и по поводу "гонится", то он именно работает на этой частоте, хоть и начинает топить квартиру.
А по поводу класса памяти, то это ты опять зря. Класс характеризует скорость записи, а не скорость чтения. Нам же нужна как таковая скорость чтения. Так что 4(ну путь 6) класса будет вполне достаточно. Я сам то разницы между 2 и 4 наблюдаю и то только тогда, когда с компа инфу скидываю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 21.6.2011, 14:24
Сообщение #68

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

ну ладно, smile.gif спасибо за инфу, я сразу же проверил теорию и нарыл вот такое решение ускорения чтения с карты smile.gif практиковать будем вечером... может быть smile.gif
а про то, что он жарит... так сопровождение выделения энергии - результат повышенного расхода rolleyes.gif так его и на день не хватит (заряда)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 19.12.2013, 22:16
Сообщение #69

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(steder @ 19.12.2013, 15:20) *
Я вот тоже полгода собирался телефон перепрошить, потому что тупил дико и блюпуп с машиной не хотел дружить. Так долго собирался, потому что, что бы перепрошить, надо сначала получить рут, а что бы получить рут надо разлочить загрузчик. В итоге несколько дней разбирался, зато теперь знаю как работает всё. Хотя это реально мне может больше не пригодится.
pod.gif

cyanogenmod? rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 20.12.2013, 7:32
Сообщение #70

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(father @ 19.12.2013, 23:16) *
Ага. CM10.2 (Android 4.2)


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 20.12.2013, 13:06
Сообщение #71

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(steder @ 20.12.2013, 8:32) *
Ага. CM10.2 (Android 4.2)

Х-мммм... Samsung galaxy S II перешился без прав. smile.gif
А теперь у него есть возможность перепрошиваться чуть не каждый день (ночными прошивками. ))))) Заливаешь по Wi-Fi и вперед.
Вот HTC там какие-то пляски. Сначала сохраню все, потом попробую. Должно быть лучше с этой прошивкой. Ну по краю не будет всей этой фигни типа Твитер-Адобе ридер... И плеер попроще. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 20.12.2013, 13:09
Сообщение #72

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(father @ 20.12.2013, 14:06) *
Х-мммм... Samsung galaxy S II перешился без прав. smile.gif
А теперь у него есть возможность перепрошиваться чуть не каждый день (ночными прошивками. ))))) Заливаешь по Wi-Fi и вперед.
Вот HTC там какие-то пляски. Сначала сохраню все, потом попробую. Должно быть лучше с этой прошивкой. Ну по краю не будет всей этой фигни типа Твитер-Адобе ридер... И плеер попроще. smile.gif
Для информации. После установки CM не будет плей маркета. Т.е. вообще не будет. По этой причине проги из него поставить не получится никак. Если он нужен, то надо ставить спец пакет программ от гугля, только после этого маркет нормално заработает. Я сам искал этот пакет дня три (ну после работы по вечерам). Если надо будет, подскажу.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
PETRUGER
сообщение 20.12.2013, 13:17
Сообщение #73

Смотритель
********
Сообщений: 2900
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 21.1.2008

steder, подскажи что за пакетик такой. уже год как пользуюсь этим модом на nexus 7 3g. только вчера заметил что маркет не фурычит ) все приложения из сторонних источников.
хотя, вроде, на ранних версиях CM он работал ..


--------------------
Забанен
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 20.12.2013, 13:25
Сообщение #74

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

PETRUGER, вечерком постараюсь посмотреть. Вроде записывал что как делал.
Но могу и забыть. Выходные всё же. Ну если год сидел без маркета, ещё пару дней не критично я думаю! pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
PETRUGER
сообщение 20.12.2013, 13:30
Сообщение #75

Смотритель
********
Сообщений: 2900
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 21.1.2008

Цитата(steder @ 20.12.2013, 14:25) *
PETRUGER, вечерком постараюсь посмотреть. Вроде записывал что как делал.
Но могу и забыть. Выходные всё же. Ну если год сидел без маркета, ещё пару дней не критично я думаю! pod.gif

biggrin.gif ага, спасибо , пару дней переживу ..)


--------------------
Забанен
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 20.12.2013, 19:39
Сообщение #76

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

У меня плей маркет работает, кажись smile.gif Устанавливал отдельно.
По инструкции, я должен был уместить в корень прошивку и маркет. Но у меня места на все не хватило. И я алгоритм менял чуток. Все равно он установился и работает (щя не пробовал, не зна. пароль на Wi-Fi)
Проверил. smile.gif Плей маркет работает. Если найду инструкцию (которую я нарушил, smile.gif) - выложу. Ставится сначала прошивка, потом надо было не включая подшить Маркет... Но у меня на него место появилось только после перепрошивки. smile.gif И я сначала прошился, потом докинул Плэй маркет, потом активизировал его... как-то так.
Я перешивал, потому что на как бы родной самсунговской прошивке, вообще не работал модем. Сейчас работает все. smile.gif

Сообщение отредактировал father - Сегодня, 20:38
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 20.12.2013, 20:53
Сообщение #77

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(PETRUGER @ 20.12.2013, 14:17) *
steder, подскажи что за пакетик такой. уже год как пользуюсь этим модом на nexus 7 3g. только вчера заметил что маркет не фурычит ) все приложения из сторонних источников.
хотя, вроде, на ранних версиях CM он работал ..

Вот, как обещал. http://goo.im/gapps
В верхней части табличка. В первом CyanogenMod и втором столбике Android выбираем свою версию CM и Андрюши, и соответственно качаем, нажимая в третьем столбике.
Установится несколько приложений от гугля, и появится плей маркет


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
PETRUGER
сообщение 21.12.2013, 9:43
Сообщение #78

Смотритель
********
Сообщений: 2900
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 21.1.2008

Цитата(steder @ 20.12.2013, 21:53) *
Вот, как обещал. http://goo.im/gapps
В верхней части табличка. В первом CyanogenMod и втором столбике Android выбираем свою версию CM и Андрюши, и соответственно качаем, нажимая в третьем столбике.
Установится несколько приложений от гугля, и появится плей маркет

счапопробуем)


--------------------
Забанен
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 2:39
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".