Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Успешный опыт долгожданной беременности и родов., Делимся опытом...
Leda
сообщение 28.2.2012, 7:51
Сообщение #151

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Vik, примите наши поздравления! Flower.gif Flower.gif Flower.gif
Растите здоровыми и счастливыми!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
tatya831
сообщение 28.2.2012, 8:36
Сообщение #152

Читатель
*
Сообщений: 28
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.1.2012

Vik, поздравляю со счастливым окончанием беременности!!!! Растите крепенькими и счастливо добраться до дома!!!!


--------------------
...Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.2.2012, 9:30
Сообщение #153

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

присоединяюсь к поздравлениям! здоровья маме и малышу!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 28.2.2012, 9:55
Сообщение #154


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

6.gif Flower.gif Поздравляем с ребеночком!!!!Крепкого здоровья маме и малышу!!!!


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vik
сообщение 28.2.2012, 11:17
Сообщение #155

Гость
**
Сообщений: 71
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2011

всем огромное спасибо! будем стараться!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 28.2.2012, 13:01
Сообщение #156

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Поздравляйу!!! Растите здоровыми))


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 2.3.2012, 8:06
Сообщение #157

Доглядач
********
Сообщений: 3407
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Моя жена через 2 месяца будет рожать.
Вопросы к тем кто в курсе по обстановке в нашем роддоме:
1. Правда что ребенка не отдают первый день после родов матери...а могут и даже несколько дней. Чем они это объясняют если это так.
(меня волнует этот вопрос потому что---- ребенок потом 90% вероятности будет питатся только смесями а не с груди, а также при таком длительном удержании ребенка могут или случайно перепутать бирки...или мало еще нарочно)
2. Каким врачам принимающим роды стоит обратиться, а каких желательно избегать.
("к примеру отрицательно отзываются о Вахниной, а знакомая недавно рожавшая сказала что недели полторы или две назад у Вахниной ребенок пал в кому на несколько дней после родов, так как она его придушила")
3. Дает ли смысл давать деньги врачу, чтоб все было без проблем (отдавали после родов сразу, без грубых родов и удуший и так далее)...или результат будет одинаков.
4. Имеют ли они вообще право не отдавать ребенка день или более, и можно ли требовать отдать сразу ребенка после родов?
5. Может лучше в Сыктывкаре рожать, или в Усинске за доп оплату можно все устроить. Про Сыктывкар слышал что невероятно много дерут, к примеру только одно сохранение в неделю 40 штук...с ума сойти. Если это конечно единственный вариант нормальных родов, то поедем в Сыктывкар. Но может все таки и в Усинске есть нормальные врачи (пусть даже за доп оплату).
Это пока то что в голове крутится написал...возможно позже еще вспомню что спросить.
Я очень волнуюсь за ребенка. Советуйте пожалуйста.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 2.3.2012, 8:31
Сообщение #158

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Alex~ @ 2.3.2012, 9:06) *
.... а знакомая недавно рожавшая сказала что недели полторы или две назад у Вахниной ребенок пал в кому на несколько дней после родов, так как она его придушила

чет похоже на сказку про бабайку


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 2.3.2012, 8:35
Сообщение #159

Доглядач
********
Сообщений: 3407
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Hun @ 2.3.2012, 10:31) *
чет похоже на сказку про бабайку

Давайте по делу пожалуйста. Если у вас есть опыт с Вахниной (положительны, отрицательный), то опишите его. А не просто утверждениями, что все это сказки.
И сказки тут нет. Знакомая и сейчас еще лежит в больнице, и информация по сказке, от лица находящегося сейчас там.
Причем известно из того же источника, эти люди заплатили ей 20 штук за роды...а получилось вот так. Ребенок пару дней был в коме, потом отошел.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 2.3.2012, 9:28
Сообщение #160

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

У нас Вахнина принимала, кесарила из-за того что у ребёнка ЧСС была высокая в течении 2 часов, пока мама была 2 дня в реанимации, ребенок сидел на смесях, сечас на естественном вскармливании. Так что опыт положительный получается.

А откуда мама знает что она его придушила? Обычно сами врачи роды не принимайут, если только им не заплатили, принимают акушерки.


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 2.3.2012, 9:34
Сообщение #161

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Именно про Усинск сказать ничего не могу. Но ребенка могут не давать матери если у него какие-то осложнения, а так у нас вроде как программа по естественному вскармливанию и прикладыванию к груди с первых минут жизни...
Только учтите, что если вдруг что (не дай Бог, конечно), тут особо ничем не помогут, отправят в Сыктывкар, а тут сами понимаете - и время и расстояние роль играют!
Не паникуйте, разузнайте все. Позвоните в Сыктывкар,если договариваетесь не через знакомых, то цены вам и так назовут.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 2.3.2012, 9:35
Сообщение #162

Доглядач
********
Сообщений: 3407
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Vinni @ 2.3.2012, 11:28) *
У нас Вахнина принимала, кесарила из-за того что у ребёнка ЧСС была высокая в течении 2 часов, пока мама была 2 дня в реанимации, ребенок сидел на смесях, сечас на естественном вскармливании. Так что опыт положительный получается.

А откуда мама знает что она его придушила? Обычно сами врачи роды не принимайут, если только им не заплатили, принимают акушерки.

Потому как именно и заплатили, 20-ку.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 2.3.2012, 9:39
Сообщение #163

Доглядач
********
Сообщений: 3407
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Юлия @ 2.3.2012, 11:34) *
Именно про Усинск сказать ничего не могу. Но ребенка могут не давать матери если у него какие-то осложнения, а так у нас вроде как программа по естественному вскармливанию и прикладыванию к груди с первых минут жизни...
Только учтите, что если вдруг что (не дай Бог, конечно), тут особо ничем не помогут, отправят в Сыктывкар, а тут сами понимаете - и время и расстояние роль играют!
Не паникуйте, разузнайте все. Позвоните в Сыктывкар,если договариваетесь не через знакомых, то цены вам и так назовут.

На данных момент никаких проблем не обнаружено слава богу. А вы в Сыктывкаре рожали? Если да то во сколько обошлось.
Да еще дополнительно вопрос.
Стоит ли присутствовать при родах, или лучше воздержаться?
Судя по тому что показывают в фильмах, мужики падают в обморок, я не хочу там падать. А так-же потом не могут подойти к жене, из-за психологического шока.
Так ли это?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 2.3.2012, 9:46
Сообщение #164

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

собрался да поехал в сыкут и все...
двоих рожали там довольны всем причем жена там была всегда сама...сначала я был на сессии ну а уж потом в отпуске со страшим...
зато не задавал вот таких вопросов....что и как и к чему.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 2.3.2012, 9:52
Сообщение #165

Доглядач
********
Сообщений: 3407
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eroha @ 2.3.2012, 11:46) *
собрался да поехал в сыкут и все...
двоих рожали там довольны всем причем жена там была всегда сама...сначала я был на сессии ну а уж потом в отпуске со страшим...
зато не задавал вот таких вопросов....что и как и к чему.

Это очень замечательно что не задавал, а я вот решил задать. Или задавать вопросы к тем у кого есть опыт, это плохо?
Пожалуйста перестаньте лить воду. А еще лучше посмотрите на название темы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 2.3.2012, 9:53
Сообщение #166

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Alex~ @ 2.3.2012, 11:39) *
На данных момент никаких проблем не обнаружено слава богу. А вы в Сыктывкаре рожали? Если да то во сколько обошлось.
Да еще дополнительно вопрос.
Стоит ли присутствовать при родах, или лучше воздержаться?
Судя по тому что показывают в фильмах, мужики падают в обморок, я не хочу там падать. А так-же потом не могут подойти к жене, из-за психологического шока.
Так ли это?

Присутствовать при родах это решать вам с женой.Если у вас крепкие нервы,то с чего бы хлопаться в обморок.И вы же не будете рассматривать весь процесс в подробностях.Можно стоять возле жены,держать за руку,успокаивать.Зато вы можете быть первым кто возьмет ребенка на руки.Сейчас я думаю,что хотела бы с мужем рожать.А то запихнули одну в предродовую и ходишь из угла в угол схватки считаешь и от боли корячишься.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 2.3.2012, 9:59
Сообщение #167

Доглядач
********
Сообщений: 3407
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Дарина @ 2.3.2012, 11:53) *
Присутствовать при родах это решать вам с женой.Если у вас крепкие нервы,то с чего бы хлопаться в обморок.

В обмороке ни разу в жизни не был. Но мало ли, в таких ситуациях не был еще))). А судя по фильмам, все падают. Но возможно, что не стоит так доверять фильмам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 2.3.2012, 10:00
Сообщение #168

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Alex~ @ 2.3.2012, 11:52) *
Это очень замечательно что не задавал, а я вот решил задать. Или задавать вопросы к тем у кого есть опыт, это плохо?

да ты не волнуйся так....просто вопросы прям задаешь смешные..особенно про врачей какие плохие или хорошие еще ценник спроси.......?!!!
Такие вещи нужно тихо тихо с глазу на глаз. Хоть и не хочется тебя расстраивать но деньги порой не помогают от отсутствия знаний и должного опыта ну и конечно же оснащение наших больниц хромает. И как ты не крути верти врач всегда будет прав.
Я был молодой и первый ребенок мне было страшно и не стал жалеть денег ( на тот момент 13 тысяч вроде). со вторым жена даже и думать не стала и уехала в сыкту за месяц до родов...там жила и поступала уже без договора по скорой.
Выбор есть всегда и он только Ваш. а советовать и говорить тут можно долго и много. Многие тут рожают отлично и не понимают зачем жена ездила в сыку(ну боится она что поделать и я ее понимаю).


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 2.3.2012, 10:03
Сообщение #169

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Alex~ @ 2.3.2012, 11:59) *
В обмороке ни разу в жизни не был. Но мало ли, в таких ситуациях не был еще))). А судя по фильмам, все падают.

Ну прм неженки они все в фильмах.Вашей жене будет больней и может страшней.Конечно не каждый может стоять рядом с любимым человеком,понимая,что емй сейчас очень больно и ты ничегошеньки не можешь сделать.И с другой стороны всегда можно ведь выйти,побыть вместе в предродовой,утешать,гладить.И ещё раз повторюсь,вы же не будете рассматривать всё в подробностях,так с чего падать в обморок?))


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 2.3.2012, 10:03
Сообщение #170

Доглядач
********
Сообщений: 3407
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Eroha @ 2.3.2012, 12:00) *
да ты не волнуйся так....просто вопросы прям задаешь смешные..особенно про врачей какие плохие или хорошие еще ценник спроси.......?!!!

Ну в конце концов, ценник то не надо...а совет какой врач лучше а какой хуже...и всё))) А с ценами уже понятное дело разберусь на месте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 2.3.2012, 10:06
Сообщение #171

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Цитата(Alex~ @ 2.3.2012, 10:39) *
На данных момент никаких проблем не обнаружено слава богу. А вы в Сыктывкаре рожали? Если да то во сколько обошлось.
Да еще дополнительно вопрос.
Стоит ли присутствовать при родах, или лучше воздержаться?
Судя по тому что показывают в фильмах, мужики падают в обморок, я не хочу там падать. А так-же потом не могут подойти к жене, из-за психологического шока.
Так ли это?

Я рожала в Ухте. Договаривались с доктором, заплатили около 26 т.р.Плюс еще заплатили 2600 за платную палату (получилось за 4дня). Я была там одна с сыном, мне было очень комфортно, что других посторонних не было, хотя кому-то хорошо когда вдвоем ("веселее").
На счет того что присутствовать или нет решите в семье. Муж был со мной все время схваток, только потом ушел, когда уже врачи готовились принимать роды (это где-то последние полчаса - час). Спасибо ему, он меня поддерживал, хотя сам не знал как вести себя во время схваток - то ли отвлекать меня от них веселя, то ли тихо посидеть пока схватка не пройдет. А потом вышел за дверь и не до него было и мешаться врачам не стал, всей "жути" не видел smile.gif
Моя знакомая, наоборот, не захотела чтобы муж присутствовал и даже кто-либо из родственников (в Ухте по крайней мере и с мамами и с сестрами можно). Так что все индивидуально.
Крепитесь, это все естественно, ничего страшного нет))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 2.3.2012, 10:09
Сообщение #172

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Мой,лично мой пример.Родилась дочка недоношенная,легкие не открылись,не дышала.Родила в пятницу.Её положили на ИВЛ.С Сыктывкара реаниматологи прилетели только в понедельник.А там уже пошел отек мозга.Сейчас ребенок инвалид.Так что если есть возможность лучше уехать,а то если что-то пойдет не так,то и деньги не помогут.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 2.3.2012, 10:24
Сообщение #173

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(Дарина @ 2.3.2012, 11:09) *
Так что если есть возможность лучше уехать,а то если что-то пойдет не так,то и деньги не помогут.

Вот сагласен с этим.


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Алёна
сообщение 2.3.2012, 10:44
Сообщение #174

Завсегдатай
*****
Сообщений: 343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.7.2011

Цитата(Alex~ @ 2.3.2012, 9:06) *
Моя жена через 2 месяца будет рожать.
Вопросы к тем кто в курсе по обстановке в нашем роддоме:
1. Правда что ребенка не отдают первый день после родов матери...а могут и даже несколько дней. Чем они это объясняют если это так.
(меня волнует этот вопрос потому что---- ребенок потом 90% вероятности будет питатся только смесями а не с груди, а также при таком длительном удержании ребенка могут или случайно перепутать бирки...или мало еще нарочно)
2. Каким врачам принимающим роды стоит обратиться, а каких желательно избегать.
("к примеру отрицательно отзываются о Вахниной, а знакомая недавно рожавшая сказала что недели полторы или две назад у Вахниной ребенок пал в кому на несколько дней после родов, так как она его придушила")
3. Дает ли смысл давать деньги врачу, чтоб все было без проблем (отдавали после родов сразу, без грубых родов и удуший и так далее)...или результат будет одинаков.
4. Имеют ли они вообще право не отдавать ребенка день или более, и можно ли требовать отдать сразу ребенка после родов?
5. Может лучше в Сыктывкаре рожать, или в Усинске за доп оплату можно все устроить. Про Сыктывкар слышал что невероятно много дерут, к примеру только одно сохранение в неделю 40 штук...с ума сойти. Если это конечно единственный вариант нормальных родов, то поедем в Сыктывкар. Но может все таки и в Усинске есть нормальные врачи (пусть даже за доп оплату).
Это пока то что в голове крутится написал...возможно позже еще вспомню что спросить.
Я очень волнуюсь за ребенка. Советуйте пожалуйста.


1) ребенка обязательно принесут и дадут мамину грудь, но 100% будут подкармливать смесями, если было кесарево. Если естественные роды не знаю, а после кесарева, ребенка я у них уже забрала на следующий день, потом ребенок постоянно был со мной.
2) акушерки там вроде все хорошие, а врач только кесарево делает, так что если ЕР, то врач не понадобится. А если про врача, мне Вахнина тоже не очень понравилась. А мужчина врач (не помню фамилию), вообще к знакомой залез с нестерильным предметом, заразил и её и ребенка в итоги.
3) если денег не дашь, тебе обязательно об этом напомнят, что надо бы дать 100%. Моим родственникам, которые пришли, напомнили. Подруге врач вообще сказал, если хочешь, чтоб я присутствовал на родах 10.000.
5) Однозначно Сыктывкар, дура была что не поехала, 100 раз об этом пожалела, ведь знакомые говорили, езжай!!! В Сыктывкаре можно жить в гостинице, а когда схвати начнутся, то скорую вызываешь и рожаешь бесплатно!

Сообщение отредактировал Boozzzz - 2.3.2012, 10:49
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 2.3.2012, 11:08
Сообщение #175

Доглядач
********
Сообщений: 3407
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Boozzzz @ 2.3.2012, 12:44) *
1) ребенка обязательно принесут и дадут мамину грудь, но 100% будут подкармливать смесями, если было кесарево. Если естественные роды не знаю, а после кесарева, ребенка я у них уже забрала на следующий день, потом ребенок постоянно был со мной.
2) акушерки там вроде все хорошие, а врач только кесарево делает, так что если ЕР, то врач не понадобится. А если про врача, мне Вахнина тоже не очень понравилась. А мужчина врач (не помню фамилию), вообще к знакомой залез с нестерильным предметом, заразил и её и ребенка в итоги.
3) если денег не дашь, тебе обязательно об этом напомнят, что надо бы дать 100%. Моим родственникам, которые пришли, напомнили. Подруге врач вообще сказал, если хочешь, чтоб я присутствовал на родах 10.000.
5) Однозначно Сыктывкар, дура была что не поехала, 100 раз об этом пожалела, ведь знакомые говорили, езжай!!! В Сыктывкаре можно жить в гостинице, а когда схвати начнутся, то скорую вызываешь и рожаешь бесплатно!

Вот же как бывает. Спасибо за ответы. Про пункту 3. получается даже вымогают деньги?

Цитата(Дарина @ 2.3.2012, 12:09) *
Мой,лично мой пример.Родилась дочка недоношенная,легкие не открылись,не дышала.Родила в пятницу.Её положили на ИВЛ.С Сыктывкара реаниматологи прилетели только в понедельник.А там уже пошел отек мозга.Сейчас ребенок инвалид.Так что если есть возможность лучше уехать,а то если что-то пойдет не так,то и деньги не помогут.

Очень сожалею что так у вас получилось.
Можно узнать? По какой причине не открылись легкие? Это слишком не доношенная была...или чья то ошибка?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Алёна
сообщение 2.3.2012, 11:12
Сообщение #176

Завсегдатай
*****
Сообщений: 343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.7.2011

Цитата(Alex~ @ 2.3.2012, 12:08) *
Про пункту 3. получается даже вымогают деньги?


ну не то что бы вымогают, нам так просто намекнули.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 2.3.2012, 11:17
Сообщение #177

Доглядач
********
Сообщений: 3407
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Boozzzz @ 2.3.2012, 13:12) *
ну не то что бы вымогают, нам так просто намекнули.

ТОесть вы не требовали никаких доп обслуживаний. Все шло по инструкции, так сказать ничего лишнего только работа...а вам намекнули что надо еще заплатить?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 2.3.2012, 11:19
Сообщение #178

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Нам ничего не говорили ни про какие деньги smile.gif


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Алёна
сообщение 2.3.2012, 11:20
Сообщение #179

Завсегдатай
*****
Сообщений: 343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.7.2011

Цитата(Alex~ @ 2.3.2012, 12:17) *
ТОесть вы не требовали никаких доп обслуживаний. Все шло по инструкции, так сказать ничего лишнего только работа...а вам намекнули что надо еще заплатить?


Сказали, надо бы что-нибудь дать врачу. Не врач говорила.

Сообщение отредактировал Boozzzz - 2.3.2012, 11:21
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 2.3.2012, 11:22
Сообщение #180

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Alex~ @ 2.3.2012, 13:08) *
Очень сожалею что так у вас получилось.
Можно узнать? По какой причине не открылись легкие? Это слишком не доношенная была...или чья то ошибка?

Не то чтобы слишком, 8мес.Но роды были стремительные,а тут ещё не разобравшись и капельницы понаставили,что бы убыстрить процесс.Подумали что первые роды,долго всё будет,вот и убыстрили.Я считаю что ошибка врачей.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 2.3.2012, 14:17
Сообщение #181

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Alex~ @ 2.3.2012, 9:06) *
Моя жена через 2 месяца будет рожать.
Вопросы к тем кто в курсе по обстановке в нашем роддоме:
1. Правда что ребенка не отдают первый день после родов матери...а могут и даже несколько дней. Чем они это объясняют если это так.
(меня волнует этот вопрос потому что---- ребенок потом 90% вероятности будет питатся только смесями а не с груди, а также при таком длительном удержании ребенка могут или случайно перепутать бирки...или мало еще нарочно)
2. Каким врачам принимающим роды стоит обратиться, а каких желательно избегать.
("к примеру отрицательно отзываются о Вахниной, а знакомая недавно рожавшая сказала что недели полторы или две назад у Вахниной ребенок пал в кому на несколько дней после родов, так как она его придушила")
3. Дает ли смысл давать деньги врачу, чтоб все было без проблем (отдавали после родов сразу, без грубых родов и удуший и так далее)...или результат будет одинаков.
4. Имеют ли они вообще право не отдавать ребенка день или более, и можно ли требовать отдать сразу ребенка после родов?
5. Может лучше в Сыктывкаре рожать, или в Усинске за доп оплату можно все устроить. Про Сыктывкар слышал что невероятно много дерут, к примеру только одно сохранение в неделю 40 штук...с ума сойти. Если это конечно единственный вариант нормальных родов, то поедем в Сыктывкар. Но может все таки и в Усинске есть нормальные врачи (пусть даже за доп оплату).
Это пока то что в голове крутится написал...возможно позже еще вспомню что спросить.
Я очень волнуюсь за ребенка. Советуйте пожалуйста.

Могу судить только по себе. Опыт осень 2010 года.
1. Ребенка отдали через полчаса или через час после родов. За все время нахождения в роддоме ребенка покормили даже не смесями, а глюкозкой в день, когда нас всех скопно кучно отвозили на рентген. Больше такого не было. Во время моего нахождения в роддоме 2 ребенка лежали в отдельной от матерей палает. у одного что-то с шеей было, второй... хм даже причины не скажу. Но и то видела, как мамочки приходили к своим детям их кормить грудью. Так что мне кажется вещи не взаимосвязанные. Могу ошибаться. Насчет перепутать бирки уж поверьте, даже 1 день будучи мамой ни одна женщина не спутает своего ребенка ни с каким другим. Ну только если с расстояния метров 10. А так... точно нет. Даже не переживайте.
2. Насчет к кому можно а к кому не нужно. Рулетка блин. Я вот с Вахниной договаривалась. Потому как советовали и были положительные отзывы. Только вот когда мне рожать приспичило - она как раз на узи ушла (прием вести). ну и рожала я в итоге с Набоковым. От страха что он начнет давить на плод испугалась и родила минут за 20 или 30 с момента отхода вод. лучше уж чтоб не давили на живот все же. Ребенку от этого нет пользы. Врачу то понятно что так будет проще. Девушка из соседней палаты договаривалась с другим врачом. Та с ней возилась по рассказам долго. А вот после родов оказалось (где-то через неделю) что у мамочки пошел воспалительный процесс, поскольку не полностью почистили. Температура и другие прелести жизни. Про Вахнину слышала меньше всего страшилок как до так и после беременности. Ничего не скажу.
3. Опять же по своему опыту. Отдавала деньги после родов. При выписке. Сама. Никто не просил. Никто не вымогал. Просто и мне и ребенку было хорошо и я решила отблагодарить. Благодарила. Отдавала деньги и Набокову и Вахниной. Понятно что не полную сумму, а по половине от заранее подготовленной. Но как бы так. Никто не отказался и что было мало не сказал.
4. имеют ли право - если отсутствие постоянного медицинского наблюдения не скажется губительно на ребенке то вы думаете, что кто-то захочет сам смотреть за вашим малышом? да вы что? и врачам и акушеркам и медсестрам гораздо проще изначально переложить всю ответственность и бремя ухода на мамочек чтобы - не расслаблялись, учились, привыкали, да и их (медперсонал) лишней работой не загружали. так что мне кажется что если с ребенков все в порядке - отдадут сразу же. Ну по крайней мере по себе сужу.
5. хотите ехать в сыкт - тоже возможно. Сама чуть в сыкт не уехала, да не успела. 1го октября ехать решила а родила 27 сентября. ну вот как то так. да и не жалею. поскольку каждый день приходили или муж или свекровь, вкуснятинки опять же, да и палаты отдельные чистые и аккуратные не за дополнительную плату а просто потому что других не имеется.
решать каждому надо лично конечно. и на форуме вам много расскажут и хорошего и плохого. Не помню кто из мамочек писал - повторю. Если особых осложнений у будущей мамочки нет - рожайте здесь. И ребенка быстрее увидите и не будете его (ребеночка) мучать переездами из города в город. А если есть - то тогда конечно под пристальное наблюдение тех, кому больше доверяете.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 2.3.2012, 14:19
Сообщение #182

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(Дарина @ 2.3.2012, 13:22) *
Не то чтобы слишком, 8мес.Но роды были стремительные,а тут ещё не разобравшись и капельницы понаставили,что бы убыстрить процесс.Подумали что первые роды,долго всё будет,вот и убыстрили.Я считаю что ошибка врачей.

мало того, что капельницы первородкам ставят не по делу, так еще и во время родов "убыстряют" разрезами и грубыми толчками локтем для скорейшего продвижения плода по родовым путям. в итоге, дети рождаются со сломанными ключицами и невролгией. если есть возможность, то однозначно ехать в Сыктывкар. обязательно присутствовать на родах не только для моральной поддержки супруги, но, и, самое главное для предотвращения и исключения врачебной ошибки. в большинстве европейских стран роды снимают на видео именно с этой целью. когда папочка рядом, то и отношение к роженице соответствующее, никто не посмеет орать и оскорблять ее. ну, и естесственно, очень важен момент, когда отец берет первым малыша на руки- образуется связь, которую потом не разорвать никогда. а важно это потому, что происходит одномоментно и очень трогательно, ведь молодые папы крайне осторожно и длительно привыкают к новой роли.
Аl, несмотря на твои недостатки, к вопросу отцовства подходишь ответственно. МА-ЛА-ДЕЦ. 10.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Алёна
сообщение 2.3.2012, 14:34
Сообщение #183

Завсегдатай
*****
Сообщений: 343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.7.2011

Цитата(Елена @ 2.3.2012, 15:19) *
мало того, что капельницы первородкам ставят не по делу, так еще и во время родов "убыстряют" разрезами и грубыми толчками локтем для скорейшего продвижения плода по родовым путям. в итоге, дети рождаются со сломанными ключицами и невролгией. если есть возможность, то однозначно ехать в Сыктывкар. обязательно присутствовать на родах не только для моральной поддержки супруги, но, и, самое главное для предотвращения и исключения врачебной ошибки. в большинстве европейских стран роды снимают на видео именно с этой целью. когда папочка рядом, то и отношение к роженице соответствующее, никто не посмеет орать и оскорблять ее. ну, и естесственно, очень важен момент, когда отец берет первым малыша на руки- образуется связь, которую потом не разорвать никогда. а важно это потому, что происходит одномоментно и очень трогательно, ведь молодые папы крайне осторожно и длительно привыкают к новой роли.
Аl, несмотря на твои недостатки, к вопросу отцовства подходишь ответственно. МА-ЛА-ДЕЦ. 10.gif

5.gif полностью поддерживаю!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 2.3.2012, 14:55
Сообщение #184

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Цитата(Елена @ 2.3.2012, 15:19) *
, к вопросу отцовства подходишь ответственно. МА-ЛА-ДЕЦ. 10.gif

5.gif

Сообщение отредактировал Юлия - 2.3.2012, 14:55
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 2.3.2012, 15:16
Сообщение #185

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Елена @ 2.3.2012, 15:19) *
мало того, что капельницы первородкам ставят не по делу, так еще и во время родов "убыстряют" разрезами и грубыми толчками локтем для скорейшего продвижения плода по родовым путям. в итоге, дети рождаются со сломанными ключицами и невролгией. если есть возможность, то однозначно ехать в Сыктывкар. обязательно присутствовать на родах не только для моральной поддержки супруги, но, и, самое главное для предотвращения и исключения врачебной ошибки. в большинстве европейских стран роды снимают на видео именно с этой целью. когда папочка рядом, то и отношение к роженице соответствующее, никто не посмеет орать и оскорблять ее. ну, и естесственно, очень важен момент, когда отец берет первым малыша на руки- образуется связь, которую потом не разорвать никогда. а важно это потому, что происходит одномоментно и очень трогательно, ведь молодые папы крайне осторожно и длительно привыкают к новой роли.
Аl, несмотря на твои недостатки, к вопросу отцовства подходишь ответственно. МА-ЛА-ДЕЦ. 10.gif


Поддерживаю! Рожала в Сыктывкаре, в кардиороддоме, бесплатно. Перед самыми родами выяснились нюансы, из-за которых рожать самой не разрешили, назначили плановое кесарево. Собирали целый консилиум врачей для консультации, потом на операции присутствовали несколько специалистов помимо тех, кто непосредственно кесарево делали. После операции 3 дня в реанимации, потом с дитем в палате. И ночью приходили покачать ребенка, когда я уже совсем была без сил, учили как пеленать, кормить, как ухаживать за ребенком потом, после роддома. Вежливо все, без грубости. Замечу еще раз - все бесплатно. Только кормили не очень вкусно, ну это уже на вкус и цвет, как говорится. Не представляю, что было бы со мной и с ребенком в Усинске. Тут никому и дела не было, что я с 8 месяца скрюченная ходила. И кстати, на 36 неделе Вахнина делала узи - ничего не заметила. А ребенок уже опустился и разламывал мне хрящевую ткань на лонном сочленении. Боли были еще те - а ответ один - у всех на таких сроках живот болит. Так что осталась бы сама инвалидом (в Сыктывкаре сказали, что в случае естественных родов можно было вообще перестать ходить), а что с ребенком было бы - боюсь представить. Ну у меня проблемы были еще во время беременности. А моей подруги вообще все было отлично всю беременность. Просто у нее были деньги, и она поехала в Сыктывкар рожать. Во время родов у ребенка было двойное обвитие, долгий безводный период, в общем ребенок в реанимацию попал. Получил квалифицированную помощь и необходимое техническое оборудование. Тьфу-тьфу, отличная девочка, никаких отклонений в развитии за 7 лет не выявилось.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 2.3.2012, 15:29
Сообщение #186

Доглядач
********
Сообщений: 3407
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Всем большое спасибо за ответы)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Samara
сообщение 2.3.2012, 17:45
Сообщение #187

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.4.2011

"обязательно присутствовать на родах не только для моральной поддержки супруги, но, и, самое главное для предотвращения и исключения врачебной ошибки. в большинстве европейских стран роды снимают на видео именно с этой целью. когда папочка рядом, то и отношение к роженице соответствующее, никто не посмеет орать и оскорблять ее. ну, и естесственно, очень важен момент, когда отец берет первым малыша на руки- образуется связь, которую потом не разорвать никогда. а важно это потому, что происходит одномоментно и очень трогательно, ведь молодые папы крайне осторожно и длительно привыкают к новой роли."

тоже с этим согласна на все 100%!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 2.3.2012, 18:43
Сообщение #188

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Цитата(Samara @ 2.3.2012, 19:45) *
"обязательно присутствовать на родах не только для моральной поддержки супруги, но, и, самое главное для предотвращения и исключения врачебной ошибки. в большинстве европейских стран роды снимают на видео именно с этой целью. когда папочка рядом, то и отношение к роженице соответствующее, никто не посмеет орать и оскорблять ее. ну, и естесственно, очень важен момент, когда отец берет первым малыша на руки- образуется связь, которую потом не разорвать никогда. а важно это потому, что происходит одномоментно и очень трогательно, ведь молодые папы крайне осторожно и длительно привыкают к новой роли."

тоже с этим согласна на все 100%!!!


а я не согласна! каждый мужчина по своему переносит происходящее вокруг, поэтму, если мужчина не хочет присутствовать при родах - то не надо. Вот, например, у меня было кесарево, ну что там мужчине смотреть? как его жену режут? такое не каждый выдержит... так что, каждому своё! да и что, например, сантехник смыслит в медицыне? чем он там жене поможет?? снимать, чтобы потом просматривать ЧТО? кровь и боль? ну, может только для врачей...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Samara
сообщение 2.3.2012, 19:46
Сообщение #189

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.4.2011

Маркиза, ну так не обязательно муж - может быть любой другой близкий человек.

и еще - каждый имеет право на свое мнение!!! кто как хочет - тот так и рожает, учитывая взаимные желания, никого ни к чему не принуждая. да и хорошо, что такая услуга (совместные роды) есть в роддомах.

Сообщение отредактировал Samara - 2.3.2012, 19:52
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vik
сообщение 2.3.2012, 20:59
Сообщение #190

Гость
**
Сообщений: 71
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2011

я очень боялась, что на родах не сможет присутствовать моя мама, (других бликих нету) несмотря на качество медицины здесь, в Израиле и, как правило высокую квалификацию специалистов и несмотря на то, что я жутко ее стесняюсь, и кроме родов мама меня лет эта с 16 голой не видела. При первых родах не повезло с персоналом и если бы не мать, то я бы на форуме уже не писала бы. Так как грубо говоря она подняла всю больницу на ноги, и только это спасло мне жизнь. Так что лично мое мнение, что если есть бликий человек, который может присуствоваь на родах, то это очень желательно. Конечно, сантехник может и не понимать в медицине, но если чтото идет ну совсем не так к примеру после родов, то это можно заметить, ну и как написано раньше грубость врачей итп. Как правило при присуствии свидетелей, а тем более сняти на видео они ведут себя более корректно, так как не толькони знают, что происходит но и более вменяемые чем сама роженица люди
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 3.3.2012, 18:52
Сообщение #191

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Мне бы хотелось, что бы муж был рядом после родов, т.к. еле выкарабкалась, встать не могла, сознание теряла, пить хотелось, а подать не кому (как в анекдоте прям), гемоглобин после родов (кесарево) 54, минус 19 кг за 2 дня, бесконечные капельницы (кровь, плазма), пятки и голову от крови отмыла только дома, лежала в луже просто. Было это ровно 5 лет назад. Мужу только на следующий день сказали, что с мамой уже все нормально.
СПАСИБО огромное Вахниной и медсестрам и девочкам санитаркам, которые без всякой платы возились со мной (мыли меня лежачую на сколько это было возможно), выходили меня и помереть не дали. Помимо родных еще и медсестра одна мне гранатовый сок таскала просто так. И вы, наверое понимаете, что блаодарности моей небыло границ, но от денег все отказались, принят был только большой торт и цветы для персонала (выписывали меня 8 марта).
А знакомая рожала по договоренности с Матюжовой (за деньги), так рожали они больше суток с капельницами, сломаным ребром и полопавшимися капилярами на глазах. Так что как карта ляжет.
Одна девочка в родзале орала перед родами, что рожать не будет, боится и т.д., а через полчаса пархала счастливя и довольная по роддому. Все относительно и индивидуально.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 3.3.2012, 20:23
Сообщение #192

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Masakra, ты полностью права, у каждого своё восприятие мира, и роддом, видимо, действительно лоттерея...
мне повезло с обоими детьми...

поняла только одно - нужно настаивать на своём мнении и спрашивать обо всём происходящем... в Сыктывкаре, мне ответили на все вопросы... не знаю как тут...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 3.3.2012, 21:24
Сообщение #193

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Девченки все бежим и не рожаем в Усинске, свой печальный опыт описывать (жены)не буду!!!!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 3.3.2012, 22:27
Сообщение #194

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

День сегодня такой, что ли? Все так и норовят поконфликтовать :-)))
Если Бог даст еще одного ребеночка, я точно в Усинске рожать не буду, хватило одного раза. И мужа на созерцание этого процесса не позову, невеселое все-таки зрелище.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 4.3.2012, 17:08
Сообщение #195

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

10 февраля сего года подруга родила малыша, роды принимала Вахнина, денег не платила, осталась довольна, я рожала у Яхонтовой, тоже довольной осталась.
а ехать в Сыкт и там потом вызывать скорую чтоб бесплатно родить, это игра в рулетку, как и здесь, у вас также есть шанс попасть к "хорошему" врачу. мое мнение если и ехать в Сыкт, то уже к определенному врачу, зайдите на форум Сыкта и почитайте там что местные пишут о своих врачах и о бесплатных родах. Главное чем Сыкт выигрывает, это оборудованием, которого здесь нет(((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 4.3.2012, 18:30
Сообщение #196

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

koksharik, здоровье малышу и маме! Flower.gif Flower.gif Flower.gif


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 5.3.2012, 19:02
Сообщение #197

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Masakra @ 3.3.2012, 19:52) *
Мне бы хотелось, что бы муж был рядом после родов, т.к. еле выкарабкалась, встать не могла, сознание теряла, пить хотелось, а подать не кому (как в анекдоте прям), гемоглобин после родов (кесарево) 54, минус 19 кг за 2 дня, бесконечные капельницы (кровь, плазма), пятки и голову от крови отмыла только дома, лежала в луже просто. Было это ровно 5 лет назад. Мужу только на следующий день сказали, что с мамой уже все нормально.
СПАСИБО огромное Вахниной и медсестрам и девочкам санитаркам, которые без всякой платы возились со мной

Примерно и у меня так было, слава богу, доча родилась здоровой, а я и потерпеть могу))). И поэтому мне не хотелось бы, чтобы муж созерцал меня в таком виде. Вообще считаю, мужикам присутствовать на родах не нужно... Взять ребенка в первые минуты жизни на руки - пожалуйста. А больше там ему делать нечего. Меньше видит - лучше спит)


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 6.3.2012, 8:43
Сообщение #198

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Все индивидуально) Мой муж был на родах и не жалеет. У знакомой муж был на двух родах и тоже не жалеет. У сестры муж был на кесарево, ну если так это можно назвать, т.е он в коридоре был, а как сыночка "достали" так сразу его дали, он с ним был, пока сестру зашивали. Так что я думаю мужчина сам должен определиться нужно ему это или нет и каково будет жене (может она стесняется этого процесса).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 8.3.2012, 18:26
Сообщение #199

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Цитата(Leda @ 5.3.2012, 21:02) *
Примерно и у меня так было, слава богу, доча родилась здоровой, а я и потерпеть могу))). И поэтому мне не хотелось бы, чтобы муж созерцал меня в таком виде. Вообще считаю, мужикам присутствовать на родах не нужно... Взять ребенка в первые минуты жизни на руки - пожалуйста. А больше там ему делать нечего. Меньше видит - лучше спит)

Я своего мужа созерцала в разных видах..... в больном, счастливом, пьяном........... не думаю, что после родов так страшно созерцать любимую женщину smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 9.3.2012, 6:00
Сообщение #200

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Masakra, ну, это ж вы его в разных видах созерцали, а не он вас..))) кто знает, какая у него реакция будет?)


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 20.5.2024, 22:33
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".