Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> До каких пор это будет продолжаться?, что делать с нашей властью, и что будет со страной?
AV
сообщение 8.2.2021, 12:35
Сообщение #251

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ 8.2.2021, 12:25) *
П.С. Пусть следят мне пофигу.
Тут все входы-выходы в государственных учреждениях (в том числе и саликах, школах и т.п.) закрывают, оставляют один, согласно антитерористической угрозе, и тут же собираются упросить получение данных геолокаций граждан. Ни че что потенциальные (кому надо) субъекты будут использовать эту инфу?
Мне бы не хотелось. Надеюсь, что такого не произойдет, либо закон доработают, либо механизмы, или всех терористов уничтожат.
Я к чему. Мне кажется, что истинные причины возникновения этого в потребности безусловной слежки за кем угодно. Конечно, если взять идеальное государство (где нет нарушений Закона, демократия и т.п.), то как бы и ладно. Действительно скрываться хорошим людям не зачем. Но только не в нашей стране.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.2.2021, 13:54
Сообщение #252

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 8.2.2021, 12:35) *
Тут все входы-выходы в государственных учреждениях (в том числе и саликах, школах и т.п.) закрывают, оставляют один, согласно антитерористической угрозе, и тут же собираются упросить получение данных геолокаций граждан. Ни че что потенциальные (кому надо) субъекты будут использовать эту инфу?
Мне бы не хотелось. Надеюсь, что такого не произойдет, либо закон доработают, либо механизмы, или всех терористов уничтожат.
Я к чему. Мне кажется, что истинные причины возникновения этого в потребности безусловной слежки за кем угодно. Конечно, если взять идеальное государство (где нет нарушений Закона, демократия и т.п.), то как бы и ладно. Действительно скрываться хорошим людям не зачем. Но только не в нашей стране.

Чтобы уничтожить терроризм Саня надо людям дать жить. Равенство и братство. Внедрять идеологию почетности труда и рабочего человека. Вернуть уголовный кодекс СССР и смертную казнь. Чем меньше социальных прослоек, тем меньше недовольных. А в рабском обществе всегда найдутся те кто подымет голову.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.2.2021, 15:20
Сообщение #253

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Logotip, это все понятно (хоть я и не согласен с тобой по некоторым позициям). Но речь о конкретном нововведении.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 8.2.2021, 15:48
Сообщение #254

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Нельзя нововведения рассматривать отдельно от комплекса, в рамках которого они вводятся.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 8.2.2021, 18:59
Сообщение #255

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(HalfHuman @ 8.2.2021, 10:55) *
Hun, мы точно про одну и ту же страну говорим?

А в чем страх то?
Есть один знакомый так он публично ведет прямую агитацию если мягко сказать "антиконституционую"
При этом все его действия законны
Огромное уважение и помощь
Кому интересно могу контакт скинуть - обращайтесь в личку



--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 10.2.2021, 23:17
Сообщение #256

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 8.2.2021, 13:54) *
Чтобы уничтожить терроризм Саня надо людям дать жить. Равенство и братство. Внедрять идеологию почетности труда и рабочего человека. Вернуть уголовный кодекс СССР и смертную казнь. Чем меньше социальных прослоек, тем меньше недовольных. А в рабском обществе всегда найдутся те кто подымет голову.

Терроризм - это понятие 20-21 века, хотя нашествия всяких захватчиков типа Мон.Тат.Ига - по сути тоже терроризм. Равенства и братства никогда не было и не будет - это сказки, которые можно было слушать при недостаточной информации и её недоступности до 21-века интернета.
Недовольные всегда были и будут, вспомнить хотя бы некоторые подавления выражений своих мыслей и свобод в СССР, когда по толпе на площади стреляли из автоматов силовики, да и в республиках Союза как подавляли волеизлияния граждан танками и т.д. - это было ! Нет и не будет на этой алчной и грешной планете равенства и братства никогда, соц.прослойки всегда были и будут - как и в диком животном мире. Даже наш форум - тому пример.
Одно может объединить - какая-то сверх угроза для всего человечества (ядерная катастрофа или глобальный катаклизм) или приход более развитой цивилизации.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.2.2021, 7:26
Сообщение #257

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 10.2.2021, 23:17) *
Терроризм - это понятие 20-21 века, хотя нашествия всяких захватчиков типа Мон.Тат.Ига - по сути тоже терроризм. Равенства и братства никогда не было и не будет - это сказки, которые можно было слушать при недостаточной информации и её недоступности до 21-века интернета.
Недовольные всегда были и будут, вспомнить хотя бы некоторые подавления выражений своих мыслей и свобод в СССР, когда по толпе на площади стреляли из автоматов силовики, да и в


Кто такой Степан Разин? Кто стоял на Сенатской площади? Кто совершил покушение на Александра II? Как погиб Столыпин?

Еще?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 12.2.2021, 10:59
Сообщение #258

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(KOM @ 11.2.2021, 11:56) *
... Экономика России еще более ослаблена. Либерасты воют "Смотрите до чего Путин страну довел". ...

Удачная констатация. А если убрать два слова - просто неопровержимая.


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 12.2.2021, 15:25
Сообщение #259

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(дядёк @ 12.2.2021, 10:59) *
Удачная констатация. А если убрать два слова - просто неопровержимая.

Я так и знал, что по сути возразить нечего. lol.gif


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 12.2.2021, 15:51
Сообщение #260

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(дядёк @ 12.2.2021, 10:59) *
Удачная констатация. А если убрать два слова - просто неопровержимая.

Человек написал сказку (странно что не в пятницу вечером), и требует возражать по сути lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 12.2.2021, 17:44
Сообщение #261

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 11.2.2021, 7:26) *
Кто такой Степан Разин? Кто стоял на Сенатской площади? Кто совершил покушение на Александра II? Как погиб Столыпин?

Еще?

Я и говорю, что это началось давно - с Ига, да и раньше наверняка, но само слово появилось не так давно.
Почему не воспринимаете мои слова..? "Не в коня корм" ... - читать надо нормально.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 13.2.2021, 15:36
Сообщение #262

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Хватит уже как пацан меня так или иначе цеплять. Самому не смешно ?

Какие могут быть АРГУМЕНТЫ на точку зрения и просто прогноз событий с чьей-то точки зрения? Что там можно предъявить "по сути" ?

Я сейчас подумаю и спрогнозирую тебе другое развитие событий.
Если у кого тоже есть своя точка зрения по будущим событиям как у КОМа (за это ему спасибо, это было интересно) - буду рад услышать.

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 13.2.2021, 22:04
Сообщение #263

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(KOM @ 13.2.2021, 15:13) *
Напиши свою, посмеёмся вместе.

По пятнице. Понятно, что когда аргументов нет - следует попытка перевести на личности. Примитивно и наивно. Соответственно - смешно.
В стиле "а у твоей мамы жопа толще" общайся с Мишей, он к рэпу ближе. lol.gif lol.gif lol.gif

Я написанием бредятины высосанной из пальца, с детской наивностью, не занимаюсь.
А комментировать по сути текст (в котором пристутствуют и переходы на личности, и откровенная национальная неприязнь)....адекватным людям противно до блевоты.
(укробандеровцы, пиндостана, Гейропа, пиндосам, Либерасты, 404, пиндосии, укронацики, укроидиоты, банда древних шумеров, укроклоуны, Пиндосы, Клоун все глубже опускается в дерьмо), извиняюсь если какое-то слово пропустил.
Типа эти слова надо как то по сути опровергнуть? Что там ты говоришь по поводу отсутсвия весомых аргументов и занятием оскроблений на лево и на право?
А я вот считаю тех кто такое пишет......русонацистами, гейрусами, такими же 404-ми по жизни, русоидиотами, бандой древних неандертальцев, русоклоунами, и так далее.
И всё же по поводу фэнтези в кратце....любое событие, из ряда вон выходящее, будет так же "сглочено" (от слова сглотнуть) как и ситуация с Турцией и с Америкой в Сирии. Время уже все показало и доказало.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 14.2.2021, 10:42
Сообщение #264

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Мишa, выписал предупреждение за твой пост https://forum.usinsk.in/index.php?showtopic...st&p=641743, точнее за его последние слова.
Спойлер
Если бы ты явно указал кому относится твое оскорбление - получил бы премодерацию.

Хватит грубить, оскарблять. Высказываетесь по теме, а не по собеседникам.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 14.2.2021, 11:16
Сообщение #265

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Мишa @ 14.2.2021, 12:00) *
Я согласен, что ты мне выписал.
согласен - извинись перед форумчаниным


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 14.2.2021, 11:28
Сообщение #266

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

С 11 февраля топик отошел от темы. Как вы смотрите на то чтобы последние сообщения вывести из него в другой. Например, открыть https://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=26327 ? Будете себя нормально вести? :-).
Или создать новый?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 14.2.2021, 11:30
Сообщение #267

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Мишa @ 14.2.2021, 12:23) *
первые начали они меня так или иначе оскорблять. Ты этого не видишь ?
Укажи конкретные сообщения (нажми на кнопку жалоба, или напиши мне в личку). Не нужно в тематическом топике вдаваться в полемику организации модерирования форума.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.2.2021, 12:20
Сообщение #268

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 14.2.2021, 11:33) *
Неожиданно и грустно.

К сожалению так...
Я как вспоминаю духанку пипец... кто стирал носки, кто не стирал, кто подшивы пришивал дедам, а кто нет... Делай раз! хороший фильм про ту армию что я видел. Зона! И ничего общего с армией в которой служит сейчас Славик.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 14.2.2021, 12:23
Сообщение #269

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(AV @ 14.2.2021, 12:28) *
С 11 февраля топик отошел от темы. Как вы смотрите на то чтобы последние сообщения вывести из него в другой. Например, открыть https://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=26327 ? Будете себя нормально вести? :-).
Или создать новый?


Тема Донбасса здесь - https://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=35180


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.2.2021, 14:06
Сообщение #270

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(CraWolf @ 14.2.2021, 12:12) *
Вы о чем вообще? все эти афганы, чечни и т.д. это вообще ни о чем. люди разменная монета. просто угробили. ВВП не решает во внешней политике вообще ни чего. в Сирии мы официально сидим, но разрешаем бомбить население штатам, турции, израилю и т.п. преднестровский конфликт до сих пор не решен. абхазия, восток украины, карабах и т.д. и т.п. что решено? заморожено с допустимыми жертвами. эти конфликты нужны, чтобы изредка на них играть и зарабатывать политические очки в глазах граждан рф. все. м отсталая страна, с недееспособным лидером. и вот хоть башку разбейте об стену, нас никто не уважает и уважать не будет при нынешней политике

по востоку украины, мое мнение это наши люди, но уже не наши территории... сомневаюсь, что в ближайшее время этот конфлит будет решен. я за отделение этих земель от украины, но как это сделать? никак на данный момент
ну и тем более - не боится. грубо говоря.. можно подрочить, а можно взять на себя ответственность и ребенка воспитать.. ввп придерживвается первого варианта

да и сейчас Литва, Латвия, Эстония опережает РФ по размеру пенсий и мрот. Кмзахстан скоро опередит по уровню жизни. о чем в вообще рассуждаете? мы прорывом приближаемся к северной корее

более 20 лет нет времени на раскачку, в.в.Путин


Херню несешь)))))) Мы со своим спутником -ви блин по всем каналам! Мы! Мы ! Мы!
А ты Павлик такую ахинею))))))))) Мы мир спасли! Вот!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 14.2.2021, 15:03
Сообщение #271

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(AV @ 14.2.2021, 11:28) *
С 11 февраля топик отошел от темы. Как вы смотрите на то чтобы последние сообщения вывести из него в другой. Например, открыть https://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=26327 ? Будете себя нормально вести? :-).
Или создать новый?

Я воздержусь от голосования. За открытие старой темы. Есть люди которые без провоцирования и перехода на личности не умеют общаться. А получать месяц премодерирования, а то и хуже из-за таких личностей, не настроения. Или строго всех пресекать (тогда я ЗА) или лучше никак.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 14.2.2021, 19:04
Сообщение #272

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Logotip @ 14.2.2021, 15:06) *
Херню несешь)))))) Мы со своим спутником -ви блин по всем каналам! Мы! Мы ! Мы!
А ты Павлик такую ахинею))))))))) Мы мир спасли! Вот!


ты эт... чего? и почему без меня?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 17.2.2021, 22:39
Сообщение #273

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 15.2.2021, 7:24) *
Что-то я тут разошелся вчера. Прошу прощения перегиб. Редко можно встретить айтишника который бы служил срочку.

Многие не сахар в выходные, и я в первых рядах smile.gif) Бывает перегибаем палку, но мы же не девки, нечего тут обижаться.

Кстати, в современном мире с его новыми технологиями, именно спецы по IT больше будут востребованы в армии, чем например простой солдат или танк. Такова жизнь и надо обладать многими знаниями в IT в современных войсках, к чему все страны и движутся.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 18.2.2021, 0:20
Сообщение #274

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Мишa @ 17.2.2021, 22:39) *
Многие не сахар в выходные, и я в первых рядах smile.gif) Бывает перегибаем палку, но мы же не девки, нечего тут обижаться.

Кстати, в современном мире с его новыми технологиями, именно спецы по IT больше будут востребованы в армии, чем например простой солдат или танк. Такова жизнь и надо обладать многими знаниями в IT в современных войсках, к чему все страны и движутся.

все эти "прибомбушки" - могут помочь разбомбить армию противника, занять территорию, но удержать - может ТОЛЬКО солдат на земле и правильная окупационная политика - так что от солдат как раз никуда не деться

мерихосы в пыль разюомбили Дрезден, а захвавывать все одно пришлось солдатам


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 18.2.2021, 6:31
Сообщение #275

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Eagle @ 18.2.2021, 1:20) *
все эти "прибомбушки" - могут помочь разбомбить армию противника, занять территорию, но удержать - может ТОЛЬКО солдат на земле и правильная окупационная политика - так что от солдат как раз никуда не деться

мерихосы в пыль разюомбили Дрезден, а захвавывать все одно пришлось солдатам

Шел XXI век, третье десятилетие, Паша рассуждает об оккупации... :-) Ты кого аккупасить-то собрался? И зачем? Чтобы оккупированный фокскон русские мобилы делал? Или чтобы у француза коньяк и устрицы изымать? Чтобы наши космонавты с мыса Канаверал на масковских фальконах летали?..

Ни одной идеи - что такого ценного можно отобрать у соседей по планете ценой жизни наших детей - в мою голову не приходит...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.2.2021, 7:23
Сообщение #276

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 18.2.2021, 6:31) *
Шел XXI век, третье десятилетие, Паша рассуждает об оккупации... :-) Ты кого аккупасить-то собрался? И зачем? Чтобы оккупированный фокскон русские мобилы делал? Или чтобы у француза коньяк и устрицы изымать? Чтобы наши космонавты с мыса Канаверал на масковских фальконах летали?..

Ни одной идеи - что такого ценного можно отобрать у соседей по планете ценой жизни наших детей - в мою голову не приходит...

Не патриот!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 18.2.2021, 7:24
Сообщение #277

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(SmokerMan @ 18.2.2021, 6:31) *
Ни одной идеи - что такого ценного можно отобрать у соседей по планете ценой жизни наших детей - в мою голову не приходит...

если ты не видишь смысла это совсем не значит, что его не видит никто - с чего в сабже возня - кто-то видит смысл что и у кого отбирать


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 18.2.2021, 7:54
Сообщение #278

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Жесть, и эти люди (даже называть их не хочется) пишут про каких-то бандеровцев и каких-то (как они любят выражаться) пиндосов. А сами по уши..........
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 18.2.2021, 8:31
Сообщение #279

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 18.2.2021, 8:23) *
Не патриот!

Обоснуй!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 18.2.2021, 8:36
Сообщение #280

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Eagle @ 18.2.2021, 8:24) *
если ты не видишь смысла это совсем не значит, что его не видит никто - с чего в сабже возня - кто-то видит смысл что и у кого отбирать

Пришел мужик к психиатру и говорит:
- Доктор что за ерунда, я, везде вижу одних гомосексуалистов.
Доктор такой:"Ну давайте проведем тесты" и показывает картинку как гуси
летят на юг, и спрашивает "что вы видите". Мужик:"да гомосексуалисты они".
Доктор: "Почему?". Мужик:"Ну видите они друг другу в #опу пристроились,
значит гомосексуалисты". Доктор:"Очень интересная интерпретация виденего, ну
теперь что вы видите" и показывает картинку с охотниками на привале.
Мужик:"Да гомосексуалисты они! Вот пошли на охоту на долго без баб кого они
####ть будут? Получается друг друга". Доктор:"Так так очень интересный
случай! а вот на меня вы смотрите что вы видите?"
Мужик:-Да гомосексуалист ты!
Доктор:-Почему?
Мужик:-Ну а на жуя ты эти картинки у себя держишь?!

PS Ошибки не мои, копипаст с инета )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 18.2.2021, 10:39
Сообщение #281

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Об употреблении слова пиндос.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 18.2.2021, 15:51
Сообщение #282

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(SmokerMan @ 18.2.2021, 8:36) *
Мужик:-Ну а на жуя ты эти картинки у себя держишь?!

вот и к чему это? - если есть какое-то количество стран желающих воевать - значит и другим придется держать армию, что б противостоять , а -1й век или 400й - разницы никакой


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 18.2.2021, 17:33
Сообщение #283

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Eagle @ 18.2.2021, 16:51) *
если есть какое-то количество стран желающих воевать - значит и другим придется держать армию, что б противостоять , а -1й век или 400й - разницы никакой

Так держи армию, разве я возражаю?..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.2.2021, 19:02
Сообщение #284

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 18.2.2021, 8:31) *
Обоснуй!

Чтобы оккупированный фокскон русские мобилы делал? Или чтобы у француза коньяк и устрицы изымать? Чтобы наши космонавты с мыса Канаверал на масковских фальконах летали?.

Все что у нас сейчас есть, это то что досталось от советской власти и советских инженеров. Не забывай кто первый полетел в космос.
Так что сегодняшняя разруха это показатель вашей новой жизни, когда хорошо везде, но только не у нас.
Это касается и Украины. Нет денег на науку, образование и медицину, но миллиарды из страны уходят к этим клопам, которые как кровососы присосались.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 18.2.2021, 19:32
Сообщение #285

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 18.2.2021, 20:02) *
Чтобы оккупированный фокскон русские мобилы делал? Или чтобы у француза коньяк и устрицы изымать? Чтобы наши космонавты с мыса Канаверал на масковских фальконах летали?.

Все что у нас сейчас есть, это то что досталось от советской власти и советских инженеров. Не забывай кто первый полетел в космос.
Так что сегодняшняя разруха это показатель вашей новой жизни, когда хорошо везде, но только не у нас.

Володя, я все помню, судьбу Сергея Павловича Королева, например. А разве я говорил где хорошо, а где у нас? Я такого не помню. Если я виноват в разрухе - объясни, пожалуйста...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.2.2021, 19:36
Сообщение #286

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Logotip, часто (почти всегда) ты вспоминаешь советское время. Мы давно уже живем в другое время, с другим политическим строем, поколения уже другие, ценности...
Давай мыслить вперед! Не оглядываться на то: как было и как могло бы быть если бы была Власть Советов (и т.д.).
Предлагай выход(ы), варианты развития событий.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 18.2.2021, 19:43
Сообщение #287

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Я вообще не понимаю этого перехода на личности, мы старые друзья, делить нам нечего. Давай поговорим. Про патриотизм, дай определение, я дам своё. Чего ругаться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.2.2021, 20:56
Сообщение #288

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 18.2.2021, 19:32) *
Володя, я все помню, судьбу Сергея Павловича Королева, например. А разве я говорил где хорошо, а где у нас? Я такого не помню. Если я виноват в разрухе - объясни, пожалуйста...

Ну ты тут Павлику втираешь про окупацию и типа вопрос для чего? Чтобы в большой и светлый Рим (коим ты так восхищаешься, пришли варвары м все уничтожили).
Я лично твой спич понял так.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 18.2.2021, 21:03
Сообщение #289

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 18.2.2021, 21:56) *
Ну ты тут Павлику втираешь про окупацию и типа вопрос для чего? Чтобы в большой и светлый Рим (коим ты так восхищаешься, пришли варвары м все уничтожили).
Я лично твой спич понял так.

Я бы предпочел чтобы мой спич про идею, воспринимался буквально, без художественного преувеличения. И ничего я никому не втираю, очень стараюсь излагать мысли ясно и однозначно.

Я могу ошибаться, но у тебя есть идеи, что мы можем такого интересного и полезного купить за жизни наших детей? Или ты со мной согласен?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.2.2021, 21:08
Сообщение #290

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 18.2.2021, 19:43) *
Я вообще не понимаю этого перехода на личности, мы старые друзья, делить нам нечего. Давай поговорим. Про патриотизм, дай определение, я дам своё. Чего ругаться.

Не думал Олег ругаться.
Вообще!
Про патриотизм..... Когда Родина наша - в прямом смысле наша! Когда сын кухарки командует полком, а дебил из дворянского рода в силу своей лени метет двор, когда образование не за деньги, а за талант. Когда человек человеку друг и т.д. и т.п Это называется Родина, а ответственность за неё это чувство патриотизма.
А когда есть князья и холопы, то холопам в сущности пофигу кто будут их князья, что эти, что те, народ обирают и в рабстве держат. Никогда сын кухарки не будет командовать полком - нет социальных лифтов. Есть деньги, есть образование - нет денег - нет образования. Есть деньги - есть справедливость, нет денег - нет справедливости.
И какой патриотизм? За Путина? За людей у которых миллиарды там за бугром и дети там за бугром, за них будем кричать в атаку?
Нет... Все закончится как в Империалистическую, солдаты понимая с обоих сторон что они рабы начинали братания и не стреляли друг в друга. Потому как тому кому нечего терять кроме жизни не хочется её терять ради чьих-то богатств.
Если бы не советская власть, мы бы войну не выиграли. Люди реально воевали за своё. А теперь к этой победе примазываются разные Корейки и те кто под шконкой сидел. Возьми фильм Сволочи, когда нас пытались убедить, что жулики не признающие никакую власть и те к Победе приложились.
Это Олег так писанина. Давно не виделись. Будешь в Усинске давайте встретимся как в старые добрые времена. Поинтовок не было лет 20 уже. Согласен на встречу, а интернет видишь позволяет поведение различное. Раньше меня за "девочек" забанили бы навечно думаю. А сейчас свобода - правил нет - наслаждайтесь!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.2.2021, 21:12
Сообщение #291

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 18.2.2021, 19:36) *
Logotip, часто (почти всегда) ты вспоминаешь советское время. Мы давно уже живем в другое время, с другим политическим строем, поколения уже другие, ценности...
Давай мыслить вперед! Не оглядываться на то: как было и как могло бы быть если бы была Власть Советов (и т.д.).
Предлагай выход(ы), варианты развития событий.

Вариант только один - социально ориентированное общество, а не феодализм.
Будет социальная справедливость - будет мирная и спокойная жизнь.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.2.2021, 21:14
Сообщение #292

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 18.2.2021, 21:03) *
Я бы предпочел чтобы мой спич про идею, воспринимался буквально, без художественного преувеличения. И ничего я никому не втираю, очень стараюсь излагать мысли ясно и однозначно.

Я могу ошибаться, но у тебя есть идеи, что мы можем такого интересного и полезного купить за жизни наших детей? Или ты со мной согласен?

Не понял твоего предложения.
Купить....
Купить или создать?
Греф готовит поколение потребителей и заявляет, что поколение созидателей себя изжило. Ты с этим согласен?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 18.2.2021, 21:19
Сообщение #293

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Для меня Великая Отечественная это слова бабушки - "лишь бы не было войны", тогда эта формула звучала повсюду. Знакомые ветераны не любили рассказывать о войне. Книги ветеранов Никулина, Астафьева, читал Прокляты и убиты? Для меня война это то, о чем они писали. Грязь, дерьмо, смерть и страдания. Не понимаю, что ты имеешь в виду когда называешь меня "не патриотом".

Мы же говорили о современных идеях убивать наших детей в мирное время.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.2.2021, 21:39
Сообщение #294

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 18.2.2021, 21:19) *
Для меня Великая Отечественная это слова бабушки - "лишь бы не было войны", тогда эта формула звучала повсюду. Знакомые ветераны не любили рассказывать о войне. Книги ветеранов Никулина, Астафьева, читал Прокляты и убиты? Для меня война это то, о чем они писали. Грязь, дерьмо, смерть и страдания. Не понимаю, что ты имеешь в виду когда называешь меня "не патриотом".

Мы же говорили о современных идеях убивать наших детей в мирное время.

Олег, поговорка кому война, а кому мать родна не с проста.... Я тебе про это. Я готов платить своей жизнью и жизнью своих детей за Родину которая дала мне образование, медицину, обеспечила жильём и интересной работой. Которая разглядела в раннем детстве мои наклонности, создала для меня дополнительные кружки и секции (бесплатно) чтобы я вырос как человек. За Родину при которой уважали стариков и она их уважала, за Родину в которой пенсия это не списание на свалку, а заслуженный отдых. За Родину где не собирают по копейке на лечение больных детей, когда существуют миллиардеры. За Родину при которой лоб зеленкой мажут за предательство и двойное гражданство, за действия в интересах других стран. За Родину в которой если есть богатые люди, то это не клопы и кровососы сосущие за бугор, а люди которые развивают моногорода, промышленность, не держат деньги в иностранных банках, а развивают свою страну. За Родину при которой существует правосудие вне зависимости от твоего благосостояния или желания властей. За Родину при которой прежде чем оказывать помощь кому-то страна ставит в приоритеты интересы своих граждан.

И скажи мне что ты против такой Родины?

П.С.Есть еще такая тема - не любить можно, предавать нельзя.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.2.2021, 21:45
Сообщение #295

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Было время при Боре, когда нищая Россия, как блудная девка продавалась дешево и всем.
И это время еще не прошло. Все кто тогда успел попользоваться еще пожинают остатки былой прелести.
Но надеюсь будет время, когда как блох и паразитов мы сможем от них отряхнуться. Но опять же как?
Путь один - постройка социального государства.
Путь которым идем - повышение налогов, акцизов, пенсионного возраста и т.д. и т.п - это путь к Революции.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 4:20
Сообщение #296

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 18.2.2021, 22:39) *
Олег, поговорка кому война, а кому мать родна не с проста.... Я тебе про это. Я готов платить своей жизнью и жизнью своих детей за Родину которая дала мне образование, медицину, обеспечила жильём и интересной работой. Которая разглядела в раннем детстве мои наклонности, создала для меня дополнительные кружки и секции (бесплатно) чтобы я вырос как человек. За Родину при которой уважали стариков и она их уважала, за Родину в которой пенсия это не списание на свалку, а заслуженный отдых. За Родину где не собирают по копейке на лечение больных детей, когда существуют миллиардеры. За Родину при которой лоб зеленкой мажут за предательство и двойное гражданство, за действия в интересах других стран. За Родину в которой если есть богатые люди, то это не клопы и кровососы сосущие за бугор, а люди которые развивают моногорода, промышленность, не держат деньги в иностранных банках, а развивают свою страну. За Родину при которой существует правосудие вне зависимости от твоего благосостояния или желания властей. За Родину при которой прежде чем оказывать помощь кому-то страна ставит в приоритеты интересы своих граждан.

И скажи мне что ты против такой Родины?

Я выделил твои тезисы жирым шрифтом, чтобы было понятнее.

Я "за" такую родину, она такой и будет. Но я не понимаю как смерть людей в боевых действиях или при оккупации территории противника, (а ведь мы об этом говорим, когда говорим о смертях?) может решить проблемы которые ты описал. Медицина, образование, пенсионная система - это экономические вопросы, многие страны успешно решили эти проблемы без оккупаций. Правосудие - тоже есть страны, где большинство граждан доверяет системе правосудия. Это политика, как и приоритет интересов граждан. Есть мировой опыт решения этих проблем, у меня есть мнение по этому поводу, но мы же не об этом.

Я поинтересовался за что же можно отдавать жизни граждан в XXI веке, ты пишешь, в основном про экономику, то есть "про колбасу". И это патриотизм?.. Я в растерянности, если честно.

PS Это вопрос не из политической сферы, это вопрос морали и справедливости, поэтому я не понимаю твоих лозунгов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.2.2021, 7:10
Сообщение #297

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

SmokerMan,
Еше раз сообщение Игла:
все эти "прибомбушки" - могут помочь разбомбить армию противника, занять территорию, но удержать - может ТОЛЬКО солдат на земле и правильная окупационная политика - так что от солдат как раз никуда не деться.

Где ты тут видишь призывы к окупации или завоёвыванию?

Мы и так оккупированы экономически. Про какие смерти наших детей ты несешь?
Все всегда приходили к нам и отгребали, удобряли украинский и белорусский чернозем.
Что ты считаешь окупацией Донбасс и Крым? Они РУССКИЕ запомни! Как исторически так и национально. Сами себя что-ли окупируем?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 7:18
Сообщение #298

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 19.2.2021, 8:10) *
SmokerMan,
Еше раз сообщение Игла:
все эти "прибомбушки" - могут помочь разбомбить армию противника, занять территорию, но удержать - может ТОЛЬКО солдат на земле и правильная окупационная политика - так что от солдат как раз никуда не деться.

Где ты тут видишь призывы к окупации или завоёвыванию?

Мы и так оккупированы экономически. Про какие смерти наших детей ты несешь?
Все всегда приходили к нам и отгребали, удобряли украинский и белорусский чернозем.
Что ты считаешь окупацией Донбасс и Крым? Они РУССКИЕ запомни! Как исторически так и национально. Сами себя что-ли окупируем?

Разговор не удалсЯ :-) Наверное я невнятно выразил свой вопрос, бывает. Закругляюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.2.2021, 7:39
Сообщение #299

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 4:20) *
Правосудие - тоже есть страны, где большинство граждан доверяет системе правосудия. Это политика, как и приоритет интересов граждан. Есть мировой опыт решения этих проблем, у меня есть мнение по этому поводу, но мы же не об этом.

ГРРР - мировой опыт значит есть - и, я так понимаю, из контекста , что он положительный - так чего ж везде не происходит благорастворение - есть положительный пример - перенимайте - вот нам в 90-е говорили - придет капитализм - рынок все разрулит - в скольких странах капитализм и демократия , а в скольких из них хорошо? - То-то же а хорошо в них не потому что там капитализм и демократия , а от того что они грабят тех , у кото тоже капитализм и демократия , получается наличие капитализма и демократии НИКАК не соотносится с уровнем жизни и мировым опытом - в кагорту грабящих из какгорты ограбляемых никто без боя не пустит. вот СССР никого не грабил - пытался создать глубокую взаимовыгодную кооперацию и были у него все шансы и дальше процветать , но компартия не смогла вырарстить достойные кадры для самопроизводства, такие же проблемы начинают возникать у китая , но они может , учитывая наш опыт, вовремя заметят проблему


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 7:55
Сообщение #300

Писатель
******
Сообщений: 959
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 8:39) *
ГРРР - мировой опыт значит есть - и, я так понимаю, из контекста , что он положительный - так чего ж везде не происходит благорастворение - есть положительный пример - перенимайте - вот нам в 90-е говорили - придет капитализм - рынок все разрулит - в скольких странах капитализм и демократия , а в скольких из них хорошо? - То-то же а хорошо в них не потому что там капитализм и демократия , а от того что они грабят тех , у кото тоже капитализм и демократия , получается наличие капитализма и демократии НИКАК не соотносится с уровнем жизни и мировым опытом - в кагорту грабящих из какгорты ограбляемых никто без боя не пустит. вот СССР никого не грабил - пытался создать глубокую взаимовыгодную кооперацию и были у него все шансы и дальше процветать , но компартия не смогла вырарстить достойные кадры для самопроизводства, такие же проблемы начинают возникать у китая , но они может , учитывая наш опыт, вовремя заметят проблему

Не могу согласиться ни с одним твоим тезисом, но вести спор не вижу смысла, зачем мы, мы два дилетанта, будем беседовать об академических темах, это бессмысленно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

15 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 25.4.2024, 3:05
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".