Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выбор фотоаппарата, Что нужно знать при выборе зеркалки?
father
сообщение 30.7.2010, 14:22
Сообщение #1

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Здравствуйте, вот решил посоветоваться smile.gif
Решил подобрать себе зеркалку... Выбор хочу остановить вот на Nikon D5000
Брать буду скорее всего Kit, так как жаба давит неимоверно smile.gif но тысяч 20 могу затратить...
Кто что может сказать по этому вопросу?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SantaKlaus
сообщение 30.7.2010, 14:46
Сообщение #2

Участник
****
Сообщений: 249
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.7.2008

Я юзаю такой. Считаю, что одна из лучших зеркалок для начинающих (к коим себя отношу). А вот насчет Kit'а я бы подумал. Сам купил Kit, теперь остро ощущаю потребность в покупке объектива по-мощнее, так сказать smile.gif

Сообщение отредактировал SantaKlaus - 30.7.2010, 14:47
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 30.7.2010, 14:48
Сообщение #3

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

советую присмотреться к Canon EOS 500D http://foto.ru/canon_eos_500d_ef-s_18-55_is_kit.html 24тыр
есть кит подороже с объективом 18-135 http://foto.ru/canon_eos_500d_kit_ef-s_18-135_is.html но он уже 33тыр стоит


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 30.7.2010, 15:05
Сообщение #4

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

я EOS500D юзаю уже больше полгода, в целом нравится, единственно телевик очень хочется :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 30.7.2010, 15:10
Сообщение #5

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

телевик на любой фотоаппарат стоит не мало )
хотя есть сигма 70-200 за 4-5 тыр, вроде как на все байонеты
а у меня такой телевик

300мм, фиксированный, зенитовский М42 с переходником, систему взвода диафрагмы удалил к чертям
на моем 350Д в эквиваленте 480мм


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 30.7.2010, 15:15
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Acinonyx™ @ 30.7.2010, 15:48) *
советую присмотреться к Canon EOS 500D http://foto.ru/canon_eos_500d_ef-s_18-55_is_kit.html 24тыр
есть кит подороже с объективом 18-135 http://foto.ru/canon_eos_500d_kit_ef-s_18-135_is.html но он уже 33тыр стоит

кстати брал уже 2 фотика здесь: http://pixel24.ru/vcd-97-1-163/goodsinfo.html?print=1
отзывы только положительные и по цене ниже.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ps2
сообщение 30.7.2010, 20:25
Сообщение #7

Участник
****
Сообщений: 247
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.10.2007

Цитата(father @ 30.7.2010, 15:22) *
Здравствуйте, вот решил посоветоваться smile.gif
Решил подобрать себе зеркалку... Выбор хочу остановить вот на Nikon D5000
Брать буду скорее всего Kit, так как жаба давит неимоверно smile.gif но тысяч 20 могу затратить...
Кто что может сказать по этому вопросу?

Присмотритесь к Samsung NX10 (около 20 000 р. можно найти), пользуюсь уже несколько месяцев, доволен. Аксессуары недорогие к нему, второй объектив 30 мм брал за 9000, вспышку внешнюю за 6000.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 30.7.2010, 23:32
Сообщение #8

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Пока два кандидата smile.gif
Цитата
Всем привет!
Пишу для тех, кого мучает вопрос Nikon D5000 или Canon EOS 500D.
Сам живу в Германии , поэтому прав как у покупателя у меня больше , чем у Вас живущих в России.
Теперь к делу...
На день Рождения решил купить себе зеркалку, обходил все более или менее приличные магазины (MEDIAMARKT; SATURN и просто магазины торгующие только фототехникой ) в городе , везде продавцы советовали Nikon D5000. Его родимый я и купил bei MEDIAMARKT хотя до этого у меня был компакт Canon Powershot А620 и я думал что следующий будет тоже Canon .
Принес домой , распечтал, навесил , зарядил и сделал около 400 снимков - признаться честно, восхищению моему не было предела. НО... душа хотела Canon EOS 500D.

Через 2 дня принес камеру назад в магазин ( у нас без проблем можно обменять или сдать товар в теч. 14 дней без объяснения причин) и обменял Nikon D5000 на Canon EOS 500D.
Хватило 100 снимков чтобы понять что Nikon D5000 делает фото гораздо лучше.

Теперь о том , что лучше а что хуже:

Canon EOS500D немного лучше лежит в руке (если она у вас большая как у меня, если кисть нормальной величины , то этого не будет заметно)

Дисплей Canon немного больше и с лучшим разрешением, но тут и огромный минус - при просмотре фото на камере они все идеальны, при присмотре на компъютере вы понимаете, что многие фото не в резкости.

Воспроизведение цвета: Canon 500D натурально, Nikon D5000 цвета теплее (но это все дело вкуса).

Фокусировка Nikon D5000 с 11 полями намного точнее, чем у Canon EOS500d с 9 полями.
Еще одна проблема Canon EOS 500D - фокусируется там где ему удобнее и легче, а не там где вам надо. Обычно фокусируется хорошо на том объекте , что ближе всего находится к объективу и без разнизы в каком углу картинки оный находится,а все остальное получается просто в размытом состоянии.

Так же подтвержу уже написанное сдесь - Оптика y Canon EOS500D намного хуже - это сразу видно по заваленным углам.

Для начинающих Canon EOS 500D сложноват, а на Nikon D5000 кнопку "?" нажал и вся информация в виде текста на дисплее.

Видео не беру во внимание , потому что это ФОТОАППАРАТ.
Так же не беру во внимание откидывающийся дисплей у Nikon D5000.

В общем по всем важным для меня параметрам (а в первую очередь это качество фотографий) перевес был в сторону Nikon D5000.

Вот пара импортных адресов, эти результаты я подтверждаю из собственного опыта.

http://www.digitalreview.ca/content/Nikon-...-T1i-500D.shtml

http://www.dkamera.de/testbericht/nikon-d5...dqualitaet.html

Короче на следующий день я стоял все в том же магазине и менял 500 на 5000.

Камера у меня уже 2 месяца , о чем я ни на минуту не пожалел, т.к сравнил обе.

Взято вот отсюда http://prophotos.ru/reviews/14288-canon-eos-500d?page=5
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.7.2010, 7:26
Сообщение #9

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(ps2 @ 30.7.2010, 21:25) *
Присмотритесь к Samsung NX10 (около 20 000 р. можно найти), пользуюсь уже несколько месяцев, доволен. Аксессуары недорогие к нему, второй объектив 30 мм брал за 9000, вспышку внешнюю за 6000.

а как он в руке лежит? Что-то по виду не за что хвататься smile.gif
А ещё прочитал про него отзывы в фото.ру... Как посмотрел на стаж и экипировку отрицательного отзыва (не одной фотографии в подкрепление слов, кстати)... ну по Испании ездить и 50% в корзину... А там ведь в Барселоне, просто чудо архитектурное smile.gif Собор Святого Семейства
... и есть ли у него поправка на диоптрии?
И вот например в недорогой зеркалке Nikon D40, затвора хватает в среднем на 30000 снимков rolleyes.gif
Ссылку можно на обзор, который помог именно тебе сделать выбор smile.gif И инфу по "блинчику", где смотреть?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 31.7.2010, 8:09
Сообщение #10

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

статья ни о чем
что значит "сложноват для новичка"? человек покупающий зеркалку уже должен знать все фототермины, а не быть новичком который купил свой первый фотоаппарат
заваленные углы у еоса? это вообще ни в какие ворота
фокусировка? тупизм. многие (и я тоже) делают фокусировку по центральной точке, фокусируют на объект полувыжимом и далее уводят кадр на нужную композицию и производят полный спуск

я свой кэнон никогда не променяю на другие марки


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
zudotata
сообщение 31.7.2010, 9:47
Сообщение #11

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.3.2006

выбирал между canon 500d и nikon d5000, но всеже купил canon 500d kit, дома еще лежат зеркалка zenit et и canon eos300 (сломан)

Сообщение отредактировал zudotata - 31.7.2010, 9:48


--------------------
bulldozer aka zudotata
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.7.2010, 9:57
Сообщение #12

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(zudotata @ 31.7.2010, 10:47) *
выбирал между canon 500d и nikon d5000, но всеже купил canon 500d kit, дома еще лежат зеркалка zenit et и canon eos300 (сломан)

что сломано в Canon 300D и что явилось перевешивающей каплей при выборе? привычка? Вроде бы как китовый объектив лучше у Nikon-а. И как происходил выбор? в руках вертел Nikon-а smile.gif

Цитата
я свой кэнон никогда не променяю на другие марки

звучит как-то не убедительно smile.gif основания нет.
Отзыв нормальный... Когда он говорит о заваленных углах, то я просто порыскал по инету и выяснил, что китовые объективы Nikon-ов лучше, чем у Canon-ов... Это в свою очередь наталкивает на мысль, что сам аппарат Canon лучше, но встретил предложение в одном форуме (на THG.ru), взять говнозеркалку 1000D и хороший объектив(!?) от Сигмы... мне такие извращения не понятны smile.gif
Встречал предложение взять тушку и кит-овое стекло на барахолке... Вариант, тем более на вторичном рынке, это стоит 1500 рублей в среднем (по отзывам продвинутых)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
zudotata
сообщение 31.7.2010, 10:05
Сообщение #13

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.3.2006

в 300 толком незнаю что сломано но он один снимок может сделать а дальше начинает пищать и все (т.е. после того как нажмеш на кнопку затвор закрывается и все неоткрывается и пишит ) отдавал в ремонт в кирове сказали незнаем что с ним нужно в москву вести типа) ну да вертел и никон и кэнон) выбирал тут в связном ) да читал тож обзоры и все такое типа никон крапаль лучше) но дело привычки взял canon да и не жалею отлично фоткает


--------------------
bulldozer aka zudotata
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.7.2010, 10:22
Сообщение #14

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(zudotata @ 31.7.2010, 11:05) *
в 300 толком незнаю что сломано но он один снимок может сделать а дальше начинает пищать и все (т.е. после того как нажмеш на кнопку затвор закрывается и все неоткрывается и пишит ) отдавал в ремонт в кирове сказали незнаем что с ним нужно в москву вести типа) ну да вертел и никон и кэнон) выбирал тут в связном ) да читал тож обзоры и все такое типа никон крапаль лучше) но дело привычки взял canon да и не жалею отлично фоткает

может выработал ресурс затвора?
В сравнении Nikon&Canon - 100 000&50 000 срабатываний затвора (гарантированных)
Вот smile.gif Привычка-сильная вещь...
Так как у меня ещё не было зеркалок (кроме как юзал сбитый Zenit, который через раз делал нормальную фотку, пленочный, но в общем воспоминания теплые, и тогда уже смотрел с долей зависти на пленочные ещё Никоны... других просто не было тогда, а были ещё Олипусы, которые и сейчас ещё лежат в Мелодии), то тяготы выбора присутствуют...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 31.7.2010, 12:33
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

я считаю это то-же самое что выбирать аналогичные БМВ или Мерседес, и у того и того свои приверженцы при равной цене/характеристиках :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ps2
сообщение 31.7.2010, 13:48
Сообщение #16

Участник
****
Сообщений: 247
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.10.2007

Цитата(father @ 31.7.2010, 8:26) *
а как он в руке лежит? Что-то по виду не за что хвататься smile.gif
А ещё прочитал про него отзывы в фото.ру... Как посмотрел на стаж и экипировку отрицательного отзыва (не одной фотографии в подкрепление слов, кстати)... ну по Испании ездить и 50% в корзину... А там ведь в Барселоне, просто чудо архитектурное smile.gif Собор Святого Семейства
... и есть ли у него поправка на диоптрии?
И вот например в недорогой зеркалке Nikon D40, затвора хватает в среднем на 30000 снимков rolleyes.gif
Ссылку можно на обзор, который помог именно тебе сделать выбор smile.gif И инфу по "блинчику", где смотреть?

Лежит в руке вполне удобно, но некоторые пишут что если гигантская рука то неудобно держаться.
Поправка на диоптрии есть.
Обзоров множество пересмотрел перед покупкой, поиском ищи, всё есть. А вообще вот блог этого фотоаппарата, там же и снимки можно посмотреть. Про блинчик там же инфу можно найти.
В Связном можно данный фотоаппарат подержать в руке.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 1.8.2010, 8:57
Сообщение #17

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(AMYudin @ 31.7.2010, 13:33) *
я считаю это то-же самое что выбирать аналогичные БМВ или Мерседес, и у того и того свои приверженцы при равной цене/характеристиках :-)


По аналогии - склоняюсь к Мерседес и модель определил... это скорее всего будет Canon
у меня месяц на копание, а потом окончательное решение smile.gif
Покопаю ещё отзывы. Поищу отдельно тушку...
Самсунг конечно продвинутая модель, но это не зеркалка. Хотя тоже со счетов не сбрасываем smile.gif
Вес и размеры могут перевесить при выборе, в общем схожу в Связной, подержу в руках smile.gif Цена низкая (относительно).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 2.8.2010, 11:52
Сообщение #18

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Что-то после прочтения кучи всяких обзоров, сомнения появились по поводу зеркалок... а надо ли мне это?
Приоритеты немного поменялись и я стал выбирать между
Panasonic DMC-G2
и Samsung NX10
За Самсунга, блинчик (если будет в комплекте), за Панасоника, более четкие фотографии... не смотря на то, что меньше пикселов =) Ну и у Самсунга в помещениях на дальних расстояниях аберрации (то есть муар на границах темное/светлое...)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 2.8.2010, 12:19
Сообщение #19

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

купил себе кенон 450 кит....все радует....фото особенно. Тут в городе брал тлевик вообще супер. Правда после дня съемок потом куки болят...))) Да и не вижу в нем необходимости. Съездил в отпуск и понял что необходимо все же иметь еще и маленький цифровой фотик. Который всегда в кармане..)).


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 2.8.2010, 13:30
Сообщение #20

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Eroha @ 2.8.2010, 13:19) *
купил себе кенон 450 кит....все радует....фото особенно. Тут в городе брал тлевик вообще супер. Правда после дня съемок потом куки болят...))) Да и не вижу в нем необходимости. Съездил в отпуск и понял что необходимо все же иметь еще и маленький цифровой фотик. Который всегда в кармане..)).

Вот smile.gif По этой причине больше смотрю в сторону псевдозеркалок.
Про панасоник пишут, что имея его, уже отпадает смысл приобретения видеокамеры вот тут
Вес в сборе - пол кило smile.gif с копейкой...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ps2
сообщение 2.8.2010, 13:35
Сообщение #21

Участник
****
Сообщений: 247
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.10.2007

Цитата(father @ 2.8.2010, 12:52) *
Что-то после прочтения кучи всяких обзоров, сомнения появились по поводу зеркалок... а надо ли мне это?
Приоритеты немного поменялись и я стал выбирать между
Panasonic DMC-G2
и Samsung NX10
За Самсунга, блинчик (если будет в комплекте), за Панасоника, более четкие фотографии... не смотря на то, что меньше пикселов =) Ну и у Самсунга в помещениях на дальних расстояниях аберрации (то есть муар на границах темное/светлое...)

Обрати внимание что у панасоника физический размер матрицы меньше 17.3 x 13.0 мм против 23.4 x 15.6 мм у самсунга.
NX10 в комплекте с блинчиком где-то 25 000 стоит, но как показала практика китовым объективом тоже приходится пользоваться изредка.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 2.8.2010, 13:47
Сообщение #22

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(ps2 @ 2.8.2010, 14:35) *
Обрати внимание что у панасоника физический размер матрицы меньше 17.3 x 13.0 мм против 23.4 x 15.6 мм у самсунга.
NX10 в комплекте с блинчиком где-то 25 000 стоит, но как показала практика китовым объективом тоже приходится пользоваться изредка.

Да, я заметил, и даже вычитал, что существует комплектация с двумя объективами - 27 тысяч, естественно этот комплект перетянет (может быть smile.gif) Панасоника, хотя не факт, ещё не ходил не трогал самсунга...
Просто у панасоника мне больше фотографии нравятся, не знаю почему... буду анализировать smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 2.8.2010, 14:41
Сообщение #23

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

люмиксы вообще супер камера....как доводилось с ней ходить по Питеру остался доволен. Хотя все же зеркалка очень хороша...не зря их все же выпускают и используют многие фотографы....)))). Надо просто купить чехол под нее...и тогда в принципе будет немного удобнее чем с сумкой то ходить.
Но маленький дома тоже нужен.....()))))

ТО что у тебя по ссылке так очень большой....как кенон 450


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 2.8.2010, 15:54
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

у меня есть маленький фотик, но после покупки зеркалки пользоваться им вообще невозможно-я больше не могу смотреть на эти говно-фото :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 2.8.2010, 19:38
Сообщение #25

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
ТО что у тебя по ссылке так очень большой....как кенон 450

но блин Canon дороже выходит... хотя не намного... ну в общем выбираю ещё smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 2.8.2010, 20:41
Сообщение #26

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

ммм, 550й уже появился в продаже, радует


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 3.8.2010, 2:40
Сообщение #27

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Цитата(AMYudin @ 2.8.2010, 16:54) *
у меня есть маленький фотик, но после покупки зеркалки пользоваться им вообще невозможно-я больше не могу смотреть на эти говно-фото :-)


Говно-фото делятся на две состовляющие, качество и содержание.
Чем больше фотик тем меньше содержания, потому как мыльница в кармане способна поймать намного больше интересных моментов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 3.8.2010, 7:44
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Kreg @ 3.8.2010, 3:40) *
Чем больше фотик тем меньше содержания, потому как мыльница в кармане способна поймать намного больше интересных моментов.

+1, но тогда мыльница должна быть хорошей, в пол цены зеркалки...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.8.2010, 8:11
Сообщение #29

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

А у меня вместо мыльницы мобила. Ничего так, фоткает. По сравнению с некоторыми мыльницами, даже лучше.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 3.8.2010, 8:49
Сообщение #30

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(AMYudin @ 3.8.2010, 8:44) *
+1, но тогда мыльница должна быть хорошей, в пол цены зеркалки...

Да нет smile.gif достаточно и одной трети стоимости зеркалки без "стекла", для нормальной мыльницы
А вот переходные модели, которые на самом деле призваны заменить "хрупкие" и шумные зеркалки (хлопок затвора, число срабатываний) могут быть хороши для большинства пользователей...
Лет пять назад (а может и более) Pentax сделал отличный объектив-блинчик в корпусе из пластика... уменьшив вес системы. Сейчас уже минимум четыре производителя (Sony, olimpus, samsung, panasonic) повторили (хочется надеяться) такой блинчик, для своих псевдозеркалок smile.gif Правда цены зашкаливают почти у всех...
В общем желание купить зеркалку, уже не такое сильное... Вот только нравится из зеркалок Canon 550D...
кстати, ФуджиФильм, отказался от производства зеркалок на данное время... И занялся СуперЗумами... да и мыльницы серии F у них отличные smile.gif (тока видоискателя нет)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
windowlicker
сообщение 3.8.2010, 10:33
Сообщение #31

Писатель
******
Сообщений: 896
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.6.2001

Фазер, 1000Д в целом неплохой на самом деле аппарат - за эти деньги - то, что надо. Хотя все равно, если собираешься постоянно заниматься фото - то лучше добавить и купить 500Д. Мне 1000Д очень быстро надоел, я понял, что не хватает точек фокусировки и других ништяков)
Никон - в сад

панасы, самсунги и соньки - вообще бессмысленно смотреть - ибо параша


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 3.8.2010, 11:06
Сообщение #32

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(windowlicker @ 3.8.2010, 11:33) *
Никон - в сад

панасы, самсунги и соньки - вообще бессмысленно смотреть - ибо параша

свой человек =)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 3.8.2010, 20:53
Сообщение #33

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
панасы, самсунги и соньки - вообще бессмысленно смотреть - ибо параша

теперь я смотрю обзоры со сравнениями...
Пока что вижу на сенсорном экране панасоника "следящий фокус" У Canon 550D такого нет... вроде бы, чет я начитался всего smile.gif
Если смотреть на Canon 550D, то скорее всего надо брать тушку и объектив какой нибудь недорогой... например от нашего производителя ( стекло-то ещё не разучились у нас делать)... Я все думал, а куда делся Зенит? вот наверное это они smile.gif Зенитар
Может такой кому нужен? Hasselblad H4D-40

ps Насколько нужен стабилизатор в объективе? цена больно разная... Это я про Canon 550D
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 4.8.2010, 8:04
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

интересные кстати предложения по ценам, 500-ка для кэнона 9 штук всего: http://ifocus.ru/product.440.Rubinar_500_8_Canon.html
интересно как на самом деле по качеству?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.8.2010, 8:43
Сообщение #35

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

честно вот гнаться за более современными фототехникой нет смысла....как говорят "дорогая аппаратура в руках дурака,кусок железа"...знаю людей у которых еще зеркалки 300....и фото я вам скажу....ого го как делают..
Так что можно и более дешёвую тушку взять а вот выиграть в покупке объектива и вспыхи например..(мое мнение)
А так помню в питере в магазине Foto.ru просто пришли и все аппараты примеряли...мне вот 450 как лег и все запал


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 4.8.2010, 8:50
Сообщение #36

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

объектив с оптической стабилизацией позволит снимать в условиях плохого освещения без вспышки (родная вспышка чаще портит кадр)

что значит "следящий фокус" ? если это удержание движущегося объекта в фокусе до момента спуска, то кэнон это умеет уже очень давно


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 4.8.2010, 9:23
Сообщение #37

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(AMYudin @ 4.8.2010, 9:04) *
интересные кстати предложения по ценам, 500-ка для кэнона 9 штук всего: http://ifocus.ru/product.440.Rubinar_500_8_Canon.html
интересно как на самом деле по качеству?

на фото.ру есть отзывы по Рыбьему глазу от Зенита, так там ругаются на качество обработки стекла. Там царапин много... хотя может и тролли )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 4.8.2010, 9:29
Сообщение #38

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Acinonyx™ @ 4.8.2010, 9:50) *
объектив с оптической стабилизацией позволит снимать в условиях плохого освещения без вспышки (родная вспышка чаще портит кадр)

что значит "следящий фокус" ? если это удержание движущегося объекта в фокусе до момента спуска, то кэнон это умеет уже очень давно

да, я уже почитал smile.gif Теперь осталось уговорить себя таскать килограмм (ну может два), вместо почти килограмма...
ну в общем, я вычитал, что оптимальной оптикой будет являться Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
Теперь буду искать аналоги...
У панасоников стекло может быть разным, я имею ввиду, что надо выбирать и их... блин может я зря заморачиваюсь и всех этих недостатков я и не увижу? я ж слепой! Ну не вижу очевидного...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
windowlicker
сообщение 4.8.2010, 12:16
Сообщение #39

Писатель
******
Сообщений: 896
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.6.2001

вот http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&a...kateg=landscape
350Д и китовый объектив pod.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 4.8.2010, 12:22
Сообщение #40

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну так как я не являюсь профессиональным фотографом....то мне сразу сказали на первые год два тебе кита хватит с головой...а потом уже посмотришь диапазон где хочешь получить что то большее и лучшее и вот тогда уже выберешь и купишь...
Все же предельно просто....))) что прям там сидеть да выбирать...)) купил и все...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 4.8.2010, 12:56
Сообщение #41

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
вот http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&a...kateg=landscape
350Д и китовый объектив pod.gif

Ну вообще-то да-а-а-а... так это же искуство, в общем такие фотографии нужно делать самому smile.gif только вот у него фильтров там всяких, по стоимости дороже объектива... хотя я тоже подумываю о нейтральном сером smile.gif вот так хочу делать фотографии,

но и для портретной съмки не мешало бы иметь... а это уже другой объектив... например Объектив Canon EF 50 f/1.8 II... похоже нужна тушка и этот объектив... UV-фильтр у меня уже есть rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
windowlicker
сообщение 4.8.2010, 15:45
Сообщение #42

Писатель
******
Сообщений: 896
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.6.2001

Цитата(father @ 4.8.2010, 13:56) *
похоже нужна тушка и этот объектив... UV-фильтр у меня уже есть rolleyes.gif

У меня был как раз китовый и этот самый объхектив
При возможности возьми не 1.8, а 1.4 - там бокэ - глаз не оторвать...


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 4.8.2010, 21:47
Сообщение #43

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(windowlicker @ 4.8.2010, 16:45) *
У меня был как раз китовый и этот самый объхектив
При возможности возьми не 1.8, а 1.4 - там бокэ - глаз не оторвать...

нету возможности smile.gif по поиску сразу находится стекляшка в четыре раза дороже smile.gif В общем вот фото а размыть и в Фотошопе можно smile.gif А потом я видел Боке, Китовым объективом, но фотик был Canon EOS 40D...
ps Это одно из лучших соотношений Цена/производительность... Дешевле только на вторичном рынке...
Чет я реально уже изучаю только Canon 550D... Сегодня видел их рекламу, видать продажи упали в связи с выходом Панасоника smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 5.8.2010, 8:49
Сообщение #44

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата

Вот, такую мысль витающую, но не произнесенную (а может кто и сказал?) здесь, вычитал в сравнении...
Так же по теме http://focused.ru/articles/choose-dslr-camera
и http://focused.ru/articles/fullframe
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
windowlicker
сообщение 5.8.2010, 17:16
Сообщение #45

Писатель
******
Сообщений: 896
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.6.2001

Боке в фотошопе?))) ну-ну)))
Фотошоп и фотографирование - практически несовместимыке вещи, если честно)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 5.8.2010, 18:27
Сообщение #46

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(windowlicker @ 5.8.2010, 18:16) *
Боке в фотошопе?))) ну-ну)))
Фотошоп и фотографирование - практически несовместимыке вещи, если честно)

я не подумавши брякнул smile.gif
Я в Фотошопе только из RAW в jpg конвертирую... ну иногда обрезаю... Хотя сейчас пытаюсь под это дело определить Лайтруум? но вычитал, что есть программы с лучшим результатом конвертирования =) типа Bibble 5
Заходил сегодня в "Связной". две зеркалки Canon EOS 500D и Nikon D3000... ~27000 и ~17000 с объективом 18-55.
В общем по размерам, чуть больше моего Фуджика... По цене... Я уже не хочу такой, мне хочется Canon 550D и Canon EF 50mm F1.8 II
В общей сумме - ~32000 р.
Есть варианты smile.gif ± на тысячу/две... ну и ещё можно порыскать по магазинам не заявленным в Прайс.ру
Вероятное время покупки - сентябрь smile.gif
Ещё там акции проводятся и например в Риан дают дисконтную карту...
ps похоже придется посайгачить =) Сормово и Ул. Ленина это где-то диаметрально...
pps ну и конечно Nikon D5000 - очень привлекательная цена...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 5.8.2010, 19:06
Сообщение #47

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Цитата(windowlicker @ 5.8.2010, 18:16) *
Фотошоп и фотографирование - практически несовместимыке вещи, если честно)


Ну-ну :-)))
Можно тоже по умничать 16.gif
Если честно цифровик и фото вещи практически не совместимые, только на пленку и без вариантов 10.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 5.8.2010, 19:39
Сообщение #48

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Kreg @ 5.8.2010, 20:06) *
Ну-ну :-)))
Можно тоже по умничать 16.gif
Если честно цифровик и фото вещи практически не совместимые, только на пленку и без вариантов 10.gif

не не так, я просмотрел так называемое Боке (размытие по нашему) и пришел к выводу, что лучше всех с этим справляется Pentax smile.gif Ну я видел фото... может найду щя... покажу... если найду smile.gif
Хотя конечно цифра есть цифра...
ps отчасти windowlicker, прав... посмотрите по его ссылке фотографии, там нет обработки, а фотографии сказочно красивые, я бы даже сказал, волшебно =)... Получается фотошоп не нужен для мастера...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ps2
сообщение 5.8.2010, 21:03
Сообщение #49

Участник
****
Сообщений: 247
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.10.2007

Цитата(father @ 5.8.2010, 20:39) *
не не так, я просмотрел так называемое Боке (размытие по нашему) и пришел к выводу, что лучше всех с этим справляется Pentax smile.gif Ну я видел фото... может найду щя... покажу... если найду smile.gif
Хотя конечно цифра есть цифра...
ps отчасти windowlicker, прав... посмотрите по его ссылке фотографии, там нет обработки, а фотографии сказочно красивые, я бы даже сказал, волшебно =)... Получается фотошоп не нужен для мастера...

Прикрепленное изображение

Вот, делал своим самсунгом с блинчиком.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 5.8.2010, 22:38
Сообщение #50

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Цитата(father @ 5.8.2010, 20:39) *
ps отчасти windowlicker, прав... посмотрите по его ссылке фотографии, там нет обработки, а фотографии сказочно красивые, я бы даже сказал, волшебно =)... Получается фотошоп не нужен для мастера...


А в каком месте там сказано что фото не подвергалось обработке?
Получается что фотошоп не нужен для какого го то определенного не большого вида фоток, когда целенаправленно фоткаеш один объект до тех пор пока не достигнешь требуемого результата.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

15 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 17:31
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".