Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнер Форума туристический клуб Азимут-Север


Наш клуб был организован в июне 2011 года. Конечно это не значит, что в городе Усинске не было людей увлеченных туризмом. В советское время существовал городской туристический клуб «Крокус», который растворился в исторической эпохе коммунизма и ленинизма. После него периодически организовывались различные детские секции туризма в школах и «Центре дополнительного образования детей». И вот, в первой декаде июня 2011 года усилиями группы энтузиастов, был проведен туристический слет с целью создания городского туристического клуба.
Если ваши взгляды совпадают с нашими стремлениями, то добро пожаловать в наш клуб! Мы с удовольствием примем в свои ряды энергичных, положительно заряженных любителей приключений и острых ощущений.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Создается туристический клуб, Обсуждаем название, эмблему, флаг
Logotip
сообщение 11.4.2011, 16:25
Сообщение #101

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Виталь, по поводу клуба. Организуемся, будем пробивать помещение. Главная мысля вместе проще покупать различный инвентарь. Например тот же катамаран или большую палатку. С одного кармана это очень накладно, а постоянно не пользуешься. В идеале при наличии инвентаря устроить пункт проката. Чтобы любая группа могла взять необходимый инвентарь. Деньги за прокат тратить на приобритение нового инвентаря.
Ну и соответственно нужно будет подготовить несколько инструкторов для сопровождения групп. Маршруты в принципе уже есть. Вариант ПВХ сплав по Черной до Пармы.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 11.4.2011, 16:55
Сообщение #102

Мастер
***********
Сообщений: 16627
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ 11.4.2011, 17:18) *
lol.gif Да это я прикалывался

Да? Предупреждай тогда. А то мы серьезно принялись обсуждать варианты эмблем.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якут
сообщение 11.4.2011, 17:58
Сообщение #103

Участник
****
Сообщений: 234
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2011

Может как то северное сияние и лыжника с рюкзаком прописать?


--------------------
Прямо пять в обход четыре
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якут
сообщение 12.4.2011, 7:23
Сообщение #104

Участник
****
Сообщений: 234
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2011

Володь, мысля правильная, но не первостепенная.....
Я бы главной задачей клуба обозначил организацию маршрутов. Маршруты в свою очередь разбил бы на группы по интересам и на категории доступности. допустим 1 категория - маршрут для начинающих, вторая категория - маршрут для увлечённых и третья категория маршрут для подготовленных. Так же необходимо будет организовывать ПВД(походы выходного дня) Это вылазки на природу. В этих вылазках как раз и проходит обучение азам....
Можно в клубе разбиться на два направления - пешеходники и сплавщики.
Людей в маршруты нужно набирать по принцыпу от простого к сложному. Т.е. приходит человек в клуб, ты же не знаешь его возможности.... Он просится сразу в самую продвинутую группу.... Ну и группа поимеет то, что я поимел на Северном Тимане.
http://www.my-fishing.ru/forum/showthread....=278&page=1
Так что пришёл человек - будь добр сходи сначало в ПВД - покажи себя, потом во вторую или первую категорию нырни, а потом уже и до третьей недалече.....
По поводу инструкторов. подготовить - это разумно, но в третью группу инструкторов готовить ты не сможешь.... Это нужно что бы люди походили пару сезонов с профессиональными группами в сложные маршруты, потом годочик потаскали группы во второй категории..... набрались бы опыта руководства. Ну а потом и в третью.
Затем неплохо было бы организовать при клубе курсы туризма для школьников... Это спонсоры, это деньги....Да и молодёж будет при деле. Проводить зимой раз в неделю занятия непродолжительные...по теории и практике...
Дальше. Обязательно отпачковаться и создать свой тур. сайт. Потому как на Усинском Форуме скоро места мало будет. При создании клуба на сайте сразу появится множество различных новых тем. Как то о снаряге, о лодках, о маршрутах, отчёты, пешеходники - свои начнут открывать, матрасники - свои.... Так что сайт прежде всего....
Что ещё? Обязательно наметить заранее годовой план походов. Где описывать цель маршрута, категорию сложности, кто руководитель, продолжительность и стоимость....
Вот тебе вторая часть дохода для покупки снаряжения. Для членов клуба - плата минимальная, для вступивших - расчитать. Да, для членов клуба нужно ввести членские взносы небольшие. Годовые.
Ну и как ты говорил нужно создать прокатный фонд снаряжения....я правда скептически к этому отношусь но тем неменее..... Часть можно преобрести на членские взносы, часть кто что даст.... Но сам подумай - это дело скорее всего понадобится для вновь вступивших и людей с улицы. Люди, которые дорастут до второй - третьей категории с чужим снаряжением не пойдут. Во всяком случае, меня не заставишь. Да и на самом то деле не всё так дорого, как кажется. Опять же сколько можно набрать снаряжения? А если совпадут сроки выхода нескольких групп на маршруты? Кому снарягу отдавать? Поэтому то я и хочу создать минимальный фонд снаряги для групп из 1 эшелона. Люди не определились, что они хъотят, и понравится ли им вообще туризм....вот и пусть пробуют.
Блин очень много букв написал. ладно заканчиваю.
Деятельность клуба я бы начал с организационной вылазке на природу - пешеходную. Пусть на один день с сашлыками, но обязательно на природе, а не в помещении..... Предварительно в средствах массовой информации пару - тройку раз дал бы объявление, что так то и так дорогие товарищи....в Усинске организуется.бла...бла ...бла...
Ну и по обстаятельства дальше.... сплав по Чёрной, вылазка на ближайшие реки, пешие походы ... ну и т.д.
А сейчас всё же нужно прикинуть что мы людям можем предложить....в плане маршрутов и инвентаря.... Я например при первой возможности в клуб могу передать Щуку трёхместную, не новую конечно, но вполне рабочую...
Ну и попозже предложу один маршрутец.... если получится.... Маршрут будет не сложный, сплавной....правда продолжительный - 12-14 дней....
Ну и что бы совсем познакомится я могу выложить несколько отчётов по маршрутам, где я был руководом, только скажите где.....

Сообщение отредактировал Якут - 12.4.2011, 7:25


--------------------
Прямо пять в обход четыре
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Толя
сообщение 12.4.2011, 7:34
Сообщение #105

Завсегдатай
*****
Сообщений: 412
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.3.2010

Мне вышеизложеная точка зрения очень даже по душе пришлась молодец Якут.


--------------------
Каждой тваре осиновый кол впарю .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.4.2011, 7:58
Сообщение #106

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Виталь, все правильно ты мыслишь, но начинать нужно с малого. Нужно эмблему разработать и флаг. Собрать основной костяк пока хотя бы 3-5 опытных. С сайтом я бы не спешил, только если тебе удаляться с m-f и делать свой. Первый вопрос кто его будет содержать, обновлять, платить за хост. Второй пока у нас нет столько информации чтоб размещать на сайте. Третий количество посетителей как на m-f никогда не будет. Городок маловат, даже если все туристы Коми на него подсядут. Так что смысла в сайте пока не вижу. Первую сходку планируем произвести в июне как сойдет снег в в виде небольшого туристического слёта. Детальное описание маршрутов до июня думаю пропишу. Начну с ПВД и ближайших речек. Возможно немного затянется этот вопрос потому что нужно будет сделать фото, а это только после паводка.
По поводу лыжника и северного сияния идея не нравится, с веслом, с рюкзаком, но не на лдыжах))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якут
сообщение 12.4.2011, 8:23
Сообщение #107

Участник
****
Сообщений: 234
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2011

Да не вопрос.... Я с лыжником только предложил. По поводу ПВД осторожнее в июне на паводковых реках может быть жопа. А там хозяин - барин. Я с клубом предложил перспективу. И кто тебе сказал, что сайт будет неинтересен другим туристам, кроме Усинских? Я в скором времени буду делать свой сайт. Могу пристегнуть и клубную ветку, тем более, что ходить не переходить в ваших краях...Это же не только Усинский район. Да и в Усинском ещё много мест, куда можно сходить... У меня на прицеле та же Еджыдью.... всего один раз там был, да и то весной по снегу... Хороший маршрут по Большому Кочемесу, с заходом на Заострёнку.Возможно уже в этом году получится. Я тогда дам знать. У меня будет 4 свободных места, вернее будет катамаран свободный.... Но это всё пока не определённо. У меня засада образовалась с вылетом в Амдерму в июле, ежели не решу, то пойду на Кочемес-Заострённая-Усинск. А потом уже на основной маршрут.
Оговорюсь сразу. Для клубней будет халява - ни какой коммерции. Стоимость только жратва, дорога и горючка...А то полетят сейчас камни в меня, не отобьёшься.....
Вот отчёт по Заострённой
http://www.my-fishing.ru/forum/showthread.php?t=939


--------------------
Прямо пять в обход четыре
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.4.2011, 8:28
Сообщение #108

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Якут @ 12.4.2011, 6:23) *
У меня на прицеле та же Еджыдью....


Про Еджидью можешь забыть, разбурили все, отсыпки проложили и теперь это проходной двор. (правда сам не проверял)


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якут
сообщение 12.4.2011, 8:28
Сообщение #109

Участник
****
Сообщений: 234
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2011

И ещё Володь, ты когда будешь организовывать первую вылазку - дай знать заранее.... Что бы можно было билеты без проблем купить....


--------------------
Прямо пять в обход четыре
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.4.2011, 8:32
Сообщение #110

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Якут @ 12.4.2011, 6:23) *
У меня на прицеле та же Еджыдью....


Про Еджидью можешь забыть, разбурили все, отсыпки проложили и теперь это проходной двор. (правда сам не проверял)

Что за Большой Кочемес?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.4.2011, 8:34
Сообщение #111

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Якут @ 12.4.2011, 6:28) *
И ещё Володь, ты когда будешь организовывать первую вылазку - дай знать заранее.... Что бы можно было билеты без проблем купить....


10 июня уходит группа на Тиман из Усинска, хотелось бы до их ухода организовать всё.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якут
сообщение 12.4.2011, 8:36
Сообщение #112

Участник
****
Сообщений: 234
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2011

Для начала нужно парней отговорить идти туда так рано..... попадалово конкретное. Они как собираются добираться?


--------------------
Прямо пять в обход четыре
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якут
сообщение 12.4.2011, 8:37
Сообщение #113

Участник
****
Сообщений: 234
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2011

Ещё лучше их маршрут нарисуй-напиши, может чего присоветую....


--------------------
Прямо пять в обход четыре
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.4.2011, 8:45
Сообщение #114

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Якут @ 12.4.2011, 6:37) *
Ещё лучше их маршрут нарисуй-напиши, может чего присоветую....


Фанаты - опытные, твоих лет. Они там уже были и по-моему не раз. По Суле подъем потом планов не знаю, но вроде как на Кумушку и Белую собрались. За таких переживать не стоит, один проф турист у них, остальные тоже не первый день. Я тоже говорил что рано, холодно ещё. Их это не беспокоит, говорят зато воды больше можно подняться выше, в общем свои прелести. Приедешь познакомлю.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 12.4.2011, 9:00
Сообщение #115

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Якут, а есть ссылки на такие ресурсы, где не нужно регистрироваться для просмотра фотографий? Маршрут на Заостренку можно поподробнее? И сроки?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якут
сообщение 12.4.2011, 9:14
Сообщение #116

Участник
****
Сообщений: 234
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2011

Щас попробую создать отдельную ветку"маршруты, которые мы прошли"


--------------------
Прямо пять в обход четыре
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якут
сообщение 12.4.2011, 9:23
Сообщение #117

Участник
****
Сообщений: 234
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2011

Вроде бы получается. Так что постепенно отчёт перекину.


--------------------
Прямо пять в обход четыре
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 12.4.2011, 9:39
Сообщение #118

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Спасибо. Почитаю с удовольствием.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 12.4.2011, 9:43
Сообщение #119

Мастер
***********
Сообщений: 16627
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(KOM @ 12.4.2011, 10:39) *
Спасибо. Почитаю с удовольствием.

+1. Очень жду. Хоть сам и не ходок по нашим красотам :-(.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LeonSk
сообщение 12.4.2011, 10:40
Сообщение #120

Читатель
*
Сообщений: 40
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.4.2011

Привет Якут! Привет КОМ! (о! настоящие туристы подтягиваются! smile.gif
Якут, это я с командой собираюсь на Сев.Тиман 10 июня. В прошлом году мы класно прогулялись туда именно в это время! И у меня много доводов ЗА. Если есть обоснованные замечания - брось на личку (мы же в прошлом году переписывались по поводу Сев.Тимана). Сделали с Коптевым фильм, выставку, привезли шикарные агаты. Я подготовил (разведал) нетрадиционный маршрут с Сулы на Белую через верховья Щуки. Попробую в этом году осуществить.

На Еджидью (Ыджидью) я был этой зимой(на лыжах). Была давняя мечта сплавиться по нему. Сплав летом под большим сомнением - речка мелковата, и главное - долгий и тяжелый путь в верховья (30-35км). В нижней части реки уже построили ДНС, проложены нефтяные коллектора. Но река в верховьях напоминает Шарью (разве скалы пониже), очень красиво. Если будет куда - выложу фото.
По поводу клуба. Объединяться надо! С Якутом у меня много общих мыслей, м.б. они приходят после многих походов и лет... Такие же сомнения по общему снаряжу... Но если начнем - обязательно помогу во всех начинаниях по клубу.
Пробовал я несколько лет назад готовить школьников. При ЦДОД читал курс по теории, проводил тренировки, школьные слеты. Потом мы даже сходили со школьниками летний поход на Шарью (ПВД), и зимой спортивный лыжный поход 1 к.с. на Полярный Урал (даже защитились!). Но одному было очень тяжело все это готовить и когда моя команда школьников разъехались, я больше не стал набирать. Главное - мало кто из молодежи хочет что-то готовить - все хотят только в поход! А то что для серьезного похода надо подготовить снаряж, продукты, аптечку, маршрут, тренироваться, сплачивать команду - это уже скучно!! А я "вырос" в большом клубе и привык, что подготовка - это как минимум половина похода - пока готовишься -много общаешься, и тогда вырастает настоящая сплоченная команда! В общем, я сторонник больших походов со спортивным уклоном.
А Владимир прав, что надо как-то НАЧАТЬ клуб, провести первый слет. И тогда будет видно сколько человек готовы оторваться от диванаsmile.gif) Может сделать ветку форума про планы этого лета? Кто собирает команды и куда. Могу также предложить желающим пару симпатичных походов выходного дня, для кого-то они были традицией (КОМ- ПОМНИШЬ? Вавилон, Таблика, верховья Шарью?)

Сообщение отредактировал LeonSk - 16.4.2011, 10:31
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 12.4.2011, 10:47
Сообщение #121

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Помню-помню... Вавилон и Таблика - хорошие ПВД, а ПВД в верховья Шарью - это уже для спортсменов.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.4.2011, 10:54
Сообщение #122

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Наконец хоть какой-то раскач пошел)))) Давайте по эмблеме предложения. До июня нужно будет изготовить символику клуба. 2 недели выполняют заказ в Сыктывкаре.
А слет нужно проводить уже с атрибутами.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 12.4.2011, 10:56
Сообщение #123

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Леонид фотки выкладывай в галерею. Создай свой раздел, потом объединим в клубный. Мой вот тут http://foto.usinsk.in/v/persons/logotip/


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якут
сообщение 12.4.2011, 11:32
Сообщение #124

Участник
****
Сообщений: 234
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2011

LeonSk
Лёнь, а где можно почитать отчёт? Выкладывал где то?По поводу Щучьей - уже многие ходили через её верха на Белую и обратно. Наши в прошлом году со Светлой на Щучью волок делали.


--------------------
Прямо пять в обход четыре
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LeonSk
сообщение 12.4.2011, 15:29
Сообщение #125

Читатель
*
Сообщений: 40
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.4.2011

Якут, свой отчет по Тиману нигде не публиковал. Все материалы на тот момент,вроде бы тщательно изучил, от Сулы обычно идут через Юнко-Щучью -Светлую -Агатовый каньен Белой, или через Каменку на Волонгу. У меня же маршрут -от вдп.Падун через верш.Б.Коврига в верховья Белой, вдоль Белой пройти до агатового каньена и через Светлую вернуться к вдп.Падун. Кроме Кумушки можно осмотреть все скальные чудеса. Большую часть тундрового участка прошли в 2010г., тиманские тундры труднопроходимы, но оптимальный путь найден. Подробнее можно в личку. Фото выложил в галерее: http://foto.usinsk.in/v/persons/leonsk/Noth_Timan2010/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якут
сообщение 12.4.2011, 16:42
Сообщение #126

Участник
****
Сообщений: 234
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2011

Вот почитай ребята шли с Белой в верховья Щуки.
http://www.my-fishing.ru/forum/showthread.php?t=1680 Да и я ещё в восьмедисятых годах там здорово наследил.... 5.gif


--------------------
Прямо пять в обход четыре
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 12.4.2011, 23:14
Сообщение #127

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

Цитата(LeonSk @ 12.4.2011, 11:40) *
Владимир прав, что надо как-то НАЧАТЬ клуб, провести первый слет. И тогда будет видно сколько человек готовы оторваться от диванаsmile.gif) Может сделать ветку форума про планы этого лета? Кто собирает команды и куда. Могу также предложить желающим пару симпатичных походов выходного дня, для кого-то они были традицией (КОМ- ПОМНИШЬ? Вавилон, Таблика, верховья Шарью?)

Я готов оторваться от дивана)) rupor.gif Меня не забудьте, если что.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LeonSk
сообщение 13.4.2011, 17:40
Сообщение #128

Читатель
*
Сообщений: 40
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.4.2011

Владимир, что-то обсуждение "подвисло"...
По-моему - эмблема №11 вполне достойная (может пора наливать, в смысле -делать smile.gif)

Якуту. Предлагаемый отчет изучил, спасибо. Нашел для себя полезное... Ребята "шифровались", но насколько разобрался - мартрут: Белая-Индига-Б.Светлая-волок на Юнко-Щучью-и далее понятно Щука-Сула...Немного не то.
Так что первую часть нашего маршрута будем первопрохОдить (условно, конечно, там геологи лет 30 назад все исходили вдоль и поперек! Но в отличие от других мест Тиманская тундра быстрее "зализыват" следы).
Ну а у меня цель не соригинальничать, а хочется посмотреть все интересные места на Белой - вот и получилось логичное кольцо по кряжу. Кат оставляем на Падуне и 140км пешки по тундре (не сахар, но зато с малым грузом!).

Сообщение отредактировал LeonSk - 14.4.2011, 7:42
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 13.4.2011, 20:42
Сообщение #129

Мастер
***********
Сообщений: 16627
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

LeonSk, у меня остался ваш отчет и отсканированные фотографии (много).

Цитата
Приполярный Урал –2002.
Маршрут: г.Инта- база «Желанная»(машина) -пер.Зиг-Заг –р.Манарага –верш.Манарага - сплав по р.Косью(от устья Косьювож до ст.Косью)
Пешая часть=50км, водная =150км; Затрачено 7 ходовых дней.


Прикрепленное изображение


Пересматривал недавно, под впечатлением!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.4.2011, 7:15
Сообщение #130

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(LeonSk @ 13.4.2011, 14:40) *
Владимир, что-то обсуждение "подвисло"...
По-моему - эмблема №11 вполне достойная (может пора наливать, в смысле -делать smile.gif)


Так я жду других предложений. Кроме критики только Acinonyх предложил недоделанный вариант. С моим его скрестить никак, потому что направления сторон света сотрутся надписью.

мне по душе больше вариант в посте 69


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.4.2011, 7:21
Сообщение #131

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 13.4.2011, 17:42) *
LeonSk, у меня остался ваш отчет и отсканированные фотографии (много).
Пересматривал недавно, под впечатлением!


Перевал называется Кар-Кар
Мы 10 июля с группой сотоварищей идем по этому маршруту, так что фотки будут новые в июле))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LeonSk
сообщение 14.4.2011, 8:21
Сообщение #132

Читатель
*
Сообщений: 40
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.4.2011

в 2002г.(на фото AV)-проходили перевал Зиг-Заг, а потом в 2003,2004 проходили через пер.Кар-Кар. С КОМ-ом в 2004-м шикарно там оттянулись (по MAXимуму, а дневник с КОМмментариями до сих пор перечитываю и smile.gif) smile.gif))!!! От Кар-Кара хорошо восходить на высшую точку Урала -г.Народа. В хорошую погоду - безумно красивые, незатоптанные места. Это "Печорские Альпы" - самая высокая и самая зрелищная часть всего Урала -г.Манарага, Исследовательский хребет, р.Косью, гряда Колоколен!!!!! (хотя конечно, и в других местах Урала много чудес smile.gif) Эх, завидываю белой завистью, Logotip... Удачи вам! (хорошей погоды! а потомучто в плохую - Урал со-о-овсем другойsad.gif().
Владимир, а сроки похода определил?(озвучь плз)
И по эмблеме --- #69(на синем фоне) -тоже пойдет!(пока других мыслей нет - объявляй голосование!)

Сообщение отредактировал LeonSk - 14.4.2011, 8:33
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.4.2011, 8:35
Сообщение #133

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(LeonSk @ 14.4.2011, 5:21) *
в 2002г. проходили перевал Зиг-Заг, а потом в 2003,2004 проходили через пер.Кар-Кар. С КОМ-ом в 2004-м шикарно там оттянулись (по MAXимуму, а дневник с КОМмментариями до сих пор перечитываю и улыбаюсь smile.gif))!!! От Кар-Кара хорошо восходить на высшую точку Урала -г.Народа. В хорошую погоду - безумно красивые, незатоптанные места. Это "Печорские Альпы" - самая высокая и самая зрелищная часть всего Урала -г.Манарага, Исследовательский хребет, р.Косью, гряда Колоколен!!!!! (хотя конечно, и в других местах Урала много чудес smile.gif) Эх, завидываю белой завистью, Logotip... Удачи вам! (хорошей погоды! а потомучто в плохую - Урал со-о-овсем другойsad.gif().
Владимир, а сроки похода определил?(озвучь плз)
И по эмблеме --- #69(на синем фоне) -тоже пойдет!(пока других мыслей нет - объявляй голосование!)

Мы идем с запасом времени. Прошлый год запороли фотосъёмку. Очень хочется это возместить. Есть такая поговорка в горах идёшь на день - готовь три. Это я про погоду. Вы смотрю проскакали быстро 7 дней. Мы рассчитываем на 14 именно с целью выбрать погоду, сделать хорошую фото и видеосъемку. С нами идет группа из Самары 6 человек. С ними осуществим 2 подъёма на Народу и на Манарагу. У Манараги растанемся, они пойдут по Юнко-вожу на Вангыр и дальше нашим прошлогодним маршрутом - выйдут через Сыню, а мы в сплав по Косью до железки.

По эмблеме.... она должна быть общая, чтоб и на шиврон и на флаг и трафарет на катамаран или рюкзак можно было нанести. Поэтому нужно определиться с цветом. Синий фон мне кажется хорошо гармонирует с белыми верхушками вершин. Черный -((((( представь черный флаг ))))) С зелёным экспериментировал, но тоже не то. Сине-белый колор мне кажется самый удачный. Красная окантовка, которой все так не хотят очень гармонирует в плане Российского триколора. Каково твоё мнение?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якут
сообщение 14.4.2011, 8:38
Сообщение #134

Участник
****
Сообщений: 234
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2011

LeonSk

Да, наверное интереснейший маршрут получится. А я в этом году что то пешком не хочу ходить, пойду от Амдермы до Воркуты. Там будет пара волоков коротких....но это не в счёт... Зато маршрут интереснейший выйдет, шесть рек как никак....Ну и хребет Пайхой пройдём. Жалко конечно на Мореиз не побываем.....


--------------------
Прямо пять в обход четыре
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.4.2011, 8:43
Сообщение #135

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Для нашивки мне кажется вот такой вариант неплохой


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якут
сообщение 14.4.2011, 8:44
Сообщение #136

Участник
****
Сообщений: 234
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2011

Вот такая красота на маршруте водится...немного на Белую похоже...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
Прямо пять в обход четыре
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якут
сообщение 14.4.2011, 8:45
Сообщение #137

Участник
****
Сообщений: 234
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2011

Прикрепленное изображение


--------------------
Прямо пять в обход четыре
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Якут
сообщение 14.4.2011, 8:46
Сообщение #138

Участник
****
Сообщений: 234
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2011

Цитата(Logotip @ 14.4.2011, 9:43) *
Для нашивки мне кажется вот такой вариант неплохой


Володь, может фон поменять??? Чёрный что то тяжеловат...


--------------------
Прямо пять в обход четыре
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.4.2011, 8:47
Сообщение #139

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Виталь, каменюки ищи и не забывай отмечать на карте с какого места образец))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.4.2011, 8:48
Сообщение #140

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Якут @ 14.4.2011, 5:46) *
Володь, может фон поменять??? Чёрный что то тяжеловат...

На круглый нарукавный шеврон или на берет мне кажется самое то))) Хотя вариант сине-белый
У меня сегодня время есть покручу еще потом выставлю на голосование


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.4.2011, 12:07
Сообщение #141

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Леонид, фотки в галерее загрузились с глюками 13 страниц одних и тех же фотографий, половина не читается. Удали этот альбом и создай по новой глянуть хочется.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pok-H-PoLL
сообщение 14.4.2011, 20:56
Сообщение #142

Писатель
******
Сообщений: 663
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2006

Извините за оффтоп. Ребят какими GPS навигаторами в походах пользуетесь? что в них нравится и не очень?


--------------------
Жизнь не удастся - если ты сам неудался...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 14.4.2011, 21:30
Сообщение #143

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

А как от комаров спасаетесь?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.4.2011, 7:34
Сообщение #144

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Pok-H-PoLL @ 14.4.2011, 17:56) *
Извините за оффтоп. Ребят какими GPS навигаторами в походах пользуетесь? что в них нравится и не очень?


Я никаким))) Зуб даю! Самый красивый))) Компас и карта, это классика жанра )))
А так все хвалят Гарминовские)))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.4.2011, 7:36
Сообщение #145

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Ирусик @ 14.4.2011, 18:30) *
А как от комаров спасаетесь?


OFF extrim рекомендую


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LeonSk
сообщение 15.4.2011, 10:11
Сообщение #146

Читатель
*
Сообщений: 40
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.4.2011

Якут - класная река, симпатичная, удачи и погоды! Надеюсь, как обычно, увидим интересный рассказ и фото!

По навигаторам: Из моего опыта - 1)Logotip абсолютно прав - ВСЕ РАВНО НАДО ИЗУЧИТЬ МЕСТНОСТЬ И ИМЕТЬ КАРТУ И КОМПАС, Т.К. GPS не явялется АБСОЛЮТНЫМ СРЕДСТВОМ НАВИГАЦИИ. Любая техника ломается, батарейки могут скоропостижно закончиться, и т.д. [НО,кстати, в нашей местности и компас отказывает при магнитной буре, и также надо учитывать огромное восточное склонение в 17градусов! - что непросто!]2)в сложные условия лучше брать именно GPS, а не КПК с навигацией, т.к. водозащита КПК ерундовая, а операционка может зависать и глючить; 3)я выбираю Garmin, т.к. уже есть много карт, программы для работы, сам корректирую гарминовские карты...У других производителей - другие форматы. Проблема в том, что по северу карты прорисованы очень слабо и не верьте продавцам, что "здесь есть все!". 4)Проверенные модели: Garmin-Legend(подешевле, но с картами); Garmin-Vista(подороже, эл.компас и барометр - не очень нужны!); Garmin G-60CSx(топовая модель, большой экран)5)сенсорный экран не для выживания, лучше с ним "играться" в городе...
Все это важно для носимых в кармане (под дождем, на скалах, в воде) GPS-ок. Для автомобиля и города будут другие критерии и предпочтения. О!Можно говорить о GPS бесконечно... , но лучше бы обсудить это в отдельной ветке, если кому интересно, да и обменяться опытом...всегда полезно...
А фото с Полярного Урала (март 2011) ну никак не хотять грузиться! Замерзли наверное smile.gif)
...Тема форума плавно теряется в тумане.. 1.gif

Сообщение отредактировал LeonSk - 15.4.2011, 10:24
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 15.4.2011, 10:19
Сообщение #147

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

Кстати, а почему бы клуб не назвать "Полярный Урал"? Сурово и красиво.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LeonSk
сообщение 15.4.2011, 11:18
Сообщение #148

Читатель
*
Сообщений: 40
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Logotip @ 14.4.2011, 9:35) *
По эмблеме.... она должна быть общая, чтоб и на шиврон и на флаг и трафарет на катамаран или рюкзак можно было нанести. Поэтому нужно определиться с цветом. Синий фон мне кажется хорошо гармонирует с белыми верхушками вершин. Черный -((((( представь черный флаг ))))) С зелёным экспериментировал, но тоже не то. Сине-белый колор мне кажется самый удачный. Красная окантовка, которой все так не хотят очень гармонирует в плане Российского триколора. Каково твоё мнение?


Синий (голубой) на флаге конечно лучше черного smile.gif, но надо смотреть конкретно! На вкус-то и на цвет-товарища ж нет.. Хочется чего-то светлого.. и в флаге тоже. Володя - ты уже пробовал варианты? Может пора - "Флаг - в студию"?!!! (а нашивок можно потом сделать в разных цветовых гаммах - одежда-то бывает светлая и темная, зеленая и черная и т.д...) Давай может как-то определимся по эмблеме и флагу -это символы, а нашивка все же вторична...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.4.2011, 14:25
Сообщение #149

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Леонид белый-синий-голубой это как раз стихия вечного холода))) По крайней мере у меня такие ассоциации.
По самой эмблеме мне кажется нужно название, туристический символ и обязательно город. Мы ведь не лошары из Мухасранска 13.gif У нашего города красивое и звучное имя. Поэтому я предлагаю вариант 69 поста.
Есть другие мнения или предложения? На такой логотип несложно наложить трафарет и наносить на любую поверхность, соответственно цвет подбирать в гармонии к фону.

Что касается карты и компаса. При мне москвичи все юзали гарминовские навигаторы. Карты в них как буд-то ребенок рисовал. Единственное удобство забивать точки. Например где оставили продукты на обратную дорогу, или где яма хариусовая. Я думаю когда нибудь разжиться навигатором, но только для этих целей. Перед каждым походом изучаю карты по миллиметру, при прокладке маршрутов никогда не надейтесь на такие ориентиры как профиль, старая дорога, изба или ещё что. Скалы, русло реки возвышенности и болота не меняются годами, а все остальное оставленное человеком не вечно.
Кроме того иду и каждый раз визуально сличаю местность с картой, т.к. погрешности в ориентировании по карте тоже есть, но мне например это не мешает. По навигатору можно также отслеживать сколько пройдено, сколько осталось. По карте такие расстояния замеряются только ориентирами например участок устье ручья - конец леса и т.д.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 15.4.2011, 14:37
Сообщение #150

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Более новые навигаторы Garmin позволяют самому подключать привязанные растровые карты. Хоть топографические, хоть спутниковые снимки. Это удобно. Но компас все равно не забываю. ))))

Эмблему пора выносить на голосование. Вариантов хватает. Собрать все варианты в один пост и проголосовать. Спорить какая лучше и почему можно бесконечно.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 23.6.2024, 1:58
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".