Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Что такое IRC и как с ним бороться?
NightUser
сообщение 29.10.2001, 22:21
Сообщение #1

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Предлагаю сделать в форуме раздел ФАКов по ИРЦ...А то желающие есть а вопросы задать бояться или стесняются...
Я типа свой вопрос задал хто следующий?


--------------------
Однажды много лет назад мне приснился сон, который кто то назвал жизнью, <BR>но кто и зачем я узнаю только когда наступит пробуждение...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 30.10.2001, 9:23
Сообщение #2

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

http://www.irc.ru пробовали?
[ 30 Октябрь 2001: Сообщение изменено: HalfHuman ]


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rioter
сообщение 30.10.2001, 14:14
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1004
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.7.2001

Халфыч, объективно говоря раздел нужон. И вообще инструкцию бы на сервере поместить на видном месте.
И с файлом определиться нужно. То старье, что лежит - потереть. Новые версии Мирки загонять неплохо. Вместе с бесплатными скриптами (eXtreme к примеру).
И, вообще, пропаганда нужна. А то энтот кривой чат так раздражает... Ухтинцы свой IRC-сервак дохленький держат на 24 человека.
Если говорить открыто, то сам больше спрашиваю, но на первом шаге костылем могу помочь. pod.gif Практически каждый день на DalNet (отдаю предпочтение matrix.de.eu.dal.net либо terra.tx.us.dal.net). Каналы #RusSF, #Marazm, #Usinsk (запущен, но возможна реанимация). В случае посещения #RusSF просьба вести себя тихо и культурно.
[ 30 Октябрь 2001: Сообщение изменено: Rioter ]


--------------------
Все проходит и я пройду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rioter
сообщение 30.10.2001, 15:18
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1004
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.7.2001

Главная проблема при освоении IRC-просторов - выбрать подходящего клиента. Наиболее оптимальным выбором будет mIRC. Наиболее простой в обращении, постоянно выходят новые версии, большое количество скриптов и поклонников (aka подсказчиков). Ни в коем случае не начинайте со всяких графически навороченных клиентов. Названий приводить не стану, во избежании споров с поклонниками.
Единственная альтернатива - pIRCH. Неплох, но не обновлялся с прошлого века. И не будет. Главное достоинство - возможность работать с несколькими серверами сразу. То есть, бороздя просторы DalNet остается возможность тянуть варез с UnderNet (на практике не пользуюсь, так как скорость низковата).


--------------------
Все проходит и я пройду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rioter
сообщение 5.11.2001, 11:00
Сообщение #5

Старожил
*******
Сообщений: 1004
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.7.2001

Ну вы задавайте, задавайте вопросы... pod.gif


--------------------
Все проходит и я пройду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
NightUser
сообщение 8.11.2001, 13:02
Сообщение #6

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Нашел очень простую программу-клиент для ИРЦ.Вот ссылка = кому надо пользуйтесь... http://www.usinsk.com/files/irc/Ims.exe
Распакуете архив а дальше разберетесь...Никаких настроек делать не надо, распаковали написали имя и нажали кнопку "Соединение", дальше кнопку "Лист каналов", кнопку "Войти" в понравившийся канал нажать я думаю догадаетесь=)))
____________________________________________
Через проксю не работает и хотя нашел я(подсказали вернее) что можно сделать, но мне кажется процесс настройки для большой части юзеров будет сложноват...ищу варианты...а вообще хотелось бы чтоб на эту програмульку глянули программеры = воткнуть туда соединение через сокс 5 и вперед...К вам вопрошаю!!!откликнитесь!!!кто смогет ?
P.S.:програмка для модемщиков = просто находка, а именно на таких людей я и расчитывал=)


--------------------
Однажды много лет назад мне приснился сон, который кто то назвал жизнью, <BR>но кто и зачем я узнаю только когда наступит пробуждение...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 10.11.2001, 12:04
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

цитата:Оригинал сообщения NightUser:
P.S.:програмка для модемщиков = просто находка, а именно на таких людей я и расчитывал=)

Тогда на кой тебе проксёвые настройки? по момеду и так всё будет рулить.


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
NightUser
сообщение 11.11.2001, 18:59
Сообщение #8

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Могу сказать только одно - если к этой програмулине прикрутить возможность работы через прокси = то это вообще сказка будет для освоения ИРЦ... Многие люди сидят в Инете через проксю в дневное время и не каждый может позволить себе заниматься подобным вечером по модему...Так что надо Half, НАДО!


--------------------
Однажды много лет назад мне приснился сон, который кто то назвал жизнью, <BR>но кто и зачем я узнаю только когда наступит пробуждение...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ru44
сообщение 20.11.2001, 9:35
Сообщение #9

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

А кто-нить ircq пользовал? И как?


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
NightUser
сообщение 20.11.2001, 13:21
Сообщение #10

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

ссылку можешь кинуть откуда сливал? будет время хочу попробовать))


--------------------
Однажды много лет назад мне приснился сон, который кто то назвал жизнью, <BR>но кто и зачем я узнаю только когда наступит пробуждение...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ru44
сообщение 22.11.2001, 17:50
Сообщение #11

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Huh... http://www.icq.com ?


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
NightUser
сообщение 26.11.2001, 13:37
Сообщение #12

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Попробовал я эту гадость - по другому назвать не могу((( одно расстройство. Скорости никакой, интерфейс аглицкий,вообщем ничего хорошего. И работает она только на сервере Irc.Icq.Com насколько я понял.На народе самую ближнюю нашел
anastasy.narod.ru...Хлам - не рекомендую.


--------------------
Однажды много лет назад мне приснился сон, который кто то назвал жизнью, <BR>но кто и зачем я узнаю только когда наступит пробуждение...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
NightUser
сообщение 26.12.2001, 21:27
Сообщение #13

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Ухтинский сервер - а вместе с ухтинцами и мы - вступили в сеть Далнет.


--------------------
Однажды много лет назад мне приснился сон, который кто то назвал жизнью, <BR>но кто и зачем я узнаю только когда наступит пробуждение...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rioter
сообщение 27.12.2001, 17:16
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1004
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.7.2001

Это круто. Сервак тот же?
Иркопов знакомых нет? ;-)


--------------------
Все проходит и я пройду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
NightUser
сообщение 5.1.2002, 18:21
Сообщение #15

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

все то же - все там же...Иркопов знакомых мало...Народ раскололся на две группы: одни продолжают сидеть на ухте(ukhta.net 6669 или vtx.ru 6669) другие отказываются сидеть на Далнете и сидят на irc.mv.ru 6669
такие вот дела...


--------------------
Однажды много лет назад мне приснился сон, который кто то назвал жизнью, <BR>но кто и зачем я узнаю только когда наступит пробуждение...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
NightUser
сообщение 24.1.2002, 12:53
Сообщение #16

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Заработал IRC-гейт. Теперь усинский пользователь любого уровня сможет общаться в Усинском канале. Хочется выразить признательность Алексу Власову за техническую поддержку проекта. Большое спасибоpod.gif


--------------------
Однажды много лет назад мне приснился сон, который кто то назвал жизнью, <BR>но кто и зачем я узнаю только когда наступит пробуждение...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
NightUser
сообщение 24.3.2002, 11:55
Сообщение #17

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Несмотря на то что тема в форуме практически заглохла, количество пользователей в IRC-канале медленно, но верно растет. Проблема своего сервера остается открытой, но можно точно сказать одно: чем больше будет пользователей, тем быстрее он у нас появиться.
Вышла 6 версия программы клиента Mirc. Вы можете найти ее на ftp сервера usinsk.com.
It's all.


--------------------
Однажды много лет назад мне приснился сон, который кто то назвал жизнью, <BR>но кто и зачем я узнаю только когда наступит пробуждение...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
NightUser
сообщение 22.6.2002, 13:22
Сообщение #18

Читатель
*
Сообщений: 46
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

На канале #usinsk (irc.mv.ru) заработала викторина, участие может принять любой желающий.
Появилось обновление mirc, версия 6.02, с встроенным мультисервером, английская версия. Русский в процессе создания.


--------------------
Однажды много лет назад мне приснился сон, который кто то назвал жизнью, <BR>но кто и зачем я узнаю только когда наступит пробуждение...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 18:08
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".