Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Пусть мама услышит, пусть мама поймет…
Zabava
сообщение 9.4.2010, 8:08
Сообщение #1

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

На врачей я поворчала, на подростков посетовала, пора и за себя браться. Шучу. На самом деле навеяло сообщение о мамах-хабалках. Не первый раз слышу от работников детской поликлиники это слово, «хабалки». Популярный термин в нашем городе.

Месяц назад мы с сыном лежали в Сыктывкаре на обследовании. Через стеклянную стену (такие бывают еще, оказывается) была послеоперационная палата по серьезным операциям. В один из больничных дней отменили все плановые операции и несколько часов делали одну. Знаю, так как в нашей палате как раз ждали своих операций другие детки. Если кто не в курсе, то перед операцией детей слегка морят голодом, что им совсем не нравится. А тут время переносится и переносится, дети всё голодней и плаксивей, мамы губы терпеливо поджали и ждут. Надо так надо, раз такая серьезная операция. В общем, детей держали голодными зря, все операции отложили на другой день. Это я расписываю, что случай был серьезный.

И вот этот «случай» привезли в послеоперационную палату. Мама рядом, ребенок отходит от общего наркоза, всё болит, из тела торчат катетеры, двигаться нельзя, так как больной еще не до конца «зашит», там еще предстоит долгий адаптационный период, если всё нормально… Маленький мальчик трёх лет, как я потом узнала. И что делает мама?

В голове не укладывалась её реакция на всё происходящее. На всхлипывания и постанывания больного сына она орала на всё отделение:
-Как ты меня достал уже!
-Не видишь, я устала!
-Заткнись наконец!
- Пусть с тобой папа мучается!
-Надоели твои капризы!
-Закрой же наконец рот, сволочь!

Ребенок начинал пуще плакать и стонать, мамаша становилась еще злей и крикливей. За сутки из этой послеоперационной палаты сбежали другие мамы с детьми. Ибо истеричная и эгоистичная мамаша кричала, наплевав не только на своего сына, но и на других деток, которые приходили в норму после перенесенных операций. Мед.сестры тоже шарахались от неё. А дамочка ходила по коридору отделения и громко выражала своё мнение и о персонале больницы, и о самом отделении…

Из интереса как-то заговорила с ней. Спросила, что за диагноз у сына… но она всё перевела на себя, как ей тяжело было вести ребенка в Сыктывкар, как много она перенесла, пока сын несколько часов «прохлаждался» на операционном столе, какие вокруг черствые и неграмотные медики. И была свято уверена, что она – хорошая и любящая мать, которая делает всё для своего ребенка. В такие моменты становится страшно, ведь часто не видишь себя о стороны. Страшно навредить своему ребенку.

Напоследок выяснилось, что эта мамаша привезла сына из Усинска. Вот такая землячка, блин. Рассказала я нашему педиатру, на что она и поделилась, мол, неоднократно в Сыктывкаре делали замечания нашим усинским мамочкам. И тогда я в первый, но не последний раз услышала слово «хабалки».

Всё-таки, тяжело работать нашим медикам. Это не оправдывает хамство, но хоть как-то объясняет их поведение и помогает смириться с нерадостной в этом плане реальностью. Друг друга стоим?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 9.4.2010, 8:13
Сообщение #2

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

первый biggrin.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.4.2010, 8:14
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(FETT @ 9.4.2010, 9:13) *
первый biggrin.gif

В смысле "первый"?:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 9.4.2010, 8:22
Сообщение #4

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Забава, сижу теперь на работе со слезами на глазах. Жуть.

Я даже на улице, при самых сильных капризах своего 3-х летнего ребенка, не позволяю себе орать на него, а когда ребенок болен................
(Иногда конечно нервы сдают))


Есть у меня знакомая, которая в разных тяжелых ситуциях жалеет только себя любимую, общение с ней стараюсь свести к минимуму.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.4.2010, 8:24
Сообщение #5

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

И таких мамочек тоже хватает, что очень печально. Но мне кажется, что все же нельзя этим оправдывать хамство в регистратурах и т.п. - если ты к работнику обращаешься вежливо, просишь помочь, а в ответ слышишь только грубые выражения (в лучшем случае), то что же, тоже начинать разговаривать в том же духе? Я уже говорила, надо начинать с себя, может, тогда меньше будет этого безобразия.
А таким вот горе-мамашам мне и сказать нечего, остается только бедных детей пожалеть.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 9.4.2010, 8:31
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

стыдно сказать, но я тоже бывает срываюсь на сынульку... стараюсь себя останавливать, конечно... но иногда выводит из себя... повышаю на него голос, но орать - нет... да и обзывать его тоже странно...

есть, видно, такой тип женщин - хабалки))

Я ТАКОЙ НЕ ХОЧУ БЫТЬ!


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 9.4.2010, 8:35
Сообщение #7

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(lucky-79 @ 9.4.2010, 9:24) *
И таких мамочек тоже хватает, что очень печально. Но мне кажется, что все же нельзя этим оправдывать хамство в регистратурах и т.п. - если ты к работнику обращаешься вежливо, просишь помочь, а в ответ слышишь только грубые выражения (в лучшем случае), то что же, тоже начинать разговаривать в том же духе? Я уже говорила, надо начинать с себя, может, тогда меньше будет этого безобразия.
А таким вот горе-мамашам мне и сказать нечего, остается только бедных детей пожалеть.

а так и надо.человек находится на своем рабочем месте и в его должностной инструкции нет пункта-обхамить.следует ставить на место.другое дело могу понять,если кричат на мед работника и он в ответ некорректен.тоже нужно ставить на место таких "просящих о помощи".


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 9.4.2010, 8:44
Сообщение #8

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

В нашем подъезде живет такая мамочка,
когда вывозила своего ребеночка (до года) на коляске и все время на него орала за то что колесо зацепилось ну и т.п.

Рожают девочки, не сознавая что после родов жизнь поменяется,
и продалжают как в детстве капризничать и пытатся свалить все на кого угодно
пусть даже на своего новорожденного.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 9.4.2010, 8:48
Сообщение #9

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Не доходит до них что такое ответственность.
где то внутри сидит страх что если я не "отмажусь", то или в угол поставят или сладкого лишат


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 9.4.2010, 8:52
Сообщение #10

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Hun, когда это делают малолетние безмозглые мамаши, то можно конечно брать в расчет возраст, но ведь очень часто встречаются тетеньки лет 40 такие же (я уже писала про свою знакомую). Дело не в возрасте, мне кажется, а в воспитании, в среде обитания (если можно так сказать).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 9.4.2010, 9:02
Сообщение #11

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Я сталкивалась несколько с другой историей.Очередь на прием. Ребенок по острой ситуации. Приняли между записью.Ребенок с проблемой(на ножки не встает),не маленький и мама как тростинка,прозрачная практически ....ребенка,конечно,на руках таскает. И вот в очереди мужчина приличных лет начал просто орать и хамить,что его время,почему он должен ждать 15 минут..почему этих пропустили..да у вас тут блат...я буду жаловаться.У меня был просто шок.
Ещё одна такая история была в очереди на сдачу анализа на кровь. Там такая же мамочка молоденькая с пухлым и неспокойным малышом отвлеклась и пропустила очередь. Видно как ей тяжело и она действительно честно отстояла свою очередь. Так в том случае женщина с ребенком подросткового возраста тааааак орала,что ей некогда и "щелкать" ненадо..
Вот и социум в котором мы живем.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 9.4.2010, 9:16
Сообщение #12

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

А сейчас что над детьми опека творит,смотрели в новостях?Не помню город...в РФ. Придумали жалобные ящики. Сосед(ка) нажаловался,что семья неблагополучная и в отсутствие родителей детей изъяли.При чем те сопротивлялись. Вот и любовь к детям.Все "любят" активно.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 9.4.2010, 9:20
Сообщение #13

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(lucky-79 @ 9.4.2010, 8:24) *
Я уже говорила, надо начинать с себя, может, тогда меньше будет этого безобразия.
А таким вот горе-мамашам мне и сказать нечего, остается только бедных детей пожалеть.


Оба на. А я думал, что вчера я именно этому учил тебя. Отоночё Михалыч...оказываеться это Лаки говорила, а не я...
Как быстро ветер меняет своё направление lol.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.4.2010, 9:31
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

FETT, Оба на. А я думал, что вчера я именно этому учил тебя. Отоночё Михалыч...оказываеться это Лаки говорила, а не я...
Как быстро ветер меняет своё направление
Я уже вчера заметила, что Вы как-то странно читаете посты... Будьте так добры, читайте внимательно и, если уж беретесь цитировать, то не вырывайте часть текста, удобную Вам. И еще - а давно мы на ТЫ???? Я с Вами не знакома... вот и говорю - начните с себя.... ко мне это не относиться, не грубила и не собираюсь даже отвечать на хамство хамством - не собираюсь сама себя опускать ниже плинтуса подобным поведением. Так что кого и чему Вы тут якобы учили - боооольшой вопрос.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.4.2010, 9:37
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

ну вот, сказать нечего, видимо.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 9.4.2010, 9:51
Сообщение #16

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(lucky-79 @ 9.4.2010, 9:31) *
FETT, Оба на. А я думал, что вчера я именно этому учил тебя. Отоночё Михалыч...оказываеться это Лаки говорила, а не я...
Как быстро ветер меняет своё направление
Я уже вчера заметила, что Вы как-то странно читаете посты... Будьте так добры, читайте внимательно и, если уж беретесь цитировать, то не вырывайте часть текста, удобную Вам. И еще - а давно мы на ТЫ???? Я с Вами не знакома... вот и говорю - начните с себя.... ко мне это не относиться, не грубила и не собираюсь даже отвечать на хамство хамством - не собираюсь сама себя опускать ниже плинтуса подобным поведением. Так что кого и чему Вы тут якобы учили - боооольшой вопрос.


Хорошо, будем раздувать топик длинными цитатами.

Я кажется объяснял грубость медсестёр в регистратуре. Вашим хамством оно объясняется. Вчера я на этом акцентировал твоё и ещё кое чьё внимание. И первым написал именно я. Сегодня ты повторяешь мои слова. И после этого ещё смеешь утверждать, что я выдёргиваю "нужные мне" цитаты?


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 9.4.2010, 9:55
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

У меня мать медик. Мне то как то ваще по барабану ваши проблемы. Они лечат моего сына на пять с плюсом, если коснись он заболевает. А вам советую не грубить и не показывать свой гонор в больнице. Вы там не одни.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.4.2010, 10:11
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 9.4.2010, 10:02) *
Ещё одна такая история была в очереди на сдачу анализа на кровь. Там такая же мамочка молоденькая с пухлым и неспокойным малышом отвлеклась и пропустила очередь. Видно как ей тяжело и она действительно честно отстояла свою очередь. Так в том случае женщина с ребенком подросткового возраста тааааак орала,что ей некогда и "щелкать" ненадо..
Вот и социум в котором мы живем.

Когда дочь была маленькая, шли из детского садика с другой мамой и её сыном. Мы с этой мамой заболтались, честно каюсь, дети вместе выбежали на дорогу (три года им). Едет машина, мама мальчика бежит быстрей меня, с размаху рукой сшибает мою дочь на асфальт, хватает своего сына и уносит с дороги... У меня ноги подкосились, когда увидела, как дочь распласталась на дороге. Водитель успел вырулить на обочину.
Хороший такой материнский инстинкт, - пишу с грустной иронией,- Ладно, хоть под машину не бросила, только расшибла дочь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 9.4.2010, 10:15
Сообщение #19

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Zabava @ 9.4.2010, 11:11) *
Когда дочь была маленькая, шли из детского садика с другой мамой и её сыном. Мы с этой мамой заболтались, честно каюсь, дети вместе выбежали на дорогу (три года им). Едет машина, мама мальчика бежит быстрей меня, с размаху рукой сшибает мою дочь на асфальт, хватает своего сына и уносит с дороги... У меня ноги подкосились, когда увидела, как дочь распласталась на дороге. Водитель успел вырулить на обочину.
Хороший такой материнский инстинкт, - пишу с грустной иронией,- Ладно, хоть под машину не бросила, только расшибла дочь.

Просто почему-то люди стали хуже зверья....
Не понимаю..какая разница чей ребенок- это ребенок и на этом должно всё замыкаться.
Надеюсь у Вас всё закончилось благополучно в этой истории.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.4.2010, 10:25
Сообщение #20

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 9.4.2010, 11:15) *
Надеюсь у Вас всё закончилось благополучно в этой истории.

Да, более-менее нормально, коленки содрала сильно, но это дело быстро зажило. А в памяти осталось, у меня, дочь не помнит.

Мне кстати тоже кажется, что люди изменились. И не в лучшую сторону. Только частенько стараюсь себя убедить, что ошибаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 9.4.2010, 10:30
Сообщение #21

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(FETT @ 9.4.2010, 10:55) *
У меня мать медик. Мне то как то ваще по барабану ваши проблемы. Они лечат моего сына на пять с плюсом, если коснись он заболевает. А вам советую не грубить и не показывать свой гонор в больнице. Вы там не одни.


Вот и правильно! Начинать с себя надо. И чтобы не таскать ребенка по очередям, и не нервировать себя лишний раз - узких специалистов я прохожу платно. Та же Новикова, к которой очень трудно попасть на прием в детской, принимает в Здоровье Коми без каких-либо заморочек. Я не сужу об этом, но если уж так, то лучше я заплачу и спокойно пройду этот долбанный медосмотр. Экономить на ребенке не буду, да и нервы тоже беречь надо...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 9.4.2010, 10:32
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Согласен


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.4.2010, 10:50
Сообщение #23

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ 9.4.2010, 9:22) *
Забава, сижу теперь на работе со слезами на глазах. Жуть.

Да уж, что-то меня сегодня торкнуло не по-детски. Обычно в больницах мамочки ведут себя нормально, сражаются с детскими болезнями, даже наоборот балуют своих чад, а тут ну такая скотинушка...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 9.4.2010, 11:03
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Zabava, жалко детишек, правда? Ну что из него вырастет? Ни любви ни ласки...а это ж самое главное для дитятки. Он то в чем перед ней, скотина она такая, виноват, что она с ним так обращается. А он то другого отношения небось и не знает, вот до слез становится жалко таких крох.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.4.2010, 11:09
Сообщение #25

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Leda, там папа добрый и любящий. Видела, как он сидел с сыном, мальчишка чуть не мурлыкал рядом с папой. Луч света в жизни ребенка.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 9.4.2010, 11:17
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 9.4.2010, 12:09) *
Leda, там папа добрый и любящий. Видела, как он сидел с сыном, мальчишка чуть не мурлыкал рядом с папой. Луч света в жизни ребенка.

Ну ладно, хоть так...А сколько малюток по детским домам, да в домах малютки...никому не нужные, никто их не любит и не приласкает. Кормежка по часам, поменяли памперс, окунули в ванну и в кроватку назад. Лежат они - не улыбаются, не агукают. Кругом одно равнодушие. Зато мамашки их живут себе дальше, в свое удовольствие - пострелять бы их... Смотрю сейчас на свою капушульку, и не догоняю - ну как? Как можно вот так взять и выбросить дитя (написать отказ в роддоме - тоже самое, что и выбросить), словно вещь какую и обречь его на такое несчастное существование. Все, я плачу...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.4.2010, 12:36
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Leda, если будешь плакать, возьму большой кожаный ремень и отшлепаю. Во какая я добрая тётенька.smile.gif))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.4.2010, 12:44
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

до некоторых доходит, как до...жирафа.... Кое с кем я на ты не переходила, да и желания нет. Видимо, не понятно. Далее кое-кто этот упорно акцентирует внимание на том, что хамят бедным медработникам, а они лишь защищаются.... А если ситуация до наоборот - ты "им здравствуйте! подскажите пожалуйста", а тебе в ответ, "те че надо? че сюда приперлась?" мне тоже начать "защищаться"? Если чья-то мама работает в рмедицине, то не надо думать, что все выше написанное касается именно ее, возможно, она так не поступает...
По поводу утверждения, что выдергивают часть текста, либо не вникая в суть, либо делая это намеренно - а как еще назвать "цитирование" подобного рода?
Фетт, уважаемый! Лично к Вам обращаюсь - я с Вами на ты не переходила и не имею такого желания. Поэтому соблюдайте, пожалуйста, вежливость. Не надо мне тыкать и заявлять, что именно я хамлю всем подряд в больнице. Голословно... и гадко.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.4.2010, 12:49
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

lucky-79, со своей стороны еще раз пишу, что ни коим образом не оправдываю хамство мед.работников. И согласна с Вами, что надо начинать с себя.
Правда, иногда в жизни ну очень хочется крепко ответить хаму. Так, чтоб размазать прям. Сдерживаюсь пока.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 9.4.2010, 12:51
Сообщение #30

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

lucky-79, да поставьте Вы его в игнор и не портите себе настроение из-за текста на экране. К врачу не ходили ещё?


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.4.2010, 13:00
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

ходили - я в личку Вам сообщение скинула


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 9.4.2010, 20:39
Сообщение #32

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Masakra @ 9.4.2010, 9:52) *
Hun, когда это делают малолетние безмозглые мамаши, то можно конечно брать в расчет возраст, но ведь очень часто встречаются тетеньки лет 40 такие же (я уже писала про свою знакомую). Дело не в возрасте, мне кажется, а в воспитании, в среде обитания (если можно так сказать).

ну да... ну да... есть и такое дело
встречается такие особи для которых доказывание свой "правоты" стоит целью жизни.
Это мнение правильное и все . и не ипет. А мнение правильное потому что это мнение её.

ну а про воспитание и среду обитания - мне всегда казалось странным когда у одних и тех же родителей при одних и тех же условиях (простите мне эту грубое сравнение, т.к. условия никогда не повторяются)
вырастают разные дети


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.4.2010, 20:45
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Hun @ 9.4.2010, 21:39) *
ну а про воспитание и среду обитания - мне всегда казалось странным когда у одних и тех же родителей при одних и тех же условиях (простите мне эту грубое сравнение, т.к. условия никогда не повторяются)
вырастают разные дети

Любимый аргумент моей мамы.:-)
Она всегда его приводит, когда вопрос касается моего характера. Мол, ничего не знаю, воспитывали её, воспитывали, а она родилась уже такой вредной.))))

Если серьезно, ты же не отрицаешь полностью влияние воспитания и окружения?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 9.4.2010, 22:17
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

В Здоровье-Коми как не зайдёшь в регистратуру, а там тоже бывают очереди, они всегда улыбаются, здороваются, спрашивают, что бы я хотела, и куда только усталасть и злость уходят, когда видишь улыбку.
А я когда вижу, что человек неадекватен тоже стараюсь улыбаться и всё получается, никто мне не хамит, хоть и хотели.
Вывод: улыбка великое дело.
У меня даже дочь, когда сильно провинится, подходит ко мне с широкой - широкой лыбой, и меня это обезоруживает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 9.4.2010, 22:51
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

а мне в деской больнице окулист не нравится, ну до такой степени она грубая, что в детстве к ней ходить не любила, что сейчас. с Кирюхой ходили, я к ней с ребенком первый раз пришла, незнаю что и как, а она сразу кричит, мамаша что вы тут расселись, ребенка держите так, откройте ему глаза и т.д и т.п.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 9.4.2010, 23:19
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

А Фету просто повезло, что мама у него в поликлинике работает, его все знают, он знает, проблем ни каких, поэтому он не сталкивался с грубостью медперсонала, та называемый блат. У меня тоже когда мама работала в поликлинике проблем не было, я даже беременной анализы не носила, мама сама всё забирала у меня, талончики на дом приносила - красота. Я считала что доктора все добрые, и зубного я не боюсь поэтому.
Но теперь, когда мама давно не работает, связи порвались, да и взрослее мы стали, реальность такова, что грубость присутствует даже тогда, когда ты ни чем их не провоцируешь, просто устали они или дома у них что-то не впорядке или зарплата маленькая.....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.4.2010, 8:13
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ирусик @ 9.4.2010, 23:17) *
А я когда вижу, что человек неадекватен тоже стараюсь улыбаться и всё получается, никто мне не хамит, хоть и хотели.
Вывод: улыбка великое дело.

Согласна. Но есть такие неадекваты, которые даже самую добродушную улыбку воспринимают как издевательство.
Или вот окулист в детской поликлинике. Так называемая Надежда Анатольевна. Ей хоть улыбайся, хоть польку-бабочку танцуй, а она все равно грубой в манерах остается. Я перед общением с ней, как и с Вахниной (которая тоже в реверансах не утруждает себя), настраиваю себя на специфическое общение, что-то вроде внутренней защиты выстраиваю, поэтому чаще улыбаюсь на все их шероховатости.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 10.4.2010, 10:25
Сообщение #38

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Человека нужно настроить на общение с тобой (как радио))). Я стараюсь всегда улыбаться, на приеме у врача могу пошутить на отвлеченную тему, с охранной в какой-нибудь фирме (из-за этого, кстати часто без всяких пропусков прохожу))), с руководством. Все мы люди и у каждого может быть плохое настроение.


Вчера после сада своего ребенка чуть не стукнула, все лужи были наши........ Терпение важная штука.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.4.2010, 10:33
Сообщение #39

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ 10.4.2010, 11:25) *
Человека нужно настроить на общение с тобой (как радио))).

Это не все умеют.smile.gif
Мне постоянно приходится учиться преодолевать трудности в общении то там, то там. И не всегда есть силы на общение с хамами. Иногда хочется просто стукнуть чем-нибудь тяжелым по голове, а не заниматься настройками...))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 10.4.2010, 16:29
Сообщение #40

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(Ирусик @ 9.4.2010, 23:19) *
А Фету просто повезло, что мама у него в поликлинике работает, его все знают, он знает, проблем ни каких, поэтому он не сталкивался с грубостью медперсонала, та называемый блат. У меня тоже когда мама работала в поликлинике проблем не было, я даже беременной анализы не носила, мама сама всё забирала у меня, талончики на дом приносила - красота. Я считала что доктора все добрые, и зубного я не боюсь поэтому.
Но теперь, когда мама давно не работает, связи порвались, да и взрослее мы стали, реальность такова, что грубость присутствует даже тогда, когда ты ни чем их не провоцируешь, просто устали они или дома у них что-то не впорядке или зарплата маленькая.....


Не, ну тут вы не правы. Я знаю про грубость персонала, а самое большее про грубость мамок. Зло рождает зло. Первые начали мамки и это факт, так как медиков сдерживала клятва Гиппократа. Ничто не бесконечно pod.gif и терпению пришёл конец. Слишком уж вы заносчивы, мамки..многое о себе мните.

Цитата(nitra @ 9.4.2010, 12:51) *
lucky-79, да поставьте Вы его в игнор и не портите себе настроение из-за текста на экране. К врачу не ходили ещё?


А ты! поверь мне. Никакой игнор тебя не спасёт, если я захочу намотать твои нервы на грязную палку pod.gif Это так, на всякий случай.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 10.4.2010, 17:30
Сообщение #41

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

клятва Гиппократа сдерживат от грубости lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(FETT @ 10.4.2010, 17:29) *
А ты! поверь мне. Никакой игнор тебя не спасёт, если я захочу намотать твои нервы на грязную палку pod.gif Это так, на всякий случай.

lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 10.4.2010, 20:29
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(nitra @ 10.4.2010, 17:30) *
клятва Гиппократа сдерживат от грубости lol.gif lol.gif lol.gif


lol.gif lol.gif lol.gif


Ага, смешно выглядит?
Только, как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говёный мир: Смеётся тот, кто смеётся последним pod.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 10.4.2010, 20:34
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Мне не сложно зарегить кучу ников, мне не сложно забомбить твою личную переписку...вспотеешь удалять. И мне не сложно какать после каждого твоего сообщения. И знай: ты тут не одна. Есть люди, общающиеся с тобой, которые готовы пообщаться и со мной pod.gif Так что "характер королевы" можешь засунуть куда нибудь.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 10.4.2010, 20:38
Сообщение #44

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(lucky-79 @ 9.4.2010, 12:44) *
до некоторых доходит, как до...жирафа.... Кое с кем я на ты не переходила, да и желания нет. Видимо, не понятно. Далее кое-кто этот упорно акцентирует внимание на том, что хамят бедным медработникам, а они лишь защищаются.... А если ситуация до наоборот - ты "им здравствуйте! подскажите пожалуйста", а тебе в ответ, "те че надо? че сюда приперлась?" мне тоже начать "защищаться"? Если чья-то мама работает в рмедицине, то не надо думать, что все выше написанное касается именно ее, возможно, она так не поступает...
По поводу утверждения, что выдергивают часть текста, либо не вникая в суть, либо делая это намеренно - а как еще назвать "цитирование" подобного рода?
Фетт, уважаемый! Лично к Вам обращаюсь - я с Вами на ты не переходила и не имею такого желания. Поэтому соблюдайте, пожалуйста, вежливость. Не надо мне тыкать и заявлять, что именно я хамлю всем подряд в больнице. Голословно... и гадко.


Сколько тебе лет?????????????????????? Чтоб я с тобой на ВЫ общался? Или ты одна из тех? Новых русских? Пуп Земли? Тогда извините, Госпожа...не знал, что вы божественны.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 10.4.2010, 20:50
Сообщение #45

Мастер
***********
Сообщений: 16623
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

FETT, настоятельно рекомендую не грубить. Тем более девушкам. Это тебя (и вообще никого) не красит. Разве что дает возможность лично познакомиться с их мужьями :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 10.4.2010, 20:58
Сообщение #46

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(FETT @ 10.4.2010, 21:34) *
Мне не сложно зарегить кучу ников, мне не сложно забомбить твою личную переписку...вспотеешь удалять. И мне не сложно. И знай: ты тут не одна. Есть люди, общающиеся с тобой, которые готовы пообщаться и со мной pod.gif Так что "характер королевы" можешь засунуть куда нибудь.

Ну так потрудитесь напрячься
Цитата
какать после каждого твоего сообщения
.
Вам проктолога хорошего следует поискать прежде? lol.gif Столько внимания и всё мне.

Саш,это бесполезно. smile.gif

Сообщение отредактировал nitra - 10.4.2010, 21:02


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 10.4.2010, 21:02
Сообщение #47

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(AV @ 10.4.2010, 20:50) *
FETT, настоятельно рекомендую не грубить. Тем более девушкам. Это тебя (и вообще никого) не красит. Разве что дает возможность лично познакомиться с их мужьями :-).


Я не грублю, отвечаю ровно настолько, насколько отвечают мне. С мужьями думаю встречаться не придётся. Если уже вне инета будут людей тянуть для разборок, у меня тоже есть кого позвать. А там поглядим кому будет весело lol.gif

Цитата(nitra @ 10.4.2010, 20:58) *
Ну так потрудитесь напрячься
.
Вам проктолога хорошего следует поискать прежде? lol.gif Столько внимания и всё мне.


Уже писал, не льсти себе. Поверь, ты далеко не достойна моего внимания, природа поставила между нами слишком ЖИРНЫЕ грани. Так что выдыхай pod.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 10.4.2010, 21:04
Сообщение #48

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(FETT @ 10.4.2010, 22:02) *
Я не грублю, отвечаю ровно настолько, насколько отвечают мне. С мужьями думаю встречаться не придётся. Если уже вне инета будут людей тянуть для разборок, у меня тоже есть кого позвать. А там поглядим кому будет весело lol.gif



Уже писал, не льсти себе. Поверь ты далеко не достойна моего внимания, природа поставила между нами слишком ЖИРНЫЕ грани. Так что выдыхай pod.gif

Большое спасибка, что Вы меня поняли (надеюсь).


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 10.4.2010, 21:10
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Нитра, это Я писал, что ты меня поняла, и больше не будешь мнить себе, что я уделяю своё драгоценное время на твою персону. Ты меня устал...в самом деле...неугомонная.
Надеюсь ты меня поняла


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 10.4.2010, 21:25
Сообщение #50

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(FETT @ 10.4.2010, 22:02) *
Я не грублю, отвечаю ровно настолько, насколько отвечают мне. С мужьями думаю встречаться не придётся. Если уже вне инета будут людей тянуть для разборок, у меня тоже есть кого позвать. А там поглядим кому будет весело lol.gif

Ты чего Женек крутыми друганами обзавелся? Как быстро годы летят....


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 11.5.2024, 9:44
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".