Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Closed TopicStart new topic
> Поддержим братский народ Украины
avarishik
сообщение 18.3.2014, 12:05
Сообщение #151

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Karel @ 18.3.2014, 12:27) *
Думаю еще фактор, искусственно поддерживается уровень жизни выше, по сравнению с регионами. Вот и бесятся с жиру. А то что менеджеры по продажам, вот
на месте завода "Серп и молот" ст. метро "Площадь Ильича" торговый центр построили, завод закрыли, вот и идет народ в продавцы.
В основном ведь, как понимаю "либералы" митингуют в Москве. При этом положение в экономике города их устраивает, не выдвигают экономических требований,
условно говоря сыты и одеты и по заграницам путешествуют. Олигархи определенные их поддерживают, может быть есть кто-то и из чиновников ключевых,
заинтересованных в сохранении "импортируемой" экономики. Смена вектора в развитие государства, возвраждение отечественной промышленности, армии и ВПК,
особено позиция по Крыму меняет существующую парадигму общественных ценностей.
Не маловажный идеологический фактор. Российское государство де-факто выступило противником фашизма, и выступило довольно успешно не позволив в Крыму распространению
нацисткий идей. Кто в истории 20 века сламал хребет фащизму? какое государство сыграло ключевую роль и кто был руководителем? Вот и всполошились либералы.

Ну да. Все так. В столицах всегда уровень жизни поддерживают выше. По многим причинам. Помимо того что в столицах концентрируется управление,деньги и обслуга управления и денежных мешков,есть еще фактор - всегда перевороты и революции совершаются в столицах. Периферия практически всегда занимает выжидательную позицию. Поэтому любой власти выгодно что бы в столице народ был спокойный.
Либералы явно прозападный сегмент. Либерализм - явно западная идеология. Все либеральные реформы вели к ослаблению России и деградации. Все эти реформы явным образом антироссийские и в пользу Запада. Это надо быть каким слепым или глупым что бы не увидеть этого за 20 лет? Кто в истории 20 века сламал хребет фащизму? какое государство сыграло ключевую роль и кто был руководителем? Вот и всполошились либералы. - вот это правильно замечено,имхо.
Тут еще надо понимать что либерализм как таковой достаточно разный. Те,кто в России называют себя либералами (Новодворская,Латынина и иже с ними) - это российский вариант. Либероиды. Есть люди которые очарованы некоторыми декларациями либерализма типа свободы всякой разной и т.д. Эти вещи присутствуют. Но не они главное,они лишь форма общественного договора,советская форма была ничем не хуже. Главный смысл в том,что либерализм - это идеология служащая только легитимации буржуазного общества,крупных частных собственников и только западного буржуазного общества,где все эти свободы и прочее нашли свое место (сейчас уже не так все гладко даже на Западе). В странах капиталистической периферии,не западных странах либералы - это пятая колонна этих стран,либерализм - средство развала деградации этих стран и экономического порабощения Западом
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 18.3.2014, 13:15
Сообщение #152

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Либертарианцы слушают лекцию Б.Юлина

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 18.3.2014, 14:15
Сообщение #153

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

ВС России. Надо смотреть на ночь Ярошу,Яйцынюку и прочим тягнибокам


http://vk.com/video_ext.php?oid=23797002&a...201456&hd=1
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 18.3.2014, 14:42
Сообщение #154

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 18.3.2014, 11:39) *
Не продавцы универмагов и булочных,ессно. Но ты опять не понял. Соболезную. Менеджер по продажам - слышал такой термин?

Так вот оказывается кто элита интеллигенции
а мужик то и не знают lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 18.3.2014, 15:35
Сообщение #155

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 18.3.2014, 11:29) *
Как обычно. Передергивание и ложь. Я нигде не утверждал что меня возмущает запрет на курение в школах,стадионах,столовых.
Не помбур но близко. И работал не легче. И долго. Кое кто сдох бы и слинял на большую землю не через месяц а через два дня. К любимой клаве

Короткая у некоторых близких к помбурам память однако, раз свои слова не помнят
что уже не в первый раз демонстрируется
я б даже сказал что полностью отсутствует.
А зачем она нужна когда можно просто копипастить тонны дерьма со всего интернета не задумываясь о смысле сказанного?
Вот сидит такой "просветленный" остолоп за компьютером купленным у продавца, использует программы написанные программистами и вместо того чтоб сказать спасибо людям за предоставленные блага и возможности пытается облить этих продавцов и программистов грязью.
Помнишь кто у Крылова именно так себя вел?
Впрочем можешь не вспоминать ты же уже и писателей с поэтами к предателям отнес

Цитата(avarishik @ 18.3.2014, 11:29) *
Как запрет курения можно сравнить с запретом пропаганды ЛГБТ среди малолетних - я вообще не могу понять.))))

никто не сравнивает эти запреты
Сравнивают тебя и тебе подобных с теми противниками запрета пропаганды гомосексуализма в школе.Одним вы миром мазаны. Одной идеей. Одними и теми же приемами и словами пользуетесь. Одного вы поля ягоды.
Потому как вместе с ними ты в одной упряжке возмущаешься не почему или с какой целью введен какой-то закон. Не тем хорошо, это или плохо. А тем что этот ЗАКОН ПРИНЯТ НЫНЕШНЕЙ властью.
И это самая главная черта навеки связывающая тебя с теми якобы против кого ты.

Цитата(avarishik @ 18.3.2014, 11:29) *
Хан,это тебе писали:

"Если ты умер, ты об этом не знаешь, просто другим - тяжело. То же самое - если ты тупой" ©

Ни кто мне такого не писал и не напишет.
В даной попытке пока что я вижу твою беспросветную косноязычность и не умение излагать свои мысли которую, ты успокаивая себя пытаешь представить чьей то тупостью

P.S. блин вот почему мне в лучшее верится? вот повелся же на одобрение Логотипом слов аварийщика,
надеялся что может не все так потеряно и наконец-то он хоть что-нибудь путевое написал
достал из игнора на свою голову. shoot.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
dobrodetel
сообщение 18.3.2014, 15:53
Сообщение #156

Читатель
*
Сообщений: 14
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Logotip, Золотой_рубль и все остальные.
Доброго времени суток.
Я - из Украины.
Случайно зашел на Ваш форум.
Не националист и не бЕндеровец. Не радикал и не экстремист.
Я - гражданин Украины. Не скрываю этого и горжусь этим.
То, что делается сейчас в моей стране - мне больно.
Больно от того, что идет информационная война, идет неприкрытая травля людей один на одного.
В свирепости и крикливости - мало любви и уважения. Любят Родину молча. Берегут могилы предков. Ухаживают за ними.
Я живу в Украине уже больше 40 лет. Служил в украинской армии. Постоянно слежу за событиями в Киеве, на востоке и юге Украины, в Крыму.
Вот что я хотел всем написать. Может быть, я тупой, близорукий и безмозглый, но за 20 с лишним лет существования независимой Украины я ни разу не чувствовал ущемления русскоязычных в Украине. Можете меня теперь ругать матом, с пеной у рта изгонять из Вашего форума, готовить снаряды, берцы, сигареты. Но от этого, Logotip, могилы твоих предков в Украине не станут более ухоженными, а желание как современные люди поговорить, пообщаться у всех Вас вряд ли наступит, елси будет в душе злость и ненависть. Я далеко не в восторге от деятельности "Правого сектора", далеко не в восторге. Но если Вы все доживете до тех времен, когда только за то, что смогли где-то просто выпрямить спину, а Вам дубинкой по черпу садонули, то Вы меня поймете.
Понимаю, что вся идея войны уже сейчас может свестись к поиску откуда я, какой IP у меня, кто у меня родич в десятом колене. Для этого много ума не нужно. Просто представьте, чтобы было, если бы современные люди остановили авантюристов и не допустили бы даже за миллион киллометров до своего домашнего очага тех радикалов, которые уже сейчас, от Вас,например , к нам, готовы ехать и "защищать" русскоязычных, "восстанавливать" историческую справедливость. И в сотый раз позабыв, что где-то плачет ребенок навсегда по Вашей вине оставшийся круглой сиротой.
Дерзайте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 18.3.2014, 16:15
Сообщение #157

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(dobrodetel @ 18.3.2014, 16:53) *
Logotip, Золотой_рубль и все остальные.
Доброго времени суток.
Я живу в Украине уже больше 40 лет. Служил в украинской армии. Постоянно слежу за событиями в Киеве, на востоке и юге Украины, в Крыму.


Следите за событиями по ТВ и интернету? Из какого региона?
Пояснение к вопросу, если следите по ТВ и интернету, так же подтвержены информационному влиянию. СМИ могут искажать суть событий.
Вопрос с какого региона, согласитесь, настроения в Украине в зависимости от областей, отличаются.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
dobrodetel
сообщение 18.3.2014, 16:49
Сообщение #158

Читатель
*
Сообщений: 14
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Karel @ 18.3.2014, 16:15) *
Следите за событиями по ТВ и интернету? Из какого региона?
Пояснение к вопросу, если следите по ТВ и интернету, так же подтвержены информационному влиянию. СМИ могут искажать суть событий.
Вопрос с какого региона, согласитесь, настроения в Украине в зависимости от областей, отличаются.


Karel,если захотеть, то можно всё списать на территорию проживания.
Если у человека в почёте ум-разум, то он вряд ли будет подвержен информационному влиянию.
Мы - все смертны. Какого бы рода-племени не были. К сожалению, этим миром правят интересы. Но.
Поверьте, у гробов карманов нету.
И тем не менее... Может для Вас быть авторитетным мнение
профессора МГИМО Андрея Зубова? Дальше много букаффф... Это не СМИ и не ТВ. Кстати, о Майдане в Киеве знаю от киевлянки - своей двоюродной сестры.


03.03.2014

Читайте, делитесь этой статьей. Думайте. Никто не может этого остановить кроме вас. Параллели повторяются и вы не на правильной стороне истории. Это обернется для вас национальной катастрофой.

Это уже было…

Друзья. Мы на пороге. Мы на пороге не включения нового субъекта в состав РФ. Мы на пороге полного разрушения системы международных договоров, экономического хаоса и политической диктатуры. Мы на пороге войны с нашим ближайшим, родственнейшим народом Украины, резкого ухудшения отношений с Европой и Америкой, на пороге холодной, а, возможно, и горячей войны с ними — сообщает Сноб.

Ведь всё это уже было. Австрия. Начало марта 1938 г. Нацисты желают округлить свой рейх за счет другого немецкого государства. Народ не очень жаждет этого – никто их не ущемляет, никто не дискриминирует. Но идея великой Германии кружит голову радикалам – местным наци. Чтобы поставить точку в споре о судьбе Австрии, её канцлер Курт Алоис фон Шушниг объявляет на 13 марта плебисцит. Но наци и в Берлине и в Вене это не устраивает. А вдруг народ выскажется против аншлюса. Канцлера Шушнига заставляют подать в отставку 10 марта, на его место президент назначает лидера местных нацистов Артура Зейсс-Инкварта, а германские дивизии уже входят тем временем в австрийские города по приглашению нового канцлера, о котором он сам узнал из газет. Австрийские войска капитулируют. Народ или восторженно встречает гитлеровцев, или в раздражении отсиживается по домам, или срочно бежит в Швейцарию. Кардинал Австрии Иннитцер приветствует и благословляет аншлюс… С 13 марта начались аресты. Канцлер Шушниг был арестован еще накануне. Плебисцит провели 10 апреля. В Германии за объединение с Австрией проголосовали 99,08 %, в самой Австрии, ставшей Остмарк Германской империи – 99,75%. 1 октября 1938 г. также были воссоединены с единокровной Германией чешские Судеты, 22 марта 1939 г. – литовская область Клайпеды, превратившейся в один день в немецкий Мемель. Во всех этих землях действительно жили большей частью немцы, повсюду многие из них действительно хотели соединиться с гитлеровским рейхом. Повсюду это воссоединение прошло под фанфары и крики ликования обезумевшей в шовинистическом угаре толпы и при попустительстве Запада. «Мы не должны обманывать, а тем более не должны обнадеживать малые слабые государства, обещая им защиты со стороны Лиги Наций и соответствующие шаги с нашей стороны, — говорил Невилл Чемберлен в Британском парламенте 22 февраля 1938 г. — поскольку мы знаем, что ничего подобного нельзя будет предпринять».

И совсем иное говорил Адольф Гитлер 23 марта 1939 г. с балкона на Театральной площади только что присоединенного Мемеля. За два часа до того он театрально вплыл на борту новейшего линкора «Германия» в мемельский порт. «…немцы не собираются никому в мире делать ничего плохого, но нужно было прекратить страдания, которым в течение 20 лет подвергались немцы со стороны целого мира… Мемельских немцев Германия однажды уже бросила на произвол судьбы, когда смирилась с позором и бесславием. Сегодня мемельские немцы… опять становятся гражданами могучего Рейха, решительно настроенного взять в свои руки свою судьбу, даже если это не нравится половине мира».

И всё казалось таким лучезарным. И слава Гитлера сияла в зените. И перед Великой Германией трепетал мир. Присоединение областей и стран к Рейху без единого выстрела, без единой капли крови – разве фюрер не гениальный политик?

А через шесть лет Германия была повержена, миллионы ее сынов убиты, миллионы ее дочерей обесчещены, ее города стерты с лица земли, ее культурные ценности, копившиеся веками, превратились в прах. От Германии были отторгнуты 2/5 территории, а оставшееся разделено на зоны и оккупировано державами победильницами. И позор, позор, позор покрыл головы немцев. А всё начиналось так лучезарно!

Друзья! История повторяется. В Крыму действительно живут русские. Но разве кто-нибудь притеснял их там, разве там они были людьми второго сорта, без права на язык, на православную веру? От кого их надо защищать солдатам российской армии? Кто нападал на них? Ввод войск иностранного государства на территорию другого государства без его разрешения – это агрессия. Захват парламента лицами в униформе без опознавательных знаков – это произвол. Принятие каких-либо решений парламентом Крыма в таких обстоятельствах – фарс. Сначала парламент захватили, премьера сменили на пророссийского, а потом этот новый премьер попросил у России помощи, когда помощники уже тут, уже день как контролируют полуостров. Как две капли воды похоже на аншлюс 1938 г. И даже референдум-плебисцит через месяц под дружественными штыками. Там – 10 апреля, здесь – 30 марта.

Читайте: Путин: Россия оставляет за собой право защитить свои интересы в Крыму

Просчитала ли российская власть все риски этой невероятной авантюры? Уверен, что нет. Как и Адольф Алоизович в свое время не просчитал. Просчитал бы – не метался по бункеру в апреле 1945 под русскими бомбами, не жрал бы ампулу с ядом.

А если Запад поступит не как Чемберлен с Деладье в 1938, а введет полное эмбарго на закупки российских энергоносителей и заморозит российские авуары в своих банках? Российская экономика, и так агонизирующая, рухнет в три месяца. И начнется смута здесь, по сравнению с которой Майдан покажется райским садом.

А если крымские татары, которые категорически против русской власти, которые помнят, что эта власть сделала с ними 1944 г. и как не пускала назад до 1988, если крымские татары обратятся за защитой своих интересов к единоверной и единокровной Турции? Ведь Турция не за три моря, а на другом берегу того же Черного. И Крымом владела подольше чем Россия – четыре века владела. Турки – не чемберлены и не деладье – они в июле 1974 г., защищая своих соплеменников, оккупировали 40% территории Кипра и, игнорируя все протесты, до сих пор поддерживают так называемую Турецкую республику Северного Кипра, которую никто не признает кроме них. Может быть кому-то хочется иметь Турецкую республику Южного Крыма? А ведь если горячие головы из крымских татар поднимутся на борьбу, то мусульманские радикалы со всего мира с радостью присоединятся к ним, а в особенности с Северного Кавказа и Поволжья. Не принесем ли мы бурю с крымских разоренных курортов в наш российский дом? Что нам, своих терактов мало?

И, наконец, приобретя Крым, раздираемый внутренней распрей, мы навсегда потеряем народ Украины – украинцы не простят русским этого предательства никогда. Что, думаете, не будет, что это уж слишком, перемелется – мука будет? Не надейтесь, дорогие русские шовинисты. В конце XIX века сербы и хорваты считали себя одним народом, только разделенным границами, конфессией и графикой алфавита. Они стремились к единству – сколько книг было об этом написано ими тогда, умных, добрых книг. А сейчас мало найдется народов столь озлобленных друг на друга – как сербы и хорваты. Сколько крови пролилось между ними, а все за какие-то кусочки земли, какие-то городки и долинки, в которых они могли бы жить вместе богато и радостно. Могли бы, да вот не сумели. Алчность до братской земли из братьев сделала врагов. А в повседневной жизни разве так не бывает? Стоит ли терять братский народ навсегда из-за призрачных вожделений? Да и раскол Русской церкви тогда уже неизбежен. Ее украинская половина отколется от московской навсегда.

Но еще более ужасным поражением обернется успех Кремля в присоединении Крыма. Если все легко получится, то завтра в Россию запросятся населенные русскими области Казахстана, там, глядишь, и Южная Осетия с Абхазией, и северная Киргизия. За Австрией последовали Судеты, за Судетами – Мемель, за Мемелем – Польша, за Польшей – Франция, за Францией – Россия. Все начиналось с малого…

Друзья! Нам надо опомниться и остановиться. Наши политики втягивают наш народ в страшную, в ужасающую авантюру. Исторический опыт говорит, что ничего не обойдется так. Мы не должны вестись, как повелись в свое время немцы на посулы Геббельса и Гитлера. Ради мира в нашей стране, ради ее действительного возрождения, ради мира и настоящей дружественности на пространствах России исторической, разделенной ныне на многие государства, скажем «нет» этой безумной и, главное, совершенно ненужной агрессии.

Мы потеряли столько жизней в ХХ веке, что единственно верным нашим принципом должен быть принцип, провозглашенный великим Солженицыным – сохранение народа. Сохранение народа, а не собирание земель. Земли собираются только кровью и слезами.

Ни крови, ни слез нам больше не надо!

Доктор исторических наук. Профессор Андрей Зубов

Ответственный редактор «Истории России ХХ век»

*Андрей Зубов: Историк, религиовед и политолог, доктор исторических наук, профессор МГИМО
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 18.3.2014, 17:05
Сообщение #159

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(dobrodetel @ 18.3.2014, 17:49) *
Karel,если захотеть, то можно всё списать на территорию проживания.
Если у человека в почёте ум-разум, то он вряд ли будет подвержен информационному влиянию.
Мы - все смертны. Какого бы рода-племени не были. К сожалению, этим миром правят интересы. Но.
Поверьте, у гробов карманов нету.
И тем не менее... Может для Вас быть авторитетным мнение
профессора МГИМО Андрея Зубова? Дальше много букаффф... Это не СМИ и не ТВ. Кстати, о Майдане в Киеве знаю от киевлянки - своей двоюродной сестры.


Значит в событиях не в теме, начитались пусть и профессора, тоже могут заблуждаться и вводить в заблуждение, на Майдане не были.
Можете своими словами, без ссылок на профессоров пояснить. В Киеве власть легитимна? и что ждет страну в ближайший год?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 18.3.2014, 17:06
Сообщение #160

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Ты что-то перепутал, друг, нацисты сейчас скачут на Майдане.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
dobrodetel
сообщение 18.3.2014, 17:32
Сообщение #161

Читатель
*
Сообщений: 14
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(Karel @ 18.3.2014, 17:05) *
Значит в событиях не в теме, начитались пусть и профессора, тоже могут заблуждаться и вводить в заблуждение, на Майдане не были.
Можете своими словами, без ссылок на профессоров пояснить. В Киеве власть легитимна? и что ждет страну в ближайший год?


Могу своими словами. В соглашениях между лидерами оппозиции от 21.02.2014 г. есть первый пункт (ничего, что языком оригинала?-другого источника нету под рукой):
"1. Протягом 48 годин після підписання цієї угоди буде прийнято, підписано і оприлюднено спеціальний закон, який відновить дію Конституції України 2004 року зі змінами, внесеними до цього часу. Підписанти заявляють про намір створити коаліцію та сформувати уряд національної єдності протягом 10 днів після цього."

Т.е. своими словами. В течении 48 часов Янукович обязался ПОДПИСАТЬ и ОПУБЛИКОВАТЬ специальный закон, который восстанавливает действие Конституции Украины 2004 года.
Этот пункт был выполнен Верховным Советом Украины. Специальный Закон принят конституционным большинством - 325 голосов "за", включая Партию Регионов. Янукович отказался подписывать этот Закон и удрал в Ростов. Единым легитимным органом власти в Украине остался парламент. Поскольку Президент самоустранился, чиновники разбежались(в главном офисе СБУ был только один офицер на утро 22.02.2014 года - представьте , была также отключена ВСЯ спецсвязь - были лишены возможности защиты основные инфраструктурные обьекты - газо, нефтепроводы, тунели, мосты, дамбы, АЭС, ТЕЦ и пр. ) - создался вакуум власти. Верховный Совет принял политико-правовой документ - Постановление Верховной Рады
"Постановление Верховной Рады о самоустранении президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов президента Украины" №4193.
Учитывая, что президент Украины Виктор Янукович самоустранился от выполнения конституционных полномочий, грозит управляемости государством, территориальной целостности и суверенитету Украины, массовому нарушению прав и свобод граждан.
Исходя из обстоятельств крайней необходимости, Верховная Рада Украины, выражая суверенную волю украинского народа, постановляет:
Установить, что президент Украины Виктор Янукович неконституционным способом самоустранился от осуществления конституционных полномочий и является таким, что не выполняет своих обязанностей.
В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 85 Конституции назначить внеочередные выборы президента Украины на 25 мая 2014 года.
Это постановление вступает в силу с момента его принятия."
Вот и всё. Верховная Рада избиралась на легитимных выборах. Легитимна. Избрала в легитимный способ нового своего спикера, которого, согласно Конституции,
та же Верховная Рада наделила полномочиями в.о. Президента.
П.С.
Когда у бывшего спикера Верховной Рады спросили - а по Вас действительно стреляли? "Да вы что! Я жив, здоров, и цел.Никто по мне не стрелял".
И ещё одно. Я так понимаю, что здесь можно долго соревноваться в источниках информации, в обвинениях в пропаганде, ангажированости.
Но у меня нет абсолютного желания бежать и защищать в Тюмень, в Канаду,в Испанию, в Италию,в Германию, в Польшу своих соплеменников - украинцев.
Надеюсь, до встречи.

Сообщение отредактировал dobrodetel - 18.3.2014, 17:35
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 18.3.2014, 17:44
Сообщение #162

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(dobrodetel @ 18.3.2014, 16:53) *
Просто представьте, чтобы было, если бы современные люди остановили авантюристов и не допустили бы даже за миллион киллометров до своего домашнего очага тех радикалов,

Ну так вот вы своих авантюристов и радикалов чего не остановили ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Elkoro
сообщение 18.3.2014, 17:47
Сообщение #163

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.3.2012

Цитата(dobrodetel @ 18.3.2014, 18:32) *
Могу своими словами. В соглашениях между лидерами оппозиции от 21.02.2014 г. есть первый пункт (ничего, что языком оригинала?-другого источника нету под рукой):
"

Тоже могу своими словами: Вы внимательно посмотрели о чём пишут на всех страницах данной темы или только на название и посты её автора. Ни один нормальный человек(имеющий семью, работу, не больной и не состоящий на учёте, не заполитизированный задрот, не профессиональный военный) не поедет в вашу!!! Украину что-то/кого-то там "защищать". По Договору с Украиной (если я правильно помню) Севастополь оставался базой ЧФ до 2052 года... И кому оставшиеся персики или курорты в обмен на проблемы упали? Не буду за Логотипа, но он и без Вашей!!! помощи мог и может за могилами своих предков ухаживать. То что у Вас!! нет реальной управляющей страной власти - единственная, к сожалению, НАША проблема. А имея почти 60(из всего 83) дотационых регионов, присоединять нам ещё и Крым - скорее жест доброй воли.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.3.2014, 19:42
Сообщение #164

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Elkoro @ 18.3.2014, 18:47) *
Тоже могу своими словами: Вы внимательно посмотрели о чём пишут на всех страницах данной темы или только на название и посты её автора. Ни один нормальный человек(имеющий семью, работу, не больной и не состоящий на учёте, не заполитизированный задрот, не профессиональный военный) не поедет в вашу!!! Украину что-то/кого-то там "защищать". По Договору с Украиной (если я правильно помню) Севастополь оставался базой ЧФ до 2052 года... И кому оставшиеся персики или курорты в обмен на проблемы упали? Не буду за Логотипа, но он и без Вашей!!! помощи мог и может за могилами своих предков ухаживать. То что у Вас!! нет реальной управляющей страной власти - единственная, к сожалению, НАША проблема. А имея почти 60(из всего 83) дотационых регионов, присоединять нам ещё и Крым - скорее жест доброй воли.

Я добавлю, человеку который говорит что не чувствует притеснения русских на Украине...
1.Слава Украине - Героям слава! Лозунг нацистов, можете меня в этом не переубеждать.
2.Революцию делают романтики, к власти приходят мерзавцы, а пользуются её плодами подонки.
3.Ваше появление на форуме далекого северного города не случайно - это идеологическая война.
4.Люди которые не соблюдают закон, никогда его соблюдать не будут.
5.Фашистские партии в цивилизованной стране должны быть под запретом как у нас.
6.Принятие закона об отмене статуса русского языка как регионального - плевок в лицо русскому населению.
7.Власть назначенная маленькой толпой не может выражать мнение всего народа. Не имеет права распоряжаться от имени всего народа - её никто не избирал.


Это всего лишь маленькая часть моих личных претензий новому самозванному правительству.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 18.3.2014, 19:47
Сообщение #165

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(dobrodetel @ 18.3.2014, 17:49) *
Друзья. Мы на пороге. Мы на пороге не включения нового субъекта в состав РФ. Мы на пороге полного разрушения системы международных договоров, экономического хаоса и политической диктатуры. Мы на пороге войны с нашим ближайшим, родственнейшим народом Украины, резкого ухудшения отношений с Европой и Америкой, на пороге холодной, а, возможно, и горячей войны с ними — сообщает Сноб.


*Андрей Зубов: Историк, религиовед и политолог, доктор исторических наук, профессор МГИМО



Уже включили )))
Не надо тут вести никакой агитации понимания вы не найдете, быть может в либеральной Москве, но не у нас.
Вот мнение которое я уже публиковал и полностью разделяю:

Александр Сашко 10.03.2014, 01:28 Вчера купил в магазине бутылку водки "Украинская" и выпил рюмку молча, не чокаясь. Жаль ее, Украину. Кто бы 23 года назад мог предположить, что так все получится… В принципе, после раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи. Какая завидная промышленность ей отошла… от авиазавода "Антонов" и четырех атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения… Не Киргизия, блин! Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как говорилось в известном фильме, "и кузница, и житница, и здравница". На ее лакомые земли тысячу лет раскатывали губу все возможные и невозможные захватчики: монголо-татары, турки, поляки, литовцы, пруссы, французы, австрийцы, даже шведский король полез в Полтаву воевать (где Швеция, и где — Полтава). Идейный вдохновитель нынешних майдано-бандеровцев — Гитлер, когда речь заходила об Украине, говорят, чмокал языком и сладострастно стонал: "Я-а, я-а-а, дас ист фантастиш!.." Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым), все народы бывший империи с черной завистью подумали: "Вот свезло же хохлам, так свезло!" А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения — 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании — 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА — 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для хохлов: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают "тупыми совками") — 7400. В два раза больше. Вот облом-то! Вы — не быдло, вы — не козлы? 10 лет назад, во время "помаранчевой революции", хитом сезона стала песня украинской рэп-группы "Гринджолы": "Разом нас богато, нас не подолаты" ("Вместе нас много, нас не победить"). На Майдане ее спели 100500 раз. В экстазе люди заходились, головой о землю стучали, сам видел. В той песенке ключевыми словами были: "мы — не быдло, мы — не козлы". Смелое заявление. Хотелось бы доказательств. Фактов каких-то… Хотя бы внятного ответа на сакраментальный вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный? Беднее Албании и ВДВОЕ беднее "тупой совковой" Белоруссии. А может, все-таки стоит наконец усомниться? Предположить на минуту, что, возможно, вы таки — быдло и таки — козлы? А вдруг? Любую версию полезно рассмотреть с обоих сторон. Давайте я вам разложу на пальцах. 10 лет назад вы протестовали против "нечестных выборов". Дескать, Янукович, который тогда вас "подолал", — подтасовал результаты. Устроили большую всеукраинскую дискотеку, месяц пели и танцевали на своем Майдане. В результате — повторные выборы и победа прыщавого Ющенко и "женщины с косой". А всего через пять лет вы своего вожделенного Ющенко (за которого пели и плясали месяц на морозе) отправили в помойное ведро навсегда. Извиняюсь спросить: а шо так? Що сталося? А потом вы выбрали президентом того же самого "отмайданенного" Януковича (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов), и песенка "мы — не быдло, мы — не козлы" получила свежий смысл. Улавливаете? В 2004-м вы орали, что "вы не быдло" — и выбрали Ющенко, а в 2010-м — вернулись назад к Януковичу. То есть подумали хорошенько, все взвесили… и признали, что вы таки быдло и козлы... Ржунимагу! Коричневый майдан Три месяца назад ваш президент Янукович предпочел российские 15 миллиардов и 30-процентную скидку на газ халявному "договору об ассоциации" с гейропой. На мой практический взгляд — молодец! ..... Румыны-болгары-греки, которые в разы богаче Украины, такого Януковича бы на руках из московского самолета вынесли. Золотой унитаз подарили в пожизненное пользование. Десять унитазов! А вы, украинские "не-быдло-не-козлы", начали покрышки в центре города жечь. Эх, не хл*цензура*ли еще вы европейского горюшка. 23 февраля я потрепался по скайпу со своим армейским приятелем Мишкой (живет во Львове), выпили по рюмке за Советскую армию. Поговорили за российский газ… Я ему в скайповскую камеру показал свой счет за воду-отопление за январь (211 евро). Он не поверил. Сказал, что его пенсия подполковника украинской армии в полтора раза меньше. А квартиры-то у нас — одинаковые. Кстати, а где теперь бабло возьмете — Киев ремонтировать? Засрали ведь город, не хуже чем гитлеровские захватчики. Простите, но ваш "евромайдан" — это высшее проявление идиотизма. Если бы он не закончился 80 трупами, я бы сейчас катался от смеха. Кстати, про будущие трупы я конкретно предупреждал еще в начале декабря: "В световом спектре оранжевый цвет стоит рядом с красным. Чуть-чуть сместить длину волны — и поехало". Сместили, и поехало. Янукович — вор! Главный аргумент нынешних майданцев (которые не совсем фашисты) таков: Янукович — вор, а его окружение — банда. Вот с этим точно спорить не стану. Конечно — вор. Янукович — вор с детства, его первая судимость была в 17 лет за ограбление в составе банды, три года колонии получил, сидел. Всей Украине это было известно, но его все равно выбрали. Обхохочешься! Почему? А так всегда бывает, когда в стране возникают "оранжевые" настроения с песнями и танцами. Когда народ начинает голосовать за тех, кто громче всех орет в микрофон перед толпой — на сцену выходят самые отпетые мерзавцы и клоуны. И других там не может появиться В ПРИНЦИПЕ! Вы можете себе представить, чтобы на сцену Майдана вышел разумный экономист-управленец и стал бы, не торопясь, зачитывать серьезную программу по выводу страны из кризиса (часа, скажем, на 3-4). Кто б его там стал слушать между завываниями поп-певички Русланы и рэп-речевками "Разом нас богато"? На Майдане нужны лозунги короткие и дебильные: "Выбери меня, выбери меня — птицу счастья завтрашнего дня. Слава Украине! Героям слава!" После песенных майданов народы ВСЕГДА выбирают самых бессмысленных и подлых правителей — "борцунов" типа Ющенко. Ну а потом, если не случится очередного майдана, на сцену выходят "крепкие хозяйственники", то есть воры. Впрочем, оранжевые борцуны — тоже воры, хоть и не столь умелые, как те, кто их сменяет. Мы в Латвии это проходили 23 года назад. И до сих пор проходим. Янукович — убийца! Второй аргумент майданутых украинских товарищей: "Янукович давал приказы калечить и убивать "мирных демонстрантов". А вот с этим я готов спорить. Ну, подумайте сами, кто во всей это евромайданной истории был менее всего заинтересован в крови? Если отбросить предположение, что Янукович — идиот с суицидальными наклонностями (а он явно не идиот, и очень жизнелюбивый человек), то ясно, что кровь на улицах, даже минимальная — это его неминуемая смерть. И он это понимал, месяцами держа под градом камней и огня безоружных милиционеров. А кто же конкретно отдавал неадекватные приказы "мочить детей", откуда взялись снайперы? Этого вы никогда не узнаете. Тот же самый вопрос: кто убил Кеннеди? 23 года назад пролилась кровь в Риге и Вильнюсе. Следствие идет до сих пор. Во всех песенных майданах — от Риги и Вильнюса до Сирии с Украиной — всегда появляются снайперы, которые развязывают бойню. И их никогда не находят. Единственное, что может сделать в данном случае разумная публика, — строить предположения, кому это выгодно. Возьмите по пирожку с полки Включим мозг и подумаем. С чего начался Майдан? С отказа Януковича подписать "евроинтеграцию". Кто все эти три месяца разжигал майданные настроения и таки довел украинский народ до кровавого безумия? Зловредный *****? Австралийские аборигены? Марсиане? Как бы не так! На Майдан потоком хлынули разные "эмиссары" — литовские, польские, шведские, немецкие, американские политики — министры, депутаты, комиссары, сенаторы, госсекретари и их заместители. И каждый вылезал на сцену Майдана между революционными песнями и орал что-нибудь бессмысленное, но зажигательное (разжигательное), типа "Мы с вами! Украине слава! Героям слава!" И чем более идиотской была иностранная персона и ее лозунги, тем больше расходился Майдан. Приехал даже главный кретин и лузер прошлого десятилетия — экс-президент Грузии Саакашвили, Человек, просравший треть собственной страны, сгубивший кучу народа, человек, фамилию которого грузинский народ будет проклинать в веках. И этого поедателя галстуков выпустили на сцену, а Майдан ему аплодировал. Братья-украинцы, вы хотите судьбы его страны? Но самое мерзкое зрелище, лично для меня, было, когда старая жаба — замгоссекретарша США Виктория Нуланд раздавала майданутым пирожки. А майданутые эти пирожки выхватывали у нее из рук и кланялись. Государство на грани дефолта, народ на грани гражданской войны, а она пирожков американских привезла. Не денег, не помощи, не советов, как спасать страну, а — пирожков! Покормить тупое и благодарное быдло. Украине слава, героям слава, вот тебе за это пирожок! Я бы ей эти пирожки в ж... (зачеркнуто) в морду кинул. Сорри за непарламентские выражения. Хлопцы, вас развели, как детей. Вы думаете, что это вы САМИ устроили свой майдан? Наивные дети! Это ОНИ вам устроили майдан, второй за 10 лет. Ваш Янукович попробовал не выполнить указание вашингтонского и брюссельского обкомов — и его наказали кровавым майданом. Как до этого наказывали Египет, Ливию, Сирию и т.д. По тому же самому сценарию, один в один. А вы в этом представлении — не герои (которым "слава!", а — подтанцовка и пушечное мясо. За пирожок. Демократия бандеровского образца Что у вас сейчас творится… ой, лишенько! Правительства нет, милиции нет, денег в казне нет и взять неоткуда, в стране — махновское Гуляй-поле пополам с бандеровским беспределом, Крым уже поднял российский флаг, уже и там кровь пролилась… А ваша Рада весело принимает закон о запрещении русского языка. Более актуального вопроса в данный момент не нашлось? О це гарно, о це — "государственное мышление" украинского народа! Слава Украине! Вчера вечером на Майдане утверждали новое правительство — со сцены, под музыку. Полный сюрреализм — Гоголь, "Тарас Бульба", Запорожская сечь... Какое тысячелетие на дворе? Ущипните меня, я сплю... Кстати, что вы все время орете "Слава Украине!"? Как минимум, это нескромно. Это звучит примерно так, как я бы вышел на улицу и принялся орать: "Слава — МНЕ!" Это другие народы, на вас глядючи, должны с восторгом восклицать "Слава Украине!" А сейчас другие народы, на вас глядючи, с ужасом шепчут: "п...ц Украине". Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет — и вас по ВВП обгонит Сомали. И хоть жаль мне близкий народ (сам по крови — на четверть хохол), но в данном случае я все-таки считаю, что чашу сию вы должны выхлудалено до дна. С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей… Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия. Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл. Иначе они никогда не поумнеют.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 18.5.2024, 4:48
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".