Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> дом, сим открываю псто о строительстве своего дома
Altair
сообщение 10.1.2012, 11:09
Сообщение #1

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

сегодня я решил начать свой пост о строительстве своего дома.
сразу расставлю точки над i: дом на стадии проектирования, есть 3D модель всего дома, максимально приближенная к желаемому результату, и 3D модель фундамента и каркаса дома, максимально приближенная к существующим технологиям строительства

дом полутораэтажный, первый этаж - кирпич, второй (мансардный) - дерево.
дом будет иметь общие стены с отапливаемым гаражом (с выходом из дома в гараж), бойлерной-кладовой (вход через гараж и с заднего двора) и зимний сад (вход только из дома)
возможно (надо составить смету) будет небольшой подвал

(вечером будут скриншоты с модели)
саму модель выкладывать не буду, ибо за время ее "строительства" размер файла вырос до 70 мегабайт.


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 10.1.2012, 12:21
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

дом дело хорошее где строить будишь и почем там вся волокита с землей..?!


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 10.1.2012, 12:36
Сообщение #3

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Eroha @ 10.1.2012, 13:21) *
дом дело хорошее где строить будишь и почем там вся волокита с землей..?!

строиться буду в башкирии, участки стоят от 50 до 300 тысяч в зависимости от расстояния до крупных городов. но есть и варианты ценой 100-150 тысяч (кое-где даже жить можно сразу же после покупки) в непосредственной близости от Стерлитамака.
дом будет в небольшом селе/деревне, дабы снизить всяческие периодические расходы (цена за газ, воду и 220вольт для села ниже чем для города)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 10.1.2012, 12:47
Сообщение #4

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

нормально....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 10.1.2012, 12:50
Сообщение #5

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Eroha @ 10.1.2012, 13:47) *
нормально....

надо просто не по объявлениям искать, а на месте проехать по подходящим селам и поспрашивать стариков о таких участках. очень часто остаются участки после смерти одиноких стариков, эти дворы уходят в местный сельсовет, и они очень охотно продают их.
а учитывая мое знания языка аборигенов, думаю я быстро найду то что мне нужно =)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 10.1.2012, 12:56
Сообщение #6

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Acinonyx™ @ 10.1.2012, 14:50) *
надо просто не по объявлениям искать, а на месте проехать по подходящим селам и поспрашивать стариков о таких участках. очень часто остаются участки после смерти одиноких стариков, эти дворы уходят в местный сельсовет, и они очень охотно продают их.
а учитывая мое знания языка аборигенов, думаю я быстро найду то что мне нужно =)

да да..именно так и надо......теща перехала в село Глафировка рядом с Ейском.. и пока мы там были с женой мы нашли дома три дешевле и в лучшем состоянии... просто ходили любопытные и спрашивали...на рынке у бабок..там вообще все расскажут..))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 10.1.2012, 13:12
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Acinonyx™ @ 10.1.2012, 14:36) *
строиться буду в башкирии, участки стоят от 50 до 300 тысяч в зависимости от расстояния до крупных городов. но есть и варианты ценой 100-150 тысяч (кое-где даже жить можно сразу же после покупки) в непосредственной близости от Стерлитамака.
дом будет в небольшом селе/деревне, дабы снизить всяческие периодические расходы (цена за газ, воду и 220вольт для села ниже чем для города)

А с работой в тех местах как?
Или это для проживания на пенсии?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 10.1.2012, 13:25
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Acinonyx™ @ 10.1.2012, 9:09) *
.....саму модель выкладывать не буду, ибо за время ее "строительства" размер файла вырос до 70 мегабайт.

А скриншоты сделать нельзя из этой проги или в джипег пересохранить??? Обычно все это делается.....

Мне например интересно увидеть эскизы поэтажных планов, фасада, расположения строений на участке...

И программа для моделирования на участке тоже интересует.

По поводу выхода из дома в гараж, мне кажется это решение не для российского менталитета smile.gif
Как показывает практика...пыль, грязь, запахи попадают из гаража в дом. Могу еще пару минусов написать... но не видя расположение дома - не стану расстраивать раньше времени.))


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 10.1.2012, 13:30
Сообщение #9

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(Shraybikus @ 10.1.2012, 15:25) *
А скриншоты сделать нельзя из этой проги или в джипег пересохранить??? Обычно все это делается.....

Мне например интересно увидеть эскизы поэтажных планов, фасада, расположения строений на участке...

И программа для моделирования на участке тоже интересует.

По поводу выхода из дома в гараж, мне кажется это решение не для российского менталитета smile.gif
Как показывает практика...пыль, грязь, запахи попадают из гаража в дом. Могу еще пару минусов написать... но не видя расположение дома - не стану расстраивать раньше времени.))


надо какой нибудь тамбур делать, чтоб меньше каков в дом попадало
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 10.1.2012, 13:31
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Shraybikus @ 10.1.2012, 15:25) *
По поводу выхода из дома в гараж, мне кажется это решение не для российского менталитета smile.gif
Как показывает практика...пыль, грязь, запахи попадают из гаража в дом. Могу еще пару минусов написать... но не видя расположение дома - не стану расстраивать раньше времени.))

Если гараж в чистоте содержать и авто не развалюха-ничего не будет думаю, по мне так удобно например разгружать покупки не ходя по улице.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 10.1.2012, 13:36
Сообщение #11

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Shraybikus @ 10.1.2012, 14:25) *
А скриншоты сделать нельзя из этой проги или в джипег пересохранить??? Обычно все это делается.....

картинки выдернутые будут вечером, делал все в Google Sketchup 8 (ибо бесплатен и прост)

да и вообще буду рад любой критике и советам


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 10.1.2012, 13:45
Сообщение #12

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

У сестры гараж соединён с прихожей. Грязи не видел. Просто не надо путать мастерскую с гаражом. Если машину ремонтируешь, то в дом конечно не ходишь. В гараже стоят отдельные тапки, чисто для хождения по гаражу.

А для создания всяческих Шрайбо-Девайсов ))))) необходимо иметь отельную мастерскую!

Покупки никто из гаража в дом не заносит. Как правило, машина с утра выезжает и весь день стоит около дома, а в гараж загоняется только на ночь.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 10.1.2012, 13:48
Сообщение #13

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(steder @ 10.1.2012, 14:45) *
У сестры гараж соединён с прихожей. Грязи не видел. Просто не надо путать мастерскую с гаражом. Если машину ремонтируешь, то в дом конечно не ходишь. В гараже стоят отдельные тапки, чисто для хождения по гаражу.

А для создания всяческих Шрайбо-Девайсов ))))) необходимо иметь отельную мастерскую!

Покупки никто из гаража в дом не заносит. Как правило, машина с утра выезжает и весь день стоит около дома, а в гараж загоняется только на ночь.

кстати да, в качестве мастерской у меня будет отдельное здание рядом со вторым (неотапливаемым) гаражом, а в домовом гараже будет стоять машина, храниться всякая автомобильная и околоавтомобильная аттрибутика


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 10.1.2012, 14:11
Сообщение #14

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(steder @ 10.1.2012, 11:45) *
У сестры гараж соединён с прихожей. Грязи не видел. Просто не надо путать мастерскую с гаражом. Если машину ремонтируешь, то в дом конечно не ходишь. В гараже стоят отдельные тапки, чисто для хождения по гаражу.

А для создания всяческих Шрайбо-Девайсов ))))) необходимо иметь отельную мастерскую!

Покупки никто из гаража в дом не заносит. Как правило, машина с утра выезжает и весь день стоит около дома, а в гараж загоняется только на ночь.

1. Пока это бесполезный спор.... про хождение в тапках по гаражу и т.п. ))
2. Скорее ангар)))
3. Обычно на своем подворье, при нормальной погоде, ее и в гараж никто не загоняет. И исходя из пункта №1 и того, что авто будет стоять там только ночью...нахрена этот вход вообще нужен. Это будешь постоянно ходить через всю хату с ботинками в руках. smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 10.1.2012, 14:22
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Да ладно нормально всё, нечего в гараже свинарник разводить, а использоваться он скорее всего будет в основном зимою как отапливаемое помещение, машинку завёл и поехал, и не нужно будет прыгать пол часа вокруг пока стёкла оттают. Ворота только лучше сразу автоматические запланировать.
К тому-же раз дом полутораэтажный то очевидно выход из гаража будет в нижнюю часть дома где как обычно расположены всякие подсобные помещения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 10.1.2012, 14:26
Сообщение #16

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Shraybikus @ 10.1.2012, 15:11) *
...
3. Обычно на своем подворье, при нормальной погоде, ее и в гараж никто не загоняет. И исходя из пункта №1 и того, что авто будет стоять там только ночью...нахрена этот вход вообще нужен. Это будешь постоянно ходить через всю хату с ботинками в руках. smile.gif

Вход видимо нужен, что бы не колхозить в нормальных воротах маленькую дверь, как в обычных гаражах, ну и зимой, как сказал 2GARIN, гораздо удобнее и комфортнее зайти из тепла в тепло, а не через улицу бегать.

А про ботинки вообще не понял. Я вроде написал уже, что вход в гараж находится в прихожей, т.е. все ботинки тут же и стоят около двери на улицу и в гараж.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 10.1.2012, 14:35
Сообщение #17

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

первый этаж предполагает кухонную зону, ванную с туалетом и гостинную, никаких подсобных помещений на первом этаже не планируется. в качестве подсобки будет кладовая-бойлерная.
думаю вечером по скриншотам будет проще ориентироваться )


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 10.1.2012, 14:58
Сообщение #18

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Acinonyx™, классно, блин! Молодец! Давай тут всю эпопею стройки и пиши. А мы по обсуждаем :-).
А будет ли подвал? Закрутки и соления хранить.
Огород будет? Фундамент какой бушь делать? Что с придомовой территорией? Плитка, асфальт?
Сколько народу в доме проживать будет? Я так понимаю что родители. Ибо тебе в Стерлитамаке делать совсем нечего, в плане работы и жизни вообще. Хотя может тебя и 12-15 штук в месяц устроят :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 10.1.2012, 15:03
Сообщение #19

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(AV @ 10.1.2012, 15:58) *
Acinonyx™, классно, блин! Молодец! Давай тут всю эпопею стройки и пиши. А мы по обсуждаем :-).
А будет ли подвал? Закрутки и соления хранить.
Огород будет? Фундамент какой бушь делать? Что с придомовой территорией? Плитка, асфальт?
Сколько народу в доме проживать будет? Я так понимаю что родители. Ибо тебе в Стерлитамаке делать совсем нечего, в плане работы и жизни вообще. Хотя может тебя и 12-15 штук в месяц устроят :-).

подвал я еще не решил, надо будет составить смету на подвал, если не будет шибко дорого, то будет и подвальчик. огород будет небольшой, для помидоров/огурцов/зелени. фундамент - бетон с камнем и щебнем. во дворе будет асфальт до второго гаража, трава и мелкий щебень.
дом я строю для себя и своей будущей семьи, но изначально предполагается что жить я там начну один.
а по поводу заработка... есть у меня пару мыслей по поводу маленького бизнеса


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 10.1.2012, 15:46
Сообщение #20

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(steder @ 10.1.2012, 12:26) *
Вход видимо нужен, что бы не колхозить в нормальных воротах маленькую дверь, как в обычных гаражах, ну и зимой, как сказал 2GARIN, гораздо удобнее и комфортнее зайти из тепла в тепло, а не через улицу бегать.

А про ботинки вообще не понял. Я вроде написал уже, что вход в гараж находится в прихожей, т.е. все ботинки тут же и стоят около двери на улицу и в гараж.

А...ясно. Прощелкал предложение про прихожку))
Если так, то нормал.

Но все равно план ждем. А со сметой по фундаменту не торопись Асиноникс. Узнай у спецов какие грунты там. Тогда ясно будет какой надо делать ленточный или сваи.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 10.1.2012, 15:48
Сообщение #21

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Shraybikus @ 10.1.2012, 16:46) *
Но все равно план ждем. А со сметой по фундаменту не торопись Асиноникс. Узнай у спецов какие грунты там. Тогда ясно будет какой надо делать ленточный или сваи.

сваи в тех районах не применялись со времен когда мамонты топтали сочные луга евразии, поголовно ленточный


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 10.1.2012, 17:12
Сообщение #22

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

общая схема участка, внешний вид, срезы этажей
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 10.1.2012, 17:15
Сообщение #23

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

пока красиво..... осталось только камаз денег и все.....))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 10.1.2012, 17:17
Сообщение #24

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Кстатит да. Примерная стоимость уже известна?

На втором этаже в комнате рядом с туалетом, это пулемёт в окно торчит? ))))


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 10.1.2012, 17:30
Сообщение #25

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

У моих родителей тоже есть вход(выход) в гараж из дома, очень удобно, все двери выходят в прихожей, из кухни, входная, дверь на задний двор, дверь в комнаты и спальни, в ванную с туалетом, и тут же дверь в гараж, она находиться рядом с кухней, поэтому гараж, это ещё и кладовая, где стоит морозильная камера, ещё один холодильник и много всякого хлама biggrin.gif
Машина в течении дня стоит на улице, под виноградником, поэтому солнце не вредит, а в гараж загоняется на ночь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 10.1.2012, 17:32
Сообщение #26

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

на данный момент примерная смета (без учета мебели и бытовой техники) около 500-600 тысяч
а на втором этаже это типа телескоп =)

да, на картинках видно что проход в гараж у меня возле туалета, но он будет перенесен к прихожей, вы правильно подметили про хождение в обуви из гаража в дом

забыл упомянуть... 500-600 это только на дом с пристройками


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 10.1.2012, 17:37
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

А зачем на югах зимний сад? Не могу понять.
Там и так всё растёт, цветёт, ты постоянно будешь находиться с землёй, зеленью, кроме каких то 3-х месяцев.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 10.1.2012, 17:51
Сообщение #28

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Ирусик @ 10.1.2012, 18:37) *
А зачем на югах зимний сад? Не могу понять.
Там и так всё растёт, цветёт, ты постоянно будешь находиться с землёй, зеленью, кроме каких то 3-х месяцев.

зимний сад на то и зимний, чтоб зимой гулять по траве =)
зимний сад будет с автоматической системой освещения, полива и подогрева, поэтому мое (наше) участие в жизни этого сада будет минимальным.
в идеале там будут поддерживаться субтропические условия, но боюсь что могу разориться на газ свет и воду =)

и знаете еще как приятно поспать среди растений и без комаров =)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 10.1.2012, 19:52
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Что нибудь типа спорт уголка предусматривается? Для поддержания тушки в здоровом-рабочем состоянии pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 10.1.2012, 19:53
Сообщение #30

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(avarishik @ 10.1.2012, 20:52) *
Что нибудь типа спорт уголка предусматривается? Для поддержания тушки в здоровом-рабочем состоянии pod.gif

на втором этаже дальняя комната (где телескоп). это типа рабочая комната, там можно сделать турник и держать гантели. а скамью со штангами можно и в гараже поставить


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 10.1.2012, 20:38
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Acinonyx™' date='10.1.2012, 20:53' post='361829']
на втором этаже дальняя комната (где телескоп). это типа рабочая комната, там можно сделать турник и держать гантели. а скамью со штангами можно и в гараже поставить


Рекомендовать-советовать не вправе, но лично я так бы и сделал. Еще мешок или макивару 5.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 10.1.2012, 21:56
Сообщение #32

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Acinonyx™ @ 10.1.2012, 16:03) *
подвал я еще не решил, надо будет составить смету на подвал, если не будет шибко дорого, то будет и подвальчик. огород будет небольшой, для помидоров/огурцов/зелени. фундамент - бетон с камнем и щебнем. во дворе будет асфальт до второго гаража, трава и мелкий щебень.
дом я строю для себя и своей будущей семьи, но изначально предполагается что жить я там начну один.
а по поводу заработка... есть у меня пару мыслей по поводу маленького бизнеса

Подвал делай обязательно. Если собираешься огород держать. Не обязательно его каким то крутым делать. Хотя можно и позднее вырыть небольшую ямку (подпол).
Сам будешь жить? Что за бизнес? Судя по всему связан с ремеслом каким то? не зря второй гараж (мастерскую) строить собрался?
Блин чувак! Завидую твоему оптимизму и намеченным целям. Откуда деньги на все это возьмешь?
Начнешь строить - могу летом заехать к тебе посмотреть иль помочь.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 10.1.2012, 21:59
Сообщение #33

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(AV @ 10.1.2012, 22:56) *
Подвал делай обязательно. Если собираешься огород держать. Не обязательно его каким то крутым делать. Хотя можно и позднее вырыть небольшую ямку (подпол).
Сам будешь жить? Что за бизнес? Судя по всему связан с ремеслом каким то? не зря второй гараж (мастерскую) строить собрался?
Блин чувак! Завидую твоему оптимизму и намеченным целям. Откуда деньги на все это возьмешь?
Начнешь строить - могу летом заехать к тебе посмотреть иль помочь.

деньги с продажи квартиры. бизнес пока раскрывать не буду, дабы не сглазить =)
а за предложение спасибо, может даже воспользуюсь =)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 10.1.2012, 22:00
Сообщение #34

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Посмотрел картинки. Для одного (пусть даже сначала) очень большой домина выходит :-)
И не нашел у тебя бани. Она планируется?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 10.1.2012, 22:03
Сообщение #35

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(AV @ 10.1.2012, 23:00) *
Посмотрел картинки. Для одного (пусть даже сначала) очень большой домина выходит :-)
И не нашел у тебя бани. Она планируется?

конечно, на общей схеме слева непонятный желтый ящик сверху это баня. тут я моделировать ничего не стану, сруб бани будет самым обыкновенным, какой больше приглянется


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 10.1.2012, 22:17
Сообщение #36

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Acinonyx™ @ 10.1.2012, 22:59) *
а за предложение спасибо, может даже воспользуюсь =)

В июле буду в Тольятти, а там и до тебя рукой подать. так что состыкуемся если что.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 10.1.2012, 23:23
Сообщение #37

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Что-то в 500-600 тысяч совсем не верится!
Смету можно посмотреть?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 11.1.2012, 1:19
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Acinonyx™ @ 10.1.2012, 15:12) *
общая схема участка, внешний вид, срезы этажей

Асиноникс!
За задумку и воплощение модели 5+ в дневник и благодраственное письмо на Родину smile.gif

теперь критика .... дружеская!
Согласен с Комом. У тебя кирпича уйдет не меньше 15 тыщщ. Вместе с кладкой это обойдется в 200 000 руппий, примерно. Фундамент в сотню встанет. А еще второй этаж, кровля, теплоизоляция, стеклопакеты, коммуникации в доме, котел+насос с автоматикой, септик и по мелочи еще всякого вылезет. Ну это так, мои мысли в слух.

По планировке.
Ты и сам видишь, что косяк с входом-прихожей-гаражем. Вход-тамбур, извини (!) - бестолковый. Делай прямой вход с терассы, а справа дверь в гараж. Сплошную часть стены под лестницей убери и сделай там не кладовку (если я правильно понял), а зону прихожей..... вешала, зеркало и т.п.
Мне кажется, что санузел и ванную надо размещать за пределами столовой зоны и желательно к стене котельной. через нее ж все коммуникации заведешь. ну и сэкономишь соответсвенно чуток на материалах. А между столовой зоной и кухней я бы не стал ставить простенок. можно визуально отделить пространства более легкими формами. Вобщем мне кажется надо с первым этажом серьезно думать.

Все.я иссяк.... пойду спать...)))


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 11.1.2012, 8:43
Сообщение #39

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Shraybikus @ 10.1.2012, 23:19) *
.....
Все.я иссяк.... пойду спать...)))

Выспался. smile.gif

Между гаражем и забором я бы сделал дутый навес из сотового поликарбоната. Смотрится нормально, свет не заслоняет, от снега/дождя/града защищает. Днем загоняешь под него машину и не паришься.

Ну вот типа такого....
Прикрепленное изображение


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 11.1.2012, 8:48
Сообщение #40

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Тоже по цене сомнения терзают. Недавно изучал тему домов. Сейчас везде предлагают сборные (каркасные) дома . Типа они дешевле, и теплее. Как видно по ссылке цены от лимона, за более скромный чем у топикстартера домик.

А по поводу входа в гараж, это надо просто зайти в несколько домов и посмотреть как у людей сделано, может Вам это действительно и не нужно будет.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 11.1.2012, 9:01
Сообщение #41

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Асин привел примерную стоимость дома. По ценам района проживания, где он будет это все строить (Башкирия). Не понятно правда с работой это или без. За частую после строительства сметная и реальная стоимость отличается. Давайте с ценами закончим, плюс - минус сто штук тут запросто может быть.
Интересует все же вопрос про коммуникации. Водопровод, канализация, свет и газ. Хотя это все от зависит конкретно от того участка который он купит. А это пока неизвестно.

Согласен с Вадимом по поводу навеса для авто. Тем более если авто будет постоянно использоваться то такое решение оптимально. Не загонять же по несколько раз на дню машину в гараж. Да и мыть машину удобнее в таком месте.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 11.1.2012, 9:03
Сообщение #42

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

По поводу стоимости: года три тому назад, дядька под Пятигорском ставил дом, делал всё сам, дом из шлакоблока, 1 этаж + мансарда, размер 10х10, стройка под крышу, коммуникации, сантехника обошлась ему в 300 - 350 рублей, точно не помню, НО!!!! ЭТО ВООБЩЕ БЕЗ внутренней отделки, забора, гаражей, бань, зимних садов огородов и телескопов
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 11.1.2012, 9:08
Сообщение #43

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

+/- 100к не реально. Вот плюс лимон, а потом уже +/- 100 к кажется более реальным. Да и то не не очень.
У меня родители под Курском в деревне три года назад дом купили. Тоже далеко не самая богатая область. Конечно побольше этого, 2 этажа. С гаражом, сараем, огородом. Но недострой, голые стены без какой-либо внутрянки. И то в 2,5 обошелся.
Так что пол лимона - цена не реальная.
Буду рад, если уложитесь в эту сумму. Тогда может и себе такой же рядом пострю. На старость. ))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 11.1.2012, 9:16
Сообщение #44

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

давайте не будем о ценах ) я привел примерную стоимость одного только дома, без учета техники и полной отделки (только черновая), без учета бани, заборов, асфальта, гаража и прочего. только дом. кирпич/бетон/дерево/теплоизоляция/штукатурка. также заложена стоимость некоторых работ (кирпич я класть умею, в одно время помогал со строительством гаража мужу сестры, который являлся на тот момент опытным строителем-прорабом)

под лестницей на второй этаж предполагается спуск в подвальчик, поэтому оно и будет ограждено.

границы между зонами на первом этаже еще не все продуманы, есть только между гостиной и кухонной зонами


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 11.1.2012, 9:21
Сообщение #45

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

составлять новую смету со всеми изменениями я буду на выходных, и уже от этих цифр буду плясать


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 11.1.2012, 9:58
Сообщение #46

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Acinonyx™ @ 11.1.2012, 11:21) *
составлять новую смету со всеми изменениями я буду на выходных, и уже от этих цифр буду плясать

В чем сметы считаешь и по каким ценам материаллов?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 11.1.2012, 10:09
Сообщение #47

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Acinonyx™ @ 11.1.2012, 7:16) *
давайте не будем о ценах ) я привел примерную стоимость одного только дома, без учета техники и полной отделки (только черновая), без учета бани, заборов, асфальта, гаража и прочего. только дом. кирпич/бетон/дерево/теплоизоляция/штукатурка. также заложена стоимость некоторых работ (кирпич я класть умею, в одно время помогал со строительством гаража мужу сестры, который являлся на тот момент опытным строителем-прорабом)

под лестницей на второй этаж предполагается спуск в подвальчик, поэтому оно и будет ограждено.

границы между зонами на первом этаже еще не все продуманы, есть только между гостиной и кухонной зонами

Асин
Ты уж извини, но быть на подхвате и самому ложить дом, две разные вещи. Речь не о кладке простенков по шнурку.....Углы вывести только опытный каменщик сможет. Этот так... к слову. Раз уж хотел критики, так получай.... smile.gif

Вход в подвал я бы на твоем месте сделал из гаража. Да и как без прихожки-то?
Понятно, что самому планировать тяжело... А в инете проекты не смотрел, чтобы взять за основу?


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 11.1.2012, 10:11
Сообщение #48

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(AMYudin @ 11.1.2012, 10:58) *
В чем сметы считаешь и по каким ценам материаллов?

сметы составляю просто на листочке, с 15% запасом, по ценам стерлитамака.

Цитата(Shraybikus @ 11.1.2012, 11:09) *
Асин
Ты уж извини, но быть на подхвате и самому ложить дом, две разные вещи. Речь не о кладке простенков по шнурку.....Углы вывести только опытный каменщик сможет. Этот так... к слову. Раз уж хотел критики, так получай.... smile.gif

Вход в подвал я бы на твоем месте сделал из гаража. Да и как без прихожки-то?
Понятно, что самому планировать тяжело... А в инете проекты не смотрел, чтобы взять за основу?

у отца есть родственник, профессиональный строитель, если что поможет =)
перед тем как проектировать я долго искал в интернетах готовые проекты, но ничего путного и подходящего не нашел


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 11.1.2012, 10:11
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Acinonyx™ @ 11.1.2012, 8:09) *
сметы составляю просто на листочке, с 15% запасом, по ценам стерлитамака.

и умножай на 2 - это и будет стоимость материала с работой.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 11.1.2012, 10:13
Сообщение #50

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Shraybikus @ 11.1.2012, 11:11) *
и умножай на 2 - это и будет стоимость материала с работой.

ок, учитывая родственные связи, сделаю надбавку 70% =)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 0:45
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".