Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Зимняя эксплуатация, Предпусковые подогреватели, автозапуск, утепление и т.д.
EGOReZ
сообщение 24.1.2011, 20:38
Сообщение #101

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Sunlight @ 24.1.2011, 20:35) *
Думается подогреватель на 220 самый лучший выход. У мну стоит, только я им не пользуюсь,так как до -25 заведу, а ниже я не ездяю, потому что в мосту и в коробке масло ТМ-5 "стеклянным" делается((

Не вариант...далеко провода тащить)))))
а ниже 25-27-30 и нафих не надо ездить, жаба-то она ведь дышит еще)))))))


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 24.1.2011, 20:52
Сообщение #102

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Чего тут мудрить.

Если машина нужна в любую погоду, нужен подогреватель.

Если по морозу гонять не предполагается, то и автозапуска за глаза хватит - если приспичит, пару раз в году, можно поставить на прогрев на ночь.

ИМХО автозапуск нужен - очень удобно, угоняемость не актуальна в нашем городе.

Хотя сам в этом году ездил в любой мороз - грелся автозапуском. Считаю, что на машину стоимостью до 500р. автономный подогреватель ставить не рентабельно smile.gif А от розетки мне неохота заморачиваться, к тому же около работы не вариант - негде втыкаться.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 24.1.2011, 20:57
Сообщение #103

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

знакомый купил себе как его там правильно "эбершпейхер" сколько кВат не помню что то больше 2 точно. цена дешевле чем у вебасты....да и тема такая он пока его не использует поставил в гараже....гараж говорит обогревает будь здоров....
для меня лично цена дороговато....поэтому заводим с автозапуска и все. Да и зима в этом году что то радует.. 1.gif


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 24.1.2011, 21:07
Сообщение #104

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Если есть финансовая возможность, то конечно вебаста или гидроник. Если нет, то автозапуск. А если есть розетка рядом, то и подогреватель можно поставить.
Как говориться, чем дороже, тем и лучше.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 24.1.2011, 22:27
Сообщение #105

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(fatman @ 24.1.2011, 21:07) *
Если есть финансовая возможность, то конечно вебаста или гидроник. Если нет, то автозапуск. А если есть розетка рядом, то и подогреватель можно поставить.
Как говориться, чем дороже, тем и лучше.

это ты так за покупками ходишь? ))) дороже не значит лучше
Автозапуск для меня удобнее, в любое время года (зимой летом, осенью, весной) я завожу с запуска перед тем как выйти из дома. В холодное время года - теплая машина, в жаркое - остывшая от кондея.
И никаких переживаний что сдохнет аккум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Паша
сообщение 24.1.2011, 22:43
Сообщение #106

Участник
****
Сообщений: 233
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.3.2008

у меня вебасто, стоит уже 8 лет, ни разу не ломалась, аккумулятор менял 2 раза, включение подогревателя выведено на брелок центр. замка, удобно... Я придерживаюсь мнения что машина для меня а не я для нее. Такси в морозы фиг вызовешь, просто сбрасывают и все....Да и накладновышло бы, ( Садик, работа жены, своя работа, обед туда сюда и вечером всех забрать) РАсход фигня, вроде 0.5 за час..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 24.1.2011, 23:11
Сообщение #107

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(maks @ 24.1.2011, 22:27) *
это ты так за покупками ходишь? ))) дороже не значит лучше
Автозапуск для меня удобнее, в любое время года (зимой летом, осенью, весной) я завожу с запуска перед тем как выйти из дома. В холодное время года - теплая машина, в жаркое - остывшая от кондея.
И никаких переживаний что сдохнет аккум.

Это так по жизни. У меня нет своего авто. Если бы было, то я поступил так как написал выше. Нагревун электро бы не поставил, розетки нет.
Остальное по возможностям. Сыктывкар и Усинск по погоде не одно и тоже, не мне тебе рассказывать. Если постоянно ездить, то вебаста или гидроник окупитьься с лихвой. Да и при продаже бу авто будет в плюсе. Но все по финансам.
Насчет сдыхания аккумулятора, на гидронике слышал, на вебасте ни разу. ИМХО.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 24.1.2011, 23:13
Сообщение #108

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

У меня есть и автозапуск, и вебаста. Вебаста от предыдущего хозяина досталась, автозапуск уже сам ставил от сигналки. Заодно и включение вебасты от сигналки сделали.
Не знаю, разорился бы сам на вебасту или нет (скорее разорился бы), но вещь полезная. Лично для меня. Не скажу, что она часто бывает необходима, но зачастую весьма полезна.
Мне вебаста нужна для следующих моментов: бывало, уезжал на охоту/рыбалку в -20, а возвращаться приходилось в -35 и ниже. Приходишь к машине через пару дней, и начинаются пляски с бубном (а точнее с паяльной лампой), потому что завтра на работу, и уезжать надо по-любому. Специально паялку всю зиму в багажнике возил из-за таких случаев. С вебастой все проходит легче проще и безопаснее. Это про необходимость.
Теперь про полезность.
В рекламе гидроника пишут, что один запуск холодного двигателя (при отрицательной температуре) равен 15-30 моточасам. Поэтому, всегда полезнее сперва подогреть движок, а потом уже заводить. Но не нужно забывать, что вебастой он греется дольше, чем просто заведенный. У меня для прогрева движка вебастой до рабочей температуры при -30 уходит 40-60 минут. Правда и двигатель у меня 4.2 литра, в нем тосола 12 литров. Если у вас литровая двигулька с кулачок и тосола 3 литра, то, конечно, он от автономного подогревателя будет нагреваться намного быстрее.
Вебаста так же полезна, когда нужно прогреть машину быстро. Т.е. я завожу машину автозапуском и включаю вебасту, в результате машина прогревается быстрее.
Да и просто в виду того что она у меня уже имеется, при наличии времени предпочитаю подогревать двигатель автономкой, когда температура опускается ниже -10.
Так же не следует забывать, что автономка (что вебаста, что гидроник) высасывает аккумулятор. Когда у меня были старые заезженные аккумуляторы, пару раз были случаи, что при -35 и ниже прогреть движок вебастой аккумов хватало, а вот страртер крутнуть уже нет. Хоть и заводится с полоборота. Обидно. Сейчас в рекламе пишут о автоматической защите от запуска автономки при падении напряжения ниже 10.2 В (у Гидроника), но помните, что напряжение - это одно, а емкость - другое. Да и какой смысл не давать подогревать при низком заряде аккумуляторов, если на холодную все-равно не заведешься? )))))

У супруги автономки нет, только автозапуск. Она одно время хотела поставить, но я ее отговорил. Зачем? От автозапуска где-то до -25 ее машина заводится без проблем. Ближе к -30 как повезет. Если надо, то можно и вручную завести. Если ниже -35 и завтра очень надо ехать, то можно просто не глушить на ночь, бывало и такое. За город она не ездит, экстренных выездов ей не требуется, зачем тратить кучу денег?

Для себя я сделал следующий вывод. Если есть необходимость в экстренных поездках при низких температурах, то тогда автономный обогреватель необходим. Если дом-работа-магазин, то лучше эти 40-80 т.р. потратить на что-нибудь более нужное. А в морозы на такси поездить все-равно выйдет дешевле, и машина целее будет. Ведь подогревается только двигатель, а вся ходовая холодная, масло в коробке и редукторах густое, резинки дубовые. Зачем машину насиловать?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 24.1.2011, 23:23
Сообщение #109

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(KOM @ 24.1.2011, 23:13) *


согласен с тобой на все 100% в твоем случае вебаста рулит, еще есть смысл ставить на служебную машину которая дежурит в тундре например по долгу. А при городской эксплуатации автозапуск вполне практичен.

Цитата(fatman @ 24.1.2011, 23:11) *
Это так по жизни. У меня нет своего авто. Если бы было, то я поступил так как написал выше. Нагревун электро бы не поставил, розетки нет.
Остальное по возможностям. Сыктывкар и Усинск по погоде не одно и тоже, не мне тебе рассказывать. Если постоянно ездить, то вебаста или гидроник окупитьься с лихвой. Да и при продаже бу авто будет в плюсе. Но все по финансам.
Насчет сдыхания аккумулятора, на гидронике слышал, на вебасте ни разу. ИМХО.

Морозы бывают и там и там, я привожу пример относительно новой машины, которая в любой мороз (в -38 забирал со стоянки после месячного простоя со скинутой клеммой) и так заводится. При продаже ты вряд ли накрутишь всю стоимость вебасты, треть может и вернешь от ее стоимости, но чтобы существенно удорожала машина из за обогревателя я еще не видел на рынках
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 24.1.2011, 23:24
Сообщение #110

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

KOM,
Красиво все расписал.
Но вот беда у нас с такси, а ребенка с утра в садик надо. Я лучше за ремонт авто заплачу, чем потом по больницам. Ребенок дороже.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 24.1.2011, 23:27
Сообщение #111

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(fatman @ 24.1.2011, 23:24) *
KOM,
Красиво все расписал.
Но вот беда у нас с такси, а ребенка с утра в садик надо. Я лучше за ремонт авто заплачу, чем потом по больницам. Ребенок дороже.

а пока авто будет в ремонте - ни такси ни машины )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 24.1.2011, 23:44
Сообщение #112

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(maks @ 24.1.2011, 23:23) *
Морозы бывают и там и там, я привожу пример относительно новой машины, которая в любой мороз (в -38 забирал со стоянки после месячного простоя со скинутой клеммой) и так заводится. При продаже ты вряд ли накрутишь всю стоимость вебасты, треть может и вернешь от ее стоимости, но чтобы существенно удорожала машина из за обогревателя я еще не видел на рынках

Я и в -43 заводил (без автозапуска), но это мне не дает плюсов, это очень плохо для авто. Дело не в накрутке, дело в том что в холостую машина молотила мало. В Усинске сильно поражаются, почему дорогое авто продать трудно, а ответ прост, покупатель (не глупый) пробег умножает на 2. Сколько прогревов она натерпелась, только владельцу известно. Я лично при всех равных предпочел бы машину с вебастой.
Цитата(maks @ 24.1.2011, 23:27) *
а пока авто будет в ремонте - ни такси ни машины )))

Лично я стараюсь машину (есть машина, но не моя), ТО-шить своевременно. Т.е. не дожидаясь очередных морозов.
Каждому свое.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 24.1.2011, 23:46
Сообщение #113

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(fatman @ 24.1.2011, 23:11) *
Это так по жизни. У меня нет своего авто. Если бы было, то я поступил так как написал выше. Нагревун электро бы не поставил, розетки нет.
Остальное по возможностям. Сыктывкар и Усинск по погоде не одно и тоже, не мне тебе рассказывать. Если постоянно ездить, то вебаста или гидроник окупитьься с лихвой. Да и при продаже бу авто будет в плюсе. Но все по финансам.
Насчет сдыхания аккумулятора, на гидронике слышал, на вебасте ни разу. ИМХО.

Цитата(fatman @ 24.1.2011, 23:24) *
KOM,
Красиво все расписал.
Но вот беда у нас с такси, а ребенка с утра в садик надо. Я лучше за ремонт авто заплачу, чем потом по больницам. Ребенок дороже.


Фатман, ты бы уж определился, есть у тебя авто или нет. И что кому ты будешь ремонтировать.
Или ты так, для поддержания разговора сообщения калякаешь? )))))))))))))))))))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 24.1.2011, 23:46
Сообщение #114

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(fatman @ 24.1.2011, 23:44) *
Я и в -43 заводил (без автозапуска), но это мне не дает плюсов, это очень плохо для авто. Дело не в накрутке, дело в том что в холостую машина молотила мало. В Усинске сильно поражаются, почему дорогое авто продать трудно, а ответ прост, покупатель (не глупый) пробег умножает на 2. Сколько прогревов она натерпелась, только владельцу известно. Я лично при всех равных предпочел бы машину с вебастой.

не переживай, специально для тебя я сделаю пробег такой что при умножении на 2 он будет для тебя привлекательным. Скажу что пробег маленький так как забрали права и машина стояла в гараже 1,5 года ))))))
еще добавлю что машина стояла у меня на базе в теплом боксе накрытая тентом.... Продавцы тоже не глупые, еще я поменяю свечи перед продажей чтобы никто не определил режимы работы двигателя.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 25.1.2011, 0:11
Сообщение #115

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

KOM,
У меня есть машина (не моя) 8 месяцев в году, когда батя на рыбалку не ездит.
maks,
У меня было не так мало авто (4, из них 3 бу), поэтому эта шняга пройдет только с кем то другим.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 25.1.2011, 1:00
Сообщение #116

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(fatman @ 25.1.2011, 0:11) *
KOM,
У меня есть машина (не моя) 8 месяцев в году, когда батя на рыбалку не ездит.
maks,
У меня было не так мало авто (4, из них 3 бу), поэтому эта шняга пройдет только с кем то другим.

ну вот видишь, тебя разводили уже как минимум 3 раза )))))))))))) новая машина есть новая и что бы ты не говорил, невозможно быть на 100% уверенным как ее эксплуатировали. хоть 10 у тебя машин, но правду НИКОГДА и НИКТО тебе не скажет это факт, несомненно ты можешь загнать на сервис но и там тебе не дадут 100% уверенность как эксплуатировался двигун без вскрытия оного
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 25.1.2011, 7:50
Сообщение #117

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

maks,
Че ты до меня докапался? Я сказал, что при всех равных прочих машина с вебастой привлекательней. Я не просил мне рассказывать как и кого ты обманываешь, а уж тем более делать выводы обо мне. Что за дурная привычка уходить от темы. Создай тему про продажу бу авто и давай там мастер-класс.
Кстати, тема будет многим полезна.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 25.1.2011, 8:54
Сообщение #118

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(EGOReZ @ 24.1.2011, 20:15) *
Автозапуск тоже хорошо, но есть версии о увеличенном расходе бензы и сниженных охранных свойствах.
Кто чего знает, думает?
Пользуетесь-рассказывайте)


У меня стоит автозапуск. Правда на ночь его не оставляю, А так до - 25-27 ( когда как) просто с окна завожу. Если не завелась выходит муж в ручную заводит. а после -35 сама не трогаю. Самое главное чтоб аккум был хороший. У меня арктический стоит- 2 год не каких проблем!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.1.2011, 8:58
Сообщение #119

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

У меня кипятильник Defa от 220 вольт и тепловентилятор в салоне-это подогрев возле дома, за час подогрева с утра в салоне тепло и двиг градусов +20...+30, т.е. завел и через 2 мин как стрелка дойдет до 50 градусов еду.
Возле работы использую автозапуск.
Езжу в любую погоду, каждый день, машина должна себя отрабатывать, сломается-починю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 25.1.2011, 10:10
Сообщение #120

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(Аська @ 25.1.2011, 8:54) *
Самое главное чтоб аккум был хороший. У меня арктический стоит- 2 год не каких проблем!

А можно по подробнее про "арктический аккум" я не слышал про такие может от жизни отстал? 12.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 25.1.2011, 11:26
Сообщение #121

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

кипятильник Defa вот продаются в магазине(сложно назвать его магазином скорее ларек) Дом где раньше был магазин "Радуга" ул. Нефтяников 32 вроде он...там как ехать на платную стоянку с правой стороны он стоит.
вот только нет времени заехать посмотреть цены и что там есть вообще. Может кто в курсе.?

есть еще способ заводить авто...в холодный период. просто поставить его на ночь в гараж,ну мне лично так было удобно. Если уж сильно надо то для того чтоб дойти до гаража,завести и приехать к подъезду мне необходимо порядка 13 минут. Засекал. :-) причем чем крепче мороз,тем быстрее идешь до гаража. Ну а в гараже при -44(что было той зимой) было -10.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 25.1.2011, 11:31
Сообщение #122

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(bkush @ 25.1.2011, 10:10) *
А можно по подробнее про "арктический аккум" я не слышал про такие может от жизни отстал? 12.gif

Не правильно выразилась. 17.gif Поправка- у меня аккумик-АРКТИК

-----Преимущества аккумуляторов Arctic


- Разработан по специальной технологии "NORD DRIVE" для работы при сверхнизких температурах.
- Значительно увеличены токи холодного пуска по сравнению с "традиционными" батареями.
- Повышена стойкость к вибронагрузкам.
- Низкий саморазряд. Батарея не требует подзарядки при хранении более года.
- Необслуживаемая батарея - не нужно следить за уровнем электролита.
- Специальное устройство для визуального контроля степени заряжённости.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 25.1.2011, 15:02
Сообщение #123

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

да обычный это аккумулятор, просто плотность электролита залитого на заводе у них выше, вот и получается "арктик", раньше на автопредприятиях эту операцию перед наступлением холодов делал "дядя Вася" которого называли "аккумуляторщик" :-) а теперь аккумуляторы "необслуживаемые" и аккумуляторщики стали не нужны.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 25.1.2011, 16:44
Сообщение #124

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(Аська @ 25.1.2011, 11:31) *
Не правильно выразилась. 17.gif Поправка- у меня аккумик-АРКТИК

-----Преимущества аккумуляторов Arctic


- Разработан по специальной технологии "NORD DRIVE" для работы при сверхнизких температурах.
- Значительно увеличены токи холодного пуска по сравнению с "традиционными" батареями.
- Повышена стойкость к вибронагрузкам.
- Низкий саморазряд. Батарея не требует подзарядки при хранении более года.
- Необслуживаемая батарея - не нужно следить за уровнем электролита.
- Специальное устройство для визуального контроля степени заряжённости.

Последние наработки в системе аккумуляторов это система "AGM -аккумуляторы" вот это действительно прорыв, а то что вы написали это всё делается с помощью добавления кислоты соответственно увеличения плотности. 10.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 25.1.2011, 16:54
Сообщение #125

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(bkush @ 25.1.2011, 16:44) *
Последние наработки в системе аккумуляторов это система "AGM -аккумуляторы" вот это действительно прорыв, а то что вы написали это всё делается с помощью добавления кислоты соответственно увеличения плотности. 10.gif

Ну не знаю, я им довольна, еще не разу не подвел, тем более с морозами, что были в том году! А электролит туда не залить, он вроде как не разборный- нет там клапанов, (хотя надо открыть капот и посмотреть, может просто я их не заметила)


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.1.2011, 16:56
Сообщение #126

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(bkush @ 25.1.2011, 16:44) *
Последние наработки в системе аккумуляторов это система "AGM -аккумуляторы" вот это действительно прорыв, а то что вы написали это всё делается с помощью добавления кислоты соответственно увеличения плотности. 10.gif

Мы с 2GARINым на этих "прорывах" марки Optima уже давненько ездим и горя не знаем.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 25.1.2011, 16:58
Сообщение #127

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(Аська @ 25.1.2011, 16:54) *
Ну не знаю, я им довольна, еще не разу не подвел, тем более с морозами, что были в том году! А электролит туда не залить, он вроде как не разборный- нет там клапанов, (хотя надо открыть капот и посмотреть, может просто я их не заметила)

Да импортные все не разборные вопрос в реальной инновационной технологии AGM (почитайте). У Вас простой аккумулятор с повышенной кислотностью.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 25.1.2011, 16:59
Сообщение #128

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(steder @ 25.1.2011, 16:56) *
Мы с 2GARINым на этих "прорывах" марки Optima уже давненько ездим и горя не знаем.

А в чем их преимущество, за счет чего он лучше? (Прошу по поводу моей не осведомленности не отпускать в мой адрес колкостей!)


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 25.1.2011, 17:03
Сообщение #129

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(steder @ 25.1.2011, 16:56) *
Мы с 2GARINым на этих "прорывах" марки Optima уже давненько ездим и горя не знаем.

А у меня 2шт постоянно заряжаю и меняю их местами Varta и AMERICAN т.к. гидроник их постоянно сажает. Вот думаю тоже прикупить Optima либо Bosch
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 25.1.2011, 18:59
Сообщение #130

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(fatman @ 25.1.2011, 7:50) *
maks,
Че ты до меня докапался? Я сказал, что при всех равных прочих машина с вебастой привлекательней. Я не просил мне рассказывать как и кого ты обманываешь, а уж тем более делать выводы обо мне. Что за дурная привычка уходить от темы. Создай тему про продажу бу авто и давай там мастер-класс.
Кстати, тема будет многим полезна.


да нужен ты мне как козе баян, докапываться еще до тебя )))))
Тему как раз таки ты свернул в сторону, стал писать что привлекает покупателей я тебе обосновал что к чему. У тебя нет ни вебасты, ни запуска, следовательно ты не можешь ничего предметного здесь написать, только лишь доводы, догадки, слухи и раздумья.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 25.1.2011, 19:27
Сообщение #131

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Аська @ 25.1.2011, 16:59) *
А в чем их преимущество, за счет чего он лучше? (Прошу по поводу моей не осведомленности не отпускать в мой адрес колкостей!)

Если я правильно понял, они имеют в виду гелевые аккумы.
Следовательно, там нет жидкости, а это минус кислота и, как следствие из этих двух параметров, не боязнь морозов.
Мёрзнуть нечему))))
Как-то так...Повторюсь, если это те, которые имелись в виду.


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 25.1.2011, 19:56
Сообщение #132

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(bkush @ 25.1.2011, 16:58) *
Да импортные все не разборные вопрос в реальной инновационной технологии AGM (почитайте). У Вас простой аккумулятор с повышенной кислотностью.

где то я встречал такую аббревиатуру AGM...вроде на ИБП.....да уж реально инновация..... lol.gif выключилась вместе со всем и все...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Паша
сообщение 25.1.2011, 23:15
Сообщение #133

Участник
****
Сообщений: 233
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.3.2008

Цитата(EGOReZ @ 25.1.2011, 19:27) *
Если я правильно понял, они имеют в виду гелевые аккумы.
Следовательно, там нет жидкости, а это минус кислота и, как следствие из этих двух параметров, не боязнь морозов.
Мёрзнуть нечему))))
Как-то так...Повторюсь, если это те, которые имелись в виду.



Аккумуляторы с гелем внутри можно применять лишь там, где бортовая электрика позволяет очень точно поддерживать режим заряда. На отечественных же автомобилях даже с исправным реле-регулятором напряжение варьируется с 13 до 16 вольт, и на многих иномарках похожая ситуация. А в случае выхода из строя реле-регулятора гелевый аккумулятор можно сразу выбрасывать, поскольку напряжение заряда не должно быть более 14,4 В. Если оно больше, то гель просто тает и обратно уже не восстанавливается.

К тому же работа гелевых батарей на полную мощность возможна в наших условиях только летом. Гель вязкий, а на морозе он совсем застывает, в результате чего характеристики падают более чем вполовину.
Плюсы гелевых аккумуляторов:
- абсолютно необслуживаемые;

- работают в любом положении;

- при повреждении корпуса электролит не вытекает;

- большой срок службы при исправном электооборудовании;

- дают высокий пусковой ток;

Минусы гелевых аккумуляторов:

- высокая цена;

- на холоде очень быстро выходят из строя;

- требуют хорошего электрооборудования в машине, при перезаряде быстро выкипают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 25.1.2011, 23:28
Сообщение #134

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

У меня автозапуск - жена малого в садик ведет и на обратном пути машину заводит. К моему выходу машина уже тёплая.
Так что EGOReZ если не женат или нет ребёнка - дерзай.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 25.1.2011, 23:33
Сообщение #135

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Гришкин сын Сашка @ 25.1.2011, 23:28) *
У меня автозапуск - жена малого в садик ведет и на обратном пути машину заводит. К моему выходу машина уже тёплая.
Так что EGOReZ если не женат или нет ребёнка - дерзай.

lol.gif lol.gif lol.gif

Да, в принципе, определился вроде уже...
Гидроник отцу подарю, он чаще мотаеЦЦо, да и подтаксовывает часто...
А себе Шерхана 7-го, наверное, воткну...Чет понравился он мне...


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 26.1.2011, 0:29
Сообщение #136

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Ну сначала нужно хотя бы инет поковырять для того чтобы тут обсуждать то чего вы в глаза не видели.
Во первых то что называют "гелевыми" никакого "геля" не содержат.
Во вторых "гелевыми" сейчас называют всё что ни попадя, ну типа "нано", на самом деле существует несколько технологий изготовления таких аккумуляторов, основные AGM и GEL, есть еще несколько подвидов но названий не помню уже.
Основные особенности:
GEL - собственно обычный аккумулятор пространство между пластинами в котором заполненно специальным сепаратором который с одной стороны не даёт осыпаться пластинам при большом разряде, а с другой стороны задерживает и равномерно распределяет кислоту, поэтому данные аккумуляторы могут некоторое время работать даже с поврежденным корпусом (кислота вытекает очень медленно), и из этого же могут работать в любом положении поскольку каппилярный эффект будет поддерживать кислоту в необходимых местах.
AGM - ну это собственно просто дальнейшее продолжени развития аккумуляторов типа GEL, просто здесть вместо блоков из нескольких пластин используется пластины свёрнутые в спираль.

Основные отличия от обычных аккумуляторов:
1. и AGM и GEL выдерживают от 100 до 300 циклов полного перезаряда, в то время как у обычных аккумуляторов после 3-4 таких циклов происходит высыпание электролита из пластин.
2. по сравнению с обычными аккумуляторами GEL имеют более высокие пусковые токи, у AGM эти токи ещё выше вследствии особенностей конструкции
3. при разряде график падения напряжения у данных аккумуляторов не линейный как у обычных, а фактически представляет из себя почти ступенчатый, т.е. напряжение держится постоянным почти до полного разряда.
4. данные аккумуляторы гораздо более морозоустойчивы по сравнению с обычными.
5. насчет GEL не знаю, а вот зарядка AGM после полного разряда может стать проблемой, дело в том для того что-бы начался процесс зарядки такого аккумулятора требуется очень большой стартовый зарядный ток, который могут выдать очень не многие ЗУ (обычно это промышленные аппараты расчитанные на зарядку сразу нескольких аккумуляторов и стоимостью от 10-15 тысяч :-) в связи с чем прошлой и позапрошлой зимой эти аккумуляторы в разряженном виде очень часто продавали за совсем смешные деньги, сейчас что-то уже не вижу таких объявлений, видать перевелись уже лохи.
6. срок службы у таких аккумуляторов гораздо выше чем у обычных, ну правда если их регулярно в "ноль" высаживать то проживут тоже не долго, хотя правда на два порядка дольше обычных :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 26.1.2011, 0:37
Сообщение #137

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Причём здесь гелиевые аккум.? AGM они такие же с кислотой только не имеют "памяти разряда" можно переворачивать как душе угодно ничего с ним не случится +гарантия 10лет. В сети много инфы нажмите кнопку AGM-аккум.
Вкратце инструкция по уходу за AGM батарей:

- Перезарядка требуется при достижении 12.2 В
- ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗУ ТОЛЬКО СО СТАБИЛИЗАЦИЕЙ ПО ВЫХОДНОМУ НАПРЯЖЕНИЮ, С ОГРАНИЧЕНИЕМ НАПРЯЖЕНИЯ В БУФФЕРНОМ РЕЖИМЕ НЕ БОЛЕЕ 13.8 В
- Максимально допустимое напряжение заряда 14.8 В (при комнатной Т)
- рекомендуемый ток заряда - 0.1С
- батарея не должна нагреваться выше 45
- полный заряд достигается после 24 часов зарядки
- раз в полгода рекомендуется полная зарядка


Следует также иметь в виду, что возможно у других производителей AGM акб (Optima) немного отличные рекомендации по зарядке
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 26.1.2011, 0:55
Сообщение #138

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Что значит "память разряда" да еще в отношении свинцово-кислотного аккумулятора :-) вы уважаемый не рекламу читайте, а технические описания.

т.е. в GEL по вашему кислота не используется?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 26.1.2011, 1:01
Сообщение #139

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(2GARIN @ 26.1.2011, 0:55) *
Что значит "память разряда" да еще в отношении свинцово-кислотного аккумулятора :-) вы уважаемый не рекламу читайте, а технические описания.

Вы в yаndex наберите там ответов полным полно 10.gif

Цитата(2GARIN @ 26.1.2011, 0:55) *
Что значит "память разряда" да еще в отношении свинцово-кислотного аккумулятора :-) вы уважаемый не рекламу читайте, а технические описания.

т.е. в GEL по вашему кислота не используется?

а про GEL я ничего не говорил эти аккуммы. не для севера,речь шла моя про ак. системы AGM.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 26.1.2011, 1:08
Сообщение #140

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Признаюсь частично вы правы, только вот насчет памяти что-то не нашел ничего в отношении автомобильных аккумуляторов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 26.1.2011, 7:35
Сообщение #141

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(bkush @ 26.1.2011, 0:37) *
- рекомендуемый ток заряда - 0.1С

Это что за единицы измерения тока?


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 26.1.2011, 8:25
Сообщение #142

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(EGOReZ @ 26.1.2011, 7:35) *
Это что за единицы измерения тока?

Измеряется емкость соответственно в ампер-часах (А*час) или миллиампер-часах (мА*час) и обозначается буквой "С". Значение емкости указывается на этикетке аккумулятора или зашифровано в обозначении его типа.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 26.1.2011, 10:15
Сообщение #143

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Пипец, какие сложности. Я свой Optima RedTop юзал 5 лет, два раза за это время разряжал его до такого состояния, что даже лампочки на приборке не зажигались. Заряжал обычным, правда старым советским, зарядником, у которого по индикатору ток заряда не более 5 ампер. И этот аккум до сих пор у меня в кладовке лежит, и я уверен, что он работает и получше чем новые "обычные". В мороз гонял его по полчаса и более, т.к. прошлая машина плохо заводилась после -20. Потом он уже переставал крутить. Я его не снимал, а когда мороз отпускал, ещё несколько минут его крутил и заводил.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 26.1.2011, 10:30
Сообщение #144

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

такая же беда....знаю что он стоит в машине. Написано на нем NISSAN...че он там какой...заводит нормально. один раз его тоже довел что уже все. в гаражах пока машину грел. самодельной зарядкой зарядил поставил завел. Авто 06 года я так понял что аккум еще не менялся.
А то тут прям какие то нано технологи. "памяти разряда"....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 26.1.2011, 10:52
Сообщение #145

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Eroha @ 26.1.2011, 10:30) *
такая же беда....знаю что он стоит в машине. Написано на нем NISSAN...че он там какой...заводит нормально. один раз его тоже довел что уже все. в гаражах пока машину грел. самодельной зарядкой зарядил поставил завел. Авто 06 года я так понял что аккум еще не менялся.
А то тут прям какие то нано технологи. "памяти разряда"....

У нас TUDOR стоит в оригинале, у меня тоже уже 6 лет авто и работает, вот я и думаю может как сдохнет не выдумывать ничего, а купить такой-же smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 26.1.2011, 10:58
Сообщение #146

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

конечно...смотри пашет же как надо. А то тут что то рассказывают...про всякие технологии...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 14.2.2011, 11:05
Сообщение #147

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Я с утра включил дома рубильник, через 2 часа вышел, сел в теплый салон, завел с пол оборота и через 3 мин температура уже была 50С-можно ехать.
Возле работы автозапуском буду греть smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 14.2.2011, 11:09
Сообщение #148

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(wasa @ 14.2.2011, 10:45) *
показывай что за зверь!

Все очень просто я купил сам кипятильник 1,5КВт (1650р), и комплект крепления (600 р.) с доставкой вышло 2300 с мелочью. На всякие вебаст с эберспехерами денег я пожалел для своей машины. Розетка у меня есть, на днях буду устанавливать.



--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
wasa
сообщение 14.2.2011, 11:21
Сообщение #149

Завсегдатай
*****
Сообщений: 356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.10.2005

Цитата(Denstroer @ 14.2.2011, 11:09) *
Все очень просто я купил сам кипятильник 1,5КВт (1650р), и комплект крепления (600 р.) с доставкой вышло 2300 с мелочью. На всякие вебаст с эберспехерами денег я пожалел для своей машины. Розетка у меня есть, на днях буду устанавливать.



я такой тоже заказал! В Тюмене делают!
..а где ставить будешь? и какое авто у тебя?


--------------------
одиночество..= праздник мой !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 14.2.2011, 11:36
Сообщение #150

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(wasa @ 14.2.2011, 11:21) *
я такой тоже заказал! В Тюмене делают!
..а где ставить будешь? и какое авто у тебя?

ваз 2115, 8 клапанная, ставить в гараже, поробывать хочу сам а еще дедушка предлагает помощь. Я инструкцию почитал там все очень понятно.


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 23:43
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".