Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Торговая сфера
fatman
сообщение 19.2.2010, 8:33
Сообщение #151

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

В Универсаме по Молодежке хлеб есть, сам вчера покупал в районе 21-00.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.2.2010, 9:12
Сообщение #152

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(fatman @ 19.2.2010, 8:33) *
В Универсаме по Молодежке хлеб есть, сам вчера покупал в районе 21-00.

До универсама уже неохота было идти. А там какой хлеб был? ХК или из мелких пекарней? Просто продавцы сказали, что народ гребёт по две-три буханки. Готовятся к (нужное подчеркнуть):
войне, выборам, праздникам, голоду, остановке ХК, отключению отопления?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 19.2.2010, 10:54
Сообщение #153

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Ну до Софии же дошел))) Хлеб там был разных производителей, и ХК тоже.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 19.2.2010, 11:06
Сообщение #154

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Спасибо! Успокоил, значит нет паники. Просто народ кушать хочет от холода russian.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 19.2.2010, 11:21
Сообщение #155

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Я так думаю, что просто по холоду лень многим ходить, вот и затариваются сразу на неделю


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 19.2.2010, 14:06
Сообщение #156

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

сюда писать или нет, не знаю, топек не читал.

народ в универсаме не покупайте картофель, он только с виду нормальный внутри больной какой-то или перемороженый, я не разбирался, выкинул большую часть sad.gif

и вообще в последнее время "УНИВЕРСАМ" не оправдывает свое название, после него еще в другой магазин приходится идти, мало что-то там ходовых товаров, например не смог там как-то шампиньоны купить biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 19.2.2010, 17:47
Сообщение #157

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Цитата(jar @ 19.2.2010, 14:06) *
народ в универсаме не покупайте картофель, он только с виду нормальный внутри больной какой-то или перемороженый, я не разбирался, выкинул большую часть


С картофаном вообще в городе проблема, по-моему, в городе купить нормальный вкусный чистенький картофель невозможно... Одна гниль в магазинах, если не гнилой, так больной или перемороженный ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 19.2.2010, 18:28
Сообщение #158

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Esse @ 19.2.2010, 14:47) *
С картофаном вообще в городе проблема, по-моему, в городе купить нормальный вкусный чистенький картофель невозможно... Одна гниль в магазинах, если не гнилой, так больной или перемороженный ...


Такая же ерунда с огурцами. Они в том же Универсаме чем-то намазаны, блестят, а у меня в холодильнике пара таких огурцов в буквальном смысле расплавилась через несколько дней.

Картошку мы выращиваем сами или покупаем в деревнях.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 20.2.2010, 0:38
Сообщение #159

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(Кот Внутри @ 19.2.2010, 18:28) *
Такая же ерунда с огурцами. Они в том же Универсаме чем-то намазаны, блестят, а у меня в холодильнике пара таких огурцов в буквальном смысле расплавилась через несколько дней.

Картошку мы выращиваем сами или покупаем в деревнях.

Сейчас обхожу стороной "Универсам".Много просрочки поподается из недавнего купил сгущенку в банке открыл а она уже высохла хотя ещё 6 месяцев срок годности. Больше на "Отраду" наседаю и в "Провиант" хотя тоже всё обсматривать нужно как и чек на кассе.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.3.2010, 0:44
Сообщение #160

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(bkush @ 20.2.2010, 0:38) *
Сейчас обхожу стороной "Универсам".Много просрочки поподается из недавнего купил сгущенку в банке открыл а она уже высохла хотя ещё 6 месяцев срок годности. Больше на "Отраду" наседаю и в "Провиант" хотя тоже всё обсматривать нужно как и чек на кассе.

Сушёная сгущёнка это ещё цветочки. Мне вчера четрые! буханки хлеба пробили, хотя по факту была только одна. Так что читаем чеки. Кстати сейчас ходил за пивом, немного офигел. Гролш стоит 55 рублей, а Холстен 57. На всякий случай проверял каждую бутылку Гролша на предмет годности, все были январского выпуска. Может я что то не знаю?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 9.3.2010, 11:55
Сообщение #161

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Сам был в шоке, когда гролш покупал дешевле холстена. А где ты, Рома, такой дорогой холстен берёшь? в ЛВЗ он стоит полтос.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 9.3.2010, 12:00
Сообщение #162

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

К вопросу о сгущенке. Покупали в Березке на Нефтяников "Алексеевскую" в мягкой упаковке, внутри упаковки был крупный комок с запахом навоза и коричневатого цвета. Пришлось выкинуть всю пачку


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.3.2010, 13:05
Сообщение #163

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

lol.gif


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
flydorocon
сообщение 6.5.2010, 14:01
Сообщение #164

Читатель
*
Сообщений: 7
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2010

Цитата(sa-12 @ 10.6.2006, 18:02) *
Предлагаю в этой теме вести список магазинов и фирм, которые провинились продажей некачественного, просроченного товара или попытке обмана покупателя. Что-бы знала общественность где нужно быть внимательней. И отмечать тех кто отличился качеством продукции и уровнем обслуживания.


Здравствуйте всем.

Тема для нашего города, где нет нормального снабжения, очень актуальна. Только список провинившихся магазинов будет очень обширный. Сам лично постоянно сталкиваюсь с просроченными продуктами. Последний раз это был "Флагман". Купили пирожные по дороге в гости (недешевые, с фруктами). Нам 2 коробки связали вместе. Стали пить чай и оказалось
Прикрепленное изображение

Глядь на дату изготовления, а ее нет.

В боулинг пошел на днях. Взяли 1-ую дорожку. По 2 раза бросили и начались сбои. После первого броска автоматически удалялись все кегли (10 баллов!). Разбирались, разбирались и в результате администратор закрыл дорожку и вернул деньги, НО не все, мотивируя, что мы все-таки отыграли какое-то время. Хамство
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 6.5.2010, 14:53
Сообщение #165

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(flydorocon @ 6.5.2010, 15:01) *
Здравствуйте всем.

Тема для нашего города, где нет нормального снабжения, очень актуальна. Только список провинившихся магазинов будет очень обширный. Сам лично постоянно сталкиваюсь с просроченными продуктами. Последний раз это был "Флагман". Купили пирожные по дороге в гости (недешевые, с фруктами). Нам 2 коробки связали вместе. Стали пить чай и оказалось
Прикрепленное изображение

Глядь на дату изготовления, а ее нет.

В боулинг пошел на днях. Взяли 1-ую дорожку. По 2 раза бросили и начались сбои. После первого броска автоматически удалялись все кегли (10 баллов!). Разбирались, разбирались и в результате администратор закрыл дорожку и вернул деньги, НО не все, мотивируя, что мы все-таки отыграли какое-то время. Хамство


Во флагмане постоянно просрочка попадается, надо писать письма, просрочка очень по карману магазинов бьет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 31.5.2010, 8:40
Сообщение #166

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Umka @ 9.3.2010, 13:00) *
К вопросу о сгущенке. Покупали в Березке на Нефтяников "Алексеевскую" в мягкой упаковке, внутри упаковки был крупный комок с запахом навоза и коричневатого цвета. Пришлось выкинуть всю пачку

не надо было выбрасывать...
в таких случаях надо вызывать заведующую магазина, управляющую... они быстро разбираются, извиняются и восполняют...
Если чек утерян или не был взят... то определить покупку можно по совпадению во времени сказанному вами, проведенным через сканер товаром и видео на камере наблюдения...
Чем чаще вы указываете на недочеты в работе сферы обслуживания, тем оно (обслуживание) становится качественнее smile.gif
Товар не надлежащего качества возвращается производителю...
...лучше поздно, чем ни когда... Средней производительности регистратор, держит запись до пяти дней... потом замещается...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
diler
сообщение 19.6.2010, 15:19
Сообщение #167

Новичок
***
Сообщений: 144
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2007

Сегодня в 15-13 подъехал на строителей кажется 1, к ларьку где продаются всякие катлеты и пирожки, взять что нить быстренько перекусить, смотрю, мяса кусок.. с сыром..

У продавщицы спросил, можно ли посмотреть поближе чтоб выбрать кусок, она достала лоток, я присмотрелся - там плесень на мясе... мобилой снял, спрашиваю - когда мясо привезли, а она: вчера.

вот фото, приятного аппетита:
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 19.6.2010, 15:56
Сообщение #168

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Как ни присматривалась - плесени че-то не заметила... dntknw.gif


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
diler
сообщение 19.6.2010, 16:10
Сообщение #169

Новичок
***
Сообщений: 144
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2007

Цитата(Leda @ 19.6.2010, 16:56) *
Как ни присматривалась - плесени че-то не заметила... dntknw.gif


плесень видна, не 1 участочек, а куча, камера на мобиле не супер..
что видно явно - обвёл..



да и целью было не постебаться.. иначе бы на видео снял бы момент покупки, продавца, задал бы вопросы давно привезено или нет и т.д...

сделал бы крупные качественные фото.. думаю от этого никому лучше не стало бы..

Сообщение отредактировал diler - 19.6.2010, 16:13
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 19.6.2010, 16:20
Сообщение #170

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Может это для гурманов? 11.gif
...мда уж, печально.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
sergey
сообщение 26.6.2010, 8:59
Сообщение #171

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.6.2010

Цитата(sa-12 @ 2.10.2007, 21:34) *
Сейчас нахожусь в одном из областных центров и поражен тому, как в магазинах, кафе, фирмах персонал прогибается под клиентов, причем что в солидном бутике в центре, что в занюханой тошниловке на окраине. Хотя еще чуть больше года назад хамла и рас.....лов в торговле этого города было выше крыши. Цивилизация ваще.

это потому что магазинов в каждом доме по несколько штук lol.gif Нигде такой инфраструктуры мощной нет! Радуйтесь Усинци 14.gif .Кстат, кто нибудь отоваривался в книжном Катрине через интернет? как сервис? интересно но еще не пробовал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 29.7.2010, 13:20
Сообщение #172

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

На прошлых выходных, зашли с женой на второй этаж "Отрады". Ходим, смотрим... Вижу одна девица из персонала, стоит что то себе на морде рисует карандашом. Как бы ладно, не учили её, что это не очень красиво, это не моё дело. Но когда она этот карандаш пошла и поставила на витрину, тут я и офигел...
Вот так девушки, не покупайте открытую косметику! А то подцепите... death.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 29.7.2010, 18:27
Сообщение #173

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

Цитата(steder @ 29.7.2010, 14:20) *
На прошлых выходных, зашли с женой на второй этаж "Отрады". Ходим, смотрим... Вижу одна девица из персонала, стоит что то себе на морде рисует карандашом. Как бы ладно, не учили её, что это не очень красиво, это не моё дело. Но когда она этот карандаш пошла и поставила на витрину, тут я и офигел...
Вот так девушки, не покупайте открытую косметику! А то подцепите... death.gif

Может это был тестер?

Недавно зашла в универсам, в хлебном отделе лежало 4 пакета бисквитного печенья, ну или хз как их назвать, взяв в руки один увидела что все печенья с плесенью О_о
Таких пакетов было 3, пошла к продавцам чтоб убрали это, они естественно сделали невозмутимый вид мол первый раз увидели, но все равно убрали, сказав что печенья было завезено утром.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Red Pepper
сообщение 29.7.2010, 20:06
Сообщение #174

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2009

Цитата(Гришкин сын Сашка @ 29.7.2010, 19:31) *
А я вот офигеваю почему хлебокомбинатовское пиво (местное) стоит дороже, чем пиво привезенное от других производителей. Та же блевотина "Ярпиво", стоит 60, а наше "Янтарное" почти сто.


Офигеть какая дискриминация! Предлагаю игнарировать пиво и питьь только воТку!"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 15.8.2010, 15:38
Сообщение #175

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

а я балдею, когда в мелком каком -нибудь магазине продавец подает хлеб покупателю, а другая буханка падает на пол. она ее поднимает и типа на нижнюю полку положила. человек через пять, когда народ сменился в магазине, так невзначай на место эту булку, ррр-аз! и положила. будто и не падало ничего.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 15.8.2010, 16:11
Сообщение #176

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(steder @ 8.3.2010, 1:44) *
Сушёная сгущёнка это ещё цветочки. Мне вчера четрые! буханки хлеба пробили, хотя по факту была только одна. Так что читаем чеки. Кстати сейчас ходил за пивом, немного офигел. Гролш стоит 55 рублей, а Холстен 57. На всякий случай проверял каждую бутылку Гролша на предмет годности, все были январского выпуска. Может я что то не знаю?

Не в сроке годности дело, сменилась страна производитель.
Точнее у нас начали его варить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
diler
сообщение 16.8.2010, 14:14
Сообщение #177

Новичок
***
Сообщений: 144
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2007

Цитата(maks @ 15.8.2010, 17:11) *
Не в сроке годности дело, сменилась страна производитель.
Точнее у нас начали его варить


а что требовать от продавца который:
1. Во первых не доволен своей работой и работает там только потому что у него нет другой нормальной работы.
2. Сам виноват в падении хлеба, что теперь он будет за свой счёт исправлять свою ошибку, да нафик ему надо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 16.8.2010, 14:29
Сообщение #178

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(diler @ 16.8.2010, 15:14) *
а что требовать от продавца который:
1. Во первых не доволен своей работой и работает там только потому что у него нет другой нормальной работы.
2. Сам виноват в падении хлеба, что теперь он будет за свой счёт исправлять свою ошибку, да нафик ему надо.

это все понятно но я про другое, я про голландское пиво Гролш, которое как некоторые думают подешевело )) оно не подешевело, просто его варить стали в Раше. поэтому оно и стоит как остальная балтика
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 16.8.2010, 19:25
Сообщение #179

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(diler @ 16.8.2010, 15:14) *
а что требовать от продавца который:
1. Во первых не доволен своей работой и работает там только потому что у него нет другой нормальной работы.
2. Сам виноват в падении хлеба, что теперь он будет за свой счёт исправлять свою ошибку, да нафик ему надо.


ну как что требовать от продавца? в конце концов, кто на что учился..... Я деньги плачу, почему я должна проглотить хамство и грубость, а еще купить в результате хлеб, поваляный по полу?


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 16.8.2010, 19:35
Сообщение #180

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Я вот вспомнила, как лет 10 назад наблюдала такую картину. Возле общаг (№ 5,8,10) стояла группа ларьков. В одном из них продавали йогурт. В общем подошел мальчишка лет 6-7 и купил этот йогурт, и ушел домой в соседнюю пятиэтажку. Через 10 минут прилетает к ларьку взъерошенная тетка в халате (дело летом было)молниеносно через окно вытаскивает голову продавщицы на улицу и начинает хлестать ее кухонным полотенцем по лицу и орать во все горло все знакомые матерные слова. В общем йогурт был просроченный. Думаю продавщица на всю жизнь запомнила этот случай и вряд ли когда-то осмелится ребенку тухлятину продать.


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 16.8.2010, 19:38
Сообщение #181

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(LedyBiz @ 15.8.2010, 16:38) *
а я балдею, когда в мелком каком -нибудь магазине продавец подает хлеб покупателю, а другая буханка падает на пол. она ее поднимает и типа на нижнюю полку положила. человек через пять, когда народ сменился в магазине, так невзначай на место эту булку, ррр-аз! и положила. будто и не падало ничего.


Еще почти везде хлеб лежит без упаковки, по нему мухи лазят, продавщицы его своими грязными лапами берут когда половинку отрезают. Жесть. Иногда прям хочется в хамское рыло продавца эту буханку всунуть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 16.8.2010, 19:49
Сообщение #182

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Гришкин сын Сашка @ 16.8.2010, 20:38) *
Еще почти везде хлеб лежит без упаковки, по нему мухи лазят, продавщицы его своими грязными лапами берут когда половинку отрезают. Жесть. Иногда прям хочется в хамское рыло продавца эту буханку всунуть.


я поступила проще- отказалась от хлеба и семью свою приучила постепенно. в нашем доме- хлеб едят только свой(моего приготовления то есть, ну в тандеме с хлебопечкой), но это никак не мешает мне нервничать, когда я вижу как в магазине падает хлеб


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 17.8.2010, 8:20
Сообщение #183

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(LedyBiz @ 16.8.2010, 20:49) *
я поступила проще- отказалась от хлеба и семью свою приучила постепенно. в нашем доме- хлеб едят только свой(моего приготовления то есть, ну в тандеме с хлебопечкой), но это никак не мешает мне нервничать, когда я вижу как в магазине падает хлеб

+1, я тоже как хлебопечку купил, только свой хлеб ем.
ЗЫ теперь вот мечтаю о мини-пивоварне :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 17.8.2010, 13:14
Сообщение #184

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

AMYudin давай по подробнее про печку... присматриваюсь уже с пол года...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 17.8.2010, 13:21
Сообщение #185

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Eroha @ 17.8.2010, 14:14) *
AMYudin давай по подробнее про печку... присматриваюсь уже с пол года...

тут пробовать надо, в двух словах не опишешь :-)
сейчас думаю прикупить мешок муки и пох на неурожай зерновых в этом году :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 17.8.2010, 18:52
Сообщение #186

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Цитата(AMYudin @ 17.8.2010, 9:20) *
ЗЫ теперь вот мечтаю о мини-пивоварне :-)


:-)
xxx: Кто-нибудь пиво пробовал варить сам?
yyy: У меня знакомый пробовал. Достал где-то книжку с рецептами, сделал все точно по рецептуре, долго настаивал там и т.д. Получилось, говорит, очень хорошее и абсолютно безалкогольное слабительное. Больше не экспериментировал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 17.8.2010, 19:16
Сообщение #187

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Kreg @ 17.8.2010, 19:52) *
Получилось, говорит, очень хорошее и абсолютно безалкогольное слабительное. Больше не экспериментировал.

14.gif 14.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ps2
сообщение 18.8.2010, 8:32
Сообщение #188

Участник
****
Сообщений: 247
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.10.2007

Цитата(Kreg @ 17.8.2010, 19:52) *
:-)
xxx: Кто-нибудь пиво пробовал варить сам?
yyy: У меня знакомый пробовал. Достал где-то книжку с рецептами, сделал все точно по рецептуре, долго настаивал там и т.д. Получилось, говорит, очень хорошее и абсолютно безалкогольное слабительное. Больше не экспериментировал.

Делаю периодически домашнее пиво, все оборудование и ингредиенты заказывал в интернете, даже несколько бутылок готового пива дома стоит еще.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 18.8.2010, 13:09
Сообщение #189

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(ps2 @ 18.8.2010, 9:32) *
Делаю периодически домашнее пиво, все оборудование и ингредиенты заказывал в интернете, даже несколько бутылок готового пива дома стоит еще.

слушай!!!! расскажи подробней, а?
холодильник отдельный покупал? и как вообще получается?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 18.8.2010, 13:16
Сообщение #190

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

самогон то интереснее дома варить...ну только в личных целях не на продажу..ну и конечно вино ставить.... у меня в гараже два бутыля стоят стеклянных можно что нибудь такое сделать..))))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 18.8.2010, 13:34
Сообщение #191

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Помойму лучше вообще не пить ничего, кроме действительно каких либо праздников. Я даже пива непокупаю никогда, только когда в отпуске с друзьями встречаемся, там чуток себе позвояю. Есть еще много других более вкусных и полезных повседневных пристрастий.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 18.8.2010, 13:39
Сообщение #192

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

как не пить то..?? не я так не могу...пива можно и не пить..но вот под ужин рюмочку....сам бог велел..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 18.8.2010, 13:42
Сообщение #193

Доглядач
********
Сообщений: 3402
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eroha @ 18.8.2010, 14:39) *
как не пить то..?? не я так не могу...пива можно и не пить..но вот под ужин рюмочку....сам бог велел..

Я люблю мороженное есть, каждый вечер по пол килограмма наверное съедаю под какой нибудь очередной фильм скачанный с торрента.
А спиртное нет. Только праздники когда, или события.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 18.8.2010, 13:49
Сообщение #194

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вот ты молотог...!!! надо как то тоже это дело...но жизнь такая сложная постоянные стрессы....да и телик я уже давно не смотрел....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 18.8.2010, 14:59
Сообщение #195

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Не знаю, мне кажется в культурном выпивании вечером банки пива/рюмки водки нет ничего страшного.
Во многих странах это считается нормой, другой вопрос что многие русские пить не умеют и после одной продолжают до победного.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 18.8.2010, 15:03
Сообщение #196

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

"мне кажется в культурном выпивании вечером банки пива/рюмки водки нет ничего страшного"
просто золотые слова... а то я уже серьезно думал перейти на мороженное.. lol.gif


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 18.8.2010, 19:49
Сообщение #197

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Eroha @ 18.8.2010, 16:03) *
"мне кажется в культурном выпивании вечером банки пива/рюмки водки нет ничего страшного"
просто золотые слова... а то я уже серьезно думал перейти на мороженное.. lol.gif


А может тему о пользе и вреде алкоголя откроете? Там и поделитесь культурным подсаживанием на стакан( при ежедневном употреблении). Я тоже думаю , страшного ничего в этом, это просто система. По понедельникам и средам водочка, по вторникам и четвергам винцо, а с пятницы по воскресенье- ПИВО. Глядишь, и на работу не зачем ходить....С утра выпил- целый день свободен.....


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.8.2010, 22:02
Сообщение #198

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Давайте про еду и прикольные девайсы в соседнюю тему. Там и подробности можно изложить, думаю многим интересно будет.
Вкусняшки


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.9.2010, 9:57
Сообщение #199

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Недавно заходил в Отраду:

В классической литературе есть один подходящий диалог:
-- Осетрину прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик.
-- Голубчик, это вздор!
-- Чего вздор?
-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна --
первая, она же и последняя.
А если осетрина второй свежести, то это
означает, что она тухлая!


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 17.9.2010, 10:06
Сообщение #200

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(steder @ 17.9.2010, 10:57) *
Недавно заходил в Отраду:


Ну а кто знает? Может это действительно 3 сорт, но уже сильно испорченный))) Только не понятно, как они этот сорт определили)))


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

46 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 27.4.2024, 21:30
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".