Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> До каких пор это будет продолжаться?, что делать с нашей властью, и что будет со страной?
Logotip
сообщение 19.2.2021, 8:01
Сообщение #301

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 7:18) *
Разговор не удалсЯ :-) Наверное я невнятно выразил свой вопрос, бывает. Закругляюсь.

Видимо мне тонкости твоей мысли не уловить, особенно с утра когда давишься бутером и спешишь на работу.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.2.2021, 8:02
Сообщение #302

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 7:55) *
Не могу согласиться ни с одним твоим тезисом, но вести спор не вижу смысла, зачем мы, мы два дилетанта, будем беседовать об академических темах, это бессмысленно.

ну ты молодец - когда в моих тезисах видишь дыры - начинаешь меня нагибать, а когда тебе показали твои просчеты - на хрен - не будем спорить smile.gif да - такой уровень дискуссии и меня не устраивает


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 8:43
Сообщение #303

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 9:02) *
ну ты молодец - когда в моих тезисах видишь дыры - начинаешь меня нагибать, а когда тебе показали твои просчеты - на хрен - не будем спорить smile.gif да - такой уровень дискуссии и меня не устраивает

Никаких просчётов ты мне не показал, Паша, зачем ты так говоришь. Ты высказал тезисы, один сходу опровергается википедией, например - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Индекс_качества_жизни

Кого грабит АвСтралия? Вопрос риторический.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.2.2021, 9:25
Сообщение #304

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 8:43) *
Никаких просчётов ты мне не показал, Паша, зачем ты так говоришь. Ты высказал тезисы, один сходу опровергается википедией, например - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Индекс_качества_жизни

вот уж индекс так индекс - я таких показателей необъективных могу набрать - что мы либо впереди планеты всей будем - либо в жопе жопашной - особенно позабавили гендерное равенство, политические свободы, и климатические условия smile.gif


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 9:30
Сообщение #305

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 10:25) *
вот уж индекс так индекс - я таких показателей необъективных могу набрать - что мы либо впереди планеты всей будем - либо в жопе жопашной - особенно позабавили гендерное равенство, политические свободы, и климатические условия smile.gif

Жду от тебя пять индексов где показатели тебе нравятся, пошли в другой топик, а то отсюда гонят давно :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.2.2021, 9:37
Сообщение #306

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 9:30) *
Жду от тебя пять индексов где показатели тебе нравятся, пошли в другой топик, а то отсюда гонят давно :-)

например по количеству жилья в Собственности - то что нам от СССР досталось, по уровню военной безопасности, по количеству голодающих - тут, конечно, просадка , но все равно на высоком уровне. по количеству космических запусков - да мы тоже не первые, но в лидерах, по строительству атомных станций - по наличию и строительству атомного ледокольного флота


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.2.2021, 9:42
Сообщение #307

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 9:30) *
Жду от тебя пять индексов где показатели тебе нравятся, пошли в другой топик, а то отсюда гонят давно :-)

например по количеству жилья в Собственности - то что нам от СССР досталось, по уровню военной безопасности, по количеству голодающих - тут, конечно, просадка , но все равно на высоком уровне. по количеству космических запусков - да мы тоже не первые, но в лидерах, по строительству атомных станций - по наличию и строительству атомного ледокольного флота, у нас дохрена чем гордиться , а вы - либералы - в любой ситации так и норовите показать страну в говне - категорически не согласен , но нынешняя власть мне тоже не нравится - нужен левый разворот - скажем прямо социалистический, а лучше коммунистический переворот - к этому и прийдет -хотелось бы малой кровью , но все равно придет - нынешняя политическая система не дает возможности сделать это чисто политическим путем.... так что ... революция будет,, к сожалению вряд ли на воем веку sad.gif


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 9:57
Сообщение #308

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 10:42) *
например по количеству жилья в Собственности - то что нам от СССР досталось, по уровню военной безопасности, по количеству голодающих - тут, конечно, просадка , но все равно на высоком уровне. по количеству космических запусков - да мы тоже не первые, но в лидерах, по строительству атомных станций - по наличию и строительству атомного ледокольного флота, у нас дохрена чем гордиться , а вы - либералы - в любой ситации так и норовите показать страну в говне - категорически не согласен , но нынешняя власть мне тоже не нравится - нужен левый разворот - скажем прямо социалистический, а лучше коммунистический переворот - к этому и прийдет -хотелось бы малой кровью , но все равно придет - нынешняя политическая система не дает возможности сделать это чисто политическим путем.... так что ... революция будет,, к сожалению вряд ли на воем веку sad.gif

Паша, ты зачем неправду говоришь? Где я показывал страну в говне? Это Володя говорит что мы в нём, я ничего по этому поводу не писал.

И что за "вы - либералы"? Я твой одноклассник, почему я - вы. Зачем ты создаёшь лишние функции и противостояние? Лезвие Оккама говорит что не надо так.

И к чему лозунги, мы же не на майдане... Володя вещает как будто с телевизора, ты тоже. Я уже понял ваши точки зрения. Что не понял - уточнил. Увы, неудачно.

С этим разговором тоже закругляюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 10:20
Сообщение #309

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Квартира в собственности это, кстати, результат приватизации. По советским правилам ты бы сейчас жил бы не в роскошной и благоустроенной трёхкомнатной квартире один, а занимал койко-место в комнате в общаге из расчета 6м2. :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.2.2021, 10:37
Сообщение #310

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 9:57) *
И что за "вы - либералы"? Я твой одноклассник, почему я - вы. Зачем ты создаёшь лишние функции и противостояние? Лезвие Оккама говорит что не надо так.

потому что внешне ты вещаешь так же как они, да ты не поступаешь как они - но риторику их используешь


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.2.2021, 10:39
Сообщение #311

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 10:20) *
Квартира в собственности это, кстати, результат приватизации. По советским правилам ты бы сейчас жил бы не в роскошной и благоустроенной трёхкомнатной квартире один, а занимал койко-место в комнате в общаге из расчета 6м2. :-)


По советским правилам есть деньги - покупай коператив.
Нет денег, заводи семью и работай квартиру дадут на производстве (бесплатно!).
Нет семьи ну полютись в общаге пока.
А работать не хочешь - 3 месяца и крышу над головой и кормёжку государство обеспечит.

И Паша живет в "роскошной благоустроенной квартире" доставшейся ему от родителей, которые бесплатно её получили на производстве. А не было бы этого наследия Паша бы жил в подвале БОМЖом или платил бы лет 30 ипотеку за однокомнатную квартиру.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 10:45
Сообщение #312

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 11:37) *
потому что внешне ты вещаешь так же как они, да ты не поступаешь как они - но риторику их используешь

Паша, нет никаких "они", это твой мозг так упрощает ситуацию.

Поэтому я не понимаю что ты хочешь сказать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.2.2021, 10:47
Сообщение #313

Мастер
***********
Сообщений: 16612
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Ностальгия по СССР в этом топике (тырц), ребята!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.2.2021, 10:47
Сообщение #314

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 10:20) *
Квартира в собственности это, кстати, результат приватизации. По советским правилам ты бы сейчас жил бы не в роскошной и благоустроенной трёхкомнатной квартире один, а занимал койко-место в комнате в общаге из расчета 6м2. :-)

да! но когда у меня родились два разнополых ребенка - я б так же получил трехкомнатную квартиру, а одному и в однушке норм, да и по большому счету и комнаты в общаге хватает, зато я б жил в стране равных возможностей с минимальной преступностью и строил бы СВОЮ страну на благо жителей ВСЕЙ страны , а не кучки сверхбогатых , которые даже свои деньги не в нашу экономику вкладывают для развития нашей страны , а в чужую


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.2.2021, 10:52
Сообщение #315

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 19.2.2021, 10:47) *
Ностальгия по СССР в этом топике (тырц), ребята!


Разговор о социальной справедливости.
И он возникает всегда, когда находятся люди пытающиеся опорочить советскую власть по последним годам её существования. Ато, что это был результат холодной войны и практически международная интервенция нашей страны они понимать не хотят.
Будите рассказывать свои сказки внукам, когда последнее поколение кто держал паспорт СССР в руках вымрет.
Это такое же кощунство, как и перепись истории ВОВ.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 11:04
Сообщение #316

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 11:47) *
да! но когда у меня родились два разнополых ребенка - я б так же получил трехкомнатную квартиру, а одному и в однушке норм, да и по большому счету и комнаты в общаге хватает, зато я б жил в стране равных возможностей с минимальной преступностью и строил бы СВОЮ страну на благо жителей ВСЕЙ страны , а не кучки сверхбогатых , которые даже свои деньги не в нашу экономику вкладывают для развития нашей страны , а в чужую

А после развода и того, как уехали дети ты бы остался в трёшке? :-)) Ню-ню )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.2.2021, 11:07
Сообщение #317

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 11:04) *
А после развода и того, как уехали дети ты бы остался в трёшке? :-)) Ню-ню )

А кто её отобрал бы?
Хоть один прецедент есть?
После развода разменивались или жили как в коммуналке. Сейчас точно такая же история. Не могут договориться и разъехаться заявы строчат друг на друга.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 11:18
Сообщение #318

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 19.2.2021, 11:39) *
По советским правилам есть деньги - покупай коператив.
Нет денег, заводи семью и работай квартиру дадут на производстве (бесплатно!).
Нет семьи ну полютись в общаге пока.
А работать не хочешь - 3 месяца и крышу над головой и кормёжку государство обеспечит.

И Паша живет в "роскошной благоустроенной квартире" доставшейся ему от родителей, которые бесплатно её получили на производстве. А не было бы этого наследия Паша бы жил в подвале БОМЖом или платил бы лет 30 ипотеку за однокомнатную квартиру.

А мой СССР выглядит слегка иначе.

1. Никаких кооперетивов в усинске не было. Сказки. В Нефтекамске тоже.
2. Приехавшие в 70х в основном, вне зависимости от семейного положения, ютились в бараках и балках. Квартиры получили в 80х. Так что чем это отличается от ипотеки я понимаю с трудом. Деньги, кстати, кто хотел - зарабатывали, но на жилищные условия это не влияло. Я сам там был, так что вероятность искажения моей памяти здесь незначительная.
3. Как я уже заметил, квартиру можно было "получить", но можно было и потерять. Так как собственностью она не являлась. Законно обменять, переехать, было очень трудно.

Это факты которые я помню, если я ошибаюсь - корректируйте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.2.2021, 11:30
Сообщение #319

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 11:04) *
А после развода и того, как уехали дети ты бы остался в трёшке? :-)) Ню-ню )

и что? я говорю одному вполне комфортно и в однушке


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.2.2021, 11:36
Сообщение #320

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 11:18) *
1. Никаких кооперетивов в усинске не было. Сказки. В Нефтекамске тоже.


именно из-за того что домов вообще не было из воздуха их брать что ли? - как построили так и дали

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 11:18) *
2. Приехавшие в 70х в основном, вне зависимости от семейного положения, ютились в бараках и балках. Квартиры получили в 80х. Так что чем это отличается от ипотеки я понимаю с трудом. Деньги, кстати, кто хотел - зарабатывали, но на жилищные условия это не влияло. Я сам там был, так что вероятность искажения моей памяти здесь незначительная.

и в комуналках, если была возможность улучшали жидищные условия - нам например выделили 3 комнаты - мы их объединили и посути это была трешка, только удобства общие

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 11:18) *
3. Как я уже заметил, квартиру можно было "получить", но можно было и потерять. Так как собственностью она не являлась. Законно обменять, переехать, было очень трудно.

Это факты которые я помню, если я ошибаюсь - корректируйте.

правильно квартира собственностью не являлась, по сему капремонт был за счет государства и комунальная плата копеечная и налога на нее не было


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.2.2021, 11:45
Сообщение #321

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 11:18) *
А мой СССР выглядит слегка иначе.

1. Никаких кооперетивов в усинске не было. Сказки. В Нефтекамске тоже.
2. Приехавшие в 70х в основном, вне зависимости от семейного положения, ютились в бараках и балках. Квартиры получили в 80х. Так что чем это отличается от ипотеки я понимаю с трудом. Деньги, кстати, кто хотел - зарабатывали, но на жилищные условия это не влияло. Я сам там был, так что вероятность искажения моей памяти здесь незначительная.
3. Как я уже заметил, квартиру можно было "получить", но можно было и потерять. Так как собственностью она не являлась. Законно обменять, переехать, было очень трудно.

Это факты которые я помню, если я ошибаюсь - корректируйте.


Давай представим что все происходит в нынешнее время.
Вводная в тайге строится новый город. Где будут жить строители? Где будут жить дети которые у них рождаются? В какую школу или детский сад их поведут? Будет ли у них теплый сортир и горячие батареи? За какой период построят жильё, так чтобы его было в достатке?
А ответ - в нынешних условиях ни за какой! И города такого не будет! Вахтовый поселок в лучшем случае.
А почему? А потому!
Потому что раньше строили и развивали, а теперь только качают в карманы. Дорогу до Нарьяна строят 25 лет! В Усинске сколько домов построили за 25 лет?
Так что Олег твоё "тяжелое" детство, это романтика покорителей и первооткрывателей. А те кто жили в мегаполисах могли покупать кооперативные квартиры.
Мы приехали с Донбасса в 1983 году. Когда мне было 6 лет, а сестре 8 лет мы получили 3 комнатную квартиру от завода НПЗ где работала мама. Отец работал на заводе резино-технических изделий. Квартира шикарная в новостройке 3 этаж ч хорошим метражом и ещё в добавок "переходка" - ещё одна комната используемая как пожарный переход в другой дом. Теплый сортир и кран с горячей водой, отопление и все блага цивилизации. Родители потянулись на Север заработать денег. Мы все уехали. Кто у нас квартиру отобрал? Квартиру забронировали. А попросту закрыли на замок написали заявление в жэк и уехали на Север можно сказать навсегда. Квартира оставалась за нами до развала СССР, потом мама в неё вернулась, а в начале 200 годов продала её за 700 долларов, потому что не то что тех заводов где работали родители не стало, не стало всех заводов, все просрали братья украинцы. Все растащили и разворовали, даже люки от колодцев, перила в домах и лифты. Вот такая она правда капитализма.

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 11:18) *
Так что чем это отличается от ипотеки я понимаю с трудом.


Долговой кабалой на многие годы если ты не понимаешь.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 12:00
Сообщение #322

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Не понимаю, мои родители ждали квартиру почти 15 лет. И это не рекорд.

Я очень рад, что у вас все было хорошо. Это лишний раз говорит что никакой социальной справедливости не существует.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 19.2.2021, 12:09
Сообщение #323

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 4:20) *
...Медицина, образование, пенсионная система - .... Правосудие ...

За это жизнь некоторых граждан стоило-бы отдать. Список прилагать не буду.


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.2.2021, 12:12
Сообщение #324

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 12:00) *
Не понимаю, мои родители ждали квартиру почти 15 лет. И это не рекорд.

Я очень рад, что у вас все было хорошо. Это лишний раз говорит что никакой социальной справедливости не существует.

Мои в Усинске благоустроенной не дождались, потому что рухнул СССР. Жили в Пионерном в коммуналке, потом в своей трешке.
Но если бы власть не сменилась получили бы квартиру еще и тут.
Твои тоже ждали не на улице.

После войны государство на Украине давало беспроцентные займы на строительство и восстановление жилья. Мой дед отстроил себе домину с садом, флигелем и летней кухней. Погиб в 45 лет. С войны пришел в 23 года. До 45 лет уже вырастил детей и ничего не остался должен государству.

Мне 47 и я до 50 еще в ипотеке это по короткой программе 10 лет (переплата в двое). А те кто взял на 20-30 лет переплатят минимум втрое или того больше.

Цитата(дядёк @ 19.2.2021, 12:09) *
За это жизнь некоторых граждан стоило-бы отдать. Список прилагать не буду.

И с криками "Да здравствует Африка!" дядёк выкинул из самолета 2 негров)))))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 19.2.2021, 12:19
Сообщение #325

Доглядач
********
Сообщений: 3397
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ 19.2.2021, 10:39) *
И Паша живет в "роскошной благоустроенной квартире" доставшейся ему от родителей, которые бесплатно её получили на производстве. А не было бы этого наследия Паша бы жил в подвале БОМЖом или платил бы лет 30 ипотеку за однокомнатную квартиру.


Ну вот всё стало и понятно. Ностальгия по "получить просто так".
Может поэтому СССР больше нет. Не раздают квартиры тем, кто не может на неё заработать.
Я приехал в Усинск со спортивной сумкой к матери и брату в 2003 году в сентябре. При этом наши российские доблестные пограничники обчистили меня на границе на 500 рублей (им типа что-то не понравилось в пакете документов который был у меня для ПМЖ), и у меня оставалось всего 200 на расходы (по Москве и далее до Усинска), но их это никак не волновало.
Не имея гражданства, через 2 недели уже работал грузчиком. Ещё через месяц уже работал в одном из центров доп. образования. Через полтора года работал бухгалтером и админом у одного предпринимателя. И так далее...........
В 2007 году в январе получил гр-во. И в 2007 году, в конце, уже купил однокомнатную квартиру в доме на пионерской 9, заплатив за неё примерно 70 % своих денег, остальное ипотека. Ипотеку я выплатил за год или полтора. За это время сделав ещё и абсолютный ремонт.
В 2009 году понял что однёрки мало, и продав её купил трёшку на Воркутинской 39. Взяв опять же в ипотеку от силы 30% стоимости квартиры. Расплатился с ипотекой ещё быстрее чем с первой.
В 2014 году понял что жить в том районе мне не нравится, продал квартиру и купил с готовым ремонтом в центре. Полностью за свои деньги без ипотек.
Кто на что учился как говорится.
Никто мне ничего в наследство не отдавал, и 30 лет не тянул лямку.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 19.2.2021, 13:05
Сообщение #326

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 11:18) *
А мой СССР выглядит слегка иначе.

1. Никаких кооперетивов в усинске не было. Сказки. В Нефтекамске тоже.
2. Приехавшие в 70х в основном, вне зависимости от семейного положения, ютились в бараках и балках. Квартиры получили в 80х. Так что чем это отличается от ипотеки я понимаю с трудом. Деньги, кстати, кто хотел - зарабатывали, но на жилищные условия это не влияло. Я сам там был, так что вероятность искажения моей памяти здесь незначительная.
3. Как я уже заметил, квартиру можно было "получить", но можно было и потерять. Так как собственностью она не являлась. Законно обменять, переехать, было очень трудно.

Это факты которые я помню, если я ошибаюсь - корректируйте.

1.В Усинске не было в них нужды - жильё строилось ударными темпами.
2. Родители начали семейную жизнь на Украине. Затем переехали в Молдавию, т.к. там построили фабрику и давали квартиры - сразу получили 1-комнатную. Затем родился брат и через год получили 2-комнатную. Эта квартира осталась за нами (забронирована) т.к. при заключении трудового договора на Крайнем Севере имеющееся жильё бронировалось. Да, в Усинске балки и бараки вначале. Отец, приехав ранее, за полгода сколотил домишко в Парме из 2-х комнат и веранды, баню. Государству нужны были рабочие, а жилья не было, поэтому все волокли стройматериалы откуда только можно и обустраивались сами. На это закрывали глаза - решаете свой жилищный вопрос сами, ну и славно, только работайте. Через 3 года получили квартиру в бараке, с отоплением и водопроводом. Затем 3-комнатную в Усинске. Квартира в Молдавии оставалась нашей и впоследствии была продана.
3. Как можно было потерять полученную квартиру?! Не знаю ни одного случая, чтобы государство в то время кого-то лишило жилья! А вот сейчас, свою собственную, ты имеешь реальный шанс потерять. И меняли (как в городе, так и междугородний обмен) и переезжали при желании. Родители, кстати, мечтали квартиру в Молдавии поменять на Украину - слава Богу, что не срослось!


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 13:26
Сообщение #327

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Я рад, что у кого-то от СССР остались более приятные воспоминания, чем у меня, мне, если честно, даже вспоминать не хочется.

Каждый имеет право на свой опыт и свое мнение. Мы живем сейчас в другой стране, СССР остался в истории, и меня удивляет как вы часто к ней возвращаетесь...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.2.2021, 14:19
Сообщение #328

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 13:26) *
Я рад, что у кого-то от СССР остались более приятные воспоминания, чем у меня, мне, если честно, даже вспоминать не хочется.

Каждый имеет право на свой опыт и свое мнение. Мы живем сейчас в другой стране, СССР остался в истории, и меня удивляет как вы часто к ней возвращаетесь...

СССР дал тебе образование - возможность - БЕСПЛАТНО заниматься радиолюбительством и многое- многое другое, но это ж , конечное, плохие - не достойные воспоминания
тебя ж постоянно гнело вездесущее - постоянно дающее по рукам и норовящее тебя обязательно засадить в GULAG, KGB... тебе на ногу кто-то наступил или что? Чего тебе конкретно не давали? Чем конкретно тебя угнетали , что конкретно тебе не нравилось?

да - молодым семейным специалистам давали квартиры вне очереди - именно по этому мы раньше квартирный вопрос решили - ну разве это плохо? Опять же передовикам производства вне очереди - разве это не справедливо? За косяки по работе и пьянку - в очереди отдаляли - опять же это не справедливо???


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.2.2021, 14:32
Сообщение #329

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Alex~ @ 19.2.2021, 12:19) *
Никто мне ничего в наследство не отдавал, и 30 лет не тянул лямку.


Ты прямо американское чудо! А что мешало в ридней неньке сделать такую головокружительную карьеру? Что-ж ты к нам приперся то?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 15:06
Сообщение #330

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 15:19) *
СССР дал тебе образование - возможность - БЕСПЛАТНО заниматься радиолюбительством и многое- многое другое, но это ж , конечное, плохие - не достойные воспоминания

Есть и хорошие.

Как это - СССР мне дал образование? Мои родители работали, создавали экономическую ценность, а я учился, кто такой этот СССР, он откуда брал деньги чтобы платить учителю и строить школы? Сейчас такая же история, здесь ничего не поменялось. Радиолюбительство держалось на энтузиазме. И я не представляю как можно ПЛАТНО этим заниматься. Благодарность к Раисе Григорьевне - чувствую, к Юрию Владимировичу, да, к Терёшину - тоже. А ты что имеешь в виду? :-)

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 15:19) *
тебя ж постоянно гнело вездесущее - постоянно дающее по рукам и норовящее тебя обязательно засадить в GULAG, KGB... тебе на ногу кто-то наступил или что? Чего тебе конкретно не давали? Чем конкретно тебя угнетали , что конкретно тебе не нравилось?

Паша, ты действительно хочешь услышать что мне не нравилось в СССР? Зачем?

Например "Х". Далее вижу варианты - "Х" на самом деле "Y" просто я тупой и не понимаю. Или - у нас "X" не было, это враки. Или - "Х" это справедливо. Ну и классика - а в Америке негров... (шутка :-))

И делаем выводы - Хлебников неблагодарная скотина. Или - Хлебников вконец охренел. Третий вариант - все так живут, а ему не нравится.

Что изменится от того, что ты еще один штамп на меня поставишь (после либерала, или как ты меня сегодня отштамповал)? Я имею право на свое мнение, и тебя не ограничиваю. И я не буду публично делать выводы О ТЕБЕ ЛИЧНО на основании тобой сказанного. И не буду допрашивать - " тебе на ногу кто-то наступил или что? Чего тебе конкретно не давали? Чем конкретно тебя угнетали , что конкретно тебе не нравилось?", это недостойно дружеской беседы.

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 15:19) *
да - молодым семейным специалистам давали квартиры вне очереди - именно по этому мы раньше квартирный вопрос решили - ну разве это плохо? Опять же передовикам производства вне очереди - разве это не справедливо? За косяки по работе и пьянку - в очереди отдаляли - опять же это не справедливо???

Про молодых специалистов это конечно хорошо. Дядя Юра квартиру получил только в 1988, мои брат и сестра ездили в среднюю школу с Возея каждый день, 4 часа в автобусе. И квартиру дали - двухкомнатную, хоть и двое разнополых детей - бери что дают. И действительно, вскоре квартиры давать перестали совсем. Поэтому ответ - хорошо, но не справедливо. ПС. Д.Юра выпил в своей жизни один бокал шампанского, и никогда не курил, закончил техникум, работал сварщиком.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 15:10
Сообщение #331

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Logotip @ 19.2.2021, 15:32) *
Ты прямо американское чудо! А что мешало в ридней неньке сделать такую головокружительную карьеру? Что-ж ты к нам приперся то?

Володь, а почему к "вам"? Может к "нам", а мы не возражаем :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.2.2021, 15:15
Сообщение #332

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 15:10) *
Володь, а почему к "вам"? Может к "нам", а мы не возражаем :-)


lol.gif lol.gif lol.gif Ну если к вам!...


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.2.2021, 15:16
Сообщение #333

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 15:06) *
Как это - СССР мне дал образование? Мои родители работали, создавали экономическую ценность, а я учился, кто такой этот СССР, он откуда брал деньги чтобы платить учителю и строить школы? Сейчас такая же история, здесь ничего не поменялось. Радиолюбительство держалось на энтузиазме. И я не представляю как можно ПЛАТНО этим заниматься. Благодарность к Раисе Григорьевне - чувствую, к Юрию Владимировичу, да, к Терёшину - тоже. А ты что имеешь в виду? :-)


да именно СССР - именно от того что ВСЕ работали на государство , а государство вкладывало это в том числе и в образование. Радиолюбительство может и держалось на этнузиастах, НО государство им выделяло БЕСПЛАТНО помещение и еще оплачивало их работу, что б нас балбесов чему-то учить и шпаной на улицах не шляться


Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 15:06) *
Паша, ты действительно хочешь услышать что мне не нравилось в СССР? Зачем?


за тем, что я ВООБЩЕ никак не могу понять что ж тебя так в союзе гнело .... если хочешь - в личку, а то что-то в нехорошую сторону клонится этот базар


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.2.2021, 15:28
Сообщение #334

Мастер
***********
Сообщений: 16612
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ 19.2.2021, 15:32) *
Что-ж ты к нам приперся то?
мы все сюда откуда то "приперлись". У каждого свои обстоятельства и мотивы.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.2.2021, 15:38
Сообщение #335

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(AV @ 19.2.2021, 15:28) *
мы все сюда откуда то "приперлись". У каждого свои обстоятельства и мотивы.

ну... допустим не все... но я поддерживаю, что это замечание, как минимум, не корректно


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 15:50
Сообщение #336

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 16:16) *
да именно СССР - именно от того что ВСЕ работали на государство , а государство вкладывало это в том числе и в образование.

Ну ты сейчас работаешь на дядю, дядя платит налоги, минобр учит, внимание вопрос: "Кто учит твоих детей, дядя, налоговая, минобр в маскве, школа?" :-)) Вопрос риторический, конечно.

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 16:16) *
Радиолюбительство может и держалось на этнузиастах, НО государство им выделяло БЕСПЛАТНО помещение и еще оплачивало их работу, что б нас балбесов чему-то учить и шпаной на улицах не шляться

Сейчас такая же штука. И оплата такая же смехотворная, и помещения нахаляву, но радиоклубы существуют совершенно не поэтому и не для этого. Если бы нужно было - сами бы платили государству :-)

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 16:16) *
за тем, что я ВООБЩЕ никак не могу понять что ж тебя так в союзе гнело .... если хочешь - в личку, а то что-то в нехорошую сторону клонится этот базар

Я не говорил про "гнело". Я вижу больше минусов чем плюсов в СССР. Но я не сильно рефлексируя на эту тему - считаю что жить нужно в настоящем и думать о будущем. Высокопарненько звучит, конечно :-) Но когда маленькие дети - приходится :-)

Вот цитата Виктора Робертовича, которая показывает мое отношение к СССР, «Единственное, чего мне хотелось и хочется, — чтобы люди больше чувствовали себя свободными от обстоятельств, чтобы человек сохранял скорее себя, нежели какой-то внешний комфорт». Может быть так понятнее будет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.2.2021, 15:52
Сообщение #337

Мастер
***********
Сообщений: 16612
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 16:38) *
ну... допустим не все... но я поддерживаю, что это замечание, как минимум, не корректно
Ты же понимаешь что я в широком смысле этого слова? Даже с учетом что я в Усинске родился. И что теперь? Мне нельзя поехать за лучшей жизнью (или по каким то другим обстоятельствам) в другое место?
Свобода перемещения и проживания дана Конституцией. И никто не вправе ограничивать или препядствовать этому.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 15:54
Сообщение #338

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 16:38) *
ну... допустим не все... но я поддерживаю, что это замечание, как минимум, не корректно

Конечно не все, причем эти "не все" - скорее я, чем ты :-) Во! И Алекс! :-)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.2.2021, 15:59
Сообщение #339

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 15:50) *
Ну ты сейчас работаешь на дядю, дядя платит налоги, минобр учит, внимание вопрос: "Кто учит твоих детей, дядя, налоговая, минобр в маскве, школа?" :-)) Вопрос риторический, конечно.

"Дядя" мягко говоря не очень платит налоги, да и государство не очень хорошо их распределяе - да и к рукам "прилипает" не мало sad.gif

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 15:50) *
Сейчас такая же штука. И оплата такая же смехотворная, и помещения нахаляву, но радиоклубы существуют совершенно не поэтому и не для этого. Если бы нужно было - сами бы платили государству :-)


ну... нынешних реалий я не знаю - спорить не буду

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 15:50) *
Я не говорил про "гнело". Я вижу больше минусов чем плюсов в СССР. Но я не сильно рефлексируя на эту тему - считаю что жить нужно в настоящем и думать о будущем. Высокопарненько звучит, конечно :-) Но когда маленькие дети - приходится :-)


вот - вот - сейчас ТЫ думаешь о будущем детей , и если у тебя что-то пошло не так то и им все на перекосяк, а тогда о будущем детей заботилось государство

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 15:50) *
Вот цитата Виктора Робертовича, которая показывает мое отношение к СССР, «Единственное, чего мне хотелось и хочется, — чтобы люди больше чувствовали себя свободными от обстоятельств, чтобы человек сохранял скорее себя, нежели какой-то внешний комфорт». Может быть так понятнее будет.


так эта фраза на мою мельницу, а не на твою вообше-то


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.2.2021, 16:03
Сообщение #340

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 15:54) *
Конечно не все, причем эти "не все" - скорее я, чем ты :-) Во! И Алекс! :-)))

Ну если уж, такого рода разговор пошел, то я Коми на 75% и я тут местный, но к чему это все? Я ж как раз и согласился с Алексом , что заявление Бахмута не корректно...
P.S. Я не в Усинске родился


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.2.2021, 16:12
Сообщение #341

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

что-то разговор все больше и больше на личности переходит - хорош наверное в эту сторону дуть - лично я - пас


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
дядёк
сообщение 19.2.2021, 16:14
Сообщение #342

Старожил
*******
Сообщений: 1351
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2012

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 15:06) *
Есть и хорошие.

Как это - СССР мне дал образование? Мои родители работали, создавали экономическую ценность, а я учился, кто такой этот СССР, он откуда брал деньги чтобы платить учителю и строить школы? Сейчас такая же история, здесь ничего не поменялось.

И сейчас родители работают, и ценности создают и налоги платят. Поменялось только то, что "этот СССР" учил детей, занимал их в кружках и секциях, давал дальнейшее среднетехническое и высшее образование БЕСПЛАТНО! Ты этого не знал? Ничего не поменялось...


--------------------
Я голосую против!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 16:18
Сообщение #343

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 16:59) *
вот - вот - сейчас ТЫ думаешь о будущем детей , и если у тебя что-то пошло не так то и им все на перекосяк, а тогда о будущем детей заботилось государство

Это и страшно.

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 16:59) *
так эта фраза на мою мельницу, а не на твою вообше-то

Похоже мы ее по разному понимаем.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 19.2.2021, 16:19
Сообщение #344

Доглядач
********
Сообщений: 3397
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Logotip @ 19.2.2021, 14:32) *
Ты прямо американское чудо! А что мешало в ридней неньке сделать такую головокружительную карьеру? Что-ж ты к нам приперся то?

Я не к тебе, как ты выражаешься, "приперся". У меня в этой стране много родственников. И в Украине. И в Германии. И даже в Израиле есть.
В Усинске вообще много, двоюродных. Занимают руководящие должности в бюджетных организациях к примеру, которые есть обязательно в каждом не мелком населённом пункте. Каких не скажу.
А приехал в страну в которой я уже жил до 1994 года. Правда не здесь а далеко на восток.
Ничего чудного в том что я смог быстро освоиться, без обуз на 30 лет, я не вижу. Я вижу только что государство доит меня всё сильнее и сильнее из года в год, из месяца в месяц.
Уезжал я ещё при Кучме, а ехал в страну в которой на тот момент я видел перспективы и адекватного президента. На данный момент я считаю что ставший НЕадекватным президент всё сильно изменил в обратную сторону. А как последствия, поссорил меня навсегда с некоторыми (частью) родственниками в Украине, благодаря удачной пропаганде 2014-го года, в которую я тогда верил.
Я был и гражданином СССР, и гражданином России, и гражданином Украины и на сейчас опять гражданином России.
Для меня и то и то, буквально можно сказать родное.
И то что вы (несколько участников форума) у себя там в голове накрутили........что я ненавижу Россию и так далее, это плод вашей фантазии.
Я люблю и Украину и Россию. Но при этом я не разделяю убеждений тех, кто данною страною правит, их внешний политический курс и военную риторику. А так же крайне не приемлю агрессию по отношению к другим независимым странам.
Почему я ещё, как ты дальше спросишь, сижу здесь? Потому что у меня уже есть обязательства перед родственниками и моей семьёй. Если бы я жил один одинёшенек, я уже уехал бы обратно давно.
Я не теряю надежды на то, что мы (моя семья) совместно решимся на глобальные перемены в своей жизни.
Думаю что если "так" будет продолжаться дальше, решаться слишком долго не придётся.
Я вижу Россию только как частью Европейского союза, а не агрессором и изгоем нарушающим взятые на себя обязательства.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 16:23
Сообщение #345

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(дядёк @ 19.2.2021, 17:14) *
И сейчас родители работают, и ценности создают и налоги платят. Поменялось только то, что "этот СССР" учил детей, занимал их в кружках и секциях, давал дальнейшее среднетехническое и высшее образование БЕСПЛАТНО! Ты этого не знал? Ничего не поменялось...

Я в российские годы получил бесплатное высшее, старший бесплатно отучился в школе, поступил на бесплатное высшее. Сейчас разве что за школу программистов платили, то есть вопрос в 1-3 тысячах рублей в месяц?

PS Мне не нравится как устроено наше образование.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 19.2.2021, 16:26
Сообщение #346

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(SmokerMan @ 19.2.2021, 16:23) *
PS Мне не нравится как устроено наше образование.

а кому нравится?


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 19.2.2021, 17:01
Сообщение #347

Мастер
***********
Сообщений: 16612
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 16:59) *
"Дядя" мягко говоря не очень платит налоги, да и государство не очень хорошо их распределяе - да и к рукам "прилипает" не мало sad.gif
Паша, брат, об этом и сей топик! :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 17:03
Сообщение #348

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(AV @ 19.2.2021, 18:01) *
Паша, брат, об этом и сей топик! :-)

Сейчас непросто уклоняться от налогов, увы :-) Налоговика же премьер-министром поставили. :-))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 17:07
Сообщение #349

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 17:26) *
а кому нравится?

Не ко мне вопрос. Отвечаю только за себя )) Предполагаю что от президента до минимум замминистра - просто обожают :-))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SmokerMan
сообщение 19.2.2021, 17:09
Сообщение #350

Писатель
******
Сообщений: 951
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2001

Цитата(Eagle @ 19.2.2021, 17:03) *
Ну если уж, такого рода разговор пошел, то я Коми на 75% и я тут местный, но к чему это все? Я ж как раз и согласился с Алексом , что заявление Бахмута не корректно...
P.S. Я не в Усинске родился

Я родился в СССР, мне барабир - коми, татарин, мордвин :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

15 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 16.4.2024, 22:20
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".