Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> СССР, "А я в советские времена..."
Славик
сообщение 9.8.2016, 9:18
Сообщение #351

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

http://rayzest.com/34371-smi-rossiya-ignor...yqxtJ2B4g%3d%3d
Чет они совсем оборзели, у нас и на нашей территории?


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 19.8.2016, 12:57
Сообщение #352

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

http://youtu.be/6HP_pODeUJo
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.11.2016, 12:36
Сообщение #353

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010



--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 3:58
Сообщение #354

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Миша @ 8.1.2017, 2:43) *
Больше чем уверен что и 200 будет.Всему своё время.

Не питай илюзий, бензоколонке будут ставить палки в колёса, это основная угроза для всего "цивилизованного" мира. Да и кстати даже если и по 200, мы с тобой ничего не получим. Есть труба и есть её хозяева, которые сосут и прячут за бугор 123476500000 своему поколению))) А нам с тобой даже налогов не заплатят, с нас сдерут новый налог, за право жить )))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 8.1.2017, 4:07
Сообщение #355

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Logotip @ 8.1.2017, 3:58) *
Не питай илюзий, бензоколонке будут ставить палки в колёса, это основная угроза для всего "цивилизованного" мира. Да и кстати даже если и по 200, мы с тобой ничего не получим. Есть труба и есть её хозяева, которые сосут и прячут за бугор 123476500000 своему поколению))) А нам с тобой даже налогов не заплатят, с нас сдерут новый налог, за право жить )))

Вов, ну согласись что когда нефть была по 100 с лихуем нам жилось лучше же? Даже мне и тебе.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 4:22
Сообщение #356

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Миша @ 8.1.2017, 4:07) *
Вов, ну согласись что когда нефть была по 100 с лихуем нам жилось лучше же? Даже мне и тебе.

Насколько лучше? Вот насколько? Настолько что пожрать ты мог купить в 2 раза больше и все?
Ты думаешь как пожрать, а они думают совершенно о другом... И всем не хватает денег... А нефтяник, который отработал всю жизнь, отдал здоровье и молодость, создал и построил всё то, что "хозяева" отжали живет в нищите...
Вот так. Ему пофигу сколько стоит нефть или доллар, он знает сколько стоит свет, колбаса и новый налог...

П.С. И еще он знает как там хреново в Сирии и на Украине. И если ему вдруг захочется искать правду и за неё бороться, то Сирия и Украина будут у него в доме. Ему это в башку по всем каналам втирают.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 8.1.2017, 4:34
Сообщение #357

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Ну цены были дешевле, а з/п почти не изменилась. 2 года назад мы жили немного богаче. Так то, ВСЕГДА кто-то является хозяином. ВЕЗДЕ ! И он богаче..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 4:38
Сообщение #358

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Миша @ 8.1.2017, 4:34) *
Ну цены были дешевле, а з/п почти не изменилась. 2 года назад мы жили немного богаче. Так то, ВСЕГДА кто-то является хозяином. ВЕЗДЕ ! И он богаче..

Еще 25 лет назад хозяин был один - народ!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 8.1.2017, 4:46
Сообщение #359

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Вов, ну а нет другой системы. Всегда будет НАчальник, всегда будет кто-то которому многое принадлежит. И при СССР так и было.Слава богу что сейчас нефть и газ под государством.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 4:53
Сообщение #360

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Миша @ 8.1.2017, 4:46) *
Вов, ну а нет другой системы. Всегда будет НАчальник, всегда будет кто-то которому многое принадлежит. И при СССР так и было.Слава богу что сейчас нефть и газ под государством.


При СССР средства производства принадлежали государству. Государство же и распределяло различные блага. Но у этого государства хватало средств на строительство, медицину, образование и пенсионное содержание своих граждан. Это государство не собирало по копейке на всех каналах с граждан на лечение детей, а лечило их бесплатно и строило больницы и хосписы.

Ща скажете что я опять запел тему про СССР. Я не запел, я к тому что у нас сейчас государства нет, по крайней мере того, за которое можно отдать жизнь. И если НАТО действительно нападет пусть Чубайсы, Грефы и Якунины за него воюют, а мне лично насрать на такое государство.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 8.1.2017, 4:54
Сообщение #361

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Logotip @ 8.1.2017, 4:38) *
Еще 25 лет назад хозяин был один - народ!

Ты так думаешь ? Или так пели по тв ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 5:00
Сообщение #362

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Миша @ 8.1.2017, 4:54) *
Ты так думаешь ? Или так пели по тв ?

Песню Высоцкого слушал "Очкастый частный собственник..."

А ты знаешь примеры когда директор завода отдыхал на Канарах, имел виллу во Франции и зарплату о которой никто не знал в 300 раз превышающую зарплату рабочего? Ты приведешь мне примеры, как руководства этого государства за бугром учило своих детей и держало там свои семьи? Или туда высылали всех кто был несогласен с политикой этого государства?

По крайней мере в харю тебе так открыто как сейчас никто плюнуть не мог и все верили в справедливость. А сейчас она одна - бабки, вот и вся справедливость.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 8.1.2017, 5:02
Сообщение #363

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Ни в коем случае не хочу ругаться или ещё чего : но Вов, раньше делали бесплатно то, что и сейчас делают бесплатно. И даже больше. И строительство есть, и пенсия и т.д и т.п.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 5:10
Сообщение #364

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Не хочу Миша тему продолжать. Мне пофигу сколько стоит нефть или доллар, у меня никогда не было ни того, ни другого. Пожрать у меня было всегда и будет, это я могу обеспечить. А вот патриотом этого государства я уже не являюсь. Можно даже сказать абсолютно никак. И случись с ним беда я оставлю его 1 на 1 с его проблемами, так же как и оно оставило меня со своими. Воевать я за этих буржуев точно не буду.
Они ищут новую идею для объединения страны, а она одна - социальная справедливость. И пока они этого не поймут, пока не нажрутся, удержать это государство они не смогут. Оно или уничтожится или развалится. Посмотри все-таки фильм Несмияна, ИГИЛ возник не на пустом месте. Они нашли идею для объединения "Я униженным жить не буду". Модель западного капитализма уже нежизнеспособна.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 5:13
Сообщение #365

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Миша @ 8.1.2017, 5:02) *
Ни в коем случае не хочу ругаться или ещё чего : но Вов, раньше делали бесплатно то, что и сейчас делают бесплатно. И даже больше. И строительство есть, и пенсия и т.д и т.п.

Покажи мне пальцем кто бесплатно получил квартиру? Сколько таких людей в общей массе? И сколько ипотечников, которые влезли в кабалу на 10-20 лет? И т.д.и т.п.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 8.1.2017, 5:23
Сообщение #366

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Logotip @ 8.1.2017, 5:00) *
Песню Высоцкого слушал "Очкастый частный собственник..."

А ты знаешь примеры когда директор завода отдыхал на Канарах, имел виллу во Франции и зарплату о которой никто не знал в 300 раз превышающую зарплату рабочего? Ты приведешь мне примеры, как руководства этого государства за бугром учило своих детей и держало там свои семьи? Или туда высылали всех кто был несогласен с политикой этого государства?

По крайней мере в харю тебе так открыто как сейчас никто плюнуть не мог и все верили в справедливость. А сейчас она одна - бабки, вот и вся справедливость.

Это скрывалось же,дочка Брежнева спалилась дура. ...

Цитата(Logotip @ 8.1.2017, 5:13) *
Покажи мне пальцем кто бесплатно получил квартиру? Сколько таких людей в общей массе? И сколько ипотечников, которые влезли в кабалу на 10-20 лет? И т.д.и т.п.

Есть мат капитал, есть программа малосемейников. Есть такие кто бесплатно получил.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 5:30
Сообщение #367

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Миша @ 8.1.2017, 5:23) *
Это скрывалось же,дочка Брежнева спалилась дура. ...


Есть мат капитал, есть программа малосимейников. Есть такие кто бесплатно получил.


Что скрывалось? Дочка Брежнева в Лондоне жила?... Я сейчас такого бреда уже наслушался и что Космодемьянская шизофреничка и что Молодая гвардия была ОУН и т.д. и т.п. Солженицин пол страны посадил, и войну у него выиграли штрафбаты! А как не верить все же скрывалось! Бред это. Я оцениваю жизнь не в виртуальной Москве, а вокруг себя.... раньше и сейчас.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 5:35
Сообщение #368

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Миша я даже сравнивать не хочу. При Каддафи они тоже жили в шоколаде, но были и недовольные. Видимо те, кто сейчас в шоколаде, но при этом загнавшие страну в нищету.

Посмотри вот это кино, ты поймешь о чем я. Всегда будут те, кто правит над другими, но методы и средства у всех разные. Именно по этому показателю и судят справедливая власть или нет.

http://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=a0YjKjlgEk4


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 5:43
Сообщение #369

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Кстати, нравится мне одна страна - Белоруссия. Вот на старость наверное туда уеду, если там власть не изменится.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 8.1.2017, 5:47
Сообщение #370

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Logotip @ 8.1.2017, 5:35) *
Миша я даже сравнивать не хочу. При Каддафи они тоже жили в шоколаде, но были и недовольные. Видимо те, кто сейчас в шоколаде, но при этом загнавшие страну в нищету.

Посмотри вот это кино

Вов, посмотри канал Страна. Поверь - мы не стоим на месте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 8.1.2017, 5:49
Сообщение #371

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Logotip @ 8.1.2017, 5:13) *
Покажи мне пальцем кто бесплатно получил квартиру? Сколько таких людей в общей массе? И сколько ипотечников, которые влезли в кабалу на 10-20 лет? И т.д.и т.п.

А сколько лет надо было отработать на одном предприятии, чтоб получить квартиру?
У меня родители по этой причине сначала из Сыктывкара в Печору уехали, оттуда в Усинск, т.к. нереально было в областных городах что-то получить за адекватный период времени, про две столицы я вообще молчу.
У меня уже третья ипотека в жизни, которую я взял в канун своего 30 летия.
Сейчас способен дать дочке многое из того, чего не было у меня, ценой работы у черта на куличках с реальными рисками в плане безопасности и жизни.
Есть знакомые в СПБ, которые воротят нос от одной мысли о работе вахтовым методом, и при этом живущие с родителями на четвертом десятке лет с зарплатой в 50 тыс. по пятидневке, на которую в жизни себе квартиру в Питере не купишь.
Короче не однозначно все, расслоение сейчас огромное, но и если не сидеть на месте-то будешь зарабатывать, а не сидеть как все на одинаковом окладе, как было в СССР.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 5:54
Сообщение #372

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Миша @ 8.1.2017, 5:47) *
Вов, посмотри канал Страна. Поверь - мы не стоим на месте.

Его для тебя показывают.
Сравни что было сделано за 25 после Революции, за 25 лет после Победы и за 25 НЕЗАВИСИМОЙ России. Ну и можешь успокоить себя грандиозными олимпийскими объектами (которые украли весь бюджет) и мостом в Крым.


Цитата(AMYudin @ 8.1.2017, 5:49) *
А сколько лет надо было отработать на одном предприятии, чтоб получить квартиру?


Я отвечу коротко, сейчас хоть сколько, не дадут - покупай. А мог эти деньги потратить на жизнь, отдых, дачу, авто..... Хрен тебе, работай на квартиру 20 лет... А чтобы не сильно быстро платил, вот тебе процент 14,5 минимум и вот тебе квартплата в четверть зарплаты!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 8.1.2017, 5:56
Сообщение #373

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Logotip @ 8.1.2017, 5:54) *
за 25 НЕЗАВИСИМОЙ России.

Из которых 8, наши Американо-Европейские друзья тупо грабили страну.
Ельцина расстрелять при жизни надо было, вместе с Гайдаром и т.д.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 5:59
Сообщение #374

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AMYudin @ 8.1.2017, 5:49) *
Короче не однозначно все, расслоение сейчас огромное, но и если не сидеть на месте-то будешь зарабатывать, а не сидеть как все на одинаковом окладе, как было в СССР.


В СССР на Северах людям платили гораздо больше чем сейчас и даже тебе. А сейчас живя на Северах ты той зарплаты не увидишь, потому что тут полстраны за копейки пашет, потому что у них там дома работы нет вообще.

Цитата(AMYudin @ 8.1.2017, 5:56) *
Из которых 8, наши Американо-Европейские друзья тупо грабили страну.
Ельцина расстрелять при жизни надо было, вместе с Гайдаром и т.д.

Наивный..... lol.gif Ты действительно думаешь что сменилась команда? lol.gif lol.gif lol.gif
Чубайс, Табуреткин, Васильева, Зурабов когда будут сидеть на нарах я в это поверю. А пока извини дружбан, верить в это может только клинический больной.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 8.1.2017, 5:59
Сообщение #375

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Logotip @ 8.1.2017, 5:54) *
Я отвечу коротко, сейчас хоть сколько, не дадут - покупай. А мог эти деньги потратить на жизнь, отдых, дачу, авто..... Хрен тебе, работай на квартиру 20 лет... А чтобы не сильно быстро платил, вот тебе процент 14,5 минимум и вот тебе квартплата в четверть зарплаты!

А что жизнь, питаются сейчас большинство людей довольно не плохо, одеваются тоже.
Отдых на переполненных курортах Краснодарского края, снимая шконку в сарае? Санаториев на всех не хватало...
Авто-сначала накопи, потом еще и очередь отстой.
Дачу тоже надо было заслужить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 6:04
Сообщение #376

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Ну и так добавлю про 8 лет. Им досталась не страна в руинах. Потрепанная, но не разрушенная. Они допиливают и доедают все что создавалось до них.

Цитата(AMYudin @ 8.1.2017, 5:59) *
А что жизнь, питаются сейчас большинство людей довольно не плохо, одеваются тоже.
Отдых на переполненных курортах Краснодарского края, снимая шконку в сарае? Санаториев на всех не хватало...
Авто-сначала накопи, потом еще и очередь отстой.
Дачу тоже надо было заслужить.

Не говори про большинство. И еще раз говорю не надо сравнивать. Уровень жизни разный тогда и сейчас. А вот про семимильные шаги о которых тут Миша говорит, они ничтожны по сравнению с тем что можно было сделать за 25 лет.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 6:09
Сообщение #377

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Я просто подытоживаю. Что в этом государстве обогащается не государство и его граждане. В этом государстве обогащается узких круг элиты, в то время когда само государство и его граждане нищают. И совести у элиты этого государства нет, потому что они в нем жить не хотят. Они его сосут, а жить они будут за бугром это их идеология - воровская.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 6:13
Сообщение #378

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

С добрым утром страна! Пора идти спать, как-никак крайний выходной.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 8.1.2017, 6:17
Сообщение #379

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(AMYudin @ 8.1.2017, 5:49) *
А сколько лет надо было отработать на одном предприятии, чтоб получить квартиру?
У меня родители по этой причине сначала из Сыктывкара в Печору уехали, оттуда в Усинск, т.к. нереально было в областных городах что-то получить за адекватный период времени, про две столицы я вообще молчу.
У меня уже третья ипотека в жизни, которую я взял в канун своего 30 летия.
Сейчас способен дать дочке многое из того, чего не было у меня, ценой работы у черта на куличках с реальными рисками в плане безопасности и жизни.
Есть знакомые в СПБ, которые воротят нос от одной мысли о работе вахтовым методом, и при этом живущие с родителями на четвертом десятке лет с зарплатой в 50 тыс. по пятидневке, на которую в жизни себе квартиру в Питере не купишь.
Короче не однозначно все, расслоение сейчас огромное, но и если не сидеть на месте-то будешь зарабатывать, а не сидеть как все на одинаковом окладе, как было в СССР.

Хорошее дело говоришь! Оно конечно хорошо что я для дочки купил квартиру в Краснодаре. Смог бы я это при СССР- думаю вряд ли. Вов и оптять же, ты сейчас выплатишь, а твоему сына останется, у него не будет этой кабалы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 8.1.2017, 6:23
Сообщение #380

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Миша @ 8.1.2017, 6:17) *
Хорошее дело говоришь! Оно конечно хорошо что я для дочки купил квартиру в Краснодаре. Смог бы я это при СССР- думаю вряд ли. Вов и оптять же, ты сейчас выплатишь, а твоему сына останется, у него не будет этой кабалы.

А его сын вообще не узнает об этой проблеме.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 8.1.2017, 7:26
Сообщение #381

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Logotip @ 8.1.2017, 6:09) *
Я просто подытоживаю. Что в этом государстве обогащается не государство и его граждане. В этом государстве обогащается узких круг элиты, в то время когда само государство и его граждане нищают. И совести у элиты этого государства нет, потому что они в нем жить не хотят. Они его сосут, а жить они будут за бугром это их идеология - воровская.

А лучше нигде и нет же...там Рокфеллеры с Ротшильдами. Ну такая жизнь. Не будет никогда справедливости, к сожалению!

Нужно брать от этой жизни самые лучшие моменты. Например, когда ты в походы ходишь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 8.1.2017, 9:29
Сообщение #382

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Миша @ 8.1.2017, 7:26) *
А лучше нигде и нет же...там Рокфеллеры с Ротшильдами. Ну такая жизнь. Не будет никогда справедливости, к сожалению!

Нужно брать от этой жизни самые лучшие моменты. Например, когда ты в походы ходишь.

при СССР в разы больше справедливости было В РАЗЫ никто из работающих без жилья не оставался - да на первом этапе комуналка, но жилье было и его давали - молодым специалистам давали поддержу первые 2-3 года даже уволить не имели права, что б человек втянулся - весь прибавочный продукт получало государство, да кто-то как-то фарцевал - подрабатывал, приворовывал, но в масштабах страны это было не критично - приписки - тут проблема была больше и глубже... перелеты на самолетах субсидировали и они доступны были всем... у всех были более или менее одинаковые стартовые позиции... нищих не было, богатых тоже не было - по крайней мере зажравшихся богатых, у которых имущества на зарплату небольшого рабочего города города за два три года - такое богатство для человека НЕ является необходимым! Формула была проста - сначала обеспечим минимальным необходимым ВСЕХ (кто-то вырвется вперед, не принципиально) и потом будем поднимать уровень минимальный уровень в согласии с возможностью страны. идеальной справедливости не существует , но это было максимально приблизившееся к справедливости общество, из всех существовавших, для больших сообществ людей...

Цитата(Миша @ 8.1.2017, 6:23) *
А его сын вообще не узнает об этой проблеме.

ага - а квартиры у нас теперь в вечных не изнашиваемых домах делают??? И у сына один ребенок должен быть?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 8.1.2017, 9:33
Сообщение #383

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Logotip @ 8.1.2017, 5:43) *
Кстати, нравится мне одна страна - Белоруссия. Вот на старость наверное туда уеду, если там власть не изменится.

Беларусь. Солигорск. Утро 1 января.
Бесплатный рассол. lol.gif
[attachment=26192:SCkExRxHQCY.jpg]


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 13:49
Сообщение #384

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Миша @ 8.1.2017, 6:17) *
Хорошее дело говоришь! Оно конечно хорошо что я для дочки купил квартиру в Краснодаре. Смог бы я это при СССР- думаю вряд ли. Вов и оптять же, ты сейчас выплатишь, а твоему сына останется, у него не будет этой кабалы.

У меня сын не единственный ребенок. Это раз, по поводу смогли купить дочери в Краснодаре... а зачем? Дочка получила бы её от государства. И не вторичку, а в новом доме.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 8.1.2017, 14:49
Сообщение #385

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Важный критерий выживания вида, согласно теории эволюции, это способность отдельной особи этого вида к адаптации к изменяющимся параметрам окружающей среды. То есть способность приспосабливаться к стремительным изменениям, которые происходят в мире желает того особь или нет. Мне кажется, что типичные для человека брюзжания на тему "раньше все было лучше, сейчас все отстой", которые рано или поздно настигают каждого из нашего вида, и есть та самая потеря способности адаптироваться, или нежелание этого делать. Суть начало увядания, старости.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 14:55
Сообщение #386

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Amadeus @ 8.1.2017, 14:49) *
Важный критерий выживания вида, согласно теории эволюции, это способность отдельной особи этого вида к адаптации к изменяющимся параметрам окружающей среды. То есть способность приспосабливаться к стремительным изменениям, которые происходят в мире желает того особь или нет. Мне кажется, что типичные для человека брюзжания на тему "раньше все было лучше, сейчас все отстой", которые рано или поздно настигают каждого из нашего вида, и есть та самая потеря способности адаптироваться, или нежелание этого делать. Суть начало увядания, старости.


Мы не животные, разницу чуешь? И разговор не о степени социальной адаптации, а о степени социальной ответственности. Одни своих детей любят и считаются с ними, другие лупят и держат на голодном пайке. Если есть третья сторона она вмешается, то дети терпят пока не наберутся сил, а потом своих "хозяев жизни" режут, мочат и на вилы ставят. Вот что я хотел сказать.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.1.2017, 17:59
Сообщение #387

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ 8.1.2017, 6:43) *
Кстати, нравится мне одна страна - Белоруссия. Вот на старость наверное туда уеду, если там власть не изменится.
У меня такое ощущение, что не страна тебе нравиться, а Батька. И все что с ним...


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 8.1.2017, 18:29
Сообщение #388

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Как же меня достали разговоры "вСССРбылолучше"... Вы бы, блин, любители СССР, задумались, как там было и пожили бы лет на 10-15 больше.
Радужные: квартиры давали, стабильность была, бандитов не было... А обратная сторона медали?
Миром правит блат и кумовство. Медицина лучшая в мире... Путёвки в санаторий - те, что останутся после "своих". Пока весь мир следил за чудо-операцией, когда девочке пришивали ножки, отрубленные сенокосилкой, другая девушка отправлена врачами домой, мол, в 30 лет ноги не болят, сердце болеть не может. А вот когда "свои" сверху надавили, сразу выяснилось, что всё болеть может. Жаль, не всегда была возможность (да и воспитание не то, чтобы каждый раз в ножки кланяться куму) постучать сверху, а потому та девушка до 60 не дожила - аукнулись болячки, а всю жизнь отдала на славу СССР. Да, так и подняли страну, ценой жизней, на которые, кстати, государству было плевать с высокой колокольни.
Да, давали квартиру, но, если был блат, то почти сразу и в хорошем доме с хорошими соседями, не было нужного кума - ютись в коммуналке, а новый угол, лучше, - может и получишь, если кум попросит или своё что предложишь.
А идеология семьи? Семья - ячейка общества! Детей сдавали в полгода в ясли! Садики-пятидневки - отличный выход! Для чего? На заводе пахать в три смены, если повезёт, то заметят и будет возможность квартиру получить. Чем отличается от сегодняшней ситуации? Я не буду тут рассказывать, какое было отношение в роддомах советских отношение к матерям (мама всё-таки поделилась), но всё тот же блат и кумовство. А невозможность развестись? Бьёт? Любит! Пьёт? Зато у детей есть отец! Знакома с женщиной, которая сбежала за 2 000 км, потому "самадуравиновата, раз муж тебя бьёт"; выбила себе комсомольскую путёвку в другой город и просто сбежала от тирана и мудака. Вот она - ячейка общества. Или ещё одна женщина, которой "повезло" попасть на бзик СССР, когда (был какой-то момент) детей любых выхаживали. Ребёнок родился с отклонениями, мать просила не оживлять его, но страна сказала: "Надо!". Три загубленные жизни.
Да, стабильность была, но какой ценой? Думать - только верно, друзья должны быть проверены на все 100 %. Анекдоты? Только про тунеядцев. Фильмы? Только то, что крутит экран. Музыка? Только про то, как в стране советской хорошо жить. И это всё с оглядкой! Даже заберёшь на ночь, с согласия бригадира, совхозного телёнка подлечить домой - погреть под лампой - прощайся со всем. А всё соседка настучала - ей-то лень своим хозяйством жить, можно потом от чужого кусок урвать. Чем лучше-то? Пашешь-пашешь на страну, а какая-то тварь, ленивая и падкая на дармовщину, сначала стучит, а потом забирает всё себе.
Да даже элементарно, сшила соседке халат за плитку шоколада из Болгарии, а тебя посадили за незаконное предпринимательство. Просто шикарная жизнь!
Советское образование... Да, лучшее в мире, но которое быстро изжило себя. Страна в гонке вооружений, а вокруг все занимаются микробиологией, генетикой, развитием технологий. Только один плюс, но и то, профукали быстро, - космос. Тут были лучшие.
А загубленная природа? А распаханные степи и испорченная земля? А высушенные моря? И ведь скольким заткнули рты, чтобы всё это осуществить.
И как сказала моя мама: "Это ещё хорошо, что мы не интеллигенция были, а из простой рабоче-крестьянской семьи. Нас сразу учили думать, не поднимая голову от сохи. Не представляю, как жили те, кто знал о другой жизни". И на мой вопрос, а были ли они счастливы, был такой ответ: "Мы обязаны были быть счастливыми. Живы, с семьёй и хорошо. Но в СССР ты не личность, а часть машины".
Блин, столько ещё всего в голове, собранного с реальных историй тех, кому сейчас за 50 и кто действительно родился, жил, женился и выходил замуж в СССР, а не так, пионерский галстук поносил.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 18:51
Сообщение #389

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 8.1.2017, 17:59) *
У меня такое ощущение, что не страна тебе нравиться, а Батька. И все что с ним...

Батька нравится, у него совесть есть. У кого она теряется, тем он быстро напоминает. У них Батька правит элитой, а у нас элита правит (батькой язык не поворачивается назвать) петрушкой который говорит правильно и красиво, а на деле все делается с точностью наоборот.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 18:54
Сообщение #390

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Czarownica, даже читать не стал. Не был в Керчи? Нет так молчи! Сколько тебе лет было? Ты только по рассказам и знаешь. Кроме того речь не об СССР, а о жуткой социальной несправедливости в том государстве где мы живем. СССР был взят для примера, где эта самая социальная несправедливость не имела такого ужасающего масштаба. Речь не об СССР, а о власти жуликов и воров.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 8.1.2017, 19:25
Сообщение #391

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Czarownica @ 8.1.2017, 19:29) *
Как же меня достали разговоры "вСССРбылолучше"... Вы бы, блин, любители СССР, задумались, как там было и пожили бы лет на 10-15 больше ....
Блин, столько ещё всего в голове, собранного с реальных историй тех, кому сейчас за 50 и кто действительно родился, жил, женился и выходил замуж в СССР, а не так, пионерский галстук поносил.


полный бред:-(
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 19:33
Сообщение #392

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(CraWolf @ 8.1.2017, 19:25) *
полный бред:-(

Особенно вот это: Пашешь-пашешь на страну, а какая-то тварь, ленивая и падкая на дармовщину, сначала стучит, а потом забирает всё себе. Это про какое время? Про настоящее?

Да даже элементарно, сшила соседке халат за плитку шоколада из Болгарии, а тебя посадили за незаконное предпринимательство.

В УК СССР не было такой статьи. Если ты что-то сам произвёл, сам мог и продать, без всяких налогов. Для этого существовали рынки. А вот статья за спекуляцию была. Когда ты ничего не производишь, а занимаешься перекупкой или сбытом по завышенной цене.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 19:37
Сообщение #393

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

На заводе пахать в три смены, если повезёт, то заметят и будет возможность квартиру получить.

Великая Октябрьская социалистическая Революция как раз и прошла на почве требований 8 часового рабочего дня, а не 14 и не 16 как было при буржуях. И сейчас на 8 часовой рабочий день все буржуи плевать хотели, требования ТК соблюдаются только на госпредприятиях, на всех остальных рабочий класс опять загнали в рабство. Нет ни гарантий, ни социалки, есть - не нравится пошел нафик!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 19:42
Сообщение #394

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Czarownica,

«Что такое Советская власть»?
(ответ отца сыну)



Суперменов, бандитов, грабителей,
Насмотревшись по телеку всласть,
Сын спросил как-то раз у родителей:
"Что такое Советская власть"?

Хорошо, что пока еще есть кому
Рассказать про большие дела,
Чтобы сыну, по-детски пытливому
Эта правда до сердца дошла.

Душа сына, по-детски открытая
Хочет правду о жизни узнать,
И, отец, помня годы великие,
Так сказал про Советскую власть:

«Слушай сын. Чтоб буржуи грабители
Не могли безнаказанно красть,
Для рабочих, крестьян и всех жителей
Ленин создал Советскую власть.

Это было большим достижением,
Её Ленин при жизни создал,
Отстоял ее в грозных сражениях,
Победив мировой капитал.

Был бы ты обеспечен работой,
Имел право на отдых и труд,
И не знал никогда бы заботы,
Что тебя за ворота пошлют.

Мог бы ты для учебы и творчества
Все, что надо, бесплатно иметь,
А потом, если очень захочется,
Самолетом в Москву полететь.

И была медицина бесплатна,
если надо - иди и лечись,
Все вокруг было людям понятно,
Лишь для Родины честно трудись.

Мог бы ты в это время прекрасное
Что захочется, знать и уметь,
Теплым летом под звездами ясными
У костра пионерского спеть.

Мы шагали походкою твердой,
Был сам космос для нас не предел
И никто нашу Родину гордую
Оскорбить и обидеть не смел.

Но, однажды, в годину позорную,
Ты мой сын, это все потерял
И под лозунги лживые, вздорные,
Править стал мировой капитал.

Всю страну паразиты разграбили,
Развалили Советский Союз,
Без защиты отчизну оставили
Но от правды великой посева

На просторах планеты людей,
Грозный вал всенародного гнева
Раскачает простор площадей.
И из пепла восстанет держава

То, что люди с надеждою ждут
И в столице в величьи и славе,
Прогремит орудийный салют.
И ты, сын, за идею великую

Не чурайся упорной борьбы,
Чтобы скинув преступную клику,
Стать хозяином нашей судьбы.»

РАНО, ИЛИ ПОЗДНО, НО ВРЕМЯ ПРИДЕТ,
ПРОЗРЕВШИЙ, ВОССТАНЕТ
И БУДЕТ У ВЛАСТИ НЕ СЭР И НЕ МЭР,
А ГОРДЫЙ, СВОБОДНЫЙ НАРОД СССР!




Ю.Песоцкий. Июль 2003.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 19:50
Сообщение #395

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Там, где страданьям нет числа,
Где попираются от века
Пятой ликующего зла
Права и чувства человека,
Где мысль униженно молчит,
Сложив беспомощные крылья,
И дух восстания убит
Отравой рабского бессилья,—
Там — нет, не мир и не любовь,—
Там нужен мощный клич восстанья,
Там нужно немощную кровь
Зажечь огнем негодованья,
Нам нужно ненависть борца
Вдохнуть в заснувшие сердца,
Давно привыкшие к смиренью,
И в час возмездья роковой
Забить в набат и звать на бой —
К освобожденью!

А.Коц


Когда писались эти строки никто не знал какая страна будет, но большинство не хотело жить в униженном и порабощенном состоянии. Мы к этому состоянию идём. И речь была именно об этом, а не о грехах в СССР. Тебе было лень проследить нить диалога и ты просто зацепилась за его последнюю часть ( Вова сумасшедший хочет вернуться в СССР)... А суть была не в этом. Суть была в том, что за 25 лет новой власти она показала себя хуже предыдущей в миллионы раз. Она пагубна и для нас и для страны. Сам курс этой власти не верен. Он направлен не на социализацию общества, а на его деградацию в феодализм.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.1.2017, 20:55
Сообщение #396

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Вася, будь другом, в честь праздников таких - перетащи все последние разговоры про "былые времена" - в соответствующий топ "СССР".
Спасибо!
Если, что - продолжение ностальгии и битва поколений - все туда-а-а!!!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.1.2017, 21:54
Сообщение #397

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 8.1.2017, 20:55) *
Вася, будь другом, в честь праздников таких - перетащи все последние разговоры про "былые времена" - в соответствующий топ "СССР".
Спасибо!
Если, что - продолжение ностальгии и битва поколений - все туда-а-а!!!

И ты значит не понял о чем речь..... жаль...


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 9.1.2017, 5:43
Сообщение #398

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

много эмоциональных букв не о чем.... я сам из семьи репрессированных, и по идее не очень должен СССР любить, но там было хорошо - по уровню благосостояния я, в принципе, так же живу как и жил бы при СССР, а вот потерял я ЗНАЧИТЕЛЬНО больше...


>>Как же меня достали разговоры "вСССРбылолучше"... Вы бы, блин, любители СССР, задумались, как там было и пожили бы лет на 10-15 больше.
>>Радужные: квартиры давали, стабильность была, бандитов не было... А обратная сторона медали?



ВСЕГДА есть обратная сторона медали - на ши недостатки есть продолжение наших достоинств


>> Миром правит блат и кумовство.


а вот и неправда ваша - "Миром правил блат и кумовство." только для тех кто извернуться хотел - хотел чего-то СВЕРХ положенного - наша семья без всякого блата - квартиру получила в 80 комнату в общаге через год - добавили еще комнату, через год еще одну, а в 83 дали квартиру в новом панельном доме - отец к тому времени отработал в НГДУ Усинскнефть 6 лет - всяко быстрее ипотеки в 89 году подошла очередь на автомобиль - получили жигули 9й модели - лучшей на тот момент - опять же без всякого блата к 91-92 году были 18-е на получение телефона, но тут вышло постановление что детям репрессированных ставят вне очереди и нам поставили ( тут нужно сказать что и много свободных мощностей у ОАО Связь появилось и потом ставили уже телефоны всем желающим без очереди) и вот так вот - без всяких блатов-связей жила наща простая советская семья - ужас - да? Нищита и голод?


>>Медицина лучшая в мире... Путёвки в санаторий - те, что останутся после "своих".


про медицину не скажу, но она все же была практически одна и та же что для начальства что для работяги - так что грех жаловаться...я кстати к зубному до сих пор хожу в обычную поликлинику и почти всегда бываю приятно удивлен - один раз мне только попался не очень хороший врач... про путевки - давали путевки, опять же без блата и хорошие - я, например ездил в Анапу, два раза в Николаев и один раз в Ливадию - отцу, что б залечить суставы один раз давали куда-то в санаторий на воды - не помню, а потом в Пярну - и это все повторяю БЕЗ какого-либо блата


>> Пока весь мир следил за чудо-операцией, когда девочке пришивали ножки, отрубленные сенокосилкой, другая девушка отправлена врачами домой, мол, в 30 лет ноги не болят, сердце болеть не может. А вот когда "свои" сверху надавили, сразу выяснилось, что всё болеть может.


дак это и сейчас так - тут не система, а люди виноваты. И сейчас у половины врачей такое отношение - "вот я еще за эти копейки - разбираться что там у нее болит буду"

Цитата(Czarownica @ 8.1.2017, 18:29) *
Да, так и подняли страну, ценой жизней, на которые, кстати, государству было плевать с высокой колокольни.
Да, давали квартиру, но, если был блат, то почти сразу и в хорошем доме с хорошими соседями, не было нужного кума - ютись в коммуналке, а новый угол, лучше, - может и получишь, если кум попросит или своё что предложишь.


не знаю где вы жили, и как относились к жизни, но как я уже писал выше - все можно было получить не кланяясь и не давая в лапу..

Цитата(Czarownica @ 8.1.2017, 18:29) *
Чем отличается от сегодняшней ситуации? Я не буду тут рассказывать, какое было отношение в роддомах советских отношение к матерям (мама всё-таки поделилась), но всё тот же блат и кумовство.


да чушь полная и сейчас также - до не давнего времени особенно в Усинском роддоме было - в усинском роддоме была самая большая смертность новорожденных в республике , а то и во всем северо-западном округе - это все от людей зависит не от системы

Цитата(Czarownica @ 8.1.2017, 18:29) *
А невозможность развестись? Бьёт? Любит! Пьёт? Зато у детей есть отец! Знакома с женщиной, которая сбежала за 2 000 км, потому "самадуравиновата, раз муж тебя бьёт"; выбила себе комсомольскую путёвку в другой город и просто сбежала от тирана и мудака.


НА ХРЕНА ТЫ за мудака выходила? - тебя кто-то раскаленными вилами в жопу тыкал, что ты за этого мудака замуж вышла? вышла - терпи - за свои поступки надо отвечать - на руси так вообще института развода не было - с кем обженился - с тем и весь век живи - нравится - не нравится - вообще никого не колыхало..

Цитата(Czarownica @ 8.1.2017, 18:29) *
Вот она - ячейка общества. Или ещё одна женщина, которой "повезло" попасть на бзик СССР, когда (был какой-то момент) детей любых выхаживали. Ребёнок родился с отклонениями, мать просила не оживлять его, но страна сказала: "Надо!". Три загубленные жизни.


ВСЕГДА можно было отказаться от ребенка прямо в роддоме - но это уже и морально этической оперы - я б не трогал эту тему и шестиметровой палкой

Цитата(Czarownica @ 8.1.2017, 18:29) *
Да, стабильность была, но какой ценой? Думать - только верно, друзья должны быть проверены на все 100 %. Анекдоты? Только про тунеядцев. Фильмы? Только то, что крутит экран. Музыка? Только про то, как в стране советской хорошо жить. И это всё с оглядкой!


друзья, конечно должны быть проверенными. про анекдоты - не смешите мои тапочки - всякие были - какие хочешь... про огдялку - да в искусстве была цензура, глядя на нынешнее засилие порнухи и чернухи - я даже не против какой-нить цензуры..


Цитата(Czarownica @ 8.1.2017, 18:29) *
Даже заберёшь на ночь, с согласия бригадира, совхозного телёнка подлечить домой - погреть под лампой - прощайся со всем.


а вот не надо желать неоднозначной херни и все будет хорошо - принеси лампу в совхоз - раз уж так радеешь за производство.

Цитата(Czarownica @ 8.1.2017, 18:29) *
А всё соседка настучала - ей-то лень своим хозяйством жить, можно потом от чужого кусок урвать. Чем лучше-то? Пашешь-пашешь на страну, а какая-то тварь, ленивая и падкая на дармовщину, сначала стучит, а потом забирает всё себе.


ну у тея положим отберут, а доносчику с херали это достанется - и вообще вы про какие году СССР говорите - такое ощущение что про 30-е - тогда такая ерунда процветала и то не долго..

Цитата(Czarownica @ 8.1.2017, 18:29) *
Да даже элементарно, сшила соседке халат за плитку шоколада из Болгарии, а тебя посадили за незаконное предпринимательство. Просто шикарная жизнь!


Это вообще чушь - такое могло случиться ТОЛЬКО если у органов на вас Зуб имелся, но тут и сейчас ситуация не лучше - если органы захотят они вас и за бычек на остановке посадят, буьте уверены..

Цитата(Czarownica @ 8.1.2017, 18:29) *
Блин, столько ещё всего в голове, собранного с реальных историй тех, кому сейчас за 50 и кто действительно родился, жил, женился и выходил замуж в СССР, а не так, пионерский галстук поносил.


как я и писал выше все это эмоциональный бред....
Да в СССР не все было хорошо и гладко , НО я спокойно в 10 лет до 11 ночи летом во дворе гулял - родители не переживали что со мной может что-то случиться - максимум сам разобюсь на какой нить стройке и это в городе где было целых два квартала "химиков" (романтика и фантазия). Менты работали оперативно. Говорят свободы не было . - да ну нафиг! - кому хотелось общения - становились радиолюбителями-коротковолновиками - и общались со всей страной. Кто хотел, тот мог реализоваться как в работе так и в искусстве, те же кто был ленив кричали - нам свободу зажимают... Распределение сильно страдало в СССР - ша югах мандарины гнили, а на севере их и не видели - на дальнем востоке люди на икру смотреть не могли , а в остальной России ее только по телевизору видели, там где на местах что-то хорошее производили - там его было завались, но зато больше ничего другого не было... - вот и ездили спекулянты по стране перераспределяли на немалую долю.. Были приписка - которые в средней азии достигли чудовищных размеров - там всю верхушку расстреливать надо было. Мно что было не хорошо , но глядя на нынешнее "хорошо" - я кричу - верните меня назад!!!


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.1.2017, 10:11
Сообщение #399

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ 8.1.2017, 22:54) *
И ты значит не понял о чем речь..... жаль...
Какая речь и в чем именно? За последние дни много чего сказано, что конкретно тебя интересует? На что должна быть моя реакция?
В просьбе о переносе сообщений в тематический топ я в конце утрировал и обобщил. Вступать с полемику нет времени, да и интереса в данный момент. Часть твоих принципов о "былом и насущном" я разделяю. И ты это знаешь. Равно как и согласен с теми кто высказывает противоположную точку зрения.
Единственная просьба, Володь. Не руби с плеча и не осуждай людей (форумчан) по их молчанию, краткому высказыванию и т.д. У всех свои взгляды, а так же методы донесения их до общества. Лучше вообще не суди :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 10.1.2017, 5:12
Сообщение #400

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Про потребности и хотелки


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

21 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.4.2024, 1:14
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".