Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Навигационные карты, Усинск и Коми
Dareck
сообщение 19.6.2012, 8:40
Сообщение #101

Смотритель
********
Сообщений: 2016
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Цитата(Nord-Lion @ 18.6.2012, 23:29) *
Ребята, у кого есть карта Усинска для навитела с форматом .nm3 ?! Подкиньте пожалуйста. Буду очень благодарен.

На первой странице есть ссылки на карты, в том числе и на всу коми подробную в nm3


--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
krab1966
сообщение 24.6.2012, 16:03
Сообщение #102

Читатель
*
Сообщений: 3
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2012

Цитата(Nord-Lion @ 18.6.2012, 23:29) *
Ребята, у кого есть карта Усинска для навитела с форматом .nm3 ?! Подкиньте пожалуйста. Буду очень благодарен.




Все есть на официальном сайте. Ну могу скинуть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 31.7.2012, 15:27
Сообщение #103

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

на главной странице сайта
в статье есть карта

Кто-нить может объяснить что за желтая линия с другой стороны Усы нарисована?
Похоже что какую-то дорогу обозначали.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
axel
сообщение 1.8.2012, 22:34
Сообщение #104

Новичок
***
Сообщений: 162
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2011

граница скорей всего какого-нибудь муниципального значения.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 22.1.2013, 20:29
Сообщение #105

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Прошу прощения за вмешательство. Искала и не нашла похожей темы (может плохо искала). Необходимо приобрести в подарок навигатор. Подскажите, люди добрые, на что нужно обратить внимание. А лучше марку и всяко-разное (хоть и не блондинка, но в этом слаба)), а лучше сразу модельку посоветовать(в наличие денюшков на эту штуку в пределах 7т.р.). Уверена, что знающие люди подскажут. Чем покупать всякую фигню, лучше рассчитывать на мнение сведущих в этом вопросе (уборщицам работам и ниче низнам))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.1.2013, 7:27
Сообщение #106

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Masakra @ 22.1.2013, 21:29) *
Прошу прощения за вмешательство. Искала и не нашла похожей темы (может плохо искала). Необходимо приобрести в подарок навигатор. Подскажите, люди добрые, на что нужно обратить внимание. А лучше марку и всяко-разное (хоть и не блондинка, но в этом слаба)), а лучше сразу модельку посоветовать(в наличие денюшков на эту штуку в пределах 7т.р.). Уверена, что знающие люди подскажут. Чем покупать всякую фигню, лучше рассчитывать на мнение сведущих в этом вопросе (уборщицам работам и ниче низнам))))

Автомобильный навигатор?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 23.1.2013, 7:41
Сообщение #107

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

У меня был texet 700, на нем стоял Навител. Полностью меня устраивал. На нем можно было киношки смотреть, книжки читать. К сожалению, неудачно уронили на асфальт.
Сейчас есть Навител для андроидных телефонов. Можно так сэкономить. Хотя навигатор как отдельное устройство, имхо, удобнее.
А еще есть магнитолы (или как их теперь правильно назвать то?) с возможностью установки внешних навигационных программ. Тоже удобно.
Но если вам для подарка, например, то выбирайте навигатор с экраном побольше и Навителом. Самая популярная в России программа с регулярно обновляемыми картами.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 23.1.2013, 7:55
Сообщение #108

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

если подарок то может обратить взор в сторону планшетов, туда можно много навигационных программ поставить.
ну и смотреть чтоб был крепёж в авто и зарядка


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.1.2013, 7:57
Сообщение #109

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 23.1.2013, 8:41) *
У меня был texet 700, на нем стоял Навител. Полностью меня устраивал. На нем можно было киношки смотреть, книжки читать. К сожалению, неудачно уронили на асфальт.
Сейчас есть Навител для андроидных телефонов. Можно так сэкономить. Хотя навигатор как отдельное устройство, имхо, удобнее.
А еще есть магнитолы (или как их теперь правильно назвать то?) с возможностью установки внешних навигационных программ. Тоже удобно.
Но если вам для подарка, например, то выбирайте навигатор с экраном побольше и Навителом. Самая популярная в России программа с регулярно обновляемыми картами.

А гармин не популярная?
Я отказался от их карт. Заливаю только растровые JNX. У меня забит весь Приполярный и Полярный Урал, Югорский полуостров и Северный Тиман. Весят эти карты гораздо меньше, навигатор не виснет.
http://whiter.brinkster.net/JNX.shtml
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109441


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.1.2013, 8:02
Сообщение #110

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

С навигатором у меня шли Дороги России версия 6.11


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 23.1.2013, 8:04
Сообщение #111

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

ну смотря для чего, если пешком ходить то и гармин с растром нормально, а если по дорогам ездить то совссем другое

пусть напишет зачем навик, а то может ей надо по воде плавать, там "гранаты другой системы"..


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 23.1.2013, 8:31
Сообщение #112

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Logotip @ 23.1.2013, 8:57) *
А гармин не популярная?
Я отказался от их карт. Заливаю только растровые JNX. У меня забит весь Приполярный и Полярный Урал, Югорский полуостров и Северный Тиман. Весят эти карты гораздо меньше, навигатор не виснет.
http://whiter.brinkster.net/JNX.shtml
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109441

Ты про туристический навигатор, а я про автомобильный. Не надо смешивать.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.1.2013, 8:36
Сообщение #113

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 23.1.2013, 9:31) *
Ты про туристический навигатор, а я про автомобильный. Не надо смешивать.

Так вы поясняйте сразу))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 23.1.2013, 8:38
Сообщение #114

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Ну раздел каг бэ Автомобильный, а не Спорт-туризм-активный отдых. ))))))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.1.2013, 8:48
Сообщение #115

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 23.1.2013, 9:38) *
Ну раздел каг бэ Автомобильный, а не Спорт-туризм-активный отдых. ))))))))))

Ну какбЭ я может и не прав, но многие юзают навигаторы и там и там, даже на снежики ставят.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 23.1.2013, 9:59
Сообщение #116

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Logotip @ 23.1.2013, 9:48) *
Ну какбЭ я может и не прав, но многие юзают навигаторы и там и там, даже на снежики ставят.

В автомобилях пользуют автомобильные, а на снежиках туристические. Вот кагбэ так.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 23.1.2013, 10:14
Сообщение #117

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

мда.... после всего прочитанного ситуация только осложнилась.... запуталась еще больше))) Навигатор нужен автомобильный, без особых заморочек, планшет и всякие програмки в смартфонах и тому подобное не прокатят (уж больно сложно это будет для данного человека, т.к по его словам: "телефон-должен звонить, магнитофон - проигровать музыку, а навигатор-дорогу показывать, стиралка ведь хлеб не печет))) Сижу отзывы в инете читаю, оказывается цены такие более менее (даже сэкономлю))). А что скажите про фирму Explay?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
max11rus
сообщение 23.1.2013, 10:25
Сообщение #118

Участник
****
Сообщений: 299
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.6.2012

Цитата(Masakra @ 23.1.2013, 11:14) *
мда.... после всего прочитанного ситуация только осложнилась.... запуталась еще больше))) Навигатор нужен автомобильный, без особых заморочек, планшет и всякие програмки в смартфонах и тому подобное не прокатят (уж больно сложно это будет для данного человека, т.к по его словам: "телефон-должен звонить, магнитофон - проигровать музыку, а навигатор-дорогу показывать, стиралка ведь хлеб не печет))) Сижу отзывы в инете читаю, оказывается цены такие более менее (даже сэкономлю))). А что скажите про фирму Explay?

возможно я и ошибаюсь, но как мне объясняли в Сыктывкаре в магазине Explay и Texet впринципе одно и то же, только последний собирают в России по лицензии, а так различий особо нет, Texet дешевле, а по функциям и интерфейсу одно и то же. У меня Texet и меня он устраивает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 23.1.2013, 10:34
Сообщение #119

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

NaviCom есь навигация на земле Россейской и Garmin пророк его. Остальное - от лукавого.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 23.1.2013, 10:41
Сообщение #120

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Masakra @ 23.1.2013, 11:14) *
мда.... после всего прочитанного ситуация только осложнилась.... запуталась еще больше))) Навигатор нужен автомобильный, без особых заморочек, планшет и всякие програмки в смартфонах и тому подобное не прокатят (уж больно сложно это будет для данного человека, т.к по его словам: "телефон-должен звонить, магнитофон - проигровать музыку, а навигатор-дорогу показывать, стиралка ведь хлеб не печет))) Сижу отзывы в инете читаю, оказывается цены такие более менее (даже сэкономлю))). А что скажите про фирму Explay?

Про Explay ничего не скажу, а Техет использовал. Понравился.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 27.2.2013, 14:51
Сообщение #121

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

У кого тут Garmin?
Есть програмка BaseCamp, разобраться не могу нифига. Короче вопрос, могу ли я нарисовать что либо на карте, что бы это было видно на навигаторе? Заморочь простая, прокладывая маршрут от точки до точки, навигатор часто не слушает мое мнение, и хочет помочь мне проехать по более правильному маршруту, чтобы это пресечь надо вбивать кучу промежуточных точек, что не есть здорово. А если бы на карте можно было бы нарисовать линию допустим черного цвета, то я бы просто видел, отклоняюсь я от намеченного маршрута, или нет. Прошлым летом дал крюка 211 км, по хорошей конечно дороге, понял что еду не совсем туда не сразу, а потому возвращаться не стал. В обратку ехал по той части где и планировал, дорога была тоже хорошая.
К спорам о навигаторах, имеется Garmin 205w, на нем нельзя читать, на нем нельзя смотреть видео, короче ни чего нельзя. Выбором доволен, свою единственную функцию выполняет отлично, очень радует отклик навигации, держал в руках престижио (модель не помню) при смене карты навител на ози загружался минут 5, у меня происходит мгновенно.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
axel
сообщение 27.2.2013, 17:18
Сообщение #122

Новичок
***
Сообщений: 162
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2011

ваш гармин не поддерживает внешние треки, в бейскампе вам ничего не удастся сделать.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 27.2.2013, 18:31
Сообщение #123

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

смени режим маршрута с "самый быстрый" на "самый короткий". Это к тому чтобы не гонять только по хорошему покрытию


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 27.2.2013, 21:35
Сообщение #124

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

А мой гармин дорогу из Сосногорска в Ухту при любых раскладках прокладывает только через троицк и сыктывкар примерно в 600 километров


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 27.2.2013, 22:02
Сообщение #125

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

я в прошлом году ехал по Гармину, задал с самого Вуктыла маршрут на Украину, так всю дорогу и ехал. Маршурт полностью совпал с тем что гуглмапс мне предложил. Ну соответственно и участок Сосногорск-Ухта нормально прошел)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Romzet
сообщение 28.2.2013, 7:43
Сообщение #126

Новичок
***
Сообщений: 184
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2001

Цитата(Amadeus @ 27.2.2013, 23:02) *
я в прошлом году ехал по Гармину, задал с самого Вуктыла маршрут на Украину, так всю дорогу и ехал. Маршурт полностью совпал с тем что гуглмапс мне предложил. Ну соответственно и участок Сосногорск-Ухта нормально прошел)

И что даже в Ухте по объездной проложил? Если есть свежая адекватная карта навигатор проложит путь от точки до точки по существующим дорогам будь он гармин или кто другой... от самого навигатора здесь мало чего зависит...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 28.2.2013, 8:50
Сообщение #127

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Romzet @ 28.2.2013, 8:43) *
....Если есть свежая адекватная карта навигатор проложит путь от точки до точки по существующим дорогам будь он гармин или кто другой... от самого навигатора здесь мало чего зависит...

в том то и дело что перед поездкой обновлял до последней версии


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 28.2.2013, 9:31
Сообщение #128

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(axel @ 27.2.2013, 18:18) *
ваш гармин не поддерживает внешние треки, в бейскампе вам ничего не удастся сделать.

Спасибо за ответ. Учитывая слова "ваш гармин не поддерживает внешние треки", соответственно напросился второй вопрос, надо аппарат по круче и можно рисовать?

Цитата(Amadeus @ 27.2.2013, 19:31) *
смени режим маршрута с "самый быстрый" на "самый короткий". Это к тому чтобы не гонять только по хорошему покрытию

Я ехал по самому быстрому, но было пару мест, куда завел мой навигатор, где как мне показалось почти никто ни когда не ездил, дорогой то это назвать было трудно, но проехать смог без проблем (благо погода не дождливая), и реально потом анализировал, срезал ведь не плохо. Это кстати хоть бодрит в дороге, по трассе скучно ехать (приятно, но скучно). Короче у меня проблема не в короткости маршрута, а в попытке объехать Саратовскую область))) уж больно мне там прошлым летом не понравилось, да и ночлег надо найти так чтобы не спать на раскладушке за большие деньги.
Собственно все решается добавлением промежуточных точек, думаю разберусь.


Цитата(Hun @ 27.2.2013, 22:35) *
А мой гармин дорогу из Сосногорска в Ухту при любых раскладках прокладывает только через троицк и сыктывкар примерно в 600 километров

Я до Сыктывкара ехал на картах ози, все супер.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 28.2.2013, 12:17
Сообщение #129

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(Romzet @ 28.2.2013, 8:43) *
И что даже в Ухте по объездной проложил? Если есть свежая адекватная карта навигатор проложит путь от точки до точки по существующим дорогам будь он гармин или кто другой... от самого навигатора здесь мало чего зависит...

В Ухте у меня промежуточная была на Вокзальной-1 чтобы забрать семью с поезда) Так что нет - не по объездной


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Persik
сообщение 28.2.2013, 12:44
Сообщение #130

Новичок
***
Сообщений: 113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2012

Цитата(Masakra @ 23.1.2013, 11:14) *
мда.... после всего прочитанного ситуация только осложнилась.... запуталась еще больше))) Навигатор нужен автомобильный, без особых заморочек, планшет и всякие програмки в смартфонах и тому подобное не прокатят (уж больно сложно это будет для данного человека, т.к по его словам: "телефон-должен звонить, магнитофон - проигровать музыку, а навигатор-дорогу показывать, стиралка ведь хлеб не печет))) Сижу отзывы в инете читаю, оказывается цены такие более менее (даже сэкономлю))). А что скажите про фирму Explay?

Бери любой Навителовский в раене 6-7 тыс. не ошибешся
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
axel
сообщение 28.2.2013, 13:47
Сообщение #131

Новичок
***
Сообщений: 162
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2011

про подарки.

если человеку нужен НАВИГАТОР, без всяких там мультиков, видео, игр и интернета, то ГАРМИН вне конкуренции.
это идеальная вещь для навигации.
при наличии интернета очень легко обновляется, как сама прошивка, так и карты.
карты можно использовать как родные ("Дороги России"), так и всякие сторонние (я, например, сейчас езжу по картам OpenStreetMap - они даже по Каджерому правильно провели, и по Коми от Архангельска до Ухты через Усогорск правильно ведут).
еще из особенностей гарминов - надёжность. не ломаются.

если хочется иметь не просто навигатор, а девайс с какими-то дополнительными функциями - то это всё остальное на базе Windows CE и навигации Навител.
обновляется сложнее, с картами могут возникнуть путаницы, особенно неродными.
фирма Навител держит в секрете формат nm3, а в nm2 много не запихаешь, те же карты OpenStreetMap в итоге разбиты по регионам, и их приходится рассовывать по федеральным округам, чтобы хоть как-то атласы открывались.
все эти девайсы (Эксплей, Мистери и пр.) надёжностью не блещут, нам их часто тащут на работу на починку и "обновить", так мы с них плюёмся - целый день уходит на один такой девайс.
Интерфейс программы Навител лично для меня сложнее гарминовского, хотя там есть куча тонких (и никому не нужных) настроек.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rost
сообщение 28.2.2013, 16:41
Сообщение #132

Писатель
******
Сообщений: 591
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.8.2006

Цитата(axel @ 28.2.2013, 14:47) *
про подарки.

если человеку нужен НАВИГАТОР, без всяких там мультиков, видео, игр и интернета, то ГАРМИН вне конкуренции.
это идеальная вещь для навигации.
при наличии интернета очень легко обновляется, как сама прошивка, так и карты.
карты можно использовать как родные ("Дороги России"), так и всякие сторонние (я, например, сейчас езжу по картам OpenStreetMap - они даже по Каджерому правильно провели, и по Коми от Архангельска до Ухты через Усогорск правильно ведут).
еще из особенностей гарминов - надёжность. не ломаются.

если хочется иметь не просто навигатор, а девайс с какими-то дополнительными функциями - то это всё остальное на базе Windows CE и навигации Навител.
обновляется сложнее, с картами могут возникнуть путаницы, особенно неродными.
фирма Навител держит в секрете формат nm3, а в nm2 много не запихаешь, те же карты OpenStreetMap в итоге разбиты по регионам, и их приходится рассовывать по федеральным округам, чтобы хоть как-то атласы открывались.
все эти девайсы (Эксплей, Мистери и пр.) надёжностью не блещут, нам их часто тащут на работу на починку и "обновить", так мы с них плюёмся - целый день уходит на один такой девайс.
Интерфейс программы Навител лично для меня сложнее гарминовского, хотя там есть куча тонких (и никому не нужных) настроек.


А какую модельку недорогую можно посмотреть из гарминов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
axel
сообщение 28.2.2013, 20:25
Сообщение #133

Новичок
***
Сообщений: 162
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.3.2011

а зайдите на сайт Гармина http://www.garmin.ru/, у них каталог с примерными ценами.
к примеру, Nuvi 1300, 1310.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 28.11.2013, 10:33
Сообщение #134

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

пользователям Garmin Montana:

http://ice-moto.ru/publ/navigacija_i_svjaz...00_650/7-1-0-19
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Konstantin
сообщение 28.11.2013, 10:46
Сообщение #135

Новичок
***
Сообщений: 154
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2011

Цитата(Alex_S @ 28.11.2013, 12:33) *
пользователям Garmin Montana:

http://ice-moto.ru/publ/navigacija_i_svjaz...00_650/7-1-0-19

Алексей, ты сам какой пользуешь? У меня Монтана 650 с официальным купоном на карты, но растровую карту не могу на флешку залить, а внутренней памяти не хватает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sergey_Ekb
сообщение 6.1.2014, 22:34
Сообщение #136

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2013

Кто нибудь знает удобное приложение для apple , чтобы можно было маршрут записать по неизвестной местности и потом по нему ездить.. И вообще карты Коми есть для какого нибудь приложения эппл? На Варандей буду часто ездить, боюсь, что дорогу занесет и придется на ощуп ехать))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
oldradio
сообщение 6.1.2014, 22:42
Сообщение #137

Гость
**
Сообщений: 82
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(Sergey_Ekb @ 6.1.2014, 23:34) *
Кто нибудь знает удобное приложение для apple , чтобы можно было маршрут записать по неизвестной местности и потом по нему ездить.. И вообще карты Коми есть для какого нибудь приложения эппл? На Варандей буду часто ездить, боюсь, что дорогу занесет и придется на ощуп ехать))

навител, гугл карты, яндекс карты....

Сообщение отредактировал oldradio - 6.1.2014, 22:43
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sergey_Ekb
сообщение 6.1.2014, 22:48
Сообщение #138

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2013

Цитата(oldradio @ 7.1.2014, 1:42) *
навител, гугл карты, яндекс карты....

Странно у меня Гугл и Яндекс карты не отображают до Варандея дорогу.. И не разобрался как в них маршрут записать..((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
oldradio
сообщение 6.1.2014, 22:54
Сообщение #139

Гость
**
Сообщений: 82
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(Sergey_Ekb @ 6.1.2014, 23:48) *
Странно у меня Гугл и Яндекс карты не отображают до Варандея дорогу.. И не разобрался как в них маршрут записать..((

MotionX-GPS писать умеет треки. А по поводу наивгации до Варандея - честно - не знаю, закрытое же место...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sergey_Ekb
сообщение 6.1.2014, 22:59
Сообщение #140

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2013

Цитата(oldradio @ 7.1.2014, 1:54) *
MotionX-GPS писать умеет треки. А по поводу наивгации до Варандея - честно - не знаю, закрытое же место...

Спасибо. Попробую эту программу
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 7.1.2014, 0:43
Сообщение #141

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(Sergey_Ekb @ 7.1.2014, 0:48) *
Странно у меня Гугл и Яндекс карты не отображают до Варандея дорогу.. И не разобрался как в них маршрут записать..((

А каким образом они ее должны отображать, если это зимник который каждый год по новому бьют, и вовсе не факт что он ежегодно совпадает со старым?
А теперь представь ситуацию, загрузил ты карту с дорогой до Варандея, едешь себе едешь вроде все совпадает, тут пурга начинается, дороги не видно, вешек следующих тоже уже не видно, но ты думаешь да пофигу, тут немного уже осталось дорогу буду по навигатору смотреть не собьюсь доеду, а тут поворот в прошлом году был налево вокруг горки, а в этом решили её справа обьхать, уходишь с дороги. но поскольку пока ты на бугорке с которого снег сдувает и он не глубокий, уходишь с дороги метров на 200-300 и садишься и все приплыли.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sergey_Ekb
сообщение 7.1.2014, 1:10
Сообщение #142

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2013

Цитата(2GARIN @ 7.1.2014, 3:43) *
А каким образом они ее должны отображать, если это зимник который каждый год по новому бьют, и вовсе не факт что он ежегодно совпадает со старым?
А теперь представь ситуацию, загрузил ты карту с дорогой до Варандея, едешь себе едешь вроде все совпадает, тут пурга начинается, дороги не видно, вешек следующих тоже уже не видно, но ты думаешь да пофигу, тут немного уже осталось дорогу буду по навигатору смотреть не собьюсь доеду, а тут поворот в прошлом году был налево вокруг горки, а в этом решили её справа обьхать, уходишь с дороги. но поскольку пока ты на бугорке с которого снег сдувает и он не глубокий, уходишь с дороги метров на 200-300 и садишься и все приплыли.

Ну первый раз я туда не один поеду, запишу маршрут. для этого и спрашиваю удобное приложение с этой функцией. Для последующих поездок маршрут будет записан. А про карты с дорогами спрашиваю, т.к. Ни Яндекс ни Гугл мне даже прошлогодних зимников не показывает. Программа, которую посоветовал oldradio, отображает зимник + в ней очень много других полезных функций. Жаль только то, что на англ. И платная.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 22.4.2014, 18:36
Сообщение #143

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(Konstantin @ 28.11.2013, 12:46) *
Алексей, ты сам какой пользуешь? У меня Монтана 650 с официальным купоном на карты, но растровую карту не могу на флешку залить, а внутренней памяти не хватает.


пользуюсь Монтаной 600 доволен до соплей))))))))))
на 650 тоже ставил гугловские снимки. все работает.... может ты софт не обновил и поэтому не читаются?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 11.4.2015, 9:14
Сообщение #144

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Господа, кто что посоветует для поездки по России?
Валяется смартфон на андройд без дела, хочу из него навигатор сделать.
Раньше пользовался Навителом, сейчас посмотрел на рутрэкере, так карт свежих что-то не увидел.
В городах я вообще уже целиком на 2ГИС перешел, но это не совсем что надо для поездки по межгороду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 11.4.2015, 10:02
Сообщение #145

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

А чем openstreet не устраивает? С этими картами под навител много проехал, очень нравится
http://openstreetmap.ru/navigator
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 12.4.2015, 15:49
Сообщение #146

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Гришкин сын Сашка @ 11.4.2015, 10:02) *
А чем openstreet не устраивает? С этими картами под навител много проехал, очень нравится
http://openstreetmap.ru/navigator

Чёт не фурычит не открывает!!! 2.gif


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 13.4.2015, 8:30
Сообщение #147

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

навител 9.5.30 для андроида
там же и карты есть от 2015 года


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 14.4.2015, 9:30
Сообщение #148

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Гришкин сын Сашка @ 11.4.2015, 10:02) *
А чем openstreet не устраивает? С этими картами под навител много проехал, очень нравится
http://openstreetmap.ru/navigator

Я привык как-то к Навителу, в Европе пользовался Igo, что-то так себе показалось.

Цитата(Partizan @ 13.4.2015, 8:30) *
навител 9.5.30 для андроида
там же и карты есть от 2015 года

Спасибо, сейчас скачаю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 1.2.2016, 12:37
Сообщение #149

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Занялся тут картишками))
Может, кому посвежее надо. АНДРОИД 2.0++
Навител Навигатор Full 9.6.61
Все официальные карты релиза Q2 2015 Европа, Россиия, Украина, Беларусия, и т.д. [30.06.2015, MULTILANG +RUS]

Зимник кажет через Сынянырд)))
А так ничего, всё работает, установил на телефон то что для смартов, на планшет - фулверсия встала.

Спойлер
Карты Содружество, Скандинавия Q2 2015
Земля (обзорная карта) - earth20150612.nm7
Россия - rus20150701.nm7
Украина - ukr20150605.nm7
Беларусь - blr20150605.nm7
Казахстан - kaz20150605.nm7
Скандинавия (Дания, Исландия, Норвегия, Финляндия, Швеция) - nordic20150605.nm7
Карты Восточная Европа + Турция Q2 2015
Прибалтика (Литва, Латвия, Эстония) - pribalt20150605.nm7
Польша - pol20150605.nm7
Венгрия, Румыния, Молдавия - huromd20150605.nm7
Греция - grc20150605.nm7
Чехия, Словакия - czsk20150615.nm7
Кипр - cyp20150605.nm7
Болгария - bgr20150605.nm7
Балканы (Албания, Босния и Герцеговина, Хорватия,
Македония, Черногория, Сербия, Словения) - balkan20150605.nm7
Турция - tur20150605.nm7
Карты Западная Европа Q2 2015
Бельгия, Нидерланды, Люксембург - benelux20150605.nm7
Германия, Австрия, Швейцария, Лихтенштейн - dach20150605.nm7
Франция, Монако - fra20150605.nm7
Испания, Португалия, Гибралтар, Андорра - iberia20150605.nm7
Италия, Сан Марино, Ватикан, Мальта - ita20150608.nm7
Великобритания и Остров Мэн - uk20150622.nm7
Мальдивы - mdv20150605.nm7
Карты Азии и Закавказья Q2 2015
Азербайджан - aze20150605.nm7
Армения - arm20150605.nm7
Грузия - geo20150605.nm7
Киргизия - kgz20150605.nm7
Таджикистан - tjk20150605.nm7
Узбекистан - uzb20150605.nm7
Иран - irn20150609.nm7
Пакистан - pak20150616.nm7
Филиппины - phl20150605.nm7
Китай - chn20150605.nm7
Индия - ind20150609.nm7
Вьетнам - vnm20150625.nm7
ВНИМАНИЕ! На карты Китая, Вьетнама и Пакистана пока нет ключа активации.
Карты Латинской Америки Q2 2015
Бразилия - bra20150605.nm7
Мексика - mex20150601.nm7
Колумбия - col20150605.nm7
ВНИМАНИЕ! На карту Колумбии пока нет ключа активации.


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 1.2.2016, 12:43
Сообщение #150

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

Цитата(EGOReZ @ 1.2.2016, 12:37) *
Занялся тут картишками))
Может, кому посвежее надо. АНДРОИД 2.0++
Навител Навигатор Full 9.6.61
Все официальные карты релиза Q2 2015 Европа, Россиия, Украина, Беларусия, и т.д. [30.06.2015, MULTILANG +RUS]

Зимник кажет через Сынянырд)))
А так ничего, всё работает, установил на телефон то что для смартов, на планшет - фулверсия встала.

У меня ссылка такую фигню выдает((((
Уважаемые пользователи!


Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 20.4.2024, 1:29
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".