Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пора валить?, инструкция по применению
usalvv
сообщение 17.9.2019, 16:51
Сообщение #676

Завсегдатай
*****
Сообщений: 483
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2012

Цитата(AV @ 17.9.2019, 16:30) *
Дарина, вопрос может не к тебе, а на что в Израиле идут уплаченные собачьи налоги?

Чисто субъективное ИМХО:
1. На изготовление этих самых урн для *овна)))
2. На уборку этих самых урн от *овна)))
3. На з/п кто эти урны чистит от *овна)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 17.9.2019, 16:59
Сообщение #677

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(AV @ 17.9.2019, 17:30) *
Дарина, вопрос может не к тебе, а на что в Израиле идут уплаченные собачьи налоги?

Я конечно не уверена, но есть собачьи площадки оборудованные для выгула, их надо убирать, установка этих штук с пакетиками и мусорками куда хозяева должны убирать за своей собакой, содержание вет.отдела, бесплатная вакцинация от бешенства, зарплаты пакахам, которые отлавливают нарушителей. Бездомных собак я в городе у нас не видела вообще. Подозреваю, что их регулярно отлавливают и усыпляют, а это то же затраты. Может на это все и идет.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.9.2019, 10:33
Сообщение #678

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

usalvv, Дарина, спасибо! Если это так, то хороший опыт в этой сфере. Нам бы в Россию его принести.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 9.10.2019, 7:18
Сообщение #679

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Вчера у нас начался Йом Кипур (Ссудный день). Это наш первый ЙК в Израиле. Я про него и до переезда знала, но теперь все увидели своими глазами. Как я поняла, в кратком пересказе, это день, в который заполняется Книга Судеб каждого еврея на весь год, поэтому в этот день желают Хорошей записи в книге судеб. Этот день дан для переосмысления жизни, подумать кого мог обидеть, попросить прощения и побыть с семьей. В этот день верующие соблюдают самый жестокий пост и проводят его в молитвах. Закрыты аэропорты, вокзалы, не ездят автобусы и нельзя ездить на машинах. Желательно не есть на улице, не говорить по мобильному, не смеяться громко. По трассам, дорогам ездят дети на велосипедах, самокатах, роликах. Тишина в этот день была нарушена только один раз за все время существования государства Израиль. 6 октября 1973 года, в священный для евреев Судный День, Израиль был атакован на всех фронтах армиями Сирии, Египта, Ирака, Саудовской Аравии, Марокко, Иордании, Кубы, Сев.Кореи. Агрессию против Еврейского государства возглавлял СССР - арабские армии находились под управлением тысяч русских офицеров и были вооружены русским оружием на десятки миллиардов долларов. Немножко вчерашних фоток.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.10.2019, 14:36
Сообщение #680

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Дарина @ 9.10.2019, 8:18) *
Израиль был атакован на всех фронтах армиями Сирии, Египта, Ирака, Саудовской Аравии, Марокко, Иордании, Кубы, Сев.Кореи. Агрессию против Еврейского государства возглавлял СССР - арабские армии находились под управлением тысяч русских офицеров и были вооружены русским оружием на десятки миллиардов долларов.
Ухты, СССР прямо возглавил агрессию? Именно так все было как вы написали? Можно ссылки на ресурсы?
Потому что Википедия, например, гораздо скромнее описывает происходившее и роль СССР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%B4%D0%BD%D1%8F
Цитата(Дарина @ 9.10.2019, 8:18) *
Немножко вчерашних фоток.
Фотки классные, но мало! :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 9.10.2019, 15:46
Сообщение #681

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(AV @ 9.10.2019, 15:36) *
Ухты, СССР прямо возглавил агрессию? Именно так все было как вы написали? Можно ссылки на ресурсы?
Потому что Википедия, например, гораздо скромнее описывает происходившее и роль СССР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%B4%D0%BD%D1%8F
Фотки классные, но мало! :-).

Первая ссылка по запросу участие СССР в войне Судного дня. Возможно возглавил конечно сильно сказано, но приложил достаточно сил, что бы помочь арабам выиграть эту войну.

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A3%D1%87%D0%...%B4%D0%BD%D1%8F


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.10.2019, 16:00
Сообщение #682

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Это уже война википедий. Вы бы еще на украинскую зашли....
Хотя и по ссылке на циклопедию от Дарины не все так однозначно. Пишут то про агрессию СССР, а их же таблички другое говорят:



И статьи "Участие США в Войне Судного дня" там тоже нет.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 9.10.2019, 16:09
Сообщение #683

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Т.к. я теперь гражданин двух государств, то я стараюсь избегать тем кто виноват и кто больше какашка. Но то, что СССР поддерживало, а теперь Россия поддерживает отношения с арабскими странами и поставляет им оружие сейчас это факт. И я понимаю, что если сейчас дать волю арабским странам , которые окружают Израиль, то они вырежут всю страну, не пощадив никого.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.10.2019, 16:23
Сообщение #684

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Дарина @ 9.10.2019, 17:09) *
Т.к. я теперь гражданин двух государств, то я стараюсь избегать тем кто виноват и кто больше какашка.
Прошу Вас следовать этим принципам! :-) . Хотя бы в этом, тематическом топике.
Спасибо!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 19.10.2019, 14:57
Сообщение #685

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Про машины. Первые пару месяцев мы как-то обходились без машины. Без машины в Израиле никак. В пятницу вечером заходит шаббат и автобусы,электрички часов с 15.00 перестают ходить, до вечера субботы. Т.е. мы привязаны к дому. Да и вообще , в магазины, больницы проще и быстрее на машине. Машина в Израиле дарует своего рода свободу передвижения, особенно в шаббат)). Итак открываем сайт Яд шния (местное Авито). Машины в Израиле это боль. Новая стоит очень дорого. Здесь есть такая шутка "купил себе машину, вторую купил государству". Б/у машины, мы пересмотрели около 20 машин, местные их убивают просто в хлам. В салоне на сиденьях, такое ощущение, что ели первое, второе и компот прямо на сидушках и об них же вытирали руки, а вечером в машине жарили шашлыки. Если сначала мы хотели определенную марку, то в конце уже решили, пусть будет любая, лишь бы в живом состоянии. Нам повезло, Пежо 308 (хотя сначала были крики , что никаких французов), в более или менее нормальном состоянии, 2009 г., стоил он нам 7500 шек. (150т.р.). Машины переоформляют на почте. Просто приходят продавец и покупатель и в паспорте машины меняется владелец, платится пошлина 200 шек. (4000р.). Страховка на эту машину типа нашего ОСАГО 3200 шек. (64 т.р.)+тех.осмотр и налог годовой 1000 шек. (20т.р.) Фольсваген, который мы покупаем для установки лифта (для коляски инвалидной) 22-го уже будет в порту на растаможке, вот на нее надо будет ОСАГО+Каско, это около 10т.ш. (200т.р.). Новая машина Фольсваген Кадди автомат,бензин 2019 г., 1,4 , 130 л.с. стоит примерно 148- 150 т.ш. (3000000р.), точно не могу сказать, потому что налоги плавают и окончательная цена будет при полной растаможке машины. Машину содержать в Израиле дорого. Дорогое обслуживание, дорогой ремонт,дорогая страховка и немаленькие штрафы. Например штраф за разговор по телефону за рулем до 3000 шек. (60т.р.). Парковка на месте для инвалидов 1000-1500 шек. Бензин 95 примерно 120 р.л
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 8.11.2019, 15:40
Сообщение #686

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Дарина,
Продолжай писать. Интересно читать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.11.2019, 16:18
Сообщение #687

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Alex~, если просто обращаешься к пользователю не обязательно цитировать целиком его сообщение. Достаточно при ответе нажать на кнопку "Ник в ответ", под его профилем.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 8.11.2019, 16:24
Сообщение #688

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

AV, Ок, исправил.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 8.11.2019, 18:42
Сообщение #689

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Вот никогда не понимал, как это возможно - двойное гражданство ? Какой же хитромудрый чувак это выдумал и почему это прокалывает ? А вот если, ну не дай бог конечно, но чисто гипотетически, - война между Израилем и Россией, за кого гражданка воевать пойдет ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 8.11.2019, 23:58
Сообщение #690

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 8.11.2019, 18:42) *
Вот никогда не понимал, как это возможно - двойное гражданство ? Какой же хитромудрый чувак это выдумал и почему это прокалывает ? А вот если, ну не дай бог конечно, но чисто гипотетически, - война между Израилем и Россией, за кого гражданка воевать пойдет ?

Как это за кого? За победителя наверное. )))


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.11.2019, 0:19
Сообщение #691

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 8.11.2019, 18:42) *
Вот никогда не понимал, как это возможно - двойное гражданство ? Какой же хитромудрый чувак это выдумал и почему это прокалывает ? А вот если, ну не дай бог конечно, но чисто гипотетически, - война между Израилем и Россией, за кого гражданка воевать пойдет ?

Это не главный вопрос. Главный где он налоги платит и откуда ему пенсию платить )))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 20.11.2019, 13:57
Сообщение #692

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 8.11.2019, 19:42) *
Вот никогда не понимал, как это возможно - двойное гражданство ? Какой же хитромудрый чувак это выдумал и почему это прокалывает ? А вот если, ну не дай бог конечно, но чисто гипотетически, - война между Израилем и Россией, за кого гражданка воевать пойдет ?

Россия если и будет воевать с Израилем, то только руками арабов, страны которых окружают Израиль. А тут уж конечно я буду воевать за Израиль. У нас не двойное гражданство, а 2 гражданства. На территории России я буду только гражданином России, а на территории Израиля только гражданином Израиля.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 20.11.2019, 14:01
Сообщение #693

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Logotip @ 9.11.2019, 1:19) *
Это не главный вопрос. Главный где он налоги платит и откуда ему пенсию платить )))

Т.к. мы граждане двух государств, то налоги платим в двух странах. В России платим налоги на оставшуюся недвижимость, платили до этого года транспортный налог, если будет доход в России, то будем платить налог с доходов. В Израиле муж работает, платим все налоги с зар.платы, налог в Институт национального страхования (все члены семьи страше 18 лет платят). Пенсию заработали в России и будем получать ее даже проживая в Израиле. В Израиле пенсию не заработали, но всем приезжающим пенсионерам Израиль платит пособие по старости, хотя ни одного дня и не шекеля налога человек в Израиле не отработал и не платил.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 20.11.2019, 14:10
Сообщение #694

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Приехала наша машина наконец-то, вернее приплыла на корабле.)) Государство оплатило 80% стоимости машины, 20% надо доплачивать своих. Пошла я в банк и говорю, что очень уж хочу кредит. Банковский менеджер говорит, не переживай, все бесседер. Но т.к. ты в стране недавно и кредитной истории нет, маленький процент дать не могу, могу только под 6%, но ты мне нравишься хамуда и я тебе дам не 15 т.шек., а 20 т.шек. Документов,справок ничего не надо, комиссий никаких нет, страховок нет. Хочешь я тебе прямо сейчас на счет их переведу? Обошлись без кредита, поэтому проверить на себе как работает кредитование в Израиле не получилось. )

Как это оказывается удобно.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 20.11.2019, 15:56
Сообщение #695

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Дарина @ 20.11.2019, 13:57) *
Россия если и будет воевать с Израилем, то только руками арабов, страны которых окружают Израиль. А тут уж конечно я буду воевать за Израиль. У нас не двойное гражданство, а 2 гражданства. На территории России я буду только гражданином России, а на территории Израиля только гражданином Израиля.

Когда в Украине решат вопрос о упрощенном получении второго гражданства рожденным на территории Украины, тут-же незамедлительно займусь этим вопросом.
То что Россия если и будет воевать с Израилем то руками арабов......тут я тебя очень понимаю. Глядя на то что происходит в той стране, где я родился.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 20.11.2019, 18:37
Сообщение #696

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Дарина @ 20.11.2019, 13:57) *
На территории России я буду только гражданином России, а на территории Израиля только гражданином Израиля.

А на территории Франции, например, ты какой паспорт покажешь ? Какой выгоднее ? ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 20.11.2019, 19:05
Сообщение #697

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 20.11.2019, 19:37) *
А на территории Франции, например, ты какой паспорт покажешь ? Какой выгоднее ? ).

Поеду по Израильскому заграну(даркон), здесь даже не вопрос выгоды, потому что из Израиля я должна вылетать только по нему,т.к. для Израиля я гражданка Израиля. Если я буду лететь из России, то в России покажу загран России, а во Франции покажу даркон, потому что для Израильтян виза не нужна. По даркону без визы можно посетить 161 страну, Франция в т.ч. Причем если я лечу в Россию, то в Бен Гурионе я показываю даркон, а в аэропорту России при прохождении таможни показываю Российский загран. Это как раз то, о чем писала выше. Для Израиля я гражданка Израиля, а для России гражданка России.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 20.11.2019, 20:23
Сообщение #698

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Друзья, давайте не будем ругаться. Надеюсь, после этого сообщения только по теме. Без перехода на личности и тем более грубости!
Спасибо! Мир!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 21.11.2019, 14:57
Сообщение #699

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Почикал личностные нападки.
rupor.gif

Интересно, а еще кто нибудь из Усинска уехал за границу?
Нет, ну понятно что в принцепе есть такие. А на форуме такие есть? Напишите о себе.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 1.12.2019, 13:22
Сообщение #700

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Дарина, ну вот чисто по ощущениям, где тебе лучше живётся - там или здесь ? Ведь времени уже достаточно прошло, можно уже какие-то выводы и сравнения делать. Обратно не хочется ? ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 1.12.2019, 18:11
Сообщение #701

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 1.12.2019, 13:22) *
Дарина, ну вот чисто по ощущениям, где тебе лучше живётся - там или здесь ? Ведь времени уже достаточно прошло, можно уже какие-то выводы и сравнения делать. Обратно не хочется ? ).

У меня тот же вопрос.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 3.12.2019, 18:33
Сообщение #702

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 1.12.2019, 14:22) *
Дарина, ну вот чисто по ощущениям, где тебе лучше живётся - там или здесь ? Ведь времени уже достаточно прошло, можно уже какие-то выводы и сравнения делать. Обратно не хочется ? ).

У меня ситуация такая, что мне конечно живется лучше в Израиле. Два тяжелых ребенка инвалида, один из которых не ходит, не сидит, не стоит. В Израиле у детей достойное пособие по инвалидности на которое можно жить всей семьей и ни в чем себе не отказывать, помогли купить машину с лифтом, доступная среда везде, помощь соц.служб. Очень много школ специализированных. Я стала посвободнее и у меня появилось время на себя, пошла на уроки вождения, потом пойду на курсы иврита (муж их уже закончил). В России 2-х комнатная хрущевка на 4 этаже без лифта, в ипотеку, с работы мне пришлось уйти, коляску инвалидную не спустить с ребенком погулять, только когда муж дома, а он работал много. Сына не брали в детский сад из-за диагноза, а у дочки обучение в спец.школе только до 9 класса (в Израиле до 21 года, потом спец.учреждения где с людьми занимаются). Пенсия по инвалидности 12т.р.+5500 по уходу. Для ребенка все за свой счет покупали, ходунки, коляску инвалидную, а стоит это все как крыло от самолета. В Израиле выдают все что нужно бесплатно. Увидели , что не работают руки у сына, а давайте мы ему в электрическую коляску в джойстик еще мышь для компьютера сделаем, что бы ему удобнее было. Мы сейчас встали на соц.квартиру, пока будем стоять на очереди нам оплачивают аренду квартиры. В нашей ситуации нам намного легче физически и морально в Израиле и обратно не хотим. И в этом всем я вижу отношение страны к своим гражданам. Недостатки в Израиле конечно то же есть, но для меня, на фоне всех преимуществ, они незначительны. Дочка со школой ездили в кибуц, смотреть как делают бумагу и сын с классом в походе.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.12.2019, 19:59
Сообщение #703

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

У нас да, сплошная забота!
Люди наше все!

11.gif

Такую страну уже ни один враг не победит!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 4.12.2019, 8:58
Сообщение #704

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Дарина @ 3.12.2019, 18:33) *
У меня ситуация такая, что мне конечно живется лучше в Израиле. Два тяжелых ребенка инвалида, один из которых не ходит, не сидит, не стоит. В Израиле у детей достойное пособие по инвалидности на которое можно жить всей семьей и ни в чем себе не отказывать, помогли купить машину с лифтом, доступная среда везде, помощь соц.служб. Очень много школ специализированных. Я стала посвободнее и у меня появилось время на себя, пошла на уроки вождения, потом пойду на курсы иврита (муж их уже закончил). В России 2-х комнатная хрущевка на 4 этаже без лифта, в ипотеку, с работы мне пришлось уйти, коляску инвалидную не спустить с ребенком погулять, только когда муж дома, а он работал много. Сына не брали в детский сад из-за диагноза, а у дочки обучение в спец.школе только до 9 класса (в Израиле до 21 года, потом спец.учреждения где с людьми занимаются). Пенсия по инвалидности 12т.р.+5500 по уходу. Для ребенка все за свой счет покупали, ходунки, коляску инвалидную, а стоит это все как крыло от самолета. В Израиле выдают все что нужно бесплатно. Увидели , что не работают руки у сына, а давайте мы ему в электрическую коляску в джойстик еще мышь для компьютера сделаем, что бы ему удобнее было. Мы сейчас встали на соц.квартиру, пока будем стоять на очереди нам оплачивают аренду квартиры. В нашей ситуации нам намного легче физически и морально в Израиле и обратно не хотим. И в этом всем я вижу отношение страны к своим гражданам. Недостатки в Израиле конечно то же есть, но для меня, на фоне всех преимуществ, они незначительны. Дочка со школой ездили в кибуц, смотреть как делают бумагу и сын с классом в походе.

Ну ты прямо рай какой-то обрисовала. Я рад, что у тебя всё хорошо, но тебе всё это не авансом ли даётся ? Ну ведь мы же знаем, что в жизни ничего не дают просто так и бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И это относится и к России, и к Израилю, и к Папуа Новой Гвинее.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 4.12.2019, 8:59
Сообщение #705

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Дарина, искренне сочувствую! Такая доля выпала тебе и твоей семье! очень хорошо, что вы не опустили руки и всецело занимаетесь детьми.
Конечно, с тем что ты описала наша страна не может конкурировать. Думаю, еще многие годы (если не десятилетия). Будем объективны, многие страны не дотягивают уровня Израиля, не только Россия. Но хорошо, что есть возможность уехать туда где лучше.
Желаю вам здоровья, сил и счастья!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 4.12.2019, 13:54
Сообщение #706

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 4.12.2019, 9:58) *
Ну ты прямо рай какой-то обрисовала. Я рад, что у тебя всё хорошо, но тебе всё это не авансом ли даётся ? Ну ведь мы же знаем, что в жизни ничего не дают просто так и бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И это относится и к России, и к Израилю, и к Папуа Новой Гвинее.

Израиль не простая страна для жизни. Постоянно в состоянии войны, с юга ракеты летят почти каждый месяц и не факт, что не полетят у нас на севере. Высокие цены на все. Недвижимость так просто запредельные цены. У нас на севере,где нет моря, 4-х комнатная,новостройка стоит около 20млн.р. Про центр я молчу уже. Высокие налоги, подоходный например 10-50%. Т.е. можно заработать 30 т.шек, а на руки получить 16 т.шек. Цены на продукты то же не маленькие. Вот муж в магазин сходил, пиво 6 шек(120 р) безалкогольное, Марочное 10 шек( 200р),майонез 200р., свинина 1,5 кг почти 1300р., рис 230 р., макароны 100р., вобла 1 кг 89,90 шек. это почти 1800р. (эти 4 шт.получилось на 600р), сигареты самые дешевые 450 р. Так что не рай. Налоги мы все равно должны платить на социалку, на медицину ( мы оформили всем повышенную страховку и платим за нее раз в месяц 7т.р),подоходный, городской налог арнону ( у нас он около 2000р. раз в два месяца). Коммуналка, прошлой зимой за свет заплатили за 2 месяца (счета приходят так), грелись кондиционером, потому что центрального отопления нет- 36 т.р. +вода+интернет, ТВ и получается немаленькая сумма. Просто в Израиле хорошая соц.поддержка инвалидов.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 4.12.2019, 14:35
Сообщение #707

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Дарина @ 4.12.2019, 13:54) *
Израиль не простая страна для жизни. Постоянно в состоянии войны, с юга ракеты летят почти каждый месяц и не факт, что не полетят у нас на севере. Высокие цены на все. Недвижимость так просто запредельные цены. У нас на севере,где нет моря, 4-х комнатная,новостройка стоит около 20млн.р. Про центр я молчу уже. Высокие налоги, подоходный например 10-50%. Т.е. можно заработать 30 т.шек, а на руки получить 16 т.шек. Цены на продукты то же не маленькие. Вот муж в магазин сходил, пиво 6 шек(120 р) безалкогольное, Марочное 10 шек( 200р),майонез 200р., свинина 1,5 кг почти 1300р., рис 230 р., макароны 100р., вобла 1 кг 89,90 шек. это почти 1800р. (эти 4 шт.получилось на 600р), сигареты самые дешевые 450 р. Так что не рай. Налоги мы все равно должны платить на социалку, на медицину ( мы оформили всем повышенную страховку и платим за нее раз в месяц 7т.р),подоходный, городской налог арнону ( у нас он около 2000р. раз в два месяца). Коммуналка, прошлой зимой за свет заплатили за 2 месяца (счета приходят так), грелись кондиционером, потому что центрального отопления нет- 36 т.р. +вода+интернет, ТВ и получается немаленькая сумма. Просто в Израиле хорошая соц.поддержка инвалидов.

Ну на счёт израильской дороговизны я в курсе. Планировал как-то поездку туда, начал лазить по форумам, читать отзывы людей. Потом посчитал во что мне это вылезет, и сказал, да ну вас на фиг, я лучше в Тайланд два раза съезжу. ).
Ну а в твоей ситуации да, если с детьми тебе там проще и легче, то ты всё правильно сделала.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 5.12.2019, 4:58
Сообщение #708

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Золотой_рубль @ 4.12.2019, 14:35) *
Ну на счёт израильской дороговизны я в курсе. Планировал как-то поездку туда, начал лазить по форумам, читать отзывы людей. Потом посчитал во что мне это вылезет, и сказал, да ну вас на фиг, я лучше в Тайланд два раза съезжу. ).

Прям мои мысли изложил, я по такому принципу уже много стран отмел lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 5.12.2019, 9:12
Сообщение #709

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Израильскую дороговизну можно и по другому назвать.
Резкий обвал рубля в два раза, с сохранением зарплат в рублях почти на том же уровне.
К тому же шекелю он обвалился с 9 до примерно 18,50.
Прикрепленное изображение
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 5.12.2019, 9:57
Сообщение #710

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Конечно, что бы быть справедливой, то надо написать, что и зар.платы в Израиле выше, чем например в России. Минимальная оплата 29.12 шек. в час. Муж работает сейчас метапеллет (очень удобно пока по графику, детей в школу возит). Метапеллет это помощь в быту старикам, инвалидам. До обеда у него 4 часа бабушка (поесть приготовить, в больницу свозить и т.д.), потом забирает детей из школы, обедает и после обеда у него 4 часа мужчина без ног (просто посидеть поговорить и помочь жене перевернуть, что бы она помыла). За прошлый месяц он получил на руки 6000 шек. ( 120 т.р.) На заводе по сменам в 12 часов, токарем, наш сосед зарабатывает 13-14 т.шек (260-280 т.р.). При максимальном пособии по инвалидности сумма может достигать 200-220 т.р. Кредиты 4-6 %. ипотека 2-2,5%


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2019, 10:03
Сообщение #711

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Alex~ @ 5.12.2019, 9:12) *
Израильскую дороговизну можно и по другому назвать.
Резкий обвал рубля в два раза, с сохранением зарплат в рублях почти на том же уровне.
К тому же шекелю он обвалился с 9 до примерно 18,50.

Кто про что, а вшивый про баню ).
Если не понял сути, то не лезь. Мы говорим не про обвал рубля, а про сравнение. Рубль обвалился ко всем валютам, в том числе и к тайскому бату в 2 раза. Но при этом всём съездить в Тайланд получается дешевле, даже при том, что он территориально вдвое дальше Израиля расположен.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 5.12.2019, 10:15
Сообщение #712

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2019, 10:03) *
Кто про что, а вшивый про баню ).
Если не понял сути, то не лезь. Мы говорим не про обвал рубля, а про сравнение. Рубль обвалился ко всем валютам, в том числе и к тайскому бату в 2 раза. Но при этом всём съездить в Тайланд получается дешевле, даже при том, что он территориально вдвое дальше Израиля расположен.

Ты бы по делу писал а не идиотские глупые сравнения.
Сам то понял что ляпнул?
Рубль обвалился в два раза, соответственно рублей на ту же сумму шекелей требуется в два раза больше. Всё просто как дважды два.
Плюс тебе выше пояснение написали, сколько в перевод на рубли они получают.
***
То есть до обвала рубля, сравнение было иным и цены всех устраивали.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2019, 10:21
Сообщение #713

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Alex~ @ 5.12.2019, 10:15) *
Ты бы по делу писал а не идиотские глупые сравнения.
Сам то понял что ляпнул?
Рубль обвалился в два раза, соответственно рублей на ту же сумму шекелей требуется в два раза больше. Всё просто как дважды два.
Плюс тебе выше пояснение написали, сколько в перевод на рубли они получают.

Не дерзи. Тебя я ещё тут не спрашивал, что мне сравнивать, а что нет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 5.12.2019, 11:16
Сообщение #714

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2019, 10:21) *
Не дерзи. Тебя я ещё тут не спрашивал, что мне сравнивать, а что нет.

Я что-то не припомню чтоб именно тебе писал про то, почему в том же Израиле при конвертации рублей в шекели, всё становится очень дорого.
За язык ты сам себя потянул, еще и не обоснованно нахамил в дуратском и не по делу сравнении............... а после, вдруг неожиданно открывший для себя дерзость.
***
Права ли пословица "Вор громче всех кричит "Держи вора! ""?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2019, 11:26
Сообщение #715

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Alex~ @ 5.12.2019, 11:16) *
Я что-то не припомню чтоб именно тебе писал про то, почему в том же Израиле при конвертации рублей в шекели, всё становится очень дорого.
За язык ты сам себя потянул, еще и не обоснованно нахамил в дуратском и не по делу сравнении............... а после, вдруг неожиданно открывший для себя дерзость.
***
Права ли пословица "Вор громче всех кричит "Держи вора! ""?

В Тайланде тоже при конвертации рублей в баты всё становится дорого после падения. В два раза. Но что до падения, что после - съездить туда дешевле, чем в Израиль, даже не смотря на то, что он гораздо дальше расположен. Я про это говорил. Ну а тебе, лишь бы не понять про что речь идёт и влезть.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 5.12.2019, 11:36
Сообщение #716

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2019, 11:26) *
В Тайланде тоже при конвертации рублей в баты всё становится дорого после падения. В два раза. Но что до падения, что после - съездить туда дешевле, чем в Израиль, даже не смотря на то, что он гораздо дальше расположен. Я про это говорил. Ну а тебе, лишь бы не понять про что речь идёт и влезть.

В Абхазии, или в чём то подобном будет ещё дешевле)))
А в Японии или США ещё дороже.
Хотя кому я это пишу.
Влез в моё рассуждение ты. И в упор этого не видешь))) А у вас на медосмотре окулиста ежегодно проходят?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2019, 11:47
Сообщение #717

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Alex~ @ 5.12.2019, 11:36) *
В Абхазии, или в чём то подобном будет ещё дешевле)))
А в Японии или США ещё дороже.
Хотя кому я это пишу.

Ну вот ты сам и ответил, умник. Израильская дороговизна объясняется не падением рубля, а высокими потребительскими ценами в стране.
Хотя кому я это пишу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 5.12.2019, 11:51
Сообщение #718

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2019, 11:47) *
Ну вот ты сам и ответил, умник. Израильская дороговизна объясняется не падением рубля, а высокими потребительскими ценами в стране.
Хотя кому я это пишу.

Это то-же самое что сравнивать БМВ и Хёндай. На том и на том можно доехать из точки А в точку Б.
Самые дорогие валюты имеют страны с развитой экономикой. Это обусловлено стабильностью и надежностью экономического благосостояния страны.
Можно еще из Венесуэллы вырваться в Тайланд с боливарами и тоже жаловаться на высокие цены)))
Хотя кому я это пишу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2019, 13:23
Сообщение #719

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Alex~ @ 5.12.2019, 11:51) *
Самые дорогие валюты имеют страны с развитой экономикой. Это обусловлено стабильностью и надежностью экономического благосостояния страны.

Дело не в дороговизне валюты, а в том, сколько стоят товары в стране в пересчёте на какой-либо эталон. В данное время чаще всего за эталон принимают доллар США.
Так вот, бензин, например, в Израиле стоит примерно 1,76 баксов, а в Тайланде 1,065 баксов. И такая ситуация будет по подавляющему большинству товаров. И ты как потребитель в Израиле потратишь гораздо больше, хотя приобретать будешь тоже самое и там и там.
Хотя кому я это объясняю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 5.12.2019, 13:37
Сообщение #720

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2019, 13:23) *
Дело не в дороговизне валюты, а в том, сколько стоят товары в стране в пересчёте на какой-либо эталон. В данное время чаще всего за эталон принимают доллар США.
Так вот, бензин, например, в Израиле стоит примерно 1,76 баксов, а в Тайланде 1,065 баксов. И такая ситуация будет по подавляющему большинству товаров. И ты как потребитель в Израиле потратишь гораздо больше, хотя приобретать будешь тоже самое и там и там.
Хотя кому я это объясняю.

Ты меня не перестаёшь удивлять, я думал что ты хоть чуток готовишься.
С бензином привести пример, и так сесть в лужу.
В Венесуэле он стоит 0.66 рубля за литр)))
Но в стране острый дефицит продуктов даже первой необходимости, продовольствия, медикаментов и даже бензина)))
А минимальный размер оплаты труда составляет 1,86$
На моих глазах было пробито очередное дно.
***
В общем чтоб и эту тему в итоге не закрыли из-за некоторых, поступлю разумно. (именно на этот бред далее перестаю дискутировать, в виду полной без перспективности диалога)
p.s.
И да))) можешь оставить "обязательное" последнее слово.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 5.12.2019, 13:47
Сообщение #721

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Зашел в лифт, перднул, и разумно вышел на следующем этаже....

Какой лифт (топик) на очереди, разумный ты наш?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 5.12.2019, 13:50
Сообщение #722

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(KOM @ 5.12.2019, 13:47) *
Зашел в лифт, перднул, и разумно вышел на следующем этаже....

Какой лифт (топик) на очереди, разумный ты наш?

Безразлично-снисходительно машу на тебя рукой.
Вы со Славиком для меня уже на одном уровне.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2019, 13:59
Сообщение #723

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Alex~ @ 5.12.2019, 13:37) *
Ты меня не перестаёшь удивлять, я думал что ты хоть чуток готовишься.
С бензином привести пример, и так сесть в лужу.
В Венесуэле он стоит 0.66 рубля за литр)))
Но в стране острый дефицит продуктов даже первой необходимости, продовольствия, медикаментов и даже бензина)))
А минимальный размер оплаты труда составляет 1,86$
На моих глазах было пробито очередное дно.
***
В общем чтоб и эту тему в итоге не закрыли из-за некоторых, поступлю разумно. (именно на этот бред далее перестаю дискутировать, в виду полной без перспективности диалога)

Венесуэла здесь ни при чём, тоже мне нашёл туристическое направление )))))
Вопрос рассматривался под призмой туристических поездок, поэтому и примеры приводились конкретных мест.
Ты ещё Сомали промониторь, или северный полюс ))).
Да, и это будет разумно, если ты спрячешься.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.12.2019, 15:52
Сообщение #724

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Дарина @ 5.12.2019, 9:57) *
Конечно, что бы быть справедливой, то надо написать, что и зар.платы в Израиле выше, чем например в России. Минимальная оплата 29.12 шек. в час. Муж работает сейчас метапеллет (очень удобно пока по графику, детей в школу возит). Метапеллет это помощь в быту старикам, инвалидам. До обеда у него 4 часа бабушка (поесть приготовить, в больницу свозить и т.д.), потом забирает детей из школы, обедает и после обеда у него 4 часа мужчина без ног (просто посидеть поговорить и помочь жене перевернуть, что бы она помыла). За прошлый месяц он получил на руки 6000 шек. ( 120 т.р.) На заводе по сменам в 12 часов, токарем, наш сосед зарабатывает 13-14 т.шек (260-280 т.р.). При максимальном пособии по инвалидности сумма может достигать 200-220 т.р. Кредиты 4-6 %. ипотека 2-2,5%

А с языковым барьером как ? Лично меня за границей вот это больше всего напрягает. Курсы конечно можно пройти, но ты на них всё равно ведь полноценно язык не выучишь, что бы на бытовом уровне нормально с местными общаться.
А вот кредиты да...Меня всегда удивляло, откуда наши банкиры такие проценты рисуют ))).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 5.12.2019, 17:46
Сообщение #725

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 5.12.2019, 16:52) *
А с языковым барьером как ? Лично меня за границей вот это больше всего напрягает. Курсы конечно можно пройти, но ты на них всё равно ведь полноценно язык не выучишь, что бы на бытовом уровне нормально с местными общаться.
А вот кредиты да...Меня всегда удивляло, откуда наши банкиры такие проценты рисуют ))).

В Израиле очень много русскоязычных. В любой конторе есть русскоязычный сотрудник, если нет, то в очереди всегда есть и помогают. Муж знает уже на уровне сходить в банк, поликлинику и объяснить что нужно. Сын читает и говорит . У дочки Аутизм и у нее беспорядочная каша из иврита,русского и английского. Я двоечница, сразу кричу ани ле мевина иврит, рак русит ( я не понимаю иврит, только русский) и мне ищут русскоязычного сотрудника или если по телефону, то перезванивают.)))) Лучше всего иврит в нашей семье знает сын, но это потому что в школе учителя и няни только ивритоязычные и ему деваться некуда. А так только практика, больше никак. Курсы дают основы понимания языка, алфавит,биньяны,глаголы, построение фраз и все. Очень напрягает отсутствие языка, самые простые вещи, которые делал в России не задумываясь (личный кабинет в банке, оплатить коммуналку по интернету) в Израиле занимают очень много времени и нервов. Ну как можно разобраться в этих червячках , в этом языке , гласных нет, предлоги пишутся слитно со словом, две буквы К, две буква Т, в начале слова буква Пей читается как П, в середине и конце как Ф, пишем справа налево.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

20 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 12:49
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".