Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ремешок не пристегнут, или не должно быть наказания без вины
Hun
сообщение 3.11.2010, 12:49
Сообщение #1

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Нарушение скоростного режима, выезд на встречную полосу, парковка в неположенном месте и многие другие нарушения за которые налагаются наказания в том числе в виде штрафов исходят из того, что участник движения мешает (может помешать) своими действиями другим участникам движения. Все это понятно и в большинстве случаев безболезненно принимается и водителями и пешеходами. Обычно есть одно исключение - сам нарушитель, но и он глядя на других подобных нарушителей, понимает необходимость соблюдения пунктов ПДД.

Но вот есть одно странное наказание - за не пристегнутый ремень.
С одной стороны человек ни кому не создает опасности этим действием, точнее бездействием. Все риски связанные с этим берет на себя (случай с пассажирами для чистоты случая рассматривать не будем). В случае ДТП несет полную ответственность за свое решение не пристегиваться, причем несет его сугубо лично и по полной т.е. своей жизнью и здоровьем. С другой стороны ничего кроме пункта правил дорожного движения.
Т.е. при не возможном наличии пострадавшего существует наказание.


Кто что по этому поводу думает?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.11.2010, 12:55
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

А поездка в лифте с закрытой дверью не кажется вам ущемлением ваших прав?
Ремни безопасности - основные средства безопасности в каждой современной машине. И спасли они жизни не одной тысяче людей.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 3.11.2010, 13:16
Сообщение #3

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

после Башкирии (где даже в междугородних автобусах пристегиваются) я садясь в такси, пристегиваюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.11.2010, 13:23
Сообщение #4

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

АВ, ты не понял
вопрос не в том хорошо пристегиваться или плохо а в том что возникает парадокс в законодательстве
пострадавшего нет а наказание есть

Вот например аналог: идешь ты после бани с мокрой головой без шапки в 30 градусный мороз
понятно что ничего хорошего в этом нет, но наказывать тебя ДЕЕСПОСОБНОГО, ТРЕЗВОГО человека за риск своим здоровьем никто не должен и не имеет права. Ну если тока мать скажет свое слово по этому поводу.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 3.11.2010, 13:36
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

а все очень просто smile.gif
непристегнутый человек в салоне - опасен.
вот представьте, в момент удара при столконовении или просто резкого торможения непристегнутый человек ускоряется с такой силой, что никакая ваша реакция, ни крепкие руки или ноги не смогут удержать летящее тело.
И вот самое главное - куда полетит это тело? Никому не угадать! На соседа, на водителя, на детей, сидящих сзади, и даже пусть в автокресле... Куда угодно!
Откуда невозьмись взялось над головой тело в 100 килограмм, летит на огромной скорости....... пипец обеспечен.
поэтому получается, что наказывают за то, что опасен для себя и окружающих smile.gif_


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.11.2010, 13:45
Сообщение #6

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Sweety @ 3.11.2010, 13:36) *
а все очень просто smile.gif
непристегнутый человек в салоне - опасен.
вот представьте, в момент удара при столконовении или просто резкого торможения непристегнутый человек ускоряется с такой силой, что никакая ваша реакция, ни крепкие руки или ноги не смогут удержать летящее тело.
И вот самое главное - куда полетит это тело? Никому не угадать! На соседа, на водителя, на детей, сидящих сзади, и даже пусть в автокресле... Куда угодно!
Откуда невозьмись взялось над головой тело в 100 килограмм, летит на огромной скорости....... пипец обеспечен.
поэтому получается, что наказывают за то, что опасен для себя и окружающих smile.gif_

Убедительно, особенно для случая автобусов
но я изначально рассматривал случай с единственным человеком в салоне - водителем.
ну, а охранять человека от себя самого с помощью штрафов минимум неуважительно а в общем глупо.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 3.11.2010, 13:48
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(Hun @ 3.11.2010, 13:45) *
но я изначально рассматривал случай с единственным человеком в салоне - водителем.

однажды в кирове я наблюдала аварию, где парнишка врезался в столб, вылетел через лобовое и сбил собой мамашку с коляской на тротуаре.
это всё настолько непредсказуемо....... что даже не опишешь как правильно, а как надумано....


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.11.2010, 13:48
Сообщение #8

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Hun @ 3.11.2010, 10:45) *
но я изначально рассматривал случай с единственным человеком в салоне - водителем.


Спасателям проще снять один труп с сиденья, чем собирать по местности разбросанные куски.
Уважайте чужой труд!


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 3.11.2010, 13:54
Сообщение #9

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Вообще ежегодно в авариях погибают и калечатся десятки тысяч человек, вот и представь сколько государственный фонд страхования денег на этом теряют.
Именно поэтому в последнее время государство завинчивает гайки в части ПДД, и с одной стороны-это правильно.
Единственно что я не понимаю-почему пешеходов никто не пытается прижать, а ведь по их вине насколько мне известно происходит до четверти всех ДТП.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 3.11.2010, 14:05
Сообщение #10

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну скажем так пристегиваться нужно....но вот если конкретно брать наш город где движение 40 а то и меньше...сначала тоже пристегивался,а потом все так достало...особенно когда по магазинам ездишь..особенно по строителей или нефтяников...пристегнутся проехать 200 метров отстегнуться...потом опять пристегнуться отстегнуться.
Понятное дело что во многих городах скорость от 60 там все сложнее и я сам будучи в Волгограде тоже пристегиваться приходилось. В тоже время когда в маленьком городке или можно сказать в поселке ездил не пристегнувшись так как скорость то выше 30 и не было.
Кого наказывать даже не знаю...думаю все дело в ответственности за себя и других участников движения.
С семьей вообще езжу внимательно и медленно.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.11.2010, 14:10
Сообщение #11

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Hun @ 3.11.2010, 13:23) *
АВ, ты не понял

Да я тебя понял. Просто ответ не расписал. На обед убегал.
Я сам об этом думал. Есть, конечно, тут нюансы.
Но такая коллизия встречается повсеместно. Поэтому я не заморачиваюсь и не ищу ответы на вопросы а просто пристегиваюсь и все. И в машине и в самолете.

Случаи, в которых специалисты не советуют пристегиваться ремнем:
- при движении по ледяной переправе рекомендуется двигаться без ремней безопасности и даже с полуоткрытыми дверями;
- при движении по узким дамбам и понтонным ненадежным мостам: ремни безопасности здесь могут сослужить плохую службу, если автомобиль сорвется в воду;
- при движении с невысокой скоростью в условиях плохой видимости и при ограниченных возможностях маневрирования. Когда на улице снежные заносы, ледяные торосы, метель, а у машины залепленные снегом стекла, ремень безопасности может стать помехой в экстренной ситуации, поскольку сильно ограничивает подвижность водителя, что зачастую приводит к столкновениям и наездам на пешеходов.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 3.11.2010, 14:19
Сообщение #12

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Всегда пристегиваюсь. Строители каски одевают и не размышляют о вероятности падения кирпича на голову. Есть такие правила, которые не обязательно осмысливать.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 3.11.2010, 14:20
Сообщение #13

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
С семьей вообще езжу внимательно и медленно.

а если один, то покласть на остальных участников движения...
у меня после непродолжительного пребывания в Башкирии, выработался рефлекс и рука сама тянется к ремню безопасности =)
Если гайцы более ответсвенно подойдут к этому вопросу, то и у всех выработается подобный рефлекс... Неделю постоять на Парковой, после полицейского, поштрафовать недоумков останавливающихся на нем, а попутно и за ремень... или меньше станет или научатся пристёгиваться...
ps хочу заметить, являюсь пешеходом... очень редко нарушающим правила... просто есть места, где не нарушить очень сложно, например зебра у четвертой школы, вечно она не подвижению, а на искосок..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 3.11.2010, 14:23
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(father @ 3.11.2010, 14:20) *
просто есть места, где не нарушить очень сложно, например зебра у четвертой школы, вечно она не подвижению, а на искосок..

При некоторых маршрутах так она вообще поперек выходит! Удивительно неудачно расположена.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 3.11.2010, 14:26
Сообщение #15

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

да нет...даже когда один езжу...не гоню..потому как не куда спешить..))) на работу доезжаю даже песня пропеть до конца не успевает...это если нет на дороге всяких водителей которые занимают одну полосу потом как ему нужно уже в другую сторону и начинают блин...
а на счет ГИБДД ну это уже не к нам вопрос и предложение. я так не против пусть стоят и штрафуют..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.11.2010, 14:29
Сообщение #16

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AV @ 3.11.2010, 14:10) *
Когда на улице снежные заносы, ледяные торосы, метель, а у машины залепленные снегом стекла, ремень безопасности может стать помехой в экстренной ситуации, поскольку сильно ограничивает подвижность водителя, что зачастую приводит к столкновениям и наездам на пешеходов.

Вот тут не понял. Какую подвижность водителя ограничивает? В смысле водитель будет дольше вылезать из машины и в него могут въехать сзади (как недавно в Тольятти). Или водитель на льду увидев пешехода должен ловко высунуть на улицу лом, что бы им хорошо оттормозиться? Или выбежать вперёд машины и спасти пешехода?

Цитата(Sweety @ 3.11.2010, 13:48) *
однажды в кирове я наблюдала аварию, где парнишка врезался в столб, вылетел через лобовое и сбил собой мамашку с коляской на тротуаре.

Блин, я думал такое только в кино бывает...

Забыл сказать, что тоже всегда пристёгиваюсь. Ну кроме переезда на 200м. в следующий магазин.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 3.11.2010, 14:30
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Eroha @ 3.11.2010, 14:05) *
ну скажем так пристегиваться нужно....но вот если конкретно брать наш город где движение 40 а то и меньше...сначала тоже пристегивался,а потом все так достало...особенно когда по магазинам ездишь..особенно по строителей или нефтяников...пристегнутся проехать 200 метров отстегнуться...потом опять пристегнуться отстегнуться.
Понятное дело что во многих городах скорость от 60 там все сложнее и я сам будучи в Волгограде тоже пристегиваться приходилось. В тоже время когда в маленьком городке или можно сказать в поселке ездил не пристегнувшись так как скорость то выше 30 и не было.
Кого наказывать даже не знаю...думаю все дело в ответственности за себя и других участников движения.
С семьей вообще езжу внимательно и медленно.

А если ты будешь ехать по городу не пристегнутый 40 и в тебе в лоб влетит джигит на 100?
У меня так уже рефлекс пристегиваться-и я этим доволен. У меня ребенок-3 года, с рождения приученный пристегиваться и ездить в детском кресле, так недавно был случай:
когда я вышел из магазина, сел за руль и не пристегнулся т.к. до дому оставался один двор проехать-дочь мне сразу замечание влепила, пришлось пристегнутся :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aCrack
сообщение 3.11.2010, 14:32
Сообщение #18

Завсегдатай
*****
Сообщений: 400
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.8.2010

Было дело и коротал свою молодость в таком городишке как Лангепас. Так там ещё до 2000 года (уехал потом) ГИБДД уже напрягало водителей и пешеходов бдить правила ДД, вроде и город со знаками 40 - все пристегнутые и пешеходов пропускают и милиционеры бдят.
В Усинске не хватает передвижных экипажей для несения службы непосредственно на дорогах, дык их ещё и сокращать на 20 % собираются.
А там где безнаказаность там и безпорядок.


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 3.11.2010, 14:35
Сообщение #19

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну не знаю старший в кресло не сел...истерику закатил...так что ездит так...можно попробовать конечна обычным ремнем пристегнуть...только вот проблема в том что я то за рулем а он спокойна отстегивается...в самолете он делает тоже самое..и когда стюардесса изъявила желание его пристегнуть...ушла не с чем.
может младшего научим....
а как это возможно то..?? если джип дп еще и 100 будет лететь...тут уж ремень не поможет..))) боюсь он проскочит по моей машине и не заметит..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 3.11.2010, 14:37
Сообщение #20

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

в некоторых машинах (типа Ниссанов) при разгоне свыше 20-ти км/ч, начинает пипикатьsmile.gif противный сигнал, ну может кому-то сей звук слаще меда, а может кто-то находчивый, за спиной ремень пристегивает lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.11.2010, 14:38
Сообщение #21

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Sweety @ 3.11.2010, 13:48) *
однажды в кирове я наблюдала аварию, где парнишка врезался в столб, вылетел через лобовое и сбил собой мамашку с коляской на тротуаре.
это всё настолько непредсказуемо....... что даже не опишешь как правильно, а как надумано....

чёт вызывает крупные сомнения чтоб водитель из-за руля вылетил через лобовое
Это какая скорость должна была быть?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 3.11.2010, 14:38
Сообщение #22

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вот вот...мы такой народ...может пока нас штрафовать не начнут поголовно... тогда и научимся...выполнять все пункты ПДД


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 3.11.2010, 14:39
Сообщение #23

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Eroha @ 3.11.2010, 14:35) *
ну не знаю старший в кресло не сел...истерику закатил...так что ездит так...можно попробовать конечна обычным ремнем пристегнуть...только вот проблема в том что я то за рулем а он спокойна отстегивается...в самолете он делает тоже самое..и когда стюардесса изъявила желание его пристегнуть...ушла не с чем.
может младшего научим....
а как это возможно то..?? если джип дп еще и 100 будет лететь...тут уж ремень не поможет..))) боюсь он проскочит по моей машине и не заметит..

Ну у меня с рождения в авто ездит-вот и приучилась...
Не джип, а джигит, да и про 100 это я условно, а ремень какой-никакой но процент к выживанию добавит, тем более у тебя и преднатяжители с подушками есть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aCrack
сообщение 3.11.2010, 14:39
Сообщение #24

Завсегдатай
*****
Сообщений: 400
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.8.2010

Цитата(Hun @ 3.11.2010, 14:38) *
Это какая скорость должна была быть?

лучше я думаю не знать pod.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aCrack
сообщение 3.11.2010, 14:40
Сообщение #25

Завсегдатай
*****
Сообщений: 400
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.8.2010

Цитата(Eroha @ 3.11.2010, 14:38) *
вот вот...мы такой народ...может пока нас штрафовать не начнут поголовно... тогда и научимся...выполнять все пункты ПДД

5.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 3.11.2010, 14:41
Сообщение #26

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Обратил внимание, что в Уфе, пешеход может переходить дорогу в любом месте... (я не рискнул через шесть полос перейти, просто в следующий раз туда на такси приехал =))
А вот в Нижнем такого нет... Зато в Нижнем есть вечерние новости, по которым каждый день показывают мозги на дороге... в большинстве случаев - вина пешехода... Об этом говорят чуть ли не сразу, в репортаже
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.11.2010, 14:42
Сообщение #27

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Eroha @ 3.11.2010, 14:38) *
вот вот...мы такой народ...может пока нас штрафовать не начнут поголовно... тогда и научимся...выполнять все пункты ПДД

не согласен
есть другие способы например пропаганда
более длинный но и более действенный


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.11.2010, 14:49
Сообщение #28

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eroha @ 3.11.2010, 14:35) *
ну не знаю старший в кресло не сел...истерику закатил...

Я сразу не стал кресло покупать. Купил приблуду на ремень, что бы он по шее не проходил. Она вроде сертифицирована, да и подешевле существенно.
Цитата(aCrack @ 3.11.2010, 14:32) *
Было дело и коротал свою молодость в таком городишке как Лангепас.

Ну это город образцово показательный. Там вообще культура как в европе.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 3.11.2010, 14:49
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Hun @ 3.11.2010, 14:42) *
не согласен
есть другие способы например пропаганда
более длинный но и более действенный

+1
на ютубе куча социальных роликов по теме ПДД, почему правительство не обяжет телеканалы включать по одному ролику в каждый рекламный блок?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.11.2010, 14:52
Сообщение #30

Мастер
***********
Сообщений: 16622
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата
Когда на улице снежные заносы, ледяные торосы, метель, а у машины залепленные снегом стекла, ремень безопасности может стать помехой в экстренной ситуации, поскольку сильно ограничивает подвижность водителя, что зачастую приводит к столкновениям и наездам на пешеходов.


Цитата(steder @ 3.11.2010, 14:29) *
Вот тут не понял. Какую подвижность водителя ограничивает? В смысле водитель будет дольше вылезать из машины и в него могут въехать сзади (как недавно в Тольятти). Или водитель на льду увидев пешехода должен ловко высунуть на улицу лом, что бы им хорошо оттормозиться? Или выбежать вперёд машины и спасти пешехода?

Выделил жирным.
Поясню. Речь идет о плохой видимости в результате погодных условий (например метель, снегопад). Машина, разумеется будет двигаться медленно. Но стекла залеплены будут снегом. И лобовуха и боковые. И чтобы по мере залепления водитель мог рукой оперативно ощищать их. Те участки которые не захватывают дворники. Ремень не даст такого свободного хода телу.
Как то так.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.11.2010, 14:53
Сообщение #31

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Hun @ 3.11.2010, 14:42) *
есть другие способы например пропаганда
более длинный но и более действенный

не на всех действует. Я бы даже сказал больше. НЕ действует на большинство. У большинства стадный инстинкт.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aCrack
сообщение 3.11.2010, 15:25
Сообщение #32

Завсегдатай
*****
Сообщений: 400
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.8.2010

Цитата(Hun @ 3.11.2010, 14:42) *
например пропаганда
более длинный но и более действенный

Пропаганда - эт рекламные щиты, ТВ-трансляции вечерние (когда все у телевизоров), раставленные разбитые машины на подиумах вдоль дорог.

Лучше вздрючки методом Рубля пока ничего не придумали.

Возмем пример на рабочем месте: Пока премией не накажешь, сидел "планктон офисный" без дела, так и будет сидеть сотрясать воздух своим бездействием. Ивсем своим видом показывать что все исполняет (не нарушает) вовремя и всрок (постоянно)


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.11.2010, 16:04
Сообщение #33

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(aCrack @ 3.11.2010, 15:25) *
Пропаганда - эт рекламные щиты, ТВ-трансляции вечерние (когда все у телевизоров), раставленные разбитые машины на подиумах вдоль дорог.

одно из главных воспитание с детства, так сказать с молоком матери

тут есть другая сторона медали - у человека который садится за руль, не пристегивается и мчится за сотню в голове уже сидит беспечность "ничего страшного не произойдет".

Цитата(aCrack @ 3.11.2010, 15:25) *
Лучше вздрючки методом Рубля пока ничего не придумали.

Кандалы, Сибирь, Чукотка cool.gif
Цитата(aCrack @ 3.11.2010, 15:25) *
Возмем пример на рабочем месте: Пока премией не накажешь, сидел "планктон офисный" без дела, так и будет сидеть сотрясать воздух своим бездействием. Ивсем своим видом показывать что все исполняет (не нарушает) вовремя и всрок (постоянно)

Весьма спорное утверждение. По этому поводу лучше открыть новую тему или вспомнить какую-нибудь


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 3.11.2010, 16:31
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Ехала в такси, в десятке. Водитель попросил пристегнуться, ну я всегда "за". Около поворота на больницу в сторону водителя впоролся очень торопливый водитель. Ударилась головой об стойку двери (роста высокого, машина низковата и сужается к потолку). Думаю, если бы не пристегнулась, сломала бы себе нос об панель и голову пробила бы (еще возникла мысль о травме колена). И это при том, что такси только что тронулось со светофора, а торопливый водитель притормозил на повороте.

Сообщение отредактировал Devushka_l - 3.11.2010, 16:32


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.11.2010, 16:58
Сообщение #35

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Кстати обращали внимание что в западных фильмах пассажиры в такси садятся на заднее сидение?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.11.2010, 17:01
Сообщение #36

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(steder @ 3.11.2010, 14:53) *
не на всех действует. Я бы даже сказал больше. НЕ действует на большинство. У большинства стадный инстинкт.

странное утверждение
пропаганда же как раз на "стадности" и работает


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 3.11.2010, 17:06
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

А я не пристегиваюсь (пока не штрафовали ни разу), и не считаю правильным пристегиваться в городе с общей протяженностью дорог около 5 км (есть подозрение, что я преувеличил), из них 8 (сам считал, могу ошибаться) перекрестков, регулируемых светофорами, лежачих полицейских считать не буду, ну и плюс ограниение скорости передвижения по городу 40 км/ч. Если посчитать среднюю скорость движения за день по городу, то получится не более 20 км/ч. И никто меня (как водителя, не пассажира) не переубедит в обратном. Я не пропагандирую езду с не пристегнутым ремнем безопасности, просто я считаю это не целесообразным. Чтоб случайно вопросов не возникало сразу поясню, речь идет о езде по городу.
А по поводу статистики, для начала надо выделить из статистики города с ограничением скорости 40 км/ч, а потом еще выделить города с небольшими протяженностями дорог (ехать в любую точку города 10 максимум). А потом посмотреть скольким человекам помог ремень безопасности, и тогда оперировать какими то цифрами. Я лично видел 2 аварии, в которых люди остались живы, только благодаря тому, что были не пристегнуты. Так что стоит провести статистику еще и по этому вопросу тоже. А только тогда можно будет понятно что правильней.
А по сути, ремень сковывает движения водителя, тем самым уменьшая время реакции на экстренные ситуации на дорогах нашего города, а такие ситуации происходят по сто раз на дню, по тому что правила все давно забыли, что такое указатели поворотов многие и не знают вовсе, да и общий скоростной режим в городе отсутствует (либо 20 км/ч либо 60 км/ч).
Был у меня веселый случай. Учился я ездить на авто в 98 году. Ездить я уже умел, но часы откатать надо было. И вот на одном из перекрестков нашего замечательного города, после загорания зеленого света, я переключаюсь на первую, и потиехоньку поворачиваю в нужном мне направлении. И тут мой инструктор своей рукой вдавливает мою ногу в полик, я чуть не улетел с дороги, и так он мне сказал:-"Ты не единственный участник движения, думать надо и об остальных, они ведь тоже хотят на зеленый проехать". Этот урок я хорошо запомнил. Жаль что не все это понимают.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.11.2010, 17:30
Сообщение #38

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Hun @ 3.11.2010, 13:58) *
Кстати обращали внимание что в западных фильмах пассажиры в такси садятся на заднее сидение?



Я тоже в такси сажусь на заднее сиденье.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.11.2010, 17:32
Сообщение #39

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(fatman @ 3.11.2010, 17:06) *
ну и плюс ограниение скорости передвижения по городу 40 км/ч.

Многие тут ссылаются на такие ограничения, но я хочу спросить их вы господа их соблюдаете?
Я так будучи водителем под такие знаки при отсутствии транспорта/пешеходов/туманов/снегопадов/гололёдов и возможности внезапного появления кого-либо из перечисленных выжимал и разрешенные 60
а на некоторых участках (промзоны) и 120

Цитата(fatman @ 3.11.2010, 17:06) *
"Ты не единственный участник движения, думать надо и об остальных, они ведь тоже хотят на зеленый проехать".

если будут соблюдать правила, то на зеленый и проедут pod.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 3.11.2010, 18:20
Сообщение #40

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

Цитата
А по сути, ремень сковывает движения водителя, тем самым уменьшая время реакции на экстренные ситуации на дорогах нашего города, а такие ситуации происходят по сто раз на дню

да что Вы говорите!
ремень сковывает движения? да, он мешает взять что то, что лежит на заднем сидении авто, ну или поправить рукой правое зеркало, к примеру.
помимо того, что это один из основных элементов пассивной безопасности автомобиля, он еще и выполняет такую немаловажную функцию, как удержание водителя в кресле, то бишь при резких виражах ремень удерживает человека в кресле, что дает возможность именно управлять автомобилем, а не держаться за руль, чтобы оттуда не вывалиться.
хотите поспорить? берете автомобиль и выезжаете на длинный и широкий пустынный участок дороги. разгоняетесь до 60 км\час (согласитесь, скорость небольшая) и начинаете движение рулем вправо - влево, постепенно увеличивая амплитуду и держа заданную скорость. когда автомобиль начнет рыскать и визжать резиной, посмотрю я на того непристегнутого водителя, который сможет удержать машину, выполняя все заданные условия.
это был один из небольших примеров. ну можно просто проехать змейку на скорости, смысл тот же. и чем ремень сковывает движения? я думал, да то то не надумал ни одной причины smile.gif просвятите?
и еще расскажите хотя бы пару экстремальных ситуаций на дорогах усинска. ведь вспомнить две ситуации из тех ста, которые происходят каждый день, не так сложно? smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Reaper
сообщение 3.11.2010, 18:32
Сообщение #41

Писатель
******
Сообщений: 623
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.3.2007

Цитата(Hun @ 3.11.2010, 17:58) *
Кстати обращали внимание что в западных фильмах пассажиры в такси садятся на заднее сидение?

Может, потому что заднее сиденье по диагонали к водителю самое престижное?


--------------------
С точностью до секунды,
С точностью до копейки,
С точностью до миллиметра,
Точность - вежливость королей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 3.11.2010, 18:51
Сообщение #42

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

Цитата
Кстати обращали внимание что в западных фильмах пассажиры в такси садятся на заднее сидение?

потому что только у нас в стране нет разделения "водитель - пассажир". пассажиры ездят на заднем сидении, в первую очередь, для безопасности водителя.
практически во всех странах на человека, севшего на переднее сидение в такси, посмотрят как на умалишенного. в англии в их машинах для такси сидение рядом с водителем отсутствует как таковое, там отделение для багажа.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.11.2010, 19:29
Сообщение #43

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Reaper @ 3.11.2010, 18:32) *
Может, потому что заднее сиденье по диагонали к водителю самое престижное?

не понял,
прошу пояснить


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 3.11.2010, 19:56
Сообщение #44

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

в Англии переднее место пассажира развернуто к задним пассажирам...

я думаю научат...если будут тормозить и штрафовать всех..всех всех подряд..а не так что полностью тонированный джип проехал а бедного дядю тормозят не понятно за что...так для галочки...а тех кто с тонировкой остановили,да успел пристегнуться...было не видно..тогда бац и за тонировку ему...штрафик..и не так что раз в пол года а чуть ли не каждый день рейды бы делали да еще в разных местах. Вот тогда мы бы научились..))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 3.11.2010, 20:52
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

DrEvil,
1. Я ни кому ни чего не доказывал, а просто выразил свое мнение, если вы со мной не согласны, то это сугубо ваше дело.
2. Если вы вываливаетесь (извиняюсь, но до сих пор смеюсь) из кресла автомобиля по ходу движения (в каких ситуациях собственно не важно), то вам следует:
а) На время оставить автомобиль на стоянке, пока ваше тело подрастет и достигнет оптимальной массы;
б) Самостоятельно увеличить массу тела до оптимальной;
в) Положить пару гантелек в карманы;
г) Пропустить все пункты, и престегнуться ремнем безопасности, ведь теперь нам известно и его второстепенно назначение.
И таки интересно где можно совершать резкие виражи в городе, при скорости до 40 км/ч?
3) Поспорить не хочу. Хочу дать мудрый совет на будущее. Прежде чем давать такой замечательный пример стоит хорошо подумать:
а) А хорошо ли вы учили физику в школе?
б) Насколько безопасен такой эксперемент?
в) Сколько придется потратить денег на: минимум ступичные подшибники, максимум на кузавной ремонт? Надеюсь на здоровье тратиться не придеться, ведь в условии четко сказано:"Пристегнуться ремнем безопасности".
Это я к тому, что рисковать своим автомобилем и здоровьем вы можете без проблем. Только форум читают разные люди, и у кого то может возникнуть желание проэкспериментировать, и случайно в процессе эксперемента резко надавить на педаль газа, или же резко крутануть руля, ну или достичь оптимальной амплитуды. Вследствии чего полететь кубарем в прекрасное далеко, и вот тут и вправду помочь им сможет только ремень безопасности, и то не факт. И не факт что получится выполнить все заданные условия.
4) Достаточно и одного примера.
5) Учитывая ваш настойчивый напор, пояснять я ни чего вам не буду. Но хотелось бы спросить какой у вас водительский стаж (в любых единица (на всякий случай поясню-км, годы, часы))? Не дожидаясь ответа (все равно надеюсь его получить) скажу одной известной фразой:"Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами".
Сильно в спор вдаваться не надо, я еще раз повторюсь, я ни кому не навязываю свое мнение. Все что написано выше, это всего лишь ответ на ваше ярое негодование.

По поводу "Если все будут соблюдать правила...". Ехал сегодня с работы, на остановке где бассейн остановилось 2 автобуса, и поехали они дальше, но на остановке осталось стоять эдак человек 15, и ни один из них не пошел к пешеходному переходу, а их там собственно целых два штуки. Так что если бы у бабушки был.....ну вы меня поняли. Есть много людей которые не нарушают правила, т.е. они не превышают скоростной режим, более того они совсем не спешат ни куда. Сегодня утром при поездке на работу, на улице мира догнал волгу, которая двигалась со скоростью 20 км/ч по центру дороги, обогнать не получилось, и вот так я, и еще огромная толпа жаждущих куда то доехать поскорее, телепались до куда не знаю, я лично ехал до промышленной 17 (магазин Экстрим). Все в рамках правил, тока люди расчитывая, что доберутся до работы примерно за 10 минут, через эти самые 10 минут и половину пути не проехали, вот и превышают потом скорость. Так что уважение к участникам дорожного движение-есть первый шаг к безопасности.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 3.11.2010, 22:45
Сообщение #46

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

fatman,
Цитата
И таки интересно где можно совершать резкие виражи в городе, при скорости до 40 км/ч?

ну так в день происходит минимум сто экстремальных ситуаций на дорогах smile.gif и как ремень мешает из них выходить, я так и не узнал, к сожалению.
Цитата
а) А хорошо ли вы учили физику в школе?

да, а Вы?
при резком повороте автомобиля центробежная сила выносит тело водителя за пределы сидения. в прямом смысле, а сделать это мешают боковые поддержки самого сидения и сила тяжести, которая прижимает водителя к сидению вниз. но разве при резких виражах не начинает "болтать"? и человек вынужден держаться за руль вместо того, чтобы крутить его и выводить автомобиль на нужную траекторию. при описанном Вами количестве экстремальных ситуаций резкие виражи приходится делать постоянно, не так ли? или я не так понимаю термин "экстремальная ситуация"?
Цитата
Сколько придется потратить денег на: минимум ступичные подшибники, максимум на кузавной ремонт?

о чем Вы, батенька smile.gif Вы и правда думаете, что автомобиль рассыпается после резкого поворота? если у Вас так, то хреново быть Вами.
чтобы перевернуться на ровной дороге, нужно ну очень сильно постараться. даже не представляю, как сильно.
Цитата
Если вы вываливаетесь (извиняюсь, но до сих пор смеюсь) из кресла автомобиля по ходу движения (в каких ситуациях собственно не важно), то вам следует:
а) На время оставить автомобиль на стоянке, пока ваше тело подрастет и достигнет оптимальной массы;

я уже привел пример, когда человек "вываливается" из сидения.
рост у меня 1.90м, вес 92 кг. за рулем плотно езжу с 17 лет в большом городе с крупным транспортным потоком. чтобы было легче считать, сейчас мне 21 год. и в "экстремальные ситуации" попадаю ну уж явно чаще, чем вы в Усинске smile.gif хотя бы потому, что раз в неделю езжу на импровизированный трек, где в безопасности для окружающих можно ездить так, как по городу не стоит.
опыт, конечно, дело немаловажное, но если человека, который 10 - 15 лет ездит по Усинску с работы и обратно, отправить в Москву проехать, то седых волос прибавится основательно. хорошо, если без ДТП обойдется.
и мое ярое негодование обосновано тем, что я говорю вполне себе реальные вещи, в отличие от Вас, уважаемый опытный водитель smile.gif
и можно все таки рассказать, в каких из ста "экстремальных ситуаций в день" ремень мешает? ничего в голову не лезет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aCrack
сообщение 3.11.2010, 23:23
Сообщение #47

Завсегдатай
*****
Сообщений: 400
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.8.2010

Цитата(DrEvil @ 3.11.2010, 22:45) *
дело немаловажное, но если человека, который 10 - 15 лет ездит по Усинску с работы и обратно, отправить в Москву проехать, то седых волос прибавится основательно. хорошо, если без ДТП обойдется.

+ пятсот


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 4.11.2010, 0:01
Сообщение #48

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(fatman @ 3.11.2010, 20:52) *
Ехал сегодня с работы, на остановке где бассейн остановилось 2 автобуса, и поехали они дальше, но на остановке осталось стоять эдак человек 15, и ни один из них не пошел к пешеходному переходу, а их там собственно целых два штуки. Так что если бы у бабушки был.....ну вы меня поняли.

Ох, краснею и бледнею... Не хожу по пешеходникам... Капюшон, ограничивающий поле зрения, потому что шапки на дух не выношу, наушники в ушах - не слышу сигналов - топаю куда и где хочу... Еще и падаю иногда на проезжей части- скользко! Прошу прощения, но я предупредила!


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 4.11.2010, 0:32
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Цитата(Lionksa @ 4.11.2010, 0:01) *
Ох, краснею и бледнею... Не хожу по пешеходникам... Капюшон, ограничивающий поле зрения, потому что шапки на дух не выношу, наушники в ушах - не слышу сигналов - топаю куда и где хочу... Еще и падаю иногда на проезжей части- скользко! Прошу прощения, но я предупредила!

Ну тогда без обид, если открою дверь и назову курицей. Ничего личного, просто со зла. biggrin.gif


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 4.11.2010, 0:34
Сообщение #50

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(polarius80 @ 4.11.2010, 0:32) *
Ну тогда без обид, если открою дверь и назову курицей. Ничего личного, просто со зла.

Я и не обижусь, проникнусь ситуацией. У меня свои причины носиться поперек движения...


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.4.2024, 1:06
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".