Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Покупка авто, Собираюсь купить машинку)
LedyBiz
сообщение 10.2.2012, 11:42
Сообщение #51

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(wasa @ 10.2.2012, 11:58) *
привезу любое авто из Японии, или Кореи! Доставка до МСК сеткой, Киров контейнер! Приезжаете за авто с документами иномерами, прикручиваете и мчитесь куда хотите!

А можно как-то по-русски? Ну...или для блондинок (хотя, я не блондинка, ну да ладно)? Как это приезжаете за авто с документами и номерами? А где мне их надо взять, что бы с ними приехать?А что такое "сеткой"? А в Японии вы их где берете? У меня родственница живет в Хабаровске, говорит, везут из Японии и утопленниц и с радиацией...


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 10.2.2012, 11:45
Сообщение #52

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(LedyBiz @ 10.2.2012, 12:27) *
Клёво, что вам везло, надеюсь, что так и дальше будет. Однако, я не любитель лотереи повезет-не повезет, если не удастся решить вопрос сейчас, отложу до лета, а летом тоже так сделаю- поеду в отпуск и буду заходить во все салоны на пути, может из какого-то и удастся выехать на уже своей машине.(Но хотелось бы уже сейчас....) 19.gif

Сама удивляюсь своей беспечности. Я поняла одну вещь когда им звонишь такое ощущение, что машин у них там нет и стоит одна единственная и то за ней очередь стоит офигенная. Приезжаешь когда в автосалон есть выбор машин. Я конечно не призываю делать как я. Лучше тогда дождаться отпуска, будет время поездить по автосалонам и выбрать ласточку для души. Удачной покупки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 10.2.2012, 12:18
Сообщение #53

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Фиалка @ 10.2.2012, 12:45) *
Сама удивляюсь своей беспечности. Я поняла одну вещь когда им звонишь такое ощущение, что машин у них там нет и стоит одна единственная и то за ней очередь стоит офигенная. Приезжаешь когда в автосалон есть выбор машин. Я конечно не призываю делать как я. Лучше тогда дождаться отпуска, будет время поездить по автосалонам и выбрать ласточку для души. Удачной покупки.

Сейчас ситуация другая в автосалонах- "а вот такая вот есть?- есть, а точно такая же но с вариатором- тоже есть, а с вариатором, но что б колеса в цветочек, тоже есть, так таких же не бывает- кто вам сказал? давайте с вами внесем предоплату за резервирование авто и продолжим разговор". Примерно так это происходит по телефону. Мне вот интересно- неужели народ так плохо в России живет, что за субботу-воскресенье в Кирове раскупили около 15 машин разных марок? Как-то мало верится во всё это.
З.Ы. Ласточка для души, чувствую, будет похожа на злобного бурундука. Куплю х-трейла, закатаю его в черный матовый винил, поставлю 18-ти дюймовые диски, а внутри повешу фотографию жука 19.gif


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 10.2.2012, 12:22
Сообщение #54

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

знакомы покупал авто в Нижнем Новгороде. Звонил в Киров(там вот как вы и сказали выше все есть но предоплата)...Тут же позвонили в нижний...есть авто...стоит. Единственное спросили когда он приедет чтоб подготовить авто. Все человек поехал на вокзал купил билеты...и уехал..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 10.2.2012, 13:13
Сообщение #55

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(LedyBiz @ 10.2.2012, 14:18) *
Мне вот интересно- неужели народ так плохо в России живет, что за субботу-воскресенье в Кирове раскупили около 15 машин разных марок? Как-то мало верится во всё это.

чаще всего их раскупают с автовоза.
Если хотите прямо сейчас, езжайте в салон и я больше чем уверен что Вам продадут одну из машин. И это может быть далеко не Хтраил.
(много раз наблюдал как раскручивают покупателя на то что есть в наличии)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mxj
сообщение 10.2.2012, 13:23
Сообщение #56

Старожил
*******
Сообщений: 1001
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2007

Цитата(wasa @ 10.2.2012, 12:58) *
привезу любое авто из Японии, или Кореи! Доставка до МСК сеткой, Киров контейнер! Приезжаете за авто с документами иномерами, прикручиваете и мчитесь куда хотите!

Привези мне из Японии цветочек алэнький , да чтоб V8 был и на бензе92 ездил , и с клиренсом побольше ))))

Цитата(LedyBiz @ 10.2.2012, 14:18) *
Сейчас ситуация другая в автосалонах- "а вот такая вот есть?- есть, а точно такая же но с вариатором- тоже есть, а с вариатором, но что б колеса в цветочек, тоже есть, так таких же не бывает- кто вам сказал? давайте с вами внесем предоплату за резервирование авто и продолжим разговор". Примерно так это происходит по телефону. Мне вот интересно- неужели народ так плохо в России живет, что за субботу-воскресенье в Кирове раскупили около 15 машин разных марок? Как-то мало верится во всё это.
самые вкусные цены Январь-Февраль, дают огромные скидки на авто 2011 года

уверен что свои и раскупили


--------------------
in my mobi
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
wasa
сообщение 10.2.2012, 13:28
Сообщение #57

Завсегдатай
*****
Сообщений: 356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.10.2005

Цитата(LedyBiz @ 10.2.2012, 13:42) *
А можно как-то по-русски? Ну...или для блондинок (хотя, я не блондинка, ну да ладно)? Как это приезжаете за авто с документами и номерами? А где мне их надо взять, что бы с ними приехать?А что такое "сеткой"? А в Японии вы их где берете? У меня родственница живет в Хабаровске, говорит, везут из Японии и утопленниц и с радиацией...


вы получаете документы в месте с актом одиночного осмотра на авто почтой в Усинске, и ставите авто на учет!

утопленники везут отовсюду(( но я такими не занимаюсь! Про радиацию= просто брехня! Но если Вы хотите фонящее авто... и его найдем! Только с таможней труднее договориться что б оно прошло границу))))

Корея не фонит, и руль там левый!! Можно любое новое вто купить, о оно будет намного дешевле чем при покупке такого же тут!


--------------------
одиночество..= праздник мой !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 10.2.2012, 13:37
Сообщение #58

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(maks @ 10.2.2012, 14:13) *
чаще всего их раскупают с автовоза.
Если хотите прямо сейчас, езжайте в салон и я больше чем уверен что Вам продадут одну из машин. И это может быть далеко не Хтраил.
(много раз наблюдал как раскручивают покупателя на то что есть в наличии)

щас вот вас наслушаюсь (или начитаюсь) и пойду за билетом. я и хочу то, что есть в наличии. не так-то легко мне впарить какой-нибудь Note или кашкай, если я за жуком приехала или х-трейлом. Это как-то из серии: у вас лекарство от кашля есть? нет, но за то есть прекрасное слабительное- возьмите его, не пожалеете... 10.gif


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 10.2.2012, 13:40
Сообщение #59

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(LedyBiz @ 10.2.2012, 11:06) *
Родственник в октябре-сентябре в давпоне заказал х-трейл. В декабре позвонили- пришел, надо проплатить до конца, проплатил, птс-а нет. В конце января связался со службой поддержки ниссан в москве, выяснилось, что птс-а нет, потому что давпон и на сегодня не проплатил поставщику этот автомобиль (вусинске таких, как он- человек пять наберется).- ни денег, ни машины. Вопрос- где справедливость? как забрать ему деньги и что это за фигня? Понятно, что есть суд, есть всякие другие органы и т.д., планы все нарушены, хождение по адвокатам и прочая тягомотина отнимает время, силы и опять деньги- боюсь я этого.

Ого мне оказывается повезло.
Сейчас на обеде разговаривал с одним человеком проработавшим некоторое время бухглалтером в Давпоне (!)
Узнал много интересного
Она говорит что у Давпона очень много кредитов и деньги поступающие за заказаные автомобили идут на их гашение
при этом перечисления за поставленый автомобиль происходит буквально за неделю-две до назначеных досудебных разбирательств
т.е. получается что Давпон беспроцентно кредитуется у покупателей.
К тому же на Давпоне висят убыточные элементы,я не совсем понял это подразделения или просто обязательсва социального характера перед муниципалитетом Сыктывкара за землю, в виде какой-то птицефабрики и еще чего-то сельскохозяйственного в которые так же временами вбухиваются полные суммы поступившие от предоплаты за автомобили.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 10.2.2012, 13:44
Сообщение #60

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(wasa @ 10.2.2012, 14:28) *
вы получаете документы в месте с актом одиночного осмотра на авто почтой в Усинске, и ставите авто на учет!

то есть машины нет, а номера уже есть? прикольно. точно не помню, но мне кажется, когда машину на учет ставила, ее осматривали.
Цитата(wasa @ 10.2.2012, 14:28) *
утопленники везут отовсюду(( но я такими не занимаюсь! Про радиацию= просто брехня!

я и не надеялась, что мне кто-то скажет, ну да, они конечно утопленники, но мы их хорошо вытерли-отремонтировали-замениливсёчтомогли 13.gif
Цитата(wasa @ 10.2.2012, 14:28) *
Корея не фонит, и руль там левый!! Можно любое новое вто купить, о оно будет намного дешевле чем при покупке такого же тут!

То есть, всё-таки Япония фонит? Раз Корея не фонит... или у меня чисто женская логика? Или, народ, кто как понял вон ту фразу про брехню и не фонит?


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 10.2.2012, 14:10
Сообщение #61

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Цитата(LedyBiz @ 10.2.2012, 15:44) *
то есть машины нет, а номера уже есть? прикольно. точно не помню, но мне кажется, когда машину на учет ставила, ее осматривали.

Осмотр заменяется присланным актом осмотра. Нормальная практика.


Цитата
Или, народ, кто как понял вон ту фразу про брехню и не фонит?

Я понял это так: может фонить, а может и не фонить. Япония - она всё же немаленькая. Но вам до этого дела нет - вы же не собираетесь покупать праворульную машину?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 10.2.2012, 14:13
Сообщение #62

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Deep Frozen @ 10.2.2012, 15:10) *
Но вам до этого дела нет - вы же не собираетесь покупать праворульную машину?

А я все ждал, кто же глаза откроет потенциальному покупателю? ))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
wasa
сообщение 10.2.2012, 14:18
Сообщение #63

Завсегдатай
*****
Сообщений: 356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.10.2005

да все это на уровне ля-ля... про покупку!


--------------------
одиночество..= праздник мой !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 10.2.2012, 14:21
Сообщение #64

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Hun @ 10.2.2012, 14:40) *
Ого мне оказывается повезло.
Сейчас на обеде разговаривал с одним человеком проработавшим некоторое время бухглалтером в Давпоне (!)
Узнал много интересного
Она говорит что у Давпона очень много кредитов и деньги поступающие за заказаные автомобили идут на их гашение
при этом перечисления за поставленый автомобиль происходит буквально за неделю-две до назначеных досудебных разбирательств
т.е. получается что Давпон беспроцентно кредитуется у покупателей.
К тому же на Давпоне висят убыточные элементы,я не совсем понял это подразделения или просто обязательсва социального характера перед муниципалитетом Сыктывкара за землю, в виде какой-то птицефабрики и еще чего-то сельскохозяйственного в которые так же временами вбухиваются полные суммы поступившие от предоплаты за автомобили.

Да-да. Про кредиты и т.д.мы тоже уже и почитали и послушали. Но!!! ЁПРСТ, почему они именно сейчас решили со своими кредитами разобраться!!! Куча моих друзей без проволочек приобрела у них авто, а на родственнике моём запнулись...
И, да...HUN, спасибо большое за подробности, т.е., то, что было догадками, подтверждается... 19.gif , офигеть!!!! Никому вообще верить нельзя!!!


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 10.2.2012, 14:36
Сообщение #65

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(KOM @ 10.2.2012, 15:13) *
А я все ждал, кто же глаза откроет потенциальному покупателю? ))))))

а я как-то была уверена в правдивости, например, вот такой рекламы:
PRAVTO.RU
Официальный дилер японских аукционов в России..
Автомобили из Японии в Москве.
Правый руль и левый руль на заказ.
То есть, сделала вывод, что они там не все с правым рулем. Что, не правда?

Сообщение отредактировал LedyBiz - 10.2.2012, 14:44


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 10.2.2012, 14:42
Сообщение #66

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(wasa @ 10.2.2012, 15:18) *
да все это на уровне ля-ля... про покупку!

Ну... какое предложение, такой и спрос. Что бы было не ля-ля, надо поконкретней что-то рассказывать. Я не сталкивалась с такой формой покупки машины, поэтому мне ничего не известно ни об одиночных актах осмотра, ни о доставке по какой-то там сетке.
Вот Crack сбросил ссылку, всё просто и понятно- посмотрела сайт, посмотрела по карте, что там рядом есть еще, записала телефон, после выходных буду звонить если будет резон, поеду, чего тянуть. (Послушаю Фиалку и испробую прием "наобум"- вдруг повезет).


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 10.2.2012, 14:53
Сообщение #67

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(wasa @ 10.2.2012, 11:58) *
привезу любое авто из Японии, или Кореи! Доставка до МСК сеткой, Киров контейнер! Приезжаете за авто с документами иномерами, прикручиваете и мчитесь куда хотите!

Сравнил цены на пару моделей здесь и здесь. Разницы по цене не заметил, зато геморрой явно больше - тащить из Кореи, чем купить сразу с мАскве.

Почему-то из США и то подешевле вроде, хотя не факт.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 10.2.2012, 14:58
Сообщение #68

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(steder @ 10.2.2012, 15:53) *
Сравнил цены на пару моделей здесь и здесь. Разницы по цене не заметил, зато геморрой явно больше - тащить из Кореи, чем купить сразу с мАскве.

Почему-то из США получается чуть дешевле, но тоже если за авто в Финляндию ехать.

Оба эти варианта с официальным ввозом и растаможкой. То, что предлагает Васа - наверняка "серый" ввоз. Потому и дешевле.

Кстати, о ввозе. Васа, а сколько будет стоить по твоей схеме вот такой вот леворульный авто? http://toyota70.ru/76.html


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
wasa
сообщение 10.2.2012, 16:21
Сообщение #69

Завсегдатай
*****
Сообщений: 356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.10.2005

19.gif
Цитата(KOM @ 10.2.2012, 16:58) *
Оба эти варианта с официальным ввозом и растаможкой. То, что предлагает Васа - наверняка "серый" ввоз. Потому и дешевле.

Кстати, о ввозе. Васа, а сколько будет стоить по твоей схеме вот такой вот леворульный авто? http://toyota70.ru/76.html

схемы ввоза есть разные! Но дешевле не по этому!!!

тебе можно купить просто кузов, или конструктор! 5 тыщ евро таможня!
а ваще кому интересно== в личку или на мыло! 11rus@mail.ru

Сообщение отредактировал wasa - 10.2.2012, 16:24


--------------------
одиночество..= праздник мой !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 10.2.2012, 16:35
Сообщение #70

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(wasa @ 10.2.2012, 17:21) *
...
а ваще кому интересно== в личку или на мыло! 11rus@mail.ru

Ну хотя бы можно обозначить на сколько процентов дешевле? Я вот допустим не собираюсь сейчас брать, а прмерно через год.

Видимо схема не совсем законная, раз её на общедоступном ресурсе озвучить нельзя...


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 10.2.2012, 17:04
Сообщение #71

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Ну теперь буду знать к кому обращаться если вдруг захочется приобрести "японку".Муж очень бредит праворульками, у него была ниссан цефиро. Он до сих пор не может мне простить ее продажу этой машины.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 10.2.2012, 17:12
Сообщение #72

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

LedyBiz
Сейчас ситуация другая в автосалонах- "а вот такая вот есть?- есть, а точно такая же но с вариатором- тоже есть, а с вариатором, но что б колеса в цветочек, тоже есть, так таких же не бывает- кто вам сказал? давайте с вами внесем предоплату за резервирование авто и продолжим разговор". Примерно так это происходит по телефону. Мне вот интересно- неужели народ так плохо в России живет, что за субботу-воскресенье в Кирове раскупили около 15 машин разных марок? Как-то мало верится во всё это.


Мне было по телефону проблематично искать машину, потому что я в начале обозначала цвет машины, а цвет всенепременно должен быть белым и почему то как раз в белом цвете у них машин и не было. Мне принципиален был в первую очередь цвет машины, а потом лошадиные силы и вариатор.

Сообщение отредактировал Фиалка - 10.2.2012, 17:12
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 10.2.2012, 17:42
Сообщение #73

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Цитата(Фиалка @ 10.2.2012, 19:12) *
Мне принципиален был в первую очередь цвет машины, а потом лошадиные силы и вариатор.

Дайте-ка угадаю... Цефиро белый был, да? ) И почему-то с шильдиком AMG?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 10.2.2012, 18:09
Сообщение #74

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(Deep Frozen @ 10.2.2012, 18:42) *
Дайте-ка угадаю... Цефиро белый был, да? ) И почему-то с шильдиком AMG?

Не угадали темно-синий цвет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 10.2.2012, 18:27
Сообщение #75

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Фиалка @ 10.2.2012, 18:12) *
Мне было по телефону проблематично искать машину, потому что я в начале обозначала цвет машины, а цвет всенепременно должен быть белым и почему то как раз в белом цвете у них машин и не было. Мне принципиален был в первую очередь цвет машины, а потом лошадиные силы и вариатор.

а мне вот принципиально- не белый (а в кирове была машинка, но белая) Ну не идет этот цвет жуку. НЕ ИДЕТ. А в Мосве цену набивали- хочу, говорю, шоколад. А мне говорят- на этот цвет очередь, если готовы заплатить...., а какой, говорю, без очереди- черный, красный. Хотя доплата идет только за металик, остальные цвета вроде бы без денег, насколько я поняла.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 10.2.2012, 19:15
Сообщение #76

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(LedyBiz @ 10.2.2012, 19:27) *
а мне вот принципиально- не белый (а в кирове была машинка, но белая) Ну не идет этот цвет жуку. НЕ ИДЕТ. А в Мосве цену набивали- хочу, говорю, шоколад. А мне говорят- на этот цвет очередь, если готовы заплатить...., а какой, говорю, без очереди- черный, красный. Хотя доплата идет только за металик, остальные цвета вроде бы без денег, насколько я поняла.

Получается за прихоти надо платить. Я тоже сколько читала - доплата идет за металлик.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 11.2.2012, 20:29
Сообщение #77

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Фиалка @ 10.2.2012, 20:15) *
Получается за прихоти надо платить. Я тоже сколько читала - доплата идет за металлик.

Получается, эти менеджеры имеют себе на карман, всё, что смогут сверх стоимости авто ободрать с клиента. Вчера вот прочитала отзыв товарища, которого развели на установку сигнализации при покупке машины (не помню какой). Он доехал до дома и стал читать не то паспорт, не то еще чего, в результате он выяснил, что сигнализация на его машине предустановлена. На заводе. У меня во дворе магазинчик маленький. Там тётка всё время норовит обсчитать, да округлить, а я стррашно этого не люблю. Каждый раз напрягаться, складывать стоимость покупок и вычислять сдачу я тоже не люблю, поэтому просто не хожу в этот магазин. Думаю, без своего механика вообще делать нечего в автосалоне.... Там-то стоимость деталей и допов никак не соизмерима со стоимостью булки хлеба, ладно, не так обидно, если стоимость обмана будет невелика. А вообще- абсурд- идти в место, где знаешь наверняка, что тебя будут пытаться обуть, напрягаться, включать все свои пятые-шестые чувства, наблюдательность, припоминать психологические уловки и т.д. 7.gif
В результате выходит, что все или "наобум" или "с рук", так что ли? Единственный озвученный салон Союз Авто в Москве, опять же, так понимаю, просто удачно получилось всё, была машина, поэтому вот вам деньги, дайте мне ключи и птс. Эээхххх....


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 12.2.2012, 0:44
Сообщение #78

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(LedyBiz @ 11.2.2012, 22:29) *
Получается, эти менеджеры имеют себе на карман, всё, что смогут сверх стоимости авто ободрать с клиента. Вчера вот прочитала отзыв товарища, которого развели на установку сигнализации при покупке машины (не помню какой). Он доехал до дома и стал читать не то паспорт, не то еще чего, в результате он выяснил, что сигнализация на его машине предустановлена. На заводе. У меня во дворе магазинчик маленький. Там тётка всё время норовит обсчитать, да округлить, а я стррашно этого не люблю. Каждый раз напрягаться, складывать стоимость покупок и вычислять сдачу я тоже не люблю, поэтому просто не хожу в этот магазин. Думаю, без своего механика вообще делать нечего в автосалоне.... Там-то стоимость деталей и допов никак не соизмерима со стоимостью булки хлеба, ладно, не так обидно, если стоимость обмана будет невелика. А вообще- абсурд- идти в место, где знаешь наверняка, что тебя будут пытаться обуть, напрягаться, включать все свои пятые-шестые чувства, наблюдательность, припоминать психологические уловки и т.д. 7.gif
В результате выходит, что все или "наобум" или "с рук", так что ли? Единственный озвученный салон Союз Авто в Москве, опять же, так понимаю, просто удачно получилось всё, была машина, поэтому вот вам деньги, дайте мне ключи и птс. Эээхххх....

оффтоп немного, у меня тут седьмой континент под боком, и там принято копеечки оставлять, и это хорошо потому что когда бывает деньги забыл дома, наскреб,мелочью и не хвататет рубля эти тетки спокойно отпускают с покупкой... правда было это всего пару раз ) но тем не менее порадовало
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 12.2.2012, 11:49
Сообщение #79

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Eroha @ 10.2.2012, 13:22) *
знакомы покупал авто в Нижнем Новгороде. Звонил в Киров(там вот как вы и сказали выше все есть но предоплата)...Тут же позвонили в нижний...есть авто...стоит. Единственное спросили когда он приедет чтоб подготовить авто. Все человек поехал на вокзал купил билеты...и уехал..

Ааааа,пропустила это сообщение!!! Какой салон в Нижнем? Когда была покупка (не сто лет назад?)


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 12.2.2012, 12:27
Сообщение #80

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(LedyBiz @ 12.2.2012, 13:49) *
Ааааа,пропустила это сообщение!!! Какой салон в Нижнем? Когда была покупка (не сто лет назад?)

это не значит что в том салоне будет стоять именно тот автомобиль который вам нужен.
Я лично пришел в салон в сыктывкаре и купил понравившуюся машину с ПТС-ом, не знаю что там кому не привозят. Слышал что ПТСы приходят на некоторые авто после оплаты, т.к автосалон часто не выкупает партию машин а берет на реализацию. ПТС-ы отправляют DHL-ом, из Москвы DHL приходит на второй день, квитанцию можно отслеживать по интернету.
Редкие комплектации как правило самые дешевые, машины в средних и максимальных комплектациях в наличии найти куда проще.
А ниссан жук редкостный понос в плане дизайна, такое ощущение что на бедного жука наступил слон так что глаза вылезли )))) хотя у женщин свои представления о дизайне, все 3 жука водят девушки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 12.2.2012, 13:59
Сообщение #81

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

LedyBiz, Вы просто поменьше читайте отзывы в интернете. Ведь отзывы обычно оставляют недовольные и обиженные граждане, а если все прошло хорошо и все понравилось, то люди редко когда идут писать об этом. Возьмите тот же Давпон в Сыктывкаре, даже только на этом форуме его кто-то хвалит, а кто-то плохо отзывается. Лично у нас он не создал хороших впечатлений, не сильно то отличается от гаражной какой-нибудь мастерской, до хорошего салона ему как до луны.( Это лично наше мнение).
Тем более вы не собираетесь вступать с ними в длительные отношения. Приехала, выбрала, заплатила, уехала. Мы так ни разу не покупали, обычно на заказ, что бы получить нужную нам комплектацию и цвет, ждали в обоих случаях по 4 месяца. Одну в Архангельске, как и было заявлено через 4 месяца перезвонили, прилетела, заплатила, забрала. Очень были хорошие отзывы об этом салоне, а через несколько месяцев этот салон разорился, и много жителей Архангелька осталось и без денег внесенных за авто и без самих авто. Вторую недавно заказывали в Ключавто в Краснодаре, так же через 4 месяца привезли, позвонили, прилетайте, забирайте. Спросили нужны ли нам еще какие-то доп.опции, получив отрицательный ответ, настаивать и что либо навязывать не стали. Уже перед НГ перебирая бумажки заметила, что мы переплатили, так как вносили частями, где-то я не доглядела. Написала им письмо, через несколько дней излишне уплаченную сумму вернули на карточку. Я не ожидала даже, если честноsmile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 12.2.2012, 15:53
Сообщение #82

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Оксанчик @ 12.2.2012, 15:59) *
LedyBiz, Вы просто поменьше читайте отзывы в интернете. Ведь отзывы обычно оставляют недовольные и обиженные граждане, а если все прошло хорошо и все понравилось, то люди редко когда идут писать об этом. Возьмите тот же Давпон в Сыктывкаре, даже только на этом форуме его кто-то хвалит, а кто-то плохо отзывается. Лично у нас он не создал хороших впечатлений, не сильно то отличается от гаражной какой-нибудь мастерской, до хорошего салона ему как до луны.( Это лично наше мнение).

lol.gif
Автосалон становится официальным когда дилер выполняет ряд необходимых мероприятий от уровня сервиса до внешнего вида салона, иначе ему сложно будет получить статус официального. Я не знаю какой автосалон вы видели на луне, но из того что видел я, не только в нашей стране, давпонский автосалон (а это не одно здание, может в были в салоне шевинивы а точнее у них на сервисе? хотя и там уже в мастерской не найдешь разлитого моторного масла) вполне может называться официальным.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 12.2.2012, 16:09
Сообщение #83

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

maks, я знаю значение слова официальныйsmile.gif В Ниссане мы были в Давпоне, так же были во многих Ниссанах (официальных) на территории России, в разных городах и на территории других стран. Вот отсюда и сравнение.
Причем, я для особо одаренных выделила в тексте, что это наше личное впечатление!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 12.2.2012, 16:16
Сообщение #84

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Оксанчик @ 12.2.2012, 18:09) *
maks, я знаю значение слова официальныйsmile.gif В Ниссане мы были в Давпоне, так же были во многих Ниссанах (официальных) на территории России, в разных городах и на территории других стран. Вот отсюда и сравнение.
Причем, я для особо одаренных выделила в тексте, что это наше личное впечатление!


ну и что вам там не понравилось? чтобы так сказать не голословить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Оксанчик
сообщение 12.2.2012, 17:28
Сообщение #85

Старожил
*******
Сообщений: 1697
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2010

Цитата(maks @ 12.2.2012, 17:16) *
ну и что вам там не понравилось? чтобы так сказать не голословить

Извини, не догадалась сфотографировать непрофессиональных сотрудников (я про тех, с которыми нам довелось общаться). Совсем запамятовала, что вы без фото-фактов людям не верите.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 13.2.2012, 6:40
Сообщение #86

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Оксанчик @ 12.2.2012, 19:28) *
Извини, не догадалась сфотографировать непрофессиональных сотрудников (я про тех, с которыми нам довелось общаться). Совсем запамятовала, что вы без фото-фактов людям не верите.

не, фотографии не нужны. У меня там друг работает, скажу ему чтобы провели чистку кадров )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 13.2.2012, 17:08
Сообщение #87

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(maks @ 13.2.2012, 7:40) *
не, фотографии не нужны. У меня там друг работает, скажу ему чтобы провели чистку кадров )

думаю, что чистка кадров их не спасет. антиреклама ходит гораздо быстрее,чем реклама. Можно полжизни работать на имидж, а потом за 15 минут его потерять (в случае моего родственника - за два месяца)
Про птсы, которые ходят от москвы за день-два: что бы они так ходили, надо,что бы салон проплатил полученные от покупателя деньги поставщику авто, а если он этого не сделал (а в нашем случае ОН ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ с декабря и до сих пор- это не трёп, а абсолютно официальная информация из представительства ниссан), то и птс, соответственно никуда ходить не может, может только лежать. Как вы думаете, приезжаю я сейчас в давпон, там стоит машина моей мечты. Вот вам деньги, отдайте мне машину- давайте ваши деньги, а птс немного надо подождать, он из москвы идет- вот когда придет, тогда и про деньги поговорим- хрен я им денег отдам, что бы не бегать потом по юристам и милициям и влиятельным знакомым с мольбой в глазах, отдайте уже хоть что-нибудь- хоть деньги верните, если машину не можете....
Так что в этом плане, я думаю, добрая половина потенциальных автопокупателей Усинска потеряна для давпона. Мож только любители острых ощущений готовы себе нервы пощекотать изнурительным ожиданием и гаданием на кофейной гуще: повезет- не повезет

Сообщение отредактировал LedyBiz - 13.2.2012, 17:11


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 13.2.2012, 17:20
Сообщение #88

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(maks @ 12.2.2012, 13:27) *
А ниссан жук редкостный понос в плане дизайна, такое ощущение что на бедного жука наступил слон так что глаза вылезли )))) хотя у женщин свои представления о дизайне, все 3 жука водят девушки.

lol.gif , у меня тоже богатое воображение, но такой ассоциации как-то не возникало.... Очень интересно, что равнодушно к нему не относится почти никто: либо нравится, либо не нравится. Ну а вообще, на вкус и цвет, как говорится...


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 13.2.2012, 17:48
Сообщение #89

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(LedyBiz @ 13.2.2012, 19:20) *
lol.gif , у меня тоже богатое воображение, но такой ассоциации как-то не возникало.... Очень интересно, что равнодушно к нему не относится почти никто: либо нравится, либо не нравится. Ну а вообще, на вкус и цвет, как говорится...


на след. неделе напишите мне в личку пожелания по автомобилям (можно варианты), думаю подберем.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.2.2012, 8:14
Сообщение #90

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(LedyBiz @ 13.2.2012, 18:20) *
.... Очень интересно, что равнодушно к нему не относится почти никто: либо нравится, либо не нравится.
Почему так всегда пишут про машину, которая очень нравится? Это же бред. Вот скажите, а есть машины к которым относятся равнодушно?

Можно сказать, например, что мне на тот же Juke равнодушно, т.к. жалкая пародия на классического жука. Как бы получается, что уже не совсем равнодушно. pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 15.2.2012, 8:49
Сообщение #91

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(steder @ 15.2.2012, 9:14) *
Можно сказать, например, что мне на тот же Juke равнодушно, т.к. жалкая пародия на классического жука.

Это твои личные ассоциации, думаю, что вызваны созвучным названием (и то в русском языке) и некой схожестью в конструкции кузова.
На самом деле ничего общего у этих автомобилей нет (кроме того что они автомобили). По крайнем мере у производителя таких мыслей не было при создании этого авто.

А так то сейчас трудно найти оригинальный продукт. Всё что-то напоминает, похоже и т.д. Только концепты более-менее индивидуальны.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 15.2.2012, 10:35
Сообщение #92

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Угу, то же самое хотел сказать - VW Beetle или New Beetle никаким боком к Nissan Juke не относится. Источники вдохновения и задачи у авторов были совершенно разные.
Мне Juke нравится - а что, весёленький и на других не похож, его ни с чем не спутаешь. Пусть будет больше необычных машин, унылых и похожих друг на друга машин и так навалом.
З.Ы. А как вам новый Прадо? По мне так уродство получилось, с предыдущим ни в какое сравнение не идёт.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 15.2.2012, 10:41
Сообщение #93

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(Deep Frozen @ 15.2.2012, 12:35) *
З.Ы. А как вам новый Прадо? По мне так уродство получилось, с предыдущим ни в какое сравнение не идёт.


Тут скорее всего будет как с длинными Нивками и Шнивками в своё время: сначала казалось Боже! ну и уродцы, потом присмотрелись, попривыкли, ну и вроде как и ничего, ездят себе и ездят, особо глаз не режут
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 15.2.2012, 10:55
Сообщение #94

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Deep Frozen @ 15.2.2012, 11:35) *
З.Ы. А как вам новый Прадо? По мне так уродство получилось, с предыдущим ни в какое сравнение не идёт.

Угу, спорный экстерьер получился. Приверженцы былых Прад кому не понравился новый машин обычно меняют 120-ки на 200-тки. Хотя фанаты 150-ток тоже есть. По мне так я б не отказался :-).

Расширители арок поставить и вроде ничего так вид преображается, а то без них совсем куцый.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.2.2012, 13:53
Сообщение #95

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Вот вы начали, блин. Я вообще-то для примера сказал.

И вообще мой пост был вопросом, зачем постоянно использовать эту бредовую фразу.
"Очень интересно, что равнодушно к нему не относится почти никто: либо нравится, либо не нравится."

Вы, господа знатоки, лучше ответье, есть машины к которым вы прямо совсем равнодушны?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 15.2.2012, 13:58
Сообщение #96

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Есть, конечно. Я к ним отношусь настолько равнодушно, что даже названий сразу не вспомнить )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.2.2012, 14:12
Сообщение #97

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Deep Frozen @ 15.2.2012, 14:58) *
Есть, конечно. Я к ним отношусь настолько равнодушно, что даже названий сразу не вспомнить )

Т.е. по факту, если тебе эту машину показать, сказать название, и спросить нравится или нет, неужели ответишь, что равнодушен?
Мне кажется, что равнодушно = не нравится.

Это я к чему? К тому, что нельзя отнести к достоинству машины, что она кому-то не нравится. Ведь к китайским машинам тоже все наравнодушны pod.gif, но это не делает их лучше.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 15.2.2012, 15:16
Сообщение #98

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Цитата(steder @ 15.2.2012, 16:12) *
Т.е. по факту, если тебе эту машину показать, сказать название, и спросить нравится или нет, неужели ответишь, что равнодушен?

Именно так. Только название скорее всего говорить не придётся - я сам знаю )
Я равнодушен, например, почти ко всем Ауди и БМВ. К Кайену и Таурегу равнодушен. К пузырям типа Пежо 206-307 и многим им подобным.
И равнодушен - это именно что равнодушен. Не нравится - это другое. Люто не нравится L200. Не нравится Калина ) Ну и так далее.
На английском есть выражение - love-hate thing. Это как раз про Juke. Если или love, или hate - значит, авторам удалось сделать что-то выдающееся из общей массы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 16.2.2012, 5:47
Сообщение #99

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Ехал вчера по трассе М10, навстречу порядка 200-двухсот автовозов (а то и больше) с машинами, разными и Жуки белые (ниссановские) попались и Форд мондео розовые, берите деньги, приезжайте, покупайте и до дому к семье. smile.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 16.2.2012, 13:56
Сообщение #100

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Crack @ 16.2.2012, 6:47) *
Ехал вчера по трассе М10, навстречу порядка 200-двухсот автовозов (а то и больше) с машинами, разными и Жуки белые (ниссановские) попались и Форд мондео розовые, берите деньги, приезжайте, покупайте и до дому к семье. smile.gif

Куда приезжать-то? На трассу М-10? rtfm2.gif, я вобще-то наверху там где-то писала, чт белого как раз жука и не хочу. Не идет этой машине белый цвет 13.gif Вот шоколад или ярко синий другое дело 22.gif Но это моё личное мнение.
Судя по тому, что сейчас в салонах, куда я позвонила, в наличии в основном только белые, при чем в разных комплектациях, не одна я считаю белый цвет для этой модели не подходящим....все остальные цвета раскупили, наверное....
P/S:
Цитата(Crack @ 16.2.2012, 6:47) *
200-двухсот автовозов

а если только цифрами или буквами, то какое число -то 9.gif

Сообщение отредактировал LedyBiz - 16.2.2012, 13:59


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 13.5.2024, 17:30
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".