Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Азербайджанские воспитатели и нянечки в наших садиках
bkush
сообщение 17.11.2010, 10:25
Сообщение #1

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Уважаемые мамы и папы, как Вы относитесь к появлению азербайджанских воспитателей и нянечек в Ваших группах детских садов?
В нашей группе куда я вожу своего ребенка в садик воспитатель и две няньки из азербайджана ну в этом ничего страшного я не замечал, но когда я узнал что они постоянно общаются на своём языке родном во время работы т.е. занимаясь с нашими детьми меня это всё как то "напрягло". Ну акцент я ещё бы потерпел но разговоры по азербайджански меня стали конечно же "напрягать" скорее всего буду ставить вопрос перед заведущей о переводе своего ребенка в группу где русские воспитатели и нянечки.У кого какие мысли по данному поводу?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 17.11.2010, 10:28
Сообщение #2

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(bkush @ 17.11.2010, 10:25) *
Уважаемые мамы и папы, как Вы относитесь к появлению азербайджанских воспитателей и нянечек в Ваших группах детских садов?
В нашей группе куда я вожу своего ребенка в садик воспитатель и две няньки из азербайджана ну в этом ничего страшного я не замечал, но когда я узнал что они постоянно общаются на своём языке родном во время работы т.е. занимаясь с нашими детьми меня это всё как то "напрягло". Ну акцент я ещё бы потерпел но разговоры по азербайджански меня стали конечно же "напрягать" скорее всего буду ставить вопрос перед заведущей о переводе своего ребенка в группу где русские воспитатели и нянечки.У кого какие мысли по данному поводу?

поддерживаю. пусть или учат русский, или ищут другую работу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 10:28
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(bkush @ 17.11.2010, 10:25) *
постоянно общаются на своём языке родном во время работы

Точно. Не владея языком, можно их заподозрить в самых страшных заговорах. Вот будет интересно, когда ваши дети заговорят дома на азербайджанском.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 17.11.2010, 10:31
Сообщение #4

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(Umka @ 17.11.2010, 10:28) *
Точно. Не владея языком, можно их заподозрить в самых страшных заговорах. Вот будет интересно, когда ваши дети заговорят дома на азербайджанском.

Честно говоря я думаю если бы я работал в Баку в детском саду воспитателем ко мне мало кто хотел привести и отдать на воспитание своего ребенка из местного населения или я не прав?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 10:33
Сообщение #5

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(bkush @ 17.11.2010, 10:31) *
я не прав?

Прав, кто спорит. Сам не люблю, когда рядом слышу диалоги на громком татарском (или башкирском), почему-то это очень принято в Усинске в общественных местах.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 17.11.2010, 10:40
Сообщение #6

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

У нас тоже воспитательница не русская. Но пока плохого в этом не вижу.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.11.2010, 10:47
Сообщение #7

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

А просто попросить заведующую, что бы все общались по русски? В садиках сейчас вообще мало "русских" воспитателей, а тем более нянечек, т.к. з.п. сами знаете какие. У нас тоже самое, но все разговаривают по русски.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 17.11.2010, 11:25
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Гастарбайтеры в садиках это уже катастрофа! У нас пока русские, но я бы потребовал таких воспитателей или уволить или заставить говорить по русски...пусть у себя в ауле кумекают по своему...приехал в Россию работать - изволь знать язык и уважать культуру этой страны.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.11.2010, 12:32
Сообщение #9

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

FETT, спокойнее, не перегибай.
И вообще. Будте цивилизованнее. Выбирайте выражения. Вас не красят высказывания в подобной форме.

Если с точки зрения законодательства РФ и РК, то нарушений тут нет. Их же официально приняли на работу. Никто не может им запретить общаться на своем родном языке. Язык (любой), насколько я понимаю защищен Конституцией РФ.
Другое дело если они на своем языке обращаются к детям. Но в этом тоже ничего страшного не вижу. Это же не носит системный характер и не несет в себе никакой подоплеки. Дети скорее выучат мат, жаргон и слен улиц и то как разговаривают по телевизору.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 12:34
Сообщение #10

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(AV @ 17.11.2010, 12:32) *
Другое дело если они на своем языке обращаются к детям. Но в этом тоже ничего страшного не вижу.

Преподавание в России ведется на русском языке.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.11.2010, 12:35
Сообщение #11

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Я бы предложил более широко подойти к этому вопросу. Надыбать информацию. Пообщаться с заведующей. Может это единичный случай. Если нет, то как то начать с обращения в газету чтоли. Что на это общественность скажет.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.11.2010, 12:39
Сообщение #12

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Umka @ 17.11.2010, 12:34) *
Преподавание в России ведется на русском языке.

Не понятно на каком все же они языке общаются с детьми.
Думаю, что на русском. Ибо представить себе не могу как без знания языка их допустили к работе.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.11.2010, 12:41
Сообщение #13

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Вообще - не удивлен. Наши не идут на такую зарплату. А они идут. Если они приезжие (недавно), то у них нет полярок, а значит зарплата вообще мизер.
Ситуация в целом плачевная.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 12:50
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(AV @ 17.11.2010, 12:39) *
Не понятно на каком все же они языке общаются с детьми.

Я сослался на конкретное ваше утверждение


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 17.11.2010, 13:11
Сообщение #15

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Хочу всем напонить о повышении цены за сад с 1 января 2011 . Услуги детсада будут стоить в среднем 5т. не ужели и этих денег не хватит, чтобы зарплату повысить, а именно для русских воспитателей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 17.11.2010, 13:19
Сообщение #16

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

угу... зарплату может и повысят, да только не рядовым воспитателям или нянечкам.....

а какая русская образованная девушка пойдет на нищенскую зарплату?


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.11.2010, 13:26
Сообщение #17

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(bkush @ 17.11.2010, 8:25) *
Уважаемые мамы и папы, как Вы относитесь к появлению азербайджанских воспитателей и нянечек в Ваших группах детских садов?
В нашей группе куда я вожу своего ребенка в садик воспитатель и две няньки из азербайджана ну в этом ничего страшного я не замечал, но когда я узнал что они постоянно общаются на своём языке родном во время работы т.е. занимаясь с нашими детьми меня это всё как то "напрягло". Ну акцент я ещё бы потерпел но разговоры по азербайджански меня стали конечно же "напрягать" скорее всего буду ставить вопрос перед заведущей о переводе своего ребенка в группу где русские воспитатели и нянечки.У кого какие мысли по данному поводу?


Вот такие высказывания и порождают экстремизм. Россия для русских?
Мне бы хотелось послушать вас, уважаемые граждане, на тему кто вас воспитывал? Когда я рос в детском саду никто не задавался вопросом воспитатель у меня татарка или русская. Кроме того, а если бы ваша няня была бы англичанкой и говорила на английском, вас бы это не так раздражало не правда ли? А возможно даже и хвастались перед соседями, что ваша "гувернантка" француженка или немка.
Алекс совершенно прав, на такую работу соглашаются лишь люди, которые согласны работать за эти деньги. А они уже везде вокруг нас, не только на стройках, но и в гоструктурах и в милиции и везде, где государство жмет копейку. Так что лучше будьте им благодарны за их работу, чем разводить тут нелепые базары о том, чему учат ваших детей, страшно подумать чему вы их научите с такими мыслями. Люди любой национальности и любого цвета кожи имеют детей и умеют их любить не хуже вашего.
А на счет няни я вообще бы не парился, она не уроки словесности проводит с вашими отпрысками, а горшки их моет, полы в группе и кушать подаёт. А кроме этого не думаю что сопельки им подтирая или садя на горшок ядом к ним дышит, потому что это русские дети. Так что уймите свои претензии, они неуместны. Хотите фашистов воспитать, изолируйте своих чад из нашего общества и втирайте им свои идеи, жизнь покажет чьё воспитание было бы лучшим.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 17.11.2010, 14:16
Сообщение #18

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(bkush @ 17.11.2010, 10:25) *
Уважаемые мамы и папы, как Вы относитесь к появлению азербайджанских воспитателей и нянечек в Ваших группах детских садов?
В нашей группе куда я вожу своего ребенка в садик воспитатель и две няньки из азербайджана ну в этом ничего страшного я не замечал, но когда я узнал что они постоянно общаются на своём языке родном во время работы т.е. занимаясь с нашими детьми меня это всё как то "напрягло". Ну акцент я ещё бы потерпел но разговоры по азербайджански меня стали конечно же "напрягать" скорее всего буду ставить вопрос перед заведущей о переводе своего ребенка в группу где русские воспитатели и нянечки.У кого какие мысли по данному поводу?

В какой сад ходите? Если не захотите писать на форуме, то ответьте в личку. У меня та же самая ситуация. Когда забираю сына из сада меня аж передергивает, когда смена таких воспитателя и няни одновременно. Сидят шпарят на своем. Меня это тоже напрягает. А заведующая говорит, что на такую зарплату никто не идет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 14:20
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Logotip @ 17.11.2010, 13:26) *
Алекс совершенно прав, на такую работу соглашаются лишь люди, которые согласны работать за эти деньги. А они уже везде вокруг нас, не только на стройках, но и в гоструктурах и в милиции и везде, где государство жмет копейку. Так что лучше будьте им благодарны за их работу, чем разводить тут нелепые базары о том, чему учат ваших детей, страшно подумать чему вы их научите с такими мыслями. Люди любой национальности и любого цвета кожи имеют детей и умеют их любить не хуже вашего.

Так рассуждая, можно и бывших зэков на работу брать. Педагог должен иметь определенные рамки и выполнять определенные обязанности. Никто не говорил об экстремизме.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.11.2010, 14:29
Сообщение #20

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Umka @ 17.11.2010, 12:20) *
Так рассуждая, можно и бывших зэков на работу брать. Педагог должен иметь определенные рамки и выполнять определенные обязанности. Никто не говорил об экстремизме.

Неужели, а в названии темы наверное написано, необразованные нянечки и воспитатели в наших садах?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 14:31
Сообщение #21

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Logotip @ 17.11.2010, 14:29) *
Неужели, а в названии темы наверное написано, необразованные нянечки и воспитали в наших садах?

Ключевое слово - необразованные


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.11.2010, 14:35
Сообщение #22

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Umka @ 17.11.2010, 12:31) *
Ключевое слово - необразованные

А я вот прочитал - азербайджанские


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 17.11.2010, 14:36
Сообщение #23

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

У меня 2-е детей задик закончили и у обеих были нянечки азербайджанки, нормальные женщины и был один плюс дети научились выговаривать сложные слова, а начали с их ФИО smile.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 14:38
Сообщение #24

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Logotip @ 17.11.2010, 14:35) *
А я вот прочитал - азербайджанские

"Говорящие с детьми на азербайджанском языке" читай "необразованные". Имхо. Я эту тему гну, а какая там действительно национальность - волнует, наверное, только топикстартера


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.11.2010, 14:40
Сообщение #25

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Umka @ 17.11.2010, 12:38) *
"Говорящие с детьми на азербайджанском языке" читай "необразованные". Имхо. Я эту тему гну, а какая там действительно национальность - волнует, наверное, только топикстартера

Странно от вас все это слышать советские дети. Давно ли они нам все чужие стали? А если на украинском нянечки разговаривают, не бесит? (кино про няню Вику вспомните)


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 14:42
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Logotip @ 17.11.2010, 14:40) *
Странно от вас все это слышать советские дети. Давно ли они нам все чужие стали? А если на украинском нянечки разговаривают, не бесит? (кино про няню Вику вспомните)

Нет, не бесит. Я понимаю этот язык и четко сознаю, о чем говорят и допустимы ли такие разговоры. А азербайджанский не понимаю.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.11.2010, 14:44
Сообщение #27

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Umka @ 17.11.2010, 12:42) *
Нет, не бесит. Я понимаю этот язык и четко сознаю, о чем говорят и допустимы ли такие разговоры. А азербайджанский не понимаю.

Главное чтобы дети понимали, что их любят. А воспитатели есть и русские не лучше фашистов и с образованием и со званиями


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 17.11.2010, 14:49
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Crack @ 17.11.2010, 12:36) *
У меня 2-е детей задик закончили и у обеих были нянечки азербайджанки, нормальные женщины и был один плюс дети научились выговаривать сложные слова, а начали с их ФИО smile.gif

у моего младшего в группе воспитатель - русская, нянечка - азербайджанка.
Так вот, мой сын от нянечки в буквальном смысле не отходит....столько она ему внимания уделяет.
Алекс с Логотипом тоже правильно все сказали.... все законно и нефиг тут раздувать националистические проблемы.
В целом надо создавать условия, чтобы люди стремились получить эту работу, а уже тогда, в рамках конкурса и будут определены лучшие...по уровню образования, степени владения языками, отношению к детям....


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 14:57
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Logotip @ 17.11.2010, 14:44) *
Главное чтобы дети понимали, что их любят. А воспитатели есть и русские не лучше фашистов и с образованием и со званиями

Что тут скажешь! Могу посоветовать смоделировать ситуацию, что ваш начальник вдруг заговорит на дружественном туркменском и все указания по работе вы будете получать на этом языке. И чтобы он любил вас при этом всем сердцем.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.11.2010, 15:01
Сообщение #30

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Shraybikus @ 17.11.2010, 12:49) *
у моего младшего в группе воспитатель - русская, нянечка - азербайджанка.
Так вот, мой сын от нянечки в буквальном смысле не отходит....столько она ему внимания уделяет.


Я могу лишь добавить, что на должность нянечки обычно устраиваются молодые мамы, которые не хотят ребенка оставлять да и себя пытаются как-то устроить. А материнский инстинкт он и к чужим детям инстинкт, и щенков кошки воспитывают, ток они мяукать когда вырастят не начинают.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 17.11.2010, 15:04
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Umka @ 17.11.2010, 12:57) *
Что тут скажешь! Могу посоветовать смоделировать ситуацию, что ваш начальник вдруг заговорит на дружественном туркменском и все указания по работе вы будете получать на этом языке. И чтобы он любил вас при этом всем сердцем.

передергивать не надо...
если присутствует конкретная "языковая" проблема то ее вполне можно решить на уровне заведующей детсадом. раскинут воспитателя с нянечкой по разным группам и вопрос закрыт.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 17.11.2010, 15:06
Сообщение #32

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Shraybikus @ 17.11.2010, 15:04) *
передергивать не надо...
если присутствует конкретная "языковая" проблема то ее вполне можно решить на уровне заведующей детсадом. раскинут воспитателя с нянечкой по разным группам и вопрос закрыт.

Это просто невозможно. В нашем саду почти все няни такие, а также сеть ив воспитатели. На уровне заведующей ничего не решить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 15:07
Сообщение #33

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Shraybikus @ 17.11.2010, 15:04) *
передергивать не надо...
если присутствует конкретная "языковая" проблема то ее вполне можно решить на уровне заведующей детсадом. раскинут воспитателя с нянечкой по разным группам и вопрос закрыт.

Я не передергиваю, а именно эту проблему и обсуждаю. Никакую другую. Это для тех, кто не понял. Пусть в садике хоть китайцы будут, но свои обязанности они должны выполнять должным образом.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.11.2010, 15:08
Сообщение #34

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Umka @ 17.11.2010, 12:57) *
Что тут скажешь! Могу посоветовать смоделировать ситуацию, что ваш начальник вдруг заговорит на дружественном туркменском и все указания по работе вы будете получать на этом языке. И чтобы он любил вас при этом всем сердцем.

Ой, не надо вот только впадать в словоблудие, это уже просто демагогия не более. Воспитателем человека без образования не возьмут. А нянечки я тебе уже сказал уроки словесности детям не дают. В любой коми деревне в садах работают русские, не воет же никто что ущемление национальных интересов идет. Не надо словоблудить. Просто выражение азербайджанские нянечки, далее по тексту поддерживается чурки не мытые и пошло поехало. А третий уже орет акцию протеста,, обращайтесь пусть уволят... цепная реакция. Душите в себе эти мысли, ибо все под богом ходим. Вырастите детей, у которых найдется причина вас тоже за что то презирать.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 15:10
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Logotip @ 17.11.2010, 15:08) *
Ой, не надо вот только впадать в словоблудие, это уже просто демагогия не более. Воспитателем человека без образования не возьмут.

Ой, не буду! Речь шла о том, что были факты и воспитатели обращались к детям на этом языке. Разве нет? Даже если у него 5 вышек - и что?


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.11.2010, 15:10
Сообщение #36

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(bkush @ 17.11.2010, 10:25) *
... но когда я узнал что они постоянно общаются на своём языке родном во время работы .... У кого какие мысли по данному поводу?

Ну не вижу ничего плохого в том что два человека разговаривая МЕЖДУ СОБОЙ используют удобный им язык.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.11.2010, 15:11
Сообщение #37

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Umka @ 17.11.2010, 13:10) *
Ой, не буду! Речь шла о том, что были факты и воспитатели обращались к детям на этом языке. Разве нет? Даже если у него 5 вышек - и что?

Да враньё... Между собой допускаю что они общаются на том языке на котором им удобнее. А вот ребенок не поймет. Попробуй заговори со своим на английском.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.11.2010, 15:12
Сообщение #38

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Umka @ 17.11.2010, 10:28) *
Точно. Не владея языком, можно их заподозрить в самых страшных заговорах.

С такими мыслями срочно к психологу smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 15:14
Сообщение #39

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Logotip @ 17.11.2010, 15:11) *
Да враньё...

Вранье - так вранье. Но что-то мне подсказывает, что нет.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.11.2010, 15:14
Сообщение #40

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Hun @ 17.11.2010, 13:12) *
С такими мыслями срочно к психологу smile.gif

Если у вас нет паранои, это не значит, что за вами не следят... 16.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 17.11.2010, 15:14
Сообщение #41

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Umka @ 17.11.2010, 13:10) *
Речь шла о том, что были факты и воспитатели обращались к детям на этом языке.


И как дети реагировали на эту абракадабру?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 15:14
Сообщение #42

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Hun @ 17.11.2010, 15:12) *
С такими мыслями срочно к психологу smile.gif

Запишусь. Телефончик постоянные клиенты подскажут?


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.11.2010, 15:15
Сообщение #43

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Umka @ 17.11.2010, 13:14) *
Вранье - так вранье. Но что-то мне подсказывает, что нет.

Ткни мне носом, где в каком коменте сказано что они к детям обращались?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 15:18
Сообщение #44

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Кот Внутри @ 17.11.2010, 15:14) *
И как дети реагировали на эту абракадабру?

Вспомнилась моя собственная нянечка из детского сада. Веселая старушка была. Я от нее матерным словам научился. Потом батя быстро отучил lol.gif


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 17.11.2010, 15:19
Сообщение #45

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Umka @ 17.11.2010, 13:18) *
Вспомнилась моя собственная нянечка из детского сада. Веселая старушка была. Я от нее матерным словам научился. Потом батя быстро отучил lol.gif


Но ты не ответил на вопрос.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.11.2010, 15:19
Сообщение #46

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Umka @ 17.11.2010, 10:33) *
Прав, кто спорит. Сам не люблю, когда рядом слышу диалоги на громком татарском (или башкирском), почему-то это очень принято в Усинске в общественных местах.

Меня вот в Египте напрягала мАсковская речь, а в Турции немецкая smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 15:19
Сообщение #47

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Logotip @ 17.11.2010, 15:15) *
Ткни мне носом, где в каком коменте сказано что они к детям обращались?

В моем. Я выдвигал такое предположение после слов AV о том, что если таковые факты имеется - ничего страшного тут нет.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.11.2010, 15:19
Сообщение #48

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Umka @ 17.11.2010, 13:18) *
Вспомнилась моя собственная нянечка из детского сада. Веселая старушка была. Я от нее матерным словам научился. Потом батя быстро отучил lol.gif

Нерусь наверное какая, раз по русски материлась? lol.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 15:20
Сообщение #49

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Кот Внутри @ 17.11.2010, 15:19) *
Но ты не ответил на вопрос.

См ниже. Не я, кстати, тему завел, а меня уже в экстремизме обвинили. Вы чё?


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 17.11.2010, 15:21
Сообщение #50

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Logotip @ 17.11.2010, 15:19) *
Нерусь наверное какая, раз по русски материлась? lol.gif

Батя, видать, нерусь. Не понял русского мата и решил его из меня выбить.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 22.5.2024, 7:44
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".