Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Opera, IE, Mozilla etc., Обсуждаем различные браузеры, новости, ссылки, функциональность
Гришкин сын Сашк...
сообщение 19.3.2007, 20:26
Сообщение #201

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Со всех. Последняя версия переустанавливалась неоднократно, а плагины, насколько я понимаю значение этого слова, вообще не устанавливались. Меня это не напрягает конечно, но осадок остался.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 27.1.2013, 7:50
Сообщение #202

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
В Google Chrome реализована песочница (sandboxing), которая в версии 12 получила поддержку в виде нового компонента, отвечающего за проверку загружаемых файлов на вредоносность с помощью репутационных технологий и уже выглядит как полноценная технология фильтрации вредоносных программ, загружаемых средством браузера. Возможности Mozilla Firefox, по мнению автора, заслуживают лишь половинчатого результата.
Следует оговориться, что репутационные технологии проверки файлов, реализованные в Google Chrome 12 на текущий момент выглядят сыровато. Автор обзора провёл небольшой эксперимент, задав привычным движением поисковой системе запрос «аватар скачать на большой скорости» и через несколько кликов нашёл свежую модификацию лже-архива, требующего за «распаковку» отослать деньги злоумышленникам. IE9 вывел сообщение о том, что файл «загружается необычным образом». Chrome 12 тоже несколько секунд проверял файл в своём «облаке», но сообщение о том, что файл не подписан и у него нет издателя, вывела операционная система, а не браузер. Так что новому фильтру загружаемых файлов от Google полноценная единица в итоговой таблице выставлена с надеждой на дальнейшее развитие данного функционала. По крайней мере, Chrome оказался первым браузером после IE, где такой функционал появился.

Взято вот отсюда smile.gif
Попытаюсь под себя настроить Гугль Хром, но что-то похоже уже не тот, smile.gif останусь на Опере модифицированной... + Корова. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 28.1.2015, 21:12
Сообщение #203

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Установил сейчас vivaldi
Движок конечно от Хрома, но выглядит обещающе. smile.gif
Сейчас я в этом браузере. smile.gif Ни чего пока не настраивал, smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rioter
сообщение 2.2.2015, 11:54
Сообщение #204

Старожил
*******
Сообщений: 1004
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.7.2001

Я подожду рабочей версии. А так хорошее дело. Опера мне нравилась, сейчас приходится страдать на ФФ, т.к. Хром вообще никак - интерфейс и посредственный функционал.


--------------------
Все проходит и я пройду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.2.2015, 12:14
Сообщение #205

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Rioter @ 2.2.2015, 11:54) *
Я подожду рабочей версии. А так хорошее дело. Опера мне нравилась, сейчас приходится страдать на ФФ, т.к. Хром вообще никак - интерфейс и посредственный функционал.

А каким функционалом так обделён Хром? Интерфейс так вообще можно как хочешь настраивать, учитывая что в ФФ он почти такой же теперь как в Хроме. Я наоборот пересел на Хром, т.к. ФФ задолбал своими тормозами и вечными проблемами с плагином Флеша.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 2.2.2015, 13:21
Сообщение #206

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

А я опять в Опере. У меня в ней все работает по правой кнопке, smile.gif
Самая нужная жля меня вкладка - Свойство фото (я просто не обсуждаю фото без EXIF)))
Потом, в контекстном меню у меня, находятся BB коды, символы, перевод кусочков текста (когда я захочу, а не когда мышку подведешь)))
В общем в прошлой Опере осталось все лучшее, что не настрамвается в современной Опере, на движке Блинк

И флеш-плеер работает в окошке, smile.gif на весь экран - нет. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rioter
сообщение 3.2.2015, 8:46
Сообщение #207

Старожил
*******
Сообщений: 1004
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.7.2001

Цитата(steder @ 2.2.2015, 9:14) *
Интерфейс так вообще можно как хочешь настраивать

Никак его нельзя настраивать. Попробуй вкладки перенести сверху куда-нибудь ещё. Или найти вменяемый менеджер загрузок.
ФФ позволил хотя бы вкладки ниже адресной строки сделать. А мне нравилось как в Опере - в самом низу, поверх окон Винды. И много всяких таких мелочей.
ФФ тормозами раздражает, да. Но Хром меня убил тем, что под корп.проксей не смог скачать с GDrive, а ФФ смог.


--------------------
Все проходит и я пройду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.2.2015, 9:36
Сообщение #208

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Rioter @ 3.2.2015, 8:46) *
Никак его нельзя настраивать. Попробуй вкладки перенести сверху куда-нибудь ещё. Или найти вменяемый менеджер загрузок.
ФФ позволил хотя бы вкладки ниже адресной строки сделать. А мне нравилось как в Опере - в самом низу, поверх окон Винды. И много всяких таких мелочей.
ФФ тормозами раздражает, да. Но Хром меня убил тем, что под корп.проксей не смог скачать с GDrive, а ФФ смог.
Ну так-то да, в принципе соглашусь. Тоже удивило отсутствие поддержки того же флешгота. Поэтому для корпоративных ресурсов пользуюсь Хромом, а для развлекательных ФФ.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 3.2.2015, 18:53
Сообщение #209

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Сегодня обнаружил, что Сбербанк Бизнес Онлайн не работает в ГугльХроме и в Опере на blink.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rioter
сообщение 4.2.2015, 15:02
Сообщение #210

Старожил
*******
Сообщений: 1004
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.7.2001

Помнится, я Хром в своё время забраковал из-за проблем с некотрыми сайтами. Текст уродливо отображался.
Сбербанк - когда Интернет-сервис не лучше обычного!


--------------------
Все проходит и я пройду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.4.2024, 17:39
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".