Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 9 мая
Кот Внутри
сообщение 6.5.2010, 16:18
Сообщение #101

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Hun @ 6.5.2010, 9:28) *
Хорошее что нибудь сказали? Не для эфира ... так сидя с чайком...


Хорошее - что именно?
Понимаешь, это уже очень старые люди, им всем за 80. И те, у кого рассудок остался ясным, те прекрасно понимает, что они доживают свою жизнь. Вот и все.
Им, например, все, что в стране творится, в городе давно уже не особенно интересно. Свой быт - в принципе тоже. Им любое мало-мальски приятное событие в большую радость. Пришли школьники поздравить - ура, целое событие! Подарили что-нить - событие.

Вот дети и внуки - это да. На эту тему много говорят. А так... Им уже и общий язык-то с другим поколением трудно найти. Особенно и разговаривать-то не о чем.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
igorek
сообщение 6.5.2010, 16:22
Сообщение #102

Старожил
*******
Сообщений: 1248
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.12.2003

стандартная логика: либо мне, либо кому-то и мне тоже , или никому. smile.gif
вон сосед у меня получает в три раза больше меня, а посути столько же по времени работает... вечерком зайду к нему, попрошу поделится, а то не справедливость smile.gif
или в соседнем департаменте премию дали по 150 тысяч, а нам не дали, какой вывод сделать? варианта два:
1. они "козлы" и им вечно все нахаляву достается
2. работать лучше, и у тебя будет праздник

жаль что большинство выбирает первый вариант.


--------------------
<пользователь удален>
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 6.5.2010, 16:38
Сообщение #103

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Remblуn @ 6.5.2010, 17:22) *
стандартная логика: либо мне, либо кому-то и мне тоже , или никому. smile.gif
вон сосед у меня получает в три раза больше меня, а посути столько же по времени работает... вечерком зайду к нему, попрошу поделится, а то не справедливость smile.gif
или в соседнем департаменте премию дали по 150 тысяч, а нам не дали, какой вывод сделать? варианта два:
1. они "козлы" и им вечно все нахаляву достается
2. работать лучше, и у тебя будет праздник

жаль что большинство выбирает первый вариант.

Да нет, дело не в этом вовсе...
Просто я например с 18 лет сразу начал работать, и не было ни одного дня, когда-бы я не работал (выходные, отпуска не в счет).
Получил вышку за свой счет, купил квартиру, машину все сам, исправно отчисляю налоги и тут бац на мои налоги покупают квартиру какому-нибудь ветерану, коротая в последствии достанется к примеру ничего не делающему оболтусу-алкоголику и т.д.
Я по большому счету вообще за социальное равенство, т.е. нет мозгов-живи в коробке, или умней и зарабатывай на квартиру.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 6.5.2010, 16:46
Сообщение #104

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Мне не жалко,пусть покупают ветеранам квартиры.На наши налоги и маньяков,педофилов,воров содержат в тюрьмах,и чиновники по канарам ездят,так пусть ветеранам квартиры дадут.Мне не интересно кому они там потом достанутся.Чего сейчас изливаться желчью и завистью.Ветераны так радуются,что о них помнят и что-то начали для них делать.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 6.5.2010, 16:46
Сообщение #105

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Hun @ 6.5.2010, 10:17) *
Красное знамя согласен, портрет Сталина согласен
а ленточка не согласен
Эта ленточка была придумана и до сих пор позиционируется как орденская лента ордена славы....

Хан.
Не ордена Славы, а Георгиевского креста.
Если память не изменяет при монархии это была высшая награда для солдат и низших офицерских чинов.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 6.5.2010, 16:51
Сообщение #106

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(AMYudin @ 6.5.2010, 13:38) *
Да нет, дело не в этом вовсе...
Просто я например с 18 лет сразу начал работать, и не было ни одного дня, когда-бы я не работал (выходные, отпуска не в счет).
Получил вышку за свой счет, купил квартиру, машину все сам, исправно отчисляю налоги и тут бац на мои налоги покупают квартиру какому-нибудь ветерану, коротая в последствии достанется к примеру ничего не делающему оболтусу-алкоголику и т.д.
Я по большому счету вообще за социальное равенство, т.е. нет мозгов-живи в коробке, или умней и зарабатывай на квартиру.


Ты, во-первых, некорректный пример приводишь, потому что у меня, например, ситуация такая же, как у тебя, за исключением, что я работаю с 17 и машины у меня, так как нет в ней нужды. Остальное - тоже самое. И что? У меня нет никаких претензий к власти в плане такой вот помощи ветеранам. Я рад за них, хорошо, что хоть кому-то помогли и хоть кто-то остаток дней проведет в комфортном жилье. Кому и что там достанется - неважно. В конце концов, ты тоже, вдруг поимея некую возможность, поможешь своим детям, тем самым приподняв их над сверстниками, у родителей которых такой возможности нет.

Во-вторых, "нет мозгов-живи в коробке, или умней и зарабатывай на квартиру" - это не социальное равенство. В социуме у всех изначально разные возможности. Чтобы как-то уравнять всех и поддерживать стабильность, власть и должна избирательно кому-то помогать, а кому-то нет.

Ну, и что удручает, так это обязательные дети - оболтусы у ветеранов. Это ж до какой степени надо не уважать людей, прошедших войну, чтобы думать, что никого кроме оболтусов они не способны воспитать. Почему бы не думать наоборот, ура, квартира ветерана достанется его славной дочери и четырем внукам.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 6.5.2010, 16:55
Сообщение #107

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Кот Внутри @ 6.5.2010, 17:51) *
Во-вторых, "нет мозгов-живи в коробке, или умней и зарабатывай на квартиру" - это не социальное равенство. В социуме у всех изначально разные возможности. Чтобы как-то уравнять всех и поддерживать стабильность, власть и должна избирательно кому-то помогать, а кому-то нет.

Ну, и что удручает, так это обязательные дети - оболтусы у ветеранов. Это ж до какой степени надо не уважать людей, прошедших войну, чтобы думать, что никого кроме оболтусов они не способны воспитать. Почему бы не думать наоборот, ура, квартира ветерана достанется его славной дочери и четырем внукам.

я вот не пойму никак, почему я своими налогами должен кому-то помогать? а мой ребенок ходит в садик в котором нет игрушек и я их приобретаю туда за свои деньги.

про оболтусов это я так, для более яркого примера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 6.5.2010, 17:01
Сообщение #108

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(AMYudin @ 6.5.2010, 13:55) *
я вот не пойму никак, почему я своими налогами должен кому-то помогать?


А кому ты своими налогами должен помогать, себе? smile.gif
Налоги - они на то и налоги, чтобы власть сама решала, куда и как их потратить. Ты взамен налогов получаешь от государство другое.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 6.5.2010, 18:12
Сообщение #109

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(Logotip @ 6.5.2010, 12:27) *
Моя лента лежит дома. 10 мая аккуратно убирается, 9 мая достаётся

Любое благое дело при желании можно превратить во что угодно. Идея "георгиевской ленточки" родилась как благородный призыв к памяти. И большинство именно так все это и воспринимает. И даже если из 100 человек только десятая часть будет носить ее по велению совести и памяти - это уже хорошо. И еще мне кажется очень важен момент единения - мы одна страна, мы один народ и у нас есть общая память.
Моей ленточке уже года четыре. Памятна мне гордость за деда и будет еще хранится долго.


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 6.5.2010, 18:48
Сообщение #110

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Starik @ 6.5.2010, 19:12) *
Любое благое дело при желании можно превратить во что угодно. Идея "георгиевской ленточки" родилась как благородный призыв к памяти. И большинство именно так все это и воспринимает. И даже если из 100 человек только десятая часть будет носить ее по велению совести и памяти - это уже хорошо. И еще мне кажется очень важен момент единения - мы одна страна, мы один народ и у нас есть общая память.
Моей ленточке уже года четыре. Памятна мне гордость за деда и будет еще хранится долго.

+1. всё верно говоришь. Если дать эту ленточку человеку исповедующему бандеровщину (или без царя в голове), то он надругается (как на фотах флешмоба с ленточкой). Отбивая тем самым у других желание.
А другой, кому дорога память героев и участников ВОВ, будет ей дорожить, не взирая на безпринципные выходки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.5.2010, 7:44
Сообщение #111

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Remblуn @ 6.5.2010, 17:22) *
стандартная логика: либо мне, либо кому-то и мне тоже , или никому. smile.gif
вон сосед у меня получает в три раза больше меня, а посути столько же по времени работает... вечерком зайду к нему, попрошу поделится, а то не справедливость smile.gif
или в соседнем департаменте премию дали по 150 тысяч, а нам не дали, какой вывод сделать? варианта два:
1. они "козлы" и им вечно все нахаляву достается
2. работать лучше, и у тебя будет праздник

жаль что большинство выбирает первый вариант.

Я работаю с 14 лет официально по трудовой, и похоже всех тут переплюнул.
И никогда неполучал от государства ничего, кроме сдирания налогов и допущения безконечного повышения цен на жизненно важные услуги и продукты. Ну скажи мне, ну что я хоть примерно мог лично получить от государства? Я ничего немогу припомнить. Может хочешь сказать защиту от врагов? типа у нас есть армия которая защищает границы? да есть, но защищает она не меня а границы государства в котором огромные территории с нефтью и газом, а на её жителей государству накакать. Так как защиты реальной нет никакой, люди как погибали от террактов так и погибают, а менты безчинствуют. Или хотите сказать что вот в усинске же небыло террактов ниразу вот значит видишь как нас охраняют. Не верно, террористам здесь просто делать пока нечего. А организовать здесь терракт, до безобразия просто, что техногенный что обычный с людскими жертвами.
Логика не такая как ты пишешь.

Логика следующая:
1) давать квартиры надо было раньше, когда ветеранов было больше и они могли дольше прожить в этих квартирах и квартир бы пришлось выдать больше. И моему бы деду тогда досталась квартира.
2) а не тогда когда ветераны уже (все) вообще вряли проживут еще более 5 лет. Дали получается под конец жизни хатинку. Которая очень быстро достанется детям ОБОЛТУСАМ. Да, ИМЕННО ОБОЛТУСАМ, раз у их родителей такая жизнь что жильё давно непригодно для жизни. Пожили их родители всю жизнь в непонятно каких условиях, детки им непомогли, зато в скором времени получат миллионные за это подарки.

Цитата(Кот Внутри @ 6.5.2010, 18:01) *
А кому ты своими налогами должен помогать, себе? smile.gif
Налоги - они на то и налоги, чтобы власть сама решала, куда и как их потратить. Ты взамен налогов получаешь от государство другое.

ЧТО?

Цитата(Кот Внутри @ 6.5.2010, 17:51) *
Ну, и что удручает, так это обязательные дети - оболтусы у ветеранов. Это ж до какой степени надо не уважать людей, прошедших войну, чтобы думать, что никого кроме оболтусов они не способны воспитать. Почему бы не думать наоборот, ура, квартира ветерана достанется его славной дочери и четырем внукам.

То что я утверждаю что ДЕТИ их оболтусы и почему, я описал здесь же.

Цитата(Кот Внутри @ 6.5.2010, 17:51) *
Во-вторых, "нет мозгов-живи в коробке, или умней и зарабатывай на квартиру" - это не социальное равенство. В социуме у всех изначально разные возможности. Чтобы как-то уравнять всех и поддерживать стабильность, власть и должна избирательно кому-то помогать, а кому-то нет.

По сравнению с другими миллиардерами и миллионерами российскими, мы нищета голимая и разница между нами огромная, почему же тут нас не равняют? А? Так нет же, если мы, те кто пашет, хоть чуток голову подняли выше чем разрешено, то помощи нам уже ненадо да и ободрать нас уже можно как липку.
Вон как нам показываю по новостям, а с какой гордостью то...аш самому в конце концов захочется гордиться про то как Абрамович очередную яхту украсил картинами и как он катается по заграницам и всех поражает своим богатством. Да уж хоть бы непоказывали такую гадость, в телек молоток метнуть хочется как их рожи показывают, да телек дорогой...не так легко я его могу купить как эти рожи с экрана.
Богатства только одного Абрамовича хватило бы на все квартиры ветеранам, и у него бы еще осталось, больше половины. или ктото тут хочет доказать что наши миллиардеры своими полезными действиями заработали эти деньги, это наши деньги? Я понимаю таких миллиардеров как Билл Гейтс, это заработано его умом и пользой для мира
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.5.2010, 8:31
Сообщение #112

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Зависть нужно в себе давить.

Справедливости всем поровну никогда не будет. Из за распределения благ которых на всех не хватает и начинаются ссоры и конфликты.
То что ветеранам дают жильё под старость лет и то хорошо. Хоть кто-то доживет в нормальных условиях. А живут они намного дольше нас если кто не заметил. Раньше при СССР давали квартиры ветеранам и не ветеранам, были у государства деньги. Сей час все наши деньги ты прав с замках и яхтах...
Но с этим ничего не поделаешь мир изначально был поделен на бедных и богатых и дедушка Ленин со своими идеями его изменить не смог.
По поводу государства и налогов. Отказаться от налогов ты не сможешь, что такое государство это 1936 год - захочет оно завернет тебя в бараний рог, а захочет ошейник ослабит. Так что у тебя есть только один выбор горбатить и платить, не устраивает этот хозяин ищи другого, но не гавкай на руку тебя кормящую ибо эта рука может взять и плеть.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 7.5.2010, 8:33
Сообщение #113

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(Logotip @ 7.5.2010, 9:31) *
Зависть нужно в себе давить.

А мне что давить? Она моим организмом почему-то не производится, зависть эта...


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.5.2010, 8:36
Сообщение #114

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ 7.5.2010, 9:31) *
Зависть нужно в себе давить.

Справедливости всем поровну никогда не будет. Из за распределения благ которых на всех не хватает и начинаются ссоры и конфликты.
То что ветеранам дают жильё под старость лет и то хорошо. Хоть кто-то доживет в нормальных условиях. А живут они намного дольше нас если кто не заметил. Раньше при СССР давали квартиры ветеранам и не ветеранам, были у государства деньги. Сей час все наши деньги ты прав с замках и яхтах...
Но с этим ничего не поделаешь мир изначально был поделен на бедных и богатых и дедушка Ленин со своими идеями его изменить не смог.
По поводу государства и налогов. Отказаться от налогов ты не сможешь, что такое государство это 1936 год - захочет оно завернет тебя в бараний рог, а захочет ошейник ослабит. Так что у тебя есть только один выбор горбатить и платить, не устраивает этот хозяин ищи другого, но не гавкай на руку тебя кормящую ибо эта рука может взять и плеть.

Это не зависть.
Зависть это когда ты тупее но хочешь того же что и у умного.
А тут просто несправедливость, причем самая откровенная.
Да и кстати, какая такая рука меня кормит? Я сам кормлюсь и КОРМЛЮ ГОСУДАРСТВО
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.5.2010, 8:38
Сообщение #115

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Umka @ 7.5.2010, 6:33) *
А мне что давить? Она моим организмом почему-то не производится, зависть эта...


Как там Христос говорил? Кто из нас без греха? Идущий да обрящет 16.gif

Цитата(al4271 @ 7.5.2010, 6:36) *
Это не зависть.
Зависть это когда ты тупее но хочешь того же что и у умного.
А тут просто несправедливость.

Ну если ты умнее Абрамовича, то почему тогда не так богат?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 7.5.2010, 8:40
Сообщение #116

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

А кто-нибудь звонил на номер 1945, который рекламируют по телеку?


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.5.2010, 8:42
Сообщение #117

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ 7.5.2010, 9:38) *
Ну если ты умнее Абрамовича, то почему тогда не так богат?

Думаю ты и сам знаешь что и как у нас происходило при дележе СССРвского имущества. Мне тогда было в 91 году 13 лет.
Я Биллу Гейтсу не завидую, так как неставлю и никогда несмогу поставить себя на его уровне, я только рад что такие и подобные ему люди есть. От их работы есть польза и нам, причем огромная.
А вот наши российские миллиардеры это всё ворЫ. И нет ниодного от чьей деятельности кому то из нас стало лучше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.5.2010, 8:48
Сообщение #118

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(al4271 @ 7.5.2010, 6:42) *
Думаю ты и сам знаешь что и как у нас происходило при дележе СССРвского имущества. Мне тогда было в 91 году 13 лет.

Мне 18 ))))
Папы и мамы в горкоме и у руля тоже не было)))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 7.5.2010, 8:53
Сообщение #119

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

зависть это как раз ощущение того что для кого-то жинь справедливее чем для тебя.
вот в свое время такие завистники раскулачивали зажиточных крестьян.
любая революция приведет к переделу имущества, и гражданской войне, повылазят завистники да мародеры..

Цитата(Logotip @ 7.5.2010, 9:48) *
Мне 18 ))))
Папы и мамы в горкоме и у руля тоже не было)))


не понял, руки-то погрел? 11.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.5.2010, 8:58
Сообщение #120

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(jar @ 7.5.2010, 9:53) *
зависть это как раз ощущение того что для кого-то жинь справедливее чем для тебя.
вот в свое время такие завистники раскулачивали зажиточных крестьян.
любая революция приведет к переделу имущества, и гражданской войне, повылазят завистники да мародеры..

Завистники может и да.
Сейчас у нас зажиточные миллионеры недают той пользы что тогда зажиточный крестьянин. Крестьянин трудом заработал а наши миллионеры воровством.
неужели так непонятно о чем я говорю?
Я же сказал что неставлю себя на уровне и не завидую реальным миллиардерам таким как в пример Билл Гейтс
А вот радоваться богатству Абрамовичей всяких, сложно. Поэтому вот их и нас приравнивало бы государство.
Цитата(Кот Внутри @ 6.5.2010, 17:51) *
Во-вторых, "нет мозгов-живи в коробке, или умней и зарабатывай на квартиру" - это не социальное равенство. В социуме у всех изначально разные возможности. Чтобы как-то уравнять всех и поддерживать стабильность, власть и должна избирательно кому-то помогать, а кому-то нет.

Как ветераны по сравнению с нами нуждаются в помощи, так же и мы по сравнению с этими Абрамовичами нуждаемся в помощи.
Я вот получил от государства кредит только на квартиру, так ладно бы мне оно дало хотябы этот кредит на определенный срок с возвратом, но хотябы в виде помощи без процентов.
Так нет же, во первых я его получил только потому что пашу как конь и подходил по их мнению на претендента по кредиту, иначе бы фиг вам и живи хоть в подвале.
Так еще и под такие проценты, что офигеешь. Где же справедливость? Я что мало за свою жизнь сделал для государства и еще сделаю? Я с 14 лет плачу налоги.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.5.2010, 9:14
Сообщение #121

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(jar @ 7.5.2010, 6:53) *
не понял, руки-то погрел? 11.gif


91-93 служил в армии, пришел, а страна другая)))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 7.5.2010, 9:17
Сообщение #122

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(al4271 @ 7.5.2010, 9:58) *
Завистники может и да.
Сейчас у нас зажиточные миллионеры недают той пользы что тогда зажиточный крестьянин. Крестьянин трудом заработал а наши миллионеры воровством.
неужели так непонятно о чем я говорю?
Я же сказал что неставлю себя на уровне и не завидую реальным миллиардерам таким как в пример Билл Гейтс
А вот радоваться богатству Абрамовичей всяких, сложно. Поэтому вот их и нас приравнивало бы государство.

Как ветераны по сравнению с нами нуждаются в помощи, так же и мы по сравнению с этими Абрамовичами нуждаемся в помощи.
Я вот получил от государства кредит только на квартиру, так ладно бы мне оно дало хотябы этот кредит на определенный срок но хотябы в виде помощи без процентов.
Так нет же, во первых я его получил только потому что пашу как конь и подходил по их мнению на претендента по кредиту, иначе бы фиг вам и живи хоть в подвале.
Так еще и под такие проценты, что офигеешь. Где же справедливость? Я что мало за свою жизнь сделал для государства и еще сделаю?


государство разорится из-за того что всем скастит проценты по кредиту, ведь у нас нефиговая инфляция, она и так отедает кусок этих процентов, к тому же банки это коммерческие структуры...

представь что было бы с рынком если бы все кому не лень могли бы брать беспроцентные кредиты

Цитата(Logotip @ 7.5.2010, 10:14) *
91-93 служил в армии, пришел, а страна другая)))


кстати кто служил чуть позже рассказывают, что кому не лень было к развалу страны нормально приложились, многие из части уже с машиной уходили, ну с баблом точно...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.5.2010, 9:20
Сообщение #123

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(jar @ 7.5.2010, 10:17) *
государство разорится из-за того что всем скастит проценты по кредиту, ведь у нас нефиговая инфляция, она и так отедает кусок этих процентов, к тому же банки это коммерческие структуры...

представь что было бы с рынком если бы все кому не лень могли бы брать беспроцентные кредиты

Так дайте от гос банка. Да и не разорится наше государство от этого, нефте и газо доллары рекой текут.
А давать не всем кому захочется а следующим:
1. работает, причем не один год
2. не имеет еще своей квартиры И НЕ ИМЕЛ.
3. на определенные сроки

Уже после этого отбора будет не "все кому не лень"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 7.5.2010, 9:42
Сообщение #124

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

А я на работе вот что сделал
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.5.2010, 9:44
Сообщение #125

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Hun @ 7.5.2010, 10:42) *
А я на работе вот что сделал

Поделись
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 7.5.2010, 9:48
Сообщение #126

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(al4271 @ 7.5.2010, 10:44) *
Поделись


вот как это сделать в Delphi

procedure TForm1.Timer1Timer(Sender: TObject);
var d:integer;
st,ff:string;
but:HWND;
begin
st:=' ALTERA ';
but:=FindWindowEx(FindWindow ('Shell_TrayWnd',nil),0,'Button',nil);
if (counter+4)<length(st) then
counter:=counter+1 else
counter:=0;
ff:='';
setlength(ff,5);
for d:=0 to 4 do
ff[d]:=st[counter+d];
SendMessage(but,WM_SETTEXT,0, lparam(ff));
end;

procedure TForm1.FormClose(Sender: TObject; var Action: TCloseAction);
var but:HWND;
ff: string;
begin
ff:='';
setlength(ff,5);
ff:='Пуск';
but:=FindWindowEx(FindWindow ('Shell_TrayWnd',nil),0,'Button',nil);
SendMessage(but,WM_SETTEXT,0, lparam(ff));
end;

biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 7.5.2010, 9:52
Сообщение #127

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

По поводу кредитов:
Государство дает наши деньги в кредит коммерческим банкам по ставке рефинансирования, которая равняется сейчас 8%.
Те в последствии раздают нам кредиты по ставкам в 1,5-2 раза выше, т.е. просто живут за наш счет.
А теперь вопрос: почему государство не сделает свою систему кредитования, дабы не давать наживаться на нас коммерческим банкам?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 7.5.2010, 9:56
Сообщение #128

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(AMYudin @ 7.5.2010, 10:52) *
По поводу кредитов:
Государство дает наши деньги в кредит коммерческим банкам по ставке рефинансирования, которая равняется сейчас 8%.
Те в последствии раздают нам кредиты по ставкам в 1,5-2 раза выше, т.е. просто живут за наш счет.
А теперь вопрос: почему государство не сделает свою систему кредитования, дабы не давать наживаться на нас коммерческим банкам?

Вот она справедливость.
А может я опять завидую, только уже коммерческим банкам 18.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 7.5.2010, 10:13
Сообщение #129

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(jar @ 7.5.2010, 10:48) *
вот как это сделать в Delphi

lol.gif
Тут без звездочки и надпись не по русски smile.gif

лови файло
разархивируешь рядом с настоящим explorer.exe
в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\windows NT\CurrentVersion\Winlogon поправить параметр Shell на Explorer2.exe
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  explorer2.rar ( 334.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 7.5.2010, 22:49
Сообщение #130

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004



--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 8.5.2010, 0:23
Сообщение #131

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Класс!!! Вдохновляюще.
Тоже аж на слезу пробило. Сентиментальный становлюсь)).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 8.5.2010, 23:09
Сообщение #132

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

жесть...


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 8.5.2010, 23:24
Сообщение #133

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Это где у нас такое висит?
Дураки безграмотные.

п.с. и логотип-то свой можно было бы и убрать.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 8.5.2010, 23:48
Сообщение #134

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Жесткач и вправду. Ручонки бы за такое поотсикать -_-
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 9.5.2010, 6:17
Сообщение #135

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

С баннером - позорный анекдот. И в тему. Еще до праздника обратил внимание что фраза "С Днем Победы!" очень редко на каком плакате была написана в Усинске правильно. Варианты были всякие: "С днем победы", "С Днем победы" или "С днем Победы".


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.5.2010, 8:04
Сообщение #136

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

С Днём Победы!

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.5.2010, 8:26
Сообщение #137

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Слава героям Великой Отечественной!


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 9.5.2010, 9:42
Сообщение #138

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

С Днём Победы!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Badexe
сообщение 9.5.2010, 11:12
Сообщение #139

Писатель
******
Сообщений: 562
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.9.2007

Всех с днём победы! Ветеранам огромное спасибо!


--------------------
Ferry Corsten - Holding On когда слушаю, cердце сжимается
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.5.2010, 13:04
Сообщение #140

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!!
Огромное спасибо всем ветеранам за жизнь и спокойное небо над нашими головами!
Вечная память всем не вернувшимся с той страшной войны....


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 9.5.2010, 16:01
Сообщение #141

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

Спасибо деду за ПОБЕДУ!!!!!


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Грань
сообщение 9.5.2010, 22:17
Сообщение #142

Завсегдатай
*****
Сообщений: 423
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.2.2010

Спасибо Дедам, за то что мы говорим , а не шпрехаем.


--------------------
Все процессы управляемы
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 10.5.2010, 0:08
Сообщение #143

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008



--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 10.5.2010, 18:11
Сообщение #144

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Ну как кому праздник? Я удивлен - кто придумал такую организацию? Отгородили ленточками, как в концлагере, колонны прошли, а за ленточками, как изгои, стоят люди и их не пускают на площадь.
А после праздника , как обычно, горы мусора на площади. Хоть и поставили мусорные баки, но полными стали только те, которые стояли около палаток. Те, которые стояли у бассейна, так и остались нетронутыми. Не смогли видимо дотянуть.


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 10.5.2010, 18:58
Сообщение #145

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

AMYudin,
> А теперь вопрос: почему государство не сделает свою систему кредитования, дабы не давать наживаться на нас коммерческим банкам?
Разве государственный СБРФ уже закрыли?


> Те в последствии раздают нам кредиты по ставкам в 1,5-2 раза выше, т.е. просто живут за наш счет.
А что в этом плохого? Они предоставляют в пользование денежную массу, и берут за это такую цену, которую клиент согласен залатить. Если бы это было слишком дорого, никто бы не брал кредиты.
Ставки будут снижаться только со снижением рисков, то есть с повышением уровня жизни в России. Иначе понаберут массу слишком дешёвых кредитов, которые потом не смогут отдать.

И чтоб сообщение не было совсем оффтопичным, поставлю ссылку, которая как минимум заставит вас задуматься.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 11.5.2010, 7:14
Сообщение #146

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(cpcat @ 10.5.2010, 19:58) *
AMYudin,
> А теперь вопрос: почему государство не сделает свою систему кредитования, дабы не давать наживаться на нас коммерческим банкам?
Разве государственный СБРФ уже закрыли?

Ты кредиты видел где нибудь от гос СБРФ?
Цитата(cpcat @ 10.5.2010, 19:58) *
AMYudin,

> Те в последствии раздают нам кредиты по ставкам в 1,5-2 раза выше, т.е. просто живут за наш счет.
А что в этом плохого?

А что хорошего?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 11.5.2010, 8:07
Сообщение #147

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

что вы несете, в России нет государственных банков. И уж тем более это не Сбер.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 11.5.2010, 8:27
Сообщение #148

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

> Ты кредиты видел где нибудь от гос СБРФ?
Не только видел, но и поручителем являюсь, в двухsmile.gif

> А что хорошего?
Можешь взять кредит, купить машину, холодильник там, шубу жене smile.gif Куча людей трудоустроены, опять же.

> что вы несете, в России нет государственных банков. И уж тем более это не Сбер.
Да ты штоооо! А кому тогда его контрольный пакет принадлежит, интересно спросить?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 11.5.2010, 10:04
Сообщение #149

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(cpcat @ 11.5.2010, 8:27) *
Да ты штоооо! А кому тогда его контрольный пакет принадлежит, интересно спросить?

в том-то и дело что "кому-то" принадлежит. И считать что этот "кто-то" - государство, наивно. Если уж так то Газпромбанк или ВТБ более государственные чем Сбер.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 11.5.2010, 11:03
Сообщение #150

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

> И считать что этот "кто-то" - государство, наивно.
Ох, сторонники теории заговора уже и на нашем форуме?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 19:00
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".