Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнер форума - внедорожный клуб УСИНСК OFF-ROAD

73 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Джипперская тема, Общение джипперов и им сочувствующих
Рейтинг 5 V
2GARIN
сообщение 17.7.2009, 10:40
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Смотрю в городе последнее время внедорожники начали появлятся подготовленные, стандартных так вобще полно, а уж вседорожников думающих что они внедорожники так вобще как грязи :-)

Не плохо бы было людям имеющим общие интересы как-то познакомится для начала и организоваться, ну и время по возможности весело провести, а дальше глядишь и соревнования какие нибудь замутить, а то "фигурное вождение" по площади как-то не серьёзно совсем выглядит :-)

Для начала думаю нужно просто "покатушки" небольшие организовать, познакомится, пообщатся, подвеску слегка размять, шашлычка замутить, ну в общем интересно провести выходной день :-)

А что-бы совсем скучно не было, предлагаю устроить джип-ориентирование, пока с расчетом на всех желающих имеющих хотя-бы полный привод.

Надо только место подходящее для этого подобрать, чтоб от города в разумных пределах было, и рельефчик разнообразный включало.

Со сроками думаю затягивать не стоит, а то лето кончится может быстро, а регламент какой нибудь упрощенный найду где нибудь на профильных сайтах.

Пишите, делитесь мыслями по этому поводу.

Сообщение отредактировал 2GARIN - 17.7.2009, 17:14
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.7.2009, 10:51
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Я - ЗА!
С местом для ориентирования не густо. Разве что на память приходит район после колвинского кладбища.
Не против и просто покатушек с общей остановкой на поляне, едой, общением и знакомством.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 17.7.2009, 11:52
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

C идеей согласен, хотя бы для знакомств и "напоговорить" smile.gif biggrin.gif
вырвусь обязательно,хоть на пару часов)

недоезжая до Пармы,раньше была мототрасса...правда,не особо длинная... biggrin.gif


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.7.2009, 12:13
Сообщение #4

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Я тоже за, но у меня машина в ремонте после аварии. Если бог даст к середине августа может и сделают. Могу приехать только на Порше Кайёне его только с ремонта выпустили ))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 17.7.2009, 12:34
Сообщение #5

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

я за.
а машины нет ваще. и не будет.


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 17.7.2009, 13:06
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(Partizan @ Jul 17 2009, 13:34) *
я за.
а машины нет ваще. и не будет.


Ну напросись с кем нибудь, думаю что "штурман" кому нибудь понадобится :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 17.7.2009, 13:12
Сообщение #7

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

ммм, как интересно. Я без полного привода как раньше, но участвовать готофф -)) Покатушки номер 3 ? -)))


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 17.7.2009, 13:16
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Цитата(EGOReZ @ Jul 17 2009, 12:52) *
C идеей согласен, хотя бы для знакомств и "напоговорить" smile.gif biggrin.gif
вырвусь обязательно,хоть на пару часов)

недоезжая до Пармы,раньше была мототрасса...правда,не особо длинная... biggrin.gif
Тебя на просёлке хрен кто догонит.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 17.7.2009, 13:17
Сообщение #9

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(Logotip @ Jul 17 2009, 13:13) *
Я тоже за, но у меня машина в ремонте после аварии. Если бог даст к середине августа может и сделают. Могу приехать только на Порше Кайёне его только с ремонта выпустили ))))


Ну для начала серьёзных "зрубов" не планируется, думаю так точки расставить, что-бы и на "полированных" были досягаемы без ущерба для ЛКП.

Ну а будет страшно не рискуй, не на Дакар же приехал, а пообщатся в основном, соревнования добровольные и чисто для сплочения колектива :-), главный приз дружеские рукопожатия всех участвующих.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.7.2009, 14:27
Сообщение #10

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(2GARIN @ Jul 17 2009, 10:17) *
Ну для начала серьёзных "зрубов" не планируется, думаю так точки расставить, что-бы и на "полированных" были досягаемы без ущерба для ЛКП.

Ну а будет страшно не рискуй, не на Дакар же приехал, а пообщатся в основном, соревнования добровольные и чисто для сплочения колектива :-), главный приз дружеские рукопожатия всех участвующих.

Не я пожалуй посмотрю.
Я на Порше своём боюсь ездить, никак не привыкну. Вот Исузу вернут с ремонта, тогда можно и поучавствовать.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 17.7.2009, 14:40
Сообщение #11

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

я за. у меня пикап, можно много разного хлама нужного нагрузить smile.gif свободен по выходным и по вечерам. как, думаю, большинство из нас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 17.7.2009, 15:09
Сообщение #12

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Для ориентирования "площадь" нужна желательно большей частью доступная даже моноприводам, судя по Гуглу переспективно выглядет две территории:
1. район старого аэропортовского карьера что за Колвой находится, он достаточно компактно выглядит.
2. район карьера перед Колвой, его можно сильно расширить при необходимости включив сюда автодром, карьер где народ отдыхает, и излучину реки.

Формат соревнований очень простой: необходимо найти контрольные точки в указан
ых районах и зафиксировать себя и автомобиль на этих точках (делается путем фотографирования) за определенный промежуток времени.
Каждая точка имеет определённое количество баллов в зависимости от сложности.
Чем больше баллов соберешь тем лучше, можно "взять" несколько трудных, а можно набрать кучу "легких".
Тех.регламента для начала не планируется, т.е. допускаются все желающие имеющие водительское удостоверение, на любых серийно выпускаемых автомобилях категории В, имеющих действующий технический паспорт и допущенных для передвижения по дорогам общего пользования.
Для ориентирования разрешается использовать любые приборы, за 30 мин. до старта будет представлена карта местности с районами нахождения точек, их номерами и ценностью.

Взятием точки считается снимок (с указанием времени и даты) автомобиля и члена экипажа в районе точки, при этом член экипажа должен любыми частями тела касаться знака точки и любой несъемной части ТС одновременно (трос лебёдки таковым не считается).

Экипаж состоит минимум из двух человек, максимум из количества разрешенного для перевозки данным ТС указанного в его тех.паспорте.

Старт общий

Финиширует каждый самостоятельно до назначенного времени.
Результаты не пересёкших финишную черту до назначенного времени анулируются.

Помощь участников и зрителей приветствуется.

Организатор(ы) не несет ответственности за полученные участниками травмы и повреждения ТС, как и за вред причинённый участниками сторонним лицам и организациям.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 17.7.2009, 15:49
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Да вот еще, знакомых подтягивайте, не все в инете сидят, да и сюда могут не заглядывать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 17.7.2009, 19:35
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

та можно и просто покатушки устроить, на месте выбрать какое препятствие и всем дружно преодолевать smile.gif потом есть шашлыки и попробовать выехать обратно smile.gif как известно, внедорожник - это такая машина, которая застрянет там, где другие не проедут.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
4AM
сообщение 17.7.2009, 22:10
Сообщение #15

Завсегдатай
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2002

Я За обоими руками, Ильюха, надо Ниву быстрее наноги поставить))))
Согласен на должность штурмана?


--------------------
все флудят и я не рыжий
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 18.7.2009, 5:38
Сообщение #16

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(MpaK @ Jul 17 2009, 10:16) *
Тебя на просёлке хрен кто догонит.smile.gif

не льсти мне)))
машина в "аховом" состоянии,да и руки у меня....

Цитата(2GARIN @ Jul 17 2009, 12:09) *
Для ориентирования "площадь" нужна желательно большей частью доступная даже моноприводам, судя по Гуглу переспективно выглядет две территории:
1. район старого аэропортовского карьера что за Колвой находится, он достаточно компактно выглядит.
2. район карьера перед Колвой, его можно сильно расширить при необходимости включив сюда автодром, карьер где народ отдыхает, и излучину реки.

Формат соревнований очень простой: необходимо найти контрольные точки в указан
ых районах и зафиксировать себя и автомобиль на этих точках (делается путем фотографирования) за определенный промежуток времени.
Каждая точка имеет определённое количество баллов в зависимости от сложности.
Чем больше баллов соберешь тем лучше, можно "взять" несколько трудных, а можно набрать кучу "легких".
Тех.регламента для начала не планируется, т.е. допускаются все желающие имеющие водительское удостоверение, на любых серийно выпускаемых автомобилях категории В, имеющих действующий технический паспорт и допущенных для передвижения по дорогам общего пользования.
Для ориентирования разрешается использовать любые приборы, за 30 мин. до старта будет представлена карта местности с районами нахождения точек, их номерами и ценностью.

Взятием точки считается снимок (с указанием времени и даты) автомобиля и члена экипажа в районе точки, при этом член экипажа должен любыми частями тела касаться знака точки и любой несъемной части ТС одновременно (трос лебёдки таковым не считается).

Экипаж состоит минимум из двух человек, максимум из количества разрешенного для перевозки данным ТС указанного в его тех.паспорте.

Старт общий

Финиширует каждый самостоятельно до назначенного времени.
Результаты не пересёкших финишную черту до назначенного времени анулируются.

Помощь участников и зрителей приветствуется.

Организатор(ы) не несет ответственности за полученные участниками травмы и повреждения ТС, как и за вред причинённый участниками сторонним лицам и организациям.



Это ты с каких-нить "ЛАДОГ"-"ПАРТИЗАНОВ" взял....пил с ними в их клубе в Питере....сурьёзные ребята....
готовы через сайт помочь,но дорого у них....(я про ЗИП и прочая)
у нас надо проще ПОКА делать...имхо...


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 18.7.2009, 17:39
Сообщение #17

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(EGOReZ @ Jul 18 2009, 06:38) *
не льсти мне)))
машина в "аховом" состоянии,да и руки у меня....
Это ты с каких-нить "ЛАДОГ"-"ПАРТИЗАНОВ" взял....пил с ними в их клубе в Питере....сурьёзные ребята....
готовы через сайт помочь,но дорого у них....(я про ЗИП и прочая)
у нас надо проще ПОКА делать...имхо...


Ну дык до нас уже всё придумали давно, всё упрощено до предела, помощи пока ни какой не требуется вроде.
А "Ладога" да действительно очень серьёзное мероприятие, с серьёзными участниками и организацией.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Паша
сообщение 18.7.2009, 20:51
Сообщение #18

Участник
****
Сообщений: 233
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.3.2008

Привет всем! я бы тоже хотел поучаствовать, Logotip это не утебя исузу перевертышь? Видел просто на форумах искали запчасти на него ))) А в усинске исузу не так уж и много ))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 19.7.2009, 0:08
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Мы с братом тоже сможем участвовать, если мероприятие состоится до 1-го августа. Потом отпуск.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 19.7.2009, 4:13
Сообщение #20

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

так давайте уже определяться. я сегодня уже помесил грязь, за в лес ездили, искали лучшее место smile.gif

и эт, если у кого есть резина 16дюймовая грязевая, одолжите smile.gif моей на свалку пора давно. все руки никак не дойдут заказать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 19.7.2009, 7:50
Сообщение #21

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Главная проблема, я так понимаю - это место. Напрашиваются два варианта: старо-колвинская дорога и дорога в сторону Сыньяныра (или как там его:о), от Нулевого прямо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
wasa
сообщение 19.7.2009, 12:30
Сообщение #22

Завсегдатай
*****
Сообщений: 356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.10.2005

еще есть хорошие места за татарским лесом, чуть дальше где народ в прорубь прыгает= ближе к ЖД мосту!

Сообщение отредактировал wasa - 19.7.2009, 12:31


--------------------
одиночество..= праздник мой !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
T-land
сообщение 19.7.2009, 12:54
Сообщение #23

Новичок
***
Сообщений: 138
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.7.2009

Всем привет! Я тоже не прочь принять участие. За татарским лесом наверное не получится, думаю там мало места и всё открыто "как на ладони". Хотя рельеф там действительно интересный и есть достаточно сложные участки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 19.7.2009, 15:05
Сообщение #24

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Итак представляю на ваш суд три района проведения мероприятия:
1. Район карьера за Колвой
2. Район карьера перед Колвой
3. Район от карьера за лыжной трассой до жд моста

наиболее переспективен считаю второй вариант, потом идет вариант три, первый наименее привлекателен из-за ограниченности територии.
Район по дороге от нулевого прямо считаю слишком обширным для начала, может быть в следующий раз.
Для обследования и подготовки думаю потребуется минимум неделя,
если всё сложится то предварительная дата старта 25 июля (суббота) в 11.00
ежели не будет что-то получатся, то перенесем на 1 августа (суббота)

В лагерь прибывать к 10.00 для регистрации, инструктажа и изучения карты с точками.

Точек думаю от 15 до 20 шт, в расчете на 4-5 часов соревновательного времени.
Координаты точек будут даны перед стартом, траекторию и порядок взятия точек каждый определяет для себя сам (организаторы предоставляют только географические координаты точек, средства навигации и обеспечение для них участники выбирают сами).

При себе иметь:
1 средство передвижения + техпаспорт на него + водительское удостоверение + запас топлива
2 экипаж (состоит минимум из двух человек - кудабля и рулибля (при слабой уверенности в своих силах можно доукомплектовать одним копайбля и парочкой толкайбля)
3 группу поддержки (жены дети тёщи друзья, то бишь те кто после окончания соревнований не забудут организовать ваши поиски и спасение)
4 средства спасения на свой вкус и цвет (лопаты, тросы, домкраты, топоры, пилы, доски, знакомые трактористы, на крайний случай знакомые вертолётчики)
4 цифровой фотик + средство переноса снимков на судейский компьютер (мобильники с фотоаппаратом тож наверное сгодятся если на этих снимках будет возможно 100% идентифицировать "взятие точки")
5 средства связи (лучше рацию СВ-диапазона, мобильники наверное там тоже будут работать)
6 средства навигации, ну кто какие предпочитает (компасы, карты, навигаторы, на крайняк "Атлас автомобильных дорог")
6 форма одежды свободная (желательно не забыть средства от комаров и иметь при себе пару сапог на всякий случай)
7 хорошее настроение + запас продуктов и напитков (желающим хорошо отметить данное мероприятие рекомендую взять палатки).

С дровами думаю проблем не будет, бензопилу беру на себя.

Ну вроде всё пока, с окончательной датой и местом думаю в четверг к вечеру определюсь.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
комтур
сообщение 19.7.2009, 15:23
Сообщение #25

Писатель
******
Сообщений: 905
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2007

Про самое главное забыли))))))) Про ЭВАКУТОРБЛЯ........ Без сего средства не сурьёзно, ведь всякое могет случится))))


--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 19.7.2009, 15:59
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(комтур @ Jul 19 2009, 16:23) *
Про самое главное забыли))))))) Про ЭВАКУТОРБЛЯ........ Без сего средства не сурьёзно, ведь всякое могет случится))))


Неее, таких дебрей для первого раза не планируется, эвакуируем думаю своими силами.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 19.7.2009, 21:58
Сообщение #27

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Блин, против брата Фрозена и прочих хаммеров мне ловить нечего, но за компанию постараюсь приехать! ^_^
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 19.7.2009, 23:31
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Карьер перед Колвой - это там, где народ купается и где дачи на другом берегу? Если да - так там же одна сквозная дорога и одна куча песка, где там набрать хороших мест для контрольных точек?

Между лыжной трассой и ж/д мостом место поинтересней, на фотке так оно и вовсе выглядит многообещающе. Был там недавно, но не предполагал, что там столько дорожек всяких и открытого песка (что тоже почти дороги:о)

И последнее. Думаю, при выборе места и расстановке контрольных точек надо сделать так, чтоб участникам не приходилось выезжать на дороги общего пользования - там будет соблазн превысить скорость, а нам ведь проблемы не нужны?

ЗЫ. Очень-очень захотелось поучаствовать! Пожалуйста, давайте организуемся до 1-го августа! Я, возможно, даже уболтаю на участие один женский экипаж :о)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 20.7.2009, 0:32
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

//Карьер перед Колвой - это там, где народ купается и где дачи на другом берегу? Если да - так там же одна сквозная дорога и одна куча песка, где там набрать хороших мест для контрольных точек?

- именно это место, но покатушек вокруг большой кучи песка не будет :-) точки будут находится друг от друга достаточно далеко, т.е. по возможности на всей площади квадрата. В общем совсем уж легко не будет.

//Между лыжной трассой и ж/д мостом место поинтересней, на фотке так оно и вовсе выглядит многообещающе. Был там недавно, но не предполагал, что там столько дорожек всяких и открытого песка (что тоже почти дороги:о)

- там я еще не был в ближайшее время проедусь посмотрю

//И последнее. Думаю, при выборе места и расстановке контрольных точек надо сделать так, чтоб участникам не приходилось выезжать на дороги общего пользования - там будет соблазн превысить скорость, а нам ведь проблемы не нужны?

- проблемы никому не нужны поэтому постараемся сделать так чтобы дороги общего пользования максимум приходилось только пересекать.

//ЗЫ. Очень-очень захотелось поучаствовать! Пожалуйста, давайте организуемся до 1-го августа! Я, возможно, даже уболтаю на участие один женский экипаж :о)

- было бы хорошо для разбавления чисто мужской компании

Сообщение отредактировал 2GARIN - 20.7.2009, 0:37
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.7.2009, 8:24
Сообщение #30

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Паша @ Jul 18 2009, 17:51) *
Привет всем! я бы тоже хотел поучаствовать, Logotip это не утебя исузу перевертышь? Видел просто на форумах искали запчасти на него ))) А в усинске исузу не так уж и много ))))

Не на форумах, а на одном форуме исузу опель 4Х4. Вешал фотки я, уже все нашел, делают. С кузовом конечно жесть, но деньги это не так страшно. Думаю редко кто может сказать - я улетел с 5 метровой высоты на крышу и поцарапал только лоб. Машина конечно в плане безопасности себя показала, был бы российский авто все могло обойтись иначе.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SEGA
сообщение 20.7.2009, 9:42
Сообщение #31

Участник
****
Сообщений: 289
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.8.2003

Я за! Постараюсь быть!


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 20.7.2009, 10:06
Сообщение #32

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Подъехать чтоли поглазеть?smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alk
сообщение 20.7.2009, 10:39
Сообщение #33

Старожил
*******
Сообщений: 1263
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2005

я бы тоже хотел поучаствовать.... но у меня ярис.... biggrin.gif


--------------------
Есть только одна вещь, которую юные леди должны в себя засовывать… И это – знания.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 20.7.2009, 11:05
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Да у меня там защита пластиковая слабенькая. Сорву сразу. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alk
сообщение 20.7.2009, 21:29
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1263
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2005

а у меня почти вся машина пластиковая))


--------------------
Есть только одна вещь, которую юные леди должны в себя засовывать… И это – знания.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
wasa
сообщение 21.7.2009, 9:26
Сообщение #36

Завсегдатай
*****
Сообщений: 356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.10.2005

... так где и когда встречаемся?!


--------------------
одиночество..= праздник мой !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 21.7.2009, 9:27
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Поездил я вчера второй район. Там только в самом карьере можно поездить. И то не фонтан. Я даже передок не включал. И на жигулях без проблем проехать можно. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 21.7.2009, 11:54
Сообщение #38

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

задницу, где можно утопить машину по самые уши, всегда найдешь, было бы желание smile.gif
я предлагаю на выходных (суббота - воскресенье) где то после обеда (с 13.00 и дальше). погоду обещают неплохую.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 21.7.2009, 13:08
Сообщение #39

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

А я краем глаза взглянул на район номер три. Если соберётся хотя бы десяток машин, там будет тесно, как в лифте ) Место небольшое и почти полностью открытое, но небезнадёжное. 20 контрольных точек там точно не расставить - просто негде, но 10-15 неплохих точечек насовать, пожалуй, можно. И жигули туда точно не пролезут )

В общем, я пока что за третий вариант.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 21.7.2009, 20:49
Сообщение #40

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Итак где будут проходить соревнования сообщу в пятницу вечером.
Я уже наметил десяток точек, сразу скажу что будет весело :-), и доступно для большинства.
Результаты следующие - погода стоит хорошая, луж и засад мало конечно, но я для вас нашел малость :-)
- 100% достижимы для авто типа УАЗ на грязевой резине без лебёдки
- 90% достижимы на авто типа Нивы с хорошей резиной
- 70% достижимы на обычном паркетнике
- 50% можно доехать и без полного привода

Еще добъем 5-8 точек, поднотовим и расставим в пятницу знаки и добро пожаловать.

Вот думаю еще насчет денежной составляющей для небольшого повышения градуса соревнований.
Предлагаю по 500 рублей с экипажа, ну и победитель получает всё :-)
Это на ваше усмотрение, до пятницы нужно решить этот вопрос.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 21.7.2009, 20:58
Сообщение #41

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Рад слышать, что дело двигается!

Хотелось бы подрбнее узнать о правилах и критериях победы.

Насчёт денег - я против :о) Многие поедут туда просто весело превести время, без реальных шансво победить. Просто так явно спонсировать кого-то с клиренсом побольше и резиной получше? Ну не знаю, мне кажется это неправильным. Хотя у нас-то с братом как раз с резиной и клиренсом порядок :о)

Сообщение отредактировал Deep Frozen - 21.7.2009, 21:01
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 21.7.2009, 21:12
Сообщение #42

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(Deep Frozen @ Jul 21 2009, 21:58) *
Рад слышать, что дело двигается!

Хотелось бы подрбнее узнать о правилах и критериях победы.

Насчёт денег - я против :о) Многие поедут туда просто весело превести время, без реальных шансво победить. Просто так явно спонсировать кого-то с клиренсом побольше и резиной получше? Ну не знаю, мне кажется это неправильным. Хотя у нас-то с братом как раз с резиной и клиренсом порядок :о)


Сумма не большая, но решайте сами, не факт кстати что победитель будет на внедорожном монстре, здесь главное временной промежуток точно подобрать и количество баллов для каждой конкретной точки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 21.7.2009, 21:29
Сообщение #43

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Так вот можно про баллы подробнее?
Типа, каждая точка имеет какой-то вес в баллах - можно собрать побольше лёгких точек, а можно поменьше, но сложных? А как со временем быть? Если раньше приедет на финиш кто-то, у кого баллов окажется меньше, чем у кого-то, финишировавшего позже?

Непонятно! )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 21.7.2009, 21:40
Сообщение #44

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Правила простые выше писал уже но повторюсь ещё:

- К соревнованиям допускаются любые автомобили категории "В"
- Перед стартом даются географические координаты точек и стоимость каждой точки в баллах.
- Перед стартом назначается время до истечения которого экипажи обязаны финишировать.
- В данных координатах находится знаки с номерами точек.
- Взятием точки считается фото вблизи знака точки, таким образом что-бы один из членов вашего экипажа одной частью тела касался знака точки, а другой частью тела любой несъемной части вашего транспортного средства. Отсюда и выплывает требование об экипажах не менее чем из двух человек, безопасность опять же.
- Фотки взятия точек скидываем на судейский комп после финиша, и судьи считают количество набранных баллов.
- Порядок взятия точек не регламентируется.

- Штрафные санкции:
- не прибытие на финиш в установленное время - дисквалификация
- лебедится за предметы на которых установленны знаки точек запрещено - дисквалификация
- лебедится за опоры линий электропередачи, опоры линий связи, заборы, здания и другие искуственные сооружения запрещено - дисквалификация
- передвижение по дорогам общего пользования на время проведения соревнований согласно ПДД и установленным дорожным знакам - нарушение ПДД ведет к дисквалификации

Ну вроде всё пока.

Для того чтобы найти в лесу точки имея только их координаты, понадобятся какие-то средства навигации.

Сообщение отредактировал 2GARIN - 21.7.2009, 23:48
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 21.7.2009, 21:47
Сообщение #45

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(Deep Frozen @ Jul 21 2009, 22:29) *
Так вот можно про баллы подробнее?
Типа, каждая точка имеет какой-то вес в баллах - можно собрать побольше лёгких точек, а можно поменьше, но сложных? А как со временем быть? Если раньше приедет на финиш кто-то, у кого баллов окажется меньше, чем у кого-то, финишировавшего позже?

Непонятно! )


Да что не понятного-то время будет рассчитано так что бы было почти не возможно взять все точки.
Побеждает экипаж вернувшийся на финиш, до окончания контрольного времени с максимальным количеством баллов.
Каждую точку оценим по трудности взятия, скажем от 100 до 500 баллов.

Сообщение отредактировал 2GARIN - 21.7.2009, 21:48
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 21.7.2009, 21:53
Сообщение #46

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Всё, теперь ясно!

Цитата
- Перед стартом даются географические координаты точек и стоимость каждой точки в баллах.

Т.е. без навигатора делать нечего? Это важный момент, надо, чтоб все участники это понимали.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 21.7.2009, 22:04
Сообщение #47

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(Deep Frozen @ Jul 21 2009, 22:53) *
Всё, теперь ясно!
Т.е. без навигатора делать нечего? Это важный момент, надо, чтоб все участники это понимали.


Не ну можно конечно распечатать на А3 данный район с Гугла с точками и выдавать перед стартом, но как отслеживать своё местоположение на данной карте :-( этож лес фактически.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 21.7.2009, 23:03
Сообщение #48

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Буду. Не пилотом, так пассажиром.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 22.7.2009, 0:41
Сообщение #49

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

У кого есть жесть и возможность квадратов нарезать 200х200 мм, штук 20 до пятницы ???
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 22.7.2009, 1:10
Сообщение #50

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

так карты будут выдаваться хоть какие?
навигатора не имею, в незнакомом лесу ориентируюсь плохо, как это ни странно. или точки по запаху будем находить? smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

73 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 17:06
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".