Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Либерализм
avarishik
сообщение 29.5.2014, 10:11
Сообщение #51

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 29.5.2014, 10:54) *
Все точно. Причина коммунисты и социалисты - последствие фашизм.
Но кто то эти факты истории принимать не хочет.

Ай-яй-яй,как не красиво.)) Передергиваем то как.

Причинно-следственные связи выглядят так: капитализм и либерализм - коммунистическое и социалистическое движение - и как следствие противодействие капитализма и либерализма коммунизму посредством фашизма.

Уже это объяснял подробно на примере Италии. Все как об стену горох.)))))

Для исторической справедливости надо сказать что ВСЕ государства Европы 30-х 40-х годов,в которых к власти пришли фашисты были ЛИБЕРАЛЬНЫМИ. Не было НИ ОДНОГО государства социалистического коммунистического в котором к власти на итог пришли фашисты. Это же не какая то тайная история,это исторические факты доступные всем. Как можно этого не знать и не понимать? Но вот Хан не знает и не понимает.)) Еще каким то извращенным способом пытается изменить причинно-следственные связи. Матик,хрен ли там)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 29.5.2014, 10:18
Сообщение #52

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

О "коммунисте Пол Поте" еще можно поразмыслить просто сравнив. Надеюсь никто не будет отрицать что Сталин и Ленин коммунисты?)) Почему коммунисты Ленин и Сталин СТРОИЛИ страну и развивали,а Пол Пот разрушал,вгоняя в первобытный строй? Может кто из них все же не коммунист?))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 29.5.2014, 11:03
Сообщение #53

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Hun @ 29.5.2014, 9:53) *
Так и получается наоборот - вы ребята позволяете себе такие странные "передерги" на каждом шагу - и фашист Пиночет у вас уже либералом стал, и Пол Пот почему то перестал быть коммунистом, а как только я пытаюсь показать вам нелепость ваших доводов так сразу становлюсь "шотландцем". В зеркало смотреть не пробывали, белые вы мои и пушистые?

А это уже даже не эмоции, а типично детский аргумент типа : Сам дурак. Это где я что то передернул или привел в пример упомянутых тобой деятелей? Есть ссылка или цитата? Нет? Тогда опять не катит про наоборот, шотландец ты наш ненастоящий. Это я как белый и пушистый тебе говорю. tongue.gif tongue.gif tongue.gif


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.5.2014, 11:05
Сообщение #54

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 29.5.2014, 11:18) *
О "коммунисте Пол Поте" еще можно поразмыслить просто сравнив. Надеюсь никто не будет отрицать что Сталин и Ленин коммунисты?)) Почему коммунисты Ленин и Сталин СТРОИЛИ страну и развивали,а Пол Пот разрушал,вгоняя в первобытный строй? Может кто из них все же не коммунист?))))

давай посмотрим:
Ленин - основатель и лидер Российской Социал-Демократической Рабочей Партии
Сталин - лидер Всесоюзной Коммунистической Партии большевиков
Хрущев - генеральный секретарь Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза
Горбачев - генеральный секретарь Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза
Ельцин - член Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза
Кравчук - член Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза
Зюганов - Председатель Центрального Комитета Коммунистической Партии Российской федерации
Пол-Пот - лидер Коммунистической партии Кампучии
из чего явно видно что не коммунистом был Ленин.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.5.2014, 11:36
Сообщение #55

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Барбус @ 29.5.2014, 12:03) *
А это уже даже не эмоции, а типично детский аргумент типа : Сам дурак.

читать следует в таком виде "согласно вашей логике...."
а дальше определяйся сам: дурак или не дурак лицо к которому я оппонирую
Цитата(Барбус @ 29.5.2014, 12:03) *
Это где я что то передернул или привел в пример упомянутых тобой деятелей? Есть ссылка или цитата? Нет?

Ты противопоставил себя тезису "о том что певцом нужно называть человека который хорошо поет, а не того кто громко орет о том что он певец при этом не попадая в ноты"
что и есть вторая сторона того самый эффект "шотландца"


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 29.5.2014, 12:16
Сообщение #56

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Hun @ 29.5.2014, 12:36) *
Ты противопоставил себя тезису "о том что певцом нужно называть человека который хорошо поет, а не того кто горомко орет о том что он певец при этом не попадая в ноты"

А можно попроще? Я не так умен как ты и не всегда понимаю такие сложные ассоциации.


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 29.5.2014, 12:23
Сообщение #57

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Hun @ 29.5.2014, 12:36) *
что и есть вторая сторона того самый эффект "шотландца"

Давай и тут попроще? У упомянутого мной эффекта, второй стороны не описано, он достаточно однозначен, чем и хорош. Так что вторая сторона не более чем твои фантазии.

Цитата(Hun @ 29.5.2014, 12:36) *
читать следует в таком виде "согласно вашей логике...."

Вак говорил один киноперсонаж: Какие ваши доказатьельства?


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 29.5.2014, 12:26
Сообщение #58

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 29.5.2014, 12:05) *
давай посмотрим:
Ленин - основатель и лидер Российской Социал-Демократической Рабочей Партии
Сталин - лидер Всесоюзной Коммунистической Партии большевиков
Хрущев - генеральный секретарь Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза
Горбачев - генеральный секретарь Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза
Ельцин - член Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза
Кравчук - член Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза
Зюганов - Председатель Центрального Комитета Коммунистической Партии Российской федерации
Пол-Пот - лидер Коммунистической партии Кампучии
из чего явно видно что не коммунистом был Ленин.

По Ленину. Ты просто не в теме видать. Начало было как социал-демократическое направление,затем произошел отход от этой концепции,достаточно почитать работы Ленина и станет понятно даже тебе,что Ленин коммунист а не социал-демократ. Влияние социал-демократии понятно,учитывая связи Ленина с Зап.Европой,где социал-демократы традиционно сильны.)) Они и сейчас сильны.)) По сути являют собой компромисс между капиталом и пролетариатом,регулярно предавая интересы последнего. )))

Относительно всех остальных. А русского офицера РККА перешедшего на сторону гитлеровцев и вступившего в РОА ты так и будешь продолжать называть РУССКИМ офицером РККА? )) Они то называли себя русскими. То же самое и относительно Горбачева,Ельцина Кравчука. Эти деятели начали движение в сторону ПОСТРОЕНИЯ КАПИТАЛИЗМА в России. Как строитель капитализма может быть коммунистом,даже если у него партбилет?)) У тебя логическое мышление отключено? Это предатели,затесавшиеся в ряды коммунистов из предательских,меркантильных и карьеристских побуждений. какая разница,какие они члены?))
Кстати,КПРФ - типичная социал-демократическая партия,вписанная системным образом в буржуазную избирательную систему. Что бы було. Дабы отвлечь часть прокоммуннистически настроенного электората и затем регулярно сливать. Ту же функцию выполняет и ЛДПР. Часть электората подгребает под себя и сливает в угоду то Ельцину,то Путину. Ни Зюганов ни Жириновский никогда не победят в президентской гонке,даже с преимущество тотальным. Сольются. Как Зюганов в 96-м.

По Пол Поту опять же - не коммунист,а больной придурок.

У тебя опять то же самое. Ты не видишь сути,не способен оценить причинно-следственные связи и видеть картину в целом. Мозаичное сознание. Оцениваешь вещи не по существу и сущности фактической,а по формальному признаку. Просто по названию.))

Цитата(Барбус @ 29.5.2014, 13:16) *
А можно попроще? Я не так умен как ты и не всегда понимаю такие сложные ассоциации.

Тут таких умных как он вообще нет.))) Математик да еще и программист. Тотальное преимущество,недосягаемый интеллект.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 29.5.2014, 12:42
Сообщение #59

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(avarishik @ 29.5.2014, 13:26) *
Тут таких умных как он вообще нет.))) Математик да еще и программист. Тотальное преимущество,недосягаемый интеллект.)))

Я знаю, мы знакомы. Одна беда умрям до крайности и ппочти не спобен признать, что был не прав


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.5.2014, 13:09
Сообщение #60

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Барбус @ 29.5.2014, 13:16) *
А можно попроще? Я не так умен как ты и не всегда понимаю такие сложные ассоциации.

объясняю проще
вот ты пишешь
Цитата(Барбус @ 26.5.2014, 23:56) *
Ну а ты с чего решил, что эти согласен с тобой, людишки, не являются либералами, если сами они себе именно либералами и позиционируют?

Из чего следует что по твоему: "если человек крикнул что-он либерал, то автоматически становится либералом вне зависимости от поступков"
в то же самое время ты как-то молча воспринимаешь аргумент Аварийщика, что "Горбачев, Пол Пот, Зюганов, не является коммунистом хотя они кричали о своей принадлежности к коммунизму, а поступки их противоречат идее". И шотландцем обзываешь меня, а не его...
Проще уже кажется некуда....


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 29.5.2014, 13:26
Сообщение #61

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 29.5.2014, 14:09) *
объясняю проще
вот ты пишешь

Из чего следует что по твоему: "если человек крикнул что-он либерал, то автоматически становится либералом вне зависимости от поступков"
в то же самое время ты как-то молча воспринимаешь аргумент Аварийщика, что "Горбачев, Пол Пот, Зюганов, не является коммунистом хотя они кричали о своей принадлежности к коммунизму, а поступки их противоречат идее". И шотландцем обзываешь меня, а не его...
Проще уже кажется некуда....

А в чем проблема то? Гайдар,Новодворская,Немцов,Латынина,Ельцин и пр. и пр. транслируют именно и только либеральные идеи. Они только о них и говорят. Что бы тебе понятнее было,объясню подробнее. Многие либеральные "свободы" и декларации "прав человека" интересны ТОЛЬКО т.н. "среднему классу". Совсем крутым олигархам и супербогатым собственникам эти идеи не нужны. Они свою собственность могут защитить собственными ресурсами. (Хотя ограничить роль государства - это тоже их голубая мечта,что бы какой нить путин не мог указывать какому нить дерипаске.). Бедным слоям вообще всякие стоны о "свободах либеральных",частной собственности и "честных выборах" до одного места. Им детей кормить надо и где то деньги на образование детей,жилье и прочее надо находить. О либеральных свободах любят поговорить те у кого бабла хватает детей в лондонах обучать. Либо те кому мозги промыли основательно
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 29.5.2014, 13:55
Сообщение #62

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Hun @ 29.5.2014, 14:09) *
объясняю проще
вот ты пишешь

Из чего следует что по твоему: "если человек крикнул что-он либерал, то автоматически становится либералом вне зависимости от поступков"
в то же самое время ты как-то молча воспринимаешь аргумент Аварийщика, что "Горбачев, Пол Пот, Зюганов, не является коммунистом хотя они кричали о своей принадлежности к коммунизму, а поступки их противоречат идее". И шотландцем обзываешь меня, а не его...
Проще уже кажется некуда....

Вот теперь хорошо. Можешь же когда хочешь выражаться коротко и ясно, даже я все понял. Согласен с тем, если человек позиционирует себя кем то, то это не означает, что он этим является. Тут возражений нет. Что не отменяет тезис о шотландце. Про Пол Пота и Пиночета не стал комментировать из за того, что с идеологией этих граждан знаком достаточно поверхностно, а восполнять пробелы мало времени. Иначе возможно и аварийщика зачислил бы в число неправильных жителей британских островов. При условии конечно если он относит себя к коммунистам или кому то еще.


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 29.5.2014, 14:03
Сообщение #63

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Hun @ 9.5.2014, 20:11) *

У меня к тебе вопрос по первому сообщению топика. Приоритет индивидуальных прав и свобод над чем?


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 29.5.2014, 14:36
Сообщение #64

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Ельцин конечно совсем не либерально расстрелял верховный совет. Но вся эта тусовка некрофильская чубайсовская и прочая именно либеральными идеями оперировали и оперируют всегда. Хакамады всякие. Хакамаду то,Хан,причисляешь к либералам,надеюсь? Или тоже не то?)))
Проблема в том что я указал выше. Деклорации красивые но только для определенной прослойки действуют и только когда надо. В России в особенности в 90-е вся лживость и противоречивость концепции либерализма была продемонстрирована. Это я обсуждаю только экономические аспекты. Насчет того,что там - музыку какую хочу слушаю,хочу красками - хочу говном рисую,хочу на стенах - хочу на ватмане - это отдельная тема.))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 29.5.2014, 14:41
Сообщение #65

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Барбус @ 29.5.2014, 15:03) *
У меня к тебе вопрос по первому сообщению топика. Приоритет индивидуальных прав и свобод над чем?

Интересно будет услышать ответ. Скорее всего будет: не над чем - а просто.)))))))))))))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.5.2014, 15:05
Сообщение #66

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 29.5.2014, 13:26) *
Относительно всех остальных. А русского офицера РККА перешедшего на сторону гитлеровцев и вступившего в РОА ты так и будешь продолжать называть РУССКИМ офицером РККА? )) Они то называли себя русскими.

Тут ты как всегда опять не прав - попадающий в плен гитлеровец получал статус военопленного и гарантии что сним будут обращаться как с военопленым согласно женевской конвенции, в том числе его будет хоть как нибудь кормить и в случае необходимости оказывать медицинскую помощь. иногда офицерам оставляли знаки различия. А так же вероятность что их поменяют на кого-нибудь из плененых второй стороной.
Совсем другое дело попавший в плен к красноармейцам перешедщий на сторону противника солдат или офицер РККА - он продолжает считатся солдатом/офицером РККА, статуса военопленного не получает, и в лучшем случае попадает под военный требунал по статье дезертирство и измена Родине, в худьшем случае расстреливается (вешается) на месте согласно закону военного времени.
Точно так же и Ельцин с Горбачевым навсегда в памяти людей останутся имено коммунистами развалившими страну.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 29.5.2014, 15:43
Сообщение #67

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 29.5.2014, 16:05) *
Тут ты как всегда опять не прав - попадающий в плен гитлеровец получал статус военопленного и гарантии что сним будут обращаться как с военопленым согласно женевской конвенции, в том числе его будет хоть как нибудь кормить и в случае необходимости оказывать медицинскую помощь. иногда офицерам оставляли знаки различия. А так же вероятность что их поменяют на кого-нибудь из плененых второй стороной.
Совсем другое дело попавший в плен к красноармейцам перешедщий на сторону противника солдат или офицер РККА - он продолжает считатся солдатом/офицером РККА, статуса военопленного не получает, и в лучшем случае попадает под военный требунал по статье дезертирство и измена Родине, в худьшем случае расстреливается (вешается) на месте согласно закону военного времени.
Точно так же и Ельцин с Горбачевым навсегда в памяти людей останутся имено коммунистами развалившими страну.

Т.е. ети офицеры власовцы в памяти людской останутся русскими советскими офицерами как и Ельцин-Горбачев коммунистами? Понятно все с тобой.))))))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.5.2014, 17:25
Сообщение #68

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Барбус @ 29.5.2014, 15:03) *
У меня к тебе вопрос по первому сообщению топика. Приоритет индивидуальных прав и свобод над чем?

У каждого человека существует определеный набор прав. Так вот этот набор прав имеет приоритет перед претензиями к тому же самому человеку.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 29.5.2014, 18:33
Сообщение #69

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Hun @ 29.5.2014, 18:25) *
У каждого человека существует определеный набор прав. Так вот этот набор прав имеет приоритет перед претензиями к тому же самому человеку.

Чьими претензиями?


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 29.5.2014, 20:49
Сообщение #70

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Hun @ 29.5.2014, 11:00) *
А что уже и Одесса вышла из состава Украины?

Украины больше нет.
И я не собираюсь тут с демагогом полемизировать.
Ты даже не смог на вопрос Дядька ответить... Слился.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.5.2014, 21:40
Сообщение #71

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Барбус @ 29.5.2014, 19:33) *
Чьими претензиями?

как это чьи? предьявителя


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 29.5.2014, 21:49
Сообщение #72

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Hun @ 29.5.2014, 22:40) *
как это чьи? предьявителя

А конкретнее?


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.5.2014, 21:57
Сообщение #73

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Барбус @ 29.5.2014, 22:49) *
А конкретнее?

конкретно того кто предявляет претензии


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
комтур
сообщение 29.5.2014, 21:59
Сообщение #74

Писатель
******
Сообщений: 905
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2007

Цитата(Hun @ 29.5.2014, 13:05) *
давай посмотрим:
Ленин - основатель и лидер Российской Социал-Демократической Рабочей Партии
Сталин - лидер Всесоюзной Коммунистической Партии большевиков
Хрущев - генеральный секретарь Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза
Горбачев - генеральный секретарь Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза
Ельцин - член Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза
Кравчук - член Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза
Зюганов - Председатель Центрального Комитета Коммунистической Партии Российской федерации
Пол-Пот - лидер Коммунистической партии Кампучии
из чего явно видно что не коммунистом был Ленин.

Поправьте меня если ошибаюсь, но РСДРП фракция большевиков с 1918 стала РКП(б) - Российская Коммунистическая Партия (большевиков)


--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 29.5.2014, 22:19
Сообщение #75

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Hun @ 29.5.2014, 22:57) *
конкретно того кто предявляет претензии

Это не ответ. Мы ж не разборку гопников обсуждаем.


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.5.2014, 22:34
Сообщение #76

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(комтур @ 29.5.2014, 22:59) *
Поправьте меня если ошибаюсь, но РСДРП фракция большевиков с 1918 стала РКП(б) - Российская Коммунистическая Партия (большевиков)

хм...посмотрел и ведь верно!
А я думал что РСДРП(б) напрямую в ВКП(б) после смерти Ленина преобразовалась...
но это никак не противоречит моему утверждению что Ленин основатель и лидер РСДРП.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 29.5.2014, 22:38
Сообщение #77

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(комтур @ 29.5.2014, 22:59) *
Поправьте меня если ошибаюсь, но РСДРП фракция большевиков с 1918 стала РКП(б) - Российская Коммунистическая Партия (большевиков)

Дык,я об этом и написал.) Все верно,никто не ошибся. Кроме Хана
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.5.2014, 22:54
Сообщение #78

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Барбус @ 29.5.2014, 23:19) *
Это не ответ. Мы ж не разборку гопников обсуждаем.

Что ты хочешь услышать "Труляля с претензией к Траляля по поводу испорченой погремушки"?
когда нет конфликта, то совсем без разницы какой подход - все и так счастливы.
а вот только конфликт зародился появляется одна недовольная сторона которая выдвигает претензии второй стороне,
ну или наоборот сначало появилась недовольная сторона выдвигающая претензии потом появился конфликт


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 29.5.2014, 23:01
Сообщение #79

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Никогда не слышал попыток объяснить уникальность либеральных свобод на примере сломанных погремушек. И заборов. Попробуешь на этих примерах обосновать?)

Вопрос то был конкретный задан. Приоритет над чем?

Тоже вот любопытно. Как именно ты ответишь
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.5.2014, 23:07
Сообщение #80

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 29.5.2014, 23:38) *
Дык,я об этом и написал.) Все верно,никто не ошибся. Кроме Хана

Т.е. ты хочешь сказать что утверждение товарища Хана что "Ленин был основателем и лидером РСДРП" неверно?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 29.5.2014, 23:08
Сообщение #81

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Hun на сообщение 19, данной темы, ответь пожалуйста.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.5.2014, 23:14
Сообщение #82

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 30.5.2014, 0:01) *
Вопрос то был конкретный задан. Приоритет над чем?

Тоже вот любопытно. Как именно ты ответишь

ты наверно опять читаешь через строчку
конкретный прямой ответ был дан в сообщение 68


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.5.2014, 23:18
Сообщение #83

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Барбус @ 29.5.2014, 13:42) *
Я знаю, мы знакомы. Одна беда умрям до крайности и ппочти не спобен признать, что был не прав

страное какое-то утверждение
когда приводят аргументированные доводы, я со спокойной совестью признаю свои ошибки или заблуждения наприер как в сообщении 76


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 29.5.2014, 23:20
Сообщение #84

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 30.5.2014, 0:07) *
Т.е. ты хочешь сказать что утверждение товарища Хана что "Ленин был основателем и лидером РСДРП" неверно?

))) Верно. Но гражданин Хан забыл упомянуть,что у него было другое утверждение о том,что тов. Ленина нельзя считать коммунистом,т.к. он был лишь создателем и лидером РСДРП. И тут Хан не прав,вроде как. Нет?))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
комтур
сообщение 29.5.2014, 23:20
Сообщение #85

Писатель
******
Сообщений: 905
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2007

Цитата(Hun @ 30.5.2014, 1:07) *
Т.е. ты хочешь сказать что утверждение товарища Хана что "Ленин был основателем и лидером РСДРП" неверно?

Неверно))) Даже в Википедии об этом написано)))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%F1%...%E0%F0%F2%E8%FF Источник не ахти какой, но все же... Не думаю в БСЭ или в другой энциклопедиипо этому поводу что-то другое написано.... Да и по детству помню про второй съезд РСДРП где Ленин начал большевиками руководить


--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 29.5.2014, 23:23
Сообщение #86

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

В данном комменте, привожу виденье "либерализма" не как идеологии а как инструмента.
Чего добиваются данным инструментом? в бюджете ограничивают направление средств на оборону и полицию.
Конечно, зачем все люди братья. После разогревают тему центра и регионов, право на местное самоуправление и прочая бодяга.
В итоге получается, национальные окраины воюют с центром, развал государства.

Hun, как я понял обсуждает академический аспект?

Прислушивался к нему, но в свете последних событий засомневался. Вот он, не допускал использование артиллерии и танков для разгона протестов на Майдане.
Но сейчас, используют не только танки и артиллерию, и авиацию в том числе. Задаюсь вопросом, может необходимо было решить как на Площади Тяньаньмэнь?
Скажу, чтобы не быть обвиненным в чем то, на Площади Тяньаньмэнь не был, не разделяю метод подавления, не в теме так сказать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 29.5.2014, 23:24
Сообщение #87

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(комтур @ 30.5.2014, 0:20) *
Неверно))) Даже в Википедии об этом написано)))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%F1%...%E0%F0%F2%E8%FF Источник не ахти какой, но все же... Не думаю в БСЭ или в другой энциклопедиипо этому поводу что-то другое написано.... Да и по детству помню про второй съезд РСДРП где Ленин начал большевиками руководить

Одним из основателей и руководителей РСДРП можно и Ленина назвать,как мне кажеться
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 29.5.2014, 23:29
Сообщение #88

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Karel @ 30.5.2014, 0:23) *
В данном комменте, привожу виденье "либерализма" не как идеологии а как инструмента.
Чего добиваются данным инструментом? в бюджете ограничивают направление средств на оборону и полицию.
Конечно, зачем все люди братья. После разогревают тему центра и регионов, право на местное самоуправление и прочая бодяга.
В итоге получается, национальные окраины воюют с центром, развал государства.

Hun, как я понял обсуждает академический аспект?

Прислушивался к нему, но в свете последних событий засомневался. Вот он, не допускал использование артиллерии и танков для разгона протестов на Майдане.
Но сейчас, используют не только танки и артиллерию, и авиацию в том числе. Задаюсь вопросом, может необходимо было решить как на Площади Тяньаньмэнь?
Скажу, чтобы не быть обвиненным в чем то, на Площади Тяньаньмэнь не был, не разделяю метод подавления, не в теме так сказать.

Возможно руководителям ГКЧП надо было поступить так же как китайцы на площади Тяньаньмэнь.
Кстати,насчет того,что на этой площади бедных студентов танками давили безоружных - вранье. В Пекине несколько дней уличные бои шли с использованием армейского вооружения с обоих сторон.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 29.5.2014, 23:39
Сообщение #89

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(avarishik @ 30.5.2014, 0:29) *
Возможно руководителям ГКЧП надо было поступить так же как китайцы на площади Тяньаньмэнь.
Кстати,насчет того,что на этой площади бедных студентов танками давили безоружных - вранье. В Пекине несколько дней уличные бои шли с использованием армейского вооружения с обоих сторон.


Пекин пусть сам разбирается. У нас своих вопросов хватает.
Либерализм как теория конечно, штука замечательная, а кто же не хочет быть здоровым и богатым, не жили бедным и больным.
Только в данной теме, обсуждаем теорию или практику?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.5.2014, 23:42
Сообщение #90

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Karel @ 30.5.2014, 0:08) *
Hun на сообщение 19, данной темы, ответь пожалуйста.

в общем в идеале да
но встает другой вопрос: много ли людей сейчас хотят соблюдать права других людей?
тут сидя в гостях у друга посреди ночи трудо объяснить, что по ночам народ вообще-то в основно спит и музыку не мешало б сделать потише...
а ты говоришь про судей и чиновников обличенных властью т.е изначально обладающих какиито повышеныи правами...
милиционеры вон проходят строжайший психологический отбор и обучение насчет прав человека, и то нет-нет да и среди них нехорошие истории случаются
а уж если оружие будет в руках обычных граждан то последствия станут очень печальными (хотя есть мнение что оружие дисциплинирует)


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 29.5.2014, 23:48
Сообщение #91

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 30.5.2014, 0:42) *
(хотя есть мнение что оружие дисциплинирует)

Особенно бандюков.))

Может имеет смысл не ходить к таким друзьям нехорошим,которым трудно объяснить,что соседям спать надо? А?


Цитата(Karel @ 30.5.2014, 0:39) *
Пекин пусть сам разбирается. У нас своих вопросов хватает.
Либерализм как теория конечно, штука замечательная, а кто же не хочет быть здоровым и богатым, не жили бедным и больным.
Только в данной теме, обсуждаем теорию или практику?

И теорию и практику.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.5.2014, 23:49
Сообщение #92

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(комтур @ 30.5.2014, 0:20) *
Неверно))) Даже в Википедии об этом написано)))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%F1%...%E0%F0%F2%E8%FF Источник не ахти какой, но все же... Не думаю в БСЭ или в другой энциклопедиипо этому поводу что-то другое написано.... Да и по детству помню про второй съезд РСДРП где Ленин начал большевиками руководить


нашел в ней вот такую статью
Цитата
Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (псевдоним Ле́нин; 22 апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков) ...
википедия

так то согласен РСДРП и РСДРП(б) разные вещи не зря же раскололись
но мы говорим Партия подразумеваем Ленин, говорим Ленин подразуеваем Партия smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
комтур
сообщение 29.5.2014, 23:59
Сообщение #93

Писатель
******
Сообщений: 905
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2007

Цитата(avarishik @ 30.5.2014, 1:24) *
Одним из основателей и руководителей РСДРП можно и Ленина назвать,как мне кажеться

Ну если учитывать второй съезд 1903 года и раскол при этом то да.... Причем хочу заметить социал-демократы того времени никак себя с либералами не вязала.... Есть такой замечательны документальный фильм, с участием Николая Губенко, про Ленина там очень хорошо показаны либералы на поримемре выступений студентов казанского Университета... кому не лень поглядите


--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
комтур
сообщение 30.5.2014, 0:06
Сообщение #94

Писатель
******
Сообщений: 905
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2007

Цитата(Hun @ 30.5.2014, 1:42) *
в общем в идеале да
но встает другой вопрос: много ли людей сейчас хотят соблюдать права других людей?
тут сидя в гостях у друга посреди ночи трудо объяснить, что по ночам народ вообще-то в основно спит и музыку не мешало б сделать потише...
а ты говоришь про судей и чиновников обличенных властью т.е изначально обладающих какиито повышеныи правами...
милиционеры вон проходят строжайший психологический отбор и обучение насчет прав человека, и то нет-нет да и среди них нехорошие истории случаются
а уж если оружие будет в руках обычных граждан то последствия станут очень печальными (хотя есть мнение что оружие дисциплинирует)



Один не безизвестный в нашем городе человек в мои школьные годы все время говорил о всеобщем вооружении народа, ибо "народ имеет право защищаться от несправедлвой власти" или что-то в этом роде. А затем, спустя много лет, начал орать об экстримизме в отношении "горохового дела" сыктывкарских страйкболистов.... Прошу заметить это видный правозащитник почти диссидент и либерал просто полный.... Я и так был достаточно разочарован в этом человеке, но такой поворот на 180 градусов меня просто поразил... Конечно , не меняются только дураки и покойники, но не настолько же.....


--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 30.5.2014, 0:34
Сообщение #95

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Hun, вот твое тезис, либерализм это государство для человека.
Вот уточни пожалуйста, государство исключительно для граждан определенного государства? или вообще для всего человечества?
Приведу пример, с учетом последних новелл законодательства, исключительно исторический и оценочный анализ.
Вот фашистская Германия, экономику сохраняла на выпуск товаров народного потребления до 1943 года. Выходит фашистская Германия либеральное государство, до 1943 года?
У всех хлеб с маслом и домик в горах в сосновом лесу, пока как говорится не получили Сталинград.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
комтур
сообщение 30.5.2014, 0:53
Сообщение #96

Писатель
******
Сообщений: 905
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2007

Цитата(Karel @ 30.5.2014, 2:34) *
Hun, вот твое тезис, либерализм это государство для человека.
Вот уточни пожалуйста, государство исключительно для граждан определенного государства? или вообще для всего человечества?
Приведу пример, с учетом последних новелл законодательства, исключительно исторический и оценочный анализ.
Вот фашистская Германия, экономику сохраняла на выпуск товаров народного потребления до 1943 года. Выходит фашистская Германия либеральное государство, до 1943 года?
У всех хлеб с маслом и домик в горах в сосновом лесу, пока как говорится не получили Сталинград.

Ну в одной полудетской, фантастической, книжке было написано что не будь 1938 года, то есть дали бы тогда вежливо Алоизычу по рукам, то не было бы ВМв, ну по крайней мере не он бы выступал зачинщиком, и ему бы памятники по всей старушке Европе ставили бы... так что, да, он Лыберал был с БАлшой БУква, либерал для одной немецкой нации и фольксдойчев, ну ошибся чуток мужчина.... кстати, в Италии Муссолини памятники ставят и не стесняются, правда последний евреев не гонял и концлагеря не устраивал... так чуток эфиопов погонял и вроде как все....

Блин, решил на днях книжки Вебера Макса перечитать и Дюркгейма Эриха впридачу, уж больно жаркий спор тут пошел))) а я их подзабывать стал


--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 30.5.2014, 6:59
Сообщение #97

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Hun @ 30.5.2014, 0:18) *
страное какое-то утверждение
когда приводят аргументированные доводы, я со спокойной совестью признаю свои ошибки или заблуждения наприер как в сообщении 76

Бывают редкие исключения. Потому я и сказал "почти"


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 30.5.2014, 7:06
Сообщение #98

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Hun @ 30.5.2014, 0:14) *
ты наверно опять читаешь через строчку
конкретный прямой ответ был дан в сообщение 68

это не тянет на полноценный ответ, слишком расплывчато и неопределенно.


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 30.5.2014, 7:39
Сообщение #99

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

    Цитата(комтур @ 30.5.2014, 1:53) *
    Блин, решил на днях книжки Вебера Макса перечитать и Дюркгейма Эриха впридачу, уж больно жаркий спор тут пошел))) а я их подзабывать стал

    +1
    Вебер,кстати,хорошо описывает проблемы либерализма.
    Если можно,могу порекомендовать интересную книгу Галина "Тупик либерализма.Как начинаются войны." В ней и про фашизм и про либерализм богато фактов и комментариев
    Go to the top of the pageВставить ник в ответ
    +Quote Post
    Hun
    сообщение 30.5.2014, 8:13
    Сообщение #100

    Гуру
    **********
    Сообщений: 12356
    Группа: Пользователи
    Карма: 0/0
    Регистрация: 23.4.2002

    Цитата(Барбус @ 30.5.2014, 7:59) *
    Бывают редкие исключения. Потому я и сказал "почти"

    Это редкие случаи не потому что я редко соглашаюсь с разумными доводами, а потому что редко приводят эти самые разумные доводы


    --------------------
    И только за жабры подвешенный ерш
    думал что ты браконьер
    (с) Черный рынок
    Go to the top of the pageВставить ник в ответ
    +Quote Post

    13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
    Reply to this topicStart new topic
    1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
    Пользователей: 0

     



    Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 22:45
    © 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".